Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 14:04   #21
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Королевство Ральтег - тракт на Сайрааг - город Фиери.

В принципе, внешний вид хозяина заведения, действительно несколько соответствовал тому стереотипу, который нарисовал в уме господин Вуд. В наличии имелся набор из пары длинных пышных усов, которые при плохом освещении могли бы сойти за пару змей, впившихся несчастному в верхнюю губу, длинные руки, c помощью которых он бы без труда мог почесать себе колено, не особенно сгибаясь, а так же таскать по два бочонка с пивом за раз, а так же весьма и весьма похожее на пресловутые бочонки брюхо. Единственной существенной чертой, которая в шаблон не подпадала, был рост - он был слишком низкого роста, чтобы полностью соответствовать стандартам.
Возможно некая доля высокомерия, которая проявлялась в его общении с клиентами (слова он, например, не то, чтобы цедил, а просто выталкивал из ротовой полости), была ничем иным, как попыткой компенсировать данную проблему.
Однако, к счастью, на его деловых качествах это особенно не сказалось, равно как и на подходе к делам. Поэтому-то, недорогая комната действительно нашлась. И даже не одна - всего их было четыре. Правда, оправданной была лишь цена за первую (три серебряные монеты), а остальные были слишком уж завышены (7 серебряных, один золотой, а так же один золотой и пять серебряных).
Цена же за еду (официант, кстати, был очень похож на трактирщика, только был чуть помоложе) была приемлемой и не слишком высокой. Хотя, качество пищи, ими полученной, было не слишком высокой.
Старый 09.01.2011, 19:28   #22
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Рей не особенно было важно, что еда выглядела чуть менее, чем приличной. Главное, что съедобно и отравиться не светит. Поэтому настроение её осталось всё тем же позитивным и улыбка ни на минуту не сходила с лица.
Глядя, как Гайбраш торгуется, не вольно промелькнула мысль, что этот парень ни где не пропадет...
- А может, все вопросы касательно комнаты и еды на него оставим, думаю, он сумеет скинуть цену, если захочет... - случайно в слух высказала свои мысли полумазоку, но продолжать её не стала.
Выслушав предположение Дракона-инквизитора, Сайленс засмеялась
- Да, Шейди-сан, боюсь, это будет очень не удобно - сквозь смех, произнесла та, но на высказывание второго Дракона, Рей не нашла что ответить, т.к. тут добавить нечего и девушка просто кивнула и стала ждать решения коллектива касательно комнат. Ей не принципиально было где спать, а чтобы приступить к еде, девушка ждала пока вся компания соберется за столом.
Старый 12.01.2011, 09:14   #23
Raven
layer00

Доп. информация

- Три серебряных - это уже грабеж. - буркнул Вуд, садясь за стол - Об остальных ценах я вообще молчу.
Гайбраш начал опустошать ближайшую к нему тарелку, стараясь делать это по возможности быстро.
- Гм, возможно у этого трактирщика просто проблемы... определенного рода. - выдвинул предположение он, наслаждаясь ароматом чеснока.
"С головой у него проблемы."
-Может, если избавить его от "вампиров" - "вампиры" Вуд произнес с особым выражением - он соблаговолит предоставить нам еду и кров бесплатно. А то не похоже, что из него можно выбить скидку за красивые глаза. Хотя желательно, чтобы он нам еще и заплатил...
Гайбраш опять принялся за еду.
- А теперь, прежде чем вы вновь соберетесь ко мне прилипнуть в пути (да хоть в пути до ближайшей комнаты), я хочу задать каждому несколько вопросов. - заявил он с набитым ртом - Кто-то из вас терял память, является сбежавшим наследником престола или просто отроком влиятельного богача, порочил честь жены/мужа/дочки/сына опять же влиятельного богача? Есть ли у вас какие-то особые способности, которые вы решите приберечь "на всякий случай"? Может вы носитель какого-либо проклятья, нет? Если это проклятье еще это заразно, то лучше сказать это заранее. Да, у меня слишком богатый опыт путешествия по этому безумному миру.
Гайбраш выжидающе (наконец-то) замолчал.

Последний раз редактировалось Raven; 12.01.2011 в 10:50.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:11   #24
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 
Всего наград: 4

Шейди задумалась.
Три серебрянных, три серебрянных... Не знаю...
- Вампиры говоришь... Честно говоря я не хочу сражаться с вампирами сонная и голодная. Можно будет оставить этот вопрос на утро, а я пожалуй заплачу за одну комнату и мы все в ней будем спать... Хоть мне и не особо этого хочется, но это лучше чем спать под открытым небом. Да и тем более, если у трактирщика действительно проблемы, то он наверняка заплатит цену больше, чем стоимость комнаты и еды.
Девушка с подозрением посмотрела в свою тарелку, но есть все-таки начала. А вот от следующего заявления Вуда она чуть не подавилась. И посмотрела с подозрением уже на парня, слегка прищурившись.
- Намек что ли? Хотя, скрывать я смысла особого не вижу. Да я теряла память, а еще у меня раздвоение личности. Знаешь почему у меня левый глаз всегда закрыт? Потому что, собственно там эта личность и находится. К сожалению заточила я крайне криво, поэтому если меня сильно разозлить, она возьмет меня под свой контроль и всем будет плохо. Хотя вроде своих не бью, но кто знает... Обычно путешествую одна. Да и плюсы свои тоже есть. Это что-то вроде берсерка.
Вызывающе фыркнув, инквизитор снова принялась за еду.
- А вообще, прежде чем устраивать допрос нам, сначала бы объяснил что это у тебя с глазом, а то я не хочу проснуться утром и обнаружить что у меня в горле торчит болт твоего арбалета, а сама я летаю по комнате в качестве призрака. Так что давай, рассказывай.
Старый 12.01.2011, 21:52   #25
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

- Ну, что бы тут ни давали, - ответил Элнор, усаживаясь за свободное место, – всяко будет лучше кучки сухариков. И цены сносные более-менее. Почти все.
На счёт цен за комнату дракон предпочёл промолчать. Три и семь серебряков вполне сносно. Но золотые-то тут за что? За сладкий аромат? Или быть может в тех комнатах как раз так и не пахнет, вот и цены выше. В любом случае вряд ли кто-либо захочет отдавать золотые. Селиться в одну комнату всем сразу, конечно, вариант. Но так же будет тесно. Можно ещё выкупить две, а заодно и поторговаться. Правда, в этом священник не был очень силён и поэтому решил пока промолчать и съесть чего-нибудь, до чего ещё не добрались вилки спутников.
- Раз уж речь пошла о признаниях. Я долго думал, стоит ли говорить, но на самом деле я… - Дракон сделал паузу. Довольно долгую паузу, и вообще выглядел так, словно собирается не только признаться абсолютно во всех пунктах указанных Вудом, но ещё и сверху накинуть с десяток. – На самом деле я – левша.
Дракон улыбнулся и демонстративно помахал левой рукой. А что? Про расу же никто не интересовался. Да и Вуду вовсе не надо знать, что количество людей в компании много меньше, чем кажется.
- Да и что вы так зациклились на вампирах? Во-первых, ещё неизвестно, водятся ли тут вампиры вообще. А во-вторых, кто-нибудь из вас умеет на них охотится?
Старый 13.01.2011, 00:18   #26
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Когда товарищи принялись за еду, то и Рей приступила к своей тарелке. Недовольство Вуда ценами девушку позабавило, хотя, ей слабо были известны оптимальные расценки таверн и остальных подобный заведений, т.к. посещала она их редко.
- Мак-сан, меня интересует то, что вы сами не верите в наличие здесь вамиром и тем не менее хотите от них избавляться... Как?
В то, что Гайбраш не верит в наличие кровососов в этом городке, Сайленс подумала из-за особого ударения на них в фразе. Не хочет же Вуд воспользоваться гипнозом после использования тяжелого предмета и небольшой амнезии.
Выслушав предложение Шейди о одной комнате, Рей не была удивлена, но уже стала представлять себе соответствующие неудобства, которые будут их ждать после соответсвующего решения.
Признание Инквизитора полумазоку восприняла нормально, хотя представить себе разъяренного дракона.... она могла, но не хотела в это верить. Но раз такое дело, главное не попасться ей под горячую... лапу, в случае чего.
- Но вы же не это хотели сказать, Элнор-сан - недоумевала Сайленс признанию священика. - Вы же...
"Раз не хочет признаваться, то ладно... " - решила промолчать полумазоку, но укрытие тайны ей всё равно было не понятно. - "Что плохого в том, чтобы быть Драконом?"
- Наверно, моя очередь... - поигрывая вилкой, Рей облокотилась на спинку стула - Ну, начну с того, что я Химера, точнее полумазоку. Ничего из перечисленных вопросов меня не касается. Путешествую недавно, так что опыта сражаться у меня моловато, как и особых проблем пока не нажила... - девушка замолчала, что-то вспоминая - Вот только... я точно не знаю, но когда я нахожучь в состоянии, когда мне угрожает смертельная опасность или в состоянии безвыходности, что ли... Я могу несколько не контролировать себя - невесело расмеялась - Это было один раз, так что... Большего сказать не могу...
Старый 13.01.2011, 02:36   #27
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Когда Ливия услышала цены, она задумалась. Как-никак, они действительно были высоки, но спать в одной комнате с кучей людей ей совершенно не хотелось. Вот если, к примеру, там бы были только девушки... То ещё куда ни шло. Но спать всем вместе в одной комнате? Увольте. Девочка потянулась к своей сумке и достала оттуда кошель. Отсчитав семь серебренных монет, она положила их на стол со словами:
- Ливия заплатит за вторую комнату, но там будут только я, мисс Сайленс и мисс Мунволкер, - заявила малышка. Такое положение дел её устраивало больше всего.
После дел, Ливия принялась за еду. И ела она с изящностью достойной леди, орудуя столовыми принадлежностями так, что ни капля жира не упала мимо рта, при этом держась прямо и стройно, как маленькая принцесса, если бы не одно но... Скорость. Скорость поглощения пищи была просто феноменальной. Она успела доесть свою порцию до того, как все закончили говорить, и настала её очередь. Не найдя глазами салфетки, Ливия решила сказать пару вещей о себе.
- Ливия умеет колдовать... Немножко, – призналась девочка и притупила взор, как будто в чём-то провинилась. Говорить о том, что она, Евангелина, древний вампир, носит на себе проклятие, обладает кучей трюков, является законнорожденной особой королевских кровей и вообще подходит под все пункты, который спросил Мак (кроме потери памяти), она, естественно, не стала. – А ещё, Ливия внучка дедушки, а он большо-о-ой волшебник. – добавила она, руками показывая, какой большой. Евангелина запомнила слова каждого, кто был за столом. То, что Элнор – дракон, она уже поняла, сравнив астральные тела его и Шейди. Уж слишком они были похожи, хотя тело Элнора... Было сильнее? Как-то так. Точнее передать свои чувства она не могла.
Старый 13.01.2011, 10:17   #28
Raven
layer00

Доп. информация

Начав слушать историю Шейди, Вуд поднес руку к лицу.
- Ну, то что ты психованная - было заметно с первого на тебя взгляда. А твоя "амнезия" наверняка возрастное. Склероз, например. Сколько там говоришь тебе лет? А глаз - это могучий артефакт, увеличивающий мою магическую силу в 10 раз! Заработан тяжелым и честным трудом. - про то, что глаз увеличивает его магическую силу Вуд не врал - без него он вообще колдовать не мог.
"Мда. Прямо как в тот раз... Один думает, что становится невидимым когда его глаза закрыты. Второй не мог запомнить даже собственное имя, до самостоятельного зашнуровывания шнурков тоже не доходило, ну тот хоть мечом хорошо махал... А третий думал, что половина его личности - это хомяк. Такое ощущение, что они втроем каким-то образом завели ребенка и она сейчас передо мной."
Выслушав повесть Элнора, Гайбраш закрыл лицом двумя руками.
- Да как же ты с этим живешь, родимый? Ладно, на всякий случай запишу тебя в графу "опорочил дочь".
"Он что, действительно идиот или только прикидывается?"
Выслушав рассказ Рей Вуд окончательно упал лицом на стол.
- Так... Полу-мазоку, сумасшедший дракон и... кретин. Ну превосходно. Нет, правда, замечательно. В следующий раз, если кто спросит то же самое - проявите актерское мастерство и, улыбаясь, спросите "о чем это ты говоришь". Хотя если вы лицемерите как наш левша, то действительно не стоит. И что это за "Вы же", м? - Вуд пристально посмотрел на Рей, потом перевел взгляд на Элнора - Что, ты тоже мазоку? Питается негативными эмоциями, дочек порочит, а выглядит как ни в чем не бывало. Культурненько так. Правильно говорят - в тихом омуте мазоку водятся.
Затем Вуд выслушал краткий рассказ Ливии.
- Ну и кто же тебя магии учил, девочка-говорящая-о-себе-в-третьем-лице? Дедушка? Повезло тебе. И вообще - тебе разве домой не надо? Родные не будут беспокоиться? Платить выкуп там. - последнюю фразу Гайбраш произнес более мечтательно - И, да, больше трех серебряных за комнату я платить не собираюсь.
"Если бы куры так интенсивно не гадили на улице - спал бы я под открытым небом. 3 серебряных, черт возьми..."
- И, кстати, чтобы бороться с несуществующими вампирами особой силы не надо. - Вуд усмехнулся и прикрыл один глаз - Особенно если за дело взялась команда вапмпбастерсов.

Последний раз редактировалось Raven; 13.01.2011 в 10:27.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:17   #29
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:
Универсальный банан  Выжившие после Апокалипсеца  Летний Параллельный конкурс 2011  Новогодняя карусель 2011 

Шейди молча ела, выслушивая остальных и наблюдая за корченьем Вуда по мере разговора (как ни странно его сарказм больше на нее никак не действовал и даже раздражения не вызывал, видать привыкла). Правда ее немного удивило то, что Элнор не стал рассказывать о том, что он дракон. Видимо на то были свои причины и девушка не видела смысла чтобы выдавать его. Однако Рей чуть было не проболталась и инквизитор незаметно для остальных ткнула полумазоку локтем. Но от внимания парня это не ускользнуло. Зато Ливия согласилась заплатить за дорогую комнату, отчего настроение дракона заметно приподнялось.
- Да не мазоку он, что за ерунду ты несешь. - довольно промурлыкала Шейди, поглаживая себя по животу.- А вампиры... Ну да, было дело. Пробралась я как-то в замок, а там вампирский бал. Ну и замочила двухсотлетнего, он там самым сильным был, остальные слабаки, обычного белого заклинаия хватило чтоб их прикончить. Он меня, правда, козлина, за голову укусил, обернувшись летучей мышью, ну да и ладно, давно это дело было.
С этими словами, дракон поднялась, сладко зевнула и потянулась.
- Теперь я сытая и довольная. Парням достанется комната что подешевле, я за нее заплатила. - девушка кивнула на деньги, лежащие на столе. - А я пожалуй спатеньки пойду.
И Шейди направилась в комнату.
Старый 13.01.2011, 22:38   #30
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

- А вот и неправда, - обиженно возразил Элнор, сложив руки на груди. – Я сказал именно то, что хотел. К тому же, это чистая правда. И что, собственно, я? Напоминаю тебе кого-то?
А разоблачение было так близко. Повезло ещё, что Рей всё-таки решила не палить контору. Хотя, рано или поздно, она сама прекрасно спалится. Снова. Всё время скрывать своё драконье происхождение просто нереально. Но чем реже эти раскрытия будут происходить, тем лучше. Только не хватало ещё, чтобы ему не давали в города заходить, или чего доброго вообще награду за голову назначат. А слухи-то поползут, слухи, и вряд ли хорошие. Это же сколько мороки начнётся? Нет, увольте. К тому же, строить из себя дурачка довольно весело. И вообще с дураков спроса нет.
- Что? – Элнор наконец соизволил обратить внимание на Вуда, почувствовав на себе его пристальный взгляд. Гневная речь преспокойно прошла через всю полость головы и мало что там задела. Всё равно Вуд убеждён, что она пустует. Зачем его переубеждать? – Мазоку? Разве я похож на кого-то такого? Я, вообще, белый и пушистый. А ещё могу вот так.
Элнор продемонстрировал публике примитивный трюк с “отрыванием” большого пальца.
Старый 14.01.2011, 03:32   #31
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

- Ну, раз вы так говорите, Элнор-сан - девушка виновато улыбнулась - Я, честно, не хотела вас обидеть.
Выслушав недовольство Вуда, Рей довольно улыбнулась.
"Да, а красные глаза с вертикальным зрачком и клыки это так, от природы, ага..."
- Мак-сан, если вам так не хотелось услышать всей правды, то и не стоило задавать вопросы, требующие её. Ведь, путишествуя с кем-то, стоит знать хотя бы природу этих существ. - полумазоку продолжала улыбаться - И кстати, вопросы, что вы нам задали были довольно целенаправленные, не хотите ли тоже ответить на них? Всё же, мы решили поделиться своими историями
То, что Элнор стремился выставить себя дурочком Сайленс очень удивило. Потому что священик таковым себя в начале не проявил, а старательно скрывая свою сущность, да еще столь странное поведение... В голове у девушки ни как не укладывалось... Может это сезонное...
Старый 14.01.2011, 04:09   #32
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Выслушивая слова Мака, Ливия слегка наклонила голову, не понимая, о чём это он? Впрочем, когда очередь дошла до неё, она довольно мило и жизнерадостно улыбнулась, отвечая на саркастические вопросы, как будто они были серьёзны.
- Да! Дедушка Ливию много чему научил, честно-честно! Как правильно говорить, есть, одеваться, играть на музыкальных инструментах и ещё много чему!... – Было видно, что воспоминания о дедушке доставляли ребёнку какую-то радость. Она бы так и продолжала говорить о нём, если бы Мак не упомянул то, что ей пора домой. После этих слов малышка потупила взгляд. – Нельзя. Дядя и тётя будут недовольны... После того, как дедушку закопали, они хотели закопать и Ливию, но Ливия убежала, – призналась она. – А ещё они платили монетки злым людям, чтобы они закопали Ливию. – Добавила она. После чего на её лице... Появилась довольно грустная улыбка, как будто она вспомнила о чём-то неприятном. Впрочем, жизнерадостность быстро вернулась к ней, ведь тут были Герои, и они её спасут, непременно. Как иначе могут поступить Герои?
После этого девочка собрала монетки, лежащие на столе, и последовала за Шейди, остановившись у хозяина заведения. Расплатившись за две комнаты (одним золотым, оставленным на столе инквизитором, а остальные золотые монеты, что оставила мисс Мунволкер, она положила к себе в кошель, как и свои семь серебренных), она поднялась наверх, вслед за драконом с двумя личностями, оставив остальных путников говорить друг о друге.
Старый 15.01.2011, 20:33   #33
Raven
layer00

Доп. информация

- Сумасшедший-дракон-вампир, да? - почесал подбородок Вуд, выслушав Шейди - Пожалуй тебя можно показывать в цирке за большие шиши! Подумай об этом.
"Ну, пока она платит за ночлег - от нее есть какая-то польза. Надо будет запомнить, что у девушек тут встречаются приступы альтруизма."
На Элнора же он прореагировал лишь нервно дернув бровью.
- "Правда"... Кажется я просто имею свойства притягивать к себе самых странных личностей. К добру или к худу. - ответил он Рей и, обведя взглядом всю банду добавил - Однозначно к худу. Что насчет меня, то я не сделал ничего такого, за что меня можно было преследовать. По крайней мере насколько я помню.
После слов Ливии Гайбраш приподнял бровь.
- Заняяятное хобби у твоих родственников. Так или иначе - я пошел спать. Такое ощущение, что эта ночь длится уже пару месяцев.
Старый 16.01.2011, 13:51   #34
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Комнаты, избранные компанией, оказались под стать гостинице, обслуживанию, еде и всем прочим услугам, которые бы Бананера Юнайтед могла бы предоставить своим постояльцам. Достаточно широкие и просторные, чтобы вместить всех постояльцев и постоялиц (хотя, пожалуй, женской половине компании было бы чуть теснее, поскольку их и было больше), примерно одного уровня... С поправкой, конечно, на цену, которая за них была уплачена.
Та, за которую пришлось уплатить семь сребреников, естественно, была чуть лучше - там, например, наличествовал солидный мини-бар, который хранился в небольшой охладительной коробке, был лучше освещен, поскольку там использовались колдовские орбы, заряженные заклинанием лайтинга, а так же был просторонее. В трехсреберянном же номере, освещение обеспечивалось обычной масляной лампой, еды и питья не имелось, и было слегка душновато.
Разумеется, разница имелась и в отношении мебели. В дорогом номере, наличествовала пара кроватей, диван и столик. Дешевый же имел лишь первое. Да и то, постельное белье было хуже, а шансы наличия в нем паразитов - несколько выше.

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 16.01.2011 в 14:47.
Нексса-Джахад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:31   #35
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Подойдя к комнате, Ливия достала ключ, который ей дал хозяин заведения, и открыла дверь для ждущей её Шейди, после чего они смогли войти внутрь и оценить благоустройство номера... Которое было на среднем уровне. Не помойка, но и не хоромы. К счастью, там было три спальных места, а значит проблем с тем, кто где будет спать не было. Далее она вручила проходящему рядом Вуду ключ от комнаты парней, и зашла внутрь, тут же заняв кровать у окна, положив на неё свою сумку с артефактами из ныне проклятого города. Умыв лицо в умывальнике, почистив зубы кусочком угля, что находился рядом (и, по сути, являлся лучшим из дешёвых аналогов зубной пасты), юная леди сняла с себя верхнюю одежду, осторожно разложила ей на спинке кровати, расплела и расчесала волосы и шмыгнула под одеяло.
- Спокойной ночи, - пожелала приятного сна девочка с красными глазами, после чего закрыла их и стала постепенно проваливаться в поздний сон.
Старый 16.01.2011, 18:20   #36
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

После ухода Вуда Рей посчитала, что, действительно, стоило бы уже пойти отдыхать. Пожелав спокойной ночи Элнору полумазоку отправилась в комнату. Когда ванна освободилась, девушка привела себя в порядок и направилась в комнату. Кровати было только 2 и диван. Не долго думая, Сайленс заняла место на диване, положив меч между стенкой и собой, а обуви нашлось место в ногах у дивана.
Рей не было особо неудобно, она относилась к тому типу, что когда ей хочется спать, она способна уснуть в любом положении и на любом месте, будь то земля, скамейка или стол. Главное, было бы на что опереться,чтобы не упасть, но это не отнимало того факта, что её сон был достаточно чутким, чтобы при постороннем шуме она могла проснуться, ну или открыть глаза и оглядеться, в случае, если ничего серьезного нет, снова быстро уснуть. Другое дело утро... проснуться в это время суток для неё страшнее войны, подняться-то она поднимется, но сонливость отступит гораздо позже.
- Спокойной ночи - приняв более удобное положение, чуть ли не мурлыча произнесла полумазоку и провалилась в грёзы.
Старый 17.01.2011, 15:46   #37
Shady
Чудовище

Доп. информация

Награды пользователя:

- Хм, а неплохо. - оценила Шейди усройство комнаты, флегматично ковыряясь в ухе. По ее мнению были места и похуже, а тут главное есть спальные места и умывальник.
Пока Ливия и Рей умывались, девушка сняла с себя одежду и начала отряхивать от пыли, затем повесила ее на спинку одной из кроватей. Распустила волосы и подошла к уже освободившемуся умывальнику.
Надо бы бинты снять... - промелькнуло в голове. Честно говоря не очень любила она это делать. Опять эти шрамы будут мелькать у нее перед глазами и навевать неприятные воспоминаия. Вернее их отсутствие.
Однако ничего не поделаешь. Развязав ткань с конечностей, инквизитор в который раз поморщилась от вида своих изуродованных рук. Затем умывшись и прополоскав бинты, она улеглась на кровать, и с головой забралась под одеяло.
- Ночи всем. - проборомотала дракон, проваливаясь в глубокий сон.
Старый 17.01.2011, 23:21   #38
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

- Спасибо, спасибо. Вы прекрасная публика, - закончил своё “выступление” Элнор. По всей видимости, благодарил он стену напротив него, что хоть она не ушла спать. Перед священником встал выбор – пойти ли наверх или всё же ещё посидеть внизу. Конечно, Вуд сейчас займёт кровать поудобнее, но это же не самое важное в жизни. Да и организм пока не особо требует покоя. Вернее, не настаивает; скажем, крайне советует. Может, если бы не все сегодняшние приключения, сон бы ещё даже и не одолевал вовсе.
Немного пораскинув мозгами, дракон пришёл к мысли, что пусть Вуд пока побудет в гордом одиночестве, может, успокоится и подобреет (ну хоть чуть-чуть). Или заснёт, что избавит Элнора от возможных расспросов или чего-нибудь в этом духе. В общем, он решил пока посидеть внизу, в компании трактирщика с помощниками, ещё не разошедшейся по койкам. Хотя, в компании – громко сказано. Они просто на одном этаже. Зато можно попробовать узнать, что тут так пахнет. Вдруг просто повар хорошо готовит. И много.
- Хозяин, - окликнул дракон усача, - Прошу прощения, возможно, за нескромный вопрос, но всё же. У вас какого-нибудь чесночного соуса не водится? Простые сухари в дороге уже надоедают, а так – хоть какое-нибудь разнообразие будет.

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 17.01.2011 в 23:37.
DarK PriesT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:51   #39
Raven
layer00

Доп. информация

Вуд подошел к одной койке и посчитал количество дружелюбных на вид букашек, потом сделал это со второй. Затем Гайбраш устроил геноцид насекомых на той кровати, на которой их было меньше.
"Спать в дешевых номерах - это всегда лотерея." - размышлял он - "Подцепит ли наш герой вшей на этот раз? Это мы узнаем утром."
Сняв с себя ботинки и плащ, он накинул последний на кровать, в надежде защититься от завсегдатаев койки. Затем он упал на кровать и провалился в сон.
- Так, неужели снова этот сон?
- Агась.
- Что-то последнее время ты мне часто видишься. Это явно дурной знак.
- Отож, не забываешь старика даже во снах, подь сюды обниму по-мужски!
- Отвали, извращенец хренов!

Колечки дыма, опять эти проклятые колечки дыма!
- Я ведь не просто так к тебе в головешку потоптаться зашел - решил предупредить тебя, мой юный ученик. Опасность грозит тебе.
- О мой бог, неужели ты хочешь меня навестить?!
- Не, не люблю я эту вашу, как там бишь её, цывылизацию, тащемта.
- Какая досада.
- Отож. Долг-то надеюсь собираешь, а? Короче суть - как на духу - путники твои исчо пуще чем прежде. Но вот что я хочу тебе сказать-то - кровососов к себе не подпускай - в смысле эту, как там бишь еёзззз
ззззззззз...

Вуд ударил себя по щеке. Потом, почесывая отбитую часть тела, посмотрел на руку, которой нанес удар. На ней красовалась картина раннего экспрессионизма - комар раздавленный.
- Мда, у него всегда было чрезмерно оригинальное чувство юмора. - тихо фыркнул Вуд и, перевернувшись на другой бок, провалился в сон, но уже о том, что он был бабочкой, которой снилось, что она Гайбраш Вуд.
Старый 18.01.2011, 22:46   #40
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По непонятному стечению обстоятельств, у хозяина не оказалось чесночного соуса. Точнее, он мрачно посмотрел на него, а затем процедил сквозь зубы, что ему самому не хватает. Обстоятельства, окружающие это дело были весьма странными - если бы Элнор проявил интерес, то его ушам бы могла открыться следующая история.
В последние пару недель в округе хозяйничал очень странный вампир. Он пил кровь не только у людей... даже не сколько у людей - его жертвами чаще становились курицы, свиньи и домашний скот, на шеях которых он оставлял характерные отметины из пары зубов. Большая неприятность для жителей деревни (ну, то есть, города), но куда хуже была его склонность забираться в дома к молодым девушкам и... сложно сказать, в чем там была проблема, поскольку на этих словах хозяин бы начал громко и сильно кашлять.
И, в соответствии с некими вселенскими законами жанра, в это же самое время, в комнате для девушек, раздался бы чей-то хрип. И чьи-то не слишком уверенные шаги.
Впрочем, тоже самое бы произошло и в том случае, если бы Элнор занялся чем-нибудь еще. Как ни крути, а некоторые вещи не имеют ровным счетом никакой связи между собой.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра