Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Рубаки > О Рубаках

О Рубаках Все об этой вселенной - Аниме, книги, игры и др.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 23:45   #21
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

По умолчанию Re: Интересности

Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
почему никто про пейринги не спрашивает?
Потому что бесполезно. Пейринги всегда отдаются фанатам на домыслы. Этим фэндомы обычно и живут. Лишать их этого счастья просто безнравственно ^^

Кстати, там свободная форма для вопросов. Так что, можно без проблем задать свой ^_^ Хотя вру, с проблемами. Судя по наблюдениям, Кандзака отвечает только на вопросы, заданные по-японски Х_Х
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:28   #22
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Восклицание Re: Интересности

17, августовский, выпуск вопросов и ответов.

Сегодня в выпуске:

Что будет, если Зелгадис вернёт себе тело?
Забудем о грудях, поговорим о задницах!
Старые персонажи могут появиться в Special новеллах.
И ещё два вопроса без ответа.

Вопрос: В случае, когда Зел вернёт себе прежнее тело, думаю, что у него снизится магическая сила. Исчезнет ли возможность использовать Ра Тилт тоже?
В каких пределах он сможет колдовать?

Кандзака:
Результат будет отличаться в зависимости от того, какой процесс способствовал возвращению.
Я писал в произведениях, что полное разделение невозможно. Например, если для возвращения будет использоваться система изменения облика, то способности не снизятся.

Вопрос:
Забудем про грудь Лины, хороша ли её задница?
Забудем про грудь Амелии, хороша ли её задница?
Забудем про грудь Сильфиль, хороша ли её задница?
Забудем про грудь Милины, хороша ли её задница?
Короче говоря: являются ли хорошими задницы первых лиц Slayers?

Кандзака:
(*смотрит на иллюстрации внешнего вида) Я не знаю критерия «хорошей задницы» для господина вопрошающего, но так как самые главные персонажи - люди, находящиеся всё время в движении, то я с уверенностью могу сказать, что они соответственно подтянуты.

Часто задаваемые вопросы:

Q: Нет ли у вас планов написать продолжение основной серии новелл Slayers (третья часть)?

A:
Том 15 является последним из основной серии Slayers. (Я понимаю, что существует очень много голосов надежды на продолжение, я ужасно благодарен вам за это, но тем не менее)
Выпуск основной серии уже завершён, "третью часть" я никогда не напишу. Сколько я ещё буду повторять это!

Однако есть вероятность, что в новых произведениях из серии коротких рассказов (Special/Smash) появятся персонажи основной серии с побочными историями (в зависимости от ситуации).

Q: Какие у Люка и Милины полные имена?
A: Я их не придумал и не буду придумывать сейчас. Я уже говорил это много раз.

Q: Кто сильнее: оо или хх?
A: Не существует стандартного ответа на вопрос о простом "сравнении сил". Нужна, по крайней мере, конкретная ситуация!

Кстати, на мой взгляд Кандзака тут немного проговорился по поводу способа вернуть Зелгадису облик. Это обычная трансформация тела, без изменения его сути. Зелгадис остаётся химерой, но выглядит как человек. Гениально!

Последний раз редактировалось Аматэру; 07.09.2012 в 13:31.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark Deed (07.09.2012), Fejar (13.11.2012), Shady (07.09.2012), Skywаrp (08.09.2012), Tigrjonok (07.09.2012), Бьярру (07.09.2012), Нексса-Джахад (07.09.2012), Славян (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 17:59   #23
Славян
Пользователь

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Аматэру Посмотреть сообщение
оо или хх?
Что это?
Славян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:10   #24
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Это условное обозначение, вместо этих символов можно подставить любых персонажей.
Видимо, было очень много вопросов про сравнение силы одного персонажа с другим, без указания конкретной ситуации. Вот их и решили объединить в один общий.
Старый 07.09.2012, 21:57   #25
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

Цитата:
Это обычная трансформация тела, без изменения его сути.
Способов здесь всегда хватало. Начиная от переселения душ в специально созданный манекен, например.
Старый 07.09.2012, 22:39   #26
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Rozevir Посмотреть сообщение
Начиная от переселения душ в специально созданный манекен, например.
Имхо, буратиной быть хуже чем синим чуваком с волосами из проволоки.
Старый 08.09.2012, 14:45   #27
Славян
Пользователь

Доп. информация

Теперь мы знаем как Зелгадисс вернёт себе человеческий облик, а все гадали. Оказывается так просто.
Старый 08.09.2012, 15:03   #28
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Не всё так просто. Способ знаем, а как его осуществить - нет.
Кстати, могут быть и другие способы:
Цитата:
в зависимости от того, какой процесс способствовал возвращению.
Старый 05.10.2012, 13:29   #29
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

18, Сентябрьский выпуск.

Сегодня в выпуске:

Поговорим о кошках.
Как Лей Магнус достал свои талисманы?
Немного об обществе.

Вопрос:
Какие из чистокровных пород мявок любит сенсей?
Не смотря на то, что я больше всего предпочитаю гибридов, если говорить о чистокровных породах, то мне нравится манчкин. Я не приверженец лап, которые длиннее тела.
Кандзака: Из чистокровных пород кошек мне нравятся американская короткошёрстная.
Хоть это и ортодоксальный ответ, я думаю, что именно баланс миловидности позволяет получить красоту.

Вопрос:
Согласно описанному в послесловии, ходят слухи, что Талисманы Крови Демона - вещь, которой раньше обладал Лей Магнус. Каким же именно образом он их приобрёл?
Кандзака: Полагаю, Лей Магнус обучался магии класса вмешательства в иной мир. Сперва заполучил близкий себе камень демонической крови Красноокого Повелителя Тьмы, затем, легко используя его магическую силу в качестве опоры для масштабного магического ритуала, достал остальные три.

Вопрос:
Я так понимаю, большинство людей мира Slayers ведут жизнь среднего класса, но, не смотря на это, общественная система, наверное, развивается?
Кажется, раньше упоминалось что-то вроде: «поскольку существует магия, исследования в научной сфере особо не ведутся», или типа того.
Кандзака: Думаю, сфера науки так или иначе ограничена в развитии тем, что имеется сфера магии.
Что касается производства еды и прочего, то оно в некоторой степени, осуществляется стабильно.
Например, поскольку есть создающая воду магия, экстремальная нехватка воды не возникает. Разумеется, это не значит, что показатель самообеспечения устойчив. Смертельные случаи голода, хоть и редко, но возникают.

Примечание:
Мявка = нянко. Типа адаптированный перевод ^^ Это кстати, не первый вопрос про кошек. И судя по стилю, от одного и того же фаната (правда, предыдущий вопрос я не публиковал).
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark Deed (05.10.2012), Fejar (13.11.2012), Rozevir (05.10.2012), Shady (05.10.2012), Violet (06.11.2012), Бьярру (05.10.2012), Нексса-Джахад (05.10.2012)
Старый 13.11.2012, 20:02   #30
Бьярру
*молча наблюдает с потолка*

Доп. информация

Нашла любопытную цитату на TvTropes
Цитата:
The creator of the Slayers franchise, Hajime Kanzaka, stated a few times in interviews that, despite working on it, he had come to dislike the third season of the anime adaptation, which was one of the first divergences from the plot of the light novels. When the belated season 4 came out, a Continuity Nod noted this: on the plane chart that lists the numerous BigBads of the verse, the two that were slain in season 2 were dented, noting their destruction, but one of the higher-level demon lord's spots on the chart was intact—this particular lord, Dugradigdu, was slain in season 3.
Цитата:
Создатель Рубак, Хаджиме Канзака, упомянул несколько раз в интервью, что несмотря на свою работу с ним, он невзлюбил третий сезон аниме, который стал одним из первых отходов от сюжета новел. Когда запоздалый 4 сезон вышел, «Преемственный кивок» это подчеркнул: на диаграмме со списком Главнейших Злодеев вселенной, двое, что были уничтожены во втором сезоне, были зачёркнуты, что подчёркивало их уничтожение, но одна из ячеек высших повелителей тьмы была цела – этот повелитель тьмы, Дуградигду (Дарк Стар), был убит в третьем сезоне
Любопытно, крайне любопытно. Никто не может проверить диаграмму?

"For those of you who have watched Slayers, it is very obvious that Xellos has a thing for Lina. For those of you who have read the Slayers novels, it's still very obvious that Xellos has a thing for Lina" (c) calantia
Бьярру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:52   #31
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Бьярру Посмотреть сообщение
Никто не может проверить диаграмму?
Скрины из эндинга Революции:

Тут явно видно, что уничтоженные Фибризо и Гаав замазаны.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А тут можно заметить, что все 4 Ма-о не замазаны, как это сделали с Ма-лордами.

Так что, у слухов есть основания.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rozevir (13.11.2012), Tigrjonok (13.11.2012)
Старый 14.11.2012, 15:43   #32
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Вопрос Re: Интересности

19, октябрьский выпуск.
Он вышел с опозданием - аж 8 ноября.

Сегодня в выпуске:

Характер Подчинённого S: Лей Магнус или Шабранигдо?
Техника поимки тени: что из себя представляет?
Любимое и лучшее заклинания Лины по мнению самой Лины.

Вопрос: Характер Подчинённого S из послесловий является характером Лея Магнуса? Или же характером Шабранигдо, захватившего (?) Лея Магнуса?
Кандзака: Который из них послужил основой характера понятия не имею, думаю, я просто оттягивался, беря их по очереди.

Вопрос: Касательно техники поимки тени.
Я знаю, что в произведении Лина-сан пояснила, что «существует техника», но что же представляет собой эта так называемая техника?
Я предполагал, что существует техника формирования воздействия на противника через астрал, но когда мои товарищи-слеерсфаны сказали: «Необходима техника бросания ножей высокого уровня», у меня возникло сомнение что это физическая техника.
Техника поимки тени - что за техника, сенсей?!
Кандзака: Безусловно, техника бросания ножей необходима как минимум. Но если говорить о самом оказании воздействия на противника через астрал, то со стороны магии становится необходимым деликатный контроль.

Вопрос: Если говорить о также существующем аниме-образе Лининой магии, то у меня такое чувство, что если опустить самые часто применяемые заклинания, то Огненный Шар и До-Смерти-Драконо-Разрыватель — это заклинания, которыми Лина гордится больше всего.
А какое у Лины самое любимое заклинание?
Кандзака: Если вы спросите про гордость, то "Драгу Слейв". Если спросите про любимое, то "Рей Винг" - ответит она, такое чувство.

Примечание:
Огненный Шар = Фаербол.
До-Смерти-Драконо-Разрыватель = Драгу Слейв.
Они были написаны иероглифами и подлежали переводу. С другой стороны, "Драгу Слейв" и "Рей Винг" были написаны катаканой и подлежали только транслитерации.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark Deed (15.11.2012), Shady (14.11.2012), Tigrjonok (14.11.2012), Violet (26.11.2012), Бьярру (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 17:41   #33
Бьярру

Доп. информация

Цитата:
Скрины из эндинга Революции:

Тут явно видно, что уничтоженные Фибризо и Гаав замазаны.

А тут можно заметить, что все 4 Ма-о не замазаны, как это сделали с Ма-лордами.

Так что, у слухов есть основания.
Таки есть шанс, что Автор невзлюбил Трай? Охохо
Дайте позларадствовать, а?

Кстати, а не переводов на английский его интервью?

"For those of you who have watched Slayers, it is very obvious that Xellos has a thing for Lina. For those of you who have read the Slayers novels, it's still very obvious that Xellos has a thing for Lina" (c) calantia
Старый 14.11.2012, 20:53   #34
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Бьярру Посмотреть сообщение
Кстати, а не переводов на английский его интервью?
Смотря каких.
Кое-какие кусочки интервью из предыдущих "Бластеров!" имеются [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
А то, что я выкладываю в этой теме, я перевожу непосредственно с японского, и ни на каком другом языке мира этого нету.
Пользователь сказал cпасибо:
Бьярру (14.11.2012)
Старый 22.11.2012, 17:17   #35
Val'gaav aka Ancient
Lonely dragon

Доп. информация

Цитата:
Таки есть шанс, что Автор невзлюбил Трай? Охохо
Дайте позларадствовать, а?
Оффтоп - а чего ж злорадствовать-то?
Старый 24.11.2012, 14:32   #36
Бьярру

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Val'gaav aka Ancient Посмотреть сообщение
Оффтоп - а чего ж злорадствовать-то?
А то, что пейринги с персонажами Трая таким образом не каноничны вообще +___+? Даже в проекте? Хехехе
Но это оффтоп, да

Старый 25.11.2012, 09:43   #37
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

У Канзаки все паринги неканоничны (кроме паринга самого себя с лопатой по голове). Он же романтику не пишет.
Raven (25.11.2012), S-sama (29.11.2012), Shady (25.11.2012), Skywаrp (25.11.2012), Tigrjonok (25.11.2012), Violet (26.11.2012), Бьярру (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 16:53   #38
Бьярру

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Rozevir Посмотреть сообщение
У Канзаки все паринги неканоничны (кроме паринга самого себя с лопатой по голове). Он же романтику не пишет.
Это да. Однако Автор относится к тем писателям/сценаристам, что сперва ставит персонажей под омеллу, включает романтическую атмосферу и шуточки друзей, а потом с покер фесом объясняет, что это ничего не значит
Те, кто читал 5 и 6 новеллы меня поймут, не знаю, когда он решил свести Лину и Гаурри, но там эти намёки встречаются часто. Да и вообще во всех новеллах сексуальная и романтическая темы не избегаются, делаются шутки, намёки, откровенно неприятные ситуации. Так что - он не пишет романтику, и слава богу X3

Старый 10.02.2013, 16:49   #39
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Множество дел, а так же лень, не давали мне перевести вновь и вновь выходящие интервью (уже вышло 22). Но, как бы там ни было, вот вам 20, ноябрьский выпуск ^^

Сегодня в выпуске:

Рубачья еда и Кандзака: фантазия или реальность?
Лентяй ли Гаури?
Вчера Цефеид, а завтра - Шабранигдо! Великий японский рандом.

Вопрос: У почти любой еды, описанной сенсеем, стоит вкусный запах, и я просто наслаждался историей!
А сам сенсей способен приготовить всю эту описанную еду?
Кандзака: Если быть точным, продукты мира Slayers и продукты нашего мира немного различаются, поэтому при описании мне пришлось сделать перевод.
В то время когда я переводил еду, я описывал то, что сам вообще-то хотел попробовать.
Разумеется, при написании рукописи у меня не было времени приготовить этот тип еды, очень часто дело заканчивалось исключительно лишь сильным желанием.

Вопрос: Если послушать радио драму Slayers, то там были Линины слова: "Гаури совершенно не работал. Лишь бездельничал" - это правда?
Во время путешествия Гаури за всё платила Лина?!
Кстати, меч Гаури тоже ведь купила Лина?!
Гаури действительно не работал?
Опекун же! Что же это опекун-то неработающий?
Тут точно где-то ошибка, верно? Ведь правда же?
Сенсей, ответьте~~~ Интересно, интересно, уснуть не могуу~~!!
Кандзака: Хоть я и не писал сценарии для радио драм, я знаю некоторые интересные ситуации, которые одобрил бы без изменений.
Если подумать, то возможно, так как Гаури знает, что его работа как обычного наёмника - сопровождение Лины, питание и тому подобное он принимает в качестве оплаты.

Вопрос: Раньше здесь давался ответ, что и "части Красноокого Повелителя Тьмы", и "Рыцари Красного Бога-Дракона" каждый раз выбираются рандомно. Однако если бы это было так, то пусть даже очень маловероятная, но существует ли возможность того, что в прошлой инкарнации бывший человеком "Рыцарь Красного Бога-Дракона", в новой жизни носил бы в себе "часть Красноокого Повелителя Тьмы"?
Или же чьё-нибудь вмешательство сделало бы эту вероятность невозможной?
Кандзака: Может быть, такой случай и возможен, однако может ли этот человек сохранить воспоминания о прошлой жизни - это уже другой вопрос. У меня такое чувство, что это совсем разные вещи.

Последний раз редактировалось Аматэру; 10.02.2013 в 19:48. Причина: инкарнация
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бьярру (17.02.2013), Славян (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 19:31   #40
Славян
Пользователь

Доп. информация

Цитата:
в прошлой жизни
Это имеется ввиду реинкарнация? или что-то типа того?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра