Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное

Остальное То, что не вписывается в формат других разделов. Оригинальные работы, работы по иным произведениям и др.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 15:00   #1
Zombie
Chaotic Neutral

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Заметки.

• Автор : Ран (он же Тэнко/Хикару)
  • Бета : Нексса-Джахад, Анаэль
  • Название: Заметки.
  • Дисклеймер: Данное произведение создано не с целью извлечения прибыли, права на использование персонажей принадлежат Ран/Хикару.
  • Рейтинг: PG-13
  • Жанр: мистика, философия.
  • Благодарности: Спасибо моим друзьям за моральную поддержку.

Интересно, а что вы ощущаете, когда видите то, что нельзя увидеть в нашей обычной жизни?
Страх? Испуг? Может удивление или же желание открыть эту завесу тайны, обнаружив то, что просто не входит в ваше понятие о нормальной жизни?
Я открыл глаза, последние мысли уносились в небытие, хотелось думать о чем-то приятном, но не получалось. Странно все это.
В мое окно светило осеннее солнце, несмотря на грязь, пасмурную погоду и ежедневный дождь, мне нравилось это время года. Особенно эта ранняя осень, когда дожди были еще теплыми, а листья только начинали отрываться от веток деревьев, чтобы потом украсить дорогу золотым ковром.
Я думаю, вы найдете блаженную нотку в прогулке по осенним улицам города, особенно когда встречаешь счастливые лица, среди хмурой толпы и на душе становится теплее. Возможно, вы еще и насладитесь приятным ароматом воздуха, наполненным запахом скошенного сена. Это действительно приятно. Но почему-то не каждый замечает эту мелочь.
Заглянув в окно, я не заметил существенных изменений во дворе. Все тот же двор, что и год назад, ничего не меняется. Все тот же вид с седьмого этажа: унылый дом напротив, часть открытого неба и маленькая игровая площадка под окном.
Хотелось бы помечтать о том, что отвлечет меня от серых будней, порядком надоевшей спешки, которая засасывает души людей и не дает опомниться. Я желал спокойствия и гармонии.
Но внезапный звонок в дверь отвлек меня от моих размышлений. “Неужели пришли” – первое, что пришло мне в голову.
Я поспешно пошел в коридор. На душе обычно возникает какое-то чувство интриги, когда подолгу ждешь кого-то. Мягко повернув замок, даже не посмотрев в глазок двери, я уже предвкушал увидеть знакомые лица. Поспешно распахнул дверь. Передо мной предстал знакомый мне человек.
Славянская внешность, открытый широкий лоб, короткая стрижка и зачесанные назад волосы делали его лицо добрым. Взгляд всегда был спокоен, а речь рассудительна. Высокий рост, широкие плечи, крепкое телосложение, карие глаза. Рядом с этим человеком вы бы почувствовали некую ауру, которая захватит вас серьезным настроем – вот так можно было бы описать этого человека.

- Здравствуй, можно войти? –спросил он приветливо.

- Рад тебя видеть. Конечно, заходи. – ответил я кратко, - А где второй?

- Чуть позднее подойдет.

- Я думал, вы придете вместе.

- Ну, он сказал, что должен разобраться с делами.

На моем лице появилась улыбка. Что же, ждать друга – обычное дело. Мы все к этому привыкли.
Мой гость переступил порог. На нем как всегда была его любимые черная футболка и джинсы.

- Чай будешь? – во мне заиграло чувство хозяина дома. Хотя я заранее знал, какой будет ответ, но все же долг есть долг, иначе, какой из меня гостеприимный хозяин?

- Нет, спасибо. Так что там у тебя?

Мы прошли в мою комнату. Тут всё всегда было на своих местах: компьютерный стол, два шкафа и кровать. Ничего лишнего, всё просто и приятно.
Я открыл окно для свежего воздуха, гость сел на стул, я же уселся на кровать, облокотившись на стену.

-Послушай, а то, что ты мне тогда показал, меня действительно поразило. Можешь мне рассказать, как это действует?

-Я рад, что тебя заинтересовало это дело. – Мой собеседник сделал паузу: - Рассказать…. как действует…. Дай подумать…

Мой друг молчал, подбирая слова. А я тем временем, снова представил картину того момента, когда это произошло в первый раз.

Мы сидели вместе, последняя парта, школьные дни уже кончались, а учеба не шла в гранитные горы. Мы просто веселились, занимались ерундой, играя в карты на физике или истории. Но как-то тема зашла про мистику и магию. Мой друг с увлечением рассказывал про псиоников и телекинез, значение которых я не особо понимал, но все же заражался этим интересным разговором.
Друг решил провести эксперимент. Он предложил мне попробовать сконцентрировать и ощутить свою энергию. Я сначала не поверил, мне хотелось расспросить, зачем мне это, но, недолго думая, согласился. Любопытство пожирало меня с головой.
- Что мне нужно делать?
- Успокойся и сконцентрируйся на своих руках, представь, что внутри тебя есть поток или же сфера, которой ты управляешь, – ответил он.
-Ты сказал так, словно я должен построить настоящий автомобиль, пользуясь детским рисунком.
-Оставь уже это. Просто попробуй.
Я согласился. Делать все равно было нечего. Я сделал пару глубоких вдохов, скрепив руки в замок. Шум вокруг меня начал приглушаться. Все так же делая глубокие вдохи, сам того не замечая, я представил, что в моей ладони есть маленький шарик. Странно, но чем усерднее я старался представить этот образ, тем сильнее становилось ощущение, что в моих ладонях отражается мое сердцебиение. И в правду, оно было ритмичным и полностью отражало удары, которые были у меня в груди. Мне стало немного не по себе. Казалось, что я чувствую свои кости, какое-то общее представление всплыло в моей голове. Мне показалось это забавным. Такое чувство, что ты ощущаешь себя изнутри. Зрительно я начал описывать путь по моей руке этим шариком. Теплое ощущение от этой маленькой сферы начало двигаться по моей руке, описывая путь через мой взгляд. Оно начало проходить сначала в другую ладонь, потом в кисть, после в плечо и, пройдя через тонкий мостик грудной клетки, вернулось обратно, там, где я его мысленно создал. Можете мне не верить. Но в моей голове было только одно слово – потрясающее.
-Это интересно. Я не могу объяснить, это… Странно. Интересно…. Очень странно.
Мой друг мягко улыбнулся:
-Теперь держи ладони на небольшом расстоянии. Посмотри, что будет.

Я послушался. Все так же мысленно создал шар. Это получалось у меня легко. Будучи читающим различные фантастические книги человеком, я хорошо развил своё воображение. Поэтому, это не составляло большого труда. Шарик начал плавно перетекать из одной ладони в другую. Я почувствовал какую-то нить, что связывала мои ладони друг с другом. Хотя скорее не нить, а туннель. Канал! Обычно это можно увидеть в некоторых фильмах, где различные маги показывают свое волшебство, перекидывая сгусток света то в одну руку, то в другую.
Мне показалось, что ладонь, из которой выходил шар, как-то пустела. Ну, вы можете это испытать, когда в больнице с вашего пальца берут кровь. У человека может создаться впечатление, что из него что-то тянут. Но тут из всей ладони и даже кисти руки! Что самое интересное, в руке, в которую входил шар, ощущалась наполнение. Легкий пример этого – сильно сожмите вену на запястье, через некоторое время вы почувствуете, как кровь в руке стала медленнее идти. Не особо приятное ощущение. Ваша ладонь покраснеет от нециркулируемой крови. Возможно, подобные ощущение вы и испытаете при “передаче энергии из ладони в ладонь”. Я проделывал маршрут сферы по несколько раз. И с каждым новым кругом ощущение были острее, ладонь, что “наполнялась энергией”, стало покалывать. Это чувство взбудоражило. Никогда ничего подобного я еще не ощущал. Чувство покалывание было странным и… приятным.
Я отвлекся от этих эмоций, потому что мой товарищ толкнул меня в плечо:
- Очнись, скоро звонок.

Я вновь вернулся в настоящее. В моей руке снова отразилось это приятное и незабываемое чувство. Какой-то резонанс?

- Объяснить, как это работает сложно. Еще сложнее рассуждать об этом чисто логически и скептически. Выключи большую часть логики. Оставь то, что тебе нужно будет. То, что тебе будет полезно. Об этом мы можем рассуждать много, но задумываться, как делать и как это работает не стоит – ответил наконец-то мне друг. Его голос был задумчивым, с не наигранными оттенками серьезности.

-Но как мне понять, что нужно делать?

-Просто делай.

Такой ответ меня не устраивал. Хотелось знать больше.

Мой собеседник поправил очки, взгляд его был мягким, но в то же время очень серьезным:

-Я понимаю, что ты хочешь узнать все и сразу. Это чувство мне очень знакомо. Но поверь, куда лучше будет, если ты познаешь все сам, а не я буду тебе все разжевывать и класть в рот.

Спорить было не о чем. Да и зачем?

- Хорошо. – согласился я. Мы помолчали немного, чтобы разрядить какую-то странную задумчивую атмосферу.

Да, вот за что мне нравится этот человек, так это за то, что он понимал меня с полуслова, как и я его. Подобные отношения мы могли назвать лишь как “лучшие друзья”. Это действительно так. С этим человеком можно было вести философские разговоры, рассуждая о жизни и смерти, свободы воли, бытие и различных проблемах человека в быту, находить интересные рассуждения, и делиться ими друг с другом, а через минуту перебрасываться пошлыми шутками и черным юмором. Мне нравилось, что с ним, можно было выйти на улицу и просто поговорить по душам.
Бывает, мы не со всеми проявляем искренность души, даже с собой. Однако эту проблему мы легко преодолевали. У нас множество секретов, которые мы не раскрываем друг другу. Но лгать не позволялось. Да и не нужно было. Честность и искренность – вот что ценилось превыше всего. Я научил его быть преданным дружбе, он же научил не скрывать доброту и не показывать наигранную маску злобы окружающим меня людей. Мы были действительно лучшими друзьями. Нас связывала приятная ностальгическая память, проверенная временем. И даже если мы покинем этот мир физически, мы оба понимали, что наши духовные узы крепки. Даже если перестанем понимать друг друга. Это были грустные мысли, от которых я хотел избавиться. Но с каждым годом, почему-то они приходили чаще.

Снова звонок в дверь, прервавший наше молчание.

- Пойду открою. – я резко встал с кровати, быстрым шагом преодолел коридор.
Чувство интриги, с которым мы ждем гостей, уже не было. Зато была твердая уверенность в том, кто пришел.
Я распахнул дверь.

Что же, еще один товарищ. Вид у него был усталый, он тяжело дышал, видимо бежал сюда, что было сил.

-Давай проходи – сказал я.

-Ага – отозвался он.

Все так же я проводил гостя в свою комнату. Что же, если вы попросите его описать, то я скажу, что он чуть ниже меня ростом. Обычная уральская внешность: светло-темные волосы, карие глаза. Несмотря на его, казалось бы, худое тело, он был достаточно спортивен. Этот человек очень хорошо понимал науку и профессионально разбирался в информатике. Я бы сказал, что он уникум. Среди тех, кого я знал, он мог решить практически любую задачу или же провести логический анализ. В нашей же компании мы с ним часто спорили, бывало, даже ругались и ссорились. Как-то странно, но все это он воспринимал не близко к сердцу. Да и сколько бы не было у нас ссор, на следующий день мы забывали любые обиды. За что я его поистине уважаю.

Ну что же, вся наша троица собралась. Можно и отдохнуть.

- Ну и как решили? – спросил я всех присутствующих.
-Я думаю, можно и поиграть. Все же, все равно заняться нечем, – отозвался один из них.
Я подошел к своей полке, взял MP3-плеер. Это вещь действительно любима мной. Да, несмотря на то, что он был дороговат для меня, все же мой D-Pro был постоянно со мной. Он великолепно помещался в ладони и имел действительно хорошую память в один гигабайт. Постоянное ношение наушников только входило в моду у школьного коллектива, однако, я предпочитал слушать музыку вне школы. Быстро включив его, я нашел нужную песню.
В наушниках заиграл приятный звук гитары. Мягкий мужской голос звучал как-то по-простому, словно это обычная песня, что мы можем услышать на скамейках ночных улицы:

В скитаниях и сражениях мы уже который год
За древним артефактом мы опять идем в поход,
Для группы приключенцев преград серьезных нет,
С землей равняет города неистовый квартет.

- Кстати, – начал я - Помните, я давал вам на прослушивание "Неистовый квартет"?

-Файтер, клирик, маг и вор?

-Ну да. Все для игры определились?

Наступила тишина. Мне даже стало неловко за гудение в наушнике, и я спешно нажал на кнопку выключения. Убрал плеер на стол. По сути, нам это нужно было для ролевой игры. Обычно такие делают на форумах, где собирается множество людей, беря те или иные роли. Для интереса мы решили сами поиграть в подобное.

-Я буду файтером. Ну мечником - начал друг, не спеша протирая о футболку стекла очков: - ты же знаешь мою любовь к холодному оружию…

- …боевым искусствам и так далее – закончил я за него: - Имя?

- Пусть будет… Эмм…Кэнсай ? – я сразу же понял. Он сказал то, что ему первым пришло в голову.

- Кэнсай? Тот самый знаменитый мечник, о которым ты мне рассказывал?

-Да. Несомненно. Если еще помнишь, Кэнсай переводится как ”Святой меч”. Мне это прозвище очень нравится. Для простоты можешь говорить Кэн.

Я немного помялся, примеряя эту кличку, или лучше сказать позывной, к характеру и натуре этого человека. Что же, представить его с клинком в руках было не так сложно. Даже то чувство спокойствия и серьезности, что исходило от него, очень отчетливо оставляло во мне образ слепого монаха с гордым клинком в немолодых руках. Да, к сожалению, для настоящих битв, мой друг мало чем сгодился бы. Все дело, наверное, было в его зрении. Острота зрения оставляла желать лучшего, он вряд ли видел дальше, чем на пять метров.

Я опомнился. Забыв о том, что мы говорим о простой игре, а не о реальных боях на мечах или потасовках между магами, я расфантазировался.

- Ну а ты? –обратился я ко второму человеку.
Я приготовился к долгому спору, который обычно мог бы между нами возникнуть. Однако мой гость не стал задумываться, сразу выпалив фразу о том, что не хочет тратить время. Так что, он сразу наденет на себя маску вора, взяв в свои руки ловкость и проворство. И будет называться Ренсой.

- Ренса?

- Ну да, порядок и гармония. Зови теперь меня так.

Я промолчал. Не ожидал с его стороны подобные уступки. На моем лице было лишь не наигранное удивление.

- Ну ладно. Значит, я буду клириком. Имя – Икарус.

- Тебя до сих пор вдохновляет мифологический этот мифологический герой? – поинтересовался Кэнсай.

Я чуть улыбнулся:
- О да, он смог воплотить свою мечту в реальность. Пусть даже и не долетев до Олимпа. Но все же…

Кэнсай встал со стула. Подтянулся. Видимо, ему уже надоело ждать. Его тянуло заняться делом, ради которого мы все собрались. Мы ведь давно хотели как следует отдохнуть. Все же, выходные придуманы для этого.

Я достал маленькую книжку. Мой личный ежедневник. Относительно не так давно купленный.
Когда я увидел его в первый раз, он мне сразу понравился. Черная стильная обложка, чистые листы в линейку с полем для даты и внутренним календарем, а специальный карман, куда можно было спрятать мини-ручку, делала эту вещь просто великолепной в мобильности.
Сюда я планировал вносить различные заметки. Я взял в руки ручку, но прежде нужно подумать, что сюда стоит записывать.
Даты и числа писать я не любил. Потому что бывали случаи, когда я забывал какой сегодня день, месяц и даже год. Скорее всего, это было связанно с тем, что в моем характере была рассеянность. Одна из тех черт, что я не любил и даже стыдился порой.
Пролистав пару страниц, я решил вписывать сюда основные события, что будут происходить в моей жизни. Не помешало бы описывать мои ощущения, что я испытываю при тренировках. Особенно в последнее время, меня все больше и больше захватывает этот мир паранормальных ощущений. И я горел страстным желанием разобраться в этих ощущениях, хотя бы в границах пяти чувств человека. Недолго думая, я, наконец-то, решился.
Сверху полей, я аккуратно вывел фразу: «Нулевой день.» Отлично, с этого дня, я буду видеть, сколько времени прошло.

Меня оторвал голос Ренсы:
- Пойдем уже. Все ждут тебя… Икарус.

- Иду – с неохотой отозвался я, закрыв книжку.

Последний раз редактировалось Zombie; 10.01.2012 в 22:18.
Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Трисс (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 15:10   #2
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Заметки.

Жду проду))
Ты уже знаешь, что я думаю по этому поводу)))
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра