Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Фанфикшен

Фанфикшен Литературные произведения по мотивам Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 14:38   #1
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс
По умолчанию Склад моих зарисовок.

Ну-с, решила и сюда ЭТО вывесить. Творчеством язык не повернётся назвать, но может быть кто-то страдает этим особым видом мазохизма и прочитает то, что я пишу)
Правда с недавнего времени реже.

Автор: Ишитори
Бета: Нет, тогда мне ещё некого было мучить.
Название: Поляна
Фандом: Slayers
Дисклаймер: Не моё, а жаль.
Предупреждение: ООС
Рейтинг: PG
Пэйринг: Кселлос/Лина
Жанр: Drabble, romanсe

- Лина-сан, это что?
Любопытный голосок Амелии разбил полуденную тишину, которая, разлетевшись множеством сверкающих на дне реки осколков, снова вступила в свои права, уступая часть своих владений шороху. Впрочем, и это продлилось не долго. После продолжительного шуршания чем-то, Линочка победоносно вскрикнула и заскакала по ярко освещённой поляне.
- Ли-и-ина-сан, несправедливо держать меня в тоскливой безызвестности. Между прочим, за эту штуковину я заплатила папиными деньгами…
- Амелия, прекращай ныть. Это не штуковина. – Гениальная волшебница кровожадно ухмыльнулась и, подскакав поближе к принцессе, наклонилась. – Видишь, как сверкает? Смотри-смотри! Правда, красиво?
Раздался благоговейный вздох и отнюдь не женственный «плюх» возвещающий о том, что Линочка наскакалась.
- Но вы так и не рассказали, зачем вам такой грубая и аляповатая подвеска. В Сейруне такое убожество можно купить за…
- Аме-е-елия. – Угрожающе. – Ещё раз – последний! – говорю, это не подвеска, не штуковина и даже не убожество. Это Амулет Согласия! – Ещё один вздох. – Ты не представляешь, как нам повезло. Такая редкая вещь и так дёшево.
Сегодня девушки были одни – непонятно как так могло получиться, но все остальные разбрелись кто куда, пожелав на прощанье хорошо провести время. Даже Филия, прилетевшая навестить их, была вынуждена куда-то срочно удалиться. Поэтому принцесса Сейрунская и Бандитоубийца сейчас отдыхали на такой уютной полянке, грелись на солнышке и следили за яйцом, которое Филия доверила им. Хотя, слово «доверие» тут мало уместно. Драконица дрожащими руками передала корзинку Амелии, нехорошо зыркнув в сторону Лины и, ворча что-то под нос, удалилась, гордо подняв хвост, бант на котором развевался аки флаг.
- Слушайте, Лина-сан, этот Амулет Согласия… - Амелия, до этого момента задумчиво жевавшая травинку (у Зелгадиса что ли понабралась?), приподнялась на локте и вопросительно уставилась на волшебницу. – Я слышала, что этот амулет был уничтожен ещё во время Войны Падения Монстров…
Лина икнула, подавившись такой же травинкой, и вскочила на ноги, принимая характерную «Позу Защитника Справедливости»
- Амелия! Как ты можешь разбивать мои радужные мечты о богатстве? – Волшебница обвинительно ткнула пальцем в принцессу, чудом не попав при этом ей по носу. – Мало ли что говорят. Наверняка это он…
Этот спор мог продлиться дольше, но, к счастью или наоборот, в этот момент на поляне появилось ещё одно действующее лицо. Неожиданно так появилось, прямо около корзинки с яйцом Древнего Дракона.
- А-а-а-а! Кселлос, живо отойди от корзины! Не хватало еще, чтобы Филия на меня повесила все шишки. Она, между прочим, любое постороннее пятнышко заметит и прибьет. Меня прибьет!
Лина со всей своей немалой скорости врезалась в мазоку, машинально поймавшего этот импровизированный «снаряд». В результате чего они оба оказались в реке – Лина сердито отплёвывалась от холодной воды, Кселлос всё так же сладко улыбался, лежа прямо под волшебницей.
- Ма-ма, не знал, что Лина-сан так соскучилась по мне. – Издевательски протянул он, обхватывая магичку за талию одной рукой, и приподнялся, утыкаясь лицом в растрепанные рыжие волосы.
- КСЕЛЛОС, мать твою за ногу! – Раздался звук удара и мокрый такой «плюх», после чего последовали звуки торопливых шагов.
Лина, вся раскрасневшаяся, но от этого выглядящая ещё симпатичнее, прошествовала назад к Амелии, которая, по-видимому, не заметила ничего. Наверное, эта сцена повторялась не первый раз.
- Кселлос-сан, скажите, пожалуйста, а Амулет Согласия действительно был уничтожен в Войне? – Раздался задумчивый голосок принцессы.
Мазоку тоже присоединился к девушкам, уже абсолютно сухой и какой-то странно счастливый, он уселся рядом с всё ещё рассерженной Линой.
- Если я отвечу, что мне за это будет? – В его голосе скользнули игривые нотки. Он наклонился к Лине и подул на прядь торчащих, влажных волос, снова вдыхая такой знакомый аромат. – Я бы не отказался от поцелуя…
Амелия резко села, покрасневшая как рак, уставилась на демона. Лина тоже в стороне не осталась, она смотрела прямо на Кселлоса, рассержено хмурясь.
- Да нет же. – Мазоку смущённо рассмеялся. – Не от вас, Амелия-сан.
Его взгляд задержался на немедленно порозовевших щеках Лины, зацепился за полуприкрытые губы и утонул в глубине алых, как пламя, глаз.
Лина криво усмехнулась, заметив странный интерес монстра, и, выдохнув как перед прыжком в воду, приподнялась, быстро касаясь губами щеки Кселлоса. Тот извернулся, подхватив волшебницу под спину, и поцеловал её уже по-настоящему, в губы. Получилось колоритно.
Приоткрыв один аметистовый глаз, Джуушинкан глянул в сторону Амелии, мысленно придавая ей ускорение известным всем способом. Та, всё так же краснея, подскочила и, пробормотав что-то на счёт туалета, скрылась в глубине светлого леса…
Ведь ответ на интересующий её вопрос гораздо менее важен, по сравнению с мимолётным счастьем подруги.

Бета: Нет, это тоже не слишком грамотно.
Название: Вечер
Фандом: Slayers
Дисклаймер: Не моё, а жаль.
Предупреждение: ООС
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Кселлос/Лина
Жанр: Drabble, romanсe

Зелгадис, Лина, Амелия и Кселлос сидели у костра, глубоко в лесу. Неподалёку журчал ручей.
Гаури с ними не было лишь потому, что его вызвала мать, вроде бы брат женился, или сестра рожала. Лина не запомнила.
Она устала. Очень устала.
Сегодня она опять встретила Нагу и та опозорила её перед друзьями… опять.
Она понимала, что никто не станет осуждать её, но в душе было так противно… будто кто-то (Нага ^_^) смачно плюнул туда, вытер ноги и опорожнил свой мочевой пузырь…
Она грустно смотрела на горящий огонь, весело пожирающий дрова.
- Я спать! – как-то показушно бодро объявила она и пошла в сторону ручья, решив, что заночует подальше ото всех.

Зел смотрел в удаляющуюся спину Лины, думая, что всё-таки не стоило верить Кселлосу и идти в какой-то безызвестный городок, за очередным мифом…
Если бы они придерживались старого маршрута, то, скорее всего, не встретили бы Нагу…
Он жалел Лину, но он знал, если покажет это – будет, минимум, оттирать от своей кожи последствия фаерболла, максимум – будут убегать от пожара, определённо начавшегося бы от Драгон Слэйва.
Так же, он жалел и о том, что ушёл Гаури.
Если бы мечник был тут – Лина бы просто стукнула его и тут же забыла о всяких там Нагах.
Так же, объявив, что идёт спать, Зел отошёл к ближайшему дереву, лёг, предусмотрительно завернувшись в плащ.
Амелия поступила по примеру страших товарищей. Прилегла неподалёку от Зелгадиса, предварительно тяжело вздохнув.

Один Кселлос остался у костра, наверное, решив, что стоит посторожить сон друзей. К тому же, ему сон не требуется. Да и Лину стоит дождаться, не дай Эль, что-нибудь или кто-нибудь (Нага? ^_^) опять сумеет обозлить девушку.
По его меркам, она была не сильна (сильнее, чем низший мазоку, но слабее Лорда), но всё-таки в ней имелся своеобразный стержень, который и не давал Лине сломаться, сдаться на полпути.
Всё же, каждый человек нуждается в разгрузке…
Ксел, поднявшись, пошёл в сторону ручейка.

Лина, облюбовав огромный плоский камень недалеко от края ручья, постелила на него плащ и села, положив подбородок на колени.
Она не знала, сколько она сидела, и она не слышала, как кто-то подошёл сзади.
Лина ощутила крепкую мужскую грудь и руки, которые надёжно прижали её к этой самой груди.
Первым порывом девушки – было закричать, но, подавив в себе такое унизительное побуждение на корню, Линочка, все-таки, решила узнать – кто этот самоубийца.
Повернувшись в объятиях, она увидела хитрую мордочку Кселлоса с приоткрытыми глазами.
Он стоят на коленях позади Лины, и сочувствующе улыбался.
- Лина-сан, вам не стоит так беспечно относиться к здоровью. Вы всё-таки человек. – Развернулся, покрепче обняв опешившую девушку, он усадил её к себе на колени, лишив тем самым шанса ударить его.
Лина, горько ухмыльнувшись, положила свою голову ему на грудь.
Было у неё ощущение защищённости, которое и подавило порывы вырваться из таких притягательных объятий Кселлоса.
- Зачем ты сюда пришёл, а? Поиздеваться надо мной? Я устала, Ксел, оставь меня в покое… - но, противореча своим словам, она придвинулась ещё ближе к нему и обняла за талию свободной рукой (вторую видимо Ксел держал).
- Лина-сан, я давно уже сыт. Только вот утром заходил к Филии на огонёк, проверить Вальтерию. Та-а-ак наелся. Думаю, что месяц не буду голодным. – Он легко рассмеялся.
Лина, поддавшись его заразительному смеху, тоже слегка улыбнулась.

Кселлос долго рассказывал ей обо всём и ни о чём. Смешил и радовал, сочувствовал и подкалывал. Лина понимала, что эти чувства, которые, якобы, проявлял Кселлос, были насквозь лживы…
Но как же было приятно слышать, чувствовать, видеть, что о ней кто-то думает и заботится.
Лина ощущала себя маленькой вздорной девочкой, сидящей на коленях у старшего брата.
…Но, в один прекрасный миг, мир будто бы остановился, перевернулся, несколько раз встряхнулся и встал на место…
Кселлос целовал её упоительно нежно, поддерживая затылок.
Проводил языком по губам, покусывал и посасывал. Просто облизывал…
Он целовал всё её лицо, шею, снова губы…
Наконец оторвавшись от сладких и уже припухших Лининых губ…
Ксел обвёл кончиком языка раковину уха, взял в рот мочку и, наслаждаясь мелкой дрожью возбуждения, пробежавшей по телу волшебницы, прошептал:
- Ты знаешь, я тебя не люблю, но я тебя не оставлю. До конца твоей жизни…

Название: Предел.
Автор: Ишитори.
Жанр: Драббл, юмор (надеюсь).
Герои: Грация (ака Нага), Филионел, ОЖП.
Предупреждение: Сыро.

День начинался обычно. Не так обычно, как бывает всякий раз, когда отец возвращается из своих странствий, а действительно «по-нормальному» обычно. Яркое солнце висит на безоблачно синем небе, пуская свои шаловливые лучики прямо в большое окно, которые, проникая сквозь полупрозрачную лёгкую занавесочку, умостились прямо на подушках. В центре просторной комнаты стояла огромных размеров кровать, сверху донизу заваленная подушками, мягкими одеялами и пустыми обёртками от пирожных. Под завалами находилось что-то живое, храпевшее как в меру упитанный боров.
- Грация-сама! – радостно раздалось из-за закрытой двери.
Гора подушек-одеял-обёрток пошатнулась и рассыпалась в разные стороны, окружив кровать подобием плюшевого ореола. Заспанная девчушка с длинными спутанными волосами, оглушительно зевнув и вправив после этого челюсть, вяло поднялась с постели.
- Чего вам? – не особо соблюдая приличия, отозвалась она.
- Грация-сама, ваш отец вернулся! – радостный до зубовного скрежета голос продолжал надрываться под дверью, не осмеливаясь войти в комнату к своенравной принцессе. – Он требует, чтобы Вы спустились в обеденную залу.
«Ну, раз уж «требует»…» - лениво подумала хозяйка комнаты и направилась в ванную.
День действительно был слишком обычным, чтобы не принести никаких неприятностей. Слишком голубое, почти идеальное, небо наводило на мысли о том, что ей вскоре придётся нарядиться в то до рези в глазах миленькое платьице. Слишком яркое солнце, стоявшее уже в зените, раздражало своей жизнерадостностью. Жар, исходивший от этого самого, почему-то висевшего слишком низко, солнца, припекал начинавшую гудеть тёмненькую головку принцессы.
Грация остервенело задёрнула массивную тёмно-зелёную штору поверх занавески и принялась одеваться.

В обеденной зале стоял привычный гул – снующие туда-сюда слуги поспешно накрывали на стол, успевая при этом с завидной периодичностью кидать обожающие взгляды на своего повелителя и его молодую гостью.
Грация спустилась в залу и, приметив на противоположной стороне огромного помещения своего отца и какую-то незнакомку, поправила слегка тесноватое в груди небесно-голубое платьишко и поспешила подойти ближе.
- Грация! Как ты подросла, как… округлилась… - Ошарашенный Филионел остановился, не дойдя до дочери, уставившись на довольно внушительный бюст. – В прошлом году, когда я выбирал тебе это платье, оно было великовато. Я так горжусь своей дочуркой! Иди к папочке. - Принцесса состроила кислую мину и утонула объятиях отца, восторженное щебетание которого слышал уже весь дворец.
- Дорогой, ты представишь меня своей дочери? – от раздавшегося почти над самым ухом сладкого как мёд голоса у Грации выступили слёзы.
«Такими темпами я заработаю себе диабет».
- Ах, да. Доченька, милая моя. – Принцесса подавила в зародыше трусливое желание наступить отцу на ногу и сбежать. – Знакомься, Грация, это твоя новая мама.
Девочка отодвинулась от отца и взглянула в ту сторону, откуда раньше доносился голос. Там обнаружилось существо… определённо, женского пола, в белом пышном платье (однако явно не свадебном), дорогих туфлях. Волосы у существа были очень длинные, чёрные как смоль, украшенные нитями жемчуга, переплетёнными с декоративными цветами, сделанными, по-видимому, из самого дорогого шёлка. Существо ослепительно улыбалось, тараща на остолбеневшую Грацию свои тёмно-карие глаза-блюдца.
- Какая милая девочка! – Взвизгнула гостья (а в то, что ЭТО может быть в дальнейшем станет полноправной владелицей как замка, так и страны, принцессе верить не хотелось) и принялась то пощипывать за довольно пухленькие щёчки, подёргивать за оборки платьица Грации…

Вконец утомлённая принцесса понуро плелась в свою комнату. Целый день, проведённый в компании безумной парочки, подвёл её к черте, отделяющей жажду свободы от долго, чести, достоинства… Что там ещё должно быть у принцессы?
Девочка открыла массивную дверь и в который раз превратилась в соляной столп. Комната преобразилась до неузнаваемости – везде были разбросаны розовые, салатовые, жёлтые, голубые плюшевые кролики, постель была убрана и на ней остались только две небольшого размера подушечки, тоже изображающие из себя невообразимого вида зверьков. Вместо любимых тёмно-зелёных тяжёлых штор, на массивных окнах едва виднелись газово-воздушные занавесочки, которые уж точно не смогли бы защитить бедные глаза принцессы от жестокого утреннего солнца…
В этот вечер замок впервые сотрясся от громового хохота пока что единственной принцессы. Вскоре, после чего в её комнате пришлось менять стёкла…

Сделка.
Фэндом: Slayers.
Отказ от прав: Ай дисклайм)
Рейтинг: PG .
Герои: Кселлос, Лина, Зеллас, Луна, один мелкий, но злобный демон, придуманный мной)
Жанр: Джен. Виньетка.
Содержание: Как-то раз, маленькая Лина пошла погулять в лес…
Предупреждение № 1 : AU, OOC. Травку не просить, дифицитная >_<
Предупреждение № 2 : Беты нет, время скачет, и вообще, это просто отвратительно. =_=
От автора: Нда, хотела отмазаться, но… давным давно писала. Х_Х Даже уже не помню почему. Прошу сразу заметить, что читать ЭТО я никого не заставляю) ^.^

Сизый туман окутывал большую часть леса, куда она имела несчастье забрести. О, нет, она не боялась, как могли бы подумать многие. Одиннадцатилетняя девочка уверенно шагала в сторону, как ей казалось, города. Лес большой, заблудиться легче лёгкого. Хоть она и обладает недюжинным для своего возраста магическим талантом, можно даже сказать – врождённой способностью, но всё равно ещё не настолько взрослая и повидавшая виды, как, к примеру, её сестра. Тоненькая фигурка рыжеволосой девочки, то и дело перепрыгивая через всевозможные препятствия, которые только могла предоставить густая чаща, удалялась с поразительной скоростью… в самую глубь леса. Конечно же, она не обладала топографическим кретинизмом, просто её влекло туда как магнитом.
И в тот момент, когда ей начало казаться, что лес бесконечен, перед ней предстала почти отвесная скала, покрытая тёмным мхом, посреди которой зияла чёрная дыра пещеры, которую издалека можно было запросто принять за раскрытую пасть какого-нибудь чудовища. Девочка озадачено остановилась, решая – повернуть обратно или же пойти на поводу любопытства и заглянуть в глубь пещеры. Да и пещерой-то её можно было назвать только с большой натяжкой, необычно глубокая выбоина, вот что больше подходило под её описание.
Девочка, не особо задумываясь о последствиях (да и кто в её нежном возрасте хоть когда-либо задумывался о грядущем?), смело шагнула в кромешную темноту, которую тут же разогнал поспешно зажжённый Лайтинг. Высокие каменные своды уходили куда-то далеко вверх, будто гора на самом деле была абсолютно полой. Она, нервно тряхнув головкой, сделала ещё несколько шагов вперёд и, посылая яркий светящийся шарик немного вверх, увидела противоположную стену. Девочка ещё не успела удивиться странной ограниченности пещеры (по-видимому, искусственного происхождения), как её алые глаза наткнулись на странный не естественно ровный выступ в самом тёмном углу помещения.
«Алтарь» - коснулась её сознания мысль-догадка. И вправду, подойдя ближе, она могла с уверенностью сказать, что это не глупая шутка природы, а самый настоящий рукотворный алтарь с начертанными кровью символами. Девочка не замечает в противоположном углу труп человека, но уже знает, для чего использовали этот алтарь. И что случилось с тем, кто его использовал. Шутки с тёмными силами никогда не приводили ни к чему хорошему, так говорила сестра. Она припоминала, что в её родном городе пропал один из чернокнижников, поговаривали, будто он был одержим идеей о подчинении себе любимому какого-нибудь демона. Сестра и на этот счёт выразила своё авторитетное мнение – это глупо и ему просто не хватит сил…
Плавно текущие мысли сбил едва слышный шелест телепортации. Девочка довольно проворно для своего возраста обернулась, встречаясь взглядом с двумя провалами пустых глазниц. В нескольких сантиметрах от земли, прямо перед ней завис омерзительного вида демон. Чёрные сгустки энергии заменяют ему ноги, серый балахон, накинутый на истлевшую в загробном мире плоть, и полу прикрытый капюшоном череп, из правого уха выставляется червь. Самый уродливый из выкормышей Ада, думается ей. Девочка сразу поняла, что зря зашла сюда, поддалась на уговоры любопытству, что ей не сбежать от такого противника, что уж говорить о победе. Но алые глаза даже сейчас выражают только нечеловеческую упрямость и не желание бежать.
- Девощщщщщка. – Безгубые челюсти монстра едва шевелятся, исторгая из самых своих глубин зловонный запах вперемешку с шипящими и хрипящими звуками, едва складывающимися в слова. – Ты щщщщмела, ращ рищкнула щюда щайти.
Секунда уходит на раздумья и его рот больше не издаёт ни звука, слова возникают прямо у неё в голове, хоть некоторые гласные и тягучи как мёд. Голос демона в голове, как бы в противовес внешнему виду, не вызывает отвращения, он приятен и будто бы затягивает своей медитативной медлительностью.
«Ты пришла сюда с вопросом? Так задавай его!» - приказной тон даже не удивляет.
Хотела бы она выкрикнуть всё что думает, что пришла сюда по ошибке, что совершила глупую, не достойную её ошибку, которая возможно закончится летально. Но язык будто бы прилип к нёбу, в горле застрял ком и ей чуть ли не больно оттого, что заплакать она не имеет никакого права. Она попятилась назад и, наткнувшись на алтарь, плюхнулась на землю. Рука непроизвольно вляпалась в кровь. Девочка поднесла её к лицу, глядя почти что осмысленным взглядом на алые разводы.
- Почему ты его убил? – Её голос звучит отрешённо, слова совсем не те, что она хотела сказать.
«Ты должна бы знать, что ничего просто так не бывает. Люди часто совершают поступки, за которые в принципе не могут ответить. Люди – это совокупность пороков всех рас. – В его глазницах блеснул зелёным яростный огонёк. – Что бы вы ни делали, всё разрушается! Даже суть вашей силы вы не можете до конца уяснить. Пользуетесь тем, чего не понимаете…»
Ей показалось, что монстр озадачено покачал головой.
- О чём ты?
«О магии. Впрочем, ты же тоже человек. – Он поднял руки, из-под рукавов выглянули полусгнившие пальцы. – И ты умрёшшшшшшь..»
Шипение раздалось и в пещере. По-видимому, монстр не желал больше разговаривать. Он легко схватил сидящую девочку за горло, впиваясь проглядывающими кое-где костями в нежную кожу. Её глаза всё так же обречённо смотрят на него, монстра несущего её смерть.
Количество действующих лиц, не заметно для двух первых, возросло. Вверху, под каменными сводами пещеры, за всем происходящим уже давно наблюдала ещё одна колоритная личность. Только вот вмешиваться без особого приказа в планы наблюдателя не входит.
Если бы девочка не была так напугана, а монстр не увлёкся поглощением её страха, они смогли бы рассмотреть вверху презрительно сощуренные фиолетовые глаза, фосфорирующие в темноте. Ещё чуть-чуть, совсем немного, и он его убьёт. Разорвёт на клочки. Или, нет, просто убьёт. Не станет марать руки о такое…
В другом месте в этот момент сидят две молодые девушки: одна, сильная на вид, от которой волнами расходится уверенность в себе и своих возможностях, и вторая, расслабленно восседающая в своём кресле, больше похожем на трон, утончённо-хищная, хозяйка положения. Обе смотрят друг на друга с нескрываемой безразличностью. У обоих нет другого выбора, кроме как заключить временный союз. Первая, Луна Инверс, коротко кивает в ответ на вопросительно прищуренные глаза. Вторая, Бистмастер Зеллас, удовлетворённо улыбается, изящным взмахом руки приказывая подать им вина…
В тот же момент, наблюдатель сорвался вниз, выхватывая перепуганную девочку из облезлых костлявых рук демона. Тот слишком слаб, чтобы догадаться, что произошло. Мгновенье, и отвратительное тело растворилось в потоке тёмной энергии. Кселлос бегло осмотрел свою ношу на предмет серьёзных повреждений и, не обнаружив такие, медленно направился из пещеры. Из леса.
Маленькая Лина Инверс, только что пережившая первое в её жизни потрясение, недоверчиво щурится на спасителя, но не возражает. В нём тоже чувствуется огромная сила. Ей почему-то так кажется. А ещё ей кажется, что она его ещё непременно увидит.
Луна, легко соприкоснувшись своим бокалом с бокалом Зеллас, сквозь зубы облегчённо вздыхает. Первый урок жизнь преподаёт не зависимо от возраста. Она понимает, что её сестра обязана выучить их всех.

Будет ещё что-нибудь этакое... мелкопакостное - буду кидать сюда) >.<
Bayon (02.03.2010), Crazy_Yue (01.03.2011), Dr. Werner (18.02.2010), Skywаrp (18.02.2010), РиКа Инверс (18.02.2010), Таня (28.03.2010)
Старый 18.02.2010, 21:15   #2
Dr. Werner
[anxius]

Доп. информация

По умолчанию Re: Склад моих зарисовок.

О, моя вторая любимая пара в этом фендоме. Здорово)
А больше... ничего нету? [хищно]
Старый 18.02.2010, 21:24   #3
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Т_Т Есть, но их надо перепечатывать) Как мне лень, вам просто не представить)
Когда таки доберутся мои лапки до них - повешу. ^.^
Старый 18.02.2010, 21:25   #4
Dr. Werner
[anxius]

Доп. информация

IshItorI, О, понимаю. У самой такая же проблема [косится на свал тетрадей с зарисовками ориджиналов]
В любом случае, буду ждать, бо читается с удовольствием и вообще нравится.
Старый 18.02.2010, 21:31   #5
РиКа Инверс
маленькая божья коровка

Доп. информация

В браке с IshItorI

Неправда,я не мазохистка,а твои истории о Лине и Зеллосе всегда читала с удовольствием.)
РиКа Инверс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr. Werner (18.02.2010), IshItorI (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 21:37   #6
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Хохохо, приятно всё-таки читать, что кому-то нравится)) ^.^ Прям не знаю куда деться от смущения)
Старый 19.02.2010, 18:53   #7
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Название: Каждую ночь…
Фандом: Slayers.
Автор: Ишитори.
Бета: РиКа Инверс.
Рейтинг: PG
Персонажи: Кселлос/Лина. Упоминается Амелия и Джуу-о Зеллас Металлиум.
Жанр: Сонгфик, романтика, драббл.
Содержание: И однажды они проснулись.
Предупреждение: О-о-очень глючно +_+
Дисклаймер: Герои пренадлежат Хаджиме Канзаке, песня (которая курсивом) Виктору Цою.
От автора: Полуночным посиделкам посвящается. ^.^ По-моему, к концу я схалтурила))

Третий день с неба течет вода,
Очень много течет воды.
Говорят, так должно быть здесь.
Говорят, это так всегда.

Лина сидела в одной из таверн Сейруна и благополучно предавалась чревоугодию. Точнее, с виду, это выглядело благополучно. На самом же деле волшебница жутко нервничала. И этот обед сегодня для неё был уже третьим. И всё почему? Из-за треклятого дождя. Создавалось впечатление, что какой-то могущественный мазоку просто-напросто продырявил небесный свод. Она даже могла сказать, кто на это был способен. Нет, не с точки зрения силы, а из-за своей непредсказуемости. Даже поступая так, как все от него ожидают, он умудрялся вносить какую-то мистическую таинственность и необъяснимость. О ком это она? Ну, можно было и догадаться. Конечно же, о Кселлосе.
Она не раз проявляла это своё особенное отношение к нему, а он будто бы этого не замечал. Странно, если учесть то, что изначально эта игра во флирт была его идеей. Он сам делал двусмысленные намёки на её счёт, сам её смущал. Есть такое понятие – непрямой поцелуй. Просветил по этому поводу её тоже Кселлос. И не только теоретически – закончив свой познавательный рассказ, мазоку быстро, так, чтобы она не успела среагировать, прикоснулся краем своей чашки к её губам. Тем самым краем, где только что касались тонкого фарфора его губы. Тогда Лина чуть не взорвалась от смущения. А вот местность та взорвалась по-настоящему. Когда Лина, очнувшись от секундного ступора, начала гоняться за ним с файерболами.
Так было всегда, и она думала, что будет и дальше. Но однажды он просто прекратил всякого рода поползновения в её сторону.
Необъяснимо, но это её огорчало. Чёрт возьми, он никогда ещё не отзывался о ней с таким холодом. Это выводило из себя больше, чем прежнее его поведение. Да и появляться у них он стал реже…
А теперь они застряли в Сейруне. И третий день идёт дождь. И ей хочется плакать вместе с небом, потому что уже неделю она не видела его хитрую физиономию…
Знаешь, каждую ночь
Я вижу во сне море.
Знаешь, каждую ночь
Я слышу во сне песню.

И на что он надеялся? Это же просто глупо, так подставлять себя не только в глазах Хозяйки, но и в глазах других Лордов. Это всё она виновата, глупая рыжая человеческая девчонка. Запудрила ему голову своей неприступностью. Да если бы его это интересовало – по одному мановению его руки выстроилась бы целая очередь из таких же глупеньких и хорошеньких. И эта очередь могла бы два раза обогнуть Сейрун. Нет незаменимых людей, о чём он только думал, постепенно привязывая к себе Лину. Было же с самого начала ясно – у неё своя жизнь, у него своя. Это всё она виновата…
Мазоку корчился от боли, лежа на тёмных простынях в покоях, отведённых ему на Волчьем острове. Судороги сотрясали его тело, обманчиво хрупкое на вид. Кто бы мог знать, что это так больно. Научиться чувствовать что-то, кроме желания подчиняться своей Хозяйке. Он прожил достаточно много времени, чтобы не делать таких глупых ошибок. Значит – это она, это её вина. Это она его околдовала. Мазоку лихорадочно подорвался с постели, желая немедленно пойти к ней и потребовать, чтобы она сняла наложенное на него проклятье. И только когда босые ступни коснулись ледяного каменного пола, он понял, как стал глуп. Видимо, это и есть старческий маразм. А как ещё объяснить, что он, давно перешагнувший порог тысячелетия, стал предаваться глупым человеческим чувствам. Кселлос снова залез на кровать, судорожно сжимая в пальцах тонкое одеяло.
Желание бежать, немедленно что-то изменить, вырвать из себя эту всепоглощающую боль, отступило, давая возможность хоть немного оценить сложившуюся ситуацию. Итак, он, Джуушинкан Кселлос, умудрился привязаться к человеческой девчонке. Он чувствовал, как сверлящая боль проникает в саму суть его астрального тела. Это и есть человеческая тоска? Как они это выдерживают? Он распахнул свои глаза, впервые за долгое время решив воспользоваться своим обычным зрением. Да, его комната поражала. Поражала своей холодностью, подобно тому же каменному полу, своей отчуждённостью, в ней не было ничего, что заставило бы его снова сюда вернуться. Честно говоря, он и ночевал-то тут впервые. Потому, что раньше ему не требовался сон…
Кселлос снова смежил веки, ощущая, как его боль постепенно притупляется, становится едва различимым фоном. Уже почти погрузившегося в необычный сон, его посетило видение – он стоит на самом краю берега, смотря на кроваво-красное море, стелящееся перед его взором. И было такое чувство… Незнакомое ещё ему. Чувство радости, как тогда, когда он впервые открыл глаза, ощущая себя не просто частью силы Джуу-о, а кем-то. Чувство безграничного покоя, напомнившее ему ночь, когда Хозяйка впервые показала ему, что он ей нужен. Чувство детской радости, будто бы он завершил своё самое первое задание успешно и увидел на губах своей Хозяйки едва заметную улыбку. Было ещё много разных оттенков этого чувства, он мог бы перебирать их вечно. Он не знал, что это чувство – счастье.
Знаешь, каждую ночь
Я вижу во сне берег.
Знаешь, каждую ночь...

Лина резко села на кровати. За окном привычно мерно отстукивали свой ритм дождевые капли, рядом тихо посапывала Амелия, что-то невнятно бормоча сквозь сон. Волшебница свесила ноги с кровати, нащупывая ступнями свои тапочки. Ей стоило многое обдумать. Особенно – свой сегодняшний сон. Она была человеком и, в отличие от Кселлоса, всё прекрасно понимала. Но почему?... Почему ей вдруг приснилось именно это? Она подхватила висящий на стуле плащ, закутываясь в него. Всё-таки даже в помещении было слишком прохладно, чтобы разгуливать в одной пижаме. Надо было спуститься вниз. Её там… что-то ждало?
А сон. Сны ведь бывают разные, ей так вообще чаще всего снились очень странные сны. Это же не значит, что всё в них – правда?...
Во сне она была мухой. Как бы это смешно не звучало. И жила она в просторной тёмной комнате с постоянно зашторенными окнами. В этой комнате было грустно, было жаль обладателя такой комнаты. Но она была мухой, поэтому у неё было много других дел. Поэтому она старалась не обращать внимание на фигуру на кровати. Ведь поэтому?... Но обратить всё же пришлось. Фигура, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся мужской, отчаянно сжималась в клубок, будто бы пытаясь поглотить саму себя. Она могла бы поспорить, что колени неизвестного парня пребольно впивались в грудную клетку, а обхватившие их руки – вот-вот порвутся от напряжения. Он страдал. Она чувствовала, как в незнакомце растёт боль, как снежный ком, угрожая погрести под собой его сознание. Но он даже не стонал.
А потом картина резко изменилась – она могла видеть того самого парня, оказавшегося вдруг Кселлосом. Он стоял на берегу и смотрел прямо на неё. А она чувствовала себя как никогда свободно. Счастливо смеялась, танцуя на чём-то мягком, податливом, будто вода. А он смотрел и, будто бы не осознавая этого, тепло ей улыбался.
Но резкое пробуждение порвало хрупкую видимость утопии. Она смотрела расширившимися от страха зрачками в потолок и не могла понять ничего…
Мы приходим домой к себе,
Люди ходят из дома в дом,
Мы сидим у окна вдвоем,
Хочешь, я расскажу тебе...

Стройная рыжая девушка, закутанная в чёрный плащ настолько, что была видна лишь её макушка, спокойно спускалась в тишине по скрипящей лестнице вниз. Туда, где была закрыта хозяином таверны входная дверь. Лёгкое беспокойство, что она к чему-то не успеет, придавала ей смелости, заставляя с каждым шагом ускоряться. Так, что к выходу она буквально летела, потеряв тапочки где-то посреди лестницы.
Жадно вцепившись непослушными пальцами в тяжёлый засов, девушка, почти не напрягаясь, его подняла, поставив рядом с дверным косяком. И тут же распахнула дверь настежь, так, что она гулко ударилась о стену. Сквозь мутную пелену дождя почти ничего не было видно. Девушка долго всматривалась вдаль, боясь даже моргнуть. Чтобы не пропустить это. То, что должно произойти.
И оно произошло. Невдалеке, рассекая дождь, шла ссутулившаяся мужская фигура. Шла прямо к той двери. Низко опущенная голова, волосы, сосульками прилипшие к мокрым щекам, широко распахнутые глаза. Девушка радостно улыбнулась, принимая в объятия усталого путника. Как же он долго к ней шёл…

Если честно, не знаю как писать сонгфики) Подозреваю что получилась весёлая кучка флафа и соплей *_* О ужас.

Последний раз редактировалось IshItorI; 19.02.2010 в 18:56.
IshItorI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr. Werner (19.02.2010), РиКа Инверс (19.02.2010)
Старый 19.02.2010, 19:03   #8
Dr. Werner
[anxius]

Доп. информация

Это скорее куплеты песни в качестве эпиграфов, чем сонгфик, согласно терминологии.
Впрочем, это неважно, потому что это в любом случае очень красиво. ^__^
Старый 19.02.2010, 19:06   #9
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Под конец я заснула, так что извиняйте) Может идею ещё разовью... *_*
Старый 19.02.2010, 22:32   #10
РиКа Инверс
маленькая божья коровка

Доп. информация

В браке с IshItorI

Цитата:
Сообщение от IshItorI Посмотреть сообщение
Под конец я заснула, так что извиняйте) Может идею ещё разовью... *_*
Бета всячески поддерживает идею.
Осталось только вдохновиться новой песней,да?)
РиКа Инверс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IshItorI (19.02.2010)
Старый 08.05.2012, 14:44   #11
Грогарот
Да Здравствует Империя

Доп. информация

на мой взгляд пара из Ксела и Лины полный бред а сами фаны про них норм
Грогарот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме