Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Фанфикшен

Фанфикшен Литературные произведения по мотивам Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 20:45   #1
GORONOD
УПС

Доп. информация

Радость Всякое разное (вдруг, творчество G&co)

"А Он Все Знал"
Slayers и плоский мир

- Ты уверена? - в который раз спросила Нага, уже с опаской глядя на свою подругу и соперницу.
- Конечно! Черепаховый мир ждет меня, и скоро завоюю его.
- Откуда такая уверенность?
- В древней книге сказано, что в черепаховом мире, как он называется, волшебники слабаки и неумехи, даже ты легко их побьешь!
- Я спрашивала зачем тебе целый мир? - Нага проявила чудо сообразительности - Что значит даже я?
- Мне уже пятнадцать! - фраза звучала как разрешение на все смертные грехи - А у меня даже мира своего нету! А будешь возникать, не возьму тебя с собой!
Нага покраснела как вареный рак, но промолчала, лишь с усилием налегала на молодое вино.
Все началось с того, что с неба упала книга. Такое случается частенько после сюрпризов Лины. Например, на прошлой неделе, перед ними вообще приземлился кошель полный золота. Нага так быстро его сунула в карман, что даже не стряхнула оборванную и обгоревшую кисть, все еще сжимавшую его.
Так вот, в этой книге говорилось о параллельном мире, который покоился на спине гигантской черепахи. За это и назван был Линой «черепаховым».
Также говорилось и о портале, расположенном недалеко отсюда в пещере под скалой.
Все бы ничего, но сегодня, рыжая девчонка проснулась с желанием иметь собственный мир.
А перед захватом мира что главное? Главное хорошо поесть! И девчачий дуэт решил позавтракать в таверне, рассчитывая, что к ужину они отправятся к порталу.
- А теперь нам пора! – Лина решительно и легко встала из-за стола, будто не она час, два, пять назад набивала тут пузо.
- Идем! - Нага ответила без такого же энтузиазма, но встала так резко, что глаза мужской половины посетителей некоторое время наблюдали за волнением ее груди.
Бодрой походкой они отправились к виднеющимся вдали горам. Лина уже предвкушала себя владычицей, а Нага громко удивлялась, почему еще никто тот мир не захватил? Но юная волшебница не слушала подругу, разглядывая таинственно темнеющий вход в пещеру.
- Здесь! – Лина указала на большое круглое каменное зеркало – сейчас, где это заклинание…
Под действием магических слов, зеркало засветилось изнутри.
Лина быстро спрятала книгу и бесстрашно прыгнула в портал, за ней осторожно ступила Нага.
Они оказались в каком-то кабинете его стены были каменные. Вид из широких окон на большой город говорил, что находятся они на третьем этаже. Теперь Лина обратила внимание на внутренность помещения. Возле окна стоял массивный деревянный стол, а за ним, спиной к окну сидел человек в смешной шапочке. Напротив него, спиной к захватчицам сидела массивная фигура, укрытая мантией со звездами. Фигура сверху имела остроконечную высокую шляпу с блестками, а в руке сжимала длинный резной посох. Когда она повернулась к ним, Лина поняла, что это он. Волшебник хмуро смотрел на нее.
- Приветствую вас, юные леди – человек в шапочке погладил аккуратную черную бородку. – позвольте узнать цель вашего визита?
- Мы, э… - речь Наги в этот раз заслуживала быть увековеченной в камне из-за лаконичности и остроумности, но ее перебила Лина.
- Значит так! Мы пришли захватить черепаховый мир, и начинаем с этого города! И предупреждаем, мы обе сильные волшебницы, можем снести город движением пальца!
- Простите? Вы хотите захватить этот мир? – уточнил человек в шапочке, вставая и указывая рукой за окно. – тогда мы согласны, город ваш.
- Ура! – Ликованию Лины не было предела, хоть она и ждала подвоха. – Теперь я буду зваться Лина Повелительница Черепахового Мира!
- Позвольте уточнить повелительница, этот мир зовется плоским, это из-за формы…
Нага за спиной Лины глупо хихикнула и вполголоса произнесла - Ага, Лина – повелительница Плоского мира - И тут Нагу прорвало.
- Ахахахахаха – при звуках смеха Наги со шляпы волшебника стали облетать блестки – Лина правит Плоским миром, ахахахахахаха!
Человек в черной шапочке услышал, как рыжая девочка, вполголоса произнесла какую - то абракадабру. Тут же юную волшебницу, и ее экстравагантную подругу окутало фиолетовое сияние и они исчезли.
- Лорд Ветинари, - произнес доселе молчавший волшебник - я поражаюсь вашей проницательности, как вы узнали?
Но человек в шапочке лишь загадочно молчал, наблюдая за городом по ту сторону окна.
А тем временем…
- Ахахахаха – раздавалось из пещеры – Ахахахаахаха – эхо разносило звук по уснувшей уже округе, будоража людей и животных.
- Ахаха… Бум.

Сюжет я раньше рассказывал в узком кругу, выдавая его за чужой, теперь подробности.

Последний раз редактировалось GORONOD; 12.01.2011 в 21:39.
GORONOD вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DarK PriesT (17.01.2011), Dрайк (12.01.2011), IshItorI (14.01.2011), Raven (17.02.2011), Reya (12.01.2011), Shady (14.01.2011), Skad (22.01.2011), Skywаrp (12.01.2011), sobolevna (15.01.2011), Val'gaav aka Ancient (16.01.2011), амелия (14.01.2011), Джейт (13.01.2011), Ромми (12.01.2011), Трисс (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 22:53   #2
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Всякое разное (вдруг, творчество G&co)

Даже не буду высказывать всё что думаю.
От души посмеялась ХД
Пользователь сказал cпасибо:
GORONOD (12.01.2011)
Старый 13.01.2011, 00:37   #3
GORONOD
УПС

Доп. информация

В тему, как бы после
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IshItorI (14.01.2011), Shady (14.01.2011), Skywаrp (13.01.2011), sobolevna (15.01.2011), амелия (14.01.2011), Джейт (13.01.2011), Ромми (15.01.2011), Трисс (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 20:13   #4
GORONOD
УПС

Доп. информация

Рисовано левым задним локтем конечности, но я старался
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bayon (21.07.2011), Dрайк (14.01.2011), IshItorI (14.01.2011), Reya (14.01.2011), Shady (14.01.2011), sobolevna (15.01.2011), Джейт (05.04.2011), Ромми (15.01.2011), Трисс (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 21:50   #5
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Йоптваю... Ржала долго. хD
Старый 15.01.2011, 09:13   #6
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Я так понимаю, что это не всё? :-)
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
GORONOD (19.02.2011)
Старый 27.01.2011, 21:25   #7
GORONOD
УПС

Доп. информация

Пластилин конец, две башни)
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dрайк (17.02.2011), Fejar (29.01.2011), IshItorI (17.02.2011), Reya (27.01.2011), Shady (03.02.2011), Ромми (28.01.2011)
Старый 31.01.2011, 19:06   #8
GORONOD
УПС

Доп. информация

Ну, как бе временный глюк)
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dрайк (17.02.2011), IshItorI (17.02.2011), Reya (31.01.2011), Shady (03.02.2011), Ромми (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 23:53   #9
Fejar
Phyrexian Negator

Доп. информация

Эээ... Кхорнит?
По бэку сказки больше бы подошел Спейс Вульф. +_+

Малал Зервен Ньярлатотеп Глааки Старый одноглазый
Fejar вне форума   Ответить с цитированием
GORONOD (19.02.2011)
Старый 01.02.2011, 06:58   #10
GORONOD
УПС

Доп. информация

У него ушек нету ^^
Старый 17.02.2011, 19:29   #11
GORONOD
УПС

Доп. информация

Этим я работаю, вот так.

Последний раз редактировалось GORONOD; 17.02.2011 в 22:03.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dрайк (17.02.2011), IshItorI (17.02.2011), Reya (17.02.2011), Shady (17.02.2011), Skywаrp (17.02.2011), Джейт (19.02.2011), Ромми (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 19:58   #12
Raven
layer00

Доп. информация

Сначала показалось, что сзади шестеренка из фоллаута.
Старый 21.07.2011, 13:26   #13
GORONOD
УПС

Доп. информация

Мне рисовалось
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fejar (22.07.2011), Shady (21.07.2011), Ромми (23.07.2011)
Старый 22.07.2011, 21:54   #14
Fejar
Phyrexian Negator

Доп. информация

А я вижу там метку Нургла. О_о

Малал Зервен Ньярлатотеп Глааки Старый одноглазый
Fejar вне форума   Ответить с цитированием
GORONOD (23.07.2011)
Старый 07.09.2011, 23:07   #15
GORONOD
УПС

Доп. информация

Тапками не бить.

Осторожно, гуро +18 и тд.

Победительница была на седьмом небе от счастья. Наконец-то сбылась ее мечта. Она попала в параллельный мир, да еще какой! Здесь шла война Добра со Злом, силы Ада против сил Рая. По крайней мере, ей это рассказывал тайный агент Рая, принявший облик демона.
- Так вот, мы выбрали тебя, за твои неоспоримые достоинства - Тайный агент Рая выглядел как классический демон – рога, копыта, крылья, горящие красным огнем глаза. Кожа его тоже была красной, покрытой редкими черными вьющимися волосами. Голос агента был хриплым, рыкающим. Сейчас ты еще только бесплотный дух, но сможешь вылепить себе тело, какое пожелаешь! Но, помни, хоть ты и на стороне Рая, ты будешь тайным агентом, как и я, создавай тело как у демона.
Победительница обрадовалась – она на стороне Добра, и ей позволили выбрать тело.
Первым делом глаза – она представила две прекрасные щели, наполненные горящей лавой желтого цвета. Волосы она решила сделать рыжими. Губки темно-бордовыми с двумя выглядывающими клыками, аккуратненький носик. Рост выбрала средний, дальше она сделала идеал – крылья с когтями, руки, тонкие, но сильные. Грудь среднего размера, талия с хвостом, ноги с миленькими копытцами.
- Вот, значит какая ты – прорычал Агент, рассматривая Победительницу – ты ведь знаешь, что демонам одежда не положена? – только сейчас новая демонесса заметила его наготу.
- Я же девушка, мне нужна одежда! – Победительница завернулась в крылья как в плащ – Хоть топик и шорты?
Тут же на ней возникли указанные предметы одежды. Топик оказался выкованным из черного металла, в форме двух шестипалых когтистых лап, будто бы обнимающих груди из-за спины. Шорт все же, видимо не полагалось, и на Победительнице оказалась короткая кожаная юбочка.
- Твое первое задание – объявил Агент Рая новоявленной демонессе, выдохнув при этом облачко пепла с огнем – возле нашей пещеры расположились гнусные агенты ада. Они подло вырезали население райской деревни. и приняв облик крестьян живут там. Ты должна наказать их. Жги, убивай, топчи копытами – они сначала примут тебя за свою и не тронут, а потом и я подоспею.
Победительница кивнула, и, продолжая любоваться новым телом, вышла из пещеры. Она не обратила внимание, на что в отпечатках ее копыт горит земля, только смотрела на деревню адских оборотней.
- У-у, подлые! - Завопила она, при звуках ее голоса вылетели стекла ближайших лачуг и зеленая листва опала с деревьев – Вот тебе!
Победительница легонько шлепнула первого попавшегося притворщика. Тот с ужасным криком и глупым чавканьем исчез в фонтане крови, кожи, костей и внутренностей. Остальные крестьяне стали разбегаться.
- Ага, меня не обманете, адские создания! – с этой репликой демонесса одним прыжком догнала еще одного оборотня и шлепнула того сверху по голове. Несчастный растекся по земле красной лужей, которая сразу начала кипеть от присутствия рядом раскаленной победительницы.
- Изыди, сотона! Нет тебе тут власти! – к демонессе-притворщице бежал человек в одежде священника, с огромным железным крестом в руке.
- Сам ты, сотона! Я ангел на секретном задании! – прокричала Победительница и плюнула в лже-священника.
Тот, удивленно ощупав оплавленную дыру в своей груди, незамедлительно умер.
- Вот я вас сейчас всех!
Следующий час был заполнен фонтанами крови и криками мерзких притворщиков.
Победительница носилась по деревне, отыскивала подлых адских оборотней и жестоко с ними расправлялась. Отрывала конечности, сжигала, топила в колодце и крови – чего только она не делала. А обманщики так и не решились принять свой истинный демонический облик, так до конца и надеялись ее обмануть. Даже животные. Даже дети.
Тут она и вовсе потеряла контроль над собой, еще бы, как они могли дойти до такой подлости? Превратиться в детей? Таких, она уничтожала с особой жестокостью, чтобы в следующий раз думали, что делают.
Когда она смотрела, как в столбе ослепляющего пламени исчезает последний дом, перед ней возник столб ярко – белого, чистого света. В нем проявился мужчина, чей облик ей отныне будет сниться.
- Довольно! – его прекрасный голос дрожал от гнева, и он выбросил вперед правую руку.
Победительница непонимающе смотрела, как в этой руке возникло что-то красное, пульсирующее и сочащееся кровью. Прикоснувшись к левой груди она не нашла ее, там, оскалившись, зияла огромная дыра. Ангел, а теперь было видно, что это он, вырвал ее сердце одним движением. Победительница почувствовала боль и усталость закрыла ей глаза.

Последний раз редактировалось GORONOD; 08.09.2011 в 07:09.
Dрайк (08.09.2011), Fejar (08.09.2011), Skywаrp (08.09.2011)
Старый 23.08.2013, 10:46   #16
GORONOD
УПС

Доп. информация

Без темы, забавы для.

Они встретились тут неспроста. Заброшенный дворик промзоны на краю захолустного городка.
Агент выглядел как всегда безупречно, его голос звучал с чувством полного превосходства и легкого презрения.
- Мистер Андерсон, какая замечательная встреча. Сегодня, вы будете уничтожены, стерты с лица земли.
Его собеседник выглядел подобающе. Длинное темно-серое пальто, костюм священника под ним. Он молча смотрел на Агента сквозь стекла очков.
- Что же вы молчите, мистер Андерсон? – плавное движение, и в руке Агента появился пистолет, пустынный орел 0.45 – скажите что нибудь, прежде, чем я застрелю вас, Томас.
Прежде спокойное и умиротворенное лицо мистера Андерсона напряглось, в глазах появился маниакальный блеск.
- О, теперь вы почуяли близость смерти, не так ли? – Агент с насмешкой наблюдал, как мистер Андерсон бросил очки на потрескавшийся асфальт и раздавил их.
- Неубоявшиеся гнева Его, разоряющие сад Его будут сметены карающей дланью!!! – С этими словами мистер Андерсон вытянул из под пальто огромный тесак - Я орудие господа нашего, он мой защитник, я его верный слуга!!!
Непонимая, что происходит, Агент выпустил всю обойму в собеседника. Тот ожидаемо упал, лужа крови начала растекаться вокруг тела. Агент читал показатели матрицы своей жертвы.
- Не Томас? - системные ошибки не были такой уж редкостью, Агенту встретился не таинственный хакер, а какой-то заезжий священник, просто однофамилец.
Агент с досадой рассматривал тело, когда оно начало шевелится.
- Псы врага рода человеческого, да убоятся кары небесной – с этими словами священник рывком поднялся на ноги – их нечествиой кровью я окропляю землю во славу Господа нашего!
Последнее, что видел Агент, было двумя клинками, с невероятной скоростью метнувшимися к его горлу.

Последний раз редактировалось GORONOD; 23.08.2013 в 21:40.
Dark Deed (23.08.2013), Skad (23.08.2013), Skywаrp (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 13:44   #17
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Последнее порадовало.
GORONOD (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 14:58   #18
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Ага, только небольшой багфикс - "два клинка, с невероятной скоростью метнувшиеся".
(или "двумя клинками, ... метнувшимися")
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
GORONOD (23.08.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра