Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное

Остальное То, что не вписывается в формат других разделов. Оригинальные работы, работы по иным произведениям и др.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 10:07   #1
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Альтернативная Реальность.

• Автор : Divinatorem
  • Бета : Нексса-Джахад, Анаэль
  • Название: Альтернативная Реальность.
  • Дисклеймер: Данное произведение создано не с целью извлечения прибыли, права на использование персонажей принадлежат Divinatorem.
  • Рейтинг: PG-13
  • Жанр: мистика, драма, фантастика.
  • Благодарности: Спасибо blindness и Леймрей за предоставленную помощь.

Снова этот неприятный и умеренный стук колес. Сквозь сон чувствуется жесткая раскладушка и вонь сигарет. Скрежет стальных колес заставлял мое тело вздрагивать. С каждой минутой сон покидал меня, давая ощутить неприятную реальность. Недолго думая, я все же решил встать; уже в который раз неудачная попытка поспать злила меня и дергала за нервы. Спать в поезде было очень трудно. Вдобавок, болела голова, и хотелось пить. А подавленное настроение, чувство того, что горло разодрала кошка, ощущение жажды и недосыпа просто лишало желания жить. И то, что я описал, - это лишь капля в море. В такие моменты моя жизнь становится невыносимой и хочется, в лучшем случае, застрелиться. Но произошедшие со мной события показали мне насколько может быть ценна жизнь. Именно «ценна», во всех смыслах и многогранных понятиях этого слова. Никогда не знаешь, что окажется реальным, а что нет.

Вид из окна моего вагона, открыл мне хмурое и унылое утро. Подмосковье. Мы уже скоро должны будем прибыть на станцию.
Мой спутник, с которым я познакомился всего несколько часов назад, даже не стал расправлять постель, а скромно, молча, сидел и смотрел на проплывающие мимо смазанные силуэты деревьев и дачных домов.
Я посмотрел на информационное табло, находившееся над дверью: на нем высвечивалась неприятная цифра 7 и дата - 6 апреля. В купе, кроме нас двоих, никого не было, поэтому я вновь взглянул в окно - ничего интересного и необычного там не происходило. Мой взгляд скользнул на противоположную стенку - внимание привлекло старенькое поездное радио с выдернутым переключателем каналов и обгорелой ручкой громкости. Возможно оно еще работает, а музыка, какой она бы ни была, скрасит уже изрядно надоевшую обстановку.
Я поднялся и, почесав затылок, потянулся к радио, но меня остановил голос попутчика:
- Давай лучше насладимся тишиной.
Спорить я не стал, с такими как он – это бесполезно да и вредно для здоровья. С чего я это взял? Почему-то это было понятно и так, хотя осознавать свою незначительность было весьма обидно.
Вот так вот, очень грустно, хмуро, скучно и неинтересно началась моя вторая жизнь...

Вы, наверное, не понимаете о чем я. Думаю настал момент приоткрыть завесу этой тайны и рассказать обо всем по порядку. Пожалуй, мне следует начать именно с нашего последнего разговора, поскольку тогда многие вещи будут более понятными.

Поезд стремительно набирал ход, платформа растворилась в сгущающихся сумерках, а дождь хлестал в окно, словно хотел пробить стекло и ворваться в теплое купе холодными иглами. Мерный стук колес и неяркий свет действовали успокаивающе, навевая мысли о чем-то приятном. Еще чуть-чуть и я, скорее всего, заснул бы мирным сном, но мой попутчик решил, что настало время для разговора:

- Знаешь, в нашем мире люди строили множества теорий о собственном происхождении. Но то, во что сейчас верят многие, попросту иллюзия их рассудка. Думаешь, мы были созданы Богом?
Я промолчал - лично для меня это не играло никакой роли. Какой смысл знать, кем был создан твой прародитель, если ты живешь сейчас? Что изменится? И зачем вообще думать об этом? Не могу понять.
Мой собеседник продолжал:
- Не стоит отрицать, что мир, возможно, было создан Богом или Демиургом. Или же он пошел путем твердой и самоуверенной науки. Однако, в мире не все так просто.
- Почему?
- Этот мир населяют люди, которые всегда отличались от обычных смертных и всегда обладали страстью к авантюрам. У них были способности, что были дарованы или приобретены в течение жизни. В наше время их называют псиониками, магами, жрецами, колдунами…. В общем, можем назвать их мистиками, для твоего же удобства. Мистики давно обрели силу.
«Довольно занятно» - решил я, однако то, что сказал этот парень дальше, немного смутило:
- Многим приходится это скрывать, ведь люди - любопытные животные, которые постоянно вмешиваются в нашу жизнь.
«Животные?» - подумал я. На мгновение у меня возник образ бараньего стада и пастуха, у которого на плаще написано «Мистик» - может в мире действительно так?
- Тогда почему они не правят миром? – не знаю, почему мне так захотелось спросить. Хотя это логично, ведь по сути сильные должны править слабыми.
Парень сделал задумчивый вид. Похоже, он в первый раз задумался над этим, или же знал ответ, но выжидал напряженную паузу, чтобы усилить мое любопытство. На его лице нельзя было найти ответа, на протяжении нашего путешествия, оно всегда было спокойное и не эмоциональное. Однако он, наконец-то, решил ответить:
-Лишь глупцы жаждут власти. Есть такие и среди мистиков. Ведь все мы люди, кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей.
Я молчал, думая над его словами. В голове крутилось множество мыслей. Хотелось сказать самому себе, что, возможно, это и так, но где доказательство хода мыслей и почему по логике я не мог согласиться с ним? «Глупцы правят миром или же он хотел сказать, что правят те, кто не понимают силу власти?»
- Тогда что же я, обычный человек, значу для всего мира? – спросил я его.
- Так же, как каждая душа является частью всего мира, частью абсолюта, так и ты - часть всех нас и часть всего мира. Мы просто глубже смогли окунуться в этот мир.
Мудро, решил я. Однако меня тогда раздражал один, пусть и не столь философский вопрос: почему он меня так по-дурацки назвал?
-Твое имя - Хару, - скорее обозначает - "Рожденный весной". Обычные имена просто не нужны, – все с тем же безразличием ответил мой знакомый.
И как думаете, я отреагировал на это? Сидел с удрученным лицом. Ни возразить, ни сказать что-то в ответ я не мог.

Мы все сошли с ума. Мистики, псионики, сумасшедшие колдуны – клоунада. Я бы не поверил, если бы не один факт… Я был воскрешен.

Кладбище. Особенно тихое и чудесное место, когда нет ни одного «посетителя». Всегда гложет и грызет одиночество в подобных местах. Тоска накатывает сама собой, можно даже услышать призрачный всхлип или плач, который доносится откуда-то и, витая над святой могильной землей, говорит нам о том горе, которое случается у людей.
Могила трехлетней давности. Тут покоиться молодой двадцатилетний парень. Ни имени, ни фамилии, ни фотографии под деревянным, подгнивающим крестом. Жалкое зрелище, лишь потому, что никто не обращает внимания на безымянных людей, сгинувших во тьму прошлого.
Покой кладбища нарушил нежданный гость. Ходить по таким местам в столь позднее время – действительно странное занятие. Недоверие и осторожность вызовет встреча с этим человеком.
Он аккуратно открыл скрипящую створку кладбищенских ворот, и, словно выйдя на простую прогулку, неспешно пошел по дороге к дальним могильникам.
Что ему нужно?

Мирным сном покойники обычно не спят.
«После смерти человек забывает свою прошлую жизнь и перерождается по кругу Сонсары снова и снова. Пока не завершит свои земные дела» – гласит буддийское учение.
Я же такое счастье не смог получить. Я думал, что обрету счастье в новой жизни, пройдя через время и забыв себя самого, стану снова живым. Мечтал об этом, как и любая душа, но по року моей Судьбы, я что-то не смог доделать до конца, и это сильно тяготило мою несчастную душу.

Наверное, это забавно, обитая в астрале, как называют люди это состояние, понимать, что жизнь - это ценная штука, и, только потеряв родных и близких, мы понимаем их значимость в нашей жизни, но уже поздно, поезд ушел, и лицо, что каждый божий день было с тобой, начертано на надгробье. И смотря на гроб, в котором лежит твой друг, родственник, любимый человек, мы иногда не можем простить себя за разные глупости, что совершали, обижая этим человека. Однако люди разные бывают.

Первой моей мыслью или, точнее сказать, ощущением, после того как меня отправили на тот свет, был страх, сильный страх.
Хотелось бы сказать, что «Я» остался собой, но это был не тот «Я», что являлся при жизни. И, наверное, стоило бы сказать, что кошмаром для покойной души человека является очищение памяти. Это может произойти сразу или длиться годами. С каждым часом ты теряешь все то, что копил многие годы. Память о близких, родных и своем прошлом со временем исчезает, сгнивает. Я все уже забыл…

Где же я обитал все это время? Я просто стоял около своей могилы, потеряв счет времени, ожидая чего-то….
Время всегда летит незаметно.

В последние минуты моего заточения в мире мертвых, теряясь в слепоте темного мира и отгоняя прочь чужие мысли и голоса из мира еще живых людей, я думал лишь о новой жизни, стараясь вспомнить хотя бы свое настоящее имя, но тщетно.

Ночной гость, что пришел в это мрачное место, обошел всё кладбище, он собирался, по-видимому, уходить, пока не наткнулся на могилу с гниющим крестом.
Одетый как монах, он поправил капюшон робы, падающий на глаза, и, встав около могилы, начал пристально и внимательно разглядывал ее.
После, он отошел на пару шагов от могилы и, сев на корточки, начал описывать круг возле неё. Его роба цвета серебра таинственным образом поглощала свет луны, отражались лишь рунические символы, что были на рукавах. Капюшон закрывал верхнюю часть лица, обнажая лишь подбородок и губы.
Закончив рисовать круг, он, подняв обе руки вверх, словно вознеся мольбу к Богу, начал шептать слова на непонятном, ритуальном языке. Из его уст доносились шипения. Если бы вы были рядом, то наверняка услышали, как эти слова обретают форму, становясь гулом вокруг незнакомца. Слова пронзили пространство вокруг заклинателя, почувствовался странный холод, даже трава, что сохранилась около надгробья, стала оледеневать, пространство наполнилось разряженным воздухом, и дыхание гостя превратилось в пар. Земля стала дрожать, а через мгновение стала расходиться, рассыпаясь и давая низвергнуться на поверхность, тому, что она в себе хранила. Уже через минуту из земли начали выплывать останки усопшего. Заклинатель взял золотой крестик, что хранился в рукаве его робы. Даже в глухой тьме можно было бы увидеть это неестественное сияние предмета, словно он сам светился цветом восходящего солнца, когда первые лучи особенно ослепительны. Он поднял этот предмет над телом и резко воткнул его в грудь мертвеца, прямо туда, где когда-то билось сердце.
Хоть душа и существует в астрале, видя предметы и вещи, как обычный человек, боли физической она ощущать не может. Но я действительно почувствовал, что меня укололо в сердце. Я сначала не понял того, что произошло, но словно спохватился, и все мысли, что я хотел удержать, пропали.
- Что это было?
Под ногами возникли странные иероглифы, руны. Они то ярко вспыхивали цветом крови, то угасали. Зачарованный этими письменами, я даже не заметил, что этот кровавый цвет обрел форму, и, словно дым или облако, он начало покрывать мое тело. Закрыв глаза, я смог ощутить, как приятно дует теплый, свежий ветер. Галлюцинации? Я не понимал, но мне было очень приятно… и жутко страшно.
Голос, что донесся из призрачной пелены, приказывал мне открыть глаза, но не хотелось, я хотел наслаждаться этими теплом и воздухом, которых так долго мне не хватало.
Но вдруг блаженство исчезло, растворилось в накрывшем меня красном тумане.
Откуда взялся теплый воздух…. Если я мертв!?
Наконец я открыл глаза, поплатившись за это резкой болью, похожей на электрическое жжение. Я хотел что-то сказать, но услышал лишь свои непонятные всхлипы и хрип.
- Тише…. Сейчас все придет в норму. Твое тело должно восстановиться, полежи немного.
Я ничего не понимал, но мне оставалось только повиноваться этим словам, я просто ничего не мог сделать. Голова была забита кучей мыслей, все спуталось.
Жгучая боль уже прошла, но мое зрение было замутнено, я слабо мог разглядеть полную луну, которая слепила глаза, и силуэт человека, заговорившего со мной.
- Ты снова живешь, вдохни глубже и успокойся.
И в правду, не смотря на то, что я вдохнул свежий ночной воздух, и выдохнул его со страшным сопением через продранное горло. На спокойное дыхание это было никак не похоже, и подобное никого бы не успокоило. Но тут я почувствовал как невидимая рука, дотронувшись до моего лба, стала пульсировать теплом. В мою душу действительно начал приходить покой.
Наконец я услышал первые звуки – щебет ночных птиц, что-то ностальгическое закралось в душу. Не знаю, может, я когда-то сильно любил слушать такое пение природы?
Мое зрение постепенно приходило в норму, мутность начала уступать ясному ощущению мира. Силуэт человека я так и не смог рассмотреть, его лицо покрывала тень, но даже из нее я могу поклясться чем угодно, я чувствовал его улыбку.
Осмотрев свое тело, так же лежа на голой, прохладной земле, я увидел, что мои раны зарастали. Я ощущал, что легкие и ребра с бешеной скоростью регенерировали, а в бьющемся сердце, что вот-вот выпрыгнет через грудную клетку, торчал небольшой крестик.
Золотой свет, словно исходил из него, это был завораживающий свет жизни, коим можно любоваться вечность. Руны, что я видел у себя под ногами, игриво, завиваясь в спираль, появлялись на кресте и по его поверхности проникали в мое тело, расплываясь в неясных очертаниях. В голову пришла мысль пошевелить пальцами, взять в ладонь горсть земли, убедиться, что я снова живой.

В душу пришла неожиданная радость.

Я ее чувствовал прохладную землю своими руками! Чувствовал, как холодный ветер гладит мою кожу! Наверное, за все свое существование я никогда так не радовался тому, что я жив.
- Отлично, я вижу, что ты уже все понял, – услышал я вблизи себя спокойный голос, а я ведь и забыл, про то, что рядом кто-то был.
Я не произнес ни слова, трудно было шевелить челюстью, незнакомец продолжил:
- Это займет пару минут, потерпи, у нас все впереди.
«Всё впереди? Значит, он от меня что-то хочет?» – меня эта мысль действительно насторожила, почему-то не хотелось связываться с этим человеком, даже не смотря на то, что он был причиной моей новой жизни.
- А теперь попробуй встать – все тем же ровным голосом сказал незнакомец.
Мне ничего не оставалось кроме как повиноваться, всё равно лежать на голой земле и бездействовать было глупо.
Немного усилий, силы воли и решительности – и я, тяжело дыша, смог сесть, опираясь на руки, почувствовав сильную усталость и головную боль.
Тот золотой крест, что был воткнут мне в сердце, словно кусочек льда, испарился в моей груди, оставив золотое свечение и тепло, которое со временем исчезло.
Все мои раны зажили, словно со мной ничего не произошло,
- У тебя отлично получается, не смотря на твое состояние, - хоть голос мужчины был таким же механичным, в нем ощущалась радость, видимо, он был доволен тем, что я смог так быстро прийти в себя.
- Тебе это понадобиться – сказал он, после чего достал из своей робы небольшой черный пакет и бросил его мне на ноги.
Шевелиться было все еще трудно, я не сразу смог распаковать пакет: то пальцы не слушались, то зрение теряло свою фокусировку. Уже не было так страшно, что-то мне говорило, что беспокоиться и бояться нечего. Наконец пакет был разорван и я обнаружил спортивную одежду: штаны и олимпийку.
Про себя подумал, что надо будет поблагодарить за теплое одеяние незнакомца, так как сидеть в обносках на холодной земле было не особо приятно.
- Я помогу тебе встать- с этими словами, мужчина опустил капюшон и холодный лунный свет, наконец, осветил его лицо.
Внешность обычного русского человека, славянская – отметил я про себя. Открытый широкий лоб, короткая стрижка с зачесанными назад волосами, широкое и доброе лицо, взгляд и недовольная мимика губ могли сказать, что этот человек смотрел на меня, словно я был второсортным продуктом. Однако, такое впечатление могло оказаться обманчивым, он просто не испытывал эмоций, так мне казалось. Негустая щетина была ему к лицу, делала его похожим на брутального мужика, словно этот человек вышел из новоиспеченного боевика.
Вот такое лицо было у того, кто подарил мне новую жизнь, у меня было к нему много вопросов, но я понимал, что надо было уходить отсюда, место для душевного разговора было явно не подходящим.
Он помог мне встать, надел на меня олимпийку, держа меня за плечо, дабы не дать мне упасть. Мы покинули кладбище в тишине, не проронив ни слова.
Пока мы шли, я смог определить, что сейчас весна, заметив всё еще не растаявшие небольшие кучки грязного снега. Становилось холоднее, согревающий эффект того крестика уже иссякал, давая моему телу почувствовать неприятный весенний мороз.
Ветер начинал подвывать, бегая, словно дикое животное в погоне за добычей между надгробьями. Цветы, что были преподнесены ушедшим в их последний путь, теряли свои лепестки и, скорбя, отпускали их вслед за шаловливым ветром. Грустная картина, но такова жизнь с обратной стороны монеты.
Я не понимаю, как мы смогли поймать такси, странно, я тогда подумал, что остановить машину возле подобного места, как кладбище, мягко говоря, необычно.
Нас куда-то вез молчаливый водитель. Я засыпал, силы уже покинули меня, страшно укачивало и сильная усталость давила на глаза, мне пришлось поддаться соблазну и заснуть после пяти минут езды по проселочной дороге.

Последний раз редактировалось Zombie; 13.11.2012 в 18:45.
Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 09:07   #2
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Альтернативная Реальность.

II
Я открыл глаза из-за того, что меня начали вытаскивать из машины. Мое сознание было словно в тумане, и разглядеть, что творится вокруг просто не представлялось возможным, да и желания не было. Единственное, чего я хотел - это спать. Мне казалось, что из-за этого проклятого обряда у меня отнялись все силы. Я бы выругался отборным матом на того, кто потревожил мой вечный покой. Уж лучше лежать и гнить в чертовой могиле, чем ощущать себя таким бесполезным мусором как я сейчас.
Я старался сфокусироваться на том, что впереди, но тщетно. Меня шатало. Двоилось в глазах. Еще три-четыре шага и я бы рухнул на асфальт. Но чьи-то руки подхватили меня. Я даже не стал рассматривать кто это. Силы таяли с каждым шагом - еще чуть-чуть и я вряд ли подниму голову.
Резкий скрип двери дал мне знать, что мы входим в какое-то здание. Мы вошли в теплое и жутко яркое помещение, я сильно зажмурился, почувствовав неприятную боль в глазах. Мне пришлось подождать некоторое время, пока мое зрение смогло бы сфокусироваться хотя бы на том, что дальше моего носа. Лишь через несколько минут я наконец прозрел.
Что же я увидел? Передо мной была обычная дверь, какие ставят в дешевых гостиницах. Она легко открылась, еще пару шагов, и меня, полудохлого, ослабленного человека, словно чемодан с вещами бросили на кровать. Мое невнятное мычание, или даже бормотание себе под нос, не было похоже на нормальную человеческую речь. Будь у меня чуть больше сил, я бы высказал все, что думаю о моем новом знакомом. Гад, как он посмел со мной так обойтись?
Ну, успокаивал хотя бы один плюс – это мягкая, нежная постель. Неописуемое райское удовольствие для человека, который жаждет сна.
Мои глаза блаженно закрылись. Думать о всякой ерунде, а тем более, где я и что происходит - не хотелось. Наверное, поэтому я был так спокоен и равнодушен к тому, что случилось со мной на кладбище. Какая-то странная сила умиротворения проникала в мое тело, когда этот незнакомый человек в мантии находился со мною.
Однако блаженствовать во сне мне дали не долго, я проспал около часа.
Восставший из сна - именно так я мог бы сказать про подобное пробуждение. Довольствуясь сонным состоянием с закрытыми глазами и ни о чем не думая, я лишь хотел продолжить своё почивание на мягкой кровати, но в реальность меня вернул странный шум.
Как я знаю, однокомнатные гнилые номера в вокзальном отеле были уж слишком маленькие, в них могли расположиться кровать и два или три атрибута домашнего уюта, обычно это был стол или телевизор. Почему вокзальный отель? По недалекому и глухому голосу девушки диспетчера, объявляющему номер поезда и его уход с платформы догадаться, где я нахожусь, было не трудно.
Я приподнял голову и первым делом обнаружил парня, что воскресил меня. На нем уже не было робы. Он был одет в простую униформу современного обывателя: синие джинсы, одноцветная черная футболка и спортивные кроссовки. Словно он и не был каким-то колдуном, который способен воскрешать из мертвых, а походил на обычного студента.
Незнакомец тщательно паковал вещи в серенький чемоданчик, что находился на письменном столе возле окна. Он внимательно рассматривал каждую вещь, которую хотел положить в чемодан. Я смог увидеть, как он перебирал бумаги. Быстрым взглядом, пробегая по черным строчкам страницы, перечитывал их.
Парень, видимо почувствовал мой взгляд и обернулся, улыбки или прочей эмоции на его лице не было, все такой же спокойный взгляд,словно смотрящий в пустоту, и непроницаемое лицо.
-Наконец ты проснулся – начал он, только я собрался задать этому типу множество вопросов, беспокоящих мою душу.
-Я знаю все твои вопросы, и вот что я тебе скажу…
Он сел на ближайший стул, закинув одну ногу на другую. Сделав небольшую паузу, словно убеждаясь, что его слушают, он начал:
-Твое повторное прибытие на землю не случайно. Мне была дарована воля Судьбы, и я дал тебе шанс на вторую жизнь.
В моей голове возникла мысль, что этот парень из какой-нибудь церквушки, слова настоящего пропагандиста.
-Значит, я вытянул из своей могилы счастливый лотерейный билет? – решил пошутить я спросонья, - И, наверное, за него мне нужно будет заплатить? Верно?
Никакой реакции на моё глупое высказывание не последовало. А я надеялся увидеть на этой хмурой роже хотя бы тень улыбки. Незнакомец чуть склонил набок голову:
-Можно и так сказать.
-Тогда что я должен буду сделать?
В его глазах появился серьезный настрой, давший инстинктивно понять, что сей разговор – не детские шутки.
-Ты должен будешь помочь мне в одном деле, полностью подчиняясь моей воле. Выберешь иной путь – и я верну тебя в могилу, безболезненным и быстрым способом.
Я отпустил взгляд на пол. Стало не столько страшно от подобной угрозы, сколько обидно за подобное отношение ко мне, со стороны какого-то парня, который потревожил мой покой, не спросив даже разрешение на это. Да и еще расправой угрожает, если не буду его инструментом. Шавкой на привязи.
Однако, мне не стоит об этом думать. Так же проще, смириться.
-Пожалуй, у меня нет выбора… - сказал я, не скрывая грусть в своем голосе. Конечно, многие меня поняли бы. Ситуация с безвыходным положением. К сожалению, подобное чувство ведет многих людей к отчаянию и бессилию, что впоследствии дает ненужные результаты. Ха, это глупо!
Здравым смыслом я обладал. Я не стану упираться и настаивать на своем сейчас. Мне будет проще довериться этому человеку.
-И какого рожна я тебе понадобился? – внезапно спросил я.

Мой собеседник молчал. Видимо, обдумывал свой ответ, так как взгляд был направлен в окно, верный признак того, что он думает. Так решил я. Однако, он просто взял пачку сигарет и зажигалку из кармана джинсов. Осторожно открыв пачку и достав одну сигарету, взял ее в рот, чуть прикусив зубами. Легкий щелчок по барабану зажигалки и игривый огонёк уже поджег конец бумажной трубочки с крепким табаком. Глубоко затянувшись, парень чуть расслабился. Я смотрел на его действия внимательно и терпеливо. Мне было интересно сколько он еще собирается так игнорировать меня. Через пару затяжек мои ожидания, наконец, вознаградились.
-Как я тебе говорил, мне нужен будет инструмент в одном деле. – начал он, не отрывая взгляд от сигареты: - Да, такой человек, который имеет уровень в магических способностях.
-Магических способностях? Ты смеешься? – ответил я с усмешкой: - Не, парень, ты ошибся. Я сам не понимаю кто я такой, ты каким-то чудом вытащил меня из гроба и теперь говоришь о подобном?
Знакомый, видимо, предполагал какова будет моя реакция на его слова, он сделал недолгую паузу, встряхнув пепел в стоящую на столе пепельницу.
-Понимаю твое удивление. Но поверь, ты обладаешь достаточно большим потенциалом, нежели думаешь сам.
-Откуда ты знаешь?
-Чутье, интуиция. Не всегда встретишь душу с настолько удивительной аурой.
Дослушав его, я даже не знал, что сказать. Положив обе руки на стол, я задумался насчет ауры и способностей. В чем же они проявляются? И откуда ему все же знать что с моей аурой. Я внимательно посмотрел на свои руки. Вены чуть вздулись на кистях, я был немного напряжен. Длинные и прекрасные пальцы. Любой пианист позавидовал бы. Я попытался представить, как я в этой руке держу какой-нибудь огненный шар, словно старый колдун из детских сказок, и кидаюсь им направо и налево, повергая врагов в ужас, захватывая замки и сокровища. На моем лице всплыла грустная улыбка. Смешно и наивно.
-Не беспокойся, мы найдем способ активировать твою особенность. - сказал парень, бросив окурок в пепельницу. - Рано или поздно твоя сила проявится, в нужный момент.
Что же, я не желал разбираться в этой теме дальше. Особенно, сейчас. Я хотел подальше спрятаться от мыслей о моей прошлой жизни. Не то что бы мне было все равно или не любопытно. Все что осталось в моей памяти - это информация о внешнем мире и опыт, что я приобрел там, в прошлом. Видимо она сохранилась из-за того, что занимает не такое большое значение в голове человека. Куда важнее понимать что такое я и почему, я это я, а никто иной. Самоопределение и прочая ерунда по психологии, которая очень важна человеку. Это так угнетает порой.
Наверное, дело было в том, что я хотел огородить от себя ненужных мыслей. Живи сейчас, живи с тем, что у тебя есть. Мне так нравилось больше. Вот только роль раба мне не была по нраву, а на остальное можно и не жаловаться:
-Так в чем твоя проблема?

-Моя цель – один крайне опасный преступник. Убить или взять его живым – для меня не имеет никакого значения. Главное – устранить его.
-А какова моя роль?
-Ты – немаловажная фигура. Не смотря на то, что ты сейчас абсолютно бесполезен. Мой противник привык полагать, что я работаю один, поэтому ты – моя поддержка. А во-вторых, как я говорил – у тебя большой потенциал. Если мы раскроем его полностью, уверен, на нашей стороне будет значительный перевес сил.
-Недурно. А можешь ли мне подробно рассказать обо всем?
-Не хочу тебя расстраивать. Ты узнаешь все позднее, наш поезд скоро прибывает.
Парень встал, поднял руки вверх, и с довольным видом потянулся. После, положив пачку сигарет и зажигалку обратно в карман, он взял со стола свой чемодан и повернулся ко мне:
-Я буду ждать тебя внизу. Тебе стоит переодеться в более нормальную одежду. Она на подоконнике.
С этими словами, он не спеша вышел из номера. Я встал, чтобы посмотреть, что на этот раз мне придется одеть. К счастью, я обнаружил неплохой прикид. На кладбище одевать меня ему было некогда, зато сейчас я мог нормально одеться.
Сняв грязную спортивную форму и кинув ее под кровать, я сразу же взял чистое белье, белую рубашку, обычные брюки, и теплое пальто. Около своей кровати я обнаружил чистые и ухоженные стандартные туфли. Странное все же совпадение, что все эти вещи подошли мне по размеру. Может он их наколдовал? А…Какая разница…
С этими мыслями я закрыл дверь номера.
Наш поезд прибыл в назначенное время, конечной остановкой оказалась Москва.
На перроне толпилось несколько человек, явно замерзающих от чертовой холодной погоды, ведь в весенних ночах все еще властвовал морозный холод. А тут, среди замерзающего люда, в летней одежде, проходит парень в футболке и простеньких джинсах, держа за спиной чемоданчик, и ни о чем не заботясь. Знаете, со стороны выглядит немного шокирующее. Но чего только не бывает в нашем мире.
Мы сели в поезд в полной тишине: никаких просьб провожатой о наличии билетов, даже контролер не зашел в купе, которое выбрал мой друг. Я не стал придавать этому большое значение, видимо начинаю привыкать.
Прошло ничтожное количество минут, и поезд двинулся.
Я в первый раз увидел себя. В темное стекло, которое отражало светлое помещения купе, глядел грустный парень. Оценивая себя, я бы сказал, что мне двадцать лет. Как оказалось, у меня была интересная внешность: худощавый парень с зелеными глазами, длинными черными волосами, которые торчали в прическе под ироничным названием: «Я тормозил головой по асфальту», чистое и приятное лицо. Хотя, тут ничего необычного. Обыкновенный парень, жизнь которого чертовски необычна. Что еще можно рассказать?

Вот так оно и было...

(помечено автором: далее я чуть улучшу рассказ в плане грамматического оформления)

Я снова бросил взгляд на радио, понимая, что развлечь себя уже нечем, а сидеть и пялиться на моего молчаливого приятеля мне не доставляло удовольствия. За окном мелькали поля, деревья и столбы электропередач – за столь короткое время пейзаж уже приелся до тошноты. В общем... Скука.
В голову пришла мысль о том, что если уж нечем себя занять, может попытаться поговорить? Взглянул на своего компаньона, я заметил, что он до сих пор любовался восходящим солнцем. В его карих глазах отражался блеск лучей огненного диска. Меня удивляло лишь то, как он не ослеп до сих пор и почему его тянет любоваться этим кругом на небе. Я это солнце лет двадцать, наверное, каждый день видел, и ничего интересного или очаровательного в нем не нашел. Просидев еще пару минут, я уже не смог выдержать чертов вакуум скуки:
-Может, ты, наконец, скажешь, как тебя зовут?
Спутник ничего не ответил, он все так же продолжал смотреть в окно. Мне показалось, что возможно он меня не услышал, но почему-то я понимал то, что он попросту меня игнорирует. Все еще никак не свыкнусь с тем, что я для него вещь, которая на данный момент «бесполезна».
-Эй, ты меня слышишь? Как тебя зовут? – от того, что ответы мне приходилось получать от него мучительно долгим путем, по несколько раз спрашивая одно и то же и не получая никакой реакции, я постепенно начинал выходить из себя! Ощущение что дрожат руки, и кровь закипает в венах. Я уже весь преисполнился злобой, по горло сытый этим хамством, намеривался вдарить от накипевшей ярости по столу и наорать на сидящую передо мной хмурую рожу, однако, мои желания сразу же рухнули. Мужчина, даже не отводя взгляда от окна, вполголоса произнес:
-Ксено.
Подобная выходка меня ввела в ступор. Ярость и гнев, которые я хотел излить на этого придурковатого мистика, коим я его считал, словно испарились. В желудке я почувствовал гнетущую пустоту. А в руках усталость. Он либо издевается, либо проверяет меня.
Глубокий вдох:
-За несколько часов нашего пути мы, наконец, познакомились... Славно, это прогресс – выдавил я из себя.
-Тебе стоит приглядеться к своим эмоциям. Все болезни от нервов. Да и в спешке ты никогда не найдешь правильного ответа. Моё имя означает «отчуждение», поэтому просто смирись с этим.
Стоило бы задуматься над его поучительными словами, но мне уже было все равно.
«Хочу - нервничаю, хочу – нет. Это мое дело.» – единственная утешающая мысль, что была у меня в данный момент.
Ксено наконец-то повернулся ко мне:
-Давай я введу тебя в курс дела.
Меня удивило то, с каким настроем он это сказал. На то, что он будет испытывать мое терпение вновь не было похоже, поэтому я унял своё дурное настроение. Приготовившись внимательно слушать.
-Понимаешь… - начал Ксено, - как я тебе и говорил, есть простые люди, люди которые наделены мелкими способностями – их назвали экстрасенсами - а есть и люди, чьи возможности находятся за гранью разумного – мистики.
Я лишь молча кивнул.
- Мистиков не так много. По-моему, их даже больше тысячи не наберется во всем мире. Небольшое количество, однако, дело в качестве… Понимаешь о чем я?
-Конечно.
-Теперь подумай. Если человек, который имеет вполне самостоятельную силу, способную разрушать целые города, захочет власти или же просто будет безумно убивать невинных людей, что нужно сделать, чтобы ему помешать?
-Ну, правильнее было бы создать какую-нибудь организацию.
-Правильно. В данном случае инквизиция.
-А-а-а-а… теперь понимаю, так вот почему ты говорил, что ты охотишься за преступником или как там его, террористом.
-Конечно. Однако, не только в нем проблема.
Я уже собирался задать вопрос: «В ком же еще?» как в дверь купе постучались.
-Войдите. – отрешенно сказал Ксено.
Дверь легко распахнулась и моему взгляду предстала довольна симпатичная проводница.
Я окинул её взглядом: молодая женщина. Черные волосы, заплетенные в косичку и карие глаза. Взгляд был опущен вниз, словно она чего-то смущалась. Она застенчиво улыбалась пассажирам купе.
Знаете, не сочтите меня за извращенца, но я думаю, что униформа, действительно была придумана для того, чтобы сделать девушку сексуальнее. Только представьте, как элегантно смотрится узкая юбочка на стройных ножках, той же самой проводницы, а чистая и опрятная блузка с галстуком всегда радует глаз, а самое главное - то, с какой утонченностью из-под юбки видно нижнее бельё. Мой мужской глаз сразу заметил эти полоски на юбке от ее трусиков. Ну… Может, только я так схожу с ума от девушкам в форме, однако от мыслей меня отвлекли.
-Желаете чаю?
-Я бы не отказался выпить зеленый чай, и для моего друга тоже, пожалуйста. – ответил Ксено.
Как только девушка собралась уйти за заказом, ее остановил голос мистика:
-Будьте добры, вы не покажите мне часовое расписание поезда, я очень плохо вижу мелкие буквы.
-Конечно, следуйте за мной.
Меня удивило не то, что Ксено, будучи серьезным мистиком, охотником на крайне опасных людей, и супергероем с лицом в кирпич открыто заигрывает с девушкой, а то, что на меня никто не обращает внимания.
Как только наш псионик вышел за дверь, я сразу же вскочил, потянув руку вверх, и крутанул ручку радио. К моему огорчению, радио просто не работало. Это было катастрофой! Даже сейчас я чувствую, как дрожат мои руки, глаза полностью открыты, рот чуть раскрыт, а тело оцепенело. Я словно только что проиграл важную игру. Я хотел заплакать.
Почему именно сейчас оно не работает!?
«Черт меня дери!» – подумал я. « Постоянное невезенье. И именно я!»
Досада грызла меня изнутри, то, что радио было сломано, было последней каплей моего твердого духа. Такое ощущение, что меня возьмет сейчас псих. И я к чертям разнесу все, что находится вокруг!
«Но надо успокоиться, глубокий вдох, спокойно» - я снова посмотрел на информационное табло: «стоп, табло… Оно же показывает расписание поезда… Следующая станция Москва же, проклятый Ксено! Он издевается!»
Неожиданно для меня дверь резко распахнулась, но вместо ожидаемого Ксено за ней стоял какой-то серый тип. Он любезно улыбнулся, молча переступил через порог, интуитивно окинув взглядом купе. Одет он был как простой человек, ничего приметного. Лицо чуть доброе и кривоватое. Я вопросительно посмотрел на него, все так же стоя, держась за ручку громкости от радио.
Его голос был странно охрипшим:
- Где я могу найти человека, который был тут с вами не так давно?
Мне хотелось ответить, что он ушел и скоро вернется, однако, инстинктивно почувствовал, что тут что-то не так, я окинул взглядом незнакомца. Создавалось такое ощущение, что человек перед мной сильно нервничает и чего-то боится, хоть его взгляд и был уставлен на меня, сверля дырку у меня во лбу. Однако, клянусь, от него веяло страхом перед чем-то. Обдумывать свой ответ я не стал, чем дальше я буду держать паузу, тем будет хуже для меня.
-Я здесь совершенно один. Ошиблись купе.
-Думаю, что не ошибся – незнакомец засунул руку в карман куртки. Из кармана показалась рукоятка пистолета. Еще секунда и на меня было направлено дуло оружия:- Где он?
Увидев, что он не шутит, я ничуть не испугался угрозы:
-Пистолет? Тут полно людей. Угрожать мне решил?
-Заткнись, сопляк. Где твой друг?
Я не сдержался. Он что – насмотрелся боевиков!? На моем лице начала растягиваться ухмылка. Непроизвольно уголок рта чуть поднялся, а руки опустились. Оказалось, это было ошибкой.
Моё поведение вывело его из себя. Я никогда еще не видел отчетливо как злится человек. Не могу сказать точно, но я видел его злость на себе. Да-да, именно видел, ощущая выброс гнева и ярости от этого человека в виде какой-то ауры.
-Чего ты лыбишься! Пулю захотел!? – он твердо взял пистолет в обе руки, его настрой резко изменился. Если минуту назад он лишь пытался меня запугать, то теперь выстрелит в меня, если я буду ему язвить. Какой эмоциональный парень, однако.
Мое молчание уже длилось достаточно долго, я никак не реагировал на его последние слова. Да и стоило ли? Хранить молчание было лучшим решением.
-Где он!?
Капли пота на его лице быстро стекали на брови. Напряженный момент, даже если я отвечу, что Ксено ушел, то я стану не нужен этому дураку. Может он и прирежет меня, если в карманах пистолеты носит, потому что информацией ценной я уже обладать не буду, в этом сейчас мой козырь. Однако, если я буду медлить, я могу получить пулю в лоб. Вот что за люди пошли: размахивают оружием в вагонах, кипятятся на пустом месте. Вся моя надежда на Ксено.
-Где он!? – настоятельно повторил гость.
Дверь купе резко распахнулась.
-Да тут я. – Ксено осторожно положил руку на плечо незнакомца. Последний ошарашено обернулся, в его глазах был по-настоящему полно ужаса. Словно он увидел серийного маньяка-убийцу.
-Основной Комитет Безопасности Государства или же ОКБГ. Еще одна сторона и наши противники, Хару– услышал я от Ксено, его голос, даже успокоил и развеял чертову напряженную обстановку, у меня камень с плеч свалился: - Обычные люди, они так жаждут силу и власти, что многие вербуют различных экстрасенсов и даже мистиов. Надеюсь, я понятно объяснил?
Я лишь кивнул:
-Понятно, а где ты был?
Ксено посмотрел на меня. В его глазах был какой-то оттенок усталости:
-Там еще семеро было таких как он, я быстро их нейтрализовал. Кстати, возьми у него пистолет.
Я подошел, взяв рукой за ствол пистолета. Хоть у него и застыли руки, мне удалось достаточно быстро выдрать у него оружие. Взяв в руки пушку, я убрал ее на стол.
-А теперь, забирайся на верхнюю полку и замри там. Что бы я тебя не видел.
Гость повиновался и, неуклюже забравшись наверх, затих.
-Не беспокойся, я слежу за ним. – мистик чуть улыбнулся.
Посмотрев еще раз на незнакомого мужчину, я успокоился:
-Он действительно меня мог убить.
-Вряд ли. Как почувствуешь, что умрешь, так можешь и беспокоиться. А пока – не нервничай.
-Ну спасибо, приму к сведению – меня осадило неприятное ощущение, подобные слова, конечно же, «успокоят» любого человека: - Что дальше?
-Мы выходим. – Ксено неторопливо встал:- нас ждут.
Поезд начал сопеть и сбавлять скорость, давая нам знать, что станция уже близко. Заедавший звук стука колес стал сдавать темпы, стоило поторопиться. Ксено взял из- под стола чемодан, перевесив его за спину. Мне же пришлось аккуратно сложить постель. Кроме одежды, которую мне дал Ксено, ничего у меня и не было. Колеса стали стучать все реже и поезд со скрежетом остановился. В окне начали мелькать различные фигуры людей, послышались шум и гам, особенно громче всех был слышан голос, призывающий людей купить пиво и рыбу.
Мы вышли на перрон, мне сразу попалась на глаза вывеска «Казанский вокзал», а о бедном агенте-неудачнике я уже забыл, пусть лежит себе на полке, не пылится.
Если меня спросят каково первое впечатление от вокзала, я сразу скажу, что это место мне неприятно: воняло газом и чем-то еще, люди то и дело бегали большими толпами, спотыкаясь друг о друга, крича, ругаясь и снова спеша. Множество лиц, множество судеб и всем одинаково наплевать друг на друга. Чисто интуитивно я помню мир таким, какой он был до моей смерти, и мне даже показалось, что ничего не изменилось, лишь все стали злее.
Проталкиваясь сквозь толпу зевак, я старался догнать Ксено, не смотря на то, что его все обходили, меня давили как могли и чем могли. Вот уже было видно главное здание вокзала, идти туда не хотелось, но пришлось.
Что вы видите, когда заходите на вокзал?
Конечно, огромную массу людей. Я с детства не любил большое скопление народа. Постоянная ходьба, суета, беготня, ненужная давка и вечный говор. Короче говоря, ненужный шум. Это все просто давит мне на нервы.
Я лишь смог увидеть как Ксено продвигался к выходу, надеясь, что он меня подождет хотя бы там. Следуя за ним, я смог немного оглядеть это адское место: тут и там, можно было увидеть стадо цыган, что выпрашивают мелочь или подаяния на пропитание. Так же можно обнаружить тихого полицая, который, видимо, уже устал от работы, и, ходя из одного угла к другому, гоняет чертей и мусор под ногами. На лавочках мирно сидят бомжи, рядом же шумная толпа туристов, в компании которой был яростный спор, сопровождаемый отвратительным и неприятным хохотом, напоминающим скорее звуки животных. Огромная, заплывшая жиром… женщина явно была недовольна задержкой рейса и, загородив проход в кассу, в грубой форме высказывала свое мнение бедному кассиру, но, наверное, привыкшей к такой жизни, человек за окном безразлично выслушивал ее оскорбления в свой адрес. «И что она шумит? Причем тут кассир?» - хоть я и не привык к таким сценам, но по лицам людей было заметно, что такая ругань была обычным для них делом.
Наконец я открыл дверь выхода, и меня встретила скучная и неприветливая Москва. По крайней мере, мне так казалось.
Наконец-то дверь с надписью «Выход» открыла мне вид на Столицу. Блеклая и хмурая погода предвещала скорый дождь, неприятный воздух сильно начал давить горло.
Я всмотрелся в поток толпы, то входящей, то вытекающей из здания вокзала, стараясь увидеть Ксено.
Пройдя пару метров, наконец, нашел свою цель, но то что я увидел, действительно меня удивило.
Среди скучной и суетливой толпы перед моими глазами открылась интересная картина. Мой непознаваемый и непонятный своим характером друг, подошел к одинокой на вид девушке. Ксено что-то сказал ей, после, взявшись за кончики её пальцев, почтительно нагнувшись, поцеловал ее руку. Девушка одарила кавалера улыбкой, что-то ответив ему, она поймала меня взглядом среди толпы. Мой знакомый тоже повернулся в мою сторону, его лицо по-прежнему не выдавало никакой эмоции, все это было странно. Незнакомка и мой друг обменялись словами, но из-за шума толпы я не мог расслышать что они говорят. После этого девушка, с той же улыбкой, которой недавно был одарен Ксено, махнула мне рукой.
Возможно, в первый раз, увидев улыбку девушки, я ощутил некое приятное чувство. Можно сказать, она заворожила меня полностью. Я шел к этому удивительному человеку. Я очень хотел рассмотреть ее внимательно, но толпящиеся и спешащие люди не давали мне полностью разглядеть девушку. Подойдя на дистанцию нескольких шагов, мне выпала возможность оценить ее одежду.
Из-под открытого серого пальто, был виден строгий костюм рядовой секретарши.
Эти белая блузка, жилетка и галстук, а доходящая до колен юбка-карандаш, что прекрасно обтягивала ее манящие бедра – делала из нее женщину моей мечты.
Я подошел к ней вплотную, она неожиданно протянула мне руку.
-Здравствуйте, Хару. – её ласковый голос сразу запал мне в душу, он был словно лоскут шелка, который мог согреть сердце любого мужчины. Таким голосом надо признаваться в любви: - Меня зовут Муза, приятно познакомиться.
Я не мог сказать ни слова. Ощущать себя смущенным мальчишкой было довольно неприятно, мои уши и щеки просто горели, а челюсти никак не хотели двигаться. Но, слава Богу, девушка поняла моё положение, сама взяла меня за руку и немного сжала её. Это быстро привело меня в чувство:
-П-приятно… Очень. – заикаясь ответил я и схватил девушку за руку. Конечно я ощущал себя глупо. Какой-то стыд и чувство неловкости, сделали меня, наверное, посмешищем. «Черт, какой же я дурак».
Ища какое-то спасение для самого себя, я решил посмотреть на моего спутника. Ксено что-то рассматривал на небе, с привычным отсутствующим взглядом, словно никого вокруг него не было. Мне даже не стоило на него надеяться.
Я еще раз взглянул на лицо девушки: чем больше я вглядывался в ее голубые глаза, тем больше убеждался, что начинаю влюбляться в этого человека, в эти светло-серые волосы, которые ложатся на ее тонкие плечи и мягкий румянец на ее щеках. Ей, наверное, не больше двадцати пяти. Я молча созерцал эту красоту.
-Я считаю, что было бы неплохо поехать ко мне, вам нужен отдых после дороги. – внезапно начала Муза.
Ксено кивнул в ответ. Девушка отпустила мою руку. Как странно, я почувствовал холодок, проходящий по руке, и внезапное чувство какой-то грусти наполнило моё тело, когда наше рукопожатие прекратилось.

-Пойдемте. Нам стоит поспешить, что бы вы успели все сделать, Ксено. – сказала Муза, нам ничего не оставалось, как начать следовать за ней. Может мне и показалось, но может между ними явно что-то есть. Такой вывод я сделал, видя с каким взглядом девушка обращалась к моему другу. Смотря на её улыбку и наполненные жизнью глаза, возможно, я смог почувствовать, что творилось в ней самой на самом деле.
Мы знаем, иногда, люди жалеют, что не могли что-то высказать или рассказать тем, кто рядом с ними. Но на самом деле, большинство боится, что они откроют свою душу, а им навредят еще больше. Искренность - одна из тех вещей, которые мы должны ценить. Я чувствовал и понимал это лучше всех. Быть может, меня тяготило чувство того, что я не все сделал в прошлой жизни, погибнув или умерев своей смертью в таком возрасте.

Последний раз редактировалось Zombie; 22.05.2012 в 22:15.
Пользователь сказал cпасибо:
Трисс (19.02.2012)
Старый 22.05.2012, 22:11   #3
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Альтернативная Реальность.

III
«Ха-ха. Как легко даётся мне эта философия. Забиваю себе голову всякой ерундой» - усмехнувшись про себя. Медленно перебирая ногами, я тащился вслед за Ксено и Музой. Меня раздражала мысль о том, что этот урод отшивается вокруг девушки, что мне понравилась. Посмотрите! Как она на него смотрит, пожирает глазами. Не выносимо! Мне отвратна мысль о том, что я на меня напала внезапная ревность. Вы ведь тоже это можете ощутить, когда вас начинает трясти от этого чувства, когда вы хотите сделать что-то, что заставит человека, который вам нравится – обратить на вас внимание. Не так это просто: «Я начинаю ненавидеть Ксено».
Мы спокойно шли по кривым улицам. Не обращая внимания ни на старинные здания Москвы, ни на людей, ни на видные витрины я шел, глупо смотря в асфальт. Было тоскливое состояние. До того желчь скуки и безразличия сжала мою душу, что я даже перестал думать о чем-либо. Из-за беспокойного сна, из-за случая с неудачником-оперативником, из-за уже поднадоевшего шума этого мира – мне показалось, что лучшим вариантом будет просто наплевать на всё это. Усугублялось всё это молчанием моих знакомых. Словно тени, мы шли в тишине, не замеченные никем, никому не нужные. Просто следовавшие своей дорогой как и все остальные прохожие. Может это и будет пафосно, но Москва - это «Город теней». Здесь привыкли к вони, шуму, суете, словно прибрежные жители к звуку моря. Мы прошли через пару дворов, пересекли пару переулков и вот наша цель – метро.
Здесь для меня началась открываться другая Москва. Точнее ее странная и притягательная сторона – Московский метрополитен.

Спуская на экскаваторе, мне показалось, что это место выглядит не просто серым и скучным, но каким-то фальшивым. Насильно раскрашенное в разные цвета.
Я ведь помню этот мир таким, какой он был еще при моей прошлой жизни – немного тускловатый, скучноватый и серый. А что сейчас? Посмотрите на эти старинные стены, сохранившее свое былое величие, на бесконечные осветительные лампы, светящиеся заголовки, броские вывески, на этот волнующий и давящий на барабанные перепонки шум людей – как это угнетает. Если при мне мир был более естественным – серым и правдивым, то здесь он фальшиво цветной, словно обёртка конфетки.
Стоит заметить. Что серые тона не просто означают какую-то грусть, но и добавляют простое умиротворение и нейтральность. Возможно, в этом мире я и смогу найти место, которое было бы настолько живым и естественным, лишенный прискорбной фальши.

Мы подошли к краю перрона, дожидаясь поезда. Люди толпятся, люди спешат, словно пытаются угнаться за временем, ждут терпеливо и судорожно поглядывают на часы, шумят, ходят туда-сюда. Моё внимание привлекла песня, которая играла с мобильника какого-то молодого парня:

Wake up
Grab a brush and put a little makeup
Hide the scars to fade away the shake up
(Hide the scars to fade away the shake )
Why d you leave the keys up on the table?
Here you go create another fable

Конечно, моё знание английского оставляет желать лучшего, но бессмысленность песни я сразу же понял. Но вот сама музыкальная композиция из хорошего барабанного сопровождения и бас гитары доставлял просто удовольствие. Как это приятно слушать музыку борцов, бунтарей и просто сумасшедших людей, готовые под экстазом адреналина крушить все подряд. Быстрый ритм заполнял мою голову, а жажда динамики улетучила все мои проблемы. «Ха ! Ну, хотя бы что-то положительное за сегодня»:

I don t think you trust, in, my,
Self-righteous suicide,
I, cry, when angels deserve to die
*

Однако. Насладиться композицией мне не дали, наш поезд подъехал, и, открыв пасть стальных дверей внутрь вагона, дожидаясь, когда пассажиры, расталкивая, друг дружку, наконец, смогли успеть сесть на свой скорый рейс. Я только сейчас понял, что именно подобная агрессивная музыка, созданная под выбивании ритма барабанов, и рвущей душу звуки гитары – подходят для этого мира.
Распихивая руками ругающихся людей, я следовал за Ксено и Музой. Честно говоря, когда мы ехали в Москву, псих-воскреситель предупредил меня, что люди нынешнего поколения лживы и нечестны. По этому и несчастны. Их единственная цель - это достигнуть своего пункта назначения из одной точки в другую и начать зарабатывать деньги, а потом тратить его на своё хилое здоровье..
Всей компанией мы вломились в последний вагон, тут было меньше всего народу: какая-то группа молодых бездельников, старички и сидящие тетки. Ничего странного. Ксено уселся в углу, я же с Музой сел напротив него.
Женский голос из динамика сообщил следующую остановку и наш поезд начал двигаться. Все больше набирая скорость и вместе с этим поднимая новый шум, он мчался по темным туннелям Московского метро. В окне мелькали оранжевые лампы от фонарей, иногда их монохромный строй сбивал цвет светофора. От этого вида было лишь больше грусти и апатии, чем от картины бесконечных лесов и полей.
Ксено внимательно осматривал меня, в его глазах я не нашел какой-либо эмоции, то ли он меня как вещь осматривает, то ли просто ему не на что смотреть, однако псионик меня окликнул:
-Мы остановились на организациях, Хару. Давай продолжим наш разговор.
На это мне оставалось только кивнуть головой.
Вагон очень сильно шатало, и мне приходилось крепко держаться за поручень. Ксено оперся правой рукой, и, посмотрев в потолок, попросту молчал. Он размышлял и анализировал, что именно нужно говорить, а чего не стоит. Я понимал, что он был щепетильным по поводу информации и делал это, чтобы огородить меня от ненужных размышлений.
Мой друг закончил размышлять, он сел в привычную позу, скрестив руки и откинувшись на спинку грязного поездного сиденья:
- Я расскажу тебе очень кратно, ведь времени осталось не так много…
Готов признаться, но к Ксено довольно просто привыкнуть, не смотря на его странность, интуиция подсказывает мне, как реагировать на его слова и действия. Может это какая-то магия?
- ОКГБ, мистики и бунтарские группировки – не смотря на своё противоборство друг с другом, иногда могут и сотрудничать. Встречались такие примеры, когда мистики-бунтари объединялись с правительством дабы свергнуть учителей.
-Мастера – спросил я – в смысле, у вас какая-то школа?
-Можно и так сказать, есть мистики, которые достигли определенного мастерства в своих силах. Таких называют учителями или же мастерами. Их не так много, единицы, может даже с десяток, но не больше. Каждый мастер - отдельная фракция, отдельный клан, который состоит из его личных учеников. Однако, всех нас объединяет закон молчания, отступившие от мастеров - должны быть стёрты с лица истории, дабы не позорить имя учителя.
"Теперь все понятно и стало на свои места с этими мистиками"
Я не заметил, как Ксено немного увлекся своим монологом. Последнее, что я услышал это была фраза о том, что задача каждого мастера - находить и обучать новых мистиков. Доводить их силы до совершенства.
-Здорово, и от куда вы таких берёте? Небось, по телефону нанимаете? – я немного улыбнулся, конечно, представить подобное было бы достаточно забавным.
Ксено посмотрел на меня пустым взглядом, дав мне понять, что шутки тут не нужны, мой пыл сразу же был усмирён. Мне пришлось невольно посмотреть в сторону, меня удивило то, что на нас никто не смотрит. Люди должны были коситься на нас, крестясь и по возможности обливая святой водой, со стороны мы, наверное, обсуждали всякую ересь. Переведя обратно взгляд на моего друга, я уставился, ожидая продолжения брифинга:
-Ксено, ты намекаешь, что мы цепные псы? Раз просто выполняем эти «указания» учителей?
-Хару, Ксено хочет сказать, что у нас очень много врагов. Это как и обычные люди, так и равные нам по способностям.
-Постой, Муза, а тогда с чего мистикам бунтовать против своих учителей?
Муза лишь пожала плечами. За неё решил ответить псионик:
-Многие из нас – просто глупы, не способные понять, что сила – это ответственность.
Я задумался, казалось и в правду, Ксено прав – сила ответственность. Однако, не просто из-за глупости мистики пошли против своих мастеров, или как их там… учителей.
-Особенно нужно быть бдительным тебе, Хару – Ксено подался чуть вперед: ты мой фамильяр, нам предстоит нелёгка работа. Преступник, что нам нужен – очень и очень опасен. Я надеюсь, что прежде чем мы вступим в бой, он остепениться. И поймёт, что он не прав.
-Ты в это веришь – я был удивлён. Откровение от самого Ксено?
-Я бы не хотел его убивать. – псионик ответил холодно, по нему и не скажешь, что он так свято в это верит.
-Какая доброта.

(всего лишь отрывок из главы, продолжение будет следовать)
*композиция System Of A Down – Chop Suey

Последний раз редактировалось Zombie; 31.05.2012 в 11:19.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра