Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Фанфикшен

Фанфикшен Литературные произведения по мотивам Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 20:15   #1
Славян
Пользователь

Доп. информация

По умолчанию День рождения

Автор: Славян
Фэндом: Рубаки
название: День рождения
Персонажи: Лина, Гаури
Рейтинг: G
Пейринг: Лина\Гаури
Жанр: Юмор, повседневность, романтика
Описание: У Лины день рождения. Что же подарит ей Гаури?
Размер: мини

Лина проснулась в хорошем настроении. Сегодня был не обычный для неё день. Она быстро почистила зубы, переоделась и спустилась на первый этаж гостиницы завтракать. Внизу уже сидел Гаури и вовсю уплетал пищу. Волшебница без лишних разговоров присоединилась к нему.
- Куда сегодня отправимся? - спросил Гаури.
- Никуда мы сегодня не пойдем, - ответила ему Лина.
-Почему?
-Потому что сегодня особенный день.
-Особенный день? – юноша на секунду задумался, - понял. У тебя критические дни.
Лина ударила Гаури кулаком в лицо: - Нет, медузьи твои мозги, сегодня мой день рождения! Не уж то ты забыл? Я же говорила тебе это два дня назад!
-Постой - Лина угрожающе посмотрела на Гаури. - Так ты и подарок мне не купил?
- Сейчас куплю - сказал мечник и быстро выбежал на улицу.
-Вот ведь дубина, зато мне больше достанется. Эй, официант принесите мне всего и побольше, - и Лина с жадностью набросилась на еду.
В поисках подарка Гаури отправился на рынок. «Так что же купить Лине? Что она вообще любит? Жрать. Но она уже жрёт, сидит и уплетает вкусные бараньи рёбрышки, куриные ножки, свежий хлебушек, так надо сосредоточится на подарке, на подарке, как же хочется есть», - Гаури было трудно думать на голодный желудок. Он остановился около прилавка с куклами. «Ого, они так похожи на Лину», - подумал мечник.
-Юноша, вы хотите купить куклу? Берите эту не пожалеете, она и говорить умеет, вот смотрите, - продавец, заговоривший с Гаури, нажал на куклу, и та сказала: - хочу кушать. - И вправду вылитая Лина - удивился Гаури: - но она уже не играет в игрушки. С этими словами юноша пошел дальше.
«Так, Лина - волшебница, значит, ей нравятся всякие магические штучки, может купить ей одну? Я вроде видел один магазин, продававший эту ерунду» - с этой мыслью Гаури направился в лавку. Юноша вошел в лавку и подошел к витрине, чтобы рассмотреть товары. Цены оказались по истине впечатляющими.
- Как всё дорого, - ошарашено сказал мечник.
- Ну, а как вы думали, это же мощные магические артефакты, - ответил ему продавец.
-А сколько стоит то ожерелье? - спросил Гаури.
- 100 золотых - ответил продавец.
- Эх, если я его куплю денег у меня почти не останется, но если я его не куплю от меня ничего не останется, - вздохнул Гаури, - ладно, беру.
Гаури уже был на улице, когда продавец злобно улыбнулся: - Вот ведь дурень, даже не спросил его волшебные свойства. Вот он будет удивлен, когда ожерелье исчезнет.
Перед тем как вернутся в гостиницу, Гаури решил снова взглянуть на подарок. Юноша положил его в мешочек, который привязал к поясу. Но ожерелья там уже не было. Это факт ввел мечника в неописуемый ужас, ему даже трудно было представить, что сделает с ним Лина, когда узнает, что он потерял её подарок. Гаури побежал обратно на рыночную площадь, может оно еще где-то там лежит. Но естественно он ничего не нашел. «Что же делать? Лина меня убьет. Так, думай, Гаури, думай!» - Гаури начал биться головой об стенку, он всегда так делал, когда ему приходилось что-то придумывать. «Вспомнил!» - неожиданно его посетило озарение- «бабушка говорила, что девочки любят цветы и конфеты». И Гаури помчался на их поиски.
Лина уже доедала 10 порцию «всего и побольше», когда неожиданно ворвался Гаури.
- Лина поздравляю тебя с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, и долгой жизни! - мечник тут же принялся поздравлять именинницу.
-Спасибо, эти цветы такие красивые, а конфетки, ням, - волшебница открыла коробку и закинула одну конфетку в рот, – они очень вкусные.
Лина поцеловала Гаури в щечку: - Спасибо за подарки.
- Эмм, я в общем старался…- невпопад ответил, раскрасневшийся Гаури.
- Эй, официант, у вас есть торт?! - обратилась Лина к официанту.
- Да - ответил он.
-Тогда принесите его и поживее, у меня сегодня праздник, - приказала Лина.
- Хорошо, надеюсь это ваш последний заказ? - спросил официант.
- Да, последний, - ответила рыжая волшебница.
Через секунду, торт уже стоял на столе у Рубак. Они жадно, особенно голодный Гаури, набросились на него. Но спокойно поесть ведьме не дали. К ней подошёл официант: - вот ваш счет, мисс.
Лина взяла счет и ужаснулась, количество нулей просто зашкаливало!
- Я не могла одна столько съесть! - заявила она, но пересмотрев счет ответила -А нет, всё-таки смогла.
- Ну, так что? Платить будете?- поторопил Лину официант.
-Да конечно,- ответила та – Гаури, у меня сегодня день рождения, заплатишь за меня?
- Извини, Лина, но я потратил все деньги тебе на подарок, - не отрываясь от торта, ответил Гаури.
- Ладно, вот ваши деньги, - недовольно пробурчав, волшебница достала увесистый мешочек с монетами и передала его официанту. Он проверил, нужная ли там сумма, а затем удалился. - Ну что ж, а теперь вернемся к торту - радостно сказала Лина, повернувшись к столу, но торта там уже не было.
Славян вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dрайк (15.10.2012), Skywаrp (14.10.2012), Tigrjonok (14.10.2012), Violet (18.10.2012)
Старый 20.10.2012, 15:17   #2
Славян
Пользователь

Доп. информация

По умолчанию Re: День рождения

Вроде бы так много просмотров и ни один комментарий не оставил(
Славян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 02:01   #3
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

По умолчанию Re: День рождения