Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 19:28   #101
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Королевство Ральтег - тракт на Сайрааг - город Фиери.

Девочка кардинально изменилась, но Рей осталась такой же спокойной. Тот же голос, что и в тот момент перед допросом, лицо, поведение. Это можно было списать на что угодно. Рей не стала делать поспешных выводов и решила спокойно поболтать.
- Я тоже в темноте вижу, как днем - сказала полумазоку с улыбкой, потом внимательно посмотрела на книгу, что-то вспоминая и воодушевленно произнесла - Это не тот ли знаменитый маг в красном? Ничего себе! Там наверно столько замудренных слов. Ты такая умная, раз читаешь такие сложные книги для отдыха. Удивительно, как ты всё там понимаешь? - глядя на девочку говорила полу-мазоку - В твоем возрасте, я даже часть их не всегда понимала, тебе же лет 10, да? - не переставая улыбаться, разговаривала с ней Сайленс.
Старый 27.02.2011, 19:49   #102
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Евангелина полностью сосредоточилась на своём исследовании, но и внимательно следила за окружающей обстановкой. Делать несколько дел одновременно для неё было совсем не сложно. Мысленно она читала, запоминала, записывала в уме свои наблюдения, сравнивала, ища любую информацию о её печати. Щебетание Реи её совсем не отвлекало.
- Я не понимаю. Но я стараюсь, – был её ответ. Дневник же продолжал приносить интересные записи. Вот что-то о запечатывании силы, перемещении души, связи с мазоку, превращении человека в химеру и обратно, бессмертии и так далее. – Мне пятнадцать, - был скупой ответ на второй вопрос Реи. Евангелина давно решила, какой возраст говорить при спросе. Столько, сколько времени прошло с момента запечатывания её силы.
- Скоро утро, а они пошли искать вампира. Он спрячется. Его искать нужно ночью, желательно на приманку, – закончила мысль девочка. Ту самую, высказанную перед допросом. Может быть, Ливия менялась, когда начинала активно думать?
Старый 27.02.2011, 22:57   #103
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Ответы девочки не дали никаких результатов, они лишь убедили в том, что сейчас это скорее другой человек, нежели та девочка детским поведение и которая говорит о себе в третьем лице. Надо было попробовать задавать вопросы на которых она бы себя выдала или же которые оставили хоть какую-нибудь подсказку о сущности сидящего напротив.
- 15, да? Ты старше чем выглядишь... И рассудительней.... - удивленно произнесла полу-мазоку. Вопросы на прямую не прокатят - проверенно, а задавать вопросы по делу без подозрений - не выйдет. Придумывать вопросы постепенно переходя к делу. Она пресекает все попытки. - Книга тебе досталась от дедушки? Просто вряд ли такую книгу можно найти в любом книжном магазине. Удивительно, что маленькой леди Ливии такие книги нравятся - издала тихий смешок Рей - Хочется стать великим волшебником, как дедушка?
"Нужно разговорить её, она мало что о себе рассказывала. Хотя, про семью и так всё понятно. Как бы узнать причину такой резкой перемены?"
Идея про вампира Рей удивила. Не столько резкой переменой темы, сколько тем, что девочка заговорила о приманке.
- Думаю, Шейди-сан и Элнор-сан эту проблему решат - с привычной беззаботностью произнесла девушка - Прятаться он наверное будет дома, а адрес нам известен. Со своей разрушительностью, думаю, Шейди-сан его логово найдет. План с наживкой вполне можно оставить на запас, хотя, наживка... это действенно, если она его заинтересует, но не приятна, учитывая, что есть шанс упустить вампира с пленником. - Рей сделала наигранное беспокойство - Брррр... Неужели Ливии нравятся такие вещи?... - потом рассмеялась - Хотя, не удивлюсь, что ты говоришь это, потому что это способ проверенный или покрайней мере известный.
Выдержав паузу, Рей продолжила. Говорить с тем, кто к беседе не склонен не удобно и сейчас она похожа на глупую болтушку, но это лучше, чем всё пропустить и лечь дальше спать.
- У тебя красивый кулон, никогда такого не видела. Хотя дедушка Маг много всякой всячены хранил. Семейная реликвия? Похоже он тебе дорог, раз даже на ночь не снимаешь
Старый 28.02.2011, 05:50   #104
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Ливия покачала головой. Как никак, а...
- Состояние тела влияет на состояние души, - сказала девочка. Ведь даже пятнадцать лет – это ещё подросток. Не так уж далеко от маленькой девочки. Она действительно думала так, а потому ей нет нужды действовать иначе, нежели ребёнок.
Далее вопросы посыпались как из рога изобилия. Евангелина отвечала коротко.
- Я достала её в предыдущем городе. – Далее, личный вопрос. Нет, я хочу стать настоящей Леди. – Потом разговор зашёл о вампире. Ливия лишь высказала пару мыслей. – Биться с вампиром в его логове – самоубийственно, – и Рей что-то напридумывала на счёт наживки. – Этот вампир питается домашними животными.
После небольшой паузы девушка спросила о медальоне. Евангелина посмотрела на него. Она действительно его не снимала... Уже больше тысячи лет. Дорог ли он был ей? На этот вопрос она бы ответила, что нет.
- Он принадлежал маме, – ответила Ливия-Евангелина. Это был самый правдивый ответ из возможных. Она даже ответила на него тем детским голоском. Этот вопрос напомнил маленькой леди о прошлом. О том, как она стала такой, какая она есть.
Старый 28.02.2011, 14:21   #105
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Шейди взглянула на мужика таким взглядом, будто он нес полнейшую ахинею. В принципе это так и было.
- Слышь, шкаф, мне плевать кого там может завалить этот занюханный вампир. Считай что он уже сдох, а награда у нас. Кстати, твое имя я поэтому и спросила. Напишу на надгробии если ты врешь...
Затем голос подал Элнор.
- Мне тоже, но раз нам обещали... - девушка хищненько так улыбнулась, обнажая острые зубы, а зрачок в единственном глазу сузился, став похожим на кошачий, - А приличные старосты всегда выполняют свои обещания, если конечно не хотят чтобы город был разрушен. А приличные люди никогда не врут, если не хотят до конца своей жизни гнить на пыточных инструментах Церкви Пятого Дракона.
Тут же хищное выражение исчезло с лица дракона, сменившись на деловитое.
- Ну что разлегся? Веди давай к этому вампиру, я хочу скорей получить награду. - прикрикнула Мунволкер на несчастного мужика.
Старый 28.02.2011, 21:26   #106
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Пятьсот? Пятьдесят? Эээ... - он задумчиво начал покусывать губу и перебирать пальцами, словно бы собираясь сосчитать некие невидимые монеты. По всей видимости, у него было что-то не то с арифметикой. Или он просто боялся соврать, но начал побаиваться того, что его и победить могут. Победило, впрочем, именно первое желание. -Конечно же, пятьсот!
Впрочем, он явно не желал вдаваться в эту тему - по этой причине, он практически сразу закивал, выражая полное согласие с Шейди, и засеменил по улицам городка (настолько быстро, что могло показаться, будто бы он пытается сбежать - хотя, пожалуй, нет. Для этого он, все-таки, был недостаточно шустр).
Дом, у которого он наконец остановился, выглядел не слишком примечательно. На обитель вампира он, по крайней мере, не походил - ни тебе ни мрачных башен, ни армий немертвых прислужников, ни даже зловещего тумана и вспышек молний, которые бы освещали мрачный силуэт этого здания. Это был совершенно обычный дом - довольно-таки бедный и грязный. В таком бы скорее полагалось жить бедняку-трудяге.
Старый 28.02.2011, 21:58   #107
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Жаль, голова Шейди вскипятилась даже больше чем раньше - в ней проснулся какой-то нездоровый фанатизм (или его наличие главное условия для работы инквизитором?). В общем, не хорошо это.
- Так, земля вызывает Шейди. Ответьте, – произнёс Элнор, щёлкнув пальцами перед лицом девушки. – Меньше фанатизма, он к добру не приведёт.
Итак, их проводник всё же соизволил их сопроводить. Он, правда, до этого мялся на счёт суммы награды, что наводило на некоторые мысли. Ну, например, что он немного завысил сумму или не умеет считать, а может и всё сразу. Но как бы то ни было, они уже были на месте и переться обратно смысла уже не имеет, а продолжать тему награды – трата времени.
- Как-то не интересно, даже, - разочарованно вздохнул дракон, рассмотрев постройку перед ними. – Ну почему нельзя было заселиться в более утверждающее жилище?
Элнор понурил голову. Очевидно, этот домик не то, что он ожидал увидеть. Хоть бы в церкви поселился, даже она лучше походила бы на обиталище вампира, чем… это. Кстати Шейди упомянула какую-то церковь. Странно, но Элнору как-то о ней не приходилось слышать. Вроде, ныне живущих Богов-Драконов только четверо. Кто же этот таинственный пятый? Или они Цефеиду поклоняются? Лучше бы так.
- Кстати, что за Церковь Пятого Дракона? – решил поинтересоваться дракон, пока они не вошли.
“Пожалуйста, пусть это не будет сектой фанатиков или мазокупоклонников. И тем более фанатиков-мазокупоклонников.”
Старый 01.03.2011, 20:31   #108
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

У Рей мысли уже почти иссякли. Что бы такого спросить, чтобы продвинуться вперед.
С фразой о состоянии души полу-мазоку не согласилась. Не то, чтобы она категорично была против, но у неё на это всё же был несколько другой взгляд.
- Не знаю - произнесла девушка. Спорить она не собиралась, но доказывать свою точку зрения ей тоже не хотелось. - Это как и не верно, так и не совсем ошибочно... я думаю...
- А разве Леди в наше время обязательно знать способы превращения людей в химер и призыв Мазоку? - недоумевала Рей, наслышанная про некотрые способности Резо.
- Не думаю, что этот такой страшный и я верю в способности Шейди-сан и Элнора-сан - улыбалась Сайленс, но во время поправки девочкой про вампира, Рей засмеялась энергичней, но не громко, чтобы не разбудить Вуда - Ой, виновата, забыла.
Разговор о матери странно повлиял на Ливию. Её голос вернул знакомые нотки, но не это сейчас было нужно Рей. Что делать. Из всего разговора она узнало только одно... ничего... ноль. "Диалог" был несколько односторонним и пустым, словно камушки о стену.
Конечно, Рей интересовала не столько детская сторона Ливии, а та, что была перед ней. Полу-мазоку не могла понять, кто это, что это. Ясно было одно. Это сторона отличается. Либо это истиное лицо девочки, либо её вторая личность. Ясно было одно, что она скрывается, но смысл тогда был открывать её пусть и одному товарищу, хотя, Рей и понимала, что она мало что изменит.
- Эммм - замялась девушка, виновато глядя на девочку из под челки. - Ливия не сердится на меня, за то, что я так грубо ей сказала ранее? Просто мне жутко стыдно, что я довела её до слёз...
Старый 01.03.2011, 21:41   #109
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 

Шейди покосилась на Элнора точно так же, как и недавно косилась на мужика, затем пробормотала так, чтобы мужик не услышал:
- Разумеется, я не собираюсь разрушать город, даже если эта награда будет ужасно мала. Я все-таки Инквизитор и к тому же Дракон. Хотя признаю, очень надеюсь что мужик не врет, такие огромные деньги на дороге не валяются. Любой бы голову потерял.
Внезапно ''шкаф'' остановился и девушка осмотрела дом, удивления или разочарования в ее взгляде не было.
- Может ему еще и табличку с надписью ''Осторожно, злой вампир!'' на дверь повесить? Разумеется он не хочет выделяться, так бы и в награде необходимости не было.
Дракон говорила слегка рассеянно, раздумывая как напасть. Конечно, можно было бы сразу снести дверь, но вдруг вампир подготовлен и сбежит? Или еще хуже, он там вообще не живет. Тут последовал вопрос Элнора про Церковь, девушка встрепенулась.
- Церковь Пятого Дракона - это великое учение, которое несет миру спасение и справедливость. - начала она нравоучительным тоном, - Суть его заключается в том, что грядет конец засилью тьмы на земле. Когда Пятый Дракон поднимется из Моря Хаоса, он сокрушит Короля-Демона Севера и навеки изгонит мазоку из мира. Странно, что ты о ней не знаешь. Впрочем, хватит разговоров, а то так скоро утро настанет. А ты шкаф, жди здесь и не вздумай сбегать.
С этими словами Шейди тихо скользнула к дому и постучала в дверь. Правда она слабо надеялась, что ей откроют, но попробовать-то стоило. А вот если откроют... И это окажется вампир... Девушка хищно улыбнулась, на этот раз не претворяясь, но тут же взяла себя в руки и кивком головы указала Элнору на окно.
Старый 01.03.2011, 23:57   #110
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

"Шкаф" явно испытывал явное желание поступить вопреки приказу Шейди и как можно скорее удрать подальше от грядущей сцены сражения между вампиром и инквизитором (и Элнором в качестве... группы поддержки, что ли?). Однако, поскольку крыльев у него не внезапно не отросло (равно как и не пропала пара десятков килограммов, что должно было существенно увеличить его скорость побега), он все-таки был вынужден остаться на месте и поступить... скажем так, иначе.
-И я тоже верю в великое спасение, которое придет из хаоса и сокрушит праведным светом темноту! - громогласно произнес он, постаравшись выглядеть как можно более убедительно. Надо было сказать, что получилось у него не очень.
-Но можно мне все-таки уйти? Вампир страшный... И он наверняка разгневается на меня, если узнает, что я его выдал. И он наверняка выдаст меня!
Впрочем, драконы на его страхи особенного внимания не обращали. Впрочем, тоже самое можно было сказать и про самого обитателя нищей лачужки - он даже не соизволил откликнуться на стук.
Старый 02.03.2011, 05:27   #111
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Смысл любимой фразы Евангелины был не прямой. Он был в том, что человек будет действовать в зависимости от того, кем является. Даже добрый человек, ставший монстром, приобретёт повадки монстра. И исключения лишь подтверждали правила. Она не стала комментировать мнение Рей по этому поводу. Каждый сам должен дойти до определённых мыслей, и нет смысла этому учить, если человек не хочет учиться.
-"Леди должна стремиться к знаниям, быть образованной и вежливой. Она должна уметь поддержать беседу, о чём бы ни шла речь", - процитировала Ливия чью-то фразу. Это, конечно, не полностью объясняло, почему Ливия читает такую сложную вещь, как дневник Резо. Впрочем, и Рей была не промах. Ведь Резо в первую очередь был известен, как великий исцелитель, а о его тёмных делишках слышали очень немногие, и Евангелина была бы не в их числе, если бы не печать. То, что с виду простушка, знает подобные вещи, говорило о том, что Рей тоже вполне может быть не той, за кого себя выдаёт. Впрочем, что ещё ожидать от полу-мазоку?
- Этот новообращённый. Он ещё сохранил какую-то человечность, и не нападает на людей. Но это значит, что рядом должен быть кто-то, кто его обратил, – ответила Евангелина. А значит кто-то необычайно опасный, ведь он остался незамеченным. Хотя, конечно, он мог уже покинуть эти места.
Евангелина продолжала листать страницы, внимательно запоминая всё, что в них написано. Она надеялась найти в записях хоть какую-то похожую печать, но и все остальные новые знания запоминала.
А вообще, Рей тем, что упомянула амулет, пробудила не Ливию, и не ту Евангелину, которая была перед ней, а её истинную, спящую глубоко внутри сущность. Но, как и мелкая рябь на воде, это быстро прошло, и хозяйка ночи быстро взяла себя в руки.
Когда Рей упомянула слёзы, первый эмоции стали проявляться на лице девочки. Она отвлеклась от записей и посмотрела на девушку. Надув щёчки, она ответила.
- Леди не должна стоять выше обиды, но и прощать оскорбления не должна, - хотя выражение её лица говорило об обратном. Было очевидно, что она слегка (или не слегка) обиделась. Но ведь детская обида это лучше, чем страх? А ведь Шейди она именно боялась.
Старый 03.03.2011, 19:00   #112
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Даже если Шейди тогда устроила перед ничего не подозревающим мужиком концерт и на самом деле ломать ничего не собиралась, замечание Элнора могло пойти на пользу – волей-неволей он ей подыграл. И лучше бы так оно и было.
- Знаешь, я был бы только за, - священник с умным видом сложил на груди руки. – А лучше – большие знаки, указывающие на это место. Да, и ключи под ковром, чтобы заходить без проблем. Эх, неплохо было бы…
Дракон тяжело вздохнул. Таких белых ворон среди вампиров не встречается. Даже среди хвастунов и выпендрёжников, тем более, что именно такие в первую очередь и нарываются на охотников.
Рассказ Шейди Элнор принял к сведению. Хотя она удивилась, что он такого учения не знает (видимо оно довольно сильно распространено, или их убеждают, что распространено), священнику ничего похожего так и не вспомнилось, даже после объяснения.
- Ммм… Неа, всё равно ничего такого не припоминаю, - Элнор только развёл руками. По крайней мере, не совсем в пустую время было потрачено. Ну а чтобы его больше не терять, дракон подошёл к окну, на которое указала инквизитор. И взглянув вовнутрь, он попытался его открыть (ну не ломать же?), как-нибудь по-тихому.
Старый 04.03.2011, 20:24   #113
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Рей настараживало то, что девочка говорит про вампира слишком уверенно. Будто нашла данные про него в этой книжке или виделась с ним лично, хотя, она, как и все, узнала про вампира только сегодня.
- Твои знания далеко не на уровне обычной леди, скорее ученого или человека с многолетним опытом... - в пустоту сказала девушка. Она не собиралась возвращаться к предыдущей теме или снова девушку в чем-то обвинять. Это просто было заключение слов.
Когда девочка повернулась и посмотрела на Рей, полу-мазоку узнала в ней Ливию, только она не знала радоваться ей, что девочка стала "собой" или разочароваться, что не смогла узнать причину перемены.
- Няяя - виновато улыбнулась Сайленс - Но нам, действительно, жаль, что мы так сильно обидели Ливию... А стоит ли затаивать обиду на невежество взрослых, что не знают как себя с Леди вести? - виновато посмотрела на девочку Рей. Постоянные изменения поведения застали Рей в тупик, она не знала на какой вопрос и как отреагирует девочка. На вопрос про кулон она отреагировала странно, на другие холодно, а на прямой вопрос вернулась в привычную форму. Стоило снова задать вопрос про "мать" и "кулон" девушка не знала.
Старый 04.03.2011, 22:16   #114
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

И чего я этим пыталась добиться спрашивается?
Разумеется ей никто не открыл, и Шейди раздумывала, попробовать толкнуть дверь или проломить ее молотом. Вообще-то поднимать лишний шум не очень хотелось (хотя в битве с вампиром, если он конечно живет именно в этом доме, шума и так будет достаточно), она и так еще одну таверну покалечила, но жажда убийства была так сильна... Девушка зарычала, но смогла удержать себя в руках и со всей силы навалилась на дверь.
- Не поймите меня неправильно... Но Инквизиция имеет право на обыск без ордера... - прорычала она, наваливаясь на дверь. Как ни странно та поддалась и в конце концов просто сломалась.
А Элнор похоже все еще возился с окном.
- Золотой! Маму твою и всех остальных! Что ты копаешься с этим окном, тут все на соплях висит, давай скорее иначе эта гнида уйдет! - громко прошипела она, проходя в дом, в любой момент готовая атаковать или обороняться.
За всем этим она даже причитания мужика не заметила.
Старый 05.03.2011, 00:38   #115
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Вид в окошке, в которое заглянул Элнор был достаточно... безрадостный (назовем это так). Взору дракона предстала вся глубина печального была жителя маленького города, чей достаток был ниже среднего. В первую очередь, в глаза могла бы бросится уродливого вида печь в углу (больше напоминавшая поставленный вертикально гроб, в котором порядочным вампирам полагалось спать). Затем должна была последовать убогая мебель - судя по всему, делал ее не то, что мастер, а какой-нибудь не слишком старательный ученик, работавший спустя рукава только ради того, чтобы поскорее закончить. В третьих...
В третьих должны были идти мусор (в частности, объедки на столе, а так же уродливая черная крыса, важно сидящая на этом столе и догрызающая что-то, что когда-то было куриной (и хорошо, если не крысиной же) лапкой), но Шейди успела первой.
Дверь слетела с петель, засов рухнул на пол, а из соседней комнаты появился хозяин дома, явно настроенный наказать своих обидчиков. Выглядел он, кстати, вполне по-вампирски - бледная кожа, оттопыренные уши, лысая голова и длинные когти... Правда, он скорее полагался на обломок бутылки, чем свое природное оружие.
Старый 05.03.2011, 05:42   #116
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

- Это не знания, это простая логика и предположения, - возразила Евангелина, снова переводя взгляд на книгу. Девочка ничего не знала о так называемом вампире. Он мог и не быть вампиром вовсе. Впрочем, кем он был на самом деле, её не особо волновало.
Что действительно было важно, так это знания, почерпнутые из записей. Хоть малышка пока и не нашла точно такой же печати, она подбиралась к месту, где нечто подобное стало описываться. Даже примерные знания могли бы помочь.
Рей попыталась извиниться. Ливия лишь зарылась носом в книгу, буквально уткнувшись туда, как будто пыталась сбежать.
- Жалость ничего не изменит. Если хочешь прощения, то его надо заслужить, – послышался её голосок. Показав глаза из-под книги, она стала ожидать ответной реакции Рей.
Старый 08.03.2011, 21:36   #117
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

“Мда… Внутри ничуть не лучше. Как он тут вообще живёт? Не дом а свалка какая-то.” – подумалось дракону, пока он всматривался в окно. Самого хозяина, он там не увидел, что уже хорошо (если, конечно, единоличным хозяином дома не являлась та мышь-переросток на столе). Всё-таки, элемент внезапности был бы весьма кстати, поэтому ломать окно, хоть оно и держалось чуть ли не на честном слове, дракон не стал. Очевидно, что будет слегка шумно от звука битого стекла и трескающегося дерева. Внезапно рядом раздался шум – инквизитор решила, что стелс однозначно хуже простого экшена и вышибла дверь ко всем чертям.
“Да чтож ты делаешь?” – и с выражением лица “ну кто бы сомневался?” Элнор упёрся лбом в стекло. Всё, теперь о неожиданной атаке можно было забыть. Плюс ко всему, Шейди ещё и осталась недовольна, что окно всё ещё на месте. Смысл его теперь доламывать, когда теперь можно спокойно пройти там, где раньше была, собственно, дверь? Дракон перестал подпирать лбом окно и направился к проходу.
- Это было не самое лучшее решение, должен я тебе сказать, - ответил Элнор примерно в том же духе, что и Шейди. – Если этот вампир ещё здесь, то он несомненно придёт на шум, и вряд ли будет нам очень благодарен. А в худшем случае - смоется куда подальше, и вся операция на этом и закончится.
Ну как и ожидалось, хозяин явился. Да, привлекательностью его явно обделили. Правда, сейчас не время об этом думать.
- Вот, я же говорил, - одной рукой он ухватился за молот, другой же в наглую указал пальцем на появившегося вампира. И хотя Элнор всё ещё валял дурака, он был готов к нападению. По крайней мере, дракон считал, что если лысый начнёт размахивать своей бутылкой, он сможет увернуться. А чтобы увеличить шансы на победу, он наложил на оружие Шейди Астрал Вайн. – Ну что справишься с ним?
Чтобы не мешать, Элнор отпустил молот, не отрывая взгляда от потенциального противника.
Старый 08.03.2011, 21:55   #118
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

Недовольство Элнора можно было понять. Шейди уж было начала думать, стоит ли ей жалеть о сломанной двери или это было правильным решением (она все-таки не привидение, а заклинание открытия замков она не знала), как тут, собственно, и появился их "заказ".
Выглядел он жутковато конечно, но как-то еще и... глупо? Сражаться обломком бутылки против огромного молота, одна сторона которого может разрубить пополам, а вторая переломать все кости за пару секунд, было не особо разумным решением. Впрочем, как знать, вдруг это какой-то древний артефакт? В общем недооценивать вампира девушка не собиралась, хотя и решила не подвать виду.
Неожиданная помощь Золтого в виде Астрал Вайна, очень обрадовала Инквизтора, она не знала этого заклинания, да и вообще больше любила полагаться на оружие, нежели на магию, хотя и последнюю знала неплохо.
- Дерьмо вопрос. - бросила она, оскаливаясь.
Шейди бросилась на вампира, намереваясь разрубить его и в то же время готовая уклониться в случае какой-нибудь неожиданности.
Старый 08.03.2011, 23:24   #119
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Девочка окончательно запутала Рей.
"Предположение? Логика?" - Сауленс задумалась. Это действительно могла быть так, но девушка говорила уверенно, было похоже, что она знает психологию поведения вампиров. Но полу-мазоку убрала эти догадки на второй план. Ни в чем нельзя быть уверенным.
А вот другое ввело её в некое подобие шока. Сайленс посмотрела на девочку удивленным взглядом, а потом засмеяласбь.
- Вот это я понимаю "хватка" - сдавленно смеялась девушка. - К сожалению, не зная условия я не могу согласиться или отказаться. - успокоившись, серьезно, но не без улыбки сказала Рей. - Мне не хочется, чтобы ты держала на меня зло, но если я сейчас соглашусь, то условие может оказаться не таким, которое я могу исполнить не нарушая свои принципы, извини.
Старый 09.03.2011, 00:20   #120
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Если говорить об эмоциональном оттенке слов Евангелины, то их можно было охарактеризовать одним словом. Пустые. В них содержалось ноль эмоций, просто сухие монотонные слова, как будто произнесённые механизмом. Это случалось с ней тогда, когда она не знала, какую маску примерить следующей, и резко контрастировало с живеньким голоском Ливии.
Продолжая смотреть на Рей из-под книги, девочка ответила ей, чего бы ей хотелось.
- Ты можешь всё объяснить мисс Мунвокер? Если нет, то с тебя коробка конфет, – сказала "цену прощения" девочка. И правда, детям легко угодить, но Ливия отличалась тем, что она хотя бы чётко знала, чего хочет. Она хочет того, чтобы её больше не считали монстром.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра