Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Фанфикшен

Фанфикшен Литературные произведения по мотивам Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 00:43   #1
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Графомань.

Да-да, такое иногда случается. Вернее, обострение фимоза моего межушного нервного узла явление вполне обычное, просто к таким последствиям обычно не приводит) В общем, буду складировать сюда всё то, что внезапно напишется в приступах невменяемости в Ворде, так что ничего высоколитературного не ждите :3 Лучше сэкономьте время и нервы и нажмите кнопочку "Следующая тема" внизу страницы ХД Если это ещё кого-то не отпугнуло, то комментарии, в принципе, приветствуются, в том числе и "Аффтар выпей йаду" и "Ваш фанфик - говно, вы ничего не понимаете в Слеерсах".
Теперь собственно сабж.

Название: Нету его (Да, мне лень :3)
Автор: Тот-парень-в-панамке (Иногда хочется разнообразия в именах, знаете ли Х_х)
Персонажи: Лина и Гаури (в основном ^^)
Жанр: Комедия, пародия, стёб (Будто я умею писать что-то другое >_>)
Рейтинг: G (Но лучше не рисковать никому)
Предупреждение: Крайне вероятен ООС, ибо прошло туча времени с тех пор, когда последний раз лицезрел Слеерсов. (Nuff said ^^)
От автора: Что, я ещё не всё сказал? Что же, ладно. Просто небольшой фик, на тему "А что если запихнуть в оригинальных Рубак пару персонажей Параллели". Возможно первый в серии, возможно первый и последний - это как фишка ляжет. (Ещё в процессе высе... написания ^^)

Глава 1
Да, а ведь было время, когда небо было выше, трава зеленее, а жизнерадостные ещё не пуганые бандиты да разбойники весело разгуливали по дорогам. Но эти времена прошли, и нынче эти виды считаются редкими, скорее даже вымирающими. Многие за последние годы с суши перебрались в море, вызвав тем самым резкий рост популяций Пирата Обыкновенного. Некоторые деградировали в простую необразованную рабочую силу, таскающую тяжести за еду, какую-никакую крышу над головой и напиток покрепче. Остальные же настолько глубоко запрятались в лесах, городах-призраках и прочих руинах, что порой даже опытный стражник-бандитовед затрудняется сказать, где же их точно искать. А тому есть причины, да… Только действительно веских среди них – одна (в конце концов, орды стражи за долгие годы никак не могли повлиять на общую обстановку, а тут раз), но об этом позже.

Но даже в эти тёмные времена ещё остались места, почти нетронутые грязными лапами правосудия, отлавливающее порядочных джентльменов удачи, мирно пасущихся на воле. Одно из них можно найти, если соизволить сойти с относительно безопасного тракта на Сейрун и пройти лес по небольшой (по сравнению с трактом) дороге, выложенной явно повидавшим многое камнем. Спрашивается, зачем? Ответ прост – да, там живут люди. Причём неплохо и не в малых количествах, как может показаться на первый взгляд. Помимо прочего, эта дорога позволяет нехило так срезать путь, посетив при этом пару-тройку деревень, разросшихся до размеров городов, пусть и не шибко-то больших и современных, зато с роскошными видами на леса, озёра и прочие достопримечательности.

Итак, окрестности Дитта для стай Бандита Обыкновенного стали настоящим заповедником. Хоть стража и имелась в наличии, со своими обязанностями вне города она явно не справлялась. А многочисленные для этих мест путешественники да торговцы активно подкармливали периодически встречающихся в пути стайки бандитов с ножами и луками наперевес, всяческими вкусностями, начиная со всевозможной еды и заканчивая драгоценностями. Ну а потом уже налегке, с чистой совестью и обчищенными карманами они спешили удалиться, чтобы рассказать своим знакомым в крупных городах, что не перевелись ещё на земле эти чудные усатые лохматые дядьки с милым оскалом, и что их лучше не беспокоить. Вообще никогда.

Конечно же вся эта гармония не могла продолжаться бесконечно. Всё было бы хорошо, если в один прекрасный ничем особо непримечательный день, когда в предвкушении очередного щедрого подношения человек двенадцать, бодро выпрыгнувших из кустов, не нарвались собственно на причину вымирания их вида. Позвольте представить: самопровозглашённая гениальная красавица-волшебница Лина Инверс. Сами же разбойники её чаще называют (именно в таком порядке) “милашка”, “кто-кто”, “Дажедра”, “мелкая плоскогрудая жадная магичка” и… ну и всё. Обычно после финального возгласа отчаяния что-либо говорить уже никто не в состоянии, а на местности внезапно возникает кратер, на радость картографов. На жизнь Лина в основном зарабатывает грабежами и разбоем, параллельно невзначай спасая мир от нашествий Повелителей Тьмы и прочих Занафаров, а также от перенаселения и массовой порчи продуктов. Но беда одна не приходит, а эта и подавно. У Лины почти наверняка имеется при себе спутник. В данном случае им оказался недурной наружности мечник Гаури “Медузьи мозги” Габриев. Личность уникальная, поскольку по его поведению порой можно подумать, что в действительности он – натуральная блондинка, которой просто чертовски не повезло родиться парнем. Но стоит признать, что когда дело доходит до размахивания мечами, тут мало кто может с ним соперничать.

- Fireball! – громко провозгласила Лина, чтобы уже каждому из присутствующих стало понятно, где именно в предложении “Казнить нельзя помиловать” была поставлена запятая, и швырнула в толпу народу огненный шар. – Страйк!
Оставшаяся пара бандитов, которой удалось избежать поджаривания, несколько ошалела, а желание свалить куда подальше начало жестокую борьбу с оцепенением.
- Но, Лина, их же ещё двое осталось – не соглашался мечник, видимо рассчитывая сократить количество полученных волшебницей очков.
- Десятка выбита? Выбита. Так в чём проблемы?
- Постой. В правилах же сказано, что надо повалить все.
- Да, все десять.
- А что тогда с этими? – Гаури вопрошающе посмотрел на уцелевших. Бандиты нервно сглотнули.
- Эти? Они лишние, - с чувством собственного достоинства заявила Лина. – Ну или запасные, если тебе так угодно.
- Почему-то мне кажется, что ты жульничаешь.
- Да что ты. Ни в коем случае.
Бандиты выпали в осадок окончательно. Мало того, что эти двое не соизволили рассматривать их отряд как людей, так ещё и поделили на нужные и ненужные. Это, конечно, давало некоторый шанс на спасение, но ощущение того, что их благополучно приравняли к грязи, сильно щемило самолюбие.
- Слушайте дамочка, а не слишком ли много вы себе позволяете? – всё же осмелел счастливый обладатель награды “Работник ножа и топора месяца”. В поисках поддержки он взглянул на своего товарища. “Товарищ” всячески делал вид, что они никогда не встречались ранее.- Предатель…
Только и успел прошипеть смельчак, как словил Flare Arrow в колено. Очевидно, на этом его карьера закончилась раз и навсегда. Самый стойкий в ужасе посмотрел сначала на лежавшего в бессознательном состоянии напарника, затем на волшебницу, явно чего-то выжидавшую.
- Ну, есть что сказать? – наконец спросила она, когда надоело играть в гляделки.
- Мы тебе ещё это припомним! – завопил бандит и дал дёру в сторону леса, предварительно сбросив всё, что могло хоть как-то его замедлить, за исключением штанов разве что.
- А он уходит, - напомнил Гаури, отвлёкшись от собирания урожая золотых и не очень монет и прочих более-менее ценных предметов инвентаря, которые можно было бы продать.
- Да чёрт с ним, – ухмыльнулась волшебница. - Он проста мелкая сошка. А у нас на примете добыча покрупнее.
- Покрупнее? – Не понял мечник.
- Разве я тебе не говорила на днях, что прошёл слух, будто в одном из местных поселений был похищен сын знатного богатея?
- О, точно! – Гаури энергично стукнул кулаком по ладони. – Только с каких пор мы верим подобным слухам?
- Да с тех пор, как это сулит нехилое такое вознаграждение, если окажется правдой! А если ещё и поторговаться, то чистую прибыль можно значительно повысить! Ты понимаешь, что это значит? – Лина схватила сидящего Гаури за воротник и пристально уставилась на него, явно не скрывая своего нетерпения поживиться на чужих проблемах.
- Что ты чертовски жадная? – предположил мечник, после полуминуты раздумий.
- БАЛДА! – крикнула Лина и нанесла сокрушительный удар лбом по аналогичной части тела спутника.

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 06.02.2012 в 00:50.
DarK PriesT вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shady (06.02.2012), Skad (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 14:58   #2
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Графомань.

Блин, это просто офигительно!
Да у тебя талант, Прист. С:
Цитата:
Сообщение от DarK PriesT Посмотреть сообщение
Flare Arrow в колено
Над этим вообще ржала долго. 8D
Старый 06.02.2012, 16:57   #3
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Талант? Не, вряд ли)) Просто так получается, я тут ни при чём совершенно Хх
Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
Над этим вообще ржала долго
Ну... да, я не смог пройти мимо этой уже всех задолбавшей фразы :3
Старый 06.02.2012, 20:43   #4
Skad
Sad

Доп. информация

Хорошо, но мало. )
Мне кажется, раз уж бандиты стали экзотическим видом, то, а Лине, в кои-то веки, улыбнулось наткнуться на целую группу, она бы не стала с ходу палить, а истребляла их медленно и со вкусом, наслаждаясь каждым мгновением, ну... как истинный знаток вдыхает аромат и любуется цветом вина, перед тем, как слегка пригубить... Но решать, конечно, Лине, а не мне. )
Пользователь сказал cпасибо:
DarK PriesT (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 21:52   #5
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Хорошо, учтём) Не обещаю, что так оно и будет, но всё же)
Ну а размеры это мои извечные проблемы, ибо бросает из крайности в крайность Хх
А вообще, не знаю как у вас, но у меня при виде огромных полотен текста обычно возникает желание отложить прочтение в долгий ящик, поэтому многабукаф в своих постах стараюсь избегать, на случай, если не один я такой.)

П.С.
И похоже, что Главе 2 таки быть. Не ожидал такого оживления, откровенно говоря Х_х

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 06.02.2012 в 21:55.
Dark Deed (06.02.2012), Shady (09.02.2012)
Старый 12.02.2012, 01:16   #6
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Ну что, 3,5 анонимуса, так или иначе тут засветившихся, не ждали? ХД Внезапно поступило в продажу продолжение, и хоть я постом выше распинался, что не люблю многабукаф примерно это и вышло Хх Пичаль. Теперь сабж.

Глава 2

Потирая ушибленный лоб и бормоча под нос ругательства, Лина и её беззаботный компаньон пересекли черту города. Довольно типичного, откровенно говоря. Зато он считался наиболее крупным среди остальных местных поселений. В наличие имелись двух-трёхэтажные каменные жилые дома, специализированные магазины со всякой всячиной, таверны и трактиры, где любой желающий может найти себе неприятности по вкусу, рестораны (в общем, всё тоже, что и в трактире, но дороже, а спать можно только лицом в салате; и то до прихода официанта), центральная площадь с посаженными там деревьями, с которых бравые блюстители закона регулярно снимают котов и отбивающихся от бродячих собак почтальонов. На базаре, как и полагается, простые торговцы из кожи вон лезут, чтобы убедить всех окружающих, что их помидор более свежий, чем точно такой же помидор у соседа, выращенный чуть ли не на той же грядке. Естественно по закоулкам шарили подозрительные личности впаривающие под видом эликсира жизни какую-нибудь жидкость для полировки доспеха. И это в лучшем случае. В худшем же – водяру собственного изготовления, способную случайным образом вызвать у жертвы что угодно, начиная с облысения пяток (естественно после того, как она же обеспечит массовый рост волосяного покрова на этих самых пятках… и на ушах с ладонями, но они почему-то потом не лысеют) и заканчивая делением личности, аллергией на воздух и воспалением смехового пузыря, чем бы это всё ни было. Случаи заболеваний были официально зарегистрированы местной гильдией магов. Ей же было установлено, что эти недуги ещё и заразные. В общем, как можно заметить, присутствует весь комплект имущества, описанный в книге “Постройка города. Руководство для чайников”.

- Неужели всё ещё болит? – поинтересовался Гаури, пытаясь разглядеть, что же Лина там так старательно натирает. У него же не то что шишки, даже синяка не появилось. Да и вообще ему не впервой получать по голове, особенно от той, кто шагала слева. Крепкая оплеуха давно вошла в список ежедневной рутины для обеих сторон.
- Нет, блин! Это я так считываю энергию вселенной! – злобно прорычала в ответ волшебница. И сейчас она сердилась не столько на Гаури, сколько на себя, что тогда лишний раз вспылила и совершила такую вот глупость. Кулаком оно же всегда надёжнее.
- Хочешь подую? Когда я был маленьким, бабушка часто так делала, если я поранился.
- Да за кого ты меня держишь? Я уже не маленькая, знаешь ли, для подобных глупостей!
- Ну если не хочешь, чтобы это делал я можешь сама попробовать.
- А это ты себе как вообще представляешь? – настроение Лины резко перетекло из раздражённого в любопытствующее. Не часто от Гаури удаётся услышать такие перлы.
- Не знаю ещё, - мечник задумался. – Ведь если можно укусить свой локоть или плюнуть себе в глаз, значит и это можно.
- Мда, твоя логика меня иногда просто убивает, - последовал в ответ комментарий девушки, пребывающей в лёгком недоумении. Про достоверность первых двух пунктов она решила не спрашивать. – Вот сам и пробуй, а я посмотрю.

И да, всю дорогу до центральной площади Гаури пытался доказать, что это возможно. Правда, со стороны всё выглядело так, будто он пытался сдуть чёлку с глаз. Некоторые прохожие всячески рекомендовали ему пойти подстричься, если волосы мешают, но увлечённый блондин попросту не замечал происходящего вокруг. Пока не вписался на повороте в стену, а его чёлка не пришла в действительно негодное состояние.
- Эх, я знала, что всё кончится именно этим, – устало вздохнув, подвела итог волшебница, наблюдая, как бравый молодец медленно “сползал” на землю.

За исключением этого несколько неприятного случая, небольшой экскурс по городу (с окраин и до самого центра) прошёл безо всяких казусов. По всей видимости, с инстинктом самосохранения и интуицией у местных всё более чем в порядке. Даже не зная, кем являлась эта девушка, косящая под волшебницу, лишний раз никто нарываться не хотел. Хотя бы из-за наличия телохранителя.
Как и ожидалось, большая часть лавочек и более-менее приличных магазинов сконцентрировалось в районе центра. Но, несмотря на общее обилие торговых точек, среди серой массы безвкусных вывесок сильно выделялась только пара чуть менее безвкусных, зато намного более дорогих, принадлежащих, очевидно, гребущим деньги лопатами компаниям. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что они, с вероятностью 95%, являются непримиримыми соперниками, как кит и слон, как бобёр и осёл, как… Ашан и Рамстор. И как вышеназванные господа, эти двое специализировались примерно на том же – если хорошо поискать, у них можно найти почти что угодно, в сколь угодном количестве. Людям явно нравилось, и они охотно там закупались, параллельно обеспечивая владельцев лобстерами на обед.

- Эй, Лина, может, зайдём? – предложил Гаури, с интересом рассматривая позолоченную вывеску с изображёнными на ней мерными весами с гирьками.
- Хм. Сюда? – хмыкнула в ответ волшебница. – Да больно надо. Нам толку от этого совершенно никакого.
- Почему это?
- Ну хотя бы потому, что я сильно сомневаюсь в профессионализме их обычного сотрудника. Поэтому даже если у нас получится уговорить скупить у нас эти мечи, цена будет сильно урезана из-за того, что в холодном оружии они совсем ничего не понимают, а нам воспользоваться ситуацией и завысить цену не дадут, поскольку таких как мы целая прорва и потеря одного клиента из ста никого сильно не огорчит.
- Ась? – Гаури непонимающе склонил голову на бок.
- Ладно, упростим. Представь, что ты везёшь из какого-нибудь отдалённого уголка особый дорогой сорт макарон, изготовляемый только там. И вот заходишь ты в такой вот магазинчик, и тебе там говорят, что все макароны должны быть длинными и узкими, а это какая-то некачественная подделка. И за эту “подделку” согласятся заплатить даже не половину, а где-нибудь треть или даже четверть от реальной стоимости. И если ты не согласишься, тебя просто пошлют куда подальше.
- Безобразие! – возмутился мечник.
- Вот и я о том же – Лина одобрительно закивала головой. В кой то веке, ей удалось донести мысль до своего напарника, что прибавило ей очередное очко к чувству собственной важности.
- Да как можно путать макароны с лапшой?!
- Вот-вот, - волшебница всё ещё соглашалась с возмущениями, но… - Да ты не о том беспокоишься! Их, конечно, кощунственно путать, но это совершенно не то, что я пыталась донести. Неужели ты опять ничего не понял?!
- Ну, я понял, что туда мы не пойдём.
- Что ж, ладно, это лучше чем вообще ничего, - девушка слабо улыбнулась, осознавая, что опять её усилия не возымели должного результата, но после стольких лет совместных путешествий сердиться за это на Гаури уже просто не имело смысла…
- Тогда как на счёт соседнего?
… ладно, хоть это и бессмысленно, но чувства это несколько не то, что подчиняется логике и легко поддаётся осмыслению. Волшебница как следует прицелилась и от души пнула Гаури по ноге. Тот забавно вскрикнул и не менее забавно заскакал на ноге ещё не пострадавшей.
- Я уже всё сказала!

- Любопытно-любопытно, - бубнил усатый мужчина средних лет, вращая в руках и внимательно рассматривая предлагаемое ему на продажу холодное оружие. – Где, говорите, вы их взяли?
- Да так, отобрали у какой-то местной шайки, - на удивление честно ответила Лина. Ну а какой смысл хитрить перед оружейником? Правда, скажи она, что эти клинки несколько необычны, то не сильно бы преувеличила. По крайней мере она так искренне считала, правда не сильно она в этом разбиралась – не её профиль.
- Отобрали, значит… - задумчиво повторил мужчина. Похоже, у него в мыслях уже вертелись идеи о том, как бы развести незадачливых покупателей, но в дело внезапно встрял Гаури (может, интуитивно, а может, понял, куда дело катится – как знать?), разделяющий в данном вопросе мнение спутницы, хотя толком они его ещё не обсуждали.
- Я всё-таки попрошу вас обратить внимание на материал, из которого они сделаны. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что он очень высокого качества. Клинки довольно лёгкие, хорошо сбалансированы и идеально заточены. Я бы сказал, что мечи весьма новые, почти неиспользованные – видите, какие они гладкие и чистые? К тому же они просто радуют глаз. Чего только стоит резьба на некоторых рукоятях. Сразу видно – работа мастера. Может быть, не будь у меня другого меча, я бы с удовольствием использовал один из этих.
У оружейника отвисла челюсть (как, собственно и у Лины, не ожидавшей от Гаури такой прыти), в конце концов, его хитрый план только что накрыло медным тазом, любезно предоставленным блондинистым наёмником. И всё бы ничего, но мечник-то был совершенно прав. Даже странно, что подобное оружие оказалось в руках простых головорезов.
- Кхм…
- Вот-вот, Гаури дело говорит, - девушка поспешила подобрать челюсть и присоединиться к дебатам. – Ты же не собирался нас надуть, а, усатый? Нет, я, конечно, всё понимаю – сильная конкуренция, нехватка покупателей и всё такое прочее, но это же не повод для развода. Ведь об этом могут случайно и узнать в городе. А подобные слухи популярности ой как не способствуют.
Усатый понял, что разбит по всем фронтам, и дальнейшее сопротивление вряд ли будет сулить что-то хорошее.
- Нет, ни в коем случае! – поспешил он оправдаться. – Даже в мыслях не было! Вот, уверен, этого более чем достаточно. Себе в убыток продаю, честно.
Он на глазах у покупателей насыпал в мешочек монет на довольно крупную сумму для мечей (видимо, цены за моральный вред и молчание тоже входили) и протянул его Лине. Волшебница удовлетворённо кивнула и с довольной улыбкой приняла деньги.
- Ну, мы пошли! Было приятно с вами поработать. И спасибо за такую щедрость, - девушка весело помахала рукой и вышла из магазина.
- Пока, - следом за Линой вышел и мечник.
- Приходите ещё… - прошипел им напоследок продавец. Ему было крайне неприятно, что в это противостоянии он проиграл. Но в этой ситуации был и определённый плюс. Хоть он отдал приличную сумму, причём выше рыночной стоимости, за мечи, он не слишком об этом сожалел. Вот на что, а на такой товар покупатель всегда найдётся и заработать можно будет много больше, чем он потратил.

Решив отпраздновать удачную сделку, а заодно не менее удачную встречу на дороге, ну и конечно же, просто как следует посидеть и отдохнуть после долгого мотыляния по городу, рубаки двинули на поиски ближайшего ресторанчика.
- Чего это ты такой озабоченный, а, мастер торговли? – весело поинтересовалась Лина у необычно серьёзного наёмника. – Тебе положено радоваться. Всё-таки именно благодаря тебе мы сорвали куш! Так и быть, сегодня разрешу съесть чуть больше.
- Ну, просто, я вдруг подумал, - начал тот, - а откуда же у тех бандитов было такое высококачественное оружие, причём в таком количестве?
- Да украли, скорее всего, – предположила волшебница. Но всё же она признала, что Гаури-то дело говорит. Действительно стоящее оружие зачастую можно найти у главаря, но у шестерок – довольно необычное зрелище. Ну не оружейный же склад они ограбили? – Ладно, не забивай этим голову. В жизни всякое бывает. А сейчас поспешим. Наконец-то наемся до отвала.

До цели они добрались почти сразу. На вид ресторанчик был вполне приличный, хороший такое середнячок в котором можно довольно дёшево и главное сытно, вкусно и безопасно для здоровья поесть. Ввалившись в него и заняв место у окна, рубаки немедленно дали типичный заказ “Нам всё меню и по десять порций”. Официанты, конечно же в шоке, повара – в ужасе, а управляющий – на седьмом небе. Эти двое незамедлительно стали лучшими клиентами. Но только до тех пор, пока заказ не начали приносить. Как только первое блюдо оказалось на столе, что-то внезапно замкнуло у богатых клиентов и они жадно набросились на еду, выделывая просто умопомрачительные финты с ножами и вилками, пытаясь захватить из тарелки соседа очередную сосиску или куриную ножку. Столик номер 12 превратился в поле боя. Даже не стоит говорить, что при виде этого хаоса, все остальные клиенты в страхе разбежались. И этот факт не проскользнул мимо проходившей неподалёку группы закованных в латы стражников.
- Уважаемые, - один из вошедших в ресторан блюстителей порядка встал за рыжей волшебницей и положил ей руку на плечо, пытаясь привлечь её внимание. Аналогичное действие совершил и его коллега по отношению к Гаури. Оставшаяся троица выстроилась прямо около стола – Не могли бы вы пройти с нами?

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 12.02.2012 в 10:18. Причина: Очепятки ^^
Shady (14.02.2012), Skywаrp (12.02.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра