Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 16:36   #21
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Лизейлская Империя - окрестности Сайраага - Лес Испарений.

Переход:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пропуская n-ное число действий.

Евангелина появляется у ворот резиденции Резо.

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 03.08.2011 в 16:59.
Нексса-Джахад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:46   #22
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Оказавшись за пределами города, Эмили огляделась. Она ожидала, что вокруг будут монстры. Что за каждым кустом притаился враг. Что молния поразит её с небес. Ничего этого не произошло, и вместо этого девушка спокойно приземлилась за пределами города. Конечно, этот лес был тёмный, из-за высоких деревьев с плотной листвой, а утренний туман мешал разглядеть что-либо вдали, но… Это всё. Лиса ожидала чего-то большего от внешнего мира. Неужели мир за пределами города весь… такой мрачный и тихий?
Как бы то ни было, опасность не прошла, и стоило отойти от города как можно дальше. Не спеша, осторожно опустив Магнуса на землю, Эми подняла руки вверх. С кончиков её пальцев сорвалось пламя, и взорвалось в яркой вспышке где-то в трёх метрах над её головой. Пламя, душа огня, необычный артефакт позволял ей управлять огнём наподобие того, как это делали эмелентали. Сейчас она подавала сигналы яркими вспышками каждые десять секунд, надеясь, что Гастур её найдёт, а в перерывах всматривалась вверх, в надежде увидеть молодого человека. Этот огонь не обжигал её, он был слишком слаб для этого.
Старый 09.05.2012, 15:33   #23
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Когда Гастур пересёк границу города, он не ощутил облегчения. Сайрааг, конечно, было жалко. Но города разрушаются и строятся, это естественный ход истории. Куда больше было жаль людей, которые вынуждены бросить всё нажитое годами, жаль больных, которых застала катастрофа. Священник очень надеялся, что в трудную минуту их подержат товарищи, но особой уверенности не было. Если бы не Магнус, Гастур бы остался в городе до последней минуты и помог каждому.
Таковы священники. Воля Эль-самы куда важнее собственной.

Гастур завис над лесом. Из-за крон деревьев ничего внизу разглядеть он не мог. Поэтому вспышки Эмили были очень кстати. Правда, священник не знал, что именно лиса полсала их. Но, справедливо решив, что начинать поиски стоит, спустившись на землю, и что отмеченное место ничем не хуже остальных, он пролевитировал вниз. И тут же увидел Эмили с Магнусом.

- А вот и я! Наконец-то мы в безопасности. Да будет Эль-сама к нам благосклонна! Теперь можно немного передохнуть и решить, что делать дальше. Но сначала надо проверить состояние мальчика.

Гастур принялся осматривать Магнуса, попутно деля свой кусок хлеба на три части и протягивая товарищам.
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 18:31   #24
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Увидев Гастура, Эмили радостно улыбнулась. Впрочем, довольно скоро улыбка сошла на нет. Мужчина напомнил ей, что гриб может задеть их и тут.
- Я не уверена в этом. Я ещё ни разу не была за пределами города, но то волшебство может задеть нас тут. – С этими словами Эмили приняла человеческую форму. Ушки прижались к голове и превратились в волосы, хвосты опустились и стали меховой юбкой, а лапы превратились в туфли и чулки. Глаза тоже стали более человеческими, хоть и сохранили свой янтарный цвет, а полоски на лице просто исчезли.
Сев на землю, и облокотившись спиной о дерево, Эмили приняла свой кусок хлеба. Она не очень любила растительную пищу, предпочитая мясо или любое другое, но на голодный желудок и это сгодиться. Откусив и съев свой первый кусок, она спросила:
- А почему ты не удивился, когда я стала лисой?
Старый 13.05.2012, 22:58   #25
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастура немного пугала бледность Магнуса. Впрочем, он и сам бы выглядел не лучше, если бы его тащили неизвестно куда две подозрительные личности, позади творилась чертовщина, а в голове в это время давала указания сама Золотая Владыка.

Подставить себя на место другого – излюбленная тактика Гастура. Учитель не раз ему твердил: «Если хочешь поймать рыбу – представь себя рыбой». В ходе тренировок маленький Гастур часами плавал в воде, молча пускал пузыри и ел водоросли. Хоть улов после этого ни капли не увеличился, он всё же уловил великую мудрость учителя и заодно понял значение термина «границы применимости».

В общем, Гастур решил пока оставить мальчика в покое. Чем меньше событий произойдёт в ближайшее время, тем проще ему будет адаптироваться. Поэтому священник переключил своё внимание на Эмили.
Он заворожено смотрел на процесс обращения. Хоть раньше ему и приходилось наблюдать за трансформацией всяких существ, столь изящное превращение он видел впервые.

Немного отойдя от чудесного зрелища, Гастур ответил:
- Не беспокойся, волшебство не выйдет за пределы города. Твой брат предупреждал только об опасности в самом Сайрааге. А ему я доверяю, ведь его устами вещает Эль-сама. По этой же причине я и не удивился, когда ты стала лисой – Магнус говорил об этом раньше. Хотя я всё же немного был удивлён, ведь знать и видеть своими глазами – две разные вещи. Я раньше не встречал лисиц-оборотней. Получается, ты всю жизнь прожила в Сайрааге, раз не была в лесу?
Старый 14.05.2012, 04:30   #26
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Эмили проговорилась. То, что она сказала, шло в разрез с её историей, и исправиться не было возможности. Сложно лгать и притворяться, когда рядом с тобой человек, который всегда может сказать, врёт она или нет. Гастур же верит каждому его слову… честность – лучшая политика в такой ситуации. Вздохнув, лиса призналась.
- Он не брат мне, я солгала. – Уже не имело смысла притворяться, она делала это только для того, чтобы избежать наказания. После чего Эмили вспомнила, о чём её учили маги.
- Оборотни – это люди, умеющие превращаться в волков, или их подобие. Я же – наоборот, лиса, умеющая превращаться в человека. Меня маленькой подобрали в лесу волшебники из города, а после сделали что-то. Я не поняла что, но после этого я изменилась, стала понимать, что говорят люди, и даже смогла использовать магию. Изменения коснулись не только моего разума… Насколько я знаю, больше
нет девятихвостых лис кроме меня. Меня никогда не выпускали из города.
После этого Эмили сложила ладони вместе, прикрыла один глаз, и с хитрой улыбкой спросила:
- Но вы же не против, если я буду путешествовать с вами? Я пригожусь!
Старый 14.05.2012, 23:24   #27
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур не был одним из тех людей, которые будут держать рожу кирпичом, даже если перед ними появится Шабранигдо и начнёт танцевать лезгинку (хотя этому-то как раз он бы и не удивился). Поэтому признание Эмили сильно поразило его. Внезапно, все слова Карла и Магнуса стали на свои места и сформировали единую картину, которую священник ранее сам исказил до неузнаваемости и даже заставил поверить в ложь всех остальных.

Гастуру стало стыдно. Впрочем, ненадолго. Ангелом во плоти он никогда не был. Кроме того, слова Эмили означали, что она не была призраком. Сей факт весьма обрадовал Гастура. Даже при той расовой терпимости, которая была у него, перспектива ночевать рядом с умершим существом пугала священника.

Гастур улыбнулся.
- Да уж, воистину Сайрааг был столицей магов. Получается, раз все существующие существа - дети Эль-самы, ты будешь её внучкой! Стоять в начале рода целой расы – это великая честь! Раз Золотая Владыка свела тебя со мной и Магнусом, значит, тебе уготована особая роль в судьбе мира. Возможно, это как раз роль старшей сестры мальчика. Поэтому ты должна идти с нами, вне всяких сомнений!
Старый 15.05.2012, 17:52   #28
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Эмили не вникла в слова Гастура. Всё, что она смогла понять, это то, что я хвалят, и это было приятно. Кто такая Эль, почему все её дети, что за судьба уготована Эмили, и какое право имеет этот мужчина решать за неё, многое оставалось непонятным.
Фразу о том, что ей можно играть роль сестры, не слишком понравилась. Честно, Эмили тоже была далеко не ангелом. Будь её воля, она оставила бы Магнуса умирать в этом лесу, и отправилась бы путешествовать с Гастуром. Возможно, она сама бы убила мальчика. Но она не была слишком глупой, и то, что в таком случае испортятся отношения со священником, было ей очевидно, хоть девушка бы не испытала бы и капли угрызения совести, как не испытывала их во время убийства стражи, когда бежала из заключения.
- А скажи, весь мир за пределами города такой? – спросила она, обведя рукой лес. Маги зорко следили за своим экспериментом, и это был первый раз, когда она не просто оказалась за городскими стенами, а вообще заглянула за эту преграду. С другой стороны, она читала книги и видела иллюстрации, так что надеялась, что ответ будет «нет».
Старый 18.05.2012, 11:42   #29
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Во взгляде Гастура появилось сочувствие. Прожить всю жизнь в городе и никогда не видеть бескрайние поля, реки! Это так печально. Священник же долго не задерживался на одном месте. Он побывал во многих уголках мира, когда был учеником На-хаги, и продолжил путешествие после.

- Милая Эмили, за пределами города огромный мир! Эль-сама создала огромное разнообразие пейзажей! И этот лес далеко не самый красивый из них. Представь северные горы, скрывающие свои вершины за облаками! Огромное море на западе, водоём у которого не видно края! Жаркую пустыню на юге Эльмекии! И это далеко не все творения Золотой Владыки! Кроме того, даже города не похожи один на другой, хоть и созданы людьми.

Гастур вздохнул.
- Я много где был. Но нет такого места, куда бы я мог вернуться и назвать домом. Мы с тобой немного похожи. Меня на пороге древнего храма младенцем подобрал учитель На-хага Утгар. Он заменил мне отца, научил почитать Эль-саму. Мы путешествовали везде, но никогда не возвращались домой: его просто не было. Теперь я тоже брожу по миру. Рассказываю людям про Золотую Владыку и надеюсь встретить своих настоящих родителей.

Священник непроизвольно коснулся чёлки, закрывающей часть лба.
Старый 18.05.2012, 17:19   #30
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Эмили продолжала игриво улыбаться. То, что она слышала, определённо ей нравилось. Убрав руки за спину и оперившись ими о землю (она ведь всё ещё сидела и смотрела на священника снизу верх), она немного задумалась.
- Я не хочу их представлять, я хочу их увидеть, - уверено сказала она, после чего указала пальцем на Гастура, - И ты мне в этом поможешь, – добавила лиса одновременно уверенным и игривым тоном. Возражения явно не принимались.
- Но хватит, - сказала она, поднимаясь и отряхивая от земли одежду. Свой кусочек хлеба она уже доела.
Роста она была почти такого же, как и мужчина, что позволяло направить взгляд прямо в его глаза. Что любопытно, и у Эмили, и у Гастура были янтарные, «золотые» глаза.
Ты знаешь мою бабушку, а значит должен знать и родителей. Расскажи, кто такая эта Эль, и что за золотая повелительница у тебя, пока мы прод…- она запнулась на полуслове - Начнём наш путь. Кто понесёт Магнуса?
Старый 20.05.2012, 21:02   #31
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Казалось, именно этого вопроса ждал Гастур (не про Магнуса, его он сразу без слов взял на руки, священник находился в отличной форме в отличие от некоторых свои «коллег»).
Если где-то кто-то желает побольше узнать о Золотой Владыке, то жрец всегда готов предоставить нужную информацию.

- Эль-сама – Золотая Повелительница Хаоса. Она создала всё живое и неживое. Она – мать всего сущего. Эль-сама – Повелительница Кошмаров. В ужасных снах она предупреждает своих детей, говорит с ними. Вот как с Магнусом. Сила её столь велика, что не все могут выдержать даже капельку особого внимания. Мудрость её столь велика, что не каждый способен понять её волю и те знаки, что она посылает. Мы, дети её… или внуки, должны знать о том, что Мать (или Бабушка) всегда наблюдает за нами и любит нас. Поэтому надо жить так, чтобы Эль-сама гордилась нами!

Гастур заливался соловьём, шагая в сторону дороги. Направление он примерно знал - запомнил, когда был в небе. Прокладывать путь сквозь лес у него не было никакого желания, так и заблудиться недолго.

- К сожалению, я не знаком с твоими родителями. Вот у моего учителя было куча связей в магическом обществе. Но его давно уже забрала к себе Эль-сама. А я ещё не успел обзавестись своими. Какие они из себя? Небось, зануды страшные, раз за город не пускали?
Старый 20.05.2012, 22:56   #32
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Эмили следовала за Гастуром и внимательно слушала то, что он говорил, пропуская его слова через призму своего понимания. По всему выходило, что Эль – богиня, которая активно, но не напрямую вмешивается в дела обычных смертных и шлёт непонятные послания. Лиса поверила каждому слову священника. Одно оставалось непонятным, что нужно делать, чтобы Эль гордилась своими созданиями?
Она хотела превратиться обратно в лису, так как в человеческой форме слегка теряла ориентацию, но в таком случае она не смогла бы поддерживать беседу на достойном уровне, да и выглядела она милее как человек.
- Я не о приёмных родителях говорила, просто ты сбил меня, когда сказал, что я внучка Эль. А о магах я не хочу говорить сейчас. – Эмили сказала это с горечью в голосе. Она всё ещё не простила своему отцу то, как наплевательски он к ней отнёсся. Проблема была в том, что хоть он и относился к ней как к эксперименту, она его всё же любила.
Старый 22.05.2012, 20:32   #33
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур хотел пояснить, что имел в виду, когда говорил про внучку, но решил промолчать. Эмили явно не хотела говорить на эту тему. Он перехватил поудобнее Магнуса и задумался над тем, куда пойти дальше.

Очень скоро лес кончится и начнётся дорога. А любая дорога имеет два направления, которые в свою очередь ветвятся, ветвятся и ветвятся. Священник как минимум по разу уже истоптал все большие дороги. Они хороши: всегда можно наткнуться на таверну, поесть, переночевать, попроповедовать (Гастур называл про себя таверны не иначе как «Три П»). Да и попутчиков всегда полно.

С другой стороны, мало обхоженные тропинки всегда преподносят какой-нибудь сюрприз. То деревня, в которой жители готовы все сразу принять веру в Эль-саму, то чудища, страдающие несварением желудка, то разбойники, то ещё какой феномен. Всё-таки тропинки Гастуру нравились больше, чем знакомые пыльные пути, исхоженные вдоль и поперёк, которые гарантированно приведут в большой город.

А ещё оставалось море. Священник нечасто устраивал водные путешествия (почему-то моряки не особо проникались проповедями и норовили выбросить за борт). Но от плавания на корабле всегда захватывало дух.

В итоге, Гастур пришёл к выводу, что пойдёт туда, куда укажет мальчик. Всё-таки это его работа – выполнять предназначение и указывать к нему дорогу. Но пока тот не очнулся, надо посоветоваться с Эмили. Всё-таки, её тоже ведёт провидение.

- Милая Эмили, как ты думаешь, куда нам пойти: в сторону моря, в сторону гор (восточных или южных) или на север?

Хотя Гастур не отличался хорошей памятью на топографические отметки, основные направления он всё же знал, а дальше всё решает язык, который, как известно, и до Мипроса доведёт.
Старый 23.05.2012, 05:47   #34
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Эмили не хотела говорить о маге, что её вырастил. Она до сих пор чувствовала себя преданной. О своих настоящих родителях… Хотя кого она обманывает? Лисы живут не очень долго. Было бы не удивительно, если их давно не было на этом свете. Ей же была уготована гораздо более долгая жизнь. От подобных мыслей девушка повесила нос, но всего на несколько секунд.
Гастур отвлёк готовую идти куда глаза глядят лисицу. Она задумалась. Хоть место «север» звучало завораживающе и таинственно, остальные два варианта звучали не менее интересно. О «севере» она слышала как о холодном месте, а о горах только как о непроходимых, так что вывод напрашивался сам.
- Море. Всегда мечтала увидеть море своими глазами! – Мечтательно сказала она. Впрочем, не только море бы удивило девушку. Она не видела рек, озёр, и любых других водоёмов, так что очень бы удивилась, лицезрев их.
Старый 25.05.2012, 19:19   #35
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур улыбнулся. Всё, что создала Эль-сама – прекрасно, но именно море почему-то особенно завораживает людей. И не только людей.

- Отличный выбор! Море – это романтика, свежие морепродукты и, самое главное, пара шагов от Сайраага. Если принюхаться, то можно даже отсюда различить этот ни с чем не сравнимый аромат солёной воды!
(Правда, для этого нужно обладать хорошим воображением)

По расчётам Гастура они должны уже скоро выйти из леса. Ну а дальше всё скажут дорожные указатели.
Старый 27.05.2012, 16:39   #36
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Какое-то время Эмили молчала, следуя за Гастуром. Ей было неуютно в этом лесу. Тут было тихо. Слишком тихо. Неужели там, где нет людей, всегда такая тишина? Ветка хрустнула под её ногой, и этот звук показался слишком громким. Пройдя ещё пару шагов, лиса превратилась в свою промежуточную форму. Чувства сразу обострились, и неуютное ощущение опасности ушло, движения стали более грациозными и лёгкими. Что ни говори, а полу-лисья форма обладала особенными преимуществами. Хвосты осторожно двигались за её спиной, и, продолжая идти, девушка принюхалась, стараясь найти что-то подозрительное в воздухе. Естественно никакого моря она не почувствовала.

- Море так близко? - удивлённо спросила она. То, что это всего лишь фигура речи, и что Гастур просто преувеличивает даже не пришло в голову наивной девушке. С другой стороны, солёный воздух она не почувствовала. В первую очередь, она даже не знала, как он пахнет. «У него должен быть отличный нюх», решила плутовка.
Старый 03.06.2012, 14:55   #37
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур почесал затылок.

- Ну… Денёк топать придётся, если не будем срезать.

На самом деле священник мог опираться лишь на свою память. О реальном расстоянии он представления не имел. Но точно знал, что море близко. И в прошлый раз ему пришлось идти чуть меньше дня. Ну, или чуть больше. Какая разница? Гастур относился к тому типу путешественников, которым всё равно куда идти и сколько времени на это потребуется. Лишь поиски своего прошлого хоть как-то задавали направление бесцельному шатанию по миру.

- Но лучше не срезать. Мало ли что водится в этом лесу? Кстати, что-то мы уже долго идём, а дороги никак не видать. Надеюсь, она за во-он теми деревьями. Не хотелось бы опять применять заклинание левитации, от него укачивает.
Старый 03.06.2012, 17:36   #38
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

- Целый день?! – не удержалась Эмили. Перспектива идти так долго, без перерыва, без еды, и ещё бог знает без чего, не прельщала девушке. Она была достаточно выносливой, и следила за своим телом, но всё же нечто подобное было слишком…
- Мы ведь будем делать перерывы, да? – с надеждой спросила она.

К этому моменту она уже достаточно освоилась с переменой, и могла точно сказать, куда направляется. [Чувство Направления] Судя по всему, они пошли немного не туда. Нужно было лишь повернуть чуток.
- Сюда, - сказала лиса и сменила направление на пол оборота. Теперь они точно шли к дороге. – А может лучше пройтись немного лесом? На дороге сейчас должно быть людно…
Старый 04.06.2012, 16:02   #39
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур безропотно повернул за Эмили. В конце концов, нет причин не доверять той, кого ведёт Эль-сама. Священник улыбнулся. Всё-таки ходить по всему свету куда лучше, чем сидеть на одном месте. Столько всего интересного существует! Столько есть разных людей и нелюдей, столько событий случается каждое мгновение! Сайрааг скоро поглотит страшная магия, жители города распределятся по соседним населённым пунктам. И, возможно, когда-нибудь отстроят новый Сайрааг. А он, Золотой Священник, вместе с лисой-оборотнем и мальчиком, с которым говорит Эль-сама, идут навстречу своей судьбе, к морю.

- Не беспокойся, на дороге трактиров натыкано как грибов. Устанем и проголодаемся – остановимся, перекусим, отдохнём. А вот если идти лесом, то мало того, что питаться придётся только подножным кормом (что, кстати, не такая уж и большая проблема), но и заблудиться недолго. Кроме того, меня это лес немного пугает. А ты не чувствуешь эту зловещую атмосферу?
Старый 05.06.2012, 14:38   #40
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

- Нет, я имела ввиду, что пройтись немного лесом. Сейчас на дороге должно быть много людей, которые не знают, что делать, и пытаются прийти в себя. Мы не сможем спокойно идти по дороге, и пройтись немного рядом с дорогой будет быстрее. Ведь так? – Высказала свои мысли Эми.
Мыслила она довольно просто. Ей было важно только то, что было сейчас перед ней, а о длительных перспективах она не задумывалась. На вопрос о лесе же она ответила следующим образом:
- А разве не все леса такие? Я в начале тоже чувствовала себя неуютно, но когда приняла полу-форму сразу расслабилась. И мы не заблудимся, я точно знаю, где город, и где дорога. Если она прямо идёт, конечно.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра