Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 19:50   #181
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Лизейлская Империя - город Сайрааг - Центр города.

- И с какой стати? - возмущенно спросил Кролик Тьмы, надувая щеки, - Я обещал вам одежду... И я исполнил свое слово, принес одежду. Если ты чем-то недовольна, пусть ходит без нее.
Он потряс костюмчиком ведьмы, словно рассчитывая, что так он будет выглядеть привлекательнее. Этого не случилось, хотя предмет одежды и проявил себя с лучшей стороны, не разорвавшись на маленькие кусочки ткани и металла.
Тем временем, Карл, кажется, не понял ничего из того, о чем говорил Гастур. Это было объяснимо: в конечном счете, Повелитель Кошмаров был не самой простой для понимания сущностью. Зато он прекрасно понял, что в доме есть кто-то чужой.
- Воры! - громогласно произнес он, - В мой дом забрались воры, черт побери!
Он стремительно схватил какую-то палку, стоявшую у входа в комнату, а затем, схватив ее ринулся в ту комнату, где сидела Алиса, начав громогласно вопить что-то о том, что вора он покарает. В это же время, из соседней комнаты выглянул худенький бледный мальчик.
- Папа? Вы вернулись? - спросил он, - Ой, нет, а кто вы такой?
Что же касалось Эндера, то он мог бы столкнуться с не самыми приятными последствиями встречи с незнакомцами.
- Присутствие определить, - прогундосило существо, - Отчет в действиях: дать и реализовать.
Само по себе это не было проблемой, но вот стражники стали дракона нагонять...
Старый 21.03.2012, 23:36   #182
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Эндеру, похоже, повезло – ему довелось увидеть инопланетянина. Гламурного инопланетянина с голосом куряки, не соизволившего за всю жизнь хоть раз перестать дымить. Ему бы о новых театральных постановках на улице объявлять. Даже самый последний шлак, представленный таким образом, будет казаться более-менее нормальным, пока на него не решатся пойти. Если бы эта махина ещё и смазывала доспех почаще, было бы просто идеально, а то скрипит он, и, кажется, что-то внутри постоянно катается. В общем, кем или чем этот незнакомец перед драконом ни был, вероятность, что это человек ну просто минимальная. А что, если это мазоку? Если так, ответ очевиден – пора бы оставить рыцаря наедине с собой.

И зачем, собственно, Эндера остановили? Очевидно, от него что-то требуется. Но непосвящённым как бы невдомёк, чьё присутствие надо определять и какой отчёт в действиях давать. Например, как-то ему довелось выудить из фонтана золотую монетку, которая потом внезапно пропала в какой-то забегаловке. Всё что Эндер помнил - на следующий день сильно болела голова, а в карманах резко опустело. Только это ведь не то, что от него требуется сказать. Уже сам факт того, что дракону вообще надо что-то говорить указывает на то, что сей приказ изначально явно предназначался кому-то, кем Эндер не может быть по определению. Поэтому всё, что дракон сделал в ответ - сложил руки на груди и вопросительно поднял бровь. Может, незнакомец всё-таки поймёт, что Эндер не тот, кто ему нужен, и что требовать устного ответа от немого это просто нонсенс. Да, подавать голос дракон не собирался.

Вот только ждать ответной реакции стало небезопасно. Дракон ясно слышал, как его нагоняет стража. Очухались всё же? Ладно, молодцы. Они заслужили плюсик в блокноте начальства и место в списке самых надоедливых вещей, которые Эндер когда-либо встречал. Где-то между вопящими детьми и орущими под окном котами. Дракон резко обернулся, в глазах его виднелось беспокойство – медлить больше нельзя, преследователи уже чертовски близко. Пускай стража сама разбирается с этим инопланетным мазоку-рыцарем. Дракон развернулся обратно лицом к незнакомцу, в надежде, что тот внезапно осознает свою ошибку и отпустит его. Вот только не похоже, что рыцарь собирался вникать в положение беглеца. Вот высокомерие, а? Таких ещё поискать надо. Эндер только развёл руками, с физиономией, которую можно расшифровать как “моя твоя не понимай” или “ну не судьба” (хотя в конкретном случае, обе версии были практически равны), и попытался прошмыгнуть мимо рыцаря, чтобы вновь отделаться от хвоста.
Старый 23.03.2012, 15:41   #183
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Ничего особенного (кроме мёда) в прихожей не было. Даже гипотетический вор, о котором почему-то вдруг закричал Карл, был где-то в другом месте. Гастуру стало интересно, как это хозяин догадался, что в доме грабитель. Ведь даже если бы он мог распознать присутствие чужака, то тот вполне мог оказаться не вором, а, скажем, другом его сына. Или ещё каким гостем, который пришёл и сейчас дожидается хозяина.

Священник мотнул головой. Нет, если в этом доме ничего кроме мёда нет, то у гостей быстро исчезнет желание сюда захаживать. Была ещё одна странность. Мёд-то был. А вот пчёл нигде поблизости Гастур не заметил. Все знаки показывали, что хозяин был вовсе не бортником, а самым настоящим медовым маньяком.

От мыслей священника отвлёк мальчик, видимо, сын Карла. Едва глянув на него, Гастур сразу поставил диагноз: недоедание. Что ж, не удивительно. Все предположения оправдываются. Но, на всякий случай, жрец решил убедиться наверняка. Он улыбнулся мальчику и сказал:

- Твой папа вернулся, он сейчас в другой комнате. Он привёл меня, чтобы я смог избавить тебя от тяжкой болезни. Я – Гастур На-хага, Золотой Священник Эль-самы. Скажи мне, что тебя беспокоит? Где болит? Пока папы нет поблизости, ты можешь рассказать всю правду.
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:21   #184
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Через щель между дверцами шкафов, Эмили (а не Алиса) видела, как кто-то с громогласными воплями о том, что покарает её, если найдёт, рыщет в поисках вора. Естественно, при таком раскладе выходить девушка не собиралась. С другой стороны, открытый горшочек с мёдом явно говорил о том, что в дом кто-то всё же пробрался. Сейчас лиса лишь думала, что делать, если её найдут. А может…
- Illusion! – Применила она заклинание на хозяина дома, заставив его думать, что Алисы тут нет, после чего, концентрируясь на заклинании, вылезла из шкафа и тихо пошла вниз, собираясь покинуть здание через главный вход.
Старый 23.03.2012, 17:26   #185
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Реакция Стейр была вполне себе очевидной, как впрочем и реакция грызуна. Однако, такое издевательство над добытым "артефактом" ему совсем не понравилось.

- Эй, аккуратно! - воскликнул Элидион и выхватил нижнее белье из лап Кролика. Теперь когда приступ неконтролируемого смеха прошел, им овладело любопытство. Несмотря на то, что на нижнем белье было минимум ткани, оно было довольно прочным, что вызывало интерес. Может действительно стоило уговорить Стейр надеть его?

- Ты у кого это взял? - задумчиво поинтересовался дроу, растягивая трусики и уже лично убеждаясь в их прочности, - А ведь материал действительно довольно качественный. Может все-таки рискнете надеть, госпожа Стейр? Хотя бы вместо своего нижнего белья? Все же из-за всей этой чертовщины, что творится в городе, лишняя защита даже в виде трусиков и лифчика не помешает.

Элидион подавил ухмылку и постарался, чтобы голос его звучал как можно более серьезно, что в общем-то ему удалось. Тем более, в его словах был смысл, наутро ему предстояло встретиться с фиолетовым и стариком, и возможно снова будет битва, а так как у него было в планах захватить с собой Серебряную ведьму и Кролика, то как минимум биться предстояло и Стейр тоже, а раз так, то он сможет проверить, действительно ли это белье дает какую-нибудь защиту или все это бред сивой кобылы.

Хотя... стоило ли брать с собой Стейр? Все-таки это было только его дело и того великана, а Элидион не любил, когда вмешивались в его дела. Тут Эстету пришла в голову мысль, спросить о великане Кролика, а то со всеми этими ранами он и думать забыл о своей первостепенной задаче. По крайней мере на эту ночь. А Кролик явно знал немало и чистильщик надеялся что он обладает какими-нибудь сведениями по поводу фиолетового.

- Кстати, Кролик. - с ленцой промурлыкал Элидион, - Не знаешь ли ты ничего о неком ублюдке, закованном в фиолетовые доспехи? Вроде как он из вашей шайки.
Под "вашей шайкой" дроу естественно имел ввиду мазоку и теперь выжидающе смотрел на грызуна своими льдистыми глазами. В нем снова просыпалась жажда убийства и Элидион вспомнил что уже несколько дней никого не пытал.
Старый 24.03.2012, 22:13   #186
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Стражники приближались к Эндеру и его фиолетовому собеседнику. Реакция последнего, впрочем, была на удивление адекватной. Он сделал шаг вперед, заставив стражников опешить, а затем пробормотал какое-то заклинание, которое заставило поток пламени появиться в его левой руке, и полететь в сторону стражников.
- Появились охотничьи, - произнес он, - Требуется совершить отход на заранее заданные позиции.
Благодаря этому Эндеру и удалось скрыться, одновременно и от стражи, и от странного гостя.
- В первый раз слышу, - ответил, тем временем, Черный Кролик, вероятно даже и не подозревая о том, что такое создание вообще существует, - Он не из моей компании. Вот если ты встретишь муху, или там, бегемота... Или, на худой конец, жирафу, то я могу о них что-то знать. Но фиолетовые доспехи никто из них не носит.
Тем временем, хозяин дома с большим количеством меда, попал под действие заклинания иллюзии, наложенного на него кицунэ. Эффект был не слишком силен, поскольку лисице приходилось выходить из здания, так что, в основном владелец дома был занят тем, что перерывал ящики, будучи твердо уверенным, что вор прячется где-то там.
Его сын посмотрел на Гастура с заметным недоверием, однако решил не секретничать.
-Я здоровый, просто вижу страшные сны, - сказал он, - Только не когда сплю, а когда не сплю. Поэтому, я много сплю.
В это самое мгновение в прихожей появилась кицунэ, заставив мальчика подпрыгнуть на месте.
- И я ее видел во сне, - пробормотал он, побледнев, - Она заколдовала отца.
Старый 25.03.2012, 12:40   #187
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Взгляд, которым Стейр посмотрела на Элидиона мог бы сжечь, если бы это было возможно.
- Я лишь просила возможность переодеться одной, а не просила приносить мне то, что наверное и падшая постесняется одеть, - фыркнула она на слова Кролика. - Знаете, господин Элидион, если вам большая охота, надевайте его сами, а я лучше уж так побуду, чем надену это.
Она отвернулась от них, но не сделала ни шага, просто посмотрела в другую сторону.
- Куда направимся? Не больно то хочется проторчать на улице всю оставшуюся ночь, - спросила она абсолютно спокойным тоном, в котором при желании можно было услышать легкое раздражение.
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:25   #188
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 

- Мое дело предложить, ваше дело - отказаться. А вот мне оно, к превеликому сожалению, будет мало. - нисколько не расстроился Элидион и убрал белье в сумку. А вот ответ Кролика его одновременно и разочаровал и заинтересовал. С одной стороны-то было понятно, что будучи мазоку нельзя знать всех мазоку, поэтому вероятность того, что грызун мог быть знаком с великаном была достаточно мала. Но зато это могло означать, что великан не так известен в мазочьем мире. Что в общем-то тоже приносило и свои плюсы и минусы. Чистильщик был бы рад прикончить кого-то важного, но тогда бы могло значить, что противник довольно силен, поэтому победа могла даться нелегко.
Да и плевать. - решил Эстет, - Можно подумать, мне когда-то требовался повод для убийства. Или волновала сила противника.

Ну, а теперь о другом. Судя опять же по словам Кролика, он такой был не один, и это как раз темного эльфа и заинтересовало, к тому же он понял, что практически ничего о Кролике за это время и не узнал, а тут он сам поднял эту тему.
- Жирафа, муха и бегемот? А кто вы вообще такие? - поинтересовался Элидион, и уж было собрался добавить еще что-то, как его отвлекла Стейр.
- Ближе к утру мне надо подойти к главным воротам города... Уладить кое-какие дела... - с этими словами, глаза чистильщика странно сверкнули, - Но мы можем отправиться туда и сейчас, как раз поищем какое-нибудь укромное местечко, где вы бы могли спокойно переодеться.
Закончив свою речь, Элидион потянулся, проверяя хорошо ли зажили его раны. Все-таки жаловаться не пришлось, ничего не болело и это дроу очень обрадовало. Закончив проверку, он не торопясь направился в сторону, где по его мнению должны были находиться эти самые ворота.
- И спасибо за лечение, госпожа Стейр, - промурлыкал Эстет, и повернувшись к Ведьме, улыбнулся ей.
Старый 25.03.2012, 13:33   #189
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур с восхищением и лёгкой завистью посмотрел на мальчика. Ему-то самому страшные сны не так часто приходили. И то, в основном, ночью, когда перед сном он объедался шоколадом, купленным по дешёвке на распродаже. Быть отмеченным величайшим вниманием Эль-самы…

Впрочем, кто как не Золотая Владыка привела своего скромного жреца сюда? Да ещё и знак подала. Так что, он, Гастур, должен что-то сделать, помочь мальчику в его великой миссии. Что за миссия, священник ещё не знал. Но зато знал, что вот эта странная девушка, что выскочила пару секунд назад, возможно, является очень опасным существом.

Разбираться с мальчиком лучше после того, как все мешающие факторы будут устранены. Поэтому Гастур, как обычно, начал с приветствия (тем более что непрошенный гость не торопился). Он обратился к Эмили:

- Я – Гастур На-хага, Золотой Священник Эль-самы. Пожалуйста, скажи, кто ты и зачем заколдовала хозяина этого дома?
Старый 25.03.2012, 16:11   #190
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

«Попалась», подумала Эмили. Пару секунд девушка смотрела в глаза священника, а затем услышала его вопрос. Стоит сказать, если не считать экстравагантной одежды, как то влачащейся по земле меховой юбке, рукава, отделённые от остальной одежды, да и наряд больше походящий на купальник, отличить Эмили от человека было невозможно. С другой стороны…
Девушка замахала руками перед собой.
- Нет, я не колдовы, никого не зачаровывала. Не обращайте внимания на моего брата, он немного странный, а мой отец постоянно меня игнорирует, и помешался на мёде, – соврала она так же естественно, как если бы это было правдой. Только после этого она осмотрела священника. «А он симпатичный», пронеслась мысль. Заклинание иллюзии она продолжала поддерживать, делая себя невидимой и неслышимой для глаз и ушей хозяина дома.
- Меня зовут Эмили, и я живу в этом сума… В этом доме. Давайте прогуляемся, а я объясню ситуацию, хорошо? А то возникает какое-то недопонимание.
Старый 26.03.2012, 10:12   #191
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Выражение лица Кролика Тьмы после предложения Стейр отразило бесконечное отвращение к этой идее. Его, разве что, не стошнило на мостовую.
- Так не достанься ж никому! - торжественно провозгласил он, тряхнул лапой и заставил костюмчик распасться прахом, - А мы, между прочим, Звери Тьмы. Великие и ужасные, созданные Самим Великим Создателем.
- Ладно, давайте, ищите себе укромное место и позовите меня, когда дело дойдет до создания потом-тства, -
он внезапно осекся и переключился на иную тему. Видимо считал, что про Создателя упоминать сейчас не стоило.
Иллюзия Эмилии, тем временем, произвела на хозяина дома какое-то странное впечатление. По крайней мере, судя по треску и грохоту, доносившимся из комнаты, могло создаться впечатление, будто бы он все-таки нашел что-то, и сейчас с энтузиазмом колотит преступника, забравшегося к нему в дом. Впрочем, он мог ошибиться и без иллюзий вовсе...
- У меня нет никакой сестры! - слабо крикнул сын медолюба, который в отличие от отца не ошибался, - Я точно это знаю.
Слово "знаю" он произнес испуганно и удивленно. Будто бы его самого удивляло и страшило это знание, неведомым образом попавшее к нему в голову.
Старый 26.03.2012, 13:25   #192
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Перед Гастуром было два человека, и у каждого было совершенно противоположное видение ситуации. Ситуация не из простых. А ведь именно в этот самый момент Эль-сама смотрит на своего верного жреца и ожидает от него верного решения! Мальчишка, благословлённый Её вниманием, и девушка в одежде, похожей на одеяние мага. Кто говорит истину? С одной стороны, нет смысла сомневаться в словах того, кого ведёт Госпожа. С другой стороны, Она же не будет круглосуточно его опекать? Он же не жрец всё-таки. А мальчишкам свойственно врать. Гастур это по себе знал.

Но эта сестра тоже была странной. И… будто бы чужой. Она никак не вписывалась в обстановку этого дома. Будто бы из другого мира пришла. Внезапно, Гастура настигло озарение. Всё сразу встало на свои места. Он широко улыбнулся и нал раскручивать клубок непонимания:

- Итак, слушайте меня! Я, жрец Повелительницы Кошмаров, всё объясню! Ты! - Священник указал на Эмили. – Действительно его старшая сестра. Ты погибла ещё в младенчестве, когда он ещё не родился, и сейчас являешься призраком! Именно поэтому тебя не видит господин Карл, а твой брат говорит правду, что у него нет сестры! Всё это, конечно, печально, но раз уж мы с этим разобрались, перейдём к следующему пункты.

- Ты! – Гастур указал на мальчика. – Отмечен величайшим вниманием моей Госпожи, Золотой Владычицы! Именно поэтому тебе снятся страшные сны! Это её знаки, послания! У тебя великое предназначение! Ты должен сделать то, что Она велит! В этом тебе помогу я. Я возьму тебя в ученики, научу истолковывать видения и сопротивляться их разрушающему воздействию на неокрепший ум! Твоя сестра тоже пойдёт с нами. То, что она явилась именно сейчас, несомненно, воля Эль-самы. Она поможет тебе исполнить предназначение!
Пользователь сказал cпасибо:
Dark Deed (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 15:00   #193
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Эмили смутилась. Подобного развития ситуации она совсем не ожидала, но он был гораздо более благополучным, чем лиса думала. Что же получалось? Они вместе отправятся куда-то? Кицунэ улыбнулась, это её полностью устраивало. Быть одной в этом странном мире, без понятия об устройстве общества, ей совсем не улыбалось.
- Я... Я не помню, может быть так оно и есть, - ответила она. – Но я материальна, - добавила девушка, взяв Гастура за руку и прижав его плечом к своей груди. – Видишь?
- Тем не менее, если это поможет моему братику, я сделаю что у-год-но. – прошептала она ему на ушко.
Старый 27.03.2012, 00:25   #194
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Проклятье! Это провал. Наш закованный в доспехи знакомый определённо не собирался всё оставлять как есть. Что неудивительно. Ни Эндеру, ни скорее всего страже тоже не хотелось пускать ситуацию на самотёк, ведь очевидно, что хорошим это не кончится. Чего тянуть кота за яй… за хвост? В этом переулке ведь собрались не для того, чтобы просто стоять и неловко молчать, рассматривая друг у друга сапоги. Всё как бы и шло к тому, что кому-то этой ночью суждено умереть. И дракону уже начало казаться, что где-то в этом списке обречённых есть и его имя, коряво вписанное рукой в фиолетовой латной перчатке.

Стоило разбойнику рвануть с места, как рыцарь сделал шаг вперёд (может, они это и вовсе синхронно сделали), но что удивительно, он не обратил внимания на беглеца, чем поспособствовал новому побегу. Так что, можно с уверенностью сказать, что Эндер ошибся, посчитав свою выходку провальной. Однако, выбравшись из окружения, Эндер убежал не сразу. Чёрт знает, какая муха его укусила, но что-то заставило его оглянуться, и то, что он увидел, его нисколько не обрадовало. Повод, пускай не очень хороший, всё же был – большая часть данного отряда стражи его больше не побеспокоит. Но их кончина наглядно показала, что незнакомец относится к такому типу противников, от которых стоит держаться как можно дальше, оставляя как можно больше стен, стран и желательно континентов между ним и собой. Дракон на мгновение замер – мощь действительно поражала.

Решив больше не искушать судьбу и не ждать, когда пироман в доспехах опомнится, Эндер рванул что есть мочи подальше от места событий. Особо много размышлять не было времени, да и возможный хвост вряд ли даст спокойно подумать. Его стоит окончательно сбросить, накрутив по городу ещё пару кругов, а потом, когда опасность минует, залезть на какую-нибудь крышу и уже там, в относительной безопасности подумать, с чем же он столкнулся и что следует делать дальше.
Старый 28.03.2012, 12:48   #195
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Стейр посмотрела на Кролика, как на слабоумного идиота (впрочем она его таковым считала, только знала, что он опасен) и вздохнула.
- Пожалуйста, господин Элидион, - относительно спокойно произнесла она. - Пойдемте куда - нибудь уже, а то нас точно сгребет стража за не надлежащий вид.
Она тихонько пошла вперед, но больше не порываясь убежать или покинуть Кролика и дроу, двигаясь в ту же сторону, куда и шел Элидион.
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:09   #196
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Элидион задумчиво огляделся в поисках подходящей подворотни. Вообще Стейр была права, учитывая всю эту ерундовину, он может оказаться первым в списке подозреваемых в поджоге. Не сказать, чтобы дроу этого боялся, совсем нет, но и лишних проблем пока что искать не стоило, если что - они сами его найдут. А вот когда Кролик сжег белье, Эстет на удивление даже возмутился.

- Эй, если его нельзя было надевать или как-то использовать, то во всяком случае можно было бы продать извращенцам за немалые деньги! - недовольно фыркнул он, но тут же забыл про свое недовольство, услышав следующие слова грызуна, - Звери Тьмы... звучит интересно, никогда о таких не слышал... А Великий Создатель, это, случаем, не Шабронигдо?

От дроу не укрылось и то, как быстро Кролик увильнул от "щекотливой" темы. Впрочем и он сам не собирался больше устраивать допрос, ведь это могло быть чревато... Во всяком случае чистильщик надеялся узнать больше, к тому же Кролику он был нужен, а значит тот просто так не исчезнет.

Раздумывая обо всем этом, Элидион не забывал осматриваться по сторонам, и найдя, на его взгляд более менее нормальный переулок, в котором можно было укрыться от лишних глаз, махнул рукой в его сторону:
- Думаю, вы сможете переодеться там. Народ сейчас занят сгоревшей гостиницей, так что вряд ли вы кого-нибудь заинтересуете, а мы с Кроликом покараули, правда, Кролик?
Старый 30.03.2012, 00:18   #197
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

- А? О? - задал вопрос сын Карла, явно поставленный в тупик поведением Гастура, - Но я не хочу постоянно видеть эти кошмары. Может быть вы сможете меня вылечить?
Тем временем, его отец, то ли решивший, что он задал воображаемым преступникам хорошую тряпку, то ли понявший, что в комнате никого и не было, вспомнил о своем госте, и постарался вернуться к нему.
- Проклятые воры. Я прогнал их, господин На-Хага, но... - его взгляд остановился на том месте, где сейчас находилась лисица. Иллюзия, похоже, давала сбои, - Не двигайтесь, уважаемый жрец! Рядом с вами... призрак!
Кролик Тьмы, тем временем, проигнорировал первый вопрос Элидиона, сразу же бросившись ко второму, точно охотничий пес, почуявший запах свежей крови.
- Рубиноокий, да, - произнес он, а затем сразу же повторил - Рубиноокий, да.
- Ты умен и это хорошо для члена моей свиты, но не копай дальше, иначе мне придется вас обоих убить.
- А насчет стражи можете не беспокоится. Слышали взрыв? -
имелся ввиду тот самый грохот, порожденный магической волной беседовавшего с Эндером фиолетового великана, - У них хватает забот и без вас.
- Лучше побеспокойтесь о том драконе, что сейчас бежит прямиком к вам.
- а это уже относилось к самому Эндеру, пытавшемуся нарезать круги, и забежавшего в тот же переулок, где и проитекал разговор.
Старый 30.03.2012, 11:03   #198
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Попытка соблазнения, исходящая от Эмили не привела ни к какому результату. Она была полностью проигнорированная Гастуром.
Такой важный фактор, выводящий из равновесия духа, как женское очарование был удостоен особому вниманию при обучении. Гастур старался не вспоминать жестокие тренировки, которыми мучил его учитель. Но иногда, в кошмарах, ему приходилось заново испытывать тот ужас.

Учитель был очень популярен у девушек (особенно у тех из них, что лёгкого поведения) и нагло этим пользовался. В частности, их помощь была неоценима в тренировке духа молодого ученика.

День за днём Гастуру приходилось подвергаться домогательствам (разумеется, в рамках приличия). Сначала ему даже нравилось (а какому подростку не понравится?), но потом это начало напрягать. Круглосуточно, круглый год, дома и на улице его преследовали фаворитки учителя и применяли все свои чары, чтобы вогнать бедного ученика в краску.

Доходило до того, что даже попытки нормально поесть приводили к встрече с женскими губами. Таким образом, Гастур жил впроголодь, не в силах насытится в этих условиях. Во всех повседневных делах, включая другие занятия с учителем, Гастур терял концентрацию и совершал ошибки. А ошибки приводили к наказанию.

Этот ад продолжался до тех пор, пока мальчик не научился не обращать внимание на «помощниц» учителя. Спустя пару лет в таких условиях Гастур смог игнорировать даже самые убойные соблазнительные атаки.

Так что у Эмили изначально не было шанса на успех.

Как бы то ни было, Гастур отметил, что погибшая дочь Карла действительно ощущалась как существо из плоти. Он предположил, что и такие призраки тоже бывают. Обучение астральному миру не входило в курс молодого священника, поэтому Гастур плавал во всём, что касалось нематериальных форм жизни. К тому же сам хозяин дома подтвердил призрачность своей дочки.

Гастур счёл своим долгом прояснить ситуацию.

- Господин Карл! Не бойтесь! Это призрак вашей дочери! Она не причинит никому вреда. Напротив, она поможет в излечении вашего сына. Я выяснил причину недуга. Оказывается, на вашего сына снизошло священное внимание самой Повелительницы Кошмаров! Она призывает его совершить своё предназначение.

- Как только его миссия будет исполнена, кошмары средь бела дня прекратятся, и ваш сын вновь будет бодр и весел! Я и его погибшая сестра поможем ему в этом! Я сделаю его своим учеником и научу следовать путём предназначения и служения Золотой Владыке. Вы согласны, господин Карл?
Старый 30.03.2012, 12:47   #199
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

То, что священник полностью игнорирует попытки Эмили привлечь его внимание, говорило не только о том, что Гастур выработал иммунитет к соблазнению, но и о том, что он, по сути, так и не научился ухаживать за девушками. Здесь ему стоило брать пример со своего учителя, который умел пользоваться вниманием прекрасного пола, в отличие от своего ученика. Поняв, что этот фанатик ничуть не тронут её вниманием, кицунэ быстро потеряла к нему всякий интерес, впрочем, не отпустив его из своих рук.
Дальше всё шло чуть менее хорошо, чем она ожидала. Вернулся хозяин дома, и хотя его поведение пока помогало ей, стоит ему сказать, что у него не было дочери, как всё пропало. Глаза Эми забегали, и она плотнее прижалась к священнику.
- Он ни за что меня не признает, - грустно сказала она сама себе. Девушка уже придумала, как объяснить свои способности, как и то, что она умеет превращаться в лису (а точнее наоборот), но она очень боялась, что всего пара слов могут развеять эти иллюзии. С другой стороны, она не против помочь мальчишке, да и священнику тоже. Если её обман обнаружат, будет очень печально.
Старый 30.03.2012, 21:56   #200
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Все узнается, когда придет время. - подумал Элидион, но вслух свою мысль озвучивать не стал, так, на всякий случай. Да и в конце концов он был очень терпелив, все-таки ему по должности положено, не запасись он, прежде чем выйти на поверхность, терпением, уже давно превратился бы в скелет и гнил в какой-нибудь выгребной яме. Да, работа маньяка-зачистителя и опасна и трудна.

А взрыв действительно прогремел, Элидион не понял, что это было за заклинание, но оно явно было очень мощным, к тому же, если он не ошибался, донеслось в районе особняка, в котором он совсем недавно сделал свою грязную работу. Услышав же про дракона, дроу даже глаза вытаращил от удивления. Мог ли это быть тот самый незваный гость, который проник в особняк во время его схватки с Алисой или тот тоже был наемником и как раз от гостя избавился? Это надо было выяснить.

- Госпожа Стейр, советую вам поторопиться, может другой возможности переодеться и не представится. - промурлыкал он и с улыбкой преградил путь бегущему дракону своей алебардой.
- Позвольте задержать вас, господин. Не вы ли взрыв в районе особняка главы стражи устроили? Хотелось бы узнать по-подробнее, видите ли, это имеет прямое отношение ко мне и моим напарникам.
Эстет говорил довольно непринужденно и дружелюбно, так что вряд ли можно было бы заметить с его стороны угрозу. Если не считать конечно же его расы, и алебарды, которая путь Эндеру и преградила.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра