Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 17:26   #81
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Сейрунское королевство - город Сейрун - Пригороды

Муха некоторое время помолчала, оценивающе рассматривая Суридиана, словно бы пытаясь понять, какая конкретно часть в нем находится вне нормальной сущности. Она вполне могла воспринять слова Финрир буквально, учитывая... скажем так, не самый высокий уровень ее интеллекта и плохое понимание обычных метафор и вообще переносного смысла. Зато, этим она спасла служительницу Раршарта от серии злобных взглядов, которыми ее уже собрался осыпать охарактеризованный (более-менее справедливо, кстати) мазоку. Его такое внимание к своей персоне со стороны могущественной полумазоку... Ну, если не смутило, то напугало точно - он даже от нее шарахнулся, словно нервная дама от какой-нибудь гигантской и ощутимо агрессивной собаки, вдруг решившей ее обнюхать и проверить - не враг ли она случайно, которого надо кусать?
-Это всего лишь... тренировка. - напряженно заявил он. Хоть страха в голосе и не звучало, но что-то нервное проскальзывало на поверхность - ну и он, конечно же, попытался отступить подальше от него. -Мои особые способности требуют ежедневного... нет, ежечасного развития. Если бы я вел себя иначе, то это было бы неуважением к великому Ральтарку, который наделил меня ими, превознеся меня над всеми другими. И он может отнять их у меня, если пожелает, когда посчитает меня недостойным.
Муха и его выслушала с внимание - а вот Вальгаав без особенного интереса. Однако, ему его слова, кажется, пришлись по душе - видимо, нечто в его философии с этим сочеталось, в отличие от...
-Ага, точно, вижу, как несет. - произнесла она, заставив все еще продолжавшего распинаться о себе мазоку замолчать и уставиться на нее со смешанным выражением гнева и непонимания, забыв о страхе. -Вот совсем, как мой коллега... Ее зовут Жирафа Тьмы - тоже постоянно, постоянно об этом говорит. Наверное, Создатель специально не стал ей давать ума... Или он просто его равномерно распределил по всей шее и потому она такая дура. Хотя, у него ведь шея совсем не такая длинная. Почему тогда он такой глупый?
Старый 12.11.2010, 17:26   #82
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

При упоминании Суридианом Ральтарка – ей захотелось как можно сильнее вдарить по голове болтуна. А если бы Муха знала, чей Ральтарк Священник? Было бы очень трудно справиться с такой противницей им всем, стукни ей в голову на них напасть. Мазоку не заметно от их собеседницы попыталась прожечь Суридиана взглядом. Нашёл время для откровений. Лучше бы прикинулся дурачком – его бы всерьёз не стали воспринимать.
Финрир вновь перенесла своё внимание на Муху. Надо было как-то узнать местонахождение Рубиноокого на данный момент. Она, как его создание, может… нет, обязана это знать. Тогда их задание будет выполнено и Финрир, наконец, сможет убраться из этого города.
- Наверняка, это из-за его состояния. – Девушка как можно добродушнее улыбнулась. – Повелитель со временем должен полностью прийти в себя. Эм… прости за интерес, а в чём именно проявилась его глупость?
Было довольно рискованно расспрашивать её так прямолинейно, но из-за того, что Муху не слишком обделили умом, можно было допустить, что она не заметит странности.
Старый 12.11.2010, 17:26   #83
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Во время монолога Мухи Тьмы, Суридиана откровенно корежило - причем даже немного сильнее, чем тогда, когда он пытался за ней проследить. Правда, он, похоже, на сей раз собирался поступить еще более глупо - и атаковать ее. К счастью для успеха миссии, Вальгаав сумел заметить это даже раньше, чем Финрир, после чего, оказался рядом с ним и урезонил его парой достаточно грубых ругательств... Вернее, сперва он урезонил его тем, что поднял над землей его материальную оболочку и нанес слабый, но наверняка очень болезненный удар по астральному телу, а уже затем ругнулся на него и приказал ничего не предпринимать. И это, разумеется, на него очень сильно подействовало - мазоку утратил боевой дух, достоинство и вполне вероятно, способность членораздельно разговаривать (ну хотя бы, на ближайшие несколько минут), что дало возможность Мухе нормально высказаться.
-Он говорит, что тренируется. - ответила та, несколько секунд помолчала, словно считая, что это уже само по себе все объясняет, но потом все-таки продолжила. -Но ведь это же совершенно невозможно. Если он получил свои способности уже после того, как был создан и их можно отнять у него, не убивая, то он не сможет их как-то развивать, независимо от того, сколько раз их использует. Вот он...
Она указала пальцем на Вальгаава, который продолжал с удовольствием наблюдать за тем, как она демонстрирует свой идиотизм. Ведь заявление ее звучало совершенно необоснованно - в конечном счете, каждый мазоку представлял собой ни что иное, отделенные от своих создателей частицы, качественным образом преобразованные, но тем не менее, той же природы.
-Он наверное сможет. И то, может быть, можешь. - продолжала муха. -А вот он, нет. Совсем как Жирафа. Она из нас самая слабая и все время пытается стать сильнее, но это ей не удается, потому, что она дура. Повелитель, наверное, специально не дал ей достаточно сил, для того, чтобы она могла своей дуростью нам навредить... Хотя, тогда зачем он сделал сильнейшим из нас бегемота? Вот уж кто дурак дураком - так это. Ничего не соображает, все время рычит и чего-то требует. Все хотела про это создателя спросить, но... как-то он меня с толку сбивает. С вами такое бывало?
Старый 12.11.2010, 17:27   #84
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Публичное наказание Суридиана подняло Финрир настроение на столько, что она даже будто бы засветилась изнутри положительными эмоциями. Наконец-то этого задаваку хоть как-то проучили. И она не совершила очередную ошибку. Жизнь была для неё сейчас сущим раем. Вот ещё бы из города убраться…
Спрятав сжатые в кулаки руки за спиной, и прикусив щёку изнутри, чтобы лицо самовольно не расплывалось в дурацкой самодовольной ухмылке, Финрир продолжала внимательно слушать излияния Мухи. Вальгаав как-то очень удачно ушёл от темы на счёт их… кхм… задания. И как, спрашивается, узнать, где этот её Повелитель? Хотя…
- Все создатели, так или иначе, ведут себя странно и нам, их смиренным рабам, этого не понять. – Она подняла указательный палец правой руки вверх, изображая умудренную жизнью старушку. Правда, она сомневалась, что Муха оценить её спектакль по достоинству, с её-то незнанием человеческих повадок. – Вот нам, например, наш Повелитель приказал себя найти. – Девушка наигранно печально покачала головой. – И как нам его найти, если мы и примерно не представляем его местонахождение? Знаешь, он ведь был недавно в Сейруне и забрал отсюда кое-кого, вот после этого и приказал.
Старый 12.11.2010, 17:27   #85
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Муха согласно кивнула, очевидно восприняв мысль Финрир и сделав себе заметку на память относиться к странностям своего Создателя без попыток их понять, осудить или одобрить. Или просто посчитав, что ее создатель не такой уж и странный, как Повелитель Финрир, Вальгаава и Ральтарка. Кто вообще знает, что происходило внутри ее монстрообразной головы? В любом случае, того же Вальгаава это уже начинало раздражать - это было заметно по его взгляду, который он бросил в спину странному существу. Было вполне возможно, что он размышляет, не стоит ли прервать расспрос и перестать слушать ее глупости, а просто напасть на нее и заставить рассказать о том, что им было необходимо с применением грубой силы? К счастью или не к счастью, этого не произошло - благодаря усилиям самой Мухи Тьмы, которая все-таки начала говорить о нужном вопросе.
-О. Какой у вас необычный Повелитель. - произнесла она. -Даже необычнее нашего. Хотя, наверное, нам бы он никогда не был такого названия, даже если бы хотел поиздеваться... Мы ведь всегда можем его призвать с помощью... С помощью... С помощью...
Она на несколько секунд замолкла, но потом, все-таки нашлась.
-О, знаю. Давайте я вам это лучше покажу, может быть вашего так же можно вызвать?
Раздался неприятный хруст - она применила свои крылья, чтобы подняться над землей и сделала какой-то сложный жест создав перед собой пентаграмму... Из черного света? Или чего-то еще более темного? Трудно было сказать. Главное - что от нее исходила сильная темная энергия - она сформировала своеобразный луч и понеслась куда-то, чтобы, по возвращении... Принести с собой кое-кого.
На первый взгляд, это был обычный человек - рыжеволосый, довольно высокий и однорукий, одетый, словно волшебник - впрочем, довольно неряшливо (что было неудивительно, учитывая то, что рука была одна). На второй взгляд становилась заметным то, что астральное тело этого человека на 90% состояло из силы Шабронигдо, причем ее было столько, что он наверняка был даже сильнее, чем муха. Хотя, конечно и не тянул на одну седьмую Повелителя Тьмы... В любом случае, он еще и был на редкость зол - и вот это уже было нехорошо.
-Какого черта, тупое насекомое?! - заорал он. -Какого черта?! Я приказывал тебе не делать этого больше, отродье! Как ты посмела?!
Старый 12.11.2010, 17:27   #86
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Финрир сообразила, что сказала, только, когда услышала ответ Мухи. Это же надо было ТАК явно противоречить всему, что она говорила раньше. Да ей просто повезло, что эта полумазоку такая… ограниченная. Любой другой давно бы распознал её ложь, и, быть может, уничтожил. А Муха была вполне способна уничтожить парочку таких, как она, Финрир.
Правда, последовавшие за ответом действия Полковнику понравились ещё меньше. Что-то ей подсказывало, что так везти долго не может. И все её подозрения абсолютно себя оправдали, когда перед ними появился он. Финрир не надо было смотреть долго – большая часть астрального тела появившегося Повелителя? Состояла из силы Шабранигдо. Правда, на 1/7 он всё-таки не тянул, но…
Они, вместе с Мухой, вполне могли разбить их, сейчас показавшийся весьма скудным, отрядик.
- Ой… - Только что и могла пролепетать Финрир.
Старый 12.11.2010, 17:31   #87
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Человек явно был вне себя от ярости - это можно было понять по одному лишь его голосу, не глядя ни на перекошенное от злости лицо, ни на сжатые кулаки, ни на позу, от которой просто веяло чистой и неразбавленной злостью и прочие атрибуты. Впрочем, в отличие от Шабронигдо и других чистокровных и могущественных мазоку, эта злость не была абстрактной, постоянной и направленное на все мироздание в целом, равно, как и настолько привычной, что уже не всегда могли ее заметить, а вполне себе ситуационной и направленной на конкретное существо. Ну, то бишь на Муху Тьмы, на которую такая неприкрыто-злобная реакция, кажется, не произвела никакого видимого впечатления. Или она просто ее не поняла?
-Простите, Повелитель я случайно. - ответила она, приземляясь рядом с ним на землю и заставляя крылья исчезнуть. -Я пыталась показать этим господам, как нужно искать повелителя и нечаянно призвала вас. Извините, но я в самом деле не собиралась ничего такого дела...
Договорить ей не удалось - разгневанный повелитель (вероятно, все-таки, не Повелитель Тьмы) нанес свой удар. Он не использовал какие-либо заклинания или что-нибудь в этом духе, а просто обрушил на нее мощный удар чего-то невидимого. Настолько мощный, что отблески его получились настолько сильными, что Финрир и Суридиана это могло бы даже отбросить... если бы не Вальгаав, защитивший их своими силами. Вид у полумазоку стал довольно серьезный - было очевидно, что теперь его ситуация не забавляет.
-Этот человек нам нужен. Обязательно нужно захватить его. - бросил он нижестоящим. -Но он слишком силен для вас и, возможно, для меня. Постарайтесь отвлечь его, чтобы я мог атаковать.
Ситуация к этому располагала - расправившись с Мухой (впрочем, не убив ее) пресловутый повелитель обернулся в сторону "этих господ" - и вид у него был ни капли не более благодушный.
-А выы еще кто такие? - спросил он, нахмурившись. -За каким чертом вы провоцируете эту безмоглую дуру не пойми на что?
Старый 12.11.2010, 17:31   #88
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Финрир за свою довольно долгую жизнь повидала многое. Поэтому удивить её было довольно трудно. Да и удивительного в увиденном не было, только вот эта мощь, чуть не отбросившая её на пару (если не больше) метров… Она впервые захотела сказать спасибо этому нахальному дракону, который практически был её прямой противоположностью.
Еле удержав своё физическое тело от трусливого шага назад, девушка согласно кивнула, принимая приказ Вальгаава. Действительно, хорошо, что Муха не вызвала 1/7 часть Рубиноокого… Хотя, нет, вряд ли.
Сделав пару шагов на встречу, Финрир примирительно подняла руки вверх.
- Мы просим вашего прощения. – Ну право слово, Вальгаав же не ожидал, что она будет отвлекать этого человека, нападая? Было бы глупо ожидать этого от неё. – Мы просто беседовали, а эта, безусловно уважаемая госпожа просто-напросто не правильно истолковала мои слова.
Если честно, то Финрир ни за что на свете не стала бы нападать на такого сильного противника. Это было бы безрассудно с её стороны, так как полное отсутствие боевых навыков и относительно маленькая сила делали её первой жертвой в этом бою, пусть бы вместе с ней сражались Вальгаав с Суридианом. Вот только она почему-то сомневалась, что последний не струсит.
Старый 12.11.2010, 17:32   #89
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Ау. - раздалось из-за спины у повелителя, почти одновременно с фразой Финрир. -Как же мне больно, больно, больно.
Разумеется, это была Муха Тьмы, пережившая прямое столкновение с ударом еще одного странного полумазоку и даже смогла после него подняться на ноги. Вид, правда, у нее был далекооо не лучший - от потери сил она потеряла возможность поддерживать человеческую форму и вернулась обратно, к монстроузно-мушиной. При этом, одно из ее крыльев было разорвано надвое, а другое погнулось, примерно половина фасеточных глаз помутнела и пошла сеточками трещин, левая рука выглядела так, будто вот-вот отвалиться, а в груди зияло сквозное отверстие из которого сочилось немного миазмы. Голос, впрочем, был на удивление безэмоциональным и бесчувственным - словно бы она просто таким образом шутила.
-Ну и зачем вы так все время, Повелитель? Мне ведь теперь придется неделю восстанавливаться или навещать Создателя... - продолжила она, окончательно поднявшись на ноги и даже перестав раскачиваться. -Я ведь извинилась и вы знаете, что я не специально. Вам нужно учиться контролировать свой гнев, вы скоро станете хуже, чем Козел...
-Заткнись ты. - бросил повелитель, на свою беду оборачиваясь. На свою беду, поскольку он явно не был готов к тому тошнотворному зрелищу, которое представляла из себя муха. В прямом смысле, тошнотворному - он склонил голову и его вырвало.
-И убирайся с глаз моих. - добавил он через секунду после этого слабым, но все еще недовольным голосом. Это сработало - муха и в самом деле исчезла, успев что-то недовольно буркнуть.
-Да-да, прощения. - Суридиан, уже более-менее пришедший в себя, поднялся на ноги и решил поддержать Финрир. -Мы не думали, что она вас вызовет, Повелитель. Нижайше перед вами извиняемся и просим не карать нас за ее проступок, ведь ваши верные слу...
-Послушай, существо без лица... Ты думаешь, что я идиот? - произнес он. -Вы мне точно не слуги. Я в этом уверен. Кто вы такие и какого черта вы здесь делаете? И откуда вы ее выкопали? Отвечайте быстро, пока я и вас не раздавил тоже.
Старый 12.11.2010, 17:32   #90
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Финрир было довольно жалко Муху, которая, впрочем, пострадала из-за своей глупости. И она естественно понимала, что испытывает по этому поводу её, так называемый, Повелитель. То, что её создал не он, было понятно сразу. Наверняка, создавший это чудо просто-напросто хотел переложить ответственность за неё на кого-то другого, а уничтожать неудачное создание было жалко (в основном вложенной в неё силы). Финрир скривилась, это чем-то напоминало её ситуацию.
«А она ведь старалась принять человеческий вид! – Почти что с детской обидой подумала она. – Вот все люди такие – подавай им силу, а как с ней обращаться толком и не знают»
Отвечать на весьма обоснованные вопросы она не хотела. Потому, что не знала, как он отреагирует на ложь. И сможет ли её почувствовать. Но отвечать надо было, иначе Суридиан мог вконец испортить их положение.
- Не слушайте его, он не понимает, что говорит. – Полковник Гаава сделала ещё шаг вперёд, надеясь отвлечь внимание от остальных. – Вы действительно не наш Повелитель и мы не обязаны вам подчиняться. Но я отвечу. Нас послал сюда наш настоящий Повелитель с важным заданием. В ходе этого самого задания мы и встретили Муху. Совершенно случайно. Извините, но подробности мы не имеем права разглашать.
Старый 12.11.2010, 17:33   #91
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Вальгаав, пока оба нижестоящих мазоку общались с воплощением силы Рубинокоого (пусть и в существенно более слабом виде, чем полагалось), не стоял столбом - он медленно, скрывая свои силы с помощью полумазоческой природы (как и своей, так и той, которой очевидно обладал повелитель), спокойно и уверенно передвигался так, чтобы его позиция для нападения была наиболее удачной и выгодной. По крайней мере, выглядело это именно так - а вполне возможно было и то, что он уже подготовился к нападению и теперь лишь отвлекает внимание противника, а сам спокойно ожидает благоприятного момента, для того, чтобы осуществить внезапное нападение.
А вот Суридиан снова выглядел довольно-таки жалко - кажется, то, что его примитивная хитрость была с такой легкостью раскушена, он получил очередной, еще более болезненный удар по самообладанию. Он отступил на шаг, согнулся горбато и что-то пробормотал себе под нос - то ли слова извинений за то, что он посмел пытаться водить могущественного за нос, то ли проклятие в адрес его проницательности, то ли и то и другое вместе взятое. В любом случае, из диалога он, кажется, полностью устранился и даже не пытался использовать свой астральный глаз, для того, чтобы найти какие-либо слабости в странном существе. Должно быть опасался, что ему этот глаз могут и разбить.
-Ага, вранье получше. - ответил повелитель Финрир, злобно улыбаясь, глядя на унижение посланника Ральтарка. -Так я и поверю, что ваши хозяева послали такого идиота с секретной миссией. Или ты врешь насчет нее... Или насчет него. Или он слишком много говорил с этой дурой и ухитрился заразиться ее невыразимой глупостью. Меня это не устраивает.
-Говори правду. - внезапно, его тень окрасилась кроваво-красным и поднялась - а затем, преобразилась в нечто, напоминавшее фигуру гигантского рыцаря в металлических латах, с парой уродливого вида крыльев на спине и ярко-горящими красными глазами. При том, что энергии от него явно исходило очень много, вид у него все равно был такой, будто бы он только что сошел со страниц какой-нибудь книги про чудищ.
-И без отсылок на секретность. Иначе, я вас тут всех троих разорву.
Старый 12.11.2010, 17:33   #92
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Финрир постепенно начинала пробирать злость, что само по себе было удивительно. Она, может быть, и не стала бы злиться, если бы не Сейрун, нежелательная компания и недавнее массовое убийство. Вообщем, она медленно, но верно, выходила из себя. Мягкая всепрощающая улыбка, до этого постоянно светившаяся на её лице, исчезла, уступив место холодному прищуру глаз и сжатым в тонкую полосу губам.
- Вы можете убить меня прямо сейчас, я не буду сопротивляться. – Подчинённая Раршарта сделала ещё шаг вперёд. – Я не виновата в том, что мне в помощники дали это. – Она пренебрежительно махнула в сторону Суридиана рукой. – Его способности мне, честно говоря, очень пригодились. Если вы так настаиваете, я расскажу, что за приказ дал мне мой Повелитель. Дело в том, что в убежище моего Повелителя не так давно проникли некоторые… проблемы, от которых не составило труда избавиться. Так вот, он дал мне приказ узнать кто это сделал, как он узнал, где находится убежище моего Повелителя, и, главное, почему послали такие слабые… проблемы. Вот мы и ищем. В процессе поиска – наткнулись на Муху и решили немного её… расспросить. А она возьми да и вызови… вас.
Старый 12.11.2010, 17:33   #93
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

На лице рыжеволосого полумазоку отразилась смешанная гамма эмоций - с одной стороны, он кажется был рад (или по крайней мере немного умерил злость) тому, что Финрир более-менее откровенно рассказала ему о цели, которая привела компанию мазоку в сейрунское королевство, с другой... Трудно было понять, что он испытывал - кажется, ему становилось не по себе. Из-за чего только? Может быть из-за того, что его инкогнито теперь было нарушено и мазоку бы наверняка стало известно о его существовании? Или он был недоволен тем, что избил Муху Тьмы и теперь ему придется отвечать перед неким Создателем? Или он просто-напросто не знал что ему делать? Кто знает, что было у него на душе, но с ответом он нашелся далеко не сразу - повисшая тишина была настолько мрачной, что даже Суридиан вылез из своей крепости уединения и попытался обозреть окружающий мир. Увидев кроваво-красного рыцаря, который убрал свой меч в ножны, а их забросил на плечо и оперся на одно колено, он, впрочем, снова скрылся в себе. Видимо, такая сила его пугала.
-Вот теперь ты не врешь. - задумчиво констатировал он. -Многого не договариваешь, но врешь. Хммм... Хмммм... Хммммм... Ладно, мне нет дела до ваших глупых игр - я придерживаюсь... нейтралитета. Не трогайте меня и, в следующий раз, когда встретите эту дуру, постарайтесь с ней не разговаривать, и я ничего не буду вам делать. Согласны?
-Нет. - это произнес Вальгаав. И в то же самое мгновение, он подкрепил свои слова ударом - даже Финрир не могла разглядеть его нормально, но в материальном мире это выглядело, как сплошной поток черноты, смешанный с зеленоватой энергией, который ударил багрового рыцаря в спину. Несмотря на то, что проекция силы Рубиноокого уцелела, в ней появилась зияющая дыра, а человек скрючился от боли, несмотря на то, что сам он, кажется, не пострадал - удар прошел немного выше его головы.
-Ты задал вопросы, теперь - моя очередь. Отвечай, кто ты такой и как связан с презренным Рубинооким. - высокомерно произнес полумазоку, подходя ближе к поверженной фигуре. -Или мы заставим тебя отвечать.
-Фиг тебе. - произнес полумазоку, поднимаясь - его тень зарастила рану и он нанес Вальгааву ответный удар - опустил рубиновый меч... на то место, где бывший древний дракон только что находился. Камень раскрошило вдребезги и уничтожило, но сам посланник Гаава не пострадал.
-Ха, я так и думал. Хоть тебе и дали силу Рубиноокого, но ты все еще обычный человек. Против нас тебе не выстоять. - презрительно произнес дракон, обрушивая на атаку уже сверху. -Финрир, Суридиан, атакуйте его с разных сторон. Покажем этому ничтожеству мощь служителей Владыки Гаава!
Старый 12.11.2010, 17:33   #94
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Финрир молчание слегка… тяготило. То, что её прямо таки вынудили сказать правду, било по самолюбию с тяжестью многотонной кувалды. Да любой нормальный мазоку на её месте легко бы придумал какую-нибудь достаточно правдивую ложь, вместо такой голой правды. И слава Создателю, она удержала свой болтливый рот от разглашения подробностей. Правда, по видимому, полумазоку и так догадался, что они служители Гаава… или это он специально сказал про нейтралитет?
Получив прямой приказ (который, впрочем, Вальгаав не имел права давать, но всё-таки он был сильнейшим из них, так что Финрир решила временно закрыть на это глаза), мазоку задумалась на пару секунд, как выгодно применить свою силу. Она не достаточно сильна, чтобы помогать Вальгааву в силовом плане, значит надо как-то отвлечь внимание…
- Вообще-то я обещала не сопротивляться… - Девушка не знала, что ещё сделать. Поэтому просто атаковала своей… энергией? Не задумываясь над последствиями и вроде бы даже не особенно направляя удар. – Вы же человек, зачем так бездарно губить свою душу? А про нейтралитет я вам не верю. В сложившейся ситуации не может быть нейтралитета.
Старый 12.11.2010, 17:33   #95
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Вторая атака Вальгаава разнесла багровому рыцарю голову и пробила его до того места, где у нормального человека находилась грудная клетка. Самого волшебника удар, впрочем, не достиг и хотя ему точно было больно - лицо от страданий перекосилось, он явно не утратил от этого боеспособности. Проекция красного гиганта почти мгновенно восстановилась после удара и он, подняв голову, выстрелил из глаз парой лучей ярко-рубинового цвета. Удар этот явно был такой силы, что смог бы просто раздавить обычного мазоку и наверняка бы серьезно ранил Вальгаава... Если бы тот не переместился за спину рыжеволосого, избежав его атаки, и нанес ему еще один сильный удар. Возможно из-за того, что человек постепенно начинал уставать или из-за того, что толщина его проекционной брони была несколько меньше, чем в других местах, удар на этот раз сумел зацепить и его самого - к счастью, пришелся он именно по тому месту, где должна была находиться отсутствующая рука, а потому только разорвал плащ.
-Проклятый ублюдок, чтоб тебя... - нецензурно выругался волшебник, пытаясь понять, где находиться Вальгаав. -Сражайся честно, а не прыгай как чертова обезьяна!
В этот момент его настиг удар Финрир. Увы, его нельзя было и близко сравнить с тем, что нанес Вальгаав - броня красного рыцаря даже не прогнулась из-за него, а вот внимание он отвлек.
-Что за жалкие потуги?! -громогласно возопил он, после чего, обрушил удар своей проекции на Финрир - она бы, наверное, не смогла уклониться, если бы... Не вмешался Суридиан. Он успел вынести ее из под удара разъяренного полумазоку, которого затем отвлек еще один удар Вальгаава - на сей раз, нанесенный откуда-то из под земли.
-Не стой столбом! - воскликнул мазоку. -Ты что, не видишь, что он не может нормально видеть сквозь астральный план и просто атакует не разбирая, что и где находится? Мы можем победить его, если будем быстро двигаться.
Старый 12.11.2010, 17:35   #96
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Финрир, наблюдая за боем полумазоку (Суридиан почему-то медлил, не вступая пока в сражение), поражалась. Да как она, не опаснее обычного дикого волка, могла как-то помочь? В сравнении с их силой – она мешающаяся на периферии мошка.
Углубиться в самокопание ей не дал удар, направленный точнёхонько на неё. Она ещё успела подумать, что увернуться – практически невозможно, как её… будто бы кто-то подхватил, буквально вынося из-под удара. Она, всё ещё широко раскрытыми глазами смотря перед собой, постепенно выходила из оцепенения. Да уж, до чего дошла. Теперь её спасает такой как… Суридиан. Финрир подавила в себе зарождающуюся волну раздражения, направленную на саму себя. Надо было что-то делать, а не стоять столбом, как это уже заметил… хотя она не поняла кто. Вроде бы, всё тот же Суридиан.
- Я не умею нападать. Не умею я! – Полковник Гаава, хоть и решила, что будет помогать всеми силами, которые у неё есть, всё ещё не могла переступить через себя. Хотя уже постепенно успокаивалась. – Ладно, мы же не будем его убивать, правда? Значит, можно, да?
Хоть она и говорила вслух, обращено это было, скорее, к ней самой. Чтобы убедить себя, что худое действие, лучше хорошего бездействия.
Решившись про себя, Финрир пошла в наступление. Со стороны это выглядело… ну, примерно, как несколько минут назад – её лицо снова стало холодной маской, а руки перестали слегка трястись.
Она выбрала себе такую же тактику – не стояла на месте, постоянно перемещаясь по импровизированному полю боя, нанося не слишком сильные удары.
Старый 12.11.2010, 17:35   #97
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Созерцая со стороны продолжавшееся сражение между двумя очень могущественными (пусть и не совсем, так сказать, полноценными) представителями расы Зла, можно было сделать вывод, что ничего хорошего городу оно не сулит. Даже сейчас, небольшая площадь уже была вся покрыта язвами, шрамами и оспинами, которые нанесли ей сражающиеся. В основном, конечно, ответственность лежала на рыжеволосом волшебнике (Вальгаав, в основном, бил довольно-таки точно и концентрировал свою силу для того, чтобы пробить волшебный щит, а потому в окружающее пространство уходило очень мало энергии, которая могла максимум, создать порывы зловеще-холодного ветра или выбить пару камешков из бытия) - он явно контролировал свою силу еще хуже, чем пресловутая Муха Тьмы. Даже хуже, чем рядовой человеческий маг и если бы не чудовищный источник силы, который он использовал, то вряд ли бы ему удалось продержаться против трех мазоку хотя бы в течении микросекунды. Даже Финрир смогла бы победить его в одиночку. Поэтому, каждый его удар был чреват большими разрушениями, даже если он промахивался.
Собственно, видимо он и сам это понимал - а потому, если не считать проекции багрового рыцаря, который одновременно исполнял роль и щита и оружия, он ничего не делал... Или просто не мог сделать? Или он беспокоился за жизни жителей окружавших его районов города? Конечно, это звучало довольно странно, но кто знает, что творилось внутри его головы.
-Ты спятившая идиотка! - воскликнул Суридиан после слов Финрир. -Мы не сможем убить его, даже если будем стараться! Прекрати притворяться богинькой и атакуй его со всей силы, иначе он нас раздавит!
Для подобной эмоциональности у него были все основания. Даже несмотря на гандикапы, Повелитель все равно был намного сильнее, чем оба мазоку среднего уровня и почти наверняка превосходил даже Вальгаава. Его проекция каждый раз восстанавливалась, несмотря на урон, который мазоку ей наносили, а он сам, кажется, перестал испытывать боль от ее разрушения. Подобная выносливость, кажется, начинала беспокоить даже бывшего Древнего Дракона... Или он просто притворялся обеспокоенным, чтобы ввести противника в заблуждение и неожиданно атаковать? В любом случае, ни Суридиан, ни Финрир не могли нанести ему ощутимого урона и он совершенно перестал обращать на них внимание, сосредоточившись исключительно на Вале.
Старый 12.11.2010, 17:35   #98
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Если честно, Финрир тоже не слишком понимала природу своей жалости, испытываемую к такому существу, как полумазоку. Он, безусловно, человек, а людей ей всегда было жаль. Но с такой силой! С чего она вообще решила, что они могут победить? Они с Суридианом никакого вреда ему причинить уже не могли.
Ситуация, мягко говоря, была патовая. Если этот Повелитель Мухи Тьмы был не слишком умелым, то они попросту уступали ему по силе. Не смотря на все усилия Вальгаава. Этот рыжий постепенно привык к их атакам и полностью переключился на второго полумазоку. Такими темпами ему всё-таки удастся поймать Вальгаава...
Надо было придумать какой-нибудь выход. И она, в принципе, не тянула на того, кто мог бы это сделать.
Оставалось только увеличить силу своих атак (на этот раз она выкладывалась в полную силу) и продолжать начатое.
Старый 12.11.2010, 17:36   #99
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Товарищи по оружию (образно выражаясь) ничего не сказали ей по поводу того, что она все-таки включилась в сражение в полной силе и без каких-либо поддавков. Вероятно, они посчитали, что ей так и надо было себя ввести с самого начала и соответственно, никакой похвалы она за то, что обязана делать не заслуживает (скорее наоборот, ее надо поругать за то, что она включилась слишком поздно, но и это не слишком разумно, учитывая то, что есть дела по важнее).
Однако, свою боевую тактику они немного изменили - полноценный удар прислужницы Раршарта заставил броню проекционного рыцаря покрыться тоненькой сеточкой слабеньких трещин, затем туда нанес свой удар Суридиан, что их несколько увеличило, а затем... Затем туда попал удар Вальгаава. И ему удалось просадить ослабленную броню на длину, вполне достаточную, чтобы достать до волшебника. Увы, не насмерть и даже не до потери сознания - но, зато, ему наверняка было очень больно. Намного больнее, чем до этого.
-Ааааааааааргхааааааа. - разнесся из его уст громкий крик и он отступил на пару шагов, чтобы материализация удара Вальгаава вышла из его живота. Рубашка его стремительно пропитывалась кровью - впрочем, неестественного цвета. Она была слишком уж темной - будто бы уже успела превратиться в запекшуюся. Видимо от боли и шока проекция его силы начала уменьшаться - рыцарь терял части доспеха и вообще сжимался, словно шарик из которого выпустили воздух.
-Сволочи... Вы у меня получите! - проорал он, делая свободной рукой (второй он зажимал рану) странные пассы, которые заставляли пространство вокруг него изгибаться. Он совершенно определенно был намерен сбежать.
-Не выйдет. - мрачно констатировал Вальгаав и добавил одно из своих любимых крепких ругательств. Бывший Древний Дракон тоже не стоял столбом - его тело преобразовывалось. Появились угрожающего вида крылья, покрытые перьями, руки стали длиннее и на их концах появились острые когти. Кажется, он использовал остатки силы своей предыдущей оболочки.
Дальше, события развивались очень стремительно - волшебнику удалось создать окно телепорта, а Вальгаав... Вальгаав атаковал его - теперь уже всей своей мощью, бросившись на него как раз в тот момент, когда он скрывался в окне. Еще крошечная частичка времени и они оба исчезли, словно их никогда здесь и небыло.
Старый 12.11.2010, 17:36   #100
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Финрир и не ожидала похвалы, всё-таки её вклад в сражение был самым незначительным. Она даже как-то умудрилась позволить спасти себя такой сволочи как Суридиан. Как он сказал? "Спятившая идиотка"? Это в каком, интересно, месте она спятившая? Её мировоззрение значительно отличалось от обычного, которое присутствует у каждого мазоку. Можно сказать, впитывается при создании. Но это ведь не делает её спятившей. Правда же?
Вообщем, удачная комбинация их ударов слегка приподняла ей настроение. И, по-видимому, из-за этого она прозевала тот момент, когда рыжий полумазоку решил сбежать. А с ним и Вальгаав. Вот уж что было глупостью. А если он решил переместиться к пробудившейся части Рубиноокого? Или ещё чего похуже.
Обернувшись к Суридиану (и мысленно назвав его противным жуком и редиской) Финрир спросила:
- Ты можешь проследить, куда они переместились?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра