Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 22:32   #141
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Королевство Ральтег - тракт на Сайрааг - город Фиери.

Рей искренне было жалко малышку. Нет ничего страшнее, чем осознание правды и не иметь возможности её изменить.
Нуга и шоколад, будет сложно такие конфетки найти и, тем более, купить, но раз обещалась.
Вопрос Ливии заставил Сайленс задуматься. Она не собиралась врать и обещать золотые горы. Но и не выполнить просьбу не могла поэтому решила сказать прямо и серьезно.
- Я не буду начинать этот разговор сама и пересказывать всё, что ты мне сегодня рассказала. Потому, что это твоя мама, а не ты и к тебе это относится постольку-поскольку. Но если начнуться целенаправленные вопросы или как-то они сами узнают, я не буду утверждать, что я не в курсе. Меня мало волнует прошлое или родственники моих спутников. Не хочу, чтобы тебе было еще более не уютно с нами. - С этими словами Рей бросила монетку. "Решка"
- Ты просто путешествуешь или целенаправленно куда-то идешь?
Старый 14.03.2011, 07:18   #142
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Всё это время Ливия внимательно следила за выражением лица Рей. Единственное, что она там прочитала, была жалость. Это было не хорошо. Леди не должна вызывать жалость, она должна вызывать восхищение, а значит, она опять что-то сделала не так. Понять бы, что...
Ответ девушки заставил малышку задуматься. Она свела брови вместе, потупила взгляд и явно сосредоточилась, пытаясь понять в той игре слов, что произнесла полу-мазоку, хоть какие-то гарантии. Их не было, хотя этот ответ напоминал "скорее да, чем нет". Пока маленькую леди это устраивало.
Последовал очередной вопрос.
- Ливии нужно выполнить задание, а для этого нужна лаборатория... Лаборатория есть в гильдиях магов, в этом городе её нет. Ливия не видела... – был её ответ.
Евангелина больше не контролировала монетку. На каждое падение приходилось тратить сил, как на Лайтинг. Подбросив монетку, девочка посмотрела на результат. "Орёл".
- Что такое полу-мазоку? – спросила она.
Старый 14.03.2011, 13:58   #143
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

- Поздно. - ответила Шейди, сбрасывая с себя руки Элнора, - У нас дочерта зацепок! Взять того же мужика и тот странный голос, который заставляет его красть волосы невинных девушек. Может это дурацкая шутка, но и вампир тоже может лгать, расчитывая что мы полезем с расспросами, а он тем самым сбежит. Хотя я, честно говоря, таких трусливых вампиров еще не видела.
Девушка наконец закончила свою речь и вдруг замерла. Вампир продолжал сотрясать воздух угрозами, только вот на это Мунволкер внимания не обратила.
- Заклинание не сработало. То ли он очень крут, то ли я разучилась колдовать, то ли нас, мягко говоря, пытаются надуть. И почему я склоняюсь к третьему варианту?
Инквизитор, ухмыльнувшись, взглянула на Элнора и тихо подошла к двери за которой прятался "вампир".
- Я проламываю дверь, а ты кастуешь заклинание пут. Тогда и устроим ему допрос с пристрастием. - прошипела она, замахнулась и со всей силы треснула молотом по двери.
Старый 14.03.2011, 21:30   #144
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Сайленс многое могла понять. Задание, изучения заклинаний и т.д. Но что могут задать 15-ти летней девочке, чтобы ей понадобилась лаборатория???
Конечно, в этом мире всё возможно, но... Девушка не понимала и поспешила выкинуть это из головы.
Ливия кинула монетку и очередь оказалась её. Вот только с чего её это заинтересовало? Подумав о задании, книге Резо и вопросе, Сайленс сделала некий вывод, что ей показался не верный, но возможный. Она интересуется химерами? Вряд ли...
- Ну... - протянула Рей - Это... Это существо, что наполовину принадлежит Мазоку, а на другую половину еще кому-нибудь. В моем случае "человеку". Ты же наверняка знаешь, кто такие "Мазоку"? Вот, я - человек, который был магически изменен и тело которого было соединено с Мазоку. Только не спрашивай "как?". Понятия не имею. - девушка замолчала и кивнула на монетку - Можешь еще раз бросить
Старый 14.03.2011, 21:49   #145
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Конечно, можно было понять, что девочке это задание выполнить будет непросто, но... она его выполняла уже пять лет, а значит и сроки были соответствующие. Если учесть, кто дал это задание, можно было понять всю его строгость, а также ожидания от своей "дочери", что должна быть достойна такой матери. Задание попахивало жестокостью, но уж хозяйке ночи жестокости было не занимать.
Услышав ответ, девочка задумалась. По сути, это была лишь внешняя сторона вопроса. Ответа чем они живут, злые ли они, все ли одинаковые не последовало, но скорее всего Рей и не смогла бы ответить.
Взяв монетку в руки, Ливия подкинула её. Выпал орёл, а значит её очередь задавать вопросы или просить о чём-то. Подумав, девочка произнесла:
- Мисс Сайленс купит Ливии мороженного, - после чего довольно улыбнулась. Игра ведь не заключалась в одних вопросах.
Старый 14.03.2011, 22:09   #146
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

А девочка схитрила. Рей от такого уткнулась в одеяло, стараясь сдержать смех. Такими темпами у девушки денег вообще не останется.
- Хорошо - подавляя смех сказала Сайленс и подкинула монетку. Выпала "решка" - Спать хочешь?
Улыбнувшись спросила полу-мазоку. Просить у девочки что-либо она не собиралась. Простить Шейди? Ну, она могла бы попросить... А смысл? Девочка согласится, но в душе обида останется, да еще и затаит обиду на неё.
Старый 15.03.2011, 18:52   #147
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Улыбка исчезла с лица девочки, как и появилась, заменившись обычным слегка меланхоличным выражением лица.
- Нет, совсем, - честно ответила малышка на вопрос Рей, после чего подкинула монетку ещё раз. Выпал орёл.
- Что мисс Сайленс ищет? – был её вопрос. Как его понимать, осталось уделом спрашиваемой.
Старый 15.03.2011, 23:18   #148
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Было бы здорово, если бы девочка спать хотела, но жаль, что это не так. Не то чтобы Рей была уставшей. Скорее, не отказалась бы поспать... часиков так 6 или, еще лучше, 10...
Монетка снова решала вопрос очередности и ход был предоставлен малышке. Что именно хотела узнать Ливия, Сайленс не поняла... Но ответить надо было.
- По жизни? Ну, ничего... хотя... Наверное, друзей, товарищей. Смысл к существованию - улыбаясь, гадала полу-мазоку. - Я не до конца поняла твой вопрос, но, думаю, это сойдет за ответ. - спокойно сказала Рей
Прошло не много времени с тех пор, как драконы ушли, поэтому за них девушка не особо беспокоилась. Главное было не разбудить Мака и присмотреть за девочкой... А так здорово было бы поспать...
Сайленс снова взяла монетку и кинула. Выпал "орёл".
- Твоя очередь! - радостно произнесла она
Старый 16.03.2011, 22:12   #149
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

- Какие дочерта зацепок? – Элнор продолжал настаивать на своём, хотя уже было действительно поздно. – Мужику-то откуда это знать? А про голос я вообще молчу – вероятность, что мы найдём его владельца, просто мизерна!
По хорошему, после произнесения заклинания товарищу за дверью было положено немножко умереть и как следствие замолчать. Вот только брань, почему-то, продолжала идти, как ни в чём не бывало. Теперь можно рассмотреть два варианта. Первый – Шейди напортачила с заклятьем. Возможно, но маловероятно – профессиональный инквизитор всё же, да ещё и дракон. А второй – этот “вампир ” к нежити отношений не имеет. И надувательства тут нет.
На план Шейди Элнор согласно кивнул головой. Всё равно чего-нибудь лучшего не придумать, да и времени в обрез.
- Laphas Seed! – дракон скастовал заклинание запутывания на “вампира”, стоило Шейди выбить очередную дверь.
Старый 16.03.2011, 22:59   #150
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Вампир, продолжавший беззаботно болтать о чем-то там своем, действительно остался не подвержен действию заклинания (что либо свидетельствовало о том, что его не следовало более именовать вампиром... либо о том, что он заслуживал этого звания в разы больше, чем те его собратья, от которых после столь мощного экзорцизма была обязана остаться кучка пепла. Первое, конечно, было куда более вероятно, чем второе...). Он продолжал вещать и, судя по звукам, создавал себе еще одну линию укреплений (вместо того, чтобы просто попробовать удрать через окно).
Вскоре, впрочем, Шейди и Элнор смогли бы оценить ее уже не по звукам, а визуально - и, надо было заметить, что в первом случае она наверное должна была производить более достойное впечатление. Баррикада выглядела какой угодно, но только не впечатляющей - подозреваемый в вампиризме просто обрушил пару книжных шкафов, да еще где-то с пол-десятка стульев (старых и сломанных). Сам он при этом, скрючился под столом, откуда высовывалась только его рука, по-прежнему сжимавшая в пальцах разбитую бутыль.
Впрочем, вскоре его окутало заклинание Элнора, он выронил свое оружие и беспомощно задергался в путах, словно рыба в сети. Сейчас за него, пожалуй, не отдали бы и пяти золотых...
Старый 17.03.2011, 00:34   #151
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Ливию больше интересовала реакция на вопрос, нежели сам ответ. Рей ответила спокойно, хоть и не очень уверено, плюс, слегка рассеяно. Выпал снова орёл, а значит, была её очередь.
- Вы хо... – только начала девочка, как их накрыло заклинанием Шейди. Ливия сразу насторожилась. Заклинание было одним из самых сильных, которое можно применить против толпы нежити. Когда весь город накрывает куполом света, это говорит либо о большой опасности, либо о нетерпимости кое-каких индивидуумов, причём первое гораздо более вероятно.
- Это Holy Bless, сильнейшее заклинание против слабой нежити, – сделала заключение малышка. - У охотников на вампиров серьёзные проблемы, раз они используют такие методы... – Естественно на саму Евангелину заклинание не подействовало ни в малейшей степени, если не считать того, что она вновь стала говорить тем пустым голосом. Она дочь вампира, но заклинание против нежити на неё совершенно не действует. Рей могла это заметить.
- Мисс Сайленс, пожалуйста, помогите им. Я справлюсь тут сама, – попросила девочка, после чего вновь взяла в руки книгу и принялась читать.
Старый 17.03.2011, 13:58   #152
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 

- Так-так-так. - лениво протянула Шейди, перешагивая через "баррикаду" и направляясь к "вампиру", - Судя по всему плакали наши денежки.
Отряхнув молот от щепок, девушка остановилась перед обманщиком и уставилась на него сверху-вниз непроницаемым взглядом.
- Назови мне хотя бы одну причину, почему я не могу размозжить твою голову прямо сейчас. - голос ее стал похож на холодный перезвон сосулек.
Мунволкер была зла. Нет, не так зла, как например в таверне, ведь там ее успокоил обычный пролом стены. В этот раз было в разы хуже, это была даже не жажда убийства, а что-то... более страшное. Инквизитор очень не любила проваливать задания, а в данном случае это выглядело именно так: вампир, которого она должна была убить вампиром вовсе и не был, а следовательно о никаких пятистах золотых не могло идти и речи.
- Хм. Мы слышали, что ты что-то говорил про некоего Оживляющего... - не дожидаясь ответа, задумчиво начала Шейди и уселась на сваленный книжный шкаф, - Если ты выложишь все начистоту, и если твой рассказ меня заинтересует, возможно я не убью тебя и не буду сдавать в Церковь Пятого Дракона, как очередного еретика. И горе тебе, если ты наплетешь с три короба.
Последнее дракон произнесла таким голосом, что в правдивости ее слов уж точно можно было не сомневаться.
Старый 17.03.2011, 21:08   #153
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Похоже, девочку ответ устроил. И когда она решила снова задать вопрос, до гостиницы дошло заклинание. Рей такого не видела, но слышала. А когда Ливия сказала название тем ледяным тоном, полу-мазоку вспомнила.
Сайленс не могла вот так всё бросить и ринуться на помощь, оставив без внимания просьбу Элнора, но она, действительно, была обеспокоена, что для сражения потребовалось такое сильное заклинание.
- Я не могу, Ливия-сан - тихо произнесла Рей, уткнувшись в одеяло - Элнор-сан попросил приглядеть за тобой. И я не буду этого игнорировать. Я уверена, они справятся, они сильные.
Старый 17.03.2011, 22:08   #154
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Вроде, всё прошло как и было запланировано и даже с первой попытки. Честь и хвала охотникам. Цель, наконец, схвачена и обездвижена. Осталось дело за малым – допросить товарища. Хорошо бы если ещё без лишнего насилия. Хотя, судя по всему, пленник вряд ли будет особо припираться и, скорее всего, что-нибудь да расскажет. А если повезёт, то выложит всё.
- Ты только не убей его случайно, если соберёшься допрашивать с пристрастием, - предостерёг Элнор инквизитора. А заодно этой же фразой он планировал и слегка припугнуть “вампира” для большей сговорчивости.
Вообще, в допрос Элнор решил пока не лезть – дело ему мало знакомо, так что пусть этим займутся профессионалы. И пока Шейди проводила беседу с заключённым, священник рассматривал установленные баррикады. Странно, что их тут вообще воздвигли. Не проще было сбежать? Элнор не мог смириться и с ещё одной мыслью – неужели это просто старый, богом забытый дом безо всяких секретов? Чтобы уже окончательно со всем разобраться, он начал шарить по комнатам в поисках ну хоть чего-нибудь, желательно, чтобы это что-нибудь было тайной дверью или хотя бы просто тайничком.
Старый 17.03.2011, 22:27   #155
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Евангелина кивнула. Игра потеряла иметь смысл, раз кто-то из игроков отказался выполнять просьбы другого (причём, фактически, уже второй раз), потому она не бросила монетку.
Читая книгу, девочка потихоньку подходила к пониманию, что её печати здесь нет. Скорее её печать была смесью всех тех, что тут находилась, и нужно было собрать её воедино из множества кусочков. Нетривиальная задача. На это потребуется время.
Второй вариант, убирать её печать по кусочкам, ослабляя её. Похоже, это был самый разумный способ. Евангелина даже уже знала, какую часть она уберёт следующей - ограничивающую время снятия печати. Но, нужна была лаборатория, магические усилители, специальные материалы и время, а значит надо лишь распланировать магический ритуал да добраться до следующего города.
Ливия отложила книгу, и достала из сумки иллюзию блокнота, куда стала записывать иллюзией карандаша разные замечания. На бумаге мысли принимали определённый вид, малопонятный кому-то ещё, кроме самой хозяйки записей. Если бы Рей заглянула в эти письмена, то она бы увидела по-настоящему сложные магические схемы, за которые могли бы сразу же дать отличие в каком-нибудь заурядном училище.
Старый 17.03.2011, 22:45   #156
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Рей задумалась, ей очень хотелось проверить, как там Элнор и Шейди, но она дала слово, поэтому оставалось только ждать возвращения. Ливия снова приступила к своей книге, и от этого Сайленс стало еще не удобнее перед девочкой. Настроение играть у неё тоже пропало, девушка просто ушла в свои мысли.
Дочитав, Ливия переключилась на блокнот, но смотреть что там, Рей не стала.
- Что пишешь? - улыбнувшись поинтересовалась полу-мазоку
Старый 17.03.2011, 23:04   #157
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

- Мысли, – коротко ответила девочка и перевернула страницу блокнота, что её стало легко рассмотреть с другой стороны. Евангелина попыталась составить правильный ритуал, но у неё не получалось. Отбросив это на потом, она стала систематизировать части печати, чтобы у неё был выбор и больше знаний. Время от времени он заглядывала в дневник и снова возвращалась к блокноту, переворачивая всё больше и больше страниц.
Старый 17.03.2011, 23:28   #158
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Псевдовампир (уместно ли называть его зоокровососом?), кстати, действительно осуществил свою угрозу по отношению к цыпленку. Несчастное создание находилось в таком состоянии, что если оно и было живо, то милосерднее было бы его добить (а из тельца сделать поздний ужин или ранний завтрак) и его убийца продолжал сжимать его в правой руке.
Когда над ним нависла тень Шейди (смертоносная, словно клинок армагеддона), он, кажется, собирался метнуть его инквизиторше в лицо, чтобы выгадать себя время (и, если повезет, место) для побега. Однако, зрелище драконши (и, в особенности, ее верного боевого оружия) его определенно напугало настолько, что все его хитрые планы были из его головы выметены.
В связи с этим, впору было уже удивляться тому, что вопрос об Оживляющем не только застал его врасплох, но еще и вызвал недоумение столь сильное, что оно было заметно даже сквозь состояние паники и страха.
-Что за... - спросил он, на секунду встретившись с Шейди взглядом. -...дурацкие вопросы? Разве это не он вас сюда послал? За должком?
Старый 17.03.2011, 23:36   #159
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Рей не понимала этих сложных записей и решила попросту не мешать.
Положив голову на руки, девушка стала смотреть в одну точку. Она не знала, что ей делать, поэтому решили не делать ничего. Уснуть, правда, она сейчас не могла, но и докучать девочке больше не собиралась.
Старый 18.03.2011, 14:59   #160
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

- Если будет паинькой - возможно отпущу. - ответила Шейди Элнору с такой же жутковатой ленцой в голосе. Идея обыскать помещение девушке очень понравилась, все-таки ей достался замечательный напарник.
"Вампир" очень испугался, его состояние было паническим. Это было прекрасно, все-таки она умела внушать страх, даже зубы, похожие на акульи клыки показывать не пришлось.
Правда вот ответ обманщика застал врасплох так же, как и застал врасплох его ее вопрос.
- Шкаааф! - рявкнула Шейди, - Быстро иди сюда, если не хочешь чтобы я тащила тебя за шкирку.
Затем уставилась на "вампира".
- За голову вампира, пьющего кровь животных назначена награда в пять сотен золотых. - невозмутимо начала она, поправляя бинты на руках, - Впрочем, сейчас мы во всем разберемся. И я все же советую тебе рассказать про Оживляющего, да и вообще все что имеет отношение к этому делу, или я выпущу твои кишки у тебя на глазах и заставлю жрать их.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра