Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Рубаки > О Рубаках

О Рубаках Все об этой вселенной - Аниме, книги, игры и др.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 22:45   #1
Val'gaav aka Ancient
Lonely dragon

Доп. информация

Сообщение Интересности

А почему нет темы под интересные факты о слеерах? Непорядок!

Цитата:
(С)перто, откуда - уже не помню.
Создатели сериала довольно творчески подошли к процессу придумывания названий серий.
В первом сезоне, а также в Революции и Эволюции все серии названы «по алфавиту»: то есть каждая серия начинается на одну из букв английского алфавита по порядку. В каждом сезоне (если сложить Революцию и Эволюцию) ровно 26 серий – столько же, сколько и букв в английском алфавите.
В Slayers Next каждый последующий заголовок начинается со слога, на который заканчивается предыдущий.
В Slayers Try первый и последний слоги названия каждой серии взяты из древнего японского стихотворения Ироха.

Первый сезон - проверен, да, по алфавиту.
Некст - еще не добрался
Трай - сверено шесть серий, в одном месте значок не совпал

Само стихотворение:

(взято с википедии)
Цитата:
いろはにほへと

ぬるを

わかよたれそ

つねならむ

のおくやま

けふこえて

あさきゆめみし

ひもせす

жирным - не совпало с названием серии
подчеркнуто - неиспользуемые в современном японском знаки

Иро ва ниоэдо
тиринуру о
вага ё тарэ дзо
унэ наран
уи но окуяма
кё коэтэ
асаки юми мидзи
эй мо сэдзу

красота блистает миг
и увяла вся.
в нашем мире что, скажи
пребывает век?
грани мира суеты
ныне перейди,
брось пустые видеть сны
и пьянеть от них!
перевод Н.И. Конрада
GORONOD (20.04.2011), Shady (18.04.2011), Skywаrp (19.04.2011), Tigrjonok (06.04.2012), Аматэру (18.04.2011), Нексса-Джахад (19.04.2011), Ромми (19.04.2011)
Старый 22.05.2011, 22:30   #2
Shaman Anime
Hentai Otaku
Доп. информация

По умолчанию Re: Интересности

Знаете ли вы, что...

1 файербол приблизительно равен эквивалентной мощности взрыва 100 кг тротилла? Следовательно он производит мощность, равную 420 МДж. А это равно приблизительно 116 кВт\ч, что достаточно для непрерывного горения в течении года лампочки ... карманного фонарика :-)

1 драгуслейв равен мощности взрыва первой атомной бомбы- то есть 20 килотон тротилового эквивалента, что составляет 8 400 000 000 МДж. А это уже приблизительно 2 330 000 Мвт\ч, что вполне достаточно для освещения в течении года миллионного города!

Эти подсчёты я сделал почти 3 года назад. А вот сегодня решил подсчитать, а сколько же нужно съесть еды, чтоб получить столько энергии?
И так, если взять за основу, что из 100гр мяса организм человека вырабатывает усреднённо 250 ккалл, что составляет 290 кВт\ч или 1044 МДж. То есть для кастинга 1 файербола нужно съесть всего 40гр мяса. А вот для кастинга 1 драгуслейва нужно набить в пузо порядка 800 тонн отборной говядины )))
GORONOD (28.05.2011), Rozevir (23.05.2011), Tigrjonok (06.04.2012), Аматэру (25.05.2011), Бьярру (18.08.2012)
Старый 16.03.2012, 20:22   #3
Tigrjonok
Местный

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Shaman Anime Посмотреть сообщение
для кастинга 1 драгуслейва нужно набить в пузо порядка 800 тонн отборной говядины )))
Даже в Лину столько не влезет.
Tigrjonok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бьярру (18.08.2012)
Старый 06.04.2012, 21:55   #4
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Согласно одному из интервью Канзаки, Воин Света, победивший Занаффара, была женщиной. Ее постоянно сопровождал дракон в человеческом обличье. А еще, Нунса был лучшим среди волшебников Резо после Зелгадисса и Эрис.
Shady (06.04.2012), Skywаrp (06.04.2012), Tigrjonok (06.04.2012), Аматэру (06.04.2012), Бьярру (18.08.2012)
Старый 06.04.2012, 22:25   #5
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Нексса-Джахад Посмотреть сообщение
Нунса был лучшим среди волшебников Резо после Зелгадисса и Эрис
Лучше Зольфа, знающего Драгу Слейв? О_О Да Лине крупно повезло, что Зелгадис вовремя решил её спасти Х_Х
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:00   #6
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

В принципе, если учитывать, что Зольф не сумел отличить фаербол от Лайтинга, то его среднее арифметическое, должно быть, не слишком хорошее.
Старый 06.04.2012, 23:13   #7
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Цитата:
Сообщение от Аматэру Посмотреть сообщение
знающего Драгу Слейв?
Это не показатель, Сильф тоже вон Драгу Слейв знает, а толку-то?
Старый 06.04.2012, 23:20   #8
Tigrjonok
Местный

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
Это не показатель, Сильф тоже вон Драгу Слейв знает, а толку-то?
Сильфиль хоть и выучила только одно заклинание чёрной магии, зато она в белой магии эксперт.
Старый 07.04.2012, 05:42   #9
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

На самом деле, здесь более показательным было бы применение Драгу Слейва против Рубиноокого. Вот уж точно, гениальный ход.
Старый 07.04.2012, 12:06   #10
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 

Дык в новеллах же Лина часть Швабрика Драгу Слейвом нагнула. 0_о
Правда тот и сам не против был... но тем не менее.
Старый 07.04.2012, 12:16   #11
Tigrjonok
Местный

Доп. информация

На сколько помню в новеллах Лина использовала силу не только Шабранигдо, а всех четырёх повелителей тьмы.
Старый 07.04.2012, 12:33   #12
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Tigrjonok, это да, но решающий удар все равно Драгик нанес. х)
Старый 28.04.2012, 15:18   #13
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

На сайте официального фанклуба Slayers раз в месяц публикуют избранные вопросы, на которые отвечает сам Кандзака. Там много вопросов, которые касаются личной жизни Кандзаки, но есть и любопытные вещи про Рубак. Я сохраняю себе все выпуски, и однажды их переведу. А пока вот вам перевод последнего, апрельского выпуска вопросов и ответов.

Сегодня в выпуске:
Луна не торопится замуж, Шерра мертва совсем, а мазоку могут чувствовать неприятные ощущения.

Вопрос: Луна-сан, вы ещё не вышли замуж?
… Моя жизнь будет в опасности, если я спрошу её непосредственно?

Кандзака: Во-первых, я думаю, что ничего страшного не случиться, если задать такой вопрос.
Что касается брака, то я не думаю, что рассматриваемая личность особо торопится с этим.

Вопрос: Кандзака-сенсей, здравствуйте. Я жду Slayers с прошлого месяца!
Выжила ли Шерра, потерпевшая поражение от Лины? Пожалуйста, я очень хочу знать. Разве она была полностью уничтожена?
И ещё, чувствует ли боль раненный в сражении мазоку? К Мазоку тоже цепляются болезни? (Болезни астрального плана?)

Кандзака:
Прежде всего, большое спасибо вам за чтение.
Шерра была уничтожена полностью.
Что касается того, похожа ли боль на человеческую, то, по отношению к повреждениям, неприятное чувство мазоку определённо ощущают.
Что до болезни, то тут всё зависит от интерпретации. Я думаю, что можно вызвать некоторую ненормальность вмешательством в астральный план.
Только в этом случае, я думаю, возвращение в исходное состояние будет не в полной мере похоже на то, как это происходит у живых организмов.
В этом смысле ситуация скорее похожа на качественное изменение, а не болезнь.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DarK PriesT (28.04.2012), Fejar (03.06.2012), Rozevir (28.04.2012), Shady (28.04.2012), Skywаrp (28.04.2012), Tigrjonok (28.04.2012), Бьярру (18.08.2012), Маулли (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 20:45   #14
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Вопрос Re: Интересности

Новый выпуск вопросов и ответов с "Mega Brand Project". Выпуски выходят в конце каждого месяца. Данный выпуск является 14-ым и последним вышедшим на данный момент (опубликован 29 мая).

Сегодня в выпуске:
У Кандзаки воистину японская реакция.
Для богов, как и для мазоку, важнее ранг, а не сила.
Лина производит высококачественные амулеты.
Невнимательные буквоеды атакуют.

Вопрос: Если бы перед носом у сенсея появились Лина и Гаури, то какой бы была ваша реакция?

Кандзака: Разумеется, я не могу утверждать наверняка.
Со всей силы стал бы игнорировать.

Вопрос: Я уверен, в «Slayers» мазоку подчиняются приказам тех, кто сильнее, чем они сами. А насчёт стороны богов, они тоже подчиняются приказам тех, кто сильнее их? (Я уверен, что такая ситуации не может сложиться)

Кандзака: В принципе, в первую очередь они подчиняются существам более высокого ранга, чем они сами, нежели сильным сущностям. Они совершенно не будут подчиняться сородичам другой ветви.
Даже мазоку, например, священник Ха-о, если бы стал перечить воле Ха-о, то даже приказам Мей-о не подчинялся бы, я полагаю.

Вопрос: Линины амулеты из драгоценных камней собственного производства:
  • предметы ультра качества
  • предметы высокого качества
  • предметы среднего качества
  • предметы низкого качества
Как бы вы их классифицировали?
Я думаю, что сама Лина бы не использовала предметы низкого качества…

Кандзака: Как бы, класс предметов высокого качества.
Утверждение не относится к магам, которые делают их профессионально.

Вопрос: Хотя в самом начале «Спешала» у Лины было много проблем с перемещением в тёплой одежде зимой, в 30 томе, когда она выходила на снег, то была одета также.
Почему возросла эффективность надетой защиты от холода?

Кандзака: Я думаю, что отразил это.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark Deed (03.06.2012), Fejar (03.06.2012), Shady (03.06.2012), Tigrjonok (03.06.2012), Маулли (03.06.2012)
Старый 31.07.2012, 22:41   #15
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Объединённый июне-июльский выпуск вопросов и ответов с “Mega Brand Project” (15 и 16 в оригинале). Ибо в №15 за июнь было всего 2 вопроса, а это мало для выпуска ^^ Так что в этом будет аж 5! *_*

В этом выпуске:

Почему Зелос воскрешает людей лучше, чем Ма-о?
Знает ли Лина полные имена своих спутников?
Не английские названия заклинаний: откуда они?
Победит ли Зел в армрестлинге без магии Резо?
Почему Нага называет себя Белой Змеюкой?
Обращение Кандзаки к фанатам Slayers со всего мира.

Вопрос: Почему, как вы думаете, Люк, ставший Ма-о, пытаясь вернуть к жизни Милину, потерпел неудачу?
Ведь, полагаю, Зелос в сюжете гайдена смог вернуть к жизни девушку.

Кандзака: Оживление непосредственно после остановки сердца и воскрешение по прошествии времени, когда наступила абсолютная смерть, абсолютно отличаются. Даже с силой Ма-о Люк не смог бы возродить Милину.

Вопрос:
Интересно, знает ли Лина полное имя Зела?
О! А ведь, возможно, существует ещё много незнакомых товарищей, полное имя которых Лина не знает.

Кандзака: Касательно Зела: Лина знала, что он каким-то образом состоит в кровном родстве с Резо, и в этой области, полагаю, примерно догадывалась, хоть и не знала точно. Что до остальных товарищей, то я не писал об этом в книгах. Возможно и знала.

Вопрос: В магии Slayers каждое заклинание имеет уникальное название. Fireball, Dynast Breath и так далее, происходят, я понимаю, из английского языка. А Ra Tilt, Goz Vu Rou и им подобные какое имеют происхождение?
Или это образы оригинальных идей сенсея?

Кандзака: Прообраз Ra Tilt - сильнейшее колдовство в серии RPG “Wizardry” (Tiltowait). Остальные писал по настроению того времени.

Вопрос: Резо и Зел: кто из них победит в поединке армрестлинга, если исключить магию?
Ну конечно же я болею за молодого Зела …! Мне бы хотелось, чтобы Зел хотя бы в чём-то одном мог победить Резо!

Кандзака: Если бы невозможно было увеличить силу магическим образом, вообще говоря, Зел одержал бы сокрушительную победу.

Вопрос: А вы знаете причину, по которой Нага называет себя Белой Змеюкой?

Кандзака:
Это чувства нашей Наги.

To all the fans around the world:

Кандзака: Недавний выпуск Nico повлёк за собой то, что президент Тамики-сан получил много сообщений со стороны зарубежной аудитории. Все те во всём мире, кто поддерживает Slayers, спасибо вам!

Надо сказать, что недавно Nico проводил фестиваль Slayers, в рамках которого проводилось интервью с Кандзакой и Руем. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. По крайнеё мере эта ссылка была так озаглавлена. На японском. Гугл транслейт вам в помощь ^^
К сожалению, на сайте официального фанклуба не было никакой информации с фестиваля НикоНико (ну, разве что, Кандзака сообщал, как там было жарко, как он потел и каким странным дезодорантом пользовался ^^''). Плюс, пока я без нормального интернета, и посмотреть запись не могу Х_Х Так что, ничего по его поводу сказать не могу.

Кстати, если вспомнить недавнюю информацию из соседней темы, "Slayers F", можно догадаться, по какой именно причине на самом деле Кандзаку (через Тамики) завалили письмами из зарубежного интернета

Последний раз редактировалось Аматэру; 31.07.2012 в 22:44.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark Deed (02.08.2012), Raven (01.08.2012), Rozevir (02.08.2012), Sakura-chan (02.08.2012), Shady (31.07.2012), Skywаrp (01.08.2012), Tigrjonok (31.07.2012), Нексса-Джахад (01.08.2012)
Старый 02.08.2012, 23:02   #16
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

Аматэру, а можно узнать, когда это и при каких обстоятельствах Зелос оживил девушку? Если, конечно, вам что-то известно об этом. Заранее благодарна.
Старый 03.08.2012, 00:56   #17
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sakura-chan Посмотреть сообщение
когда это и при каких обстоятельствах Зелос оживил девушку?
Ну, поскольку упоминалось, что событие произошло в сюжете гайдена (=spin-off), то искать следует в одном из этих трёх рассказов. К сожалению, более точно сказать не могу.
Старый 08.08.2012, 19:06   #18
Славян
Пользователь

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Аматэру Посмотреть сообщение
Интересно, знает ли Лина полное имя Зела?
Какой-то странный вопрос. Разве Зел не представился Лине? Или тут что то другое имелось ввиду?
Славян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:14   #19
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
Разве Зел не представился Лине?
Полное имя = имя + фамилия. Т.е Зелгадис Грейвордс. Он не называл Лине свою фамилию.
Старый 08.08.2012, 23:20   #20
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

*почему никто про пейринги не спрашивает? т_т*

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра