Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Фанфикшен

Фанфикшен Литературные произведения по мотивам Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 12:46   #21
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Тебе не кажется, что здесь что-то не так?

*_*
Спасибо за продолжение. Читала на одном дыхании...
Элнора жалко Т_Т Интересно, что там дальше будет ^_^
Пользователь сказал cпасибо:
Shady (14.01.2012)
Старый 06.02.2012, 15:15   #22
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Глава VI

- Ты думаешь, мы сможем найти выход? Элнору осталось часа два максимум и ты это прекрасно знаешь. – фыркнула Стейр, когда они с Рей заходили в очередную комнату. – Мы хоть на каком этаже?
Рей в который раз пожалела, что взяла Стейр с собой, но идти на разведку одной… Впрочем, не аналогичным ли безумием было оставлять Шейди и Вуда под присмотром Ливии, которой еще приходилось наблюдать за Элнором? Однако, они обе были без ран и более менее дееспособны, единственное, посторонний наблюдатель, окажись он рядом мог бы заметить, как напряженно Серебряная ведьма и химера разговаривают друг с другом, было и так понятно что между ними началась некая невидимая вражда, но они хотя бы понимали, что об этом нужно забыть для их спасения.
- Ты лучше скажи, не перебьют ли они друг друга? – химера проигнорировала вопросы Стейр, ей не хотелось думать о будущем. При мысли об Элноре ее начинала бить крупная дрожь, да так что зубы щелкали друг о друга.
- Ха, они оба не в том состоянии, к тому же я проверяла цепи, прежде чем заковать ее, она их не разломит, а наш горе-стрелок слишком слаб для грызни.
Серебряная ведьма замолчала, ею снова начало овладевать сомнение.
«Правильно ли я поступила? Не слишком ли жестоко было сковывать Шейди? Что на меня тогда нашло?»
Девушка слегка поежилась, она не хотела чтобы Рей заметила ее смятение. Она вновь пыталась анализировать свой поступок. Почему она заступилась за Вуда? Почему в ее голосе была такая ледяная властность? И почему она была так уверена в правоте своих действий? И, что самое страшное, она получала даже некое удовольствие, наблюдая за всем этим.
Стейр попробовала даже анализировать себя ту и себя настоящую, но мысли почему-то не хотели собираться в единое целое, в голове будто появился туман.
Девушка раздраженно потерла виски. Ведь в тех ее словах все же был смысл, разве нет? Сомнения начали тать словно роса поутру.
Сайленс же, от внимания которой не укрылось раздражение ее спутницы, лишь вздохнула, ранее случившееся события снова предстали перед ней во всей своей красе.

- Сделаешь лишнее движение и ты труп. – процедила Стейр, целясь Шейди в голову, а затем обратилась к Вуду, - Свяжи ее, думаю эти бинты ей не нужны.
Гайбраш, казалось, был удивлен такой неожиданной подмогой, мало того, сереброволосая похоже действительно намеревалась убить бывшую драконицу. Однако, второй раз ему повторять было не надо, презрительно ухмыльнувшись, он грубо сдернул бинты с ее шеи и рук, и заломив ей руки за спину до хруста (Шейди даже не пискнула от боли, она просто оцепенела от шока, разве что по глазам текли слезы отчаяния и разочарования), связал их бинтами.
А затем со всей дури швырнул ее в стену.
- Будь ты проклят, Однобровый. – простонала девушка, сползая по стене, похоже силы все-таки покинули ее.
- Что… ч-что вы делаете? – прохрипел Элнор, - Вы что, не понимаете, что это ОНО заставляет вас ссориться с друг другом? Зачем вы усложняете обстановку?
Слова давались священнику с огромным трудом, да и сам он выглядел далеко не таким веселым и слегка придурковатым оптимистом. Лицо его посерело, а когда-то яркие голубые глаза смотрели устало и измученно. Что-что, а жить ему оставалось не более часов двух. Рей вздрогнула, после того как стрела пробила ему легкое, она думала только о том как помочь золотому дракону или хотя бы облегчить его страдания, и совсем перестала обращать внимание на окружение. Ливия же, которая сидела рядом удивленно приподняла голову и задумчиво посмотрела на Стейр, слегка прищурившись.
- Что вы натворили… - простонала химера, - Что вы сделали с Шейди-сан?... Разве так можно…
- Ты ослаблена горем, химера, Элнора уже не вылечить, – беспощадно отрезала серебряная ведьма, - Так что успокойся.
Рей с возрастающим ужасом перевела взгляд на Вуда. Она знала, что парень всегда был себе на уме и не доверял никому из них, но она никогда не ожидала от него подобной подлости. Неужели он всегда был таким? Или это ОНО заставило его стать таким? Что же тогда произойдет с Шейди? Химера содрогнулась, она ни о ком и ни о чем не хотела думать, кроме Элнора. Наклонившись к нему, она начала что-то ласково ворковать на ухо священнику.
- Дай мне пройти к Элнору. – прорычала Шейди, - Я постараюсь помочь ему.
- Даже не подумаю. – фыркнула ведьма, - А вдруг ты добьешь его?
Шейди вытаращила единственный глаз, Рей вздрогнула, а Вуд оцепенел. Уж чего-чего, а такого поворота никто из них не ожидал, и только в глазах Ливии можно было заметить веселье, смешанное с любопытством, да только вот на нее никто внимания не обращал, да и Элнор был невозмутим.
- Ч-что это значит?.. Мы же все видели… - заикнувшись, выдавила Рей и снова перевела измученный и заплаканный взгляд на священника, - Элнор-сан, я-я не п-понимаю… Шейди… она ведь ни при чем, да? Хотя нет! Нет, не отвечай! Тебе нельзя сейчас говорить…что же я несу такое…
Рей всхлипнула. Она кое-как усадила Элнора, поддерживая его, она конечно не была целителем в отличие от Шейди, но тем не менее понимала, что вытаскивать стрелу было бы полным безумием, а укладывать его на пол и того хуже.
Золотой дракон же не послушал химеру и сипло начал, то и дело сплевывая кровь:
- Существо управляет нашими чувствами, разжигает их. Тебе лучше успокоиться Стейр, потасовки не приводят ни к чему хорошему, что только что было доказано. И Шейди тут действительно ни при чем… - договорить Элнору не дал судорожный кашель и через мгновение ответившая Стейр, которая явно придерживалась другого мнения. Ее глаза горели холодным огнем, а лицо приняло выражение того жутковатого высокомерия:
- Странная ваша компания. Неужели никто из вас не подумал, что она могла все это подстроить, а? Я лично изучила всю информацию о вас, прежде чем с вами встретиться, и вот что скажу, эта шизофреничка самая опасная. Мало того, что инквизитор, так еще и с раздвоением личности. Как такую еще к командованию допустили? ОНО… ха! С чего ты взял, Элнор, что это твое ОНО повелевает нашими чувствами? Хотя, даже если и повелевает, то тогда в любом случае под подозрением оказывается Шейди, которая наиболее психически нестабильна из всех нас..
- И что с того? Шейди-сан хорошая, она даже спасла жизнь Вуду-сану… - Рей была твердо намерена защитить девушку, ее глаза угрожающе сверкнули, химера была уверена в ее невиновности, - Я, в отличие от вас, доверяю своим глазам. Пусть у нее раздвоение личности и пусть даже, что она вспыльчива…
- Ты слишком наивна…
- Эта дура спасла мне жизнь, потому что сама была виновата в том, что я был на волоске от смерти, - процедил Вуд, выплевывая слова с таким омерзением, будто его заставляли есть падаль.
Стейр недовольно покосилась на перебившего ее парня и продолжила.
- Смотри сама, кто так горячо уговаривал нас пойти в дом? Кто нашел дневник? Кто начертил пентаграмму? И кто капнул на нее своей кровью? Даже если она хорошая, мне плевать, Существо могло повлиять на нее, потому что она шизофреник, кто знает, что творится у нее в голове? А может она хотела перебить нас всех по приказу своих начальников, и все это подстроено ей же?
- Уговаривал? Вас никто не держал и не заставлял идти сюда! Пентаграмма? А разве это было не наше общее решение? К слову сказать, первым предложил Вуд. И если на то пошло, сколько раз он покушался на Шейди, и он же смертельно ранил Элнора. Подумай над своими словами как следует, ведьма и знай кого обвинять. – парировала химера, с легкостью переходя на «ты», однако в ее глазах промелькнуло сомнение, все-таки Шейди действительно страдала раздвоением личности, и они до сих пор не знали как могла появиться рана у нее на руке. Может Стейр права и поведение, паника, слезы Мунволкер всего лишь притворство, расчетливый план, чтобы перебить их всех и забрать деньги? Неужели Шейди на такое способна?
- Думаешь она не может скрывать свою магию? Вуд вполне мог забыть поставить арбалет на предохранитель или возможно, инквизиторша при помощи своей магии сама сняла его, и, пользуясь вспыльчивостью Гайбраша, вывела его из себя, заставляя тем самым вытащить арбалет.
- Вуд вытащил арбалет, чтобы убить Шейди, не забывай, кто знал, что под руку ему попадется Элнор?
Стейр немного опешила, она не подумала об этом.
- Если это был заговор Инквизиции, она с легкостью могла это устроить, мы не знаем каковы возможности Дома.
- Не надо, Рей. Пусть думают что хотят. Смотри, аристократка, как бы не пожалеть тебе… - оскалилась Шейди, а затем перевела взгляд на Вуда, - Честно говоря, я была о тебе намного лучшего мнения, Однобровый, не думала что ты окажешься такой сволочью, перевежи-ка быстрее свои раны, если не хочешь оказаться вторым по счету.
Сайленс судорожно вздохнула, она не понимала кому верить, Стейр была очень убедительна, но Рей знала Шейди намного лучше ее и знала, что они с Вудом всегда ссорились. Но Шейди делала это скорее из-за своего вспыльчивого характера и смерти парню явно не желала, разумеется ранение Элнора вывело ее из себя… Элнор тоже был уверен в невиновности девушки. Ах, ну почему его никто не послушал? Почему она не смогла предотвратить перепалку вовремя? Она же знала как эти двое любят ссориться… Впрочем, что сделано, то сделано, и она не могла подавить возрастающее презрение к Вуду, который так жестоко предал свою напарницу и даже не подумал сказать правду.
- Вуд-сан, вы страшный человек…
Гайбраш отшатнулся, будто она замахнулась на него молотом, как это любила делать Шейди, а затем скривился:
- Я страшный? Уж кто бы говорил, химера, я бы посмотрел, какой бы ты стала, доведись тебе побывать в моей шкуре!
С этими словами он уселся на пол и начал раздирать свой плащ, его лицо было бледно от потерянной крови. Ливия подошла к нему и начала помогать делать перевязку.
- Ливия когда-то училась оказывать первую помощь. – объяснила она.
- Ну хоть какая-то от тебя польза, малявка. – в ответ огрызнулся парень.

Вуд был человеком, а значит ничто человеческое ему не было чуждо. Да, у Гайбраша была совесть, как и у любого другого человека. Может она подавала свой слабенький голосок очень редко, а если и подавала, Вуд мог ее заткнуть, но все-таки она у него была, и это главное. К сожалению, в этот раз совесть категорически не желала затыкаться, что Вуда очень раздражало, он не любил, когда что-то идет не так, как должно идти, пусть даже если это и связано с такой, как он считал, ерундой, как совесть.
Это ощущение было необычным. Сейчас совесть пыталась втолковать ему признать, что Шейди никак не виновата в ранении золотого дракона. Да, может он и на дух ее не переносил, как и она его, и все же девушка ему ничего плохого не делала, кроме того что постоянно спорила, ругалась с ним и дралась.
А ведь до этого он торжествовал, он-то прекрасно знал, что выстрелил в Элнора только потому, что он так захотел (единственный вопрос заключался только в том, почему же он захотел?), тогда зачем Стейр его огораживает, что на уме у этой аристократки? Впрочем, какая разница, ему хотя бы не придется сбегать и бродить одному по этому жуткому Дому, тем более с такими ранами.
Совести, однако, было плевать на его торжество, которое затухало, как свечка под ливнем.
«Эта дура чуть не убила меня!» - огрызался Вуд.
«Ты пытался убить ее намно-о-го раньше, вспомни. Ты собирался предать всех и не сделал этого по чистой случайности.» - парировала Совесть, которая назло ему приняла вид Шейди.
«Мне плевать. Они ничего не значат для меня, отстань.» - отмахнулся парень, но Совесть отставать совсем не собиралась.
«Ты несчастен, Вуд. И навсегда останешься несчастным, если продолжишь воздвигать эту стену отчужденности от мира и других людей. Что было, то прошло. А теперь из-за тебя смертельно ранен Элнор, который совсем неплохо к тебе относился, а скоро по твоей же вине погибнет Шейди, которая хоть и была вспыльчива, но была уверена что ты хороший человек, хоть и вел себя прямо противоположно» - теперь Совесть приняла вид Элнора, и Гайбрашу стало совсем не по себе, укоряющий взгляд священника чуть ли не прожигал его насквозь.
«Мы все равно тут все сдохнем. Какая разница, кто раньше, кто позже и по чьей вине? Оставь меня в покое уже!» - прошипел парень, достал арбалет и выстрелил.

Вуд вздрогнул и проснулся. Голова ныла от удара, во рту было сухо, перевязанные раны пульсировали болью, но кровотечение уже прекратилось, что уже обнадеживало. Однако, тошнота и не думала проходить, все-таки он потерял достаточно крови, вдобавок был голоден и испытывал жажду, да и нехилый удар об пол давал о себе знать. Выспаться ему разумеется не удалось, мало того что он был напуган Домом, так и из-за ранее случившихся событий не мог нормально поспать.
«Снится какая-то чертова ерунда. Очень вы мне все нужны.»
Гайбраш раздраженно обвел глазами комнату: их было четверо, Рей и Стейр каких-то полчаса назад ушли на разведку. Ливия осталась за главную, что ж, ей досталась нелегкая работа, она держала на себе Элнора, которому было совсем худо. На полу маленькой изломанной фигуркой лежала Шейди, хрипло дыша. Ей тоже обработали раны, но судя по всему легче ей от этого не становилось, да и тяжелые цепи заметно мешали нормальному дыханию. Если бы Вуд знал ее побольше, он бы понял, что ее жар наступил из-за шизофрении и пробудившегося второго «Я», девушка тяжело переносила это перевоплощение в «Берсерка».
Парня снова кольнула совесть, что разозлило его еще сильнее. Действительно, какое ему дело до этой компании? Он не виноват, что они к нему так относились, он не давал им никакого повода считать себя их другом.
Что же будет дальше Вуд не знал, возможно снова будет обсуждаться судьба Шейди и ее причастность к происшедшим событиям. Похоже Рей приняла сторону инквизитора, а у нее ведь был меч, и она была весьма неплохим воином. У них же со Стейр был арбалет… Получается он может стать причиной нового кровопролития?
«Что за чушь? Пусть делают что хотят, а мне плевать как-то, лишь бы ноги унести» - сонно подумал Вуд, снова проваливаясь в ту противную липкую дремоту, которую сопровождала пульсация в голове и ранах.

Евангелина совершенно не чувствовала себя уставшей, хотя держала священника довольно долгое время, да и не таким уж легким он и был, но вампир не жаловалась. В какой-то степени она была даже рада этим часам тишины и спокойствия, можно спокойно обдумать случившееся события и поразмышлять о грядущем.
Евангелина тогда наблюдая за перепалкой Рей и Стейр, буквально давилась от хохота. Естественно, мысленно, а, впрочем засмейся она вслух, эти «глупые взрослые» все равно бы решили, что у нее просто началась истерика на нервной почве, ведь Ливия так любила «доброго дядю».
Не удержавшись, вампир тихонько хмыкнула – как же легко было водить за нос этих простаков. Эти глупцы даже не могли понять очевидных вещей.
Она-то знала, что Шейди тут ни при чем, и Вуд ни при чем, во всем виновато то самое Существо, которое они выпустили, питаясь чужим страхом, болью и паникой, оно убивало быстро и расчетливо, заставляя людей подозревать друг друга.
Это было интересно, Евангелина подозревала, что это все было нужно для того чтобы выпустить это Существо, похоже именно для этого им прислали письма, ведь они были подходящей уловкой для путешественников.
«Может нас всех приносят в жертву? Но для чего? Зачем ему это нужно?»
Вампир глубоко задумалась, она решила узнать все до своей смерти и надеялась, что та придет поздно, а до тех пор надо продолжить претворяться и ни в коем случае не подсказывать им. Это же так забавно, наблюдать как глупые людишки ссорятся, вместо того чтобы объединиться. Все-таки плохая штука – эта паника.
Евангелина снова хмыкнула.
«Как быстро я меняю свое мнение. То хотела им помогать, а теперь не хочу… Видимо, обретенная «молодость» дает о себе знать.» - с этой мыслью, глаза девочки полыхнули алым, а на лице появилась хитрая улыбка.
Заметь это Шейди или Вуд, они из-за своей маниакальной подозрительности опять устроили бы балаган, только вот обоим было явно не до этого.

- Мать твою!
Рей не свойственно было ругаться, но как еще реагировать, когда ты открываешь дверь и тебя чуть не пронзает кирка, висящая где-то сверху и приходящая в движение от открытия двери?
Девушка затряслась, до этого они еще ни разу не набредали на ловушки, а судя по тому что кирка была ржавая, явно от крови, то свой конец нашло тут немало народу.
«Сколько же человек тут побывало? Смогли ли они выбраться?»
Но тут еще более страшная мысль пронзила ее:
«Если дверь была закрыта, значит кто-то привел ловушку в изначальное положение.»
Старый 06.02.2012, 19:43   #23
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Очень хорошо... И кстати, Стейр и правда кто то управлял в тот момент? Ибо по своей воле она себя так вести не будет, это не в ее характере)))
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Shady (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 20:52   #24
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
И кстати, Стейр и правда кто то управлял в тот момент?
Ну да, типа того. Суть в том, что кем-то управляют, а кем-то нет, или же управляют всеми; персонажи не могут знать, продиктованы чужие действия и их собственные чужой волей или нет. Отсюда неопределенность и недоверие друг к другу)
Старый 06.02.2012, 21:41   #25
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Спасибо, Шейди!!! Я в восторге ^_^
Очень нравится рассказ. Жду продолжения. Очень интересно, что будет дальше ^_^
Shady (07.02.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра