Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Фанфикшен

Фанфикшен Литературные произведения по мотивам Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 23:10   #1
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

По умолчанию Тебе не кажется, что здесь что-то не так?

Название: Тебе не кажется, что здесь что-то не так?
Авторы: Shady, Ex-Soldier.
Бета: Ex-Soldier.
Персонажи: Евангелина Эл Да Насстиварш (Ливия), Стейр Д'юбанэ, Гайбраш Вуд, Элнор Эль Шаанс, Шейди Мунволкер, Рей Сайленс.
Жанр: Психологический триллер, ужасы, драма.
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: Присутствуют элементы гуро, возможен ООС (но я все-таки надеюсь, что его не будет Х_Х).
От автора: По мотивам моего сна, отдельное спасибо Эксу, который помог мне с детализацией и вообще привел «сырой» сюжет в нормальный вид. А еще это первая попытка написать что-то действительно серьезное. Критика разумеется приветствуется.

Пролог.

- Тебе не кажется, что здесь что-то не так? – в который раз повторил Вуд.
Шейди вздохнула.
- Нет, дело вовсе не в том, что мне не нравится это место. Хотя оно мне не нравится, - Вуд махнул рукой на темный дом, который словно поглощал лучи света. – Что там за тварь такая, если для нее понадобилась ВСЕ мы?
"Такая, за которую платят ОГРОМНУЮ кучу денег. Каждому. А если кто и умрет, так его долю поделят остальные", - прикинула дракон. Но благоразумно промолчала.
Мысли примерно такого же содержания посетили и Вуда, поэтому ответа ему было и не нужно. Свою долю он уже умножил на шесть. Тем не менее, деньги еще предстояло заработать, а свою шкуру человек ценил. Да и в самом месте было что-то неправильное. Вуд машинально погладил спрятанный арбалет.
- Хей-хей, что за унылые лица, – с лица Элнора и не думала сходить улыбка, - Убьем монстра, получим деньги, только принцессы не хватает. Хи-хи. Берите лучше пример с Рей!
Вышеназванная девица развалилась на своем плаще, подстелив под голову мешок, намереваясь сладко поспать. Профессиональная привычка воина – засыпать в любой ситуации, ведь ее бодрость может потребоваться в дальнейшем. Однако общая атмосфера места перебарывала привычку, заставляя морщиться и вертеться с боку на бок, впрочем, не просыпаясь.
"Он что, издевается?" - Вуд смерил взглядом хихикающего священника. Его подозрение, что тот употребляет наркотические вещества, почти переросло в уверенность. – "Кто знает, что взбредет такому в голову? Может стоит…"
Поток размышлений Вуда прервала неожиданная оплеуха.
- Не зевай! – ухмыльнулась Шейди улыбкой, от которой человека передернуло. – Ну что, бойцы, кто готов заработать деньжат?
Стейр смерила самозванного командира презрительным взглядом. Доверять командование этой взбаламошенной драконихе было большой глупостью, однако огромный молот, который дракон, не напрягаясь, вертела в руках, отбивал всякое желание спорить одним своим видом.
Ливия потянулась разбудить Рею, но стоило ей только прикоснуться к соне, как та подскочила с жутким криком, пробравшим окружающих до мурашек.
- Совсем спятила, - скорчил рожу Вуд, перебарывая дрожь в коленях и выразительно косясь на Шейди. – Хотя с таким командованием это не удивляет.
- Ерунда! Рее такое совсем не свойственно! Она очень улыбчивая и добрая девушка. Это все Дом влияет, - многозначительно поднял палец священник, и уже обратившись к Рее – Что с тобой такое? Приснился кошмар?
- Наверное…Не помню. – стеснительно улыбнулась химера. От такой улыбки любой мужчина таял, даже будучи драконом, что успешно демонстрировал Элнор.
- АПЧХИ! – громко чихнула Ливия, которой не нравилось, когда ей переставали уделять внимание. Сложно манипулировать окружающими, если они тебя не замечают.
Для такого древнего вампира, как она, все эти кошмары были непонятны, и служили лишним доказательством несовершенства таких существ, как люди. Им НУЖЕН контроль, даже если они этого не понимают. Впрочем, некоторый опыт общения с драконами позволял ей предположить, что большинство из них не так уж и сильно отличается от людей.
- Что-то все расклеились! А ну давайте собирайтесь, и уже к вечеру мы будем богаты! – Шейди призывно взмахнула молотом, едва не задев шарахнувшегося Вуда.
Этот призыв благотворно подействовал на команду, и уже вскоре все были собраны и готовы к подвигам. Шейди маршировала туда-сюда, детально описывая, что именно они сделают с монстром и как. Картина будоражила воображение.
Вуд тоскливо оглядел своих сотоварищей. Жизнь не уставала напоминать ему, что он крайне везуч на неприятности. Аристократка-сноб, священник-полудурок, истеричка (а кто еще так орать-то будет), мелюзга и ящерица-шизофреник. Чудовище умрет со смеху. Если их всех что-то и связывает, то это только Письма.
А Стейр как раз перечитывала свое:

Благороднейшая Стейр! О Вас ходят слухи, как о талантливом искателе приключений, что не могло остаться незамеченным. Я хотел бы использовать Ваши способности в решении одного деликатного вопроса.
Утомившись жизнью в городе и решив переехать в старый особняк моей семьи, я обнаружил, что в нем поселилось некое существо. Потеряв нескольких слуг, мне с трудом удалось убежать. Это наверняка происки врагов моего рода, который имеет древние корни. Как бы то ни было, я не могу простить такое оскорбление!
Принимая в учет то, что этот дом – память о моей семье, и то, что на кону моя честь, я предлагаю Вам щедрую награду в 500 золотых монет за убийство мерзкого чудовища.
Карта с местонахождением дома прилагается. 7 числа 5 месяца 1012 года будьте на месте, там к вам присоединятся остальные.
Граф Алваресс.

Стейр считала себя знатоком благородных домов, однако о таком не слышала. Впрочем, невозможно знать все. Теперь же все, получившие подобные письма, стояли перед ней, и более несуразную команду сложно было подобрать. Тем более, что за такие деньги можно было нанять целую армию. Хотя наверняка у этого “семейства” есть какие-то деликатные секреты, вроде кровосмешения или попытки отравить короля, так что этот Алваресс может платить еще и за молчание. Все равно рано об этом пока рано думать. Если граф решит их обмануть… Что ж, не зря же эта полоумная взяла с собой молот?

Всеми овладело некое оцепенение. Окружающие старались заняться какой-нибудь ерундой, лишь бы отложить то, для чего она явились. Евангелина скривилась и двинулась ко входу в особняк. Ей надоело ждать. Так можно и вечность простоять, кому, как не ей, была известна цена времени. Они просто овцы, и им требуется пастух, чтобы начать действовать.
Команда последовала следом, радуясь, что нашелся кто-то, преодолевший сковавшее их напряжение. Однако чем ближе они подходили, тем мрачнее казался дом. Он создавал двойственное впечатление – с одной стороны весь прогнил и доживал последние дни, с другой у всех, кто на него смотрел, складывалось впечатление, что он простоит еще сотню-другую лет.
- Ага, пожить он захотел. – Вуд прямо-таки источал скептицизм. – В этом современнике Цефеида? Ну, кто откроет дверь?
Вперед выступила Шейди, так легко и радостно вскинув молот, словно держала в руке воздушный шарик.
- Погоди, может она открыта? – предположил Элнор и подергал дверную ручку.
!Он просто безнадежный идиот", - задумавшись, потрепал себя за подбородок Вуд, - "может он еще думает, что монстр нашинкованный у порога валяется?"
Дверь открылась.
- Нууу, неудивительно, учитывая, что хозяин уходил отсюда в спешке – улыбнулся священник, после чего шагнул внутрь. Отчего-то Вуду вспомнилось: "Молчание – золото". Он вздохнул.
- А ничего так домик. Только старый, – от мрачного сна не осталось и следа, Рей снова была полна энергии, поэтому шла следующая. Воин прекрасно владела собой, и никому бы и в голову не пришло, что ее приподнятое настроение – результат самообладания, но никак не ветреного характера. Многие ее враги совершали роковую ошибку, полагая, что она недостаточно серьезна. Теперь их уже нет в живых.
Какой милый, сама наивность, - улыбнулась про себя Евангелина, заходя в мрачный проем за Сайленс. Она сама бы себе в этом никогда не призналась, но прокручивать ситуацию в голове стало для нее необходимостью, своего рода кислородом. Прожив столько лет, сходишь с ума по- своему. Голос интуиции был давно заглушен идеальными логическими конструкциями, иначе она бы поняла, что симпатизирует Элнору из-за их схожести, которую она подсознательно ощущала.
Стейр сохраняла маску равнодушия на своем лице, прикрывая спину девочки. Как самая молодая и неопытная, та должна была находиться в самом безопасном месте – в центре.
Задержавшись, Вуд приглашающе махнул рукой на проем, уступая командиру право войти перед собой. Шейди, столь же вежливо взмахнула молотом, по нелепой случайности снова едва не попавшим по человеку. Тот одним прыжком влетел к остальным.
Дракон улыбнулась. Теперь ей не нужно беспокоиться о том, что между ее лопаток обнаружится пара-тройка болтов. Помедлив перед входом, она оглянулась, присвистнув, и шагнула в проем.

Глава I.

- Ливии не нравится это место, - нахмурившись объявила девочка, прижимаясь к Элнору, - Плохой дом.
- А я между прочим предлагал не брать ее, теперь будет ныть всю дорогу. – проворчал Вуд, закатив глаза, - Я сюда пришел только ради денег, а не для того чтобы нытье ее слушать.
Ливия кинула осуждающий взгляд на беловолосого парня, но промолчала и лишь гордо приосанилась. Действительно, истинной леди не следует показывать свои слабости, там более что она с Героями и если что, они всегда смогут придти на помощь.
- Но не оставлять же ее в самом деле, тем более, что она девочка смышленая и наверняка сможет нам помочь. – заметил Элнор.
При этих словах Ливия лучезарно улыбнулась, ей очень нравился этот священник, он никогда не относился к ней плохо или с подозрением, в отличие от остальных. Шейди подозревала то, что она не та за кого себя выдает, Вуд вообще ненавидел детей, а Рей в свое время пыталась защитить инквизитора, когда девочка на нее обиделась. К Стейр же Ливия относилась нейтрально, она сразу поняла что та явно из семьи аристократов, да и вела себя очень сдержанно, однако они никак не взаимодействовали, поэтому девочка не торопилась делать выводов «хорошая» Стейр или «плохая».
- Это, конечно все прекрасно, но может не будем обсуждать детей и примемся наконец за дело? Я хочу поскорей уничтожить это чудовище и уйти отсюда подальше. – проворчала Шейди, осматривая комнату, в которую они попали. Девушка не могла не признать, что Ливия была права, и судя по всему все остальные были с ней согласны. По крайней мере Вуд перестал ворчать, а Рея и их новая знакомая Стейр вообще промолчали и лишь настороженно оглядывались.
Не сказать, что комната была мерзкая, как например тот дом с псевдо-вампиром, которого Шейди и Элнор собирались ловить. Конечно, тут все было несколько обветшавшее и пыльное, но сама комната (да и дом вообще) производила впечатление какой-то… оторванности от внешнего мира, будто они оказались в каком-то другом, тесном, замкнутом мирке. В ней почему-то становилось неуютно, даже Шейди и Элнор – драконы, и Ливия – истинный вампир, играющий роль беззащитной девочки это ощущали, что уж говорить об остальных. Однако, если бы их попросили рассказать об их ощущениях – никто бы так и не смог объяснить свое беспокойство и его причины.
- Такое ощущение, будто отсюда все цвета высосали. – пробормотала Рей, но никто ей и не ответил.
- Тут очень много этажей, чтобы обыскать все – нам понадобится время. – наконец нарушила молчание Стейр, проходя в следующую комнату, компания двинулась вслед за ней. Оптимистичный настрой и энтузиазм, бывшие еще перед входом в дом, слетели с них как последняя листва с деревьев.

- И все-таки… - начал Гайбраш.
- Да, мы знаем, что вы скажете Вуд-сан. Что это все подозрительно. – закончила за парня Рей.
Они искали уже несколько часов, бродили по однообразным комнатам иногда обшаривали их в поисках чего-нибудь стоящего, но лучшее что удавалось найти – куча ненужного барахла, некоторые вещи были настолько истлевшими, что при одном прикосновении рассыпались в прах.
- Однобровый, доверь это дело профессионалам, - усмехнулась Шейди, обнажая острые «акульи» клыки, - Тут два дракона, химера и знаменитая серебряная ведьма.
На самом деле инквизитор вполне разделяла подозрения парня, просто не подавала виду. Она считала, что разобраться можно только встретившись с монстром, и тогда разгадка выявится сама собой.
- Это-то мне и не нравится. – злобно прошипел Вуд.
- Честно говоря, Вуд-сан отчасти прав. – пробормотала Рея. – Слишком большая награда, и компания, состоящая из опытных воинов.
- Всегда можно будет сбежать, по крайней мере если дело примет слишком плохой оборот. – заметила Стейр, осматривая книжный шкаф, достав книгу, она хотела открыть ее, но та буквально развалилась в ее руках. – Честно говоря, не хотела бы я жить в таком доме.
- Кто знает этих черных магов, может он эту комнату номером-люкс считает, - ответил Элнор, с любопытством рассматривая лампу в виде головы дракона, изрыгающей пламя.
- В принципе какое нам дело до этого? Нас наняли – мы должны задание выполнить, получить свои деньги и уйти. Остальное неважно. – сказала Шейди и неуверенно переглянулась с золотым. Почему-то они были уверены, что задание не такое уж и простое как могло показаться на первый взгляд. Видимо им придется встретиться с действительно могущественным противником.
- Ага, как же. – Вуд бросил какой-то кусок железки и резко распахнул следующую дверь.

- Меня это начинает раздражать. Последний этаж и ничерта нет! – рыкнула Шейди, - Да наверное уже ночь наступила!
- Ага, а еще тут идиотские лестницы с торчащими из них гвоздями, которые держатся на соплях. Весь плащ себе изорвал. – Гайбраш как всегда решил выразить свое недовольство всем и вся.
Они обыскали весь дом, но так и не смогли найти ни каких-либо знаков присутствия горгульи, ни вообще чего-либо полезного. Повсюду была лишь одна сгнившая рухлядь, пыль и паутина, мало того комнаты были до ужаса однообразными и отличались друг от друга только расстановкой мебели.
Причем ни один не мог даже примерно предположить сколько было времени, окон в доме не было, однако, чтобы не было кромешной темноты, стены излучали тусклый желтоватый свет (видимо это заклинание было наложено давно и уже успело ослабеть со временем или же оно было таким изначально).
- Может передохнем? – предложил Элнор и взглянул на Ливию, та заметно побледнела от усталости, да и лицо ее осунулось. Золотой уже начал жалеть, что они взяли девочку с собой, возможно оставив ее в таверне, она была бы в гораздо большей безопасности?
- Тебе надо, ты и отдыхай, а я хочу свалить отсюда как можно раньше! – рявкнул Гайбраш, да так, что даже эхо разнеслось, а с потолка посыпалась щебенка.
- Идиот, от твоих воплей потолок рухнет! – рявкнула Шейди не менее громко, даже не заметив этого.
- Пожалуйста, не надо ссориться! – Рей встала между озлобленными парнем и девушкой, и уж было хотела что-то сказать, как Стейр ее перебила.
- Тихо!
Все замерли. Послышался постепенно нарастающий гул и недалекое злобное рычание.
- А я думала так рычать может только наш Однобровый. В любом случае, мы нашли то что искали. – единственный глаз инквизитора полыхнул жаждой крови, она замахнулась молотом и рванула в следующую комнату.
Старый 20.04.2011, 00:02   #2
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

По умолчанию Re: Тебе не кажется, что здесь что-то не так?

Пока интересно, жду проды.))
Shady (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 02:41   #3
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Мне нравится! ^_^ Как начало так и то, как изображена Рей ^^ Жду продолжения :3
Пользователь сказал cпасибо:
Shady (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 04:54   #4
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Очень неплохо, интересно, что будет дальше. :3
Но один маленький тапок я все же кину. Стейр - аристократка, но отнюдь лишена снобизма. ^^ Но за интересный рассказ, я вам это прощаю ХD
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Shady (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 07:13   #5
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 

Цитата:
Стейр - аристократка, но отнюдь лишена снобизма
Это мысли Вуда, он может думать все, что ему в голову взбредет. Правда, Вуд? Он говорит:"Даааааааа"=Р
Старый 20.04.2011, 23:55   #6
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Небольшая такая глава... х)
Третью еще раз проверю и выложу завтра.

Глава II

Горгулья (да, монстр оказался именно ей) оказалась довольно-таки большой. И была больше похожа на каменного элементаля, только с крыльями, чем на живое существо. К тому же она оказалась довольно неуклюжей, хотя один удар каменной лапой мог разом переломать все кости. Благо комнаты были широкие и с высокими потолками, потому что в ином случае был довольно высокий шанс того, что в разгаре сражения весь последний этаж будет просто разрушен, а за разрушения могут и заплатить меньше, или не заплатить вообще…
- Да я убью ее одним ударом! – рыкнула Шейди, подставляя молот Элнору для наложения Астрал Вайна.
Вуд лишь пренебрежительно фыркнул, Рей и Стейр неуверенно переглянулись, а Ливия покачала головой.
- И все-таки я бы посоветовал тебе быть осторожней. – предупредил золотой дракон, когда заклинание было наложено, но инквизитор на его слова не обратила внимания и тут же бросилась в битву, - И аккуратнее… Хотя, зачем я это сказал?
Один удар огромного молота весом больше в полтонны и от горгульи посыпались каменные крошки, злобно заревев она замахнулась на Шейди, но та оказалась быстрее и каменная лапа приземлилась на пол, отчего тот содрогнулся.
- От этой дуры провалится пол и не видать нам денег! – взревел Вуд, вытаскивая арбалет. Железный болт впился горгулье в грудную клетку, но та даже внимания не обратила, продолжая охотиться за дразнившей ее девушкой.
Последовал еще один удар и пол дрогнул еще сильнее, а на голову Элнору упал огромный кусок щебенки, которую тот неторопливо начал смахивать.
- Да, все-таки надо что-то делать. И твой арбалет не поможет.
- Как ты можешь быть спокойным в такой ситуации?! Я не хочу лишаться награды из-за тупой ящерицы! – взревел парень пуще прежнего.
- Успокойся, а то пол точно провалится. – Элнор сказал это таким невозмутимом голосом, будто речь шла о пикнике в ближайшие выходные, и даже улыбнулся. Парня от этого аж перекосило и он в очередной раз пожалел, что ввязался в такую авантюру с этими сумасшедшими.
«Нет, он точно наркоман.»
- Ливия считает, что чудовище надо атаковать магией! – воскликнула девочка, - У мисс Мунволкер слишком грубая тактика боя и хоть она очень действенна, но в данный момент не поможет.
Ливия была права, увлеченная дракой, Мунволкер даже додуматься не могла к каким последствиям это может привести. Вряд ли за обрушение пола ее поблагодарит, даже если монстр будет полностью уничтожен. Химера первая решила действовать.
- Шейди, отходи! Fireball! – крикнула Рея, огненный шар угодил прямо в горгулью, камни полетели в разные стороны. Взревев горгулья бросилась на свою обидчицу, но тут же Стейр скастовала еще один огненный шар. Сказать, что с горгульей было покончено – ничего не сказать.
- Задание выполнено? – Вуд до сих пор не мог в это поверить. Уничтожить горгулью так легко? Да единственная опасность состояла в том, что пол мог провалиться!
- А где Шейди? – Золотой дракон начал оглядываться в поисках Ртутного.
- Я ведь ее предупредила. Не могло же ее завалить? – обеспокоенно отозвалась Сайленс.
- Как же, ее завалишь. – огрызнулся Вуд, про себя желая чтоб так оно на самом деле и произошло. Во-первых, эта взбаломошная шизофреничка его ужасно раздражала, а во-вторых, от смерти одного награда увеличится…
- Да здесь я, здесь. – проворчала инквизитор к великому разочарования парня и облегчению остальных, – Я нашла какую-то странную штуку, видимо она от горгульи или просто была здесь…
Компания с любопытством собралась вокруг, даже Вуд уверенный, что инквизитор наверняка нашла очередное ненужное барахло не смог сдержать любопытства.
- Дневник? – непонимающе прочитала Стейр название, - И что он нам даст?
- А то! – единственный глаз Шейди аж сверкал, - В этом доме запрятаны огромные сокровища, и теперь мы знаем где их искать!
Старый 21.04.2011, 01:33   #7
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Читать стало сложнее, не совсем понятно действо, а Fireball настолько мощное заклинание, что его хватило бы, чтобы развалить дом.
Первая глава понравилась больше.
Shady (21.04.2011)
Старый 21.04.2011, 16:09   #8
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Коментарии Вуда бьют наповал ХД
Из замечаний могу сказать о том, что Рей старается обращаться с уважением, поэтому "Шейди, отойди" звучало бы, скорее, на "вы". Но, могла и позволить себе, если ситуация была серьезной. Так что не страшно
Касательно читабельности. Между диалогами можно и побольше описания действа. :3
Так я довольна^^ Хочу, жду еще
Shady (21.04.2011)
Старый 08.12.2011, 00:37   #9
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Спустя стопяцот лет...

Глава III

Вуд толкнул протестующе вскрикнувшую девушку, выхватил дневник и начал жадно листать страницы.
- Да, теперь-то все сходится. И понятно почему награда такая огромная, он должен был дать нам ее из своих запасов. – начал рассуждать Элнор, останавливая злобно рычащую драконицу, пытавшуюся наброситься на парня.
Вуд, сверкающими от алчности глазами посмотрел на него и впервые за очень долгое время улыбнулся (хотя на самом деле эта улыбка больше походила на оскал).
- Вот именно, что должен был.
- Наверное он думал что мы не сможем найти его. – сказала Стейр.
Вообще-то воровать было не в ее привычках, но девушку вряд ли послушают, если она выскажет свое мнение. К тому же не факт, что вообще получится найти тайник, по крайней мере сама Стейр желала, чтобы это оказалось лишь шуткой, она хотела честно выполнить задание – 10000 тысяч золотых ей с лихвой хватит, однако нельзя не признать, что этот дневник и тайник с богатствами действительно интриговали.
- Но мы же весь дом обыскали и ничего такого не нашли. – заметила Рей, пиная ногой камень, который буквально несколько минут назад был составляющей горгульи.
- Разумеется не нашли, - фыркнул Вуд, - Ты думаешь, что тебе поставят знаки в виде стрелочек с надписями «Сокровища там»? Чтобы открыть тайник, надо начертить пентограмму. Судя по записям, на последнем этаже есть специальная комната. Как я понял, тогда откроется проход к ним, ну или сработает какой механизм, я не совсем уверен…
- В данном случае я надеюсь на то, что ты будешь прав, - протянула инквизитор, обводя взглядом груду камней.
- Ливии кажется, что этого делать не стоит. – пробормотала девочка, - Воровать нехорошо.
Вообще-то Евангелина знала, что ее никто не послушает, люди и драконы очень алчные существа, это забавляло вампира, живущие так мало и живущие так долго готовы были положить жизни за какие-то монетки. Неудивительно, что эти существа были так похожи.
«Как я тебя понимаю, только вот мы с тобой в меньшинстве…» - вздохнув, устало подумала ведьма, не догадываясь о рассуждениях настоящего Я Ливии.
Вуд же кинул испепеляющий взгляд на священника, но тот лишь плечами пожал. Уж кто-кто, а он не собирался упускать такие огромные деньги.
А вот на предупреждение Ливии никто не ответил, как и следовало ожидать.

- Фу, это комната еще противнее, чем прежние. Да еще и воняет тухлятиной… И я даже знаю что именно это за запах. – пробормотала Шейди, которая теперь как и ранее Вуд пыталась унять дрожь в ногах – комната подозрительно напоминала подвалы Церкви где ей приходилось пытать еретиков, а потом очищать от их потрохов пыточные инструменты. Остальные нервно переглянулись, а Рей даже сглотнула. Объяснять, чем пахло было необязательно – все и так это поняли.
В отличие от остальных комнат, в которых хотя бы была какая-то мебель, в этой комнате не было ничего, кроме алтаря в конце. На нем лежал сгнивший кусок мяса, в который был воткнут ржавый кинжал, а напротив висело что-то типа знамени кровавого цвета, с изображенной в центре мордой, напоминающей козлиную, по бокам же знамя «украшали» какие-то странные иероглифы, которые чуть ли ни физически излучали угрозу. Стены же были измазаны кровью (вообще-то она давно засохла и на кровь даже не была похожа, но почему-то никто не сомневался в том что это именно она), причем следы походили на отпечатки рук.
Вот эту комнату уж точно с уверенностью можно было назвать мерзкой. И в отличие от остальных, она уже не просто вызывала беспокойство, но и заставляла по-настоящему нервничать, будто в ней находилось что-то неподвластное не только человеческому уму, но и вообще какому-либо существу.
- Практически такая же пентограмма изображена в дневнике. – задумчиво сказал Вуд, листая страницы. Вообще-то он уже давно планировал перебить своих напарников и самому забрать деньги, горгулья его ожиданий не оправдала, хотя он и не особо на нее надеялся. Может после того как они войдут в тайник, он пристроится сзади, и напускает им болтов в спины?.. Что бы там не говорили о непробиваемой чешуе драконов и о их силе, но когда они в человеческом облике – это не поможет, особенно если учесть, что атака будет в спину…
- Дай угадаю, чертить ее надо кровью того сгнившего куска, да? – фыркнула Шейди, прерывая его рассуждения.
- И еще капнуть в центр каплю свежей, - подтвердил парень.
«А это ведь сарказм был…» - уныло подумала инквизитор, но промолчала.
От этих слов Стейр закашлялась, Рей передернуло, а Элнор слегка поморщился, Ливия просто зажмурилась и сильнее прижалась к дракону.
- Да, звучит не очень приятно. – Мунволкер подошла к алтарю и брезгливо сморщилась, - Ну и запах… Но ради сокровищ можно и потерпеть. Хотя, это можно сравнить с мытьем пыточных инструментов, только лучше.
- Ну раз уж ты у нас такая опытная... – ухмыльнувшись протянул парень и сделал жест рукой, предлагая взять кусок. Остальные неуверенно посмотрели на Шейди.
Девушка закатила глаза.
- Ладно, я это сделаю. – с этими словами она схватила кусок мяса и вышла в центр комнаты. – Держи дневник ровно, а я буду чертить. А вот кровь пусть пускает кто-нибудь другой, я этого делать не собираюсь, хватит с меня того, что я рисую пентограммы падалью.
- А кто-нибудь знает, что означает эта пентограмма? – подала голос Ливия.
Вообще-то она ни разу не видела ничего подобного, возможно это была очень древняя черная магия, а может владелец дома сам придумал такую пентограмму и просто никому не сказал о ней, в любом случае у девочки были сомнения насчет ее происхождения, она знала, что от нее не следовало ждать ничего хорошего.
«Будет весело»
- У меня специализация воздух и белая магия. – бросила Шейди, - Это к черным магам. Есть у меня один хороший темноухий друг, который как раз специалист в этом, можно будет спросить после того как выберемся. Правда он слегка на голову повернутый… Хотя не могу не признать, что что-то в ней знакомое, эх, зря я не откликнулась на его предложение изучения черной магии…
При этих словах Стейр слегка поморщилась, вспомнив еще одну неприятную историю.

- Готово.
- Что ж, вполне-вполне. – одобрил Гайбраш, но почему-то в его голосе уверенности стало меньше. У него возникло ОЧЕНЬ плохое предчувствие, а Вуд всегда доверял своим предчувствиям - жизнь научила, а такие могущественные союзники могли еще пригодиться.
«Правильно ли мы поступаем? Это СЛИШКОМ странное здание и СЛИШКОМ странные обстоятельства нашего здесь появления.»
Судя по тревожному взгляду остальных, их посетили аналогичные мысли.
- Мы практически завершили ритуал. То что тут жили черные маги было очевидным с самого начала, не стоит удивляться этому алтарю, мы заберем сокровища и будем жить как короли… - попыталась развеять сомнения Шейди, но было видно что убеждает она скорей себя, чем других.
«Ну подумаешь что тут все такое жуткое, подумаешь что всех нас терзает плохое предчувствие, даже если появится мазоку, да хоть мазоку-лорд, мы сможем сразиться или на крайний случай сбежать… Ну подумаешь что я… боюсь?»
- У меня от этого знака мороз по коже. – призналась Стейр. Ей доводилось видеть жуткие вещи, например того темного эльфа-психопата в компании Черного кролика… (Кстати, не о нем ли как раз говорила Шейди?) Но на данный момент ей больше захотелось оказаться в их компании за чашечкой чая, нежели здесь, в мертвом доме перед этой проклятой пентограммой.
- Стейр-сан, не переживайте. С нами же Шейди-сан и Элнор-сан, они наверняка знают что делать. – попыталась успокоить Рей девушку, но по ней было видно, что она вполне разделяет чувства сереброволосой ведьмы.
«Учитель, почему вас нет рядом? Вы бы уж точно знали что делать и значение этой пентограммы…»
А Вуд тем временем думал над дальнейшими действиями. Желание убраться отсюда наплевав на все сокровища было довольно высоко, но ведь там были спрятаны ТАКИЕ деньги, которые ему и во сне не снились.
- Мне это не нравится. – признался он. – Мне не нравится это место, мне не нравятся эти комнаты, этот дневник, алтарь и чертова пентограмма!
Даже боевая Шейди, которой вроде было бы все нипочем притихла, и просто сидела на полу, а после речи Вуда даже кивнула.
- От этого места будто какая-то… аура исходит. Я долго была инквизитором, можно сказать с тех пор как ушла из дома. Убила много всякой дряни, даже мазоку приходилось, но такое встречаю впервые. – неохотно признала Мунволкер и отвела взгляд. Она ненавидела показывать свой страх и свою слабость.
Рей с широко раскрытыми глазами уставилась на нее. Вид у инквизитора был такой, будто она в любой момент может сорваться с места и… убежать?
«Шейди-сан, с огромной силой дракона, которая так любит битвы, готова убежать как маленький котенок, на которого ногой притопнули?!»
Такое просто не могло уложиться в голове.
У Элнора вид был не лучше. Он нервно оглядывался по сторонам, будто только и ожидал что на них нападут, хотя в доме стояла мертвая тишина, а монстра, единственного как было сказано в письме они уже убили без особых стараний.
«Что же это за место такое, если уж и драконы чувствуют себя дичью?!»
- Не знаю как вы, а я убираюсь отсюда. К черту деньги, мне жизнь дорога. Если же все-таки удастся их найти, не забудьте принести мою долю. – первым озвучил свои мысли Гайбраш.
Вдруг комнату окутало кровавое свечение и затем последовал такой жуткий визг, напоминающий одновременно писк летучих мышей, скрип железа по стеклу и предсмертные вопли миллиона людей, что у всех буквально кровь в венах застыла. Через мгновение все исчезло, комната выглядела так же, как и несколько минут назад, когда они только зашли в нее.
- Что это было, черт возьми? – взвизгнул Гайбраш, бешено оглядываясь по сторонам. Элнор застыл, прижимая к себе дрожащую Ливию, а девушки жались друг к другу.
- Моя кровь попала на пентограмму!!! – вскочив завизжала Шейди, и вся трясясь осмотрела окровавленные бинты и пальцы, с которых капала кровь. – Этой раны не было!
- Что ты натворила, идиотка?! – в бешенстве заорал Вуд, схватил ее за грудки и начал трясти.
Теперь его предчувствие буквально вопило о том, что этого делать нельзя было ни в коем случае, а еще тоненький писклявый голосок где-то в глубине души подсказывал, что этот дом – последнее что он видит в своей жизни.
- Ты сам хотел найти эти проклятые сокровища! – завыла Мунволкер в ответ, а Элнор бросился к ним, пытаясь разнять.
Что до Шейди – она была в панике, но выражала это точь-в-точь как Вуд – эти двое были чем-то похожи, набрасываясь друг на друга, они тем самым пытались выразить свой страх, понятный только им двоим.
Элнору тем временем все-таки удалось разнять дракона и человека и теперь он укоризненно обводил их взглядом, в котором к слову сказать тоже плескался страх, готовый в любой момент перейти в панику. Все-таки у священника было большее самообладание нежели у Шейди, ему даже не приходилось проявлять свой страх в агрессии, что в данной ситуации было несравненно плюсом.
- Хватит, что же вы делаете? Надо выбираться отсюда, нет тут никакого тайника, и если получится, заказчик об этом ничего не узнает и заплатит нам положенную сумму.
Сказанные золотым драконом слова благотворно повлияли на компанию и испуг начал проходить. Однако ненадолго, после этого визга инстинкт самосохранения взлетел буквально до небес.
- Натворили делов… - дрожащим голосом пробормотала Стейр, еле сдерживая панику и поворачиваясь к выходу, - От денег одни неприятности. Тем более от таких.
Тут он вздрогнула от неожиданности. Прозвучал новый, но уже знакомый вопль. Но на этот раз в нем было… Удивление?
Девушка обернулась, Шейди распласталась на полу рядом с молотом. Ее всю трясло, в единственном глазе плескался ужас, смешанный с удивлением. Только сейчас Стейр заметила насколько маленькой и хрупкой выглядит инквизитор.
- Какого черта ты творишь? – голос Гайбраша буквально сочился ядом. Он пытался подавить дрожь в коленях, однако напрасно.
- Я… я не могу поднять его…
- Что? Хватит прикидываться, сейчас не до твоих шуток!
- Элнор! Элнор! – завыла девушка, не обращая внимания на парня, - Попробуй, попробуй поднять! Ты дракон, ты раньше держал его!
Элнор молча подошел, и наклонился к молоту.
- Идиоты, как хотите, а я убираюсь отсюда, - прошипел Вуд и побежал к выходу, но голос Элнора заставил его замереть на месте.
- Я… не могу.
- Что-о-о?
- Ш-шейди-сан, Элнор-сан, - заикнувшись начала Рей, - наверняка этому есть какое-то объяснение! Превращайтесь. Плевать на дом, на разрушение, плевать на деньги, мы вызвали что-то страшное… Надо убираться отсюда.
Страх драконов передался ей в утроенном размере. Нельзя было сюда приходить, они все чувствовали это. Если уж всегда самоуверенная Шейди трясется, в любой момент готовая впасть в истерику, а у всегда веселого Элнора такое выражение, будто он наблюдает за гибелью мира, то что говорить о ней? Даже у знаменитой ведьмы в глазах она увидела отражение собственного страха.
- Ливия хочет обратно! – расплакалась девочка, усевшись на корточки и обхватив голову руками.
Евангелина торжествовала, эти идиоты сами подписали себе приговоры. Однако, нельзя было не признать, что вампир была обеспокоена, ведь она тоже лишилась всех своих сил и сейчас была не сильнее маленькой девочки, которой она прикидывалась. И тем не менее она не боялась смерти, вампиры не такой народ, которые боятся ее, ведь возможно смерть только открывает какой-то новый путь, а Евангелина уже слишком много прожила и слишком много узнала, смерть для нее была заманчива и интересна. Главное протянуть дольше их, продолжить играть свою роль, и пронаблюдать за смертью этих глупых людей и драконов, которые наверняка уже жалели о своей алчности.
- НЕ МОГУ!!
У Вуда упало сердце, Рей прижала руки ко рту, а Стейр оцепенела. Ливия тряслась с ног до головы и ее плач превратился в тихие истеричные рыдания.
- Что?..
- Я не могу превратиться! – завыла девушка. По взгляду Элнора, в котором плескался ужас, он понял, что тот тоже лишился всей силы, - Мы что-то вызвали, это была пентограмма вызова!!!
- Бежим отсюда! – взвизгнула Рей. Второй раз повторять было не надо.
Они уже поняли, что выпустили что-то ужасное и что оно жаждет крови, однако дом не изменился, комнаты были так же мертвыми и пустыми, но эта тишина пугала еще сильнее, а отсутствие окон и призрачный свет напоминали какую-то преисподнюю, из которой невозможно выбраться.

Шейди хрипло дыша, буквально подлетела к выходу, но тут же со всей силы буквально впечаталась в дверь, не ожидая что та будет закрыта, она отлетела в сторону, потеряв сознание. Рей с Элнором со всей силы навалились на преграду, спустя мгновение к ним присоединились Вуд с Ливией. Стейр же подбежала к драконице, чтобы оказать ей первую помощь.
Она уже изменила свое мнение о ней в лучшую сторону, может из-за общего страха или еще чего. И сереброволосая ни на миг не верила, что Шейди могла вызвать кого-то специально, уж очень правдоподобно она себя ведет. Или все-таки могла?
Этот внезапный вопрос поразил Стейр до глубины души. Все-таки как она поняла, ее товарищи доверяли драконице, разве что Вуд был среди них белой вороной, но он скорее от своего характера недолюбливал девушку. В любом случае, как она слышала, у Шейди была довольно богатая и кровавая история, мало ли что могло случиться в ее воспаленном мозгу, когда они вошли в дом? Может кто-то повлиял ее на нее извне, ощутив психическую нестабильность?
«Глаз с нее не спущу. Может Вуд все-таки в чем-то прав. Может Шейди-сан и неплохая сама по себе, но она может быть уязвима психически и нанести нам вред сама того не желая». – решила Стейр про себя.
- Не открывается, - прохрипел Элнор, - Я же сам открыл ее! Кто мог запереть?
- Отойдите все! Fireball.
От заклинания химеры дверь даже не обуглилась.
Рей затрясло уже конкретно, и Элнор прижал ее к себе, чтоб хоть немного успокоить, Ливия пыталась скрыться от неведомой опасности за плащом Вуда, который даже внимания на это не обратил. Он остановившимся от ужаса взглядом смотрел на двери.
Стейр приподняла Шейди, которая уже начала приходить в себя. Парень с ненавистью уставился на нее.
- Это ты во всем виновата, мразь! – затем схватил несопротивляющегося инквизитора и замахнулся.
Старый 08.12.2011, 05:27   #10
GORONOD
УПС

Доп. информация

Остановилась на самом интересном
Shady (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 09:58   #11
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Эмоции... Меня аж пробрало)
Здорово)
I'm gonna hit paradise

Shady (08.12.2011)
Старый 18.12.2011, 00:26   #12
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
Эмоции... Меня аж пробрало)
Значит все идет по плану. 8D

Глава IV

- Нет!
Рей набросилась на парня и повалила его, пришедшая в себя Шейди с ужасом наблюдала за Вудом пытающимся добраться до нее.
- Если бы ты не нашла этот проклятый дневник, мы бы сейчас уже получали деньги! – орал Гайбраш, - А вместо этого лишены способностей и ждем гибели от рук неизвестного существа, которое было вызвано ПО ТВОЕЙ МИЛОСТИ! Или ты думаешь, что оно нас позовет на праздничное чаепитие?
Ужас в глазах инквизитора сменился гневом.
- Заткнись, ублюдок! Такая падаль как ты, не имеет права меня ни в чем обвинять! – завизжала Мунволкер в ответ, - ТЫ виноват так же как и я! Ты вообще с самого начала был обузой, ни от тебя, ни от твоего гребаного глаза, ни от арбалета не было толку! От меня была хоть какая-то польза! Ты думаешь, я не догадалась, что ты собирался нас всех прибить тут втихаря и хотел забрать все деньги?
- Пользы, говоришь, нет? Хочешь проверить? – Вуд все-таки вырвался, оттолкнув от себя химеру и выхватил арбалет, - Теперь ты не более, чем мелкая соплячка с пастью «кошмар стоматолога», но ничего я положу конец твоим мучениям, ящерица! Обрекла нас на смерть, вот и сдохни первой!

ДЗЫНЬ!

ХРУСТЬ!

Болт впился в стену буквально в миллиметре от шеи девушки, а сам же Вуд свалился как подкошенный. Мунволкер же просто сползла по стене, задыхаясь от шока.
- Еще ничего не случилось, а вы уже паникуете! – Элнор потирал кулак, с помощью которого несколько секунд назад уложил Гайбраша. Шейди никогда еще не видела священника в таком бешенстве, - Мы должны объединиться и спокойно, без паники и разногласий покинуть дом.
- Не случилось, так случится! Даже если ничего не будет, мы начнем погибать от голода и в конце концов сожрем друг друга. – прорычала инквизитор.
Рей, подошедшая к священнику, лишь покачала головой, пытаясь сдержать слезы.
- А то ты не чувствуешь ауры. Сам еле панику пытаешься сдержать… - прошептала девушка так, чтобы золотой дракон не услышал, и отвела взгляд, - Да и Шейди права…
Она прошептала это чуть слышно, однако Элнор кажется все понял, кинул на нее взгляд полный грусти и понимания обреченности, и отвернулся.

- Кажется Вуд приходит в себя. – объявила Стейр, сидевшая рядом с парнем.
- Только пожалуйста, не набрасывайтесь друг на друга. – проворчал Элнор, прижимая к себе заплаканную, заснувшую беспокойным сном Ливию.
- Может это все просто какая-нибудь шутка? Что-нибудь типа отвода глаз… чтобы мы не добрались до сокровищ… - предположила серебряная ведьма.
Элнор покачал головой, девушка лишь тяжело вздохнула и о чем-то глубоко задумалась.
- Такое ощущение, что это было подстроено. – проворчала Шейди.
Они расположились прямо у выхода, готовые в любой момент вскочить, все перенервничали и устали, мысли о том, что они обречены не давали покоя. Все просто не могли поверить, что погибнут так… нелепо. Еще день назад они были первоклассными бойцами, уверенными, что могут справиться со всем на свете, а сейчас они превратились в дичь, загнанную в угол неизвестным охотником.
Но хотя бы паника прошла, и все были на удивление спокойны, по ним можно было сказать, что они уже приняли свою судьбу и осознали плачевное положение.
- Подстроено? – отозвалась Стейр. Голос ее звучал хрипло, а когда-то яркие серебряные глаза стали тусклыми, будто дом, как тогда сказала Рей, высасывающий цвета, добрался и до них.
- Как-то подозрительно легко мы справились с монстром, за которого была назначена просто огромная сумма…
- Я предупреждал. – прошипел Вуд, который уже пришел в себя, и потирал челюсть, но Шейди не обратила на него никакого внимания и продолжила:
- А потом вдруг внезапно подворачивается дневник, который обещает нам еще большие сокровища. Разумеется, мы теряем голову и решаем рискнуть…
- И чем это все обернулось. По твоей милости. Какого черта ты порезала руку и капнула кровью? Мы в тот момент уже передумали! Ты своей алчностью погубила всех нас!
Шейди злобно оскалилась, но все-таки сдержалась:
- Я не наносила себе эту рану, если ты помнишь, я сразу сказала, что кровь себе пускать не буду, а только нарисую пентаграмму.
- И откуда она тогда взялась? – с издевкой фыркнул Вуд.
- Заткнись, ничтожество, я не собираюсь перед тобой оправдываться. Может это ТЫ себя резанул по тихому, а поняв, что все пошло не так как надо, решил свалить вину на меня, а Гайбраш? А прежде чем сунуться с кулаками подумай о том, что я лишилась молота и магии, но зубки у меня еще на месте. – с этими словами Мунволкер щелкнула треугольными зубами на сжимающего кулаки и уже собирающегося наброситься на девушку Вуда.
- Мне кажется это ОНО нанесло тебе рану. – тихо сказала Рей, - Это было спланировано заранее… Только видимо то что мы передумаем не входило в ЕГО планы.
- И что же это за ОНО? – поинтересовалась Стейр.
«И кем спланировано заранее? Кем-то из нас, ты хочешь сказать?» - хотелось ей спросить, но ведьма придержала этот вопрос при себе, лишь только кинула взгляд на Шейди. У нее были кое-какие подозрения, но она решила не озвучивать их. По крайней мере, пока. Может когда подвернется подходящий момент…
А вот на заданный ею вопрос так никто и не ответил, впрочем, она и не удивилась.
- Кем бы это существо ни было, но сидеть тут больше смысла нет. Мы немного отдохнули, и находимся на первом этаже, возможно у нас есть шанс спастись. – Рей поднялась и обвела компанию взглядом, полным задумчивости, - Наверняка тут есть черные ходы.
- Погоди, - произнес внезапно очнувшийся от раздумий Элнор, - мы никого не видели, так? Почему мы все так дружно согласились, что есть некое ОНО?
Дракон обвел товарищей напряженным взглядом.
- Ну это же… - начала было Шейди.
- Очевидно? Очевидно, что группе людей в голову пришла одна и та же мысль? Почему всем нам это внезапно показалось таким ясным и непререкаемым? Это вообще не в моем стиле, делать столь торопливые суждения! – по телу Элнора прошелся озноб, - ОНО существует! И от него исходит такая жуткая аура, что это почувствовал каждый! Ох, спаси нас, Цефеид…
Обхватив себя руками, священник сильно задрожал. Рей обняла его, успокаивая.
- Да вы оглянитесь, ведете себя как дети! Что с вами такое? Опытные воины, а сами паникуете! – от высокомерия Стейр захватывало дух. Удивленная своей речью, она встряхнула головой и помассировала виски.
«Так ОНО действует. Раздувает любую эмоцию. Рассчитывает, что мы все сойдем с ума и перебьем друг-друга»- даже холоднокровная Евангелина напряглась. Необходимо было как-то решать эту проблему, ведь сейчас она наиболее беззащитна.
- Прощу вас, успокойтесь! Как вы не понимаете, ОНО хочет, чтобы мы передрались! Это ОНО заставляет нас драться. – высоким голосом пискнула Ливия.
- Ха, только глубокомысленных суждений ребенка нам не хватает для полного счастья! – сплюнул Вуд.
- А почему нет? Если ОНО может лишить сил ИХ, - Стейр кивнула на драконов – то и управление эмоциями для него не невозможно. Раньше ни один из нас не атаковал другого.
- Идеальное оружие. ЕМУ даже не нужно на нас нападать, мы сами перебьем друг друга. - пробормотала Рей. Теперь озноб охватил и ее, но она погасила его усилием воли.
На несколько секунд повисла зловещая тишина. Каждый прислушивался к своим собственным ощущениям, пытаясь понять, действительно ли его чувства принадлежат ему, или же они навеяны кем-то чужим. А если кто-то уже планирует нанести удар? Сейчас они все одинаково беззащитны. От кого стоит ожидать атаки? И не нанести ли удар первым…
- Так нельзя, - Рей пробежала глазами по обострившимся хищным лицам. – Теперь не важно, из-за НЕГО это или нет, но если мы продолжим и дальше так стоять, то скоро вцепимся друг другу в глотки. Нужно скорее выбираться отсюда.
С этими словами она направилась в ближайшую комнату, остальные, опасливо переглядываясь, направились за ней.
«Очень обнадеживает, учитывая то, что мы обошли весь дом и не увидели ни одного окна», - промелькнуло в голове Стейр, но ей ничего не оставалось, как пойти следом, все дальше оставляя за спиной единственный выход наружу.
Старый 24.12.2011, 16:39   #13
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Интересно )))) Очень интригующе и захватывающе, эмоций через край ))) Спасибо, Шей. Жду продолжения. ^_^
Shady (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 02:59   #14
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Эмоций и впрямь через край)))
Меня на некоторых моментах и впрямь пробирает до дрожи)
I'm gonna hit paradise

Shady (25.12.2011)
Старый 11.01.2012, 01:04   #15
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Продолженьице. :3
В общем-то тут пошел трэш и угар, а тот арт как оказалось относится к 6 главе.
Впрочем, у нас, филологов две проблемы: мы не умеем считать)

Глава V

- Я слышала, что есть вещи – телепорты. Если к ним прикоснешься, то они могут перенести в другое место, - рассказывала Рей, открывая очередной шкаф и все из него вытряхивая: на этот раз в нем оказалась металлическая посуда.
- Ага, в гораздо более худшее. В жерло вулкана к примеру. – процедил Вуд, с нескрываемым презрением смотря на химеру.
Девушка, в отличие от Шейди, не обратила никакого внимания на парня и была погружена в куда более важные мысли. Она очень надеялась, что в доме все-таки есть что-то подобное. К сожалению этажей в нем было много, а барахла просто несчитанное количество: книги, посуда, всякие тряпки, бывшие в свое время одеждой, какие-то непонятные инструменты, ингредиенты для зелий – тоже сгнившие, даже кости. В общем попасться могло практически все что угодно, но, к сожалению ,толку от всего этого не было.
- Когда же ты наконец заткнешь свою пасть? – прошипела Шейди, - Рей придумала хороший план и он гораздо лучше, чем просто сидеть и ждать своей гибели. Была бы у меня моя сила, я бы все тут разнесла и сожрала бы потроха этого Алваресса у него на глазах.
Рей тяжело вздохнула. Она не знала, то ли это ОНО контролирует чувства бывшей драконицы и парня, то ли они ссорятся просто от испуга и привычки. Честно говоря, она переживала за них. И Шейди и Вуд были весьма вспыльчивы и легко поддавались агрессии, в то время как остальные из компании старались вести себя более менее спокойно. Однако, так как они оба ссорились постоянно, то тут и понять-то было сложно настоящая ли их агрессия или вызванная Домом.
- Нельзя было входить в этот дом, Ливия хочет домой, - всхлипнула Ливия. Надо признать, выглядела она гораздо более измученно, чем остальные. Ее била мелкая дрожь, будто девочка уже видела, что ждет их в будущем, личико было заплаканным, а длинные, золотые волосы, некогда уложенные и лоснящиеся стали растрепанными и потускневшими.
И тут терпение Вуда подошло к концу.
- Тебя не заставляли идти с нами, мелкая дрянь. Ты достала уже своим нытьем и обращением о себе в третьем лице! И без тебя тошно!– рявкнул Гайбраш.
Ливия разрыдалась, а Шейди мгновенно ощерилась. Вообще-то она тоже недолюбливала Ливию, потому что подозревала, что она не та, кого за себя выдает, но надо признать, девочка ни разу не повела себя подозрительно за все время их пребывания в доме. Были мысли, что это все ее рук дело, но девушка их быстро откидывала – уж слишком нелогично это было. Однако инквизитор решила вступиться хотя бы из-за того, что ее невыносимо бесил Вуд, она уже жалела, что при первой встрече не отправила его в Церковь.
- Я тебе кажется сказала заткнуть пасть, - единственный глаз девушки угрожающе сверкнул, а кулаки инстинктивно сжались.
- Я не собираюсь слушать бывшую ящерицу-шизофреничку. – рыкнул Вуд в ответ, рука его дернулась к карману, в котором лежал арбалет.
«Нет, с этим пора кончать. Только что же разговаривали…» - химера обернулась, собираясь прекратить перепалку и с трудом сдерживая раздражение.
- Вуд, тебе не следовало так поступать, - попытался остановить его Элнор, опередив Рей, но было уже поздно. Взбесившийся Гайбраш выхватил арбалет и направил его на бывшего золотого дракона, через мгновение раздался свист стрелы, а еще через мгновение, Элнор захлебываясь от крови, хлынувшей изо рта и с каким-то странным удивлением смотря себе на грудь, из которой торчала стрела, пронзившая его насквозь, медленно осел на колени.
- НЕЕЕТ!!! – завыла Рей, бросаясь к нему, падая рядом на колени и обхватывая за плечи, не давая упасть.
Ослабевшая рука выронила арбалет. А дальше все начало происходить в глазах парня, будто в замедленном режиме. Рей, сотрясавшаяся от истерических рыданий и жавшаяся к священнику, который посерел от боли и с трудом успевал сплевывать кровь, Стейр, забившаяся в угол, Ливия что-то кричавшая про «злого дяденьку»… С Шейди же творилось что-то странное, обхватив себя руками, девушка повалилась на пол, сотрясаясь в судорогах и издавая такой жуткий вой, что от него кровь в жилах леденела. И тут до Гайбраша дошло, что лишение сил и магии не излечило инквизитора от шизофрении…
Зачем он выстрелил в священника?
Мысли путались, если бы Вуд употреблял спиртное, он бы решил что его состояние похоже на опьянение. Он было пошатнувшись шагнул назад, собираясь бежать, но ноги тряслись и совсем не слушались. В голове же было такое ощущение, будто что-то державшее мозг своими цепкими лапками, наконец его отпустило, причем забрав половину мозга.
Хотя одна мысль все-таки пульсировала:
«Она прикончит меня».
Послышался глухой удар, а затем тупая боль в затылке… Упал. А, нет, синеволосая клыкастая стерва его повалила… Быстро же она очухалась… Только что ведь по полу каталась… Нечем дышать… Душит… Да еще скалится мразь… Нет, она его не убьет… По крайней мере так просто.
Вуд напряг все свои силы и треснул девушку локтем по лицу. Шейди, опешившая от боли, откатилась в сторону, а Гайбраш наконец смог наполнить воздухом измученные легкие. Элнор был ранен, внимание Рей было приковано только к священнику, Стейр вообще находилась полубессознательном состоянии, а Ливия просто не могла помешать. Теперь разгоралась настоящая драка.
Шейди поднялась на ноги. Парень впервые видел ее с открытым вторым глазом. Впрочем, это было последнее на что сейчас следовало обращать внимание. Мышцы девушки чуть ли не обтягивали рубашку, а с оскаленной пасти тонкой ниточкой свисала слюна. Мунволкер превратилась в настоящую сумасшедшую хищницу, главной задачей которой было выпустить Вуду кишки и обмотать их вокруг его горла…
Инквизитор осклабилась, будто бы догадываясь о чем думал Гайбраш, и в мгновение ока подскочила к нему.
- Не советую бежать, му**чье, - чужим голосом прорычала она. Шейди была значительно ниже Гайбраша и смотрела на него сверху вниз, но легче от этого совсем не становилось. Ее глаза были широко открыты, а зрачки в них сузились до такой степени, что были почти не видны.
Оправдываться не имело смысла, Вуд и сам понимал, что ему никто не поверит, а это чудовище тем более.
Может сыграло свою роль странное ощущение в голове или глаза девушки, от которых шла дрожь по всему телу, но он даже почему-то растерялся. Вернее просто оцепенел.
- Боишься? Правильно боишься, с*чье отродье! – жутко захохотала инквизитор, а потом резко двинула ему в нос своим лбом. Хлынула кровь.
Схватив стрелка мертвой хваткой, Шейди вцепилась своими треугольными зубами ему в правое плечо, что заставило Вуда завыть от боли. Ярость забурлила в нем и боль придала силы. Сложив пальцы левой руки в кулак, он со всей силы начал наносить короткие удары дракону в живот. Взбесившаяся инквизитор выдернула из Гайбраша зубы вместе с небольшим куском мяса. Рефлекторно потянувшийся к раненому плечу парень тут же получил одним кулаком в лицо, а другим в солнечное сплетение. Захрипев, он на мгновение согнулся, и это было его ошибкой, Шейди в мгновение ока вцепилась ему в руку.
Вуд, не собираясь сдаваться, снова и снова наносил удары локтем. Лицо Шейди было уже все в крови, нос и губы были разбиты и чуть ли не брызгали кровью, однако Гайбрашу пришлось хуже, плечо и рука пульсировали болью, укусы были довольно глубокие, вдобавок еще из единственной брови, которую Шейди умудрилась разбить, текла кровь и заливала ему глаз, мешая нормально видеть.
Тогда он начал пинаться, но бывшая драконица была на редкость настойчива, да она тяжело дышала и хрипела, иногда даже стонала, когда Вуд бил ей ногой в живот, но хватку не ослабляла. Казалось это будет продолжаться вечно, и тут она, наконец, не выдержала и освободила руку.
Только поздно уже было. Рука практически потеряла чувствительность, да и из плеча вытекло уже немало крови, ноги плохо слушались, они будто налились свинцом. А Мунволкер надвигалась, пошатываясь, чувствуя его слабость, и тут Гайбраш осознал, что ему уже не победить.
- Я помолюсь за твою душу, Однобровый. – с трудом пробулькала Шейди, отплевываясь кровью и наклоняясь к его горлу. Теперь с залитым кровью лицом, она казалась совсем безумной, - Аминь.
И тут девушка ощутила что-то острое и холодное, прислонившееся к ее виску, и оцепенела.
- В данной ситуации тебе бы лучше помолиться за свою, дракон.
Старый 11.01.2012, 01:43   #16
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Треш, угар и содомия это определённо хорошо :3 Ладно, последнее можно вычеркнуть, ибо скорее всего не запланировано) Ведь дальше не будет гуро-некро-хентая, нэ? О_о
А поскольку это мой мой первый коммент в треде (в кой-то веке халтурщик отписался) скажу, что мне неимоверно нравится атмосфера, да и вообще история, хорошего конца не подразумевающая :3 Даёшь Bad end, даёшь Tiger Dojo Stamp в коллекцию ХД

П.С.
Я кажется знаю что это за ОНО. Нет, это не клоун со страшными шариками с кетчупом внутри. Это же Кэндлдже

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 11.01.2012 в 01:55.
DarK PriesT вне форума   Ответить с цитированием
Shady (15.01.2012)
Старый 11.01.2012, 01:46   #17
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Обожечки, даже Прист отписался. Я тронута. Честна. С:
Цитата:
Сообщение от DarK PriesT Посмотреть сообщение
Ведь дальше не будет гуро-некро-хентая, нэ?
Не, хентая не будет, хотя мысль была. 8D
Цитата:
Нет, это не клоун со страшными шариками
Я между прочим о нем и думала, когда писала. Да что там, до сих пор думаю. :3
Цитата:
Это же Кэндлдже
Хтоа? х)
Старый 11.01.2012, 01:50   #18
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
Обожечки, даже Прист отписался. Я тронута. Честна. С:
Сам в шоке ХД
Цитата:
Я между прочим о нем и думала, когда писала. Да что там, до сих пор думаю. :3
Та ладно Хх Фильм совсем не страшный))
Цитата:
Хтоа? х)
Ну, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Знаешь тако

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 11.01.2012 в 01:51. Причина: Не тот линк запостил
DarK PriesT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:54   #19
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Та ладно Хх Фильм совсем не страшный))
Кому не страшно, а мне вот страшно. х3
Цитата:
Знаешь тако
Ояипу, не, я о таком не слышала. Теперь он украдет меня из кровати? С:
Старый 11.01.2012, 06:40   #20
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Кому не страшно, а мне вот страшно. х3
Боишься раздражающих клоунов?) Посмотри обзор Ностальгирующего критика на этот фильм - сразу полегчает)
Цитата:
Ояипу, не, я о таком не слышала. Теперь он украдет меня из кровати? С:
Возможно.)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра