Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 21:26   #141
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс
По умолчанию Re: Империя Эльмекиа - Западная граница - город Баускул.

- Наши с вами предшественники?... - голос Ханы звучал очень нехорошо. Можно сказать, с затаённой пока злобой, готовой вот-вот обрушиться на голову незадачливого мага громом и молниями. - Доморощенные жрецы, значит?
Волшебник, решивший блеснуть своими новаторскими знаниями, явно нарвался не на того слушателя. Из головы Ханы, словно ураганным ветром, вынесло все её первоначальные цели, а глаза застлала алая пелена ярости. Не гнева, который она испытывала у ворот, а именно ярости. Едва сдерживаемой - становиться убийцей она всё-таки не хотела. Правда ярость была настолько велика, что создавалось впечатление, будто её можно потрогать.
- Иди... поищи каталог, человечишка... - прошипела она, к концу фразы едва не срываясь на утробный рык.
Старый 09.06.2011, 23:11   #142
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Гордости, которую волшебник испытывал к своей профессии, судя по всему, было совершенно недостаточно для того, для того, чтобы придать его хребту крепости, когда ему пришлось испытать на себе воздействие разъяренной Краханы, чью профессию он только что оскорбил (ну, точнее, просто высказался о ней недостаточно уважительно. Хотя, разве это так уж сильно его извиняло?).
Человек изменился в лице (побледнел, как полотно, и явно испытал те же самые чувства, что его далекие предки, когда им приходилось сталкиваться с... всякими разными темными силами), пробормотал что-то насчет того, что он совсем не это имел ввиду, после чего быстро-быстро удалился прочь, кажется начав молиться. Вслух.
Не было его довольно долго - конечно, может быть, он просто искал каталог, но скорее всего, давал нервам отдых. Не помогло - вернувшись, он напоминал не более, чем бледную тень самого себя, которая старалась не смотреть на девушку.
Каталог, впрочем, был довольно подробный. Правда, судя по всему, в библиотеке было всего три десятка книг о демонах. Их было больше, но все остальные ссылались на какой-то закрытый фонд.
Старый 25.07.2011, 01:25   #143
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Хана сделала глубокий вдох и через пару мгновений тяжело выдохнула. Потерявшийся где-то в библиотечных джунглях мазоку не подавал никаких признаков жизни и внимания к её персоне. Это радовало, иначе он мог схлопотать какой-нибудь особенно болезненный удар (который на нём, впрочем, был бесполезен). Скрывшийся волшебник тоже не мешал её успокоению. И чего она, собственно, разошлась? Сама ведь сбежала от жрецов. Но подобного неуважения от какого-то шарлатана драконица стерпеть не могла.
- Не бойтесь, - мягко, как с душевнобольным, заговорила она. Вернувшийся после долгого отсутствия волшебник напоминал тень. Ей почти стало стыдно. - Просто не надо говорить со мной о предсказаниях. Вы наверняка поняли, что это бесполезно. Впрочем, моё предложение до сих пор в силе. Ваши коллеги не заинтересовались им. Но, быть может, заинтересуетесь вы? Никогда не поздно менять своё мнение. Поверьте, такой шанс выпадает не каждому и не всегда. К тому же, бесплатно. Пользуйтесь, пока можно.
Закончив отповедь, Крахана принялась искать нужные ей книги. Висящая на плече сумка приятно его тяжелила, напоминая, что в любой момент можно законспектировать что-то интересное, попавшееся ей на глаза. Быть может, даже заклинания. Хана любила библиотеки и книги, большую часть своей жизни она провела в книгохранилище. Но про демонов ей читать запрещали, да и сомневалась она, что у драконов есть что-то полезное в этом плане.
Старый 26.07.2011, 06:20   #144
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Я-я-я-я-я, не боюсь, - выдавил из себя волшебник, хотя все в его поведении свидетельствовало об обратном - начиная от подрагивающих коленей и кончая расширенными зрачками, -Со мной все в полном порядке.
Он попытался привести себя в полностью устойчивое положение: оперся рукой на ближайшую книжную полку. Однако, в силу того, что она была недостаточно прочно закреплена, это кончилось тем, что на него упал десяток книг, на этой полке закрепленных. Они были сравнительно легкими, но все равно, их удары причиняли ему боль, которую он терпел, ограничиваясь лишь шипением.
-Но я все равно буду рад выслушать ваше пророчество, - сказал он, когда его вторая попытка привести себя в устойчивое положение (на сей раз, используя в качестве опоры кучку книг) таки завершилась успехом. Хотя этот успех и был сравнительно... ненадежным, скажем так, -А вы ведь богиня?

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 26.07.2011 в 06:24.
Нексса-Джахад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:42   #145
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Всё то время, что Крахана провела в споре с магами, пытаясь уговорить их отворить ворота, Бэлисонг провёл в молчании за спиной драконицы, изредка кивая на попадающиеся заявления. Он подтвердил, что им совершенно по барабану закрыта гильдия или нет и что Крахана может сделать предсказание (в чём мазоку, откровенно говоря сомневался, к тому же он тоже мог сделать одно – если их не впустят, маги рискуют остаться без крыши над головой). Ну и конечно же взял себе на заметку разговор о плане эвакуации. Шумиха и паника есть хорошо, несомненно.
И вот их наконец впустили. Огромная библиотека с кучей книг, и будет просто чудом, если среди всей этой магической и не совсем макулатуры в скором времени найдётся хотя бы пара книг нужных жрице. Правда, мазоку и сам был бы не против посмотреть, чего там о нём насочиняли, но не очень чтобы сильно, поэтому чтобы скоротать время Бэлисонг решил прогуляться по библиотеке. Он был просто уверен, что хотя бы половина всех этих книг к магии отношения не имеет ровным счётом никакого, и нужна для того чтобы престарелым волшебникам было что почитать возле камина.
Вернулся он в разгаре разговора Краханы и волшебника, благодаря которому, они сумели пробиться внутрь.
-А вы ведь богиня? – спросил он.
“О да, несомненно, - промелькнуло в голове мазоку. – Богини же любят заглядывать в библиотеки к магам и спрашивать о демоническом оружии. Каждые выходные приходят”. – Естественно он это не озвучил, а лишь слегка кашлянул, чтобы привлечь к себе внимание.
- Смотрите, что я нашёл, - сказал он, размахивая в руке какой-то книгой, - “Драконьи яства. Секреты приготовления”. Шикарная книга я считаю. Столько рецептов, прямо глаза разбегаются. (Бэлисонг открыл книгу на случайной странице) Думаю, омлет из драконьих яиц будет весьма неплох. (Перевернул ещё пару страниц) О, а жареные гребешки тоже выглядят весьма неплохо.
Мазоку продолжил листать страницы и зачитывать особо приглянувшиеся рецепты.
Старый 22.08.2011, 17:04   #146
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

На рухнувшие книги и приводящего себя в относительно устойчивое состояние волшебника Хана обращала внимание гораздо меньше, чем книге, оказавшейся у неё в руках. О чёрной магии и мазоку драконица знала только со слов других жриц, а заключались эти знания разве что в том, насколько они ужасны и как с ними следует бороться. Нет, в общем-то, было много различных экспериментаторов, использующих чёрную магию, но это занятие никак не поощрялось их обществом. Сейчас Крахана усиленно заполняла пробелы в знаниях, оставленные не совсем компетентными жрицами.
- Я не богиня, - она звучно захлопнула книгу, обратив рассеянный взгляд на волшебника. - Я дракон. Жрица Цефеида. Если нужно снять проклятие или вылечить - обращайтесь. Я вам даже скидку сделаю.
После появления мазоку, впрочем, аура гнева вокруг Краханы вновь начала набирать силу. Причём гораздо быстрее, нежели в прошлые разы. Помяни чёрта, что называется. Ещё моментом ранее она возносила благодарность Цефеиду за то, что неконтролируемая пакость наконец-то решила заняться своим обучением, как он тут же объявился рядом. И опять не для того, чтобы молча постоять в сторонке.
- Не паясничай, - угрожающе начала Хана, плавно перемещаясь поближе к своему новому оружию. Рукой, свободной от книги, драконица схватила мазоку за его щеку и потянула. Силы она для этого прилагала достаточно, чтобы у обычного человека кожа осталась у неё в руках. - Будешь меня злить - сломаю.

Последний раз редактировалось IshItorI; 22.08.2011 в 17:06.
IshItorI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:47   #147
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Появление человека из недр библиотеки, похоже, не особенно впечатлило мага. Он был занят тем, что общался с Краханой.
-Пожалуйста, не трогайте! - реакция мага на действия Бэлисонга была быстрой и на удивление адекватной, он даже, кажется, забыл про страх перед "богиней" (такова, видимо, сила профессиональных обязанностей), -Это очень ценная книга, как вы вообще сумели ее достать?
-На самом деле, это сборник рецептов по отравлению, -
пояснил он, уже обратившись к Крахане, -По крайней мере, никто не смог их толком применить на практике, чтобы те, кто их попробовали, не умерли... Или хотя бы не ослепли.
-Ах вы - жрица, -
продолжил он, - Тогда извините меня пожалуйста. Я просто... эээ... поддался информации из не надежных источников. У вас-то есть боги, а нас, магов, не так сложно запутать.
-А вы можете предсказать как я умру и когда?

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 23.08.2011 в 01:56.
Нексса-Джахад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:53   #148
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Не ожидавший от своей владелицы такой резкий скачок честности (может глупости, а может она и всё время такая, мазоку ещё не определился – время знакомства маловато) Бэлисонг даже перестал озвучивать строки из книги и уставился на Крахану. Были бы у него очки, он обязательно посмотрел поверх них. Ему почему-то казалось, что нелюдей обычно недолюбливают, и чтобы не искушать судьбу лучше упоминать о своём происхождении как можно реже, а ещё лучше – молчать совсем. Чьей бы там жрицей ни была Крахана, есть вероятность, что при слове “дракон” её закидают камнями.
Да и его находку драконица, похоже, не оценила. Благодаря своей природе, Бэлисонг сумел сохранить щеку. Хотя, даже если бы Крахана сумела содрать кожу, такая незначительная рана зажила бы прямо на глазах.
- Что ты делаешь? – спросил мазоку, высвободив щёку и отступив за спину мага (где по его мнению чуточку безопасней, чем впритык к Крахане). – Ты разве не знаешь, что в библиотеке себя надо вести прилично?
Вот только магу он тоже, видимо, не сильно приглянулся. Ругается. Книгу брать не разрешает.
- Почему нельзя? Здесь же библиотека. Смысл в её существовании, если нельзя брать книги? Не музей ведь, - мазоку откровенно недоумевал, чего маг так трясётся из-за этой книги. Да и как ему вообще хватает смелости так разговаривать с человеком с внушительной алебардой в руке? Может мысль, что он маг прибавляет ему уверенности?
К тому же, Бэлисонг был не совсем согласен на счёт рецептов по отравлению. Его первый мастер вкушал драконьи яства, и ничего ему не стало (зараза какая) и не делился (гореть ему в аду).
- Разве? – мазоку приподнял бровь, но маг уже во всю объяснялся со жрицей, так что он решил промолчать.

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 23.08.2011 в 12:57.
DarK PriesT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:49   #149
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

"Это не ценная книга, - всё ещё злясь, думала она. - Это справочник драконоеда. Тьфу, и после этого люди называют нас чудовищами?"
Множество драконов, отвернувшихся от людей, предпочитали человеческое мясо, это было правдой. Так же, было много тех, кто не мучился бы совестью, если бы ему пришлось съесть человека. К тому же, были и неразумные драконы, те, кому было всё равно, чьё мясо употреблять в пищу. Но когда охотятся на самих драконов и называют их деликатесами... Хана бы с удовольствием навестила такого повара. И он бы точно не ушёл от неё целым. Впрочем, даже если это "отрава"...
- Я её забираю, - непреклонно заявила Крахана, отбирая у мазоку книгу. - Впрочем, могу уничтожить не выходя отсюда. Подобным книгам не место в мире, где раса драконов вполне себе процветает. Или, быть может, вы дорожите этими... "рецептами"?
Последнее слово она с отвращением "выплюнула", словно одно оно в контексте доставляет ей множество неприятных ощущений.
- Нет, я не могу сказать тебе, когда и как ты умрёшь. Но я могу сделать так, что любые мои слова станут для тебя пророческими.
Это, конечно, не было открытой угрозой и волшебник мог понять их по-своему, но по одному виду Ханы становилось ясно, что дальнейшую беседу она вести не настроена. Жрица сунула противную, по её мнению, книгу подмышку, и двинулась дальше в поисках нужной ей информации.
Старый 24.08.2011, 20:33   #150
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Судя по всему, волшебник был крайне не рад, что какой-то незнакомый человек, за ним еще и прячется. Находиться между Краханой и Бэлисонгом ему не хотелось настолько, что он попытался отступить назад (не получилось), затем налево (тоже самое) и направо (аналогично). В итоге, он смирился и решил принять свою судьбу.
-Она вообще в закрытом фонде! - возмущенно произнес он, -Ее даже тем посетителям, которые записаны не разрешают носить по комнате! Имейте со...
К сожалению, в этот самый момент, жрица озвучила свои планы на эту книгу, заставив волшебника насупиться.
-Оставьте ее пожалуйста, не надо уносить и, тем более сжигать, - наконец выдавил он, -Пожалуйста, с меня же за такое снимут не только шляпу, но и всю голову.
-Не надо делать никаких предсказаний, читайте что хотите, но книгу пожалуйста оставьте.
Старый 24.08.2011, 21:57   #151
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Хана мгновенно замерла, медленно осмысливая услышанное. Люди так дорожат рецептами пищи из драконов? Пусть даже если их никто не умеет готовить? Почувствовавшая слабину драконья часть, отвечающая за наживу (она, кстати, было довольно значительной), заскреблась внутри у Краханы, давая знать, что тут нужно немного поднажать. И, возможно, их ждёт нажива. Причём крупная.
- Эй-эй, я отдам тебе эту книгу, - успокаивающий тон никак не вязался с тем, как она говорила раньше. И это было подозрительно. Только что кипевшая праведным гневом, теперь драконица больше походила на здоровенного кота, почуявшего запах сметаны. Когда же она обернулась к волшебнику, эта ассоциация усилилась в несколько раз. Выражение лица у Ханы было лукавым, под стать коту. Мысли о нужной ей информации тут же покинули её голову. - А взамен ты проводишь меня к самому главному. Тут же есть самый главный?
Старый 25.08.2011, 14:01   #152
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Бедный человечек, как он мечется. Тяжело, должно быть, находиться между двух огней. Хорошо ещё, что в Бэлисонге он видел себе подобного, в противном случае, у него бы, скорее всего, случился инфаркт.
Сам мазоку проделанной работой остался вполне доволен. И не в негативе дело… Точнее, не только в нём. Вероятно, причина весьма банальна, тем паче для мазоку, но это весело. Ну что сказать? Каждый развлекается, как может.
- Эй, куда? – только и смог сказать Бэлисонг, когда Крахана выдернула у него из рук книгу. Она ему, в принципе, была уже не нужна – она свою роль уже сыграла, но он даже до середины не дочитал. – Нельзя же так резко отбирать – её так и порвать можно.
Тут мазоку вспомнил о негодующем волшебнике. Интересно, его уволят, если узнают о случившемся?
- Простите, я не расслышал, кого там мне надо иметь? – спросил Бэлисонг, опершись на алебарду.
А у Краханы, похоже, зрели какие-то тёмные планы на эту книгу. Никак по-другому объяснить такое резкое изменение в её поведении Бэлисонг не смог.
- А ты точно жрица Цефеида? А как же всепрощение и бескорыстность? – поинтересовался мазоку непосредственно у Краханы, воспользовавшись их связью.
Старый 25.08.2011, 19:41   #153
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Главный - это глава регионального офиса или заведующий книжными фондами?
Волшебник, проникшийся сменой настроения Краханы, кажется слегка успокоился (по крайней мере, выдохнул), убедившись, что сейчас божественное возмездие его не коснется. Так что, стремительный рывок жрицы, которая вырвала книгу из рук Бэлисонга действительно мог сильно ускорить его продвижение по пути к сердечному приступу. Он подпрыгнул на месте, вздрогнул и посмотрел на девушку взглядом обиженного щенка (или хотя бы пса).
Потом последовала секунда спокойствия, наполненная напряженной мозговой работой, в течении которой он осознал, что это был не агрессивный жест, и ему можно успокаиваться, а потом период расслабленности, прерванный вмешательством в ситуацию господина Бэлисонга.
-Совесть! - воскликнул он и в его голосе ощущалась неповторимая смесь страха и возмущения,
Старый 25.08.2011, 21:31   #154
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

- Нет-нет, главный конкретно в этом месте, я не имею ввиду библиотеку. Или вы за демократию и во главе стоят несколько волшебников?
Хана смотрела поверх голов, обдумывая детали. Естественно, заявиться просто так к самой верхушке и что-то требовать, это практически необоснованно и глупо. Но говорят же, что наглость - второе счастье. Почему бы и ей этим не воспользоваться? В любом случае, вряд ли они смогут за это ей наказать. На лице Краханы появилась предвкушающая ухмылка. Никаких планов она не строила. Вся её задумка была проста, как серый валенок. И от этой своей простоты она становилась неожиданной.
"Не волнуйся, я прощу их тогда, когда они выплатят мне кругленькую сумму. За моральный ущерб, - так как она пока что не научилась пользоваться возникшей между ними связью, мысли так и остались мыслями. - А на простую бескорыстность сытую жизнь не проживёшь."
Старый 26.08.2011, 19:06   #155
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

- Совесть? – без интереса повторил мазоку, ковыряясь в ухе. – Я обязательно рассмотрю ваше предложение в свободное время. Только тут не меня упрекать в бессовестности надо.
Бэлисонг перестал прочищать ухо и многозначительно посмотрел на свою хозяйку. Для него-то отсутствие этой пакостницы, которая вечно скребёт душу почти по любому поводу, нормальное состояние вещей. Если бы мазоку беспокоились обо всех злодействах, что они совершили, они бы вымерли. А вот жрецы да жрицы Цефеида – совсем другой разговор. Пусть Бэлисонг не был осведомлён, что Крахана ему пыталась сказать (или пыталась ли вообще) из-за её не умения пользоваться связью, всё же он мог утверждать, что наиболее подходящая цель для упрёка тут она. Ну ладно… можно сделать скидку, что Крахана дракон. Они вполне могут быть агрессивными, жадными, надменными и прочее и прочее. Только вот положение у неё не то. Если не может побороть тёмную сторону, пусть хоть на людях не демонстрирует. В противном случае, у Бэлисонга явно неверные представления касательно того, какими должны быть жрецы светлого бога.
Старый 26.08.2011, 20:01   #156
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Конечно, я сейчас же постараюсь его найти, - произнес волшебник, -Он здесь днюет и ночует, так же можно постараться найти его где-нибудь. Не надо только меня ни за что наказывать, и пророчествовать о моей смерти. Пожалуйста, мне оно совершенно не нужно. Я могу прожить без... без всего этого.
Поиски потерянного волшебника, впрочем, затянулись на достаточно долгое время**: в том кабинете, которая посетила компания, его не было. Не было его и в следующем: вообще, они посетили три-четыре кабинета, включая один запертый архив (откуда Бэлисонг и унес книгу, так что запертым он ни был).
Наконец, искомый заведующий обнаружился там, где его вряд ли можно было ожидать. Он спал на одном из больших книжных стеллажей, подложив одну руку под голову, а вторую свесив вниз (собственно, так его и удалось найти).
-О нет, мессир Калигула снова испытывает свои... приступы. Госпожа, скажите, а жрицы умеют успокаивать, эээ, сумасшедших?
Старый 27.08.2011, 08:18   #157
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Мазоку драконица наградила хмурым взглядом, прекрасно поняв, на кого он намекает. Естественно, муки совести на неё не пали. Даже не потому, что она бессовестная. Скорее из-за того, что она никогда не задумывалась о том, что подобное может быть названо "плохим поступком" или чем-то вроде. Ко всему прочему, ей казалось, что здешние маги отнюдь не бедствуют, а за наличие подобной литературы нужно платить. Будь на её месте дракон по-вспыльчивей, то на месте этой башни уже остались бы одни развалины и пепел, вместо человеческих тел. Серьёзно, одно словосочетание "драконьи яйца" в одном предложении со словом "омлет" привело бы любого дракона в ярость. А она же напротив, спокойно хочет возместить моральный ущерб. Достаточно милостиво с её стороны.
- Умеют, - доверительно сообщила Хана волшебнику, с хрустом разминая кулаки. - Только после этого ему придётся лечить сотрясение всего тела. Ты куда нас привёл, а?! Я же сказала, к главному по этой чёртовой башне, а не к заведующему библиотекой. Чёрт.
Старый 27.08.2011, 16:14   #158
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Ну что же, наконец волшебник соизволил вести их к самому главному. И правильно сделал – не ему же получать за содержание библиотеки. Пусть старший отдувается. Только вот эта встреча всё никак не могла состояться. Бесцельное хождение по залам библиотеки восторга у мазоку не вызвало совершенно никакого, к тому же он уже успел по этим залам побродить. Он даже узнал зал, из которого стащил книгу. И кто бы мог подумать, что это закрытая секция? Проходной двор какой-то, честное слово. Вообще, складывалось впечатление, что их проводник не имеет никакого представления, куда вообще идти. Бэлисонг считал, что наиболее подходящее место для начальства – личный кабинет. Но раз туда не пошли сразу, значит либо его попросту нет (скажем от того, что помещение, изначально планировавшееся как кабинет, напичкано книгами), либо их главный несколько того… с приветом (вот только бы это не оказался бородатый старичок в очках, носящий мантию и остроконечную шляпу со звёздочками).
Но всё же, им кого-то удалось найти. И судя по реплике, выданной волшебником, этот человек на стеллаже действительно с приветом. Осталось только понять, достаточно ли он главный, или придётся искать кого-нибудь поглавнее. Крахана, например, считает, что недостаточно.
- А этот-то товарищ чем не подойдёт? – поинтересовался мазоку. Но это был, скорее риторический вопрос, поскольку ответа он особо и не ждал. – Теоретически, главный в этой башне вполне может быть заведующим библиотекой. По крайней мере, это не исключено полностью.
Старый 27.08.2011, 21:13   #159
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Ой, - произнес волшебник, посмотрев на Крахану словно маааленький кролик на большого удава - не собирается ли она его сначала удушить, а затем сожрать, или все-таки проглотит и начнет переваривать заживо? -Простите пожалуйста, мне кажется, я вас не понял.
Фраза "Пожалуйста не убивайте меня", при этом не была озвучена, но прочесть ее на лице волшебника мог бы любой.
-Но его сейчас все равно нет, поскольку он сопровождает наших эльфийских гостей в столицу. А вообще, что вы хотели узнать? Может он вам поможет... Ну, если вы его сумеете привести в чувство, и заставить говорить на понятном языке.
Тем временем, господин Калигула, начал ворочаться во сне, видимо услышав посторонние голоса. Все бы ничего, но учитывая то, что стеллажи были достаточно узкими, существовала немалая вероятность, что волшебник с них навернется. И дай-то боги, если при этом пострадает только он - узость пространства между книгами оставляла весьма заметную вероятность того, что среди пострадавших будет кто-нибудь еще. Бэлисонг, например.
Старый 29.08.2011, 16:19   #160
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

- Эльфийских гостей? - ухо Краханы привычно вычленило самое интересное. Да, она злилась, что её не так поняли и вообще привели чёрте знает куда, но менее любознательной она от этого не становилась. Короче, ей банально захотелось сунуть нос в чужие дела. Насколько она могла знать, люди достаточно прохладно относились к остальным расам, то ли опасаясь их, то ли просто проявляя то, что заложено природой. Естественно, к ней это не относилось. Потому что Хана могла за себя постоять и при первых же признаках расизма превратить неудачливого человека в горящий факел. Ну, если не в пепел. Та же нелюбовь была и с обратной стороны. Это касалось и драконов (те немногие, которые путешествовали среди людей, предпочитали скрывать свою принадлежность к другой расе), и эльфов. Она не знала точно, но последние, кажется, относились к людям с холодным презрением и брезгливостью. Оставались, конечно, и исключения, но Крахана сомневалась, что их наберётся так уж много.
- И куда именно ваш главный их сопровождает? Мне всё-таки надо с ним переговорить, - на лице жрицы появилась улыбка, не предвещающая ничего хорошего. О да, если она предъявит свои претензии перед эльфами... это наверняка возымеет больший отклик со стороны главного. В голове промелькнула идея. Драконица оглянулась в поисках чего-то, хотя бы отдалённо напоминающего стол, совершенно позабыв и о заведующем библиотекой, и о том, зачем она вообще явилась в это место.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра