Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Рубаки > Мир Рубак

Мир Рубак Раздел, посвященный персонажам, истории и миру Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 16:46   #61
Val'gaav aka Ancient
Lonely dragon

Доп. информация

По умолчанию Re: Зеллос+Филия. Миф или реальность?

Кровь ему рисовали, кажись, только до тех пор, пока он не спалился. если он имитирует человеко-оболочку, что ему стоит кровь изобразить для правдоподобности?
Цитата:
если бы кселлос полностью смог воплотить свою человеческую форму, то есть так идеально превратился в человека
Как бы старательно он не воплощался, хромосомы от этого в нем не заведутся.
Старый 29.12.2011, 16:48   #62
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

Вы так сказали, и Филия, будто Кселлос человек ))) у Филии все намного проще, я думаю, потому что она и так почти постоянно пребывает в человеческом обличье, и почему-то не думаю, что это ей дается сложнее чем кселлосу, думаю наоборот даже.. Ну, на самом деле я понимаю, что какие теории я бы не строила, ни в какой из вселенных рубак это скорей всего не возможно.. потому что нигде еще не ходило слухов о том, что бы у мазоку была подобная связь с кем-либо, а значит, скорей всего, это им действительно не нужно.
Sakura-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:51   #63
Val'gaav aka Ancient
Lonely dragon

Доп. информация

А тож. Нафига им наследники среди "органических" жителей мира.
Старый 30.12.2011, 11:38   #64
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

Мне кажется, что вы не замечаете очевидное. *_* С Кселлосом никаких проблем нет. Мазоку - всегда может отделить от себя часть и вложить в произвольное существо. Это сделал Гаав с Вальгаавом. Создание полумазоку - тривиальная задача. Проблемы будут с Филией. Драконам - требуется половое размножение, а мазоку - явно не тот партнёр, который являлся бы подходящим для этого. Проще говоря, для того что бы у этих двоих были дети - нужен кто-то третий.
...
Впрочем, можно поступить проще. Попросить какого-нибудь Врабазарда заточить Зеллоса на 9000 лет в драконьих телах и того... надеяться на лучшее. С Гаавом же сработало. Почти сработало. Что-то получилось в общем.

Последний раз редактировалось Rozevir; 30.12.2011 в 11:41.
Rozevir вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аматэру (30.12.2011), Бьярру (29.08.2012)
Старый 30.12.2011, 13:39   #65
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Rozevir Посмотреть сообщение
нужен кто-то третий
Похоже на сюжет какого-нибудь фантастического романа. Но, похоже, все точки над ё расставлены. Хотя бы в плане будущего пары... эм, нет, трио. В конце концов, Зелосу может понадобится такой ребёнок, чтобы иметь через Филию влияние... на кого-нибудь. Или на саму Филию О_О

Что же касается чувств, то вопрос остаётся открытым. Я всё же склоняюсь к мысли, что чувство любви для Зелоса губительно.
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 18:13   #66
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

"Похоже на сюжет какого-нибудь фантастического романа." - а в жанре рубак фантастикой и не пахнет, да.. я как-то не подумала даже об этом ^^
ой, ну ладно.. все что я хотела сказать, я уже сказала. мне больше добавить нечего. все равно вы не понимаете мою теорию)) или не хотите понимать..
Старый 30.12.2011, 18:48   #67
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Аматэру Посмотреть сообщение
Похоже на сюжет какого-нибудь фантастического романа.
Не фантастического даже, а фэнтезийного. Через одержимость демоном! ** Ну то есть Кселлосом, в данном случае.
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 19:03   #68
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

так слеерсы и есть фентезийные романы... и знаете что я вам скажу, сомневаюсь, что сами авторы вот так же серьезно относятся к придуманному ими мирозданию, как вы. вы забываете, что создатель произведения, особенно фентезийного, если захочет, то любой закон мира может подстроить под свои требования или под ту ситуацию, которую ему хотелось бы вставить в сюжет. все законы созданы для того, что бы их нарушать. и законы какого-то фентезийного мира - совершенно не исключение. Поэтому, если аниматоры захотели бы, никакие законы, которые вы тут канонично выдвигаете, им бы не помешали. и насколько мне кажется, канзака тоже к этому не так серьезно относится... это всего лишь комедийное фентези, особенно в аниме интерпретации, на основе которой я и обсуждаю эту пару. а значит, никакие законы не стоит так сильно воспринимать всерьез. а вот вкусные намеки и прочее, это все НАШе как говорится, и навсегда останется с нами и нашими домыслами, на которые имеем полное право. в конце концов, нигде не говорилось в каноне, что кселлос с помощью своей силы не может создать себе идеальное человеческое тело - а значит моя теория не опровергнута каноном, уже что-то ^^

Последний раз редактировалось Sakura-chan; 30.12.2011 в 19:07.
Старый 30.12.2011, 20:09   #69
Val'gaav aka Ancient
Lonely dragon

Доп. информация

Сымитировать человеческое тело он может, угу , а вот сделать его "живым"...
Старый 30.12.2011, 20:13   #70
Skad
Sad

Доп. информация

Охо хо...
Девушкам нравятся плохие парни. Возможно и девушка-дракон склонна симпатизировать существу другой, совсем немного отличающейся расы, уничтожившему, в прошлом, большую часть её собственного народа - этого я не знаю. Возможно даже, что девушки-драконы склонны сожительствовать с такими плохими парнями в, неестественном, и для тех, и для других, человеческом теле. И даже заводить от них детей неопределённой видовой принадлежности. Я не могу категорически опровергать это, потому как в аниме нет явных доказательств обратного. ^^
В рубаках присутствует шикарный фансервис для парней, в виде сами знаете кого. Почему бы нам с вами не дополнить это и фансервисом для девушек, которым нравятся межрасовые связи, возникающие вопреки моральным принципам и традициям мира Алой Сферы? )
Старый 30.12.2011, 20:31   #71
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

Конечно, то что хочется опровергнуть, сразу можно назвать фан-сервисом)) В таком случае, давайте дружно обобщим слово фан-сервис и под ним будем подразумевать все то, что не нравится, и будем козырять как весомым аргументом во время отстаивания своего мнения.
Вы слишком легкомысленно судите о людях и о их мнении, если обзываете мое мнение фан-сервисом. Мне уже давно не так нравится Кселлос, как раньше, и Филия уже даже надоела как персонаж, и их пара даже приелась, если вы решили, что я просто дико их шипперю. Для меня эта пара - не фан-сервис, а пара, которая вполне имеет право на существование, по каким причинам повторяться не собираюсь, я уже описывала это выше.
Эх, мне бы вашу логику в спорах с вами же, чуть что, это не намек, это вам почудилось, это вообще фан-сервис, проснитесь. ))))
Да, а я надеялась, что на этом форуме будет хоть что-то новое.. ХDD Скоро меня снова заминусуют^^
Старый 30.12.2011, 20:46   #72
Val'gaav aka Ancient
Lonely dragon

Доп. информация

О ужас Х_х Сакура разлюбила Валя, Зеллоса, Филию!!! Точно грядет конец света.
Старый 30.12.2011, 20:50   #73
Skad
Sad

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sakura-chan Посмотреть сообщение
вполне имеет право на существование
Кто говорит, что не имеет? Пусть существует, мне она жить не мешает. )
Просто вы выразили своё мнение о том, что вам нравится видеть этих двоих как пару. Ну а я ответил, что эта пара несколько... нетрадиционна - ну и что с того? Каждый остался при своём, никто не обижен, мирные жители не пострадали. )
Цитата:
Скоро меня снова заминусуют^^
Это вряд ли. Не дождетесь. )
Старый 30.12.2011, 20:53   #74
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

Val'gaav aka Ancient
А-ха-хах)))) да, есть такое))))))))))
ну, что поделать, время идет вперед, я все больше начинаю открывать глаза на некоторые не очень приятные вещи и они не так радуют, что бы продолжать так же беззаботно как раньше увлекаться этим пейрингом. Отсюда и появляется равнодушие к этим персонажам и к этой паре.
Мои предпочтения полностью перевесились в сторону Наги, я только теперь поняла какой она шедевр ^.^

Последний раз редактировалось Sakura-chan; 30.12.2011 в 20:55.
Старый 30.12.2011, 20:55   #75
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

Skad, а я этого и не жду, это просто предположения, вы слишком хорошо обо мне думаете ))))
Ну понятно, что каждый останется при своем мнении, было бы хорошо и не осуждать при этом чужое..
Старый 30.12.2011, 21:14   #76
Skad
Sad

Доп. информация

Цитата:
было бы хорошо и не осуждать при этом чужое.
Тогда и спорить неинтересно. Ладно, уговорили. )
Старый 31.12.2011, 00:58   #77
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
это всего лишь комедийное фентези
Я (да и не только я, полагаю) бы не увлекался этим произведением так долго, если бы оно было всего лишь комедийным фэнтези. Именно само мироздание представляет особый интерес. Хех, его можно назвать фансервисом для таких как я ^^

Поэтому я рассматриваю эту пару только с точки зрения законов мира.
Поэтому открытыми остаются два вопроса:
1) может ли Зелос сымитировать все функции живого организма и
2) не вредна ли для него любовь.
Могу сразу сказать, что первое - очень сложное дело. Внешний вид - одно, а всё до молекулярного уровня - это уже другое. Чтобы имитировать это в реальном времени у Зелоса вместо головы должен быть суперкомпьютер Х_Х
Цитата:
если аниматоры захотели бы, никакие законы, которые вы тут канонично выдвигаете, им бы не помешали
Что ж, к сожалению, это правило с тем же успехом можно отнести ко всему остальному. От чего же тогда отталкиваться в дискуссиях?

И вообще, в кои-то веки, в первые за долгое время снова началось обсуждение на рубачью тему. Поэтому говорить, что каждый может остаться при своём мнении, и сворачивать беседу - как-то не очень.
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:09   #78
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Цитата:
2) не вредна ли для него любовь.
Может, для него вредна т.н. "счастливая" любовь, а "несчастная" наоборот? х_х
Тогда выходит, чтобы стать счастливым как мазоку, ему нужна такая пара, которая его никогда не полюбит, например та же Филия, которая ненавидит мазоку.
О как я загнула.
Старый 31.12.2011, 13:19   #79
Skad
Sad

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
Тогда выходит, чтобы стать счастливым как мазоку, ему нужна такая пара, которая его никогда не полюбит, например та же Филия, которая ненавидит мазоку.
А может всё как раз наоборот - ему нужна такая пара, которая будет безумно его любить но всегда страдать от безразличия мазоку? Одна получает несчастную любовь и смысл жизни, второй получает вкусную энергию, все довольны.
Старый 31.12.2011, 15:15   #80
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Цитата:
1) может ли Зелос сымитировать все функции живого организма и
Конечно может! Еще Розевир сказал, что для этого просто нужен третий. Вот представьте, Зеллос находит какого-нибудь пригодного к размножению золотого дракона мужского пола, вселяется в него как дух, и после этого может наделать с Филией сколько угодно драконяток с мазочьей сущностью.
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра