Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Другое > Свободное общение > Конкурсы и мероприятия

Результаты опроса: Что выбираете?
Сейрунский герб 3 60.00%
Пончики 2 40.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 17:58   #1
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

По умолчанию Конкурс фиков "Едовый месяц"

Давно, очень давно не было у нас конкурсов... Пора это исправить ^^

Итак, объявляется конкурс фанфиков на тему "Рубаки и еда". Место действия - рубачий мир, персонажи любые (из обитателей этого мира), присутствие форумчанских неписей допускается )
Минимальный объем - полстраницы, максимальный рейтинг PG-13. Присылать можно, соответственно, в течение месяца, до 8 марта )

На голосование фики, как всегда, будут вывешиваться анонимно, поэтому отправляйте в личку или на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нексса-Джахад (15.02.2012), Ромми (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 17:39   #2
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Re: Конкурс фиков "Едовый месяц"

Если не помру до конца месяца, то возможно что - нить накарябаю...
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skywаrp (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 20:37   #3
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Ирви,держись! Стране нужны герои )
Старый 08.03.2012, 00:27   #4
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Апдейт: конец срока близок, а с работами явно напряженка. Поэтому крайний срок передвигается до 11 марта...

=================
Итак, наш крошечный по количеству, но солидный по объему урожай собран. Всего два фика. Начинаю вывешивать в порядке поступления.
Старый 11.03.2012, 21:02   #5
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Working!
Взгляд изнутри.

- Я сказал нет, - отрезал мужчина средних лет, являющийся по совместительству владельцем ресторана (весьма неплохого кстати – два этажа, хорошее обслуживание, качественная готовка), в который сегодня с утра припёрся квартет подозрительных личностей, изничтоживший половину всех запасов продовольствия и теперь отказывающийся платить. Видите ли, наличными им не хватает. – Никаких займов, никаких честных слов. Знаю я вас. Вы, приключенцы, только и горазды языками чесать.
- Да чёрт тебя побери! – активно выступала рыжая девушка. Видимо, являющейся волшебницей, если судить по внешнему виду. По мнению же владельца, в этой компашке являлась главной аферисткой – это ведь сколько надо иметь наглости, чтобы вместо денег пытаться доказать, что сопровождаешь члена королевской семьи Сейруна, при этом не имея на руках хоть чего-нибудь, это подтверждающее. Герб, видите ли, потерялся. Но он, конечно же, был в наличии. - Это же чистая правда! Она действительно принцесса Сейруна!
- Ага, конечно. Тогда я король Сайраага.
Волшебница сжала кулак, видимо ей уже хотелось дать этому неверующему Фоме по челюсти.
- Лина, успокойся, - прозвучал глас разума, в исполнении молодого человека в капюшоне, мирно распивающего кофе. Ну ладно, ему можно – в отличие от остальных троих он взял меньше всех (значительно меньше) и за себя расплатился. И на том спасибо. – Ты его не переубедишь. Я сначала тоже не поверил, что Амелия может быть принцессой.
- Это жестоко, Зелгадис-сан, - обиженно заныла персона, которой пытаются приписать королевское происхождение. Да она чуть ли не руками ела, толкала глупые супергеройские речи про торжество справедливости и пыталась залезть на стол, только спутники не дали ей этого сделать. Не очень вяжется такая манера поведения со стандартными представлениями о принцессах. – Я же не говорила, что из-за вашей странной внешности вы абсолютно не вызываете доверия.
- Эй.
- Вообще-то говорила, - отозвался блондинистый парень, до этого момента рассеяно глазевшего по сторонам. Невольно возникает вопрос, а понимает ли он вообще, что происходит?
- Эй!
- Не было такого, - продолжала настаивать на своём Амелия. Но не долго. – И даже если и было такое, справедливость всё равно восторжествовала и теперь к Залгадису-сану относятся как он того заслуживает. И это несмотря на то, что у него каменная кожа и стальные волосы.
- Вы не могли уже перестать это обсуждать?! – сорвался с места Зел, громко долбанув ладонями по столу. Химеру, всё же, довели. – У нас есть дела поважнее!
- Вот именно, - подтвердил владелец.
- А что ты предлагаешь? – поинтересовалась волшебница. - Как не крути, а нужной суммы у нас всё равно нет.
- Отработайте.
- Чего? – дружно спросил неистовый квартет.
- Отработайте, говорю! – гаркнул раздражённо мужчина, явно не привыкший, чтобы ему перечили.
- Да ты видел счёт? Хоть представляешь, сколько нам тут горбатиться?!
- Это вы не у меня спрашивать должны!
- Лина, осмелюсь напомнить, что потерпевшая сторона тут не мы, - Зел снова попытался утихомирить буйную волшебницу.
- Лина-сан, во имя Справедливости мы должны сделать это! – заявила Амелия с высоты обеденного стола.
- Да что с вами такое? Гаури, ну скажи хоть что-нибудь.
- Э? А, хорошо. Амелия, слезь со стола – это не культурно.
- Простите.
- Это не то, что я имела в виду!
- Ну и? – практически прорычал владелец, чьё терпение наконец достигло критической точки. По его виду было видно, что он ожидает услышать утвердительный ответ, в противном случае разбираться придётся уже со стражей.

Некоторое время спустя, получив от главного, во-первых, по шее, а во-вторых, задание и форму, рубаки снова встретились на первом этаже обеденного зала. И как минимум… каждый из них был не совсем доволен доставшейся ролью.
- Почему я-то должен в этом участвовать?! – Зелгадис бесился пуще обычного. Мало того, что припахали и его, так ещё и заставили строить из себя талисман заведения. Поэтому на неопределённый срок бессердечный воин-маг превратился в весёлого гремлина Гошу. Более того, ему даже костюм не выдали, а просто вручили табличку с надписью “Добро пожаловать” и дали указ улыбаться почаще.
- Друзья должны помогать друг другу, - съехидничала Лина. Очевидно, что ей, как, в общем-то и Амелии, досталась почётная работа официантки. Правда, форма скорее бы сгодилась для мейд-кафе. Волшебница отчасти завидовала Зелу с его нехитрыми обязанностями, и отсутствием маскарада – ведь напялив на пару с принцессой одинаковую форму, в глаза сразу бросилась одна немаловажная для неё деталь, которая в избытке имелась у принцессы, и почти отсутствовала у неё. - Тебе, по крайней мере не нужно носить костюм горничной. В отличие от некоторых…
Волшебница уныло покосилась на… нет, не на Амелию. На Гаури. На него элементарно не нашлось мужской формы, поэтому раздражённый владелец всучил ему то, что имелось в наличии. А после некоторых манипуляций из него получилась недурной внешности она. Снова…
- Ну почему?! – чуть ли не в слезах брался за голову мечник. Стоит ли говорить, что он был не в восторге от доставшейся роли? – Почему вам всем так нравится меня переодевать? Вы же понимаете, что я обречён, если меня в этом увидят?
- Гаури-сан, вы не единственный, кому сейчас плохо, поэтому не будьте таким эгоистом! – Амелия выглядела как нельзя более серьёзной. Но ненадолго. Глаза принцессы внезапно оказались на мокром месте.- Отец меня убьёт, если узнает, чем я занимаюсь.
- Просто валить надо было – рыкнула в ответ волшебница, - а ты тут со своей справедливостью…
- Так, в чём дело? Что за разговорчики?!
- Ни в чём! – Дружно откликнулась компашка.
- Тогда марш работать!
Итак рубаки неохотно разбрелись по рабочим местам. Первая тройка игроков – обслуживать клиентов, а Зел – пугать своим оскалом прохожих. О, и как же всё это было нелегко. В первую очередь морально. Всё так вкусно пахло, всё так аппетитно выглядело, что аж слюнки текли. Так близко, и одновременно так далеко. Ведь нельзя же подавать покусанные куриные ножки и наполовину выпитый компот? Хотя, потом некоторые всё равно жаловались, что в салате не хватает маслин. И всё бы ничего, с горем пополам рабочий день спокойно бы кончился, и всё бы вернулось в свою колею. Но! Вы же не думаете, что вся эта ересь была написана, чтобы так уныло закончиться?

И вот как бы невзначай (а в действительности это самый что ни на есть авторский произвол) в город вошёл главный конкурент Зела по части воздыханий фанаток. Таинственный священник со своим всегда довольным лисьим выражением лица решил навестить старых знакомых, которые должны, скорее всего, ломать местные таверны и вышибать из торговцев деньги за дешёвые побрякушки где-то совсем неподалёку. Но сколько он не бродил по округе, так никого не нашёл. Слишком тихо. Начиная уже разочаровываться в буйной компашке, он направился в единственное оставшееся место, где их можно найти. И что же он увидел? Что весёлый гремлин Гоша, неохотно завывающий что-то вроде “Самая лучшая кухня в городе. Заходите – не пожалеете” очень уж сильно смахивает на одну очень знакомую химеру.
- О, Зелгадис-сан, - окликнул того мазоку, направившись прямиком к старому другу. – Какая неожиданная встреча. Я вас даже не сразу признал.
Старый друг, разглядев толпе знакомое лицо, гневно сверкнул глазами. Только его тут не хватало.
- Каким же это ветром тебя сюда занесло? – прорычал химера, стоило мазоку подойти достаточно близко.
- Как знать? Может быть, у меня есть кое-что очень интересное, что могло бы вам весьма пригодиться? - Ухмылка Кселлоса стала чуточку шире. – Вот только…
- Это секрет? - перебил того Зелгадис.
- Нет, просто вы слишком заняты, поэтому не смею вам мешать. Я как раз хотел выпить чего-нибудь. И не надо строить такое страшное лицо – талисману положено улыбаться.
Зелгадис, чувствуя, что эта ехидна перед ним может и настучать попытался улыбнуться. Что-то даже получилось. Ну, как улыбнулся – скорее пуще обычного оскалился.
- То-то же, - мазоку дружелюбно похлопал по плечу весёлого гремлина и вошёл внутрь заведения.
Оттуда почти сразу же выбежала, разъярённая Лина, схватила Зела за ворот и так тряханула спутника, что тот чуть было не свалился с неожиданности.
- Ты какого чёрта его впустил?!
- А что я мог сделать?
- Прогнать, послать, спровадить - выбирай, что душе угодно!
- Это всё одно и то же.
- Неважно! Его тут не должно было быть.
- Он же “клиент”! Хочешь тут ещё на сутки задержаться, за распугивание потенциальных заказчиков?
- Да знаю я, не тупая, - в бессильной злобе прорычала волшебница. – Чёрт, но почему именно сейчас? Я же как чувствовала, что валить надо было. Значит, слушай сюда нельзя допустить, чтобы нас видели в таком виде. Как только увидишь хоть кого-нибудь знакомого идущего прямиком сюда, кричи что-нибудь вроде “Добро пожаловать” да погромче, будто бы очень рад их видеть. Мы хоть успеем на перерыв уйти и остаться незамеченными. Понял?
- Да понял я, понял, - вздохнул Зел, - Но может, ты для начала меня отпустишь?
- А? – девушка сначала непонимающе посмотрела на химеру, а затем резко убрала руки. – Извини…

А рабочий день тем временем продолжался и отнюдь не спешил кончаться. Тяжелее всех, конечно же, приходилось Гаури, мужскую гордость которого втоптали в грязь. Получив имя Гали и недурную, как уже говорилась раньше, внешность, он был вторым по популярности среди мужской части клиентуры после Амелии, которая так вообще нарасхват была. Чем же они так выгодно отличались от Лины? Тут не в размерах груди дело. Хотя, это тоже несомненно важная черта. Они, мягко так говоря, стеснялись своего вида, но проявлялось оно всё по-разному. Так Амелия чуть что прятала раскрасневшееся лицо, закрывая его подносом; Гаури вздрагивал и растеряно, если вообще не испугано, пялился на всех, кто звал его по псевдониму, что достаточно мила, если это слово вообще применимо к переодетому в женское наёмнику; Лина же, естественно, активно разбивала коленные чашечки каждому, кто посмеет хоть мельком упомянуть о её самом больном месте или о трудности характера.
Клиентура, как и количество децибел, неизбежно прибывала. А витавшие в воздухе аппетитные запахи свежеприготовленных деликатесов искушали всё больше и больше. Помимо маслин периодически стали куда-то пропадать ломтики бекона. Лина и Ко на своих шкурах убедились, как же может быть трудна такая, казалось бы бесхитростная работа. Особенно для них, любивших вдоволь и при первой же возможности поесть.
Время шло, а мазоку, занявший место в дальнем углу всё не уходил.
- Сколько ты ещё собираешься тут сидеть? – упрекнула того Лина, в смутной надежде, что у Кселлоса что-то вдруг замкнёт, и он правда уйдёт. – Либо заказывай, либо вали.
- Фи, как грубо, - спокойно ответил мазоку.
- Правила есть правила.
- Тогда принесите мне стакан воды.
- Что?! Опять? Это уже шестой!
- А в чём дело? Правила есть правила, заказ есть заказ, разве нет? Не беспокойтесь, с деньгами проблемы не будет.
Лину передёрнуло. Она прекрасно поняла, на что, тот сейчас намекнул, из-за чего желание врезать ему стало стремительно расти.
- Ну, наш ресторан может предложить многое другое. Например…
- Воды.
- Но…
- Лина-сан, вы же не собираетесь перечить клиенту?
- Да к чёрту! – Лина наконец вышла из себя и занесла над головой поднос, чтобы треснуть обнаглевшему мазоку по черепушке. Но, видимо не судьба.
- Что же подумает ваша сестра, если узнает?
После этих слов Лина выронила поднос из рук и в ужасе уставилась на ухмыляющегося интригана. Кселлос только усмехнулся, видя, что реакция именно такая, какая и должна быть, и продолжил:
- Вы же понимаете, что вы ни в коем случае не должны опозорить эту профессию, в которую ваша знаменитая сестра вложила всю душу? В противном случае вы опозорите самого Рыцаря Цефиида, со всеми для вас вытекающими. Лина-сан?
Стоило только волшебнице представить, чем могут оказаться эти “все вытекающие”, как у неё волосы на голове дыбом встали. Какие мазоку? Хуже рассерженной сестры с бамбуковой палкой ничего нет. Лина чуть ли не свято верила, что с таким грозным оружием её сестра до смерти забьёт любого Повелителя Тьмы и даже не вспотеет.
- Воды! Уже бегу! – Протороторила волшебница, выйдя из ступора, и бегом скрылась из виду. А вернувшись как минимум с парой десятков бокалов на подносах и графином кристально чистой воды, в мгновенье ока соорудила из принесённой посуды пирамиду и сверху начала лить воду, будто это было особо дорогое шампанское на свадьбе какого-нибудь знаменитого аристократа. Закончив сие грандиозное сооружение, она радостно выкрикнула: “Вот” и самыми честными и светлыми глазами уставилась на заказчика. Тот недоумевал.
- Но это не совсем то, что я просил… - начал было Кселлос, но почему-то он не мог сопротивляться этому взгляду. – Ну, если вы настаиваете…

- Добрый день! – донёсся с улицы ор Зелгадиса.
Кого же принесла нелёгкая на этот-то раз? Но это не важно – пора валить за кулисы. Лина из приличия откланялась перед мазоку и вместе со всей компанией официанток поневоле смылась в комнату отдыха. Первое время было тихо. Пока…
- Ага! – В комнату не вломилась особа королевских кровей с зелёными волосами и чумовым нарядом, аля смотрите все и ужасайтесь – я самая-самая тёмная из всех тёмных волшебниц… купите одну фигурку Зоамель-Густара и получите вторую в подарок и благословение свыше.
- Мартина?! – ужаснулись рубаки, при виде этой девицы с заехавшими за ролики шариками.
- Ты же проходной персонаж, что ты тут забыла? – Вспылила рыжеволосая волшебница, явно не горящая желанием находиться с этой прынцесской ни в одной комнате, ни ресторане, городе, и вообще континенте.
- Молчать! – Мартина указала своим королевским перстом на волшебницу. И победоносно ухмыльнулась. – Ну что же, Лина, наконец-то ты поймёшь, через что я прошла, пока гонялась за тобой! Это идеальная возможность для моей самой страшной мести.
Лина хотела было что-нибудь возразить, но Амелия подсуетилась раньше.
- Показывать пальцем некультурно! – теперь настала её очередь указывать не менее королевским перстом.
- Простите, - Мартина робко убрала руку. – Постойте-ка. Это не тебе говорить!
- Ах вот так?!
- Да так!
Девушки сцепились в жестокой схватке не на жизнь, а на смерть – они друг друга щипали, кусали пинали и растягивали щёки, сопровождая всё это выкриками, шипением, вздохами и охами.
- Заткнитесь, а?! – Лина раздала подзатыльники как Мартине, так и Амелии. Да таких, что обе попросту отключились – Да сколько же можно? Не день, а просто кошмар какой-то.
Дажедра взяла Мартину за ноги и поволокла к выходу, прямиком через обеденный зал. На вопросительно-испуганные взгляды клиентов она только заявила:
- И это будет с каждым из вас, кто меня доведёт, ясно?! – И тишина. Будто бы в зале сидят не живые люди, а искусно сделанные куклы. – А ну жрать быстро! – Гаркнула Лина и, убедившись, что народ снова принялся за еду (он буквально забарабанил столовыми приборами по тарелкам) зашагала дальше по направлению к выходу. На улице, под не менее удивлённый взгляд Зелгадиса, она передала Мартину страже, мол она буйная и вообще невменяемая, поэтому её стоит запрятать куда-нибудь подальше и на подольше.
- Сурово ты её, - прокомментировал ситуацию Зел.
- Это был мой законный долг. В конце концов, она нагло вломилась, куда не положено и всячески мешала работать.
- И всё же, это было слишком… А что там с Зангулусом?
- Ась? – Лина вдруг почувствовала, что у неё начинает куда-то ехать крыша.
- Ты же не думала, что она пришла одна? Эй, ты куда?
- Гаури спасать, - заявила волшебница и вернулась в ресторан.
На первом этаже она его не застала. У неё промелькнула слабая надежда, что они с блондином ещё не пересекались. Гаури ведь ещё мог “отдыхать”. Она стремительно поднялась на второй этаж, но, как оказалось, было уже поздно. Зангулус пытливым взглядом сверлил переодетого наёмника. Тот отвечал тем же.
- О, Лина! – выкрикнул Зангулус, заметив приближающуюся волшебницу. – Сколько лет, сколько зим.
У Лины поначалу душа в пятки ушла. Она ожидала, что тот сейчас чего доброго ржать начнёт, как над ней, так и над переодетым Гаури. Да не тут-то было. И к форме горничной он отнёсся, вроде бы, спокойно, и своего соперника в Гали он тоже не узнал. Может, за время жизни с Мартиной его мозг тоже окостенел?
- Да, давно не виделись, - рассеяно ответила волшебница, поглаживая затылок.
- Слушай, - Зангулус, опасливо огляделся по сторонам, - а ты тут, случаем, Мартину не наблюдала?
- Наблюдала. Но она уже ушла.
- Правда? – парень даже сразу как-то повеселел. Похоже, он не был очень уж в восторге от компании той взбалмошной принцессы. – Хвала Цефеиду. Я-то уж думал, мне больше никогда не удастся хоть ненадолго от неё избавиться. Может быть теперь-то, я смогу как следует посоревноваться с Гаури. А где он, кстати?
Зангулус снова принялся взглядом сверлить в Гали дырки.
- К сожалению, его сейчас тут нет, - машинально ответила волшебница, потихоньку выталкивая предмет разговора из зала.
- А поконкретнее? - Нет он определённо начал что-то подозревать. Это конец!
- Ну, у него дела. Извини, но мы не должны об этом говорить.
- Что за дела?
- Это… личное.
Личное? Я думал вы с ним…
- Да ни в жисть! – Волшебница раскраснелась, и надавила Гаури на ногу, чтоб не дай бог подумал чего не то. Пусть от боли лучше вообще не думает. - Он сам по себе, я сама по себе. И меня совершенно не волнует, чем он там занимается в моё отсутствие.
По всей видимости Зангулус подумал, что наступил на больную мозоль и предпочёл дальше эту тему не развивать. Но всё же его никак не мог отпустить один навязчивый вопрос.
- А кто эта девушка за тобой?
- Сестра! – выкрикнул Гаури, стараясь сделать голос как можно мягче. – Я его сестра – Гали. Я тут работаю.
- Заткнись, - прошипела Лина, посильнее надавив на ногу спутника. – Он ни за что на это не купится, а ты всё только испортишь.
- А что ты предлагаешь сказать? – также зашипел в ответ Гаури, то ли от боли, то ли просто от злобы и раздражения. – Ты меня и так меня невесть кем перед ним выставила.
- Ах вот оно что! – Зангулус понимающе стукнул кулаком по ладони. – Теперь мне всё ясно. Так вот почему они так похожи.
- Да, близняшки, - сморозила Лина первое, что пришло на ум. Боже, да как он вообще повёлся на такое?
- Гали, значит? Слушай, встретишь брата, передай, что у нас с ним остались незаконченные дела. А может быть, и не только с ним, - Зангулус обольстительно улыбнулся (догадайтесь кому) и направился к выходу. Пока что ему здесь нечего ловить. В скором времени он вышел из ресторана и медленно направился в сторону заходящего солнца. Пускай ему не удалось вдоволь набить живот, вернее ему поесть не удалось вообще, но ему не о чем жалеть. Ведь даже если бы ему посчастливилось отведать драконьих яств, он вынес бы с собой нечто большее, чем забитый деликатесами желудок. Он чувствовал это. Сердцем. Он чувствовал, что вышел уже не таким, каким был раньше, и когда-нибудь он обязательно сюда вернётся.
- Знаешь, кажется, он только что с тобой заигрывал, - внезапно обломала сцену выше юная волшебница.
- Эээ?!!

По какой-то, никому толком не понятной причине, после инцидента с Мартиной количество людей в ресторане стало медленно, но верно убывать. А новая кровь, при виде уже ненавидевшего весь белый свет и откровенно забившего на свои обязанности Зелгадиса, не спешила заменять старую. А к тому моменту, как очнулась Амелия, из народу остался один только таинственный священник, безуспешно пытавшийся допить всё то, что принесла ему Лина в порыве щедрости. Его уже просто тошнило от этой жидкости.
Само собой, начальник остался недоволен ситуацией. В конце концов, закат – это такое романтичное время, любовные парочки обычно в огромных количествах приходили сюда отужинать. А тут такая вот нежданочка. Да и долг, мягко так говоря, всё ещё не отработан, что как бы намекало, что рубакам придётся горбатиться тут и дальше ещё неопределённое время. А практика показала, что всё может ой как затянуться. В конце концов, после долгих пререканий рубакам, как и всему персоналу был объявлен конец рабочего дня. Лину и компанию отпустили под залог, оставив часть своих вещей в ресторане.
Переодевшись обратно, квартет снова собрался в обеденном зале. После такого оживлённого дня, его пустота не навеивала ничего, кроме грусти и какой-то непонятной пустоты. А ведь они не так уж и плохо провели время. Но мысль, что завтра весь этот хаос повториться опять, как-то угнетала.
Внизу их встретил Кселлос, отказавшийся уходить без своих знакомых, которых он прождал почти целый день.
- Так ты ещё тут? – удивлённо спросила волшебница, явно не ожидавшая от мазоку такого терпения.
- Конечно. У меня всё равно сегодня был выходной, если можно так сказать, - на удивление откровенно ответил жрец. И хотя тут всех волновал один и тот же вопрос – “зачем ему всё это”, никто не решался его озвучить. Все примерно себе представляли, что именно он ответит. Кселлос, похоже, ситуацию уяснил и продолжил. – Я уже говорил, что у меня есть кое-что, что может вас заинтересовать.
И это должно быть чем-то очень серьёзным, раз мазоку всё это время их ждал, чтобы это сообщить. Предчувствуя долгий разговор, рубаки уселись за один из столов.
- Ну-с, и что же это? - В конце концов, озвучила общий вопрос волшебница, когда Кселлос занял своё место. Что больше всего напрягало, так это отсутствие его обычной ухмылки на лице. Он был непривычно хмур и серьёзен.
- Лина-сан, - положив на стол завёрнутый в ткань некий предмет. Похоже, что какая-то табличка или что-то в этом роде. – Вам известно, что это?
Рубаки переглянулись. Перед ними может быть всё что угодно, могущественный артефакт, секретный ключ, карта сокровищ. Их воображение успело нарисовать сотни всевозможных вариантов, один краше другого. В конце концов, решившись, Лина медленно развернула свёрток.
И без того стоявшее в зале напряжение усилилось в десятки раз. И оно не предвещало ничего хорошего. Если до этого, путешественники затаив дыхание, ждали чего-нибудь впечатляющего, но при этом, скорее всего опасного, и на их лицах ясно читалось любопытство, вперемешку с осторожностью. Теперь же, каждый из них был мрачнее тучи, а во взгляде сконцентрировались вся злоба и презрение мира, направленное точно на мазоку.
- И как это понимать?.. – дрожащим от гнева и неприязни голосом озвучил общую идею Зелгадис.
- Ну, вы были сегодня так заняты, что я не решался вам мешать, - Кселлос ответил уже со стандартной довольной ухмылкой.
- Вот как? – Лина и Гаури разминали кулаки.
- И где же… - Амелия бросила на мазоку взгляд достойный самого Ма-о.
- Ты это взял? – закончил мысль Зелгадис, нехорошо так ухмыльнувшись.
- Это секрет.
Последовало секундное молчание – затишье перед бурей.
- Dragu Slave!
- Ra Tilt!
И вместе с рестораном на воздух взлетел позолоченный герб королевской семьи Сейруна.
Старый 11.03.2012, 21:03   #6
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Лина была недовольна. Недовольство плескалось в ее вгляде недобрым огнем, который грозил перерасти в огненное цунами, выплеснуться наружу и смести всех, кому не посчастливилось оказаться на пути, включая приютившегося рядом Гаури.
Гаури тоже был недоволен: он не ел уже второй день. А все потому, что у Рубак появились соперники.
Это была четвертая придорожная таверна, мимо которой они проезжали, и от нее тоже остались одни дымящиеся огоньки. Злость Дажедры была тем сильнее, что здесь раньше подавали одно из ее любимых блюд («Аленьи ребрышки с чесноком и дикими травами, Лудшим Клиентам гарнир бесплатно!»), от которых теперь осталось одно воспоминание и тонкий, почти неуловимый аромат сгоревшего в угольки мяса, висевший в воздухе.
- Спервоначалу-то я обрадовался, - продолжал корчмарь, размазывая слезы по почерневшему от сажи лицу. – Какие, мол, едоки хорошие, половину запасов подчистили. Выручку уже подсчитывал. А тут девка и велит: неси драконьи яства. Я ей, мол, так и так, нет драконьих, не королевский двор, а вот извольте оленьих откушать. «Изволю, - говорит она, - твой притон спалить». И как шваркнет фаерболом, весь трактир и разлетелся в щепки.
- Фаерболом?! – вскипела Лина. – Гаури, мы должны немедленно догнать и покарать злодеев!
- Ого, Лина, ты заговорила прямо как Амелия,- удивился мечник. Дажедра недобро прищурилась:
- Мой пустой желудок требует справедливости и вопиет о мести.

В Кальмаарте, куда добрались по следам самозванцев Рубаки, бушевал фестиваль. Главную улицу пересекали транспаранты с изображением скрещенных куриных ножек в венках из салата. Лина и Гаури направились к площади, где уже были приготовлены помосты в честь ежегодного летнего соревнования «Кто Больше Сожрет». Смысл этого ритуала потерялся в веках, и позолоченная цыплячья ножка, которую получал победитель в качестве награды, стала просто забавным символом, но желающих поучаствовать все равно находилось немало.
- Лина Инверс, - послышался холодный голос из толпы. Высокая светловолосая девица шагнула вперед и загородила парочке дорогу.
- И Гаури Габриев, как я понимаю, - рядом с девицей встал и скрестил руки напарник. Он был рыжим коротышкой, на голову ниже своей спутницы, и довольно-таки плотно сбитым.
- Эй, Лина, у него грудь больше, чем у тебя, - толкнул девушку под бок Гаури, немедленно получив по голове.
- Заткнись! – разъяренно вскрикнула Дажедра. – Вы, двое, кто такие? – Тут страшная догадка поразила ее. – Это вы уничтожили все придорожные таверны по пути к Кальмаарту?!
- Мы – борцы за здоровое питание! – с гордостью заявила девица. – Благодаря этому, мы всегда можем похвастаться здоровым цветом лица и безупречными фигурами. – Она вызывающе откинулась, демонстрируя собственную фигуру во всей красе и заставив Лину полиловеть от злости.
- И чтобы распространить культ здорового питания как можно шире, мы сносим все заведения фастфуда, которые попадаются навстречу, - добавил рыжий коротышка с маниакальной ухмылкой.
- Вы, вы!.. – обрела наконец Лина дар речи. – Омерзительные преступники, угнетатели человечества и несчастных голодных путников! Я вызываю вас на дуэль!
Она махнула рукой в сторону помоста.
- Что ж, - девица скорчила брезгливую гримасу. – Принимаю твой вызов, хотя здешняя пища и отвратительна. Но помни, если вы проиграете, мы сотрем этот город с лица земли!
Соперники исчезли в толпе. Ударил гонг, извещающий о начале первого раунда.

- Ли-на! Ли-на! Ли-на! – скандировала половина толпы.
- Ло-ла! Ло-ла! – надрывалась другая. И у Рубак, и у соперников нашлись собственные болельщики, которые разделились на две партии. Правда, вторая сначала замялась, когда Лола, блюдущая фигуру адептка здорового питания, довольно быстро сошла с дистанции. Лина одолела второе блюдо куриных ножек и уже праздновала победу, но тут к столу подошел Барри, напарник Лолы, и сходу проглотил третье блюдо, даже не останавливаясь. Кажется, в его желудок была встроена небольшая черная дыра.
- Давай, Гаури, - с трудом подняла руку Лина, которую толпа болельщиков отволокла от стола. – Не посрами!
Оголодавший мечник охотно включился в соревнование, но противник ему попался на редкость достойный. Кончились ножки, затем пришла очередь крылышек, шеек и прочих куриных частей, но никто не собирался уступать. Оба все еще держались на стульях и глядели друг на друга с вызовом.
- Еда кончилась. Объявляю призовую игру! – закричал распорядитель конкурса. По его команде несколько человек вынесли из подсобки на носилках блюдо, и распорядитель торжественно поднял крышку. На подносе находился пончик. То есть, не просто пончик, и Гигантский Пончик, или даже Королевский Пончик, густо облитый розовой глазурью и посыпанный шоколадной крошкой. Его особый статус подчеркивала маленькая золотая корона, которой он был увенчан.
- Выигравший получит не только звание победителя Летнего фестиваля, но и переходящий приз - корону Короля пончиков! Которая дает право на бесплатное обслуживание в любом заведении «Пончик Кинг» в окрестностях Кальмаарта! – простер длань распорядитель под восторженный рев толпы.
- Мы сделаем это! – завопила Лина, хищным взглядом нацелившись на корону.
- Никогда! Фастфуд будет уничтожен! – потрясла кулаком Лола, вто время как их соратники накинулись на пончик с двух сторон. Распорядитель покачал головой.
- Ни разу такого не видел...многократный чемпион пищевых фестивалей, Карлион Бездонная бочка, в прошлом году сумел одолеть лишь четверть Пончика, поставив тем самым новый мировой рекорд! А они оба его уже побили!
И в самом деле, Гаури и Барри успели сожрать по трети каждый, хотя и намного медленнее, чем в самом начале. После этого они замерли, явно выдохшись; победы по-прежнему еще не было ни за кем.
- Это потому что я помогала! – возмутилась Лина. – Эй, если вы так не любите фастфуд, почему пытаетесь отнять у нас приз? – повернулась она к Лоле.
- Потому что не можем допустить, чтобы кто-то добровольно портил себе желудок подобной отравой!
- Ну а я просто пользуюсь случаем. Не каждый день выпадает возможность съесть на халяву столько мяса и пончиков, - вставил Барри, за что получил от напарницы удар по макушке, нанесенный нетвердой, но решительной рукой, и возмущенный вопль:
- Салатные мозги!
- Так на самом деле твой напарник тоже не против вредной пищи? Бедняжка Барри! Небось на одном салате и держится? – ехидно поинтересовалась Лина. Барри повернулся к ним, явно заинтересованный разговором.
- Ничего подобного! Здоровая пища не менее калорийна, намного более полезна, плюс в ней содержится меньше холестерина, солей и микробных мазоку, - начала загибать пальцы Лола. – Она благотворно влияет на внутренние органы, строение костей, мыслительные процессы, общий тонус организма, жировые ткани, - кстати, милочка, это бы тебе не повредило...
- Я вовсе не собираюсь толстеть!
- Ну, вообще-то я про другие жировые ткани, - фыркнула Лола.
- Чтооо?! Да как ты... О тот, кто темнее сумерек, о тот, кто багряней текущей крови... – начала Лина, с трудом поднимая руку.
- Эй, а где пончик? – прервал ее Барри, оглянувшись с растерянным видом. Почти сравнявшийся с ним в объеме Гаури оттолкнул пустое блюдо.
- Уносите... – объявил он, откинулся назад, и, последним усилием подняв голову, уточнил: - ...Меня.
В руке он крепко сжимал призовую корону.

Через несколько часов, когда все волнения улеглись и Рубаки неторопливо брели прочь от гостеприимного города...
- Надо же! – прорезал вечернюю тишину голос Лины. – Несмотря на то, что мы победили, эта Лола все равно собирается продолжить разносить придорожные закусочные!
- А? – поднял голову полусонный Гаури. – Мы поэтому не остались там на ночь?
- Именно! Как можно спать, когда «Пончик Кинг» в опасности? Мы должны немедленно отправиться к ближайшему из них и устроить засаду.
- Знаешь, Лина, кажется, я переел пончиков, - зевнул мечник. – Вот думаю, не перейти ли на здоровую еду ближайший месяц...
- Гаури! Медузьи мозги!
Разбуженные испуганные птички прыснули во все стороны под звук разорвавшегося фаербола.
Старый 11.03.2012, 21:07   #7
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Опрос прикручен, можно голосовать в течение недели )
Старый 12.03.2012, 12:24   #8
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Скай, у меня только просьба, сделай шрифт у первого фика нормального размера, а то неудобоваримо читать, слишком мелко.
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:12   #9
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Отредактировано, правда, слетело остальное форматирование, но вручную править закопаешься...

Итак, голосование завершено, и мы поздравляем с победой Дарк Приста, автора первого фика )) Заслуженная награда будет вручена, как только, как сразу мастер ее изготовит ^^

----------------------------
Замечания под чертой. Второй фик был моего авторства, снова... и хотя поучаствовать было прикольно, в следующий раз перед проведением конкурса придется устроить опрос на предмет, сколько человек в нем собираются участвовать. Иначе, конкурсы получаются какие-то не особо конкурсные.
Старый 21.03.2012, 21:54   #10
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Наконец-то удалось добраться до редактора и вручить Присту награду - эксклюзивную медальку авторства Tigrjonok )))
На этом конкурс завершается, и мы начинаем усиленно думать, как быть со следующим...
Пользователь сказал cпасибо:
DarK PriesT (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 22:46   #11
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Таки предлагаю рисовательский и на хентайный рассказ. +_+

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра