Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 21:24   #181
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Сейрунское королевство - город Сейрун - Пригороды

Страдавший от тошноты человек, определенно не обладал познаниями в ботанике на уровне достаточном, чтобы отличать полезную травку, которая могла бы помочь ему от болей в животе, от той травы, которая бы, напротив, только вызвала обострение у его рвотных позывов и болей в кишечнике, или у какой угодно другой травы.
По крайней мере, он воззрился на нее с таким недоумением, будто бы она могло ба попробовать на него напасть - и, возможно, даже попробовать ему что-нибудь отгрызть.
Впрочем, с другой стороны, оказывать сопротивление, он все-таки не решился. Забрав из рук господина Фэн Шуя порцию буро-зеленой массы, которую принялся тщательно пережевывать, чтобы привести себя в лучшее состояние. На глазах у него, при этом, выступили слезы - жрат-трава была горькой.
-Большое спасибо, - произнес он, явно приложив немало усилий для того, чтобы не выплюнуть то, что у него уже находилось в желудке. -Кажется, мне уже лучше и без питья.
-Могу ли я узнать ваши имена? Меня зовут Шазард Луганди.
Старый 23.02.2011, 12:35   #182
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Не то чтобы Фен не узнал имя великого мага, просто его познания в истории были гораздо хуже, чем познания в той же ботанике. Нет, Франкель, как каждый уважающий себя маг, имел представление о великих деятелях. Но оно было на уровне: «А, это тот самый, который изобрёл зеркало заднего вида! Или не заднего? Короче, что-то там изобрёл крутое». И, разумеется, Фен не знал, что общественность считает Луганди давно погибшим.

- Приятно с вами познакомиться. - Франкель даже перешёл на понятный и не выпендрёжный язык. - Меня зову Фен Шуй.

Фен легонько коснулся тряпочки с надписью. Теперь он был точно уверен, что мазоку служит на благо обществу. Среди всех профессий наиболее приносящей благо Фен считал профессию изобретателей.

- Забавного мазоку вы воспитали. – С улыбкой добавил Франкель.
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:44   #183
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Арин был действительно озадачен. Он тоже знал, кто такой Луганди, но ему было известно, что тот считается погибшим. Впрочем, маг такого уровня может жить очень долго... особенно, если в нём частично пробудился Шабранигдо.
Только пробудился ли? На этот вопрос Арин не мог ответить однозначно. Но ему надо было что-то отвечать. Вот он и ответил:
- They call me the Frostweaver.
Он выбрал именно язык хаоса, чтобы проверить, поймёт ли его этот странный человек. Если не поймёт - то он однозначно не Луганди и Шабранигдо пробудился недостаточно сильно. К тому же, Frostweaver - несколько вольный перевод его прозвища.
Кроме того, почему ему не удаётся получить пророчество? Это начало беспокоить Арина всё сильнее.
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:56   #184
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Потенциальный кандидат в великие волшебники и Повелители Тьмы (который сейчас, правда, был не слишком похож ни на первого, ни, тем более, на второго), на несколько секунд выпал из беседы - лекарство, явно пришло ему не по вкусу, поскольку он начал от него отплевываться почти в тот же самый момент, когда у него появилась возможность стоять на негнущихся ногах.
-В каком это смысле, приятно? - наконец произнес он, когда его глаза стали менее мутными, бессмысленными и отражающими явное страдание. -А. Боюсь, вы несколько неправильно меня поняли. Я не тот Шазард Луганди. Я просто тезка. Забавная история с фамилией, именем, ну и...
-И нет, этого мазоку я не воспитывал. Забавная история... -
пассаж на языке хаоса был им полностью проигнорирован. Скорее всего, языка хаоса он не знал, а потому не мог ничего толком сказать.
-Однажды он заявился на мой день рождения и сказал, что будет мне во всем подчинятся. И с тех пор, меня иногда внезапно телепортирует к нему. Не понимаю, на кой черт это ему сдалось...
Старый 25.02.2011, 14:50   #185
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Для Фена человек, стоящий перед ним, навеки стал Шазардом Луганди, великим изобретателем и служителем обществу. Ибо он полностью удовлетворял представлению Франкеля об изобретателях. А если ему взбредёт в голову какая-нибудь мысль, то колом её оттудова не выбьешь.

- Не скромничайте, уважаемый Луганди. Работой на благо обществу нужно гордиться! Я восхищён! Даже мазоку, пусть даже краб, проникся вашей жизненной позицией и стал вам служить по собственной воле! А ведь это большая редкость! Вот что значит известность!

Фен приподнял амигасу так, чтобы стало видно его благожелательное лицо.

- С вашей проблемой легко справиться. Просто прикажите крабу больше не телепортировать вас к нему. Он же обещал подчиняться во всём.
Старый 25.02.2011, 20:36   #186
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Арин понимал, что нужно убегать как можно скорее, но пока решил этого не делать. Как-никак, он пока наложил на себя заклятье, скрывающее объект через астрал -- не особо сильный астральные противники будут видеть только его физическое тело. Впрочем, можно устроить этому "тёзке" ещё один тест:
- Белая магия плохо действует только на мазоку?
Старый 26.02.2011, 00:58   #187
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Ну что вы. Если бы он проникся моими жизненными ценностями, то... наверное бы сразу помер. - Шазард Луганди (или коварный Повелитель Тьмы, принявший мирный облик и взявший дурацкое имя для того, чтобы как можно сильнее шокировать своих будущих жертв, и насладиться их агонией и страданиями), несколько неприятно рассмеялся (как будто медными монетками бренчал).
-Хотя, честно говоря, я не очень понимаю, вредна ли мазоку моя жизненная философия или нет.
Целебная сила трав определенно помогала этому волшебнику (или, на самом деле, ему помогали его темные силы. Или даже так - помогать ему было не от чего, и он просто притворялся, чтобы поддержать свое инкогнито).
-Что? - удивленно спросил он у Арина, посмотрев на него с каким-то сомнением (то ли в своем умении слушать, то ли в его умении говорить, то ли с немым вопросом о том, стоит ли сначала его выпотрошить, а затем обезглавить, или наоборот). -Наверное нет. Или да. Боюсь, вы все-таки меня путаете с Великим Мудрецом. Я, в отличие от него, белую магию знаю плохо.
Старый 26.02.2011, 13:03   #188
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Ответы «Луганди» полностью удовлетворили Фена. Теперь он точно знал, что мазоку-краб служит на благо обществу, и можно расслабиться. Хотя оставался ещё один не прояснённый момент – некто Арин, на которого напал мазоку. Старик как старик, бодрый, крепкий и определённо параноик. Вообще, Франкель никогда не был склонен делить каждых встречных людей на полезных обществу и паразитов. Поэтому он сразу откинул ненужные мысли и просто предложил:

- Я знаю неплохую таверну в Сейруне. Давайте отметим нашу встречу!
Старый 26.02.2011, 13:56   #189
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Арин снова погладил бороду. И всё-таки тут что-то было не так. Где? Да во всей этой ситуации. И особенно с "Луганди". Впрочем, он был голоден и не отказался от трёх-четырёх быков.
- Согласен, - ответил он Фену, встал рядом с ним и посмотрел на "Шазарда".
Старый 27.02.2011, 01:26   #190
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Странный человек (человек ли?), носивший имя великого волшебника, посмотрел в сторону Сейруна с выражением крайнего сомнения на лице. То ли он не верил в то, что там может быть хорошая таверна, то ли в то, что события сегодняшней ночи действительно требуется так или иначе отмечать.
Он было хотел что-то сказать, но его упредил странный звук, раздавшийся из его живота. Пищеварительная система определенно подавала ему какие-то сигналы, которые он, и так уже пострадав от ее сбоев, решил не игнорировать. Или наоборот, решил проигнорировать, и-таки утолить чувство голода.
-Рад вашему предложению. - ответствовал он, когда его внутренности перестали издавать звуки на манер диковинного музыкального инструмента, которым пользовались лизейлские горцы (так называемую волынку).
-А вы случайно не знаете какого-нибудь скоростного дилижанса, идущего до Визенди? Или до любого другого города в Ральтеге. Из-за этого... исчезновения, я расстался с одной своей знакомой.
Старый 27.02.2011, 13:26   #191
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Фен хлопнул в ладоши и сказал:
- Ну, пойдём. Я голоден как дракон! И не я один, похоже, – последнюю фразу он произнёс слегка ехидным тоном.
- Я могу поспрашивать про транспорт у знакомых. В любом случае, нечего тут торчать до утра.

Франкель надвинул шляпу на глаза и зашагал в сторону Сейруна. Из-за низкого роста даже широкий шаг не позволил бы новым знакомым отстать от него.
Старый 27.02.2011, 15:30   #192
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

"Голоден, как дракон", - усмехнулся Арин. Уж кто-кто, а Фен явно не подозревал, что рядом с ним стоит голодный дракон, который не раз не брезговал человечинкой. Впрочем, если этот твердолобый человек его угостит...
"В любом случае, лучше не есть людей в человеческом городе -- это могут не так понять. И нужно поглядывать за этим "Луганди"", - думал Арин, двигаясь за Феном.
Старый 28.02.2011, 01:32   #193
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

К счастью для компании путешественников, небольшая таверна, которую собирался навестить господин Шуй, располагалась вне городских стен -а не то, путникам бы пришлось потратить немало времени, чтобы попасть вовнутрь, поскольку городские стены (против типичного для сейрунской столицы обыкновения) были крепко заперты. И стражи, судя по всему, не собирались их отпускать.
Во второй раз компании повезло с тем, что это заведение (носившее достаточно странное название Консилиум) все еще было открыто, несмотря на достаточно поздний час.
Правда, за то время, пока Фэн его не посещал, оно успело несколько измениться (видимо, старый владелец наконец-то умер, а его наследникам был не по душе старый образ таверны). Его явно попытались стилизовать под экзотическую западную культуру - всех этих загнутых по-особенному крыш, змеевидных драконов и...
Довольно странного запаха, который царил внутри. Это было не самое удачное сочетание специй и благовоний. Господина Луганди оно, например, заставило раскашляться как проклятого - больно уж аромат был резким и просто бил по носу.
Старый 28.02.2011, 12:12   #194
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Фен вошёл в таверну с характерным видом завсегдатая. Изменения, произошедшие с последнего визита, его не смутили. Всё чаще и чаще всякие заведения стали проводить ребрендинг. То ли жаждая чего-то нового, то ли прогибаясь под запросы клиентов. В Консилиуме, похоже, причина была в первом. Впрочем, находятся любители и такого стиля. Поэтому Фен предпочёл оставить мнение при себе. Он просто бросил спутникам:

- Усаживайтесь пока за свободный столик, а я схожу за меню. Похоже, они тут всё поменяли.
Франкель прошествовал к стойке.
- Приветствую, взять меню могу ли я?
Старый 28.02.2011, 20:40   #195
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Арин сел за стол, пересчитав свои монеты. Их было не так уж им много, для его аппетита могло и не хватить. В крайнем случае можно будет и одолжить у этого Фена под тем предлогом, что так он поможет обществу. Что касается заказов... Арин просто закажет всё меню. Как-никак, он - здоровенный голодный дракон, явно превышающий по своим размерам всю таверну.
Старый 01.03.2011, 00:28   #196
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Консилиум (которому, вероятно, вскоре предстояло стать какой-нибудь Нихао или даже Фэн Шуем), несмотря на старания тех, кто пытался сделать его более привлекательным для публики, был практически пуст. Если не считать Арина, Шазарда и Фэня, то там присутствовала только пара пожилых господ, одетых как священники, которые мирно сидели в противоположном от входа углу и были заняты тем, что обсуждали что-то, перемежая свои слова прикладыванием к своим кружкам и, периодически, кашлем из-за странных ароматов. Судя по всему, они вскоре должны были покинуть место и... было маловероятно, что они вернулись бы сюда в ближайшие годы.
-Здравствуйте, господин. Конечно, сейчас же! - судя по всему, радушный официант (который почему-то был одет как житель экзотических южных островов, а не обитатель западных цивилизаций), который действительно принес меню (небольшую дощечку, на которой были нарисованы разные блюда. Плохо нарисованные, надо заметить. Но что было хуже - с надписями на западном языке, которые содержали слишком много ошибок. Большая часть из них и вовсе выглядела как "мясо-сыр-зелень-огонь".). Ничего особенного там, впрочем, не было - в основном, мясо с разными наборами специй, супы и хлеб.
-Я могу перевести меню ради вас!
Старый 01.03.2011, 19:53   #197
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Фен решил не обращать внимания на весьма странный антураж. В конце концов, таверны существуют, чтобы в них питаться, а не чтобы любоваться на меню. Он знал это заведение как прекрасное место для обеда, полдника, ужина и второго ужина. Утром Франкель предпочитал тренировать своё тело, поэтому больше одного яблока, купленного по пути на рынке, на завтрак он не употреблял.

В общем, Фен был уверен, что уж еда-то осталась прежнего качества.
- Неплохо это было бы, – одобрительно ответил он официанту. И полным надежды голосом спросил:
- А «Диагноз» делают у вас ещё?
Старый 01.03.2011, 21:15   #198
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

- Всё меню, - сказал, как отрезал Арин. И сверкнул глазами на официанта так, что оттуда еле не посыпались молнии. - Каждому.
Арину стало как-то неуютно в таверне. Всё-таки его удел - небо. Как охота расправить крылья, взмахнуть - и полететь... а потом, в процессе полёта, включить свой фирменный Буран и мчаться на крыльях ветра, сметая всё на своём пути... Конечно, ещё более охота превратиться в воздух и уже ни о чём не думать, но всё-таки пока это делать было опасно.
Старый 01.03.2011, 23:07   #199
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Официант, судя по всему, тоже был принят на работу сравнительно недавно (можно было предположить, что те, кто работал в Консилиуме до столь кардинальной смены имиджа, уже были уволены... или сами ушли с работы в знак протеста против перемен, которые были просто обязаны им не понравится). По этой причине, название блюда ему явно ничего не сказало - он только поморгал глазами, нахмурился, в то время, как раздавал меню (еще два экземпляра - одну для Арина, одну для Шазарда), но ничего более внятного не сказал.
-Извините, ничего не могу сказать. Лучше я схожу и спрошу управляющего. - произнес он, удаляясь забавной походкой, напоминавшей сочетание танца и подпрыгивания. Вернулся он довольно-таки быстро - пару секунд.
-Да, готовим. - произнес он практически сразу после своего возвращения. -Только теперь оно называется Май Фунь Чжао. То есть, Полет Цветущей Мясной Бабочки.
-Будете делать заказ?
Старый 02.03.2011, 23:32   #200
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Фен удовлетворительно кивнул. Он был уверен, даже если блюдо переименовали бы в Драконий Секрет, суть его бы не поменялось.

- Май Фунь Чжао, по порции для моих товарищей, за мой счёт, и шесть порций для меня. И переведите меню, может мои новые друзья что-нибудь ещё себе закажут. Ах, да, что у вас есть из напитков?

Франкель решил не смущать и так явно смущённого официанта ещё сильнее и перешёл на нормальную речь.
- Кстати, могу я потом поговорить с управляющим?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра