Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 23:06   #81
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Империя Эльмекиа - Западная граница - город Баускул.

НРПГ: Переход из локации "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сколько же пылищи подняла драконница, пока вытаскивала алебарду, жуть просто. Мазоку бы обчихался, не защити от этой неприятности его ненавистная тюрьма. Правда, и саму-то алебарду не помешало бы слегка почистить. Негоже так выглядеть древним артефактам. Очевидно же, что залитое кровью оружие выглядит солиднее, чем покрытое вековой пылью, чем бы оно на самом деле ни было. И не похоже, что эту пыль будут смахивать. Драконница отреагировала на незваную гостью ровным счётом никак. Почти. Похоже, они знакомы, и на этом описание их отношений можно и закончить. Будь они товарищами, Хана не бросила бы Луну в этих пыльных руинах и не телепортировалась куда подальше в какой-то город.
А кстати о птичках, хороший вопрос – а где они есть вообще? Может, у мазоку за десять-то лет беспробудной спячки случились провалы в памяти, но этот город он не помнил, хотя он уже в стольких побывал вместе с отважными приключенцами. Может, он просто с непривычки был не в состоянии правильно оценивать окружающее пространство (ещё и ночью к тому же), как-никак и десяти-то минут не прошло с момента пробуждения, но пристальное вглядывание в первые попавшиеся дома результатов не дало.
- Ну и куда же, скажи на милость, ты нас забросила? И без своей спутницы, к тому же. В тех руинах опасно, знаешь ли. – голос Бэлисонга снова вторгся в голову драконницы.

Последний раз редактировалось DarK PriesT; 21.02.2011 в 23:09.
DarK PriesT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:31   #82
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Хана появилась на одной из улиц довольно большого города, если судить по тому, что она могла видеть. Совсем рядом с ней мерно текла река, через которую тут же, неподалёку, был перекинут мост. На этом и на том берегах был город. По-видимому, река протекала сразу через него. Хану это не особо удивило. Река, значит пресная вода, так почему бы не построить город рядом… или на? Впрочем, задумываться над этим она не стала. Было темно и, по-видимому, город спал. Оставалось надеяться, что она сможет найти более-менее приличную гостиницу или что-нибудь вроде того. Ей давно уже хотелось поесть и поспать.
- Откуда мне знать, куда я переместилась? На географии я обычно спала, - пожала плечами драконица, подумывая о том, чтобы слегка почистить своё… новое оружие? Она ещё не определилась, как относиться к новому приобретению. С одной стороны, оружие есть оружие. С другой – даже мазоку способны мыслить, значит это относительно живое существо. – Город, как город. Думаю, мне подойдёт.
Её соблазняла мысль о том, чтобы «почистить» оружие стукнув им обо что-нибудь крепкое. Да вон о ту же стену, рядом с которой она стояла. Хана даже примерилась, весьма профессионально (для дровосека) замахиваясь… Но передумала. А вдруг сломается? Выглядит довольно старо. Интересно, а мазоку-то, который в нём заключён, старик или как? Может он уже, того, горазд только в гололёд дорожки песочком посыпать.
- Тебя как называть? – Чтобы не стоять на месте, Хана направилась на поиски подходящего для ночлега места, не прерывая при этом беседы. – И вообще, ты, что, только говорить умеешь? Мысленно… Хм, я, наверное, тоже так смогу. Но потом. На сонную голову тренироваться не с руки.
Старый 22.02.2011, 15:33   #83
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Бэлисонг сперва и не понял, что же Хана намеревалась такого сделать. Уж не долбануть ли алебардой по стене? Оружие, конечно, старо, но от такой мелочи не сломается – спасибо кузнецу её на совесть выковавшего, да и материал крепок сам по себе. К тому же его укрепляет мазоку, так что с большой вероятностью от удара толком ничего не случится, а если уж и что и приключится – стена пострадает больше. Она треснет, скорее всего, а Бэлисонг отделается звоном в ушах. Хотя, наверное, результат будет зависеть в большей степени от вложенной в этот удар силы, коей у дракона уж точно предостаточно. Ну, не шадарахнула – вот и славно. Целее будут.
- Ну да, конечно, - усмехнулся голос. – Могущественные маги ведь такие одинокие люди. Ради хоть какого-нибудь общества готовы с риском для жизни призвать мазоку и для пущей надёжности запихать его в первый подвернувшийся под руку предмет, чтобы тот не слинял и всю оставшуюся жизнь шпарил магу анекдоты разной степени бородатости. – Бэлисонг временно умолк. Видимо, размышляя, представляться ему или так сойдёт. Но в скором времени он продолжил. – Для разнообразия можешь звать меня совестью. А совесть должен слышать только её владелец. Конечно, если ты не против случайного разглашения личной информации, я могу и нормально говорить.
Старый 22.02.2011, 18:27   #84
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Шла Хана медленно, оглядываясь по сторонам, в надежде всё-таки возродить в памяти в какой город она попала. С одной стороны, это было бесполезно – даже она не могла запомнить через сон то, что говорил учитель. С другой стороны, у того вулкана, она же точно помнила, в какой стороне есть человеческое поселение. Может что-нибудь да всплывёт. Алебарду (про себя она всё так же называла ей топором) нести было неудобно. Не тяжело, а именно неудобно. Она была длинная и постоянно цеплялась то за её плащ, то за стены домов, к которым она неосмотрительно подходила слишком близко. Немного подумав, Хана, перехватив поудобнее рукоять, закинула её на плечо. Так она хотя бы плащ себе не испортит.
- Не знаю я, какие привычки бывают у могущественных человеческих магов. А драконы с мазоку не связываются. – Хана говорила спокойно и как-то индифферентно, будто бы не с мазоку-оружием разговаривала, а с продавщицей булок на базаре. – Впрочем, мне ты можешь рассказывать анекдоты. Так будет не очень скучно. – Драконица не удержалась и широко зевнула, прикрыв рот свободной ладошкой. – Можешь прямо сейчас начинать. А то прям так и усну.
- «Совесть»? Что такое «совесть»? – Девушка слегка кровожадно ухмыльнулась. – Если не скажешь имя, я придумаю тебе его сама. Например, Виолетта. Красивое имя, не правда ли? Или нет, я буду называть тебя Раградия. – Кровожадная ухмылка трансформировалась в полноценный оскал. Хана определённо знала о нелюбви мазоку к богам. – Или нет, лучше что-нибудь вроде Трусько Таро или ещё что-нибудь вроде этого. А что на счёт личной информации… Ну и что ты можешь разгласить? Цвет моего нижнего белья? Или что-нибудь поинтереснее найдёшь? Тогда я тебя просто сброшу… да в тот же вулкан.
Старый 22.02.2011, 19:42   #85
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Бэлисонг задавался вопросом – а нельзя ли как-нибудь поаккуратнее? На её месте, он бы всё же шёл, на эту алебарду опираясь, как на посох. Складывалось впечатление, что девушка чуть ли не в первый раз несёт оружие. Может, оно ей элементарно не нужно было до этого? Наряд Ханы активно ассоциировался с магами, и если это действительно так, то ничего удивительного, в общем-то. На кой он тогда ей сейчас? Неужто нашёлся богатей, обещавший приличную сумму за доставку? А что, неплохо. Здорово, конечно, если и дракон попадёт под влияние, но на это уйдёт уйма времени – может, десятилетия, может вообще века. Хотя с новыми хозяевами скорость распространения порчи немного увеличивается, в связи с оттачиванием сего прекрасного навыка, но сейчас её однозначно не хватало на такую... махину.
- Не связываются, говоришь? – Переспросил мазоку. – Ну так продай кому-нибудь или подари. Многие тебе за это спасибо скажут. – Пункт про анекдот Бэлисонг, естественно пропустил. Скажем, познания в этой области у него почти нулевые, и вообще это в его обязанности не входило. - И будто ты мне поверишь, даже если я назовусь настоящим именем? Проще в гильдию наведаться или в библиотеку – там-то тебе наверняка скажут. По крайней мере, раньше бы сказали. И раз уж на то пошло, сама ты ещё совсем никак не представлялась. Али ты скрываешься или ещё что-нибудь посерьёзнее, чтобы можно было от меня избавиться?
Старый 22.02.2011, 20:44   #86
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Может быть, Хана и несла бы алебарду поосторожнее, но дело было действительно в том, что оружие в руках она держала в первый раз. До этого были, конечно, мётлы (чёртовы старшие жрицы заставляли её и остальных мести полы!), но алебарда на метлу была похожа мало. Впрочем, она могла просто волочить её за собой, так что мазоку ещё повезло, что она относилась к нему более-менее бережно. Скорее, конечно, менее, но и из-за такого, она считала, ей нужно быть крайне благодарным.
- Я, что, похожа на дуру? С магическим оружием, в котором заключён явно не самый слабый мазоку, обращаться так небрежно? – Хана фыркнула, не собираясь объяснять и дальше. Может иногда она и вела себя как эгоистичный ребёнок, мысли в её голове не отличаются здравостью, но иногда на неё всё-таки снисходило просветление. Как сейчас, например. Ей почему-то казалось, что с этим оружием не всё так просто. Надо было действительно заглянуть в библиотеку или, если она тут есть, Гильдию Волшебников. Или что там, у людей теперь? Но сейчас её целью был здоровый отдых, который полагался растущему драконьему организму. И много еды. Можно даже не здоровой. Она слишком много энергии потратила на доставку Луны на материк и ту их стычку с Бегемотом. – Меня зовут Крахана. Можно просто Хана. Я ни от кого не скрываюсь, никого не преследую и пока не нажила врагов. Так что тебе нечему позлорадствовать, мазоку…
Недоговорив, Хана торжествующе вскрикнула, высмотрев, наконец, на тёмных улицах вывеску недорогого с виду трактира. Странно, что до первого места, где можно было переночевать, пришлось так долго идти.
Старый 22.02.2011, 23:05   #87
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Атмосфера в городе, чего нельзя было отрицать, была довольно-таки мрачной. Конечно не на уровне злачных портовых городов, где закон и порядок меняются местами, а потом исчезают во вспышке мучительной агонии. Но, с другой стороны, в тех местах обычно царит опьяняющий аромат порочного веселья - здесь же, пожалуй, была только мрачная напряженность.
Стоило ли удивляться, что в небольшом трактире, который тоже был частью города, царила точно такая же атмосфера? Несмотря на то, что внутри было довольно-таки много людей, большая часть из них сидела тихо и вообще напоминала статуи. Статуи, которые только обернулись, когда на пороге появились новые посетители, но не более, чем пару мгновений. Затем они снова уткнулись в свои стаканы (бокалы, кружки, тарелки, иные емкости для питания).
Единственной статуей, которая была более активной оказался местный слуга. Этот полубезликий субъект вырос рядом с дверью стоило только гостям оказаться за порогом.
-Добрый день. - произнес он (несмотря на то, что уже вечерело). -Вы желаете откушать?
Старый 23.02.2011, 21:41   #88
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Как оказалось, Бэлисонг слегка ошибся - ни для кого он не предназначался. Даже если теоретически богатей и есть, то маловероятно, что Хана от него. Похоже, что она настроена серьёзно, и вполне вероятно, дракон действительно пойдёт наводить справки. Даже интересно, что же она предпримет, когда правда всплывёт наружу. Как бы это ни было чревато для него.
- Не может быть, что прямо совсем ничего, - мазоку был даже отчасти удивлён таким заявлением. – Что же тогда дракон делал в тех руинах? Разве тебе не надо быть со своими сородичами, а не разгуливать в одиночку невесть где?
Трактир, на который они наткнулись, восторга как-то у Бэлисонга не вызвал. Для подобного заведения там тихо, почти как на кладбище. Сплошные сонные мухи вокруг. Чего тут не хватало – это стандартной пьяной драки. Или что, они уже вышли из моды? Да ну, он в это не поверит. Интеллигенты, да и в таких количествах, в подобных заведениях не сидят.
- Как-то уныло здесь, - не удержался от комментария Бэлисонг. – Может, расшевелим их?
Старый 24.02.2011, 20:34   #89
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

- Я ушла из своего клана, потому что там мне стало скучно. И так получилось, что мой путь лежал через те руины. – Хана удручённо вздохнула. – А я-то думала, что мне повезёт, и я найду что-нибудь более-менее стоящее. В итоге получила только ехидного мазоку в компаньоны. Не самый удачный день в моей жизни.
Поведение людей и атмосфера в городе Хану никак не задели. Она только удивлённо подумала, мол, неужели во всех человеческих городах настолько уныло? Может быть, тогда не нужно было сбегать? Впрочем, драконица никогда не судила поспешно. Но первое впечатление от людского поселения было не слишком хорошим. Мысли о людских странностях поспешно вытеснил голод, стоило ей оказаться внутри трактира. Хана прошлась по всему помещению цепким, немного настороженным взглядом, в самом конце остановив его на подошедшем слуге.
- Да, я хочу есть. Принесите мне мяса. И ещё, я хотела бы снять у вас комнату. – Крахана, не дожидаясь пока её сопроводят, прошла к первому свободному столику, усевшись и устроив алебарду рядом. – Может быть здесь и уныло, - обратилась она к оружию. – Но мне, по крайней мере, не придётся питаться одними яблоками и сушёным мясом. – Дорожную сумку Хана устроила у себя на коленях, посчитав, что класть её на стол будет не совсем прилично, а бросать на пол – глупо. О том, как местные люди отнесутся к странной девушке, одетой как маг и разговаривающей с алебардой, она не думала. Ей это как-то не пришло в голову. Впрочем, в такой атмосфере было бы не удивительно, если бы этого просто не заметили.
Старый 25.02.2011, 18:34   #90
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Служащий (который проявил себя не с самой лучшей стороны, несколько секунд потратив на то, чтобы уставиться на алебарду Краханы, будто бы в могущественном артефакте было что-то колдовское и притягивавшее взгляд... Нет, конечно, нечто колдовское внутри определенно было, но вряд ли бы простой человек, мало знакомый с оружием и волшебством мог бы это почувствовать), отвел Крахану в самый дальний и темный угол заведения. Такое поведение можно было бы счесть жестом дискриминации, однако, судя по всему, остальные места просто были заняты.
Зато с номерами, если верить его словам, дела обстояли намного лучше. Людей, целью которых было выпить и посидеть, определенно было больше, чем тех, кто желал бы здесь еще и поселиться - если верить слуге, то в гостинице был полностью свободен второй этаж, а так же так называемые королевские номера (называть их так определенно было на редкость... оптимистичным жестом. Нет, они что правда думали, что хоть какой-нибудь паршивый король в них остановиться?).
Еда так же не представляла особенных проблем. Правда, поскольку ее принесли во время разговора, то помимо куска запеченной говядины и кружки какого-то мутного пойла, Крахана еще была удостоена взгляда, который люди обычно приберегают для сумасшедших. Слов, впрочем, ей не досталось.
Старый 25.02.2011, 21:25   #91
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Ну, ждать, что Хана внезапно решит поведать свою биографию во всех подробностях, было, по меньшей мере, глупо, а что она раскроется мазоку - так вдвойне. Хорошо ещё, хоть чего-то получилось от неё добиться. Но Бэлисонг всё равно остался при мнении, что она, мягко так говоря, недоговаривает самую большую и интересную часть. И вообще этот разговор ей радости не прибавлял. К нему даже можно будет вернуться потом. И чем же ей не нравится ехидный мазоку в компаньонах? Есть и куда более ехидные, встреча с которыми точно до добра не доведёт (а если и доведёт, то добро, процентов на девяносто девять, будет с какой-нибудь внезапностью, как, например, пара тридцатиметровых крокодилов, его охраняющих, сильное колдунство или ещё что похуже). Бэлисонг в этом отношении даже не так плох. Его самого можно причислить к такому “добру”.
Непонятно, чем же мазоку так привлёк внимание этого трактирщика, что тот, даже не скрывая, в наглую пялился на чужое имущество. Неужто ещё один очень хочет проблем на свою голову, али он тут по-тихому подворовывает?
Ну а будучи отставленным к стенке, Бэлисонг уже не мог общаться с Ханой на прямую, а говорить в полный голос было как-то уж слишком неохота. Было забавней, когда она показалась в глазах трактирщика немножко ненормальной. Его даже легко понять – кто в здравом уме будет говорить с неодушевлённым предметом? Хорошо бы, если это как-нибудь можно было продолжить. Но он ещё не придумал, чего такого сделать, но чтобы несильно привлекать к себе чужое внимания.
Старый 25.02.2011, 22:56   #92
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Поймав взгляд, направленный на её оружие, Хана нехорошо прищурилась. Это было крайне странно. Алебарда сейчас выглядела не слишком представительно, вся в вулканическом пепле. Хана отметила про себя, что её надо будет протереть. Но не при всех же. К тому же, этот взгляд всё ещё не давал ей покоя. Сейчас оружие, в котором был заточён мазоку, выглядело не представительно. Обычный человек не смог бы почувствовать, что в алебарде есть что-то особенное. Так что, драконица сделала вывод, что этот человек не обычный и может видеть больше, либо он просто хорошо разбирается в оружии. Естественно, последнее было бы предпочтительнее. А решать проблемы, которые могут возникнуть со слишком осведомлённым человеком, ей абсолютно не хотелось.
На другой взгляд, более странный, чем первый, она не отреагировала никак. Дома она привыкла, что магия – неотъемлемая часть жизни дракона, и любое странное поведение того или иного существа может быть связано с ней. Поэтому к подобным поспешным выводам относилась с лёгким снисхождением и иронией. Впрочем, может быть, ей ещё сыграет на руку то, что её приняли за сумасшедшую.
Хана неопределённо хмыкнула, провожая взглядом отходящего слугу, и принялась за еду. С которой справилась практически в считанные минуты. Всё-таки голодный дракон – не шутка. Полностью утолить его не получилось, но теперь можно было поспать и восстановить потраченные силы.
- Уважаемый, - выискав взглядом слугу, обратилась к нему Хана. Надо отметить, достаточно громко. – Сколько я должна за еду? И сколько стоит обычная комната на одну ночь?
Старый 26.02.2011, 01:08   #93
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Несмотря на то, что слова Краханы канули в общую тишину, не суме ни серьезно ее повредить, ни привлечь особенного внимания, слуга все равно не оставил себе в удовольствии (или же заботе) подойти к ней и протянуть бумажку с надписью, где красовались соответствующие цены... Довольно-таки умеренные, надо заметить - всего лишь 5 медных монет за мясо, и семь за одну ночь в гостинице.
Соотношение цен было довольно-таки странным. Для плохого номера они были слишком высокими, для пристойного - низкими. Либо Крахане хотели оказать услугу, либо ее пытались надуть (в любом случае, становилось понятной такая щепетильность с озвучиванием цен. Вряд ли бы кто этому обрадовался).
При этом, версия о том, что слуга, когда-то имел тесные знакомства с оружием, становилась более вероятной. Это можно было понять по его манере держаться - он словно бы все время неосознанно хотел схватить с бедра клинок, разумеется, у него отсутствовавший. Или девушка ему сильно не нравилась, или он почуял что-то нехорошее в алебарде... или просто был сумасшедшим. Слегка.
Старый 26.02.2011, 22:32   #94
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Стоя у стены Бэлисонг откровенно скучал. Мысли упрямо отказывались лезть в голову. А времени-то становилось всё меньше – Хана почти всё дожевала. Вернее, ей так мало времени потребовалось, чтобы смолотить весь заказ, что придумать более-менее стоящую проделку не представлялось возможным. Момент был упущен окончательно. Да и предпринимать что-либо на глазах того больно умного или подозрительного слуги не хотелось. От него потом проблем не оберёшься. А если он действительно планирует алебарду присвоить, то лучше ему и не знать пару ненужных подробностей. В общем, после наблюдения за прислугой у Бэлисонга появилось предположение, что тот не так прост, как кажется. И поэтому мазоку предпринял… ничего. Пусть все думают, что алебарда самая обыкновенная. Да и публика сонная какая-то, что перед ней выделываться? Только время зря тратить.
Старый 26.02.2011, 23:21   #95
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Хана с подозрением уставилась на принесённый слугой счёт. Нет, о людях она действительно знала слишком мало. Но и красные драконы жили не в абсолютном отшельничестве. Торговые отношения у них были не такими развитыми, но всё-таки были. К тому же, среди них есть много путешественников, которые, посещая свои кланы, многое рассказывали. И о ценах тоже. В общем, у Ханы были поводы считать, что с соотношением цен что-то не так. В голове что-то щёлкнуло и она, вцепившись мёртвой хваткой в руку слуге (но так, чтобы не сломать), перевела на него очень-очень злой взгляд. Она, прямо скажем, не любила, когда её пытались обмануть.
- Ты, что, надуть меня хочешь? – Голос тоже начал напоминать драконье рычание. Отдалённо, конечно, но определённое сходство всё-таки было. – Либо ты мне немедленно объясняешь, что это за странные цены, либо я стираю с лица земли этот трактир. На объяснения даю тебе пятнадцать секунд. Время пошло. Раз…
Старый 27.02.2011, 02:00   #96
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Было не слишком ясно, насколько серьезно отнесся слуга к угрозе Краханы. С одной стороны, он явно не был достаточно мягколоб, чтобы мгновенно поверить незнакомой девушке, что она может с легкостью уничтожить всю его привычную жизнь, не опасаясь возмездия со стороны общества. С другой стороны, себе он тоже привык верить, а нечто нехорошее в самой Крахане (а точнее, в ее алебарде), он-таки ощущал. И, возможно, что-то о мире сверхъестественного знал, чтобы примерно представлял последствия столкновений с чем-то настолько нехорошим.
В любом случае, он счел должным потратить свое время на то, чтобы объяснится. Довольно-таки тихо, и не привлекая к себе внимания потенциальных коллег.
-Не стоит так нервничать, - произнес он. -От этого у вас может испортится цвет лица.
-Я вовсе не пытаюсь вас надуть. У нас просто мало посетителей, в силу чего, мы снижаем цены для тех, кто желает у нас остановиться. Считайте, что вам повезло.
Старый 28.02.2011, 21:15   #97
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Ну наконец хоть что-то зашевелилось в этом сонном царстве. Интересно, чем же Хане так не понравились цены? Они запредельно высокие что ли, и она не в состоянии заплатить? Какая жаль, ну ничего ей всего-то придётся тут малёк поработать. Хотя, вариант с разнесением таверны в пух и прах Бэлисонгу понравился много больше. Если уж после такого сонные мухи не зашевелятся, то, очевидно, мазоку тут ловить будет совсем нечего.
А как выяснилось, цены тут не высокие, а очень даже наоборот. Отчасти это, конечно, хорошо, но как-то попахивало разводом. Что у них там, сотни блох с клещами и прочей кровососущей живностью в подушках обитают? Правда, для Бэлисонга разницы вообще никакой – блохи металл не кусают, да и вообще половина всей живности старается его за милю обходить. Может с них денег содрать за дезинсекцию?
- Тц, слабак, - разочарованно пробубнил мазоку. Он-то надеялся, что концерт продолжится чуть подольше и закончится большим фейерверком или хотя бы дракой. А тут всё какие-то невнятные оправдания.
Старый 28.02.2011, 23:34   #98
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

- Что-что у меня там испортится? – Кажется, ответ слуги Хану только больше разозлил. Не говоря уж о том, что его слова цены не делал менее подозрительными. – Впрочем, на первый раз прощаю.
Хана, решив, что сонливость её одолевает больше, чем злость, отсчитала из украденного у Старшей Жрицы кошелька положенную сумму и, молча, протянула руку, намекая на то, что ей, вроде как, ключ должны дать. Хотелось, конечно, поучить зарвавшегося человека манерам, но спать ей действительно хотелось больше. Да и, к тому же, не хотелось связываться с горожанами, все виденные ею вели себя довольно странно. Не хотелось бы подцепить какую-нибудь болячку. А вдруг по городу что-нибудь вроде чумы ходит? Поднявшись со стула, перевесив сумку обратно на плечо, Хана цапнула стоящую неподалёку алебарду, всем своим видом показывая, что хочет подняться в номер и отдохнуть.
Старый 01.03.2011, 00:49   #99
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Цвет лица, - произнес слуга. Впрочем, уже несколько менее уверенным тоном (вообще, сложно быть уверенным, когда приходится наблюдать за лезвием алебарды, которое может и обрушиться кому-нибудь на голову - если быть точным, то в первую очередь ему). -Если сильно злиться, конечно.
Развивать эту мысль он, впрочем, не стал, совершенно верно (или нет?) истолковав действия Краханы как готовность посетить свой номер прямо сейчас.
-Следуйте за мной. - бросил он, отправившись к лестнице (она располагалась в самом конце зала).
Номера для проживания располагались на втором этаже. И, в принципе, ничего особенного из себя не представляли. Так себе: конечно, не ужасные и тесные комнатушки, в которых было невозможно ни толком продохнуть, ни даже нормально обернуться, когда возникала нужда (так называемые продажные кровати - особенно популярно такое было в перенаселенных городах Дирруса).
Нет, комната в целом была просторной, не слишком грязной и, наверное, без засилия тараканов (хотя они-то там и могли быть). Но ничего особенного она из себя не представляла. Из мебели там наличествовала только кровать, стул и стол. Кровать при этом была настолько продавленной, что спать в ней, наверное, можно было только в одной позе.
Старый 03.03.2011, 23:07   #100
DarK PriesT
Blank Flank

Доп. информация

Награды пользователя:

Всё, теперь точно закончилось. Как Хана вообще отпустила этого слугу после того, что он наговорил? Это, правда не такой уж и повод, чтобы разносить таверну, ибо ничего такого и не было, но всё равно. Пусть уже уяснит, что мошенничество хорошим не кончается, ровно как глумление над драконами.
- Что же ты ему не врезала хотя бы? – возмущения Бэлисонга теперь добрались и до головы Ханы. – Это же был такой шанс слегка оживить атмосферу.
В скором времени мазоку смог увидеть и сам предмет недавнего спора – комнату, в которой они остановятся. В целом, она была неплоха. Может, ради разнообразия и не стоило устраивать скандал из-за цен? Хотя… Нет, всё же стоило.
- Ну, и что мы думаем по поводу этой замечательной комнаты с ещё более замечательной ценой? Или может, потребуешь, чтобы цену за неё повысили, в то время как нормальные люди обычно требуют скидок?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра