Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Фанфикшен

Фанфикшен Литературные произведения по мотивам Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 23:19   #1
S-sama
безмерно опасен-безумно прекрасен;

Доп. информация

По умолчанию Стать Человеком

Стать Человеком
Автор: S-sama

Фэндом: Slayers
Персонажи: Кселлос/Лина, Лей/Оли

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Драма, Фэнтези
Предупреждения: Ченслэш
Размер: Мини, 8 страниц
Кол-во частей: 3
Статус: закончен

Описание:
Счастье за счастье. Любовь за любовь. Казалось бы, равноправный договор, вы так не думаете?

Публикация на других ресурсах:
Только с моего разрешения

1. Секрет амулетов крови
Дажедра снова выбралась из очередной передряги, прибегнув к помощи талисманов крови. Проблема была только в том, что для того, чтобы удержать Гигаслейв в этот раз, ей пришлось призывать к себе на помощь силу Ма-о, что в большем количестве, чем сила других Владык Четырех Миров, скрыта в талисманах крови. Да. Лина изобрела в этом бою способ безопасного удержания Гигаслейва, прибегнув к силе не просто к Владыкам Тьмы, а к Людям – их частям. Таким образом, заполучив на мгновение кусочек силы заточенного ныне во льдах Катаарта Лея Магнуса, Лина убила очередного врага.
Но сразу после этого амулеты крови стали себя как-то неправильно вести, а из Лины была выпита вся магическая сила. Кселлос, наблюдавший за всем этим из-за кулис фентезийной драмы, не смог более находиться в тени, поэтому появился перед младшей Инверс и резко сорвал один из амулетов с ее груди. Однако он не успел.
Кремовая дымка нового дня окутала мазоку и волшебницу, после чего они оба (а Кселлос держал в руке один из амулетов крови)будто бы попали в другое пространство, а перед ними явил свой лик великий мудрец. Лей открыл глаза, будто бы просыпаясь от векового сна, и с неподдельным высокомерным любопытством посмотрел на путников, что сумели его пробудить. – Наконец-то хоть кто-то разгадал тайну моих амулетов! – Торжественно провозгласил он, указывая рукой на Лину. Рыжеволосая не понимала, о чем идет речь, ведь она ничего не сделала такого, чтобы заставить дух первой части Ма-о пробудиться. Она даже уже встала в защитную стойку, готовясь в любой момент отразить его атаку, однако Кселлос выставил перед ней руку: Он не опасен. – Отрезал он. – Просто выслушай его, коли так велит сама судьба. – Фиолетовый священник с некоторым недоверием смотрел в глаза ухмыляющемуся мудрецу, после чего Лей продолжил, - В амулетах крови содержится мой дух. Я знаю, какую скрижаль вы ищете, ведь все это время путешествовал внутри этих амулетов и находился рядом с вами. Так уж получилось, что тело мое ныне спит в горах Катаарта, а Дух заточен в эти амулеты. Тем не менее, благодарю за то, что вы меня пробудили. – Лей положил руку на грудь и несколько наклонился вперед, в знак почтения к рыжеволосой девушке.
Однако что-то в Магнусе верному слуге Зеллас не нравилось: Лей-сан, у вас есть к нам просьба? Я же знаю, вы никогда не скажете нам чего-то просто так. Тем более, если это касается необходимой нам скрижали.
- Верно мыслишь, Кселлос. Однако на сегодня мое пребывание в подобном виде должно подойти к концу - я ныне слишком слаб, но для вас все же есть у меня работа: Верните мне мое тело, и я дам вам то, что вы ищете.
С этими словами дух колдуна снова вернулся в четыре амулета крови, а после они полыхнули рубиновым светом и погасли, впадая в состояние покоя.

- И что? Что этот противный старик задумал? – говорила Лина, раздраженно топая ногами. Они с Кселлосом уже шли обратно из пещеры, в которой Лина Инверс провела последние два дня по своей неосторожности: она умудрилась попасть к бандитам в плен, а те ей весьма смекалисто заткнули рот кляпом. Что ж, видать, и бандиты есть весьма толковые, не всем же быть пушечным мясом для нашей рыжеволосой и прекрасной?
- Лина-сан, не советовал бы я вам отзываться так о создателе этих амулетов. Коли Вы пробудили его дух, кто знает, на что он способен, сидя внутри такой опасной штуки, как амулеты крови? – Кселлос пытался, как, собственно, и всегда, настроить ее на путь истинный и праведный. Однако если это кому-нибудь удастся сделать, то мир, наверняка, этому человеку выплатит контрибуцию в размере кругленькой суммы.
- Дело в том, - продолжал мазоку, - Для того, чтобы именно стать человеком, а не принять человеческий облик, необходим особый набор клинописных табличек-артефактов, на которых записано это заклинание для этого обряда. К тому же, эта магия не каждому человеку и подвластна. Этот обряд лишает мазоку его астральной сути и наделяет желаемыми биологическими свойствами. Так, например, если мазоку фактически обоеполы, при использовании этого заклинания, можно принять один из человеческих полов, Лина-сан. – С улыбкой на лице произнес фиолетовый жрец, тем самым вгоняя Лину в краску.
- Ах, дети! – Посмеялся мудрец, почивавший духовно в своих талисманах, повторяя некогда совершенный подвиг Резо.
-Да, Лей-сан, мы, порой, забываем о том, что вы в нашем обществе. Ну, извините, если вас задели слова этой волшебницы. К сожалению, мы, мазоку, пока что не научились подчинять людей своей воле.
-Говори за себя, Кселлос. – Посмеялся Лей, судя по интонации в голосе, гордившийся своими достижениями в области магии. Что и говорить, однако чародей любил делать так, чтобы не заметить Его Величество было просто невозможной задачей: он проявлял свой характер во всей его многогранной и неописуемой красе.
- Вернемся к нашей теме, Лина-сан. Нам надо доставить его душу к телу, соединить их, а после забрать ту награду, которая нам полагается. Все понятно? – спросил жрец зверя.
- Награду? Сколько нам этот почтенный мудрец даст денег?
- Ну, вот, уже я у тебя «почтенный мудрец», - хмыкнул Лей сколько для читателей, ежели для Лины и Кселлоса. Он и так уже давно понял, что слишком многое в этом мире изменилось с тех самых пор, как он был переведен в твердое кристаллизированное состояние путем вмораживания его прелестной фигуры в недостойный лед. Ну, что ж, помараем простолюдинскую воду близостью с Великим – ничего не станется.
- Он меня человеком сделает – это и будет твоей наградой. Нет? – удивился Кселлос, подразумевая, что Лина еще захочет получить и денежное вознаграждение. Однако Дажедра не оправдала ожиданий Джу-о шинкана, лишь отведя смущенный взгляд в сторону. – Ладно, идем. – Она неуверенно взяла Кселлоса за руку, отчего у того брови поползли вверх до состояния удивленной обескураженности.

-«Что это с ней? Обычно такая активная, грубоватая мужланка. Теперь же… Неужели, наконец-то становится девушкой? Что ж, наверное, в Лине тоже есть что-то женственное, как и в ее сестре. Быть может, она наконец-то поумнела? Хотя, верно, о чем я думаю, это же Лина!» - мазоку пустил себе на лицо тень доброжелательной улыбки. Испытывая такое положительное чувство, как нежность, к этой миловидной девушке с рыжими вьющимися локонами, мазоку резал себя сам и без ножа, но видел в этом какую-то тонкую прелестную нить, доходящую до уровня подсознательного мазохизма, которая тянула его к Лине. Он назвал ее судьбою, так как был не в силах объяснить чего-то иного. Того чувства, которое жило в его сердце, глазах. Он видел стольких людей! Наблюдал за нациями, уничтожал сотни боевых единиц, но его рука никогда бы не поднялась на эту волшебницу-мужланку, в мыслях даже про которую эта фраза звучала как комплимент.

- Мы пришли. Горы Катаарт. – С волнением в голосе произнесла Лина, простирая руки вверх. Они были у самого подножия великих скал, когда Дажедра невольно вспомнила встречу с Фибриззо. Она невольно стала искать глазами этого ребенка, после чего с долей сожаления вспоминая о своем разочаровании: Ну, не могла она подумать всерьез, что такой милы мальчик окажется сильнейшим мазоку-лордом. Но тут внимание рыжеволосой привлекла светловолосая девочка с двумя пышными хвостиками, что была в белом длинном и несколько свободном платье. Она была настолько хрупка, что казалось, будто бы подует ветер и ее снесет с этих массивных и высоких ступенек, тянущихся практически до самой вершины горы. Лина с удивлением смотрела на нее, будто бы уже видела и ранее, а Кселлос лишь с некоторой опаской поглядывал на амулеты, будучи несколько косвенно знаком с юной путницей. – «Она ничуть не поменялась. За эту тысячу лет она ничуть не изменилась! Интересно, это Лей Магнус ее так заколдовал, дабы по собственному возвращению продолжить использования ее в собственных нуждах? Впрочем, не мое это дело, но главное, что факты остаются фантами, а желаемое, порой, отличается от действительного.» - решил Кселлос, ожидая действий со стороны Лея. Мазоку просто знал. что они будут, ибо иначе судьба бы не свела их друг с другом именно сейчас.

Но дух мудреца уже пробудился и помчался со всех ног к ней, по дороге окликивая свою прелестницу. Но его могли слышать или же видеть только те, при ком есть амулеты. Но рука Лея прошла сквозь голову Оли. Он остановился рядом с ней, бережно поглаживая ладонью по голове свою маленькую прелесть, - Оли, - шептал маг, стоя прямо перед ней и пытаясь обнять. Но все тщетно. Он не мог дотронуться до ее тела, потому что сам был нематериальным. Однако что-то заставило все же девочку остановиться и заплакать. Осязание подсказывало ей о второй стороне материального мира – нематериальности, духовности. И Магнус выглядел сейчас жалко и бессильно.

– Лина, - окликнул фиолетовый проныра чародейку, кладя руку ей на плечо. – Нам следует поторопиться, если мы не хотим застрять с поисками гробницы чародея до ночи. Нам же еще подниматься.

Начав чувствовать нематериальный мир, Олимпиуса подняла глаза на колдуна, о местонахождеии которого лишь полагала. Но она отлично видела Лину и Кселлоса – материальные точки этого мира – именно они, по ее мнению, могли бы что-то знать.
- Извините, Кселлос-сан, это вы? – спросила она, подходя несколько ближе. Фиолетовый жрец кивнул, - Это я, Оли. Здравствуй. Знаю, что ты до сих пор несешь на себе траур, хоть прошло и достаточно объемное количество времени даже для мазоку. Тысяча лет – срок немалый.
Девочка кивнула, - Скажи, ты не знаешь, когда вернется Лей-сама домой? – задала она такой вопрос фиолетовому. Тот промолчал. – Быть может, мы можем ускорить этот процесс, если ты отведешь нас к его усыпальнице. Я же знаю, что ты ходишь туда каждый день, а под утро каждого дня ждешь, когда же проснется твой господин. На щеках девочки появились слезы. Она вытерла мокрые глаза рукой, а после снова посмотрела на Кселлоса, - Вы злой! Нельзя же так говорить! Да, я и хожу, да, я и жду, когда вернется Лей-сама. Быть может, я - один человек, одна живая душа, которая жаждет его возвращения, и я прожду столько дней, столько месяцев и лет, сколько для этого будет необходимо! - бросила Оли, обнимая себя за плечи от холода. Лей-то знал, что таким жестом она пыталась себя успокоить, поэтому попытался свою девочку хотя бы обнять. Но все тщетно.

Кселлос всегда с насмешкой смотрел на Лея и на его выбор: из всех различных женщин мира выбрать ту, которая никогда не взрослеет, а также толком ничего не знает. Однако теперь он невольно восхищался его выбором: она, ведь, никогда и не предаст, что было очень важным моментом в жизни такого человека, как Лей Магнус, зная его характер.
Старый 26.11.2012, 23:19   #2
S-sama

Доп. информация

По умолчанию Re: Стать Человеком

2. Весна в Катаарте
- Олимпиуса-сан, подойдите сюда. - Сдался Кселлос, маня рукой к себе девочку. Малышка насторожилась, однако подошла, оглядывая с любопытством Лину. Все же, с рыжеволосой красавицей она пока что еще не была знакома. - Меня зовут Оли, - поклонилась блондинка, поднимая свои глаза на нашу дорогую Мери. Младшая Инверс тоже назвалась, после чего обряд знакомства можно было бы счесть оконченным. Теперь же Олимпиуса внимательно смотрела на то, как мазоку снимает еще один усилитель с пояса Лины (кстати, цвету ее смущенного лица позавидует любой помидор), и аккуратно кладет его в ладони Оли. - А теперь обернись. - Шепнул ей фиолетовый жрец, как бы между прочим обнимая задумавшуюся Лину за талию.

Маленькая девочка обернулась, следуя совету друга еще времен Войны Падения, после чего заплакала и побежала к магу, держа в руке данный ей амулет. Обняв колдуна за пояс, она радостно, сквозь слезы прошептала: Ну, наконец-то, - только и смога выдавить из себя Олимпиуса от переизбытка чувств. Она щекой прижалась к его поясу, соединив руки на его талии сзади, где-то под тяжелой броней и плащом. Лею же было так же тяжело, однако проронить слезы он не мог - положение требовало от него соответствия своему званию.
- Я не хочу вас отпускать, Лей-сама, - прошептала девочка, когда маг поведал ей, что время его подошло - нужно возвращаться в амулеты для восстановления сил. Колдун только покачал головой и, нагнувшись, чтобы чмокнуть свою прелестницу в щечку, растворился в воздухе, вернув реальности ее обыденные серые краски.

Девочка еще некоторое время потерянным взглядом изучала то место, где только что был мудрец, пока к ней не подошли Кселлос и Лина и не повторили свой вопрос: Так ты покажешь нам, где находится тело волшебника? Оли еще раз посмотрела на амулеты чародея, которые находились в состоянии покоя и прижала тот, что был у нее, к груди. - Ладно, - девочка кивнула, - идемте, здесь есть кое-какой тайник, созданный самим господином Леем. Он ведет прямо в его кабинет, что находится в Северной Цитадели. - Олимпиуса слабо улыбнулась, заводя их за кусты, а после в пещеру. Там она активировала печать-механизм, который был начерчен на полу рукой Великого, о чем сомневаться не приходилось. Этот витиеватый почерк, которым были выписаны все мелкие заклинания и начерчены руны не могли быть ничем иным, как работой Лея Магнуса.
Они прошли внутрь и оказались в кабинете чародея, где все было также, как и тысячу лет назад. Оли ничего не трогала, однако регулярно убирала эту комнату, будто бы вот-вот ожидала возвращения своего господина. Она медленно прошла в спальню к колдуну, где бережно взяла его посох и вынесла в коридор к ожидавшим ее Кселлосу и Лине - в скромную усыпальницу Магнуса она никого никогда не пускала. Что и говорить, а за последние тысячу лет у нее и гостей-то не было. Она так и жила: в преданном ожидании. И неизвестно, сколько бы ей еще пришлось пребывать в своем трауре, если бы не эта встреча со старым знакомым и его избранницей.
- Идемте, есть еще одна печать. Ее использовал Лей один раз, и то, чтобы явиться туда, где его запечатали. - Вздохнула девочка. - Идите за мной. - Олимпиуса пошла вдоль по коридору, а затем спустилась в подземелья великого волшебника. Она с усталой улыбкой коснулась замка в его лабораторию, и вход в нее был открыт. Девочка проследовала вглубь, в темноту. Она зарядила лайтингом лампы, а после пошла еще глубже. Наконец-то, преодолев достаточно большое расстояние, Олимпиуса открыла проход за которым была начерчена нужная им печать. Душа Лея внутри амулетов Лины дрогнула: "Но этой печатью не пользовались уже много времени! Ее нормативы и координаты были рассчитаны на те условия климата! Прошла тысяча лет! Нельзя пользоваться неисправной печатью!" - запаниковал Магнус, стремительно перепроверяя все руны и знаки на начерченном портале. Он успел найти несколько неисправностей, произошедших от долгого неиспользования, но так произошло, что исправить их он не мог, не имея собственного тела. Пришлось принимать радикальные меры.
Собрав всю свою силу, которой он мог владеть в образе духа, через установленные на Лине амулеты он сумел взять контроль над ее телом. В следующий момент в его руках оказался и посох. - Спасибо, Оли, - кивнул ей колдун, управляя телом рыжеволосой. Наколдовав на посохе необходимый ему наконечник, Лей принялся стремительно исправлять и освежать символы печати, буквально уничтожая старую и устанавливая ее новую. Как только все было сделано, маг обессиленно вздохнул и упал на колени перед девочкой, обнимая ее руками за пояс. Магнус уже хотел поцеловать ту, по которой он ужасно соскучился за эту тысячу лет расставаний. Что и говорить, а это наказание было для него ужасной мукой. - Я люблю тебя, Олимпиуса, - прошептал маг, целуя возлюбленную в губы.

Как это со стороны видит Кселлос и что его, соответственно, тревожит: Лина стоит на коленях перед Оли, обнимает ее за пояс, а также говорит комплименты маленькой девочке, а после еще и целует ее в губы. - ЛЕЙ-САН! Прекратите этот разврат! - завопил он, - Верните мне мою Лину, иначе я за себя не ручаюсь! Я, конечно, все понимаю, но будете заниматься этими делами несколько позже. Например, после того, как мы вернем вас в ваше тело! Оставьте в покое мою Лину! - возмущался мазоку. Он возмущенно подбежал к телу рыжеволосой волшебницы и пытался оттянуть ее от Оли за волосы(!).
Лина, вероятно, уже вернувшая контроль над своим телом, несколько раздраженно зарычала, что заставило монстра отпрянуть - "И это рыжее чудовище я собрался взять в жены?! Человеческая мудрость, воистину, зла: Любовь зла, полюбишь и Лину Инверс!" - только и успел порешить Джу-о шинкан, как в его завсегда ухмыляющееся лицо впечатался ботинок рыжеволосой. - Лина-сан, а вы весьма пластичны...

Итак, печать была восстановлена, а после и активирована маленькой Олимпиусой, что позволило им оказаться на вершинах гор Катаарт. - Мы прибыли, - констатировала и так очевидный факт маленькая северная королева, стараясь не смотреть на то, как Лей, вернее, его тело, вскинув руку в отражающей печати, стоял застывший во льдах.
- Лей-сама, - прошептала девочка, падая на колени перед табличкой, описывающей это событие на языке драконов. Девочка закрыла лицо руками и тихо всхлипывала, кладя на эту самую табличку, будто бы алтарь, посох возлюбленного господина.

Стоило Лине и Кселлосу перейти невидимый барьер, как тело Магнуса резко открыло глаза. Они светились рубиновым сиянием. Владыка Шабронигдо, томящийся все это время в заточении, тоже ожидал своего часа. Амулеты Крови и Посох Лея отозвались на цвет рубиновых аур своего создателя, почему и, исчезнув, появились эти артефакты уже на теле колдуна. Все будто бы замерло вокруг. Даже время, находившееся за пределами барьера остановилось. А ведь так и было. Снежинки, медленно падавшие вниз, замерли в воздухе, застыли, будто бы оказались замороженными на целые столетия. А ведь так и было. Печать Раградии заморозила не только Лея, но и все вокруг. Даже, казалось, что и само время пало перед ее ослепительной белизной.

Олимпиуса, Кселлос и Лина с удивлением и шоком смотрели на то, как сражается человек с частью Рубиноокого. Пускай это и отражалось лишь тем, что глаза мага с сумасшедшей частотой сменяли свой цвет, как и гонящаяся куда-то аура владыки Шабронигдо и Лея Магнуса. Было видно, насколько тяжел этот внутренний бой, ведь никто не хотел отступать. В итоге, тело безжизненно повисло в пространстве льдины. Сначала пошел снег, затем пал барьер. Пик гор Катаарт, уже тысячелетиями покрытый льдом, вдруг начал таять. От ауры колдуна, использованной в чистом виде на льдину пошел пар, и вскоре ...

- Лей-сама! - первая опомнилась Оли, обнимая волшебника за пояс, как только у его ледяного саркофага растаяла одна из четырех сторон и маг, немного покачиваясь, делал первые шаги - будто бы заново научился ходить. Без труда повалив сильно ослабленного колдуна на зеленую пушистую траву, которая показалась из-под снега от ауры чародея, девочка уже вовсю обнимала и целовала уставшего мага, едва ли не душа его. - Лей-сама! Я так рада! Так рада! Я дождалась вас! Лей-сама! - рыдала девочка, вытирая глаза о его тунику. - Я так рада, Лей-сама... - шептала девочка, не в силах поверить в то, что ее давняя мечта осуществилась. Сейчас ничего не имело смысла: ни те годы, которые она провела в мученическом ожидании, ни ту нищету, которую ей волей-неволей пришлось перенести с окончанием сбережений колдуна, на которые она жила. Главное, что это все окончилось.

Сильного залпа магической ауры Магнуса хватило на то, чтобы постепенно, шаг за шагом, растаял практически весь пик, запела капель. Еще где-то лежал снег, однако из-под него уже пробивалась к теплому солнцу трава, что своим зеленым насыщенным цветом была краше той вечной зимы, что была здесь еще некоторое время назад.

Лей, не без поддержки Оли, поднялся на ноги, опираясь на свой посох. Теперь он стоял на скале и, как мальчишка, восхищался зашедшей погостить в эти края красавицей весной. Через некоторое время и здесь запели птицы, а в этом глухом краю боли и печали распустились наливные подснежники. Подул весенний теплый ветер, что с таким теплом и заботой развивал мантию и броню Лея, красивое белое платьице Оли, черный наливной плащ Лины, ну и, конечно же, весьма причудливые одежды Кселлоса.
- Вот и пришла весна. Никогда не думал, что это пророчество сбудется. Пророчество, данное мне еще в детстве. - С усталой, но легкой улыбкой на лице произнес маг, сначала кладя руку на плечо своей девочке, а после поднимая ее на руки до высоты своего роста.
- А-ай! Лей-сама! Перестаньте! Я боюсь высоты! - пропищала Оли, все же соглашаясь находиться на плечах у колдуна. Малышка радостно смеялась, ощущая всю прелесть весны. - Да, Лей-сама, я всегда хотела увидеть столь красивую весну. Спасибо вам, Лей-сама! - она положила руки ему на голову, аккуратно причесывая прямую и пушистую челку чародея.

- Кхем, Лей-сан. - Обозначился Кселлос, окликнув колдуна. - Не хотел бы я прерывать вашу радостную встречу с госпожой Олимпиусой, - он указал рукой на девочку, сидящую у него на плечах. - Однако, вы нам кое-что обещали, ежели вы не забыли.
Старый 26.11.2012, 23:20   #3
S-sama

Доп. информация

По умолчанию Re: Стать Человеком

3. Время исполнения желаний
- Лей-сан, вы не забыли о том, что нам обещали? - спросил Кселлос у чародея, уповая на его наивысшую благосклонность в данный момент. Все же, повод был, да еще какой, однако колдун молчал. Он несколько погрустнел, а после изрек. - Все не так просто. Если ты станешь человеком, Кселлос, то во-первых, ты можешь постареть, а во-вторых, твоя магическая сила упадет куда ниже даже среднестатистического человека. По меркам мазоку, ты составляешь приблизительно 1\5 часть силы от всей иерархии, что в человеческом эквиваленте тебя очень сильно опустит. А также...

- Лей-сан, не надо. - Кселлос положил магу руку на грудь, останавливая его повествование. - Я прекрасно знаю, на что я иду. Я прекрасно знаю, о чем мы тут ведем диалог. Я изучил все те особенности, которые меня могут ожидать при использовании этих тайн прошлого. Только вы, насколько я и предполагал, могли бы помочь мне в этом деле: в мире просто нет более древнего существа, чем... - Мазоку вовремя осекся и телепортировался на несколько шагов назад. Он-то и забыл, что колдун очень раздражителен, особенно, когда разговор заходит о его возрасте: сказать в лицо Лею Магнусу о том, что он - старик всегда было делом только самоубийц, потому Джу-о шинкану пришлось и извиняться перед первой частью Ма-о за лишнюю констатацию ненужных фактов. Да, уж. А, ведь, неизвестно, как бы повел себя колдун, и состоялись бы планы Кселлоса и Лины, если бы Оли, сидящая у колдуна на загривке, не успокоила своего домашнего мудреца.
- Лей-сама, сегодня такой день! Нельзя его портить какими-то подобными вариациями. Дайте мне обещание, что вы хотя бы сегодня будете вести себя так, как подобает вашему положению, а не дурному ребячеству у вас в голове. Ну, ведь, взрослый же мужчина: красивый, завидный, а ведете себя, как ребенок, ей богу! Вашими годами вам надо гордиться, а не стыдиться их. Далеко не каждый колдун доживает до такого почтенного возраста, чтобы слыть живым памятником...
- Ррр... - вспылил маг, складывая руки на груди. - Надоели! - невольно покрасней чародей. - Я тебе это припомню несколько позднее! - огрызнулся на девочку колдун, погрозив ей пальцем. Тем не менее, хочешь - не хочешь, а обещанное надобно выполнять. Уж слишком большую цену Кселлос решил заплатить Лею для того, чтобы сделать Лину счастливой. Но, быть может, она этого достойна?

Когда компания прибыла в замок к колдуну, Лей попросил Оли занять чем-нибудь Лину, а сам, поманив за собой Кселлоса, уединился с ним у себя в лаборатории. Все же, маг пытался его отговорить от такого опыта, потому что, быть может, от него совершенно ничего не остаться, однако он был непреклонен. Познав однажды светлое человеческое чувство любви к этому рыжему ангелу - Лине Инверс - он стал противен сам себе. Мазоку, испытывающий такое жаркое чувство уже не мог быть мазоку. Он ежедневно мучился, сгорая от нетерпения, позитивных эмоций, благих намерений, а прослышав от Зеллас об этих скрежалиях - тут же отправился на их поиски вместе с Линой. Что и говорить, но Лею не удалось даже поколебать волю решившегося на столь благородный поступок монстра, после чего Магнус снисходительно улыбнулся, приоткрывая еще раз кладезь своих знаний для Кселлоса в этом вопросе: Что ж, поздравляю. Теперь ты - один из нас, людей. - доброжелательно кивнул колдун, когда посох экс Джу-о шинкана рассыпался пеплом, а сам человек, нареченный фамилией своей госпожи - Кселлос Металлиум - осознал, что более не может ни совершать телепортации, ни ощущать магических аур Лея, хотя он ее и видел. - Так вот, какого оно: быть человеком. - Прошептал Кселлос, рассматривая свои ничуть не изменившиеся руки. - Но... но когда вы успели, Лей-сан? - спросил он, поднимая глаза на мага. - Все строится в наше время на вере, Кселлос. Абсолютно все. Ты просто очень сильно этого захотел, а твое желание породило мысль, идею, прогрессию клеток и так далее... - посмеялся колдун. - Отныне ты - человек. Добро пожаловать в новую жизнь. Теперь тебе будет более понятно наше естество. Разве не к этому ты стремился, наблюдая за Линой и сопровождая ее в каждое путешествие с момента вашей с ней встречи?

Экс-мазоку покинул лабораторию Магнуса, по ступенькам поднимаясь вверх. Там он встретился с Линой, которая сильно переживала за то, как прошла бы операция. Сообщив ей об удачности эксперимента, он даже снял штаны для большей убедительности, за что получил от Магнуса наболдашником твердой кости по макушке "за нецензурщину в его доме", затем Лина стала его обнимать, целовать, а также наслаждаться тем, что отныне он - обычный человек, владеющий магией едва ли уровня выше фаирбола, в то время как она, прекрасная и чудесная, владеет практически всей магией мира. Что сказать, Мери!

"И все же, Лей-сан," - размышлял Кселлос, наблюдая краем глаза за улыбающимся и довольным колдуном, - "Вы же мне уже открыли тайну человеческого бытия: Нет ничего невозможного, и даже самое невозможное, при желании, может осуществиться".
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра