Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Рубаки > Мир Рубак

Мир Рубак Раздел, посвященный персонажам, истории и миру Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 15:17   #21
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Зеллос+Филия. Миф или реальность?

Высказаться и мне чтоли. +_+
Вообще у меня отношение к этой паре так сказать неоднозначное.
Я не думаю что у этой пары может быть вообще какое-то будущее (хотя конечно смотрится круто, типа ангел и демон вместе, романтика ппц х_Х), хотя бы потому что любовь - само по себе чувство светлое, в нем очень много положительного и приятного, даже если эта любовь несчастная. Ну то есть не любит тебя человек, но даже когда ты просто находишься рядом с ним - радуешься. А Кселла нашего вон как от позитива корежило, даже от того же примитивного "Жизнь прекрасна". Какая тут может быть любовь, тем более взаимная?
Насчет Филии... Можно конечно сказать "От любви до ненависти один шаг", но тут тоже не все так просто. Да, Филия может влюбиться, я думаю, в Кселлоса, но чувство ответственности, обиды, злости из-за его "славы" тут сыграет немалую роль. А поведение Филии можно оправдать тем, что Кселл просто харизматичен, необязательно она в него влюбилась. Может просто решила, что хоть он и козел последний, но хорошие поступки тоже совершать может.
Короче, Филия может влюбиться (что все равно сомнительно), Кселлос - нет. Он скорее подстебывает ее ради получения негатива, да и смотрится она смешно когда злится. х_Х
Старый 17.01.2011, 15:34   #22
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Reya Посмотреть сообщение
Того, что они смотрятся, когда стоят вместе врядли достаточно. В реальности есть много пар, что глазам не веришь, что они встречаются, но это не мешает им быть вместе и так же наоборот.
Ой ли? В Рубаках вообще пейрингов как таковых нет. Все на намеках и как-то призрачно. Очевидно, что большего не имеется и не ждется. Так что однозначно вообще что угодно утверждать не стоит. Тем, кому нравится, всегда найдется что-то, что укажет именно на эту пару как на "пару". У тех же, кому не нравится, всегда найдется противоречие. Так что для фэндома "хорошо смотрятся" (и не только когда тупо вместе стоят а вообще по общей канве отношений) самый веский аргумент).

Я не говорила про любовь и про будущее. Это слишком идеалистично и неразумно. Но "эти двое вместе" неважно в каком виде - просто симпатизированной улыбки ли, или каких-то отношений, вполне могут иметь место быть. Во всяком случае, не будь этого "чего-то", этой искорки - не было бы столько холиваров по этому поводу.
Во всяком случае, я бы никогда не стала так люто-бешено ратовать за этот пэйринг если бы совсем ничего там не было)
R-chi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:50   #23
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от R-chi Посмотреть сообщение
В Рубаках вообще пейрингов как таковых нет. Все на намеках и как-то призрачно. Очевидно, что большего не имеется и не ждется.
Если брать сериал, то на пейринги там намеки касательно канонных пейрингов "Лина/Гаури", "Амелия/Зелгадис" более чем весомые.
А вот Кселл/Филия... даже намеков не было. Ну уж не будем их постоянные споры и разногласия брать за искру к началу любви.
Лина тоже Гаури колотит и обзывает, но тем не менее ясно дано понять, что у неё к нему больше чем привязанность.
А отношения Филии и Кселлоса не переходили за грань товарищества, т.к. они вполне в состоянии обмануть друг друга, со стороны Кселла так вообще подставить или использовать для достижения выгоды в бою, что не допустимо при каких-либо чувствах. Да и разойтись каждый в свою сторону на выполнения определенной задачи они вполне способны были, даже не вспомнив друг о друге до последней минуты.

Цитата:
Я не говорила про любовь и про будущее.
Ну, тут обсуждается их пара с учетом любви и будущего... Поэтому и идет подобные холивары
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бьярру (29.08.2012), Ромми (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 15:53   #24
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Цитата:
Но "эти двое вместе" неважно в каком виде - просто симпатизированной улыбки ли, или каких-то отношений, вполне могут иметь место быть. Во всяком случае, не будь этого "чего-то", этой искорки - не было бы столько холиваров по этому поводу.
Вот с этим я полностью согласна. Типа "Противоположности притягиваются". х)
Мне кажется, путешествуй они больше, то вполне смогли бы как-то... примириться чтоли. Все-таки Кселлос на хорошие поступки тоже способен, хоть и для своих целей и Филия может это увидеть. Да и Кселлос думаю мог бы переменить к ней мнение в лучшую сторону, если уже не переменил. Хотя может я слишком все это идеализировала. х_Х
Старый 17.01.2011, 15:56   #25
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
они вполне в состоянии обмануть друг друга, со стороны Кселла так вообще подставить или использовать для достижения выгоды в бою, что не допустимо при каких-либо чувствах.
Кселлос вообще "женат на работе" практически буквально. Если бы Владыка Зверь намекнула бы, что золотые мухи порядком ей надоели, Кселлос тут же бы убил Филию с все той же улыбкой на лице.
Старый 17.01.2011, 15:57   #26
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

Цитата:
у, тут обсуждается их пара с учетом любви и будущего...
слово "пэйринг" далеко не всегда это подразумевает, поэтому так ограничивать дискуусию неразумно

Цитата:
Если брать сериал, то на пейринги там намеки касательно канонных пейрингов "Лина/Гаури", "Амелия/Зелгадис" более чем весомые.
А вот Кселл/Филия... даже намеков не было.
Те, кто не любит пару Зел/Амелия с вами категорически не согласны. А вот мне показанного в Трае хватило чтобы понять, что намеков на эту пару было достаточно.
Это вопрос восприятия
Старый 17.01.2011, 16:07   #27
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
Это вопрос восприятия
Да. Если я хочу увидеть, что Вася неравнодушен к лимонному мылу - я это увижу. В подтверждение заявлю, что Вася и лимонное мыло отлично смотрятся вместе. И сколько экранного времени было с Васей и лимонным мылом! Ну и что, что это время было на фабрике производства лимонного мыла и у Васи аллергия на лимонное мыло. Он просто так с ним заигрывает.
Старый 17.01.2011, 16:15   #28
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
Вот с этим я полностью согласна. Типа "Противоположности притягиваются"
Всё же не стоит это на всех распростронять Х) Как люди с одинаковыми характерами часто не в состоянии ужиться, так и совсем разные тоже не всегда будут счастливы вместе.

Цитата:
слово "пэйринг" далеко не всегда это подразумевает, поэтому так ограничивать дискуусию неразумно
Цитата:
Пейринг (англ. pairing) — графа обычно используется для любовных жанров фанфика, описывающих романтические и сексуальные отношения.
Соответственно чувство любви друг к другу, а любой подразумевает быть вместе, или нет?
Как еще его можно рассматривать, я лично не представляю.

Цитата:
Те, кто не любит пару Зел/Амелия с вами категорически не согласны
Сколько людей, столько и мнений. ^_^ С этим ничего не поделаешь. Я вон была котегорически не рада, что рисовку в последних сезонах изменили, но моего мнения не спросили, а жаль... =_=

Цитата:
А вот мне показанного в Трае хватило чтобы понять, что намеков на эту пару было достаточно.
Ну, согласна с вами что это всё же вопрос восприятия
Старый 17.01.2011, 16:23   #29
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Да. Если я хочу увидеть, что Вася неравнодушен к лимонному мылу - я это увижу. В подтверждение заявлю, что Вася и лимонное мыло отлично смотрятся вместе. И сколько экранного времени было с Васей и лимонным мылом! Ну и что, что это время было на фабрике производства лимонного мыла и у Васи аллергия на лимонное мыло. Он просто так с ним заигрывает.
Как много людей поверили в любовь Васи к лимонному мылу *о*

Цитата:
Соответственно чувство любви друг к другу, а любой подразумевает быть вместе, или нет?
Как еще его можно рассматривать, я лично не представляю.
Можно по-разному) Ведь любовь не всегда взаимна и не всегда заканчивается хорошо для одного или обоих участников пэйринга. )
Старый 17.01.2011, 16:29   #30
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Можно по-разному) Ведь любовь не всегда взаимна и не всегда заканчивается хорошо для одного или обоих участников пэйринга. )
История про то, как бедная Филия безответно влюбилась в Кселлоса и остаток своих дней провела в траданиях.
Или как Кселлос (вопреки своей природе) влюбился в Филию и решил вместе с ней вести хозяйство в цветочном магазине. (умер от буловы/горы положительных эмоций/убила Зеллас) - на выбор Х)
Не знаю, с какой стороны не посмотрю не вижу в этом пейрине чувства превышающие товарищеские.
Так что продолжать этот спор уже не буду. Я останусь при своем мнение и наверно все остальные тоже
Пользователь сказал cпасибо:
Бьярру (29.08.2012)
Старый 17.01.2011, 16:30   #31
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
Как много людей поверили в любовь Васи к лимонному мылу *о*
У меня в голове крутится страшная цифра "95", но я пожалуй приберегу её на другой случай.
Старый 17.01.2011, 16:34   #32
Skad
Sad

Доп. информация

Цитата:
Кселлос тут же бы убил Филию с все той же улыбкой на лице.
Исходники программного кода ИИ мазоку в студию! ^^
А если серьезно, то вряд-ли, если бы такой эпизод выпустили, то наверняка Кселлос там поколебался бы (TERMINATE!.. ABORT! TERMINATE!.. Invalid command!.. +_+).
Но не потому что фиолетовый - цвет хороших мазоку, а потому что интрига же. *_*

Последний раз редактировалось Skad; 17.01.2011 в 17:39.
Skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:02   #33
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

Цитата:
У меня в голове крутится страшная цифра "95", но я пожалуй приберегу её на другой случай.
на этот случай надо цифру over 9000 ^__^
Старый 17.01.2011, 17:44   #34
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
на этот случай надо цифру over 9000 ^__^
Моя цифра была в процентах. Короче по сути одно и то же, да.
Старый 17.01.2011, 19:35   #35
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Зелос умрёт, как только влюбится в Филию. Любовь подразумевает, что объект любви влюблённым считается как минимум равным по положению, если не выше. Для мазоку считать дракона выше себя - смертельно.
Поэтому Зелос влюбляться в Филию не будет хотя бы благодаря инстинкту самосохранения.

Однако любовь со стороны Филии теоретически возможна, хотя и будет держаться на сплошном обмане (Зелосу ничего не стоит водить Филию за нос).

Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
А Кселла нашего вон как от позитива корежило, даже от того же примитивного "Жизнь прекрасна".
Кстати, положительные эмоции нисколько не вредят Зелосу, если они никак не проявляются, а просто держатся внутри. Если проявляются, то для Зелоса, полагаю, это всё равно что благовоспитанному эстету слушать отборный и черезвычайно забористый мат. Если позитив направлен на Зелоса, то это уже психическая атака, которая может довести до полной деморализации. См. додзинси под авторством самого Кандзаки "Рубаки: Путь Кольца".
Аматэру на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:40   #36
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Аматэру Посмотреть сообщение
См. додзинси под авторством самого Кандзаки "Рубаки: Путь Кольца".
/Эк куда многоуважаемого автора занесло... А Фродо там есть?/
Старый 17.01.2011, 19:54   #37
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
А Фродо там есть?
Там Лина вместо Фродо ^^
Я привёл этот пример, потому что там наглядно показывается, что может сделать с Зелосом масштабная психическая атака типа "фанклуб". "Нас не интересует его внешность, его прошлое, вообще ничего не интересует! Мы его просто любим!"
Хоть это и стёб Кандзаки над своим же произведением, на некоторые вещи обратить внимание можно.

Так что, если Филия будет любить Зелоса как те девчонки из фанклуба, Зелосу будет невыносимо находиться рядом с ней. В любом случае пара сложиться никак не сможет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Аматэру; 17.01.2011 в 19:58.
Аматэру на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Raven (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 20:05   #38
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Так что, если Филия будет любить Зелоса как те девчонки из фанклуба, Зелосу будет невыносимо находиться рядом с ней. В любом случае пара сложиться никак не сможет.
Читааалааа... Правда не знала, что это Канзаки и стебется так...
Боюсь после такого и пейрить не захочется его ни с кем. Лично, когда я его увидела в подобном свете, мне его жалко стало.
А Филия не из тех, кто будет прятать свои эмоции ^_^"
Старый 17.01.2011, 20:22   #39
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

Цитата:
Любовь подразумевает, что объект любви влюблённым считается как минимум равным по положению, если не выше.
Все влюбленные у кого есть пунктик "склонность к доминированию" смотрят на вас...
Старый 17.01.2011, 20:25   #40
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
Все влюбленные у кого есть пунктик "склонность к доминированию" смотрят на вас...
Хотел бы я посмотреть на эти попытки задоминирования Кселлоса Филией.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра