Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 23:03   #1
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Море Льдов - Открытое Море - остров Урфсбейн.

Море Льдов, омывающее с севера берега Зефилии, Равингарда и Дирруса получило свое название не случайно. Занимая пространство от границ Барьера и до берегов континента, оно примерно половину года сковано льдом почти целиком и представляет собой огромные и безбрежные пустоши холода и смерти.

И даже, когда солнечный свет усиливающийся летом и весной заставляет их распадаться на части, оно становиться лишь немного безопаснее. Да и кто скажет, что лютый мороз и отсутствие пищи так уж лучше чем непрекращающаяся опасность быть поймаными во льдах или съеденными какими-нибудь ужасными тварями, просыпающимися от тепла и собирающимися насытиться на полгода вперед.

Вообщем, настоящий остров, да еще и с постоянным населением - просто чудо. И хотя, Урфбейн и достаточно мал и малопригоден для жизни, у людей есть веская причина, что бы обитать на нем - орихалкон. Залежи драгоценного метала на острове невероятно велики и отличаются редкостной чистотой.
Старый 09.08.2011, 21:53   #2
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Море Льдов - Открытое Море - остров Урфсбейн.

Путешествие верхом на демона до мрачного острова, затерянного в Море Льдов, было далеко от тех радужных романтических картин, которые себе обычно изображали схожие предприятия. Смена пейзажей явно происходила не в самой лучшей перспективе, природа не баловала пассажиров ездовой зверюшки Меллисы красивыми атмосферными явлениями и вообще... Становилось холоднее (значительно холоднее) и это, пожалуй, было единственным изменением.
-Ember Talas, - волшебник, который в полном соответствии по словами, провел полет в состоянии легкой дремы и отрешения от реальности, вышел из ситуации с холодом достаточно своеобразно. Конечно, летавшие вокруг него угольки явно нагревали воздух, но вот Луне и Меллисе точно могли бы доставить неудобство, ибо огибать живые цели не умели. Впрочем, их радиус был не так уж и велик, так что уклоняться от них было не больно-то сложно.
Приземление же было на редкость неприятным. Впрочем, как и весь остров. Серая каменистая поверхность, смертельная белизна снега, и отсутствие следова чего-то живого. Чего угодно живого. Где-то вдалеке возвышались какие-то гигантские постройки - или может быть, местные горы? Впрочем, скорее всего это были остатки одного из великих храмов Цефеида.
Старый 09.08.2011, 22:27   #3
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Вызванный мазоку явно не знал, что пассажиров надо греть -- это Луна поняла сразу. Выходка волшебника её, конечно, рассердила, но она решила, что, когда всё закончится, она просто спалит весь остров к чертям собачьим -- вместе с этим Ганцифером. Или без него.
Про сам остров она вспомнила по дороге. Да, многообещающе. Главное -- понять, является ли короткий путь к руинам самым быстрым.
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:27   #4
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Лиса провела всё путешествие сидя, подогнув под себя ноги, и с головой утонув в достаточно большом, тёплом плаще. Впрочем, это не значило, что понизившаяся температура не доставляла ей неудобства. Нос покраснел и ей жутко хотелось чихнуть, но она сдерживалась, понимая, что после этого просто так не расстанется с носовым платком. Если не считать этого, то больше её ничего не напрягало. Было совсем немного скучно, но развлекаться за счёт спутников она не спешила. Только когда Ганцифер использовал свой своеобразный метод согрева, Мелисса выглянула из-под капюшона, прошлась мрачным алым взглядом по фигуре волшебника и мысленно пообещала, что её заклинания тоже так или иначе, каким-то образом могут досадить ему. По крайней мере, она постарается.
- Дальше - своим ходом, - тихо буркнула она, когда посадка-таки состоялась. - Мисс Луна, будьте осторожны и не провалитесь под снег.
Она, конечно, могла использовать Рей Винг, чтобы доставить их прямиком к развалинам, но Лисе из чистой вредности хотелось посмотреть, как спутники сами будут туда добираться. Вцепившись руками, облачёнными в тёплые перчатки, в капюшон, опасаясь, что ветер его просто сдует, Мелисса пропустила обоих вперёд и пошла замыкающей.
Старый 10.08.2011, 20:10   #5
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Говоря о Ганцифере Красном, следовало бы заметить, что волшебник явно приободрился после того, как они оказались на севере. То ли после его обильных возлияний прошло уже достаточно времени, то ли ему помогла прохладная погода, но явно перестал страдать головной болью, да и вообще...
-Эх, давно я здесь не бывал, - произнес волшебник, расправив руки, -Правда, красиво тут? Холодновато только...
Он потянулся, а затем снова прибег к своему волшебству для облегчения условий.
-Flaming Wind! - воскликнул он, воздев руки над головой, и выпуская поток раскаленного огненного ветра, который испарил все сугробы в радиусе видимого и заставил туман исчезнуть, -Следуйте за мной, и смотрите, чтобы к вам что-то не подобралось из-за спины. Здесь водятся такие обезьяны, которые женщин... которые на женщин нападают.
-Только куда нам идти?
Старый 10.08.2011, 20:46   #6
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Подход Ганцифера Луне понравился, что сказалось на её настроении.
- Вы действительно отличный маг, господин Ганцифер. Правда, я бы пустила ветер чуть послабее и так, чтобы оплавить и разровнять верхние части сугробов, сделать ледяную дорожку и покатиться. Кстати говоря, можно ли будет у вас научиться огненному шаманизму?
Услышав про обезьян, Луна подмигнула Лисе, не оставив даже намёка о причинах.
- Я так понимаю, что нам требуется к тем развалинам - или что это на самом деле. Только будет ли короткий путь самым быстрым?
Старый 10.08.2011, 21:29   #7
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Волшебница вздохнула. Очень тяжело вздохнула, будто её заставили объяснять откуда появляются дети собственному профессору. На подмигивание Луны она не обратила внимание, зато последний её вопрос заставил Лису вспомнить, насколько бренны люди, и что злиться всё равно бесполезно.
- Мисс Луна, какой ещё может быть более быстрый путь, если не короткий? - придерживаясь своего равнодушного тона, спросила она. - Я имею ввиду, нет, здесь нет никаких "порталов", чтобы войти здесь, а выйти уже там. Впрочем...
Она с разочарованием посмотрела на абсолютно растаявший снег, то есть, на его отсутствие, и попросила своих спутников подойти ближе к ней. Похоже, развлечение, типа "посмотри, как Рыцарь Цефеида и другой маг пытаются не утонуть в снегу", откладывалось. Поэтому заставлять их идти пешком не имело смысла. Разве что им действительно попадутся те обезьяны... Не дожидаясь, пока спутники соизволят выполнить ей просьбу, Мелисса сама подошла к Луне и подтянула за край мантии Ганцифера. Ещё через мгновение она уже читала заклинание, помогая себе жестами. Всё-таки в Рей Винге туда добраться будет проще... наверное.
Старый 11.08.2011, 22:06   #8
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Будет скользко, - ответил на предложение Луны Ганцифер, похоже восприняв его совершенно серьезно, -По скользкому пути идти не очень удобно. Лучше уж нам по старинке - ножками, ножками, да камешку, да по камешку...
Он замолк, и откашлялся, словно бы произнес какую-нибудь глупость, и хотел подумать над этим наедине с собой. Однако, на самом деле, он, судя по всему, прислушивался.
-Хотя, честно говоря, мне кажется, что лучше вообще было не прибегать к волшебству. Помните, я рассказывал про тех лысых обезьяноподобных созданий?
-Похоже, мы привлекли их внимание. Впрочем, мисс, вы хотели научиться огненному шаманизму? Похоже, у вас будет неплохая возможность сделать это на практике.

И действительно, упомянутые ими существа действительно появились поблизости. Злые и достаточно мрачные, и при этом очень быстрые, - настолько, что их было довольно непросто рассматривать.
-Повторяйте за мной... - произнес Ганцифер, -Fireball! Flare Arrow! Vice-Flare!
Старый 11.08.2011, 23:28   #9
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Быть рыцарем Цефеида - самым сильным человеком на свете - было не так просто, как могло бы показаться. Для начала, надо было выдержать проверку силы на совместимость с телом, затем - проверку на использование силы. Если верить Лининым рассказам, то для магии нужны подобные проверки -- только они какие-то другие. Всё, что помнила Луна - что ей стало лень усиленно разбираться, если она, не напрягаясь, выдала результат помощнее.
Это, а также внезапность ситуации заставили её сильно волноваться. Хоть она в точности повторила и слова, и жесты Ганцифера, и пыталась выдать максимум выходной мощности, результат был явно... хуже, чем у волшебника.
- Я говорила о том, госпожа Кросс, что жители острова примут нас за любителей лёгкой наживы - если я правильно помню, тут залежи чистого орихалка. А это значит, что с местной охраной ваша магия может и не справиться - если вы не владеете Dragu Slave, конечно же, - сказала она, увидев, что они поднимаются.
О том, что Мелисса могла бы и пораньше вспомнить про заклинание полёта, Луна промолчала - всё-таки, если бы ей дали такую расписку, она бы тоже повредничала.
Старый 12.08.2011, 00:09   #10
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Не смотря на все свои попытки отрешиться от мира и спастись от накатывающей волны злости, Мелиссу всё-таки начало мелко потряхивать. Происходящее вокруг... даже нет, сами её спутники начинали её бесить. Ладно, она ещё поняла желание боевого мага слегка поразмяться, мужская гордость и всё-такое. Но Луна? Ей казалось, что они говорят на разных языках. Размышляла она над этим уже на приличной высоте. Из-за того, что оба глупых человека начали кастовать заклинания, ей пришлось немного отойти и продолжить уже на безопасном расстоянии. Именно поэтому в прозрачном пузыре Рей Винга была только она. Спускаться вниз она не спешила.
- Почему бы вам не строить беспочвенных предположений? Это лишняя трата моих нервов, - прокричала волшебница. - Нет, рядом с развалинами Храма нет людских поселений, они его не охраняют и он вообще не представляет для них ценности. Ваша магия! Тьфу, не делайте вид, что это ВЫ нас сопровождаете. Честное слово, кому из нас восстановление вашей силы больше нужно?! Почему бы вам не следовать за нами молча? А вы, мистер Ганцифер, чем вы вообще думаете? Это что за обучение в полевых условиях? Это не игрушки всё-таки...
Поняв, что ещё чуть-чуть и она сорвёт голос, Мелисса смолкла, решив просто подождать, пока всё закончится. В том, что её вообще услышали за рёвом заклинаний... она не была уверена.
Старый 12.08.2011, 14:39   #11
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Если присутствие орихалконовых залежей на острове, и сказывалось на силе волшебства на данной его оконечности, внешне это практически никак не проявлялось. Огненные шары, огненные стрелы и потоки пламени, которые Ганцифер и Луна (в основном, конечно, Ганцифер, хотя у Лыне получилось лучше, чем можно было ожидать от первого раза) посылали в чудовищ, были настолько же мощными, как и следовало ожидать.
В итоге, рассмотреть обезьяноподобных существ, так толком и не получилось: секунду назад монстры были на месте, а потом было много взрывов и дыма, и от них ничего не осталось.
-Да не, если бы там были люди, то мы бы могли просто сторговаться, - произнес Ганцифер, оправляя полы мантии, -Народишко здесь, конечно, суровый, но неплохой.
-Только там действительно нет людей. А с теми, кто там обитает договориться будет сложновато.

Пояснять, что он под этим имел ввиду, волшебник не стал.
-А обучаться в полевых условиях - это самое то. Вон, смотрите, какой прогресс - огненный шар уже с кулак младенца величиной. Во всяких там академиях этому вообще месяца три учат.
Старый 12.08.2011, 18:09   #12
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

От последних слов Мелиссы диагноз стал Луне полностью понятен. Правда, по лицу рыцаря Цефеида было невозможно сказать, о чём она думала на самом деле. А думала она вот о чём:
- У меня начинают появляться некоторые подозрения, что вы двое мне что-то не договариваете. Может быть, расскажете мне то, что мне положено знать как члену команды?
После слов Ганцифера девушка поняла, что, пускай он и зря поначалу привлёк внимание обезьян, она с ним друг друга стоят. Ей польстили его слова, но магия для неё как была сомнительным выбросом энергии с низким КПД, так и осталась. Может быть, потом она натренируется её использовать получше, ведь ей не удавалось создавать огонь, сопоставимый по мощности с этим... Burst flare, кажется? Ей, впрочем, оно и не было нужно, но всё же...
- Как вы думаете, господин Ганцифер, мне имеет смысл продолжить обучение после того, как я верну свою силу?
Старый 12.08.2011, 18:38   #13
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

... сказать по правде, кричала Лиса не из-за того, что её раздражало поведение спутников, всё-таки за прошедшие годы приходилось терпеть многое. Больше всего её разозлило то, что Луна так отозвалась о ней. Мало того, что говорит о том, чего не знает, так ещё и по её больным мозолям успела пройтись. Естественно, Мелисса хоть и была талантливой, она не могла применять Драгу Слэйв. Точнее, даже не пыталась. Мало того, что это было очень опасное заклинание, так ещё и она (и профессора) сомневалась, что сможет его контролировать. Точнее, она прекрасно понимала, что не сможет. И тут эта Рыцарь Цефеида... сразу же вспоминалась её знаменитая сестра и все комплексы зефилийской волшебницы вылазили наружу. Впрочем, она этого не показывала. Лицо оставалось всё таким же невозмутимым, а сама она, отдышавшись после несвойственного ей всплеска негативных эмоций, решила, что всё-таки стоит подобрать и их.
- Вы не должны забывать, что мисс Луна отличается от остальных людей. Никто не знает, каков будет эффект от её заклинаний, - теперь уже больше с показным недовольством пробурчала Мелисса. И с едва заметным интересом добавила: - Впрочем, возможно, белая магия будет получаться лучше... К сожалению, достаточно компетентно я могу обучить только чёрной магии. Да и то, только если я буду находиться на безопасном расстоянии. Всякое может случиться. Мистер Ганцифер, вас подобрать?
Прозрачная сфера заклинания спустилась ниже, к Луне и, чуть расширившись, "вобрала" её внутрь.
Старый 12.08.2011, 22:17   #14
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Положено знать? - брови на лице Ганцифера начали сходиться вместе, словно его внезапно одолели какие-то достаточно мрачные и не слишком приятные мысли, -Честно говоря, я даже не знаю. Ра... Королева меня попросила довести тебя до руин Храма, чтобы ты могла что-то проглотить. Честно говоря, я плохо спал, и не особенно вникал в то, что они мне говорят.
-Ну... пока что он не особенно заметен, -
ответил волшебник Меллисе, оказываясь внутри, -Ну, это, конечно, неплохо, но все равно, обычный огненный шар. Я даже сомневаюсь, что с его помощью можно запечь человека заживо.
-А лететь, пожалуй, плохая идея. Здесь водятся крупные птицы и они почему-то принимают сферы Рейвингов за свои яйца. Не слишком хорошая идея. Опасно же...
-Учиться же, никогда не вредно. Знания могут ей помочь лучше обращаться со своей силой. Наверное.
Старый 12.08.2011, 23:26   #15
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Луна переглянулась с Мелиссой. "Этот Ганцифер знает явно больше, чем хочет говорить. Он явно тут бывал, и даже знал, что конкретно нас ждёт. Мелисса, впрочем, знает об этом месте побольше меня, но ничего не знает о Раградии. Короче говоря, Ганцифер знал больше всех, но при расспросах строил из себя дурачка. Потому что дурачка и пьянчугу Раградия точно не отправила бы на довольно важное задание, только если это не кто-то особенный". Все эти думы проскользнули у Луны на лице, когда она смотрела на госпожу Кросс. Хотя, если учесть, что королева Мелиссу отправила... впрочем, Раградия вполне могла это сделать из педагогических интересов.
- Может быть, тогда бутем парить над землёй, но пустим магический туман? Надеюсь, тут не слишком много мазоку и полумазоку, которые через него увидят?
Луна задумалась над словами Мелиссы о том, что чёрная магия, возможно, ей не подойдёт. Если подумать, то Луне бы точно подошла белая или священная, но Мелисса сама сказала, что знает белую плохо, а про священную Луна сама узнала только недавно.
- Я была бы очень признательна, если бы вы меня обучили основам магии. Даже не столько мощным заклинаниям, сколько именно основам, которые я когда-то знала, но теперь почти не помню. Например, как призвать силу в тело и как выпустить её в цель. Я точно знаю, что использование магии в этом отношении отличается от использования моей силы, но уже не помню, каким образом.

Последний раз редактировалось sobolevna; 12.08.2011 в 23:29.
Старый 13.08.2011, 23:11   #16
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Им-то здесь откуда быть? - с удивлением спросил Ганцифер, тревожно озираясь по сторонам (очевидно в поисках каких-нибудь монстров, которые могут атаковать их транспортное средство с помощью своих клыков, когтей или... чего-нибудь еще, вроде огненного дыхания или лазерных лучей из глаз), -Таких ни разу не встречал. Обычно, я тут встречал всяких там стихийных духов. Или карликовых и очень тупых драконов.
-Туман, впрочем них, скорее всего не поможет. Первые все равно видят сквозь астрал, а вторые ориентируются по запаху. Или не же не по запаху, но...

Он ненадолго замок и, словно бы приготовился к тому, что по их летающей сфере вот-вот нанесут удар. В итоге, впрочем, ничего не случилось, а руины успели изрядно приблизиться.
-Бог с этим. Что же касается контроля, то... Проще всего объяснить это через хватку, - ты берешь энергию, хватаешь ее, и подчиняешь, а затем швыряешься.
-Ты по идее, уже все понимаешь, иначе бы не получилось.
Старый 14.08.2011, 11:38   #17
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

- Они тут... будут. Поэтому мне нужно восстановить силу как можно скорее.
Руины приближались, что не могло не радовать. Осталось только преодолеть совсем немного, встретиться с их текущими обитателями, найти камень и выиграть несколько минут, пока Луна придёт в норму.
- Да уж... Это совершенно не похоже на то, что я делала, не говоря уже о том, как использовать силу Цефеида... - Луна старательно попыталась сделать всё так, как сказал Ганцифер: - Энергия извне... схватить... подчинить... Flare... Arrow!
- Ну, как? - спросила она, отдышавшись.
Старый 15.08.2011, 00:06   #18
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

- Мисс Луна! - Мелисса отшатнулась к противоположной стенке Рей Винга, пытаясь сдерживать рвущиеся наружу ругательства. - Прошу вас, вначале думайте, где вы находитесь, а потом уже практикуйтесь в своей магии!
Молчавшая до этого, она не собиралась вступать в беседу и, тем более, учить Рыцаря Цефеида азам магического искусства. Она слышала, что это, в принципе, входит в её обязанности, но ни какого желания преподавать не было. Да и сомневалась она, что это у неё выйдет. И что Луна в этом преуспеет. По крайней мере, ей, потратившей годы за изучение волшебства, будет немного обидно, если Луна достигнет в этом таких же (или даже больших) высот.
Старый 15.08.2011, 12:56   #19
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

К счастью для Меллисы (и, вероятно, Ганцифера. Хотя кто Красного волшебника знает - может быть, он обладал каким-нибудь иммунитетом к огненной магии?), на этот раз успехи Луны Инверс на поприще исчезновения волшебного искусства оказались практически недостойными мало-мальски заметного упоминания.
Огненная стрела была маленькой, жиденькой и больше напоминала морковку, чем разящий и смертоносный огненный перст. Она пролетела вперед и бессильно разбилась об стену воздушного барьера, разбросав в разные стороны сноп искр.
-Значит, не понимаешь, - констатировал волшебник, приложив ладонь ко лбу, -И вообще, леди Кросс права. Ты могла нас всех тут и поджарить запросто. Огненную магию вообще требуется практиковать только на большом, открытом пространстве.
-Впрочем, я полагаю, что понимание волшебства у тебя не такое уж и достойное... ну, когда ты не пытаешься убивать монстров. Может быть, нам спуститься вниз и поискать какую-нибудь стайку монстров? Тогда у тебя, наверное, получится намного лучше.
Старый 15.08.2011, 16:06   #20
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

О чём Луна точно напрочь забыла - так это о том, что Рей Винг изнутри имеет тот же барьер, что и снаружи, о чём сказала себе нехорошими словами. Даже иностранными.
- Как я и говорила, господа, в магии я не понимаю совершенно ничего... Видимо, я понимаю ещё меньше, чем говорила... Скорее всего, тогда у меня что-то получилось случайно. Но я бы не стала специально останавливаться для тренировок -- я бы предложила их отложить на потом, когда камни будут у нас.
Подумав ещё немного, Луна добавила:
- Кстати, может, мне начать не с огня, а с чего-нибудь более миролюбивого? Например, с воздуха?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра