Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 00:27   #21
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Лизейлская Империя - город Сайрааг - Центр города.

Ночной (или все-таки вечерний?) портье, увидев Стейр благожелательно улыбунлся. Однако, это выражение его лица постепенно перешло в оскал, когда он увидел Элидиона и... почему-то стало еще более жутким, когда он увидел Черного Кролика (вероятно, последнее объяснялось с тем, что к магическому животному вернулась его вальяжность и он начал зловеще щелкать своей клешней, став похожим на воплощение ночных кошмаров горожанина средней руки. Само по себе это бы еще ничего не значило, но он еще и вылез из сумки, оказавшись у Стейр на плече, проворчав что-то насчет того, что внутри пахло не очень).
-К-к-конечно, госпожа. - протянул он, не сводя глаз с этого страшного оружия. -У нас много свободных номеров - какой вам класс? Второй, первый, люкс?
Как ни странно, но плодов на огромном дереве Пайн найти не могла. Вероятно, это было нечто связанное с естественным отбором. Очевидно, что даже два настолько огромных дерева могли легко иссушить землю, на которой они росли, а поэтому мать-природа должна была как-то позаботится о том, чтобы тем было несколько сложнее распространять свое потомство по миру. Вместе с тем, близкое соседство с деревом позволило ей проследить за токами его жизненной силы - и заметить, что в "центре" этой структуры находится что-то... необычное. Плотный сгусток жизни.
Необычного было немало так же и в обломках гигантских стеклянных колб, которые изучал Хис. В первую очередь, следовало выделить то, что разбили сосуды совсем недавно. Пару дней назад от силы. Предназначение же сосудов... вероятно, было связано с какой-то мощной магией шаманистического типа, сочетавшего в себе следы всех пяти стихий. Опытный волшебник, пожалуй, мог бы признать во всем этом следы деятельности фабрики по производству копий...

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 21.03.2011 в 13:44.
Нексса-Джахад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 09:29   #22
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

- А? Да, пожалуй я перекушу немного, господин Элидион, - обернулась на вопрос дроу Стейр и повернулась к портье. - Тогда мне номер первого класса. Я не знаю, что выберут мои спутники...
Она конечно заметила реакцию портье и это даже слегка повеселило ее, но Стейр так устала, что все чего ей хотелось - это поесть и лечь спать. И плевать, что гостиница богатая...
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 21.03.2011 в 14:07.
Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:39   #23
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Что? - дриада чуть не свалилась с ветки от неожиданности (она уже добралась в своих поисках до самых крайних, довольно тонких ветвей.) - Занаффар? Человеческие волшебники?
- Не знаю, чего ты хочешь, но ты мне наврал
, - рассерженно фыркнула она. - Ты знаешь об этом месте намного больше, чем я!
Между тем, наблюдения подтверждали слова Хиса. Чтобы достичь такого размера, Флагун должен питать силы из чего-то очень большого... Занаффар или нет, но там внизу таилось нечто действительно опасное и сильное. Пайн облокотилась на ветку и задумалась.
"Значит, это дерево создали специально... Если оно и происходит от нашей Рощи, то должно быть изменено человеческой магией до неузнаваемости... и не приносить плодов. Стало быть, оно ничем не поможет. Разве что..."
Дриада вернулась к основному стволу и быстро начала спускаться. Это проходило куда быстрее, чем подъем: лианы, в которые она превратила руки, мгновенно крепились к коре и позволили сделать спуск почти скоростным. Ей пришло в голову, что у дерева должен быть какой-то смотритель. Вряд ли можно просто так оставить опасного пленника, который там заточен. И может быть, он что-нибудь знает о происхождении Флагуна.
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 16:10   #24
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

- Мы, пожалуй, тоже возьмем номер первого класса. Господин КТ, вам придется ночевать со мной, не думаю, что госпоже Стейр понравится ваше общество, она все-таки девушка. Также мы бы хотели заказать еду прямо в номер. - улыбаясь, мурлыкал Элидион. Испуг портье его ужасно развеселил, все-таки не каждый день ночью заваливаются дроу и Кролик Тьмы... Но парень решил не обращать на это внимания и вести себя так, будто ситуация вполне себе обыденна.
Тем более что на данный момент Эстет поскорей желал пройти в комнату, чтобы поговорить с Кроликом.
- Нам пожалуйста бифшексы с кровью и бутылку красного вина. А что будет госпожа Стейр? Я угощаю. - чистильщик улыбнулся девушке.
Вообще на самом деле дроу не очень часто посещал гостиницы, поэтому толком не знал у кого заказывать еду, но он решил что вопрос исчерпан, после того как выложил на стойку 16 золотых.
Старый 27.03.2011, 22:21   #25
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Портье, уже несколько отошедший от испуга, вызванного в нем странной компанией, сумел вспомнить о том, что он - профессионал. Пробужденный профессионализм в нем просто забурлил и он, поднявшись, протянул посетителям пару ключей с забавными брелоками (в форме расправившего крылья орла. Правда, голова этого самого орла по каким-то причинам была похожей на куриную).
-Благодарю вас за выбор. - сказал он. -Номера находятся на втором этаже. Воспользуйтесь лестницей. Еду мы доставим чуть позже, как она будет готова, господин.
Последний совет, пожалуй, был лишним. Лестница, собственно, и так бросалась в глаза. Словом, ничто не помешало Стейр и Элидиону этим воспользоваться.
-Я не буду ночевать с темным эльфом в одной комнате. - заявил кролик, когда компания начала разделятся. -Это мое заднее слово.
Тем временем, изучение сущности дерева, могло бы привести дриаду к несколько неожиданным и даже спорным выводам, противоречившим тому, что вытекало из слов Хиса.
Во-первых, человеческой магии в дереве не было заметно вообще. Работа выглядела слишком уж тонкой. Если и говорить о том, что дерево создала магия, а не чудесные силы природы, то возможно только об эльфийской - или божественной. Во-вторых, стечение жизненных сил, судя по всему, должно было сформировать плод дерева, внутри которого семечко могло бы не только находится в безопасности, но и пережить длительное время в любых условиях. И, наконец, в-третьих, что вообще ни с чем не было связано, внутри дерева на месте плода оказалась... пустота. Словно бы кто-то его уже успел забрать.
Старый 28.03.2011, 00:42   #26
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Алиса прибыла в город совсем недавно, и уже успела поселиться в номере второго класса в довольно неплохой гостинице. Её целью были архивы гильдии магов, так как гриморум подсказал, что некоторые личности уже сумели добиться поставленной перед ней задачи, и что искать их следует именно в этом городе. Перед тем, как что-либо искать, стоило побеспокоиться о материальной стороне вопроса. Прямо сейчас девушка шла в направлении городского театра, с предложением кукольного представления. Она часто зарабатывала на жизнь подобным образом в больших городах. Хорошие кукольники – редкий вид, и за хорошее представление могли неплохо заплатить. Можно даже сказать, что она успела прославиться своими представлениями. Войдя в театр с главного входа, волшебница стала внимательно изучать афиши на предмет того, есть ли время для неё устроить представление, или же оно всё было занято другими выступлениями. Шанхай и Хорай летели за ней следом, опять что-то не поделив.
Старый 01.04.2011, 12:54   #27
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

- Я, как-то, и не скрывал, что я знаю об этом месте намного больше. Но по поводу того, какие там конкретно волшебники трудились, я не знаю. Флагун - странное дерево. И тебе вряд ли поможет. Но можешь не бояться: Занаффар никакими средствами не вылезет отсюда.
Хис плохо знал (или не мог припомнить?), что это были за сосуды, но что они использовались для какого-то сложного процесса, разобрал. "Босс, вас это может заинтересовать, - отправил он сообщение через телепатию, где содержалось описание места и ощущения Хиса от сосудов. - Вы не знаете, что это?
Ещё раз внимательно осмотрев место, Хис решил спуститься ещё ниже. Как-никак, дерево пустило просто гигантские корни, а то, что располагается под ними, может и заинтересовать духа. Пока что он только едва царапнул поверхность.
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:02   #28
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Пайн ничего не ответила, но по мере того, как она спускалась, и заодно пользовалась возможностью получше рассмотреть энергетическую структуру дерева, подумала, что волшебники тут не при чем. Даже естественная природа растения была изменена: жизненные токи были перенаправлены так, чтобы плод формировался внутри дерева, а не на ветвях. И в придачу ко всему, этот самый плод отсутствовал на своем законном месте. Пайн добралась почти до саомго низу, уселась на корень и задумалась.
"Кто-то должен был проникнуть внутрь дерева, не оставив никаких повреждений. Людям, конечно, это непод силу..." Выводы напрашивались не самые приятные: похоже, плод Флагуна зачем-то понадобился духам, или даже мазоку. Но зачем? Этого Пайн не могла себе даже представить.
"А этот тип ведь тоже дух, - внезапно подумала она. - И ему что-то здесь понадобилось! Придется выяснить, что именно..." В отличие от Хиса, ей не требовалось куда-то проникать самостоятельно - достаточно было использовать Vision. Правда, сканировать окружающий мир и Флагун пришлось с большой осторожностью. Ведь дерево действительно заключало в себе кого-то... неприятного.
Старый 02.04.2011, 01:06   #29
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Городской театр, судя по всему, переживал далеко не лучшие времена. По крайней мере, внутри было довольно-таки неприглядно - даже в главной зале было заметно несколько мест, которым бы не помешала изрядная доля... скажем так, работы с мокрой тряпкой (или даже лучше сразу - воздушным заклинанием, которое сдует всю пыль и не даст ей и шанса распространиться).
Тот же самый вывод можно было сделать и по количеству объявлений и афиш, которые висели внутри и снаружи. Большая их часть принадлежала некоему Великолепному Альберту, который обещал продемонстрировать людям чудесные тайны вселенной и... судя по всему, его представление уже давно прошло. Словом, перспективным это место совершенно не выглядело...
Примерно тоже самое можно было сказать и о поисках, которые вела Пайн. Они были каким угодно, но только не простыми -каким бы путем плод не покинул ту небольшую пустоту внутри дерева, но это случилось достаточно давно и следов практически не осталось. Впрочем, тут в дело вмешалась слепая удача - дриаде просто повезло ощутить присутствие чего-то похожего на искомое, только... там, где по словам Хиса должен был находится Занаффар. Под деревом.
Ментальный же ответ отшельника, с которым дух связался, был довольно сумбурен и невнятен (либо в дело вмешалось расстояние и он просто пришел урывками). Но тон его определенно можно было охарактеризовать как восхищенный - определенно, работодатель Хиса знал что это - оборудование для создания копий и химер высочайшего класса.
Старый 02.04.2011, 09:36   #30
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Алиса удивилась разрухе, творящейся внутри театра, ведь снаружи он выглядел недавно построенным. Вот действительно, не суди о книге по обложке. Похоже на каком-нибудь рынке она заработает больше, чем тут. Ещё был вариант наняться к кому-нибудь.
Шанхай и Хорай опять молчаливо спорили. Хорай обвела пальчиком территорию театра, и сердито посмотрела на Шанхай. Шанхай стала кружиться. Хорай нахмурилась ещё сильнее, и попыталась ударить Шанхай книжечкой, но та защитилась вовремя подставленным щитом. На них наконец-то обратила внимание хозяйка.
- Шанхай, Хорай, что вы опять затеяли? – спросила девушка. На эти слова Хорай быстро обвела театр ручкой, и прижала книжку к груди. Шанхай же виновато опустила голову. Алиса опять заговорила, очевидно понимая кукол. – Нет, Хорай, мы не будем тут убираться. Нам нельзя трогать чужие вещи, даже если мы хотим помочь. – Услыхав эти слова, теперь уже Хорай виновато опустила голову, а Шанхай стала кружиться. Заметив это, Хорай опять сердито взглянула на Шанхай, и Шанхай быстро спряталась за хозяйку. Алиса лишь вздохнула.
Выйдя из театра, девушка задумалась, где бы ей подзаработать? А стоит ли вообще это делать? У неё ещё оставалось десяток золотых, хватит на месяц, если не слишком тратиться. Так и не решив, что делать, девушка направилась в гильдию магов. Может удастся услыхать какие-то новости?
Войдя в здание, она направилась к секретарю (или портье... в общем тому, кто мог бы знать последние новости), после чего поинтересовалась последними новостями, возможностью попасть в местную библиотеку, а также возможной работой. Шанхай и Хорай любопытно разглядывали город по мере их продвижения, хотя Хорай и старалась это скрыть.
Старый 02.04.2011, 19:30   #31
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Стейр только устало вздохнула.
- Мне только омлет и чашку шоколаду, больше ничего не надо, - сказала она, покосившись на Элидиона.
Затем они пошли по своим номерам и тут КТ выдал, что не будет спать с Элидионом, однако Стейр не собиралась с ним ночевать так же.
- А я не буду ночевать с вами, господин КТ, - возмущенно сказала она. - Я вам не какая - нибудь...
Стейр возмущенно фыркнула и развернулась, собираясь пройти в свой номер.
I'm gonna hit paradise

Старый 03.04.2011, 23:30   #32
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 

Элидион заметил взгляд Стейр и улыбнулся ей, показав ослепительно белые зубы. А вот такого заявления Кролика он не ожидал, хотя и не особо удивился. Этот черный монстр был просто непредсказуемым, а раз дроу хочет с ним сотрудничать, то спорить с ним и настаивать не надо.
Эстет решил пойти другим путем.
- Дама не хочет ночевать с вами, господин КТ, что очевидно. Это просто противоречит всем правилам этикета. Но раз уж вы не согласились ночевать со мной, то ничего не остается, как поселить вас в отделе для животных. Господин, у вас ведь есть такой отдел? - последнее было адресовано уже портье.
Такая идея вряд ли понравится Кролику, а убивать людей в таком месте он не будет, судя по тому что его хозяин этого не особо одобряет. Хотя кто знает, от этого монстра всего можно ожидать.
Старый 04.04.2011, 01:21   #33
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Офис Атласской Гильдии Магов был мал, незаметен и мог бы сравнительно легко потеряться среди соседних зданий, если бы не определенные оккультные символы, которыми строители покрыли его стены, создав искусную мозаику из разноцветных камней. Такое положение было вполне объяснимо в контексте того, что Ассоциация Черных Волшебников, соседствовавшая с Сайраагом пользовалась в городе куда большим авторитетом.
Впрочем, внутри в отличие от театра, кипела жизнь. Мантии волшебников носились туда-сюда, о чем-то спорили, о чем-то мирно беседовали... А еще там наличествовала большая доска объявлений, на которых указывалось, кто кому нужен и чем может заплатить. В основном, речь, конечно шла о бытовых услугах - помочь там, настроить что-нибудь здесь, что-нибудь сделать на заказ... Интересным, по сути, было лишь предложение, в котором за работу предлагалось заплатить унцией "живой воды". Его оставил некто Филипп, которому требовались услуги телохранителя.
Говоря же о гостинице, то в первую очередь, следовало сказать, что Зверь Тьмы-таки сдался.
-Эээ, да ну вас. - буркнул Кролик. -Ладно, фиолетовый, пойду к тебе. Только смотри у меня, чтобы никакого спаривания с паучихами в моем присутствии. Или чем вы там занимаетесь.
А номера, кстати, были неплохими. Вполне стоили всех затраченных денег - светлые, просторные, оснащенные лучшими магическими средствами, обеспечивавшими комфортную температуру, освещение и даже состав воздуха, с просторными ванными... Определенно стоило спросить, если это были номера первого класса, то какими бы должны были быть люксы?
Старый 04.04.2011, 01:55   #34
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Из всех объявлений привлекло внимание только одно, то, где предлагалась просто баснословная награда. Унция живой воды. Возможно, именно этого и не хватало Алисе в её экспериментах. Девушка взяла свою книгу в руки, после чего внимательно прочитала то, что было написано в объявлении. Позже она сможет прочесть это в своей книге в любой момент. Запомнив адрес (а он совпадал с адресом гостиницы, в которой она остановилась), она вышла из этого шумного места и направилась обратно в свой номер.
Прибыв на место без происшествий, и даже как-то странно притихшими Шанхай и Хорай, Алиса привела свой внешний вид в порядок. Следовало посетить номер люкс, и она не могла плохо выглядеть. Потратив какое-то время на внешний вид, она направилась к номеру клиента. Подойдя к богато украшенной двери, она постучалась, ожидая, пока ей откроют или разрешат войти. Следовало показать манеры перед наверняка важным клиентом, но и не забыть про то, что она вполне может защитить его от нападения.
Старый 04.04.2011, 02:15   #35
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Стейр устало и облегченно вздохнула.
- Слава Цефеиду... Хоть ночь проведу спокойно... - подумала она.
Девушка прошла в номер, заперев дверь изнутри, хотя если подумать, от КТ ее это не спасло бы, надумай тот перебраться в ее номер.
Но все же двери она заперла и направилась в ванную. С удовольствием погрузившись в горячую воду, девушка с наслаждением расслабилась.
Через некоторое время, закутавшись в гостиничное полотенце, Стейр переоделась в гостиничный же халат и усевшись на постели, осмотрелась. Да, обстановочка была роскошной и в этом были свои удобства, хотя Стейр очень не любила роскошь, привыкнув к простоте за те пару лет с учителем.
Забравшись под одеяло, Стейр стала ждать свой заказ.
I'm gonna hit paradise

Старый 05.04.2011, 20:08   #36
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Кролик все-таки сдался и Элидион удовлетворенно улыбнулся, а затем и расхохотался: уж очень рассмешили его слова Кролика.
- Не жалую пауков. Мне больше нравятся люди. - успокоившись промурлыкал парень и глянул в сторону уходившей Стейр.
Номер Элидиону понравился, хотя то и не удивительно, первый класс все-таки. Кинув посох на кровать, дроу прошел в душ и быстро ополоснувшись, вернулся уже в гостиничном халате.
- Скоро должны принести еду. - задумчиво произнес Эстет, усаживаясь на кровать. Он думал с чего бы начать разговор. Хотя... к чему все эти предисловия?
- Значит ты любишь убивать людей с особой изощренностью. - лениво протянул Элидион.
Он пока что не собирался раскрывать свое увлечение и хотел узнать все осторожно. Однако, Кролик не дурак и сам мог бы обо всем догадаться, парень не собирался недооценивать его.
Старый 05.04.2011, 22:23   #37
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Пайн, конечно, искала не плод, а что-нибудь такое, что могло навести на мысль или подсказать, что с ним случилось. Наткнуться на него случайно, где-то глубоко под корнями дерева было полной неожиданностью.
"Надо проверить," - подумала она, и переместилась к намеченному пункту через астрал - иначе сквозь землю было не пробраться. Разве что, прорасти. Но на это ушло бы немало времени.
Старый 05.04.2011, 22:49   #38
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По какому-то интересному стечению обстоятельств, Алиса, Элидион и Стейр наши себе пристанище в одной и той же гостинице. Впрочем, друг с другом они не пересекались - по той причине, что номера класса люкс, в который кукольница отправлялась располагался выше, чем номера первого класса на один этаж.
Впрочем, то помещение, в котором находился ее наниматель, было похоже не сколько на роскошный люкс, сколько на место работы какого-нибудь... шарлатана. Серьезно - стены, покрытые черным шелком с изображениями оккультных фигур, темнота... А так же седобородый волшебник в опущенном на лицо капюшоне, который, впрочем, вопреки стандартам жанр не сидел неподвижно напротив входа, но впустил Алису и поинтересовался, что ее привело к Великому Филиппу.
-Ну хоть в этом-то ты нормальный. - ответил Элидиону Черный Кролик. Впрочем, особого интереса к своему соседу по комнате, он явно не испытывал, уделив куда больше внимания небольшому книжному шкафу. Это выглядело странно, но он, похоже, положительно относился к чтению весьма и весьма положительно. По крайней мере, он никак не реагировал, пока гостиничный сервис не исполнил свое предназначение и не доставил им и Стейр заказанный ужин.
Он, кстати, был весьма неплохим - над приготовление бифштексов, кофе, шоколада и мяса люди явно постарались.

Пайн
Переход: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 06.04.2011, 00:23   #39
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Номеру люкс положено производить впечатление. Он его производил. Возможно не то, которое ожидал его владелец, или как раз таки то, что он хотел, Алиса не умела читать мысли. Про себя она отметила, что обставлено хоть и необычно, но довольно стильно, значит, у этого нанимателя был вкус. Странный, может дурной, но был. Это лучше, чем его отсутствие.
Войдя внутрь, Алиса приподняла края юбки и присела в реверансе. Хорай с важным видом летала в полуметре над её плечом, а Шанхай куда-то пропала. Поприветствовав Великого Филиппа (и не забыв этот титул), девушка вкратце рассказала, зачем сюда пожаловала. Скрывать было нечего, её интересовала награда – унция живой воды, и она предлагала себя в качестве наёмника-телохранителя. Говорила она вежливо, но безэмоционально, и производила впечатление слегка неживой куклы, благо её внешний вид, окружение и манеры добавляли капли в образ. Алиса не забывала спрашивать. Конкретно её интересовало, покушается ли кто-то на жизнь нанимателя, или все, кого следует опасаться, это случайные встречи. Беря работу, следует быть уверенной, что сможешь её выполнить.
Старый 09.04.2011, 18:10   #40
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

После ужина Стейр потянуло в сон. Что впрочем и неудивительно - на дворе было довольно поздно... Но полежав, девушка поняла, что не может уснуть. Ее что - то беспокоило, но что - Стейр так и не поняла. Присутствие Элидиона и Кролика буквально в соседнем номере? Что - то еще?
В итоге проворочавшись почти час, она встала и уселась на подоконник и уставилась в небо, краем уха прислушиваясь к голосам внизу да и вообще к посторонним звукам, мало ли...
I'm gonna hit paradise

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра