Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Другое > Мультимедиа > Аниме-раздел

Аниме-раздел Специальный раздел для разговоров об аниме и выкладывания информации о них.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 21:34   #1
Vampi-sama
Пользователь

Доп. информация

По умолчанию Гангрейв(GUNGRAVE)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Гангрейв [2003]
Gungrave
GunGrave
GunGrave: Убийца с того света
Gungrave ガングレイヴ
ガングレイヴ

Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, фантастика, мистика
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2003 по 30.03.2004
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Цуру Тосиюки
Автор оригинала: Найто Ясухиро

Будучи экранизацией культового шутера, этот сериал содержит все обязательные элементы компьютерной игры соответствующего жанра: в первой части – предыстория в стиле гангстерских саг, вторая часть – отстрел монстров, сила которых возрастает от уровня к уровню. Но несмотря на прямолинейный сюжет, эта история выигрывает благодаря удачно подобранной атмосфере, ярким героям и прекрасному раскрытию темы дружбы, верности и предательства. Также следует отметить характерную для студии Madhouse графику и саундтрек Имахори Цунэо, написавшего музыку для «Тригана».

В центре повествования – судьба двух друзей. Брэндон и Гарри выросли в приюте и всегда составляли крепкую команду. Молчаливый и физически сильный Брэндон решал те проблемы, которые можно было решить при помощи кулаков, в иных случаях в дело вступал красноречивый и хитрый Гарри. Вместе они поднялись с самого дна, преодолев множество испытаний, но на вершине мира мафии другие искушения – здесь не место прямолинейным и принципиальным героям, способным на самопожертвование и не терпящим лжи. Однако, от прошлого невозможно отказаться, как невозможно предать самого себя...

от себя

очень понравилось,шикарная рисовка,музыка и сюжет..хочешь не хочешь,а начинаешь задумыватся..а что же на самом деле дружба?и есть ли она на самом деле?в первые смотрела боевик смешанный с фантастикой и осталась очень довольной))всем кому нравятся подобные творения смотрите))
пишем свое мнение...оно тоже интересно...
Старый 15.07.2010, 00:01   #2
GORONOD
УПС

Доп. информация

По умолчанию Re: Гангрейв(GUNGRAVE)

Очень неоднозначное аниме, с начала и до конца смотрел с удовольствием.
Первая серия - непонятная сначала.
То что было потом - супер О_О
Старый 24.09.2012, 07:05   #3
A_S_T_R_A
Мимокрокодил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Vampi-sama Посмотреть сообщение
очень понравилось,шикарная рисовка,музыка и сюжет..
Хде? О.О От одной уважаемой мной девушки слышала что это аниме - "шедевр". Х_х Вы наверное все надо мной издеваетесь! ...Буду благодарна тем людям, которые объяснят подробно и на пальцах, скажут мне номер серии и конкретно с какой минуты и по какую смотреть, что бы увидеть шикарную рисовку и сюжет...я...ну...прочувствовуюсь, что ли! ^_^

Аниме условно поделено мной на две части. Первая часть - скучная и никому нафиг не нужная о двух "простых парнях", о вроде как Гарри (Гошка Чайников^_^) и кажись Брэндон Хит (Борька...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...Борька Пропиздяев ^_^) и их небольшая Ко (там есть толстячок *О*) решают стать мега-крутыми гангестерами. И всё онямЭ - попытка показать их "сложное" восхождение...

Немного Лирическое отступление...

Как-то раз я читала биографию одного знаменитого Чикагского гангстера. Я уже не помню его фамилии, но помню его портрет, так что пожалуй будет не сложно его нагуглить. ^^ Полный мужчина не высокого роста...Так вот он был страшно большая шишка. ...Помню страшный кровавый расстрел многих людей на одной из улиц города, который тогда считался одним из самых кровавых убийств века...Вроде бы после этого случая полиции наконец удалось доказать причастность этого мафиози и его наконец посадили...В тюряге он попытался пролезть в очереди за едой вперёд какого-то негра со словами:" Да ты знаешь, кто я?" Негр харкнул ему в лицо и сказала: " Я знаю кем ты был, кусок дерьма." ...В старости гангстер страшно мучился угрызениями совести и говорил, что к нему приходят убитые им люди (Кстати в том страшном, кровавом расстреле он убил своего друга ^^)...И закончил свою жизнь в коляске...

...Я читала биографию Бонни и Клайда, который предпочитали ездить только на феррари, устраивали оргии с друзьями и объездили всю Америку, грабя банки....Бонни писала стихи и отправляла их в журналы, не убила за свою жизнь, в отличии от Клайда, ни одного человека и не веря в плохие приметы поджигала сигарету от свечи...Их с Клайдом расстреляли в машине. Трупы ещё долго никто не трогал и все могли любоваться телами двух преступников...Кто-то снял кольцо с пальца Бонни...А потом трупы отнесли в какое-то помещение, где поглазеть на них огромным потоком шли люди...

....А вот в Южной Африке, между прочим, из подручных материалов строят субмарины, что бы страшно рискуя жизнью перевезти в Южную Америку несколько килограммов кокса и продать за смешные 20 тыщ долларов...

...Это я всё к чему? ^_^

....К ТОМУ ЧТО БЛ*ТЬ НИЧЕГО ЭТОГО ВЫ НЕ УВИДИТЕ В ЭТОМ УБОГОМ У*БИЩНОМ ОНЯМЭ!!!!111111

...Нас приветствуют пустые фоны (не доплатили художникам по фонам ^_^), пустые диалоги буквально ни о чём....Кокс, сутенёрство, перестрелки с копами, преследования, проблемы с законом?..."Не, не слышалЪ" © авторитетно отвечают вам создатели причастные к этому злу. ^_^ ...Если там что-то из этого и есть, то оно настолько скучно, что мне нафиг не запомнилось, хотя я пересматривала это онямЭ три или четыре раза. ^_^ Кстати, я так нафиг и не поняла, где там происходит дело. Под впечатлением от окружающего мира - будто бы где-то в Бразилии...Х_х...А то и вовсе - в Мексике...А может быть...где-то в трущобах Сицилли? *_*

Хэ зэ. Что бы развеять эту тягомотину сквозь онЯмЭ пускают ...ну...любовной линией это назвать сложно...пускают "сложные отношения" между Борькой Пропиздяевым и его страшным-братом-близнецом-тока-со-светылми-волосами-и-вагиной-крайне-стрёмно-одевающейся в результате чего большую часть онЯмЭ мы можем наблюдать за брачными играми двух овощей у которых эмоции Кристиан Стюарт и разговорчивость Гордона Фримена.

Несчастная унылая телятина понимает, что с этим аутистом каши не сваришь и отдаёЦЦо первому подвернувшимуся богатому папику, который не абы кто, а главарь местной Козы-Ностры. И рожает от него выродка женского пола в будущем носящего чулки с !!!>>>МИНИ-ЮБКОЙ<<<!!!

Внезапно, нам показывают наших ГГэшников уже дофига добившихся в "Синдикате". И если с Гошпеном нам всё понятно: он женился на дочери влиятельного якудзы, высокого блондина, НЕПОНЯТНО ОТКУДА ВЗЯВШЕГОСЯ ЗДЕСЬ!!!1 (Здесь мне вспоминается такой же бессмысленный персонаж из D.Grey-Man с каким-то гондоновым именем....Гонда, кажется...), то Борька Пропиздяев вызывает уже реальные вопросы. ...Неужели у гангстеров настолько скучная жизнь, что зрителям прям нечего больше показать?..Оу, я знааааю, чем занимался Борька со своим другом что бы подняться по служебной лестнице....^___^ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Короче, наконец-то Борьку стреляют (пусть хоть здесь окажется интрига X"D) и он падает из лифта, где ему каким-то образом удаётся пробить стекло...Оо

На этом скучная и никакая первая часть онямЫ можно считать законченной. Весь этот шит не представляющий абсолютно никакого интереса, мог бы уместиться лишь в одной флэшбэковой серии и ниипать моски зрителю. Тут аффтар решает, что его манга (это ж по манге, да?) - полный УГище (в чём он скорее всего прав) и засовывает научную фантастику. Какому-то сумасшедшему учёному нефиг делать и он зачем-то оживляет Борьку, который становится помесью Алукарда и Терминатора (круче их обоих, кстати) и восстаёт что бы нести страшную мстю своим друганам, которые все поголовно, мало того что - злостные предатели, так ещё вколонные той же фигнёй что и Борька и поэтому поголовно мутанты.

И воооот тут нам становится совсем не важно где происходит действие онямЫ, так как начинается динамика, экшн и Содомия. ^^ По одному Пропиздяев начинает уничтожать своих бывших знакомых. За ним по пятам таскается выродок женского пола и вот же НЕОЖИДАННОСТЬ, втюхивается в ходячий разлагающейся трупак, которому всё равно пофикЪ. ^_^

А теперь по поводу "рисовки"...кстатЕ...

Цитата:
Сообщение от Vampi-sama Посмотреть сообщение
шикарная рисовка
Рисовка - это такая птичка. ^_^ Всегда ваш, К.О.

Стиль рисования там - ужснах. Продолговатые, большие тела и маленькие головы....И никакой вам перспективы или тип того. Они всегда такие. В аниме обычно как рисуют? Стараются сохранить оригинальный стиль рисования автора. Что ж...Вот теперь мне и расхотелось знакомится с мангой ^^' , хотя не спорю, она может быть в стопицот раз лучше. )

Вообщем из 10 баллов я бы поставила этому "шедевру" 2 за первую часть и 7 за вторую. ^^ И если промотать всю предыдущую тягомотину, то будет совсем не страшно.=-)

Да, вот настолько я ненавижу это аниме, что написала так много букофф *_* А вообще не собиралась даж. ^^"

Итог: плохая попытка сделать что-то в стиле фильмов про мафию, плохое знание матчасти и если вы хотите реально интересной истории про гангстеров, то у вас есть прекрасный источник для этого - реальная жизнь. ^^ В крайнем случае есть выдуманные фильмы про мафию, что и то, будет в несколько раз круче этого аниме.

Всем бобра. ^_^

Prudens dominabitur astris

Последний раз редактировалось A_S_T_R_A; 24.09.2012 в 07:52.
A_S_T_R_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 07:17   #4
GORONOD
УПС

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от A_S_T_R_A Посмотреть сообщение
которые объяснят подробно и на пальцах, скажут мне номер серии и конкретно с какой минуты
Это не объясняется
Либо нравится, либо неправильно смотрели
Цитата:
Вообщем из 10
Ставлю 10, одно из лучших аниме, увиденных мною.
Старый 24.09.2012, 07:33   #5
A_S_T_R_A
Мимокрокодил

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от GORONOD Посмотреть сообщение
Это не объясняется
Либо нравится, либо неправильно смотрели
Блин, что сложного в том что бы объяснить? О_о

Пы.Сы.

Цитата:
Ставлю 10, одно из лучших аниме, увиденных мною.
Видимо в этой жизни ты видел действительно страшные вещи...Х_х

Последний раз редактировалось A_S_T_R_A; 24.09.2012 в 08:00.
Старый 24.09.2012, 23:53   #6
GORONOD
УПС

Доп. информация

Цитата:
что сложного в том что бы объяснить?
Все просто - либо: нравится, все хорошо, либо - фу бяка, не то.
Старый 25.09.2012, 00:10   #7
Fejar
Phyrexian Negator

Доп. информация

Проститезвините за оффтоп, но.
Цитата:
Помню страшный кровавый расстрел многих людей на одной из улиц города, который тогда считался одним из самых кровавых убийств века...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Малал Зервен Ньярлатотеп Глааки Старый одноглазый
Fejar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 04:40   #8
A_S_T_R_A
Мимокрокодил

Доп. информация

Fejar, чёрт, хоть убей не помню. Х) Вродь там было побольше людей =) Но гангстер вроде бы ТОТ САМЫЙ *.*

Цитата:
Просто - мухи на каки не садятся. ^^ Я, вродь, аргументировала, за что и почему мне не нравится это аниме =-) Вполне считаю, что можно написать похожее, но только про то, что нравится. =-)

Цитата:
Ставлю 10,
10...По миллионобалловой шкале. *.* Лол, представилось что-т)

Старый 25.09.2012, 07:14   #9
GORONOD
УПС

Доп. информация

Цитата:
можно написать
Все зависит от точки зрения и личного мнения.
Цитата:
Написал же.
Старый 25.09.2012, 07:31   #10
A_S_T_R_A
Мимокрокодил

Доп. информация

Цитата:
Все зависит от точки зрения и личного мнения.
Разве кто-то спорит. =-)

Цитата:
Написал же.
Чёёёрт, ну да, точно! Это ж стопроцентный железный аргумент содержащий конструктивный анализ всего "произведения") Мне пожалуй и добавить то нечего. ^^

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра