Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное

Остальное То, что не вписывается в формат других разделов. Оригинальные работы, работы по иным произведениям и др.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 22:59   #21
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

По умолчанию Re: О Энерговампирах

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Много букв в этой теме, лично для меня довольно расплывчато место где заканчивается банальная психология и начинается макаронный монстр. Надо проспаться.
психология и есть макаронный монстр))))
а вообще очень плохо не хотеть думать своей головой
Старый 23.05.2012, 23:25   #22
Raven
layer00

Доп. информация

Не то чтобы я не хотел думать своей головой - просто я сдал её в аренду странным зеленым человечкам на три года, уж прдоньте.

А вообще, видимо мой эпитет "макаронный монстр" поняли как "мне непонятное", а не как "очевидно выдуманная фиговина".
Старый 23.05.2012, 23:35   #23
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Raven, откуда ты можешь знать что я подумала?)))
Старый 24.05.2012, 00:14   #24
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

Rozevir, мы говорим про энергию, кажется, я уже разобрал вместе с Дидом, на счет троллинга.
Цитата:
Сообщение от Джейт Посмотреть сообщение
Альфа, много воды много повторений – мало толку, ихмо… Это конечно могло бы быть полезным кому то малообразованному… и этот твой друг больно сильно нагоняет туман. Не отрицаю, что он может что то знать, или даже не отрицаю, что он может что то уметь….
Возможно, однако, эта статья была лишь черновой и пробной работы - думаю, у меня все же есть право сказать: Я хочу сделать лучше.

Цитата:
Это в общем то информация к размышлению, а не попытка запилить твое хобби на корню.
Не думаю, что-то подобное сможет хотя бы подкосить. Однако, спасибо за информацию.

Я постараюсь более научно написать все это. Что на счет энерго-обмена, ауры и прочее - кажется, где то было доказано какими-то учеными, а вот где доказательство этого доказательства (ну, что бы не маслить, иначе говоря - источники - статьи, документальные работы, конференции - мне это лично нужно, для изучения)
Цитата:
Самое забавное, что за выработку энергии в организме отвечает так называемая 3 чакра, оранжевая, которая отвечает за секс и удовольствия в целом, её ещё называют морем энергии, и вот у тех кто сильно тянет она весьма занятно развита…
Можно ссылку ?
Цитата:
роме того, это все находится методом простого гугления у веских культистов, так что кхм.. кхм…
Опять же, я подкрашивать все в более хороший цвет. Думаю, про методы защиты и прочее - вообще убрать. Разведем философию на тему энерговампиризма, может людям понравится?

Если вы от куда то берете тексты - ссылки, ссылки. Еще раз ссылки, мне же нужно ознакомиться с первоисточниками.
Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 00:19   #25
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
Raven, откуда ты можешь знать что я подумала?)))

*Делает пассы руками* Я прочёл твою ааауру.
Старый 24.05.2012, 00:20   #26
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Skywarp Посмотреть сообщение
За материалами определенно надо идти на Луркмор...
Не хотелось бы вообще смотреть туда, особенно в Вики. - К том же, моей ошибкой, было брожение по сайтам всяких сектантов и получением от этого не малой порции стыда за логику людей.

Хотя я надеюсь, что своего знакомого я смогу откопать на сей раз... И опросить в более лучшей форме, нежели как в старой версии статьи - убогий вид игры вопрос-ответ.

Последний раз редактировалось Zombie; 24.05.2012 в 00:30.
Старый 24.05.2012, 01:02   #27
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Что на счет энерго-обмена, ауры и прочее - кажется, где то было доказано какими-то учеными, а вот где доказательство этого доказательства (ну, что бы не маслить, иначе говоря - источники - статьи, документальные работы, конференции - мне это лично нужно, для изучения)
А ты сам руками трогать не пробовал?) красный и белый на руку по разному ощущаются к примеру. Нужно только себя слушать и все, ах да, ещё соотнести разницу. Ты лучше как натуральный ученый начинай пробовать на себе сразу все пониматься легче будет и искаться тоже оО

Цитата:
Можно ссылку ?
Да это есть почти во всех этих учениях на счет: каждого охотника желающего знать где сидит фазан оО
но я тут сейчас поняла что промахнулась, оранжевая это № 2. Но смысл остается прежним. Вспомню откуда это взяла дам источник.

Цитата:
Если вы от куда то берете тексты - ссылки, ссылки. Еще раз ссылки, мне же нужно ознакомиться с первоисточниками.
Какие ссылки? Это все были книги, тогда когда я копалась в этом, то интернета у меня небыло. +Были люди которые буквально на пальцах показывали как заниматься лозоходством к примеру, так что это больше перенятый опыт. В прочем, Верещагин тебе определённо в помощь.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
*Делает пассы руками* Я прочёл твою ааауру.
*щелкнула пальцами - взорвался небольшой городок близ Омска* спецэффекты это кончено круто, но без них куда эффективнее радость моя)
Старый 24.05.2012, 04:34   #28
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

Цитата:
*щелкнула пальцами - взорвался небольшой городок близ Омска* спецэффекты это кончено круто, но без них куда эффективнее радость моя)
Клиенты смотрят на эффектность и переплачивают за бренд.
Старый 24.05.2012, 04:58   #29
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

Цитата:
Тролли и правда вампиры, но механизм иной, любой негатив вызывает утечку энергии из организма.
Нет. Стереотипный тролль - сангвиник по темпераменту. Он не чувствует негатива благодаря тому, что обладает стабильной психикой. Тролль попавший в ужасную ситуацию и всё равно всех затролливший - это классика жанра. Да и вообще, сам по себе троллинг не для слабых духом. Кроме того, он не является энергетическим вампиром, так как является экстравертом. У него уже есть лишняя энергия. Оно и понятно - благодаря троллям разгораются холивары, а работа инициатора - не для тех, кто сидит в зрительской ложе с ведром поп-корна. В любой работе начальный этап самый энергозатратный.
...
Тролль как раз является полной противоположностью энергетического вампира. Он делится своей энергией с другими людьми, и тем самым вносит в их жизнь хаос, дестабилизацию и так далее. Делает жизнь теплее, ярче, веселее. Какой же он вампир? Никакой. Как раз, тролль - провокатор и катализатор, ему вообще не нужна энергия. У них и своей на пятерых хватит.
...
На самом деле, тролли - информационные вампиры, не энергетические. Что они ценят больше всего? Правильно! Такую вкусную пасту - которую не могут написать сами. Какая цель троллинга? Получить оригинальный ответ - ценную информацию. Когда тролль начинает флудо-оффтопный холивар, поднимая острые вопросы, что по вашему мнению - происходит? Правильно. Создаётся такой огромный океан жирной информации, которой троллям хватит для интересной жизни ещё очень долго.

Последний раз редактировалось Rozevir; 24.05.2012 в 05:22.
Rozevir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skad (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 07:55   #30
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Rozevir, я тебя катализировать :3 хD
Старый 24.05.2012, 09:08   #31
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
А ты сам руками трогать не пробовал?) красный и белый на руку по разному ощущаются к примеру. Нужно только себя слушать и все, ах да, ещё соотнести разницу. Ты лучше как натуральный ученый начинай пробовать на себе сразу все пониматься легче будет и искаться тоже оО
Джейт, давай без наездов. Факт того, что я пишу подобную тему, уже доказательство того, что я заинтересован данной темой.
Цитата:
Вспомню откуда это взяла дам источник.
Буду признателен.

Цитата:
Это все были книги, тогда когда я копалась в этом, то интернета у меня небыло.
Если ты мне дашь хотя бы названия книг, то этого будет достаточно (ну и автора, если вдруг вспомнишь где находятся данные произведения)
Что на счет г-н Верещагина, у него есть произведения? или ты мне рекомендуешь человека?
Цитата:
Сообщение от Rozevir Посмотреть сообщение
Стереотипный тролль - сангвиник по темпераменту.
Эм, источник?
Цитата:
На самом деле, тролли - информационные вампиры, не энергетические.
Может информация это тоже тип энергии. Как информационное поле Земли? Ну, я не говорю, что оно может быть аля - некой субстанцией с определенной энергией (если иметь ввиду тролей, то еще и с определенной негативной энергией), к примеру, мы читаем текст, с экрана, мы же испытывает определенные эмоции, которые зависят от этого текста.
Скорее всего, инициатор (используйте что ли это слово, вместо Тролль) не является вообще энергетическим вампиром (активным). Почему?
Возможно, там скорее всего конфликт внутри личности, которая ищет способ избавиться от него (Прямо как объявление войны, что бы прикрыть экономический кризис) - в виде различной провокации анонимных пользователей.

А так, мне вдруг пришла мысль, что, что бы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть сам корень провокации в интернете - то бишь от куда все это выродилось. Тогда и ответ будет очевиден. Гадать и шаманить- слишком долго (хотя результат, несомненно, всегда есть)
Старый 24.05.2012, 23:43   #32
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Цитата:
Джейт, давай без наездов. Факт того, что я пишу подобную тему, уже доказательство того, что я заинтересован данной темой.
Давай не юродствуй) мои наезды обычно плохо кончаются для того на кого наезжают) У меня просто агрессивная манера общения ибо я не люблю нашить кого то из-за того что пашу как лошадь, уж извиняйте.
Я реально предложила тебе попробовать ощутить волновую разницу спектров. Это примитивнейшее упражнение, которое используют для развития экстрасенсорных способностей по средствам тактильных ощущений, ярко даказывающее на практике что все это реально любому человеку.
Просто сам понимаешь, что писать что такое, "научно" это все равно что получить докторскую степень за диссертацию на тему типа "Размножение Несси в дикой природе" (с)
Я не совсем понимаю цель сего мероприятия. Но что то мне подсказывает не очень хорошие вещи, исходя из твои реакций на происходящее. Помогать создавать какой то желтоватый материал я не хочу.
На самом деле, ты можешь спихнуть кучу информации в одну "статью" которая будет повторением всех предыдущих из серии "договорились блин.. и опровергли теорию относительности" а её ведь и правда опроверги)
Чтобы понять где искать материал на что то интересное и правдоподобное в этом плане, нужна не просто коробка с воображением. Нужны знания в области химии, зоологии, физиологии, психологии масс и личности, да той же физики за 9 класс, религияведения, можно сюда даже приписать математику - обобщив все этот и переведи к конкретной теме, и получится эзотерика, которой к тому же ты найдеш подтверждение и подводки под все что тебя интересует. Дело даже не источниках информации а именно в цели и знаниях которые ты уже сам в себя напихиваешь. Не зря охотники за приведениями были Инженерами -ядерщиками, или кем они там были. В этом есть смысл, логичный обоснованный смысл.
Но что бы понять как это работает научно, а не с помощью коробки и воображения в которую пихают тактильные ощущения, нужно расширять сознание.
Можно с анатомии начать, и посмотреть как импульсы проходят в нейронах, потом посмотреть как под кожей выглядят пресловутые точки акупунктуры и так далее.
Плохо не хотеть думать, Альфа =_+ В интернете ты вятле что то нормальное найдешь.
На счет Верещагина, это как бы писатель который бывший физик, что то в этом роде, у него есть ряд книг, которые приходят к описанию систем Псалтырь и Уступи Дорогу, активно используемые спец структурами в ещё в 90 годы. Читать надо с самой первой, в которой описываются общие принципы.
Так же рекомендую основы Рейки, и Йогу под редакцией Иванова. Искать лучше издания старого формата, в новых я ничего хорошего не нашла.
На этом все, я малость устала сама с собой говорить...
Старый 24.05.2012, 23:50   #33
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

(Ну, другим тоже будет интересно почитать. Про цветоощущение пальцами и нам в универе рассказывали, помню... вырабатывалось простым условным рефлексом ))
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 00:05   #34
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Skywarp Посмотреть сообщение
Про цветоощущение пальцами и нам в универе рассказывали, помню... вырабатывалось простым условным рефлексом
ну вот вам и физиология в действии)
Старый 25.05.2012, 11:05   #35
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Цитата:
Нет. Стереотипный тролль - сангвиник по темпераменту. Он не чувствует негатива благодаря тому, что обладает стабильной психикой. Тролль попавший в ужасную ситуацию и всё равно всех затролливший - это классика жанра. Да и вообще, сам по себе троллинг не для слабых духом. Кроме того, он не является энергетическим вампиром, так как является экстравертом. У него уже есть лишняя энергия. Оно и понятно - благодаря троллям разгораются холивары, а работа инициатора - не для тех, кто сидит в зрительской ложе с ведром поп-корна. В любой работе начальный этап самый энергозатратный.
...
Тролль как раз является полной противоположностью энергетического вампира. Он делится своей энергией с другими людьми, и тем самым вносит в их жизнь хаос, дестабилизацию и так далее. Делает жизнь теплее, ярче, веселее. Какой же он вампир? Никакой. Как раз, тролль - провокатор и катализатор, ему вообще не нужна энергия. У них и своей на пятерых хватит.
...
На самом деле, тролли - информационные вампиры, не энергетические. Что они ценят больше всего? Правильно! Такую вкусную пасту - которую не могут написать сами. Какая цель троллинга? Получить оригинальный ответ - ценную информацию. Когда тролль начинает флудо-оффтопный холивар, поднимая острые вопросы, что по вашему мнению - происходит? Правильно. Создаётся такой огромный океан жирной информации, которой троллям хватит для интересной жизни ещё очень долго.
Лично я готова поспорить с данными утверждениями. Да, тролли это экстраверты и сангвиники, но экстраверты - не являются обладателями большой внутренней энергии. Нужно смотреть не на следствия, а на причины. Причина, почему экстраверты тянутся к людям? У них не хватает собственной энергии, и они ищут её в других. Достаточно понаблюдать за экстравертами. В компании они активны, бодры, веселы. Они отдыхают. Если же оставить его одного, он становится вялым и депрессивным.
Интроверты же наоборот, они склонны отдавать энергию, потому когда они общаются, они устают.
Из этот следует, что экстраверты получают энергию в обществе. Большинство экстравертов - энерговампиры по натуре.

Ещё раз, тролли хоть и вносят в жизнь людей хаос, этот хаос не обладает ни одним положительным свойством. Как известно, любая бурная эмоция - это стресс, в том числе и позитивная. А при испытавании эмоций человек отдаёт энергию. Этой энергией и питается провокатор. Затраты на начало провокакции незначительны, по сравнению с энергией, которую он получает.
Почему тролли вызывают негативные эмоции, а не позитивные (впрочем, если они будут вызывать позитивные эмоции, они уже не бдудут троллями)? Вариантов много. Самый простой, разозлить человека проще, чем сделать ему приятное. Второй - воспитание, их просто не научили получать энергию через позитивные эмоции. Третий - злой умысел, но я наивно считаю, что это редкость.))

Те же люди, которые создают и поддерживают дискуссии, это не тролли. Цель троллинга - это вывести людей на негативные чувства, а не создать или поддержать спор. Его способны - это унижение и доминиротвание, попытка заставить человека почувствовать себя хуже тролля. Для успеха ему требуется довольно большое эго и спокойная натура.
Zombie (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 15:12   #36
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Просто сам понимаешь, что писать что такое, "научно" это все равно что получить докторскую степень за диссертацию на тему типа "Размножение Несси в дикой природе" (с)
Попробовать можно, но боюсь меня сразу же там расстреляют )
Цитата:
Я не совсем понимаю цель сего мероприятия. Но что то мне подсказывает не очень хорошие вещи, исходя из твои реакций на происходящее.
Можно сказать, я ошеломлен столь массивным вниманием к данной теме, и готов признать, что мне это нравится. Первоначально целью было - заново переписать статью и опубликовать её в новом свете. Как бы сказать - мы растем и наше мастерство потихоньку меняется. но и сейчас цель не меняется, и как настанет время и я соберу достаточное количество информации я примусь за работу.
Хочу поблагодарить всех, кто обратил внимание на тему и принял в неё участие, ваше внимание очень важно для меня.
Цитата:
Помогать создавать какой то желтоватый материал я не хочу.
Аналогично, я думаю сделать вполне ясную, отчетливую работу, с элементами логики
Конечно же, чем то пугать или рассказывать желтые истории - мне не по душе, да и не стремлюсь к этому.
Цитата:
На самом деле, ты можешь спихнуть кучу информации в одну "статью" которая будет повторением всех предыдущих из серии "договорились блин.. и опровергли теорию относительности" а её ведь и правда опроверги)
Это тоже вариант.
Цитата:
Чтобы понять где искать материал на что то интересное и правдоподобное в этом плане, нужна не просто коробка с воображением. Нужны знания в области химии, зоологии, физиологии, психологии масс и личности, да той же физики за 9 класс, религияведения, можно сюда даже приписать математику - обобщив все этот и переведи к конкретной теме, и получится эзотерика, которой к тому же ты найдеш подтверждение и подводки под все что тебя интересует. Дело даже не источниках информации а именно в цели и знаниях которые ты уже сам в себя напихиваешь.
Да, это здравая и полезная мысль. Даже немного ощущается, что статью будет писать очень и очень трудновато (из-за моих малых знаний в области химии и математики)

Цитата:
Плохо не хотеть думать, Альфа =_+
Мы не думаем, мы просто тупо будем делать. Конечно, во время сессии особо и не подумаешь, однако, надеюсь, что после экзаменов будет куда больше времени нежели сейчас.

Цитата:
На счет Верещагина, это как бы писатель который бывший физик, что то в этом роде, у него есть ряд книг, которые приходят к описанию систем Псалтырь и Уступи Дорогу, активно используемые спец структурами в ещё в 90 годы. Читать надо с самой первой, в которой описываются общие принципы.
Так же рекомендую основы Рейки, и Йогу под редакцией Иванова. Искать лучше издания старого формата, в новых я ничего хорошего не нашла.
За это хочу отдельно сказать спасибо.

Конечно, я считаю, что тема будет довольна интересна, и множество постов - подпитывают лично мою любопытную натуру.
Цитата:
Сообщение от Dark Deed Посмотреть сообщение
Для успеха ему требуется довольно большое эго и спокойная натура.
Не знаю, что на счет спокойной натуры, а вот на счет эго я соглашусь. Есть мысль о том, что провокация появляется в результате общественного давления на личность. Злорадство, агрессия в сторону людей, процветающий нигилизм и вещизм -один из результатов информационного общества?

Последний раз редактировалось Zombie; 25.05.2012 в 15:17.
Старый 25.05.2012, 15:43   #37
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Альфа,
Секуду... *ушла гуглить неизвестные слова*
Цитата:
Есть мысль о том, что провокация появляется в результате общественного давления на личность.
Можно по подробней? Я не очень поняла этого.
Цитата:
Злорадство, агрессия в сторону людей, процветающий нигилизм и вещизм -один из результатов информационного общества?
Вопрос слишком глобальный и философский. Я предпочитаю не задумываться.))

Последний раз редактировалось Dark Deed; 25.05.2012 в 15:49.
Dark Deed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:51   #38
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Dark Deed Посмотреть сообщение
Можно по подробней? Я не очень поняла этого.
Хм, я просто предположил, что начало подобных провокационных действий людей в интернете (да и не только), стало из-за неразумного и бессмысленного поведения большинства людей, превалирования в нём нигилистических жизненных целей и установок, доминирования потребительски-гедонистического принципа в жизнеустройстве, безответственности за результаты своей деятельности.

Короче говоря - троллинг - как болезнь современного общества? Просто я постарался предположить, от куда корни троллинга в интернете, и если связывать это с нашей темой, получится что-то в ранге смысложизненных проблем общества
Пользователь сказал cпасибо:
Джейт (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 15:55   #39
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Ммм, не знаю. Как я сказала, я предпочитаю не касаться проблем общества, останавливаясь на конкретных людях и примерах. Это как будто жаловаться на жизнь. Если ты можешь это делать, то лучше пойди и измени её, эту жизнь. Ничего не изменится, пока мы сами не изменимся.
Джейт (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 15:57   #40
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

Dark Deed, моё дело было лишь предположить. Таки посторонняя мысль.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра