Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 00:36   #61
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Империя Эльмекиа - Западная граница - город Баускул.

Между прочим, презумпция невиновности, в отличие от демократии, не могла похвастаться особенной укорененностью в эльмекианской империи. В конечном счете, зародился этот институт и вовсе в Лизейле - а две империи всегда считали, что места на континенте хватает только для одной. До прямых войн дело, конечно не доходило (Эльмекиа всегда гордилась своим национальным миролюбием. Хотя злые языки и говорили, что обусловлено оно только тем, что любая попытка устроить натиск на запад всегда оборачивалась пинком из пустынь), но до попыток культурного и политического доминирования дело прекрасно доходило. Честно говоря, оно только и делала, что доходило - в политической жизни материка эти две страны напоминали бульдогов, готовых порвать друг друга на части.
Так или иначе, а традиции Эльмекиа не судили Китане ничего хорошего. Вину свою она признала (а ведь отсутствие признания было почти что единственной преградой между Китаной и наказанием), проблема была слишком большой, чтобы ее можно было сразу же простить, а следовательно, волшебник должен был немедленно избрать для нее достойное наказание. Впрочем, он своими прямыми обязанностями пренебрег - не то, чтобы вдруг простил Китану или же не нашел в себе сил ее осудить.
Наоборот. По всей видимости (взять хотя бы его лицо. Поклоняйся в Эльмекиа Гневным Богам, маг бы мог пытаться сойти за их аватара), ему не хватало фантазии придумать, как лучше наказать госпожу Шторм за все это фиаско. Так и не найдя должного решения, он сделал жест в сторону своей охраны (вернее, охраны самой Коллегии, но не суть), которые появились рядом с Китаной, а сам пустился извиняться перед высокими гостями.
-Пройдемте с нами. - обратился к ней один из тех самых охранников.

-

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 06.08.2010 в 01:46.
Нексса-Джахад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 04:49   #62
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Китана всё это время смотрела прямо в глаза волшебника, как хищник на жертву. Разум тоже был спокоен. Но всё же ей было неприятно, вот так вот сесть в лужу. Она не ожидала, что кто-то заметит её шутку. Впрочем, сейчас уже было поздно сожалеть об этом. Встав, она пошла в том направлении, в котором повела её охрана. Ничего из своих вещей, тем не менее, она отдавать не спешила.
Старый 18.09.2010, 18:55   #63
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

На взгляд госпожи Шторм волшебник никак не отреагировал. Нет, вполне возможно, что он обладал самоконтролем кобры, находящейся под воздействием транквилизаторов, рассчитанных на куда более крупных существ (например, лошадей), а потому естественное для любого нормального человека беспокойство, которое появляется, когда на него так смотрит создание, больше его ростом на голову-две (или, даже, может быть, три), не смогло отразиться на их лицах (или же, например, в глазах - те тоже были холодными, до состояния обледенелости, спокойными и... змеиными).
Впрочем, возможно это случилось потому, что зрительный контакт был не слишком долгим - в конечном счете, то, что Китану конвоировали предусматривало то, что один маг шел спереди, а другой сзади - и соответственно, либо был обращен к волшебнице спиной, либо смотрел в ее.
Пунктом же назначения, была небольшая комната - ничего особо интересного, только множество... странных символов, которые должны были воспрепятствовать тем, кто находился внутри нормально использовать магию.
-Нам, конечно, уже о вас кое-что известно, но нам еще раз хотелось бы узнать ваше имя, цель визита в город, а так же, как давно вы вступили в гильдию.
Старый 18.09.2010, 19:57   #64
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Китана спокойно отнеслась к конвою. Это было не в первый раз. Она уже успела прославиться, как нарушитель спокойствия. И хотя последствия её проделок были непредсказуемы, они все, по сути, были мелкими. Как лёгкий толчок, вызывающий лавину, либо же просто один упавший камень, который никто не заметит. В этот раз была лавина. Осмотрев такую до боли знакомую комнату, она приподнялась над полом и приняла лежачие положение. Ответить на заданный вопрос не составляло труда.
- Китана Шторм. Тридцать пять лет от роду. Цель визита - торговля, создание и продажа магических предметов. Член Имперской Коллегии магов и алхимиков в течении шести лет. Мастер гильдии чародеев в течении семи лет. - Последний титул был особенно важен. Он означал, что осматривать её вещи может лишь кто-то такого же ранга (или выше) из гильдии чародеев, что и она. Это делалось, чтобы сохранить секреты этой гильдии, и эта гильдия имела договорённости с подавляющим большинством стран по этому поводу. Хотя частенько это правило игнорировалось, в особенности большими странами. Ведь для маленьких государств плохие отношения с гильдией могли означать байкот на торговлю зачарованными предметами. А вот с гигантами не хотела ссорится сама гильдия, а значит они могли специально проглядеть пару подобных случаев, если в конечном итоге их секреты не страдали.
Старый 19.09.2010, 00:59   #65
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Один из двух волшебников местной службы охраны, пока его коллега задавал вопросы, извлек из стола лист бумаги, положил его на специальный планшет и принялся заполнять его "показаниями" Китаны. Еще он попытался создать соответствующую допросу атмосферу - продолжая писать заставил занавески закрыться, чтобы посеять полумрак (простое заклинание, которое большинство серьезных волшебников и учить-то избегало, чтобы не позориться), а затем зажег колдовской светильник, постаравшись сделать так, чтобы свет от него бил госпоже Шторм в глаза... И потерпел в этом начинании сокрушительное поражение, поскольку конструкция лампы не позволяла ей направить освещение выше. Максимумальной высотой была шея волшебницы, что, конечно же, существенно ослабляло эффект от столь примитивной техники допроса.
-Значит, вы состоите в Гильдии? - спросил тот, который задавал вопросы.
-И на два года больше, чем вы состоите в коллегии? -добавил второй - практически тем же самым голосом.
-Может быть, это кто-нибудь из этой Гильдии подал вам идею подобного поведения?
-Отвечайте на наши вопросы честно, открыто полно. И не думайте о последствиях.
Старый 19.09.2010, 04:42   #66
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Китана мало внимания обращала на действия волшебников, и вообще парила примерно в метре над землёй смотря в потолок. Все усилия волшебников просто пропали втуне, подсудимая явно чувствовала себя расслабленной. Закинув руки за плечи, она продолжила отвечать на вопросы.
- Ваша информация не верна. В гильдии чародеев в общем я состою десять лет, являясь мастером в течении семи. А значит в гильдии я состою на четыре года больше, чем в коллегии. - Лицо чародейки приняло безразличное выражение. Неправильные выводы этих двух мелких сошек её раздражали. Следующий вопрос был с заковыркой, он уже в себе содержал обвинение. - Никто мне никакой идеи не подавал, это вышло случайно. Ввиду того, что я не изучала лайтинг, я использовала огненное заклинание на голосовании. То, что кто-то от этого вспыхнул - не моя вина. - Продолжая смотреть в потолок, женщина захотела потянуться, но упёрлась руками в стенку. Быстро вернув руки обратно под затылок, она повернула голову, чтобы посмотреть на реакцию волшебников.
Старый 19.09.2010, 20:50   #67
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Охранники явно не были новичками в искусстве допроса. И неплохо овладели хотя бы основами этого нелегкого ремесла - то есть, умением выглядеть как пара оживших камней, которых кто-то наделил искусством разговаривать, не выдавая ни единой толики информации своим, скажем так, собеседникам.
Непроницаемые выражения лица, холодные змеиные глаза, полумрак, неестественно спокойные голоса, которыми можно было резать железо... И прочее.
-Значит, вы состоите там на четыре года больше. -ответил один из них. -Отлично. Возможно, кто-нибудь из Гильдии... посоветовал вам поступить в коллегию? Или решение, которое вы тогда приняли было полностью самостоятельным?
Разумеется, какой-либо иной реакции госпоже Шторм от них добиться не удалось. Возможно, конечно, что на самом деле это она их испугала и они просто прятались под маской полнейшей невозмутимости... Но это было маловероятно.
-Ранее вы упоминали создание и продажу магических предметов. Не могли бы вы пролить свет на данную причину вашего посещения нашего города и нашего отделения коллегии?
-И не могли бы вы объяснить нам... Почему действительный мастер гильдии чародеев, занимающий это положение в течении семи лет, не может призвать простейшее заклинание освещения? Вы должны понимать, что это звучит неразумно.
Старый 20.09.2010, 07:34   #68
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Спокойствие и невыразительность, с которой разговаривали допрашивающие, могли бы заставить занервничать любого, кто первый раз был на допросе. Но Китана уже была опытной в этом деле, а потому ей было скучно. Она просто смотрела в потолок и монотонно отвечала на вопросы. А эти вопросы заставляли напрягать память. Женщина попыталась вспомнить, при каких обстоятельствах она вступила в коллегию, но не смогла. Потому так и ответила.
- Я не помню, советовал мне это кто-нибудь или нет... Но я точно знаю, что бытие членом коллегии приносит больше пользы, чем проблем. - Ответила чародейка. Перевернувшись на живот и согнув ноги в коленях, мисс Шторм уставилась на стену. Последующие два вопроса были противоречивы. С одной стороны, то, что кто-то спрашивает о её любимом занятии ей понравилось, но вот упоминание о том, что лайтинг - это основы волшебства, задели струнку гордости внутри. Тем не менее, Китана ответила последовательно и точно.
- Это торговый город, а значит здесь проще купить и продать то, что мне нужно. Я сейчас создаю очередной магический предмет на продажу, и мне недоставало некоторых ингредиентов. Я их так и не успела приобрести, как всех волшебников проживающих в городе позвали на собрание. Когда я пришла узнать в чём дело, никого не оказалось, чтобы объяснить ситуацию. Пройдя внутрь самой гильдии, я быстро нашла комнату с людьми. Запнувшись, я влетела в эту комнату. Это оказался зал, где была делегация эльфов. Заняв своё место, я приняла участие в собрании. Когда время подошло к голосованию, поскольку я не знала лайтинга, я применила простейшее заклинание огня, чтобы зажечь небольшой огонёк. Но тут что-то пошло не так. От этого огонька вспыхнул воздух вокруг сидевшего передо мной человека, потому я спешно погасила его. Я уверенна, что в этом виноват этот человек. Возможно он принёс какие-то горючие вещества на собрание. Далее, через некоторое время загорелся весь он, что, кстати, подтверждает мою теорию. Я испугалась и что-то спросила, после чего началась эта свистопляска с заклинаниями. - Переведя дыхание после долгой речи, чародейка ответила на второй вопрос. - Я не знаю лайтинга, потому что он мне никогда не нравился. От него слишком яркий свет, который режет мои глаза. Я просто не учила его. Там, где я обучалась магии, применяется для освещения иное заклинание - Light. - Закончив говорить, Китана приняла сидячую позу и посмотрел на допрашивающих её. С произнесением слов силы женщина засветилась мягким синим светом.
Старый 20.09.2010, 17:34   #69
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Речь Китаны продолжала переноситься из измерения трехмерного и воздушного в двухмерную плоскость бумаги. В этом тоже можно было заметить определенный опыт - как бы быстро не умел писать человек, чаще всего для него бывает не слишком просто одновременно слушать собеседника и записывать то, что он произносит. Происходят ошибки, приходится просить повторить ту или иную фразу, словом, возникают накладки. Сейчас же не было и следа подобного - волшебник-охранник покрывал бумагу ровными рядами буквы так, словно бы на самом деле был механизмом.
-Членством в коллегии не приносит проблем. -при этом он еще и ухитрялся разговаривать, хотя и не задавал так много вопросов, как его коллега. -Превращение важных заседаний коллегии в балаган приносит проблемы.
-Но довольно лирики. -
подхватил его фразу (перебил его?) второй. -Ваш рассказ изобилует определенными белыми пятнами, содержание которых интересует нас.
-Какой магический предмет вы создаете? И не является ли недостающий ингридиент тем самым громовым деревом? Которое, по странному стечению обстоятельств, было скуплено одним волшебником за несколько дней до вашего появления?
-И, который, по не менее странному стечению обстоятельств был тем, кого ваше огненное заклинание заставило воспламениться?
Старый 20.09.2010, 20:28   #70
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Допрос продолжался. Допрашивающие отвечали чинными, верными фразами о том, что никаких проблем быть не должно, но Китана так не считала. Как минимум членские взносы и возможность призыва в случаи чрезвычайной ситуации. Плюс другие обязательства. Именно их чародейка называла проблемами. Китана лишь загнула правое ухо. Жест имел то же значение, что и закатывание глаз. Вообще не будучи знатоком культуры Эрии, было очень сложно понять, что означают выражения лиц этой расы. Порой они даже были противоположными, например скромная улыбка означала сильную обиду.
Следующий шквал вопросов заставил женщину удивиться. В мимике это отразилось как лёгкое движение ушей. Ведь действительно, очень походило на то, что она это сделала злонамеренно. Впрочем, чародейка знала, что это действительно была случайность. Крайне неудобная для неё. Сняв сумку и положив её на колени, Китана достала оттуда эфес меча, завёрнутый в грубую ткань. Это был эфес для длинного меча, предназначенного для небольших схваток и прекрасно подходившим искателям приключений. Необычное навершие в форме месяца (вогнутое в сторону лезвия) сделанное из стали и свинца могло откручиваться, чтобы открыть полость внутри рукояти куда и должно было попасть дерево. Сама рукоять была не гладкой, а ребристой, как будто состоящей из нескольких колец. Это кольца были сделаны из необычного серого камня и одеты на стальную основу. Именно на них и были чары, позволяющие использовать электричество в качестве атаки. Они реагировали на прикосновение и волю держащего меч. Без завершающих шагов они бы просто били током того, кто взял оружие и захотел бы его «использовать». Крестовина была выполнена из странного синеватого металла, имела форму двух острых шипов и со стороны выглядела как буква «Х». Шипы, тем не менее, имели закруглённые концы и не были острыми. Так же в ткани был хвостовик и крепления для клинка, сделанные из такого же синеватого металла.
- Я создаю меч, бьющий электричеством тех, против кого он направлен. Как вы видите, лезвие пока что не готово. - Сказав это Китана положила заготовку перед собой. Для этого ей пришлось опустить своё парящее тело пониже. - А ингредиенты, необходимые для завершения предмета, написаны на этом листке. - С этими словами она достала из той же сумки листок, которых хотела вручить хозяину магазина. Это был список ингредиентов, которые она собиралась приобрести, когда поняла, что громовое дерево ей не достать. Естественно самого дерева в списке не было. Женщина попыталась использовать эту хитрость, чтобы отвлечь внимание допрашивающих от больной темы.
Старый 21.09.2010, 15:18   #71
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Судя по всему, волшебники из местной охранной службы уже успели состряпать определенную и достаточно логичную версию. Более того, версию достаточно удобную для всех сторон - нет, конечно, обвинить Китану в том, что она намеренно устроила поджог для срыва важных переговоров было проще, однако улик им явно не хватало (да и скорее всего ухудшение отношений с гильдией было политически не выгодно) и многие бы могли начать сомневаться в их оценке способностей выявлять нарушение. Зато версия о сваре между двумя волшебниками, которая случайно произошла во время важного собрания, достаточно хорошо покрывала все стороны вопроса. Один волшебник не поделился материалом для исследования с другим, другой слегка ему отомстил не в то время и в не то месте. Правда жизни - такое происходило почти в каждой более-менее крупной организации практикантов волшебных умений достаточно часто.
-Без глупостей. -заявил один из стражей, когда Китана извлекла меч на свет божий. По всей видимости, они поняли, что та не собирается нападать на них, чтобы по трупам проделать себе путь из-под тяжелой длани закона, однако не могли не занервничать, увидев перед собой клинок. И разумеется, не подготовиться отражать нападение, если бы оно последовало. -Вам все равно, не...
-Вы могли обойтись и без демонстрации.
- перебил его другой, забирая у Китаны листок.
-Хм. Большинство ингридиентов мне знакомо, однако громового дерева здесь нет. Однако, мне кажется, что использовать его было бы разумно, если вы собирались создать электрический меч.
-Не затруднит ли вас рассказать о том, что вы успели посетить в нашем городе до визита вашего появления на собрании коллегии?
Старый 21.09.2010, 16:13   #72
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Допрашивающие заметно напряглись, что не могло ускользнуть от внимательного человека. К сожалению Китана человеком не являлась, и ей было так же трудно понять выражение лиц собеседников, как и им понять её. Потому она приняла их выражения за восхищение. Впрочем, иллюзии женщины быстро развеялись словами. То, что собеседники откровенно не интересовались довольно хорошей работой слегка расстроило мисс Шторм. Это отразилось в особом угле ушей и приподнятой брови. Пока же следователь читал список ингредиентов, чародейка продумывала план защиты. «Наверняка они спросят о громовом дереве», думала она, и уже знала, что ответить. Так и есть, вот один из людей заговорил о нём... И задал совсем неожиданный вопрос. Можно сказать Китана была поймана без защиты, и ничего кроме правды в голову не приходило. Потому она сочла за лучшее ответить так, как есть.
- Городские ворота, гостиница «Светлые Очи», таверна «Хрюшка» - Собственно она вошла в город через ворота, остановилась в этой гостинице и несколько раз поела в этой таверне. Прямо сейчас в её комнате были оставлены некоторые её вещи, в том числе и лук, стреляющий электрическими стрелами. - Это здание, магазины "Бурнес-и-Наблес", "Магомир", "Шазардариум " и... - Тут чародейка сделала паузу. Последние здание, которое она посещала, являлось домом того самого волшебника, что успел загореться. - Дом некого Луция Корнелия. - закончила она. Последние слова нехотя сорвались с губ. Это было как сказать «я виновата». Внешне её беспокойство отразилось как каменная маска. Лицо просто перестало проявлять хоть какие-то эмоции, или так бы сказал человек.
Старый 22.09.2010, 01:32   #73
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Один из охранников-волшебников явно был настроен по отношению к клинку более настороженно (назовем это так), чем другой. Он не сводил с него глаз, словно бы подозревая его в том, что он в любой момент может проявить собственную волю (как это водилось за магическим оружием. Особенно мощным магическим оружием. Пусть даже и не всегда завершенным. А иногда даже и действительно незавершенным - когда умение рубить самостоятельно вкладывалось без умения отличать своих от чужих и разбирать на кого вообще следует нападать) и начать рубить их направо-налево.
По этой причине, обязанность записывать показания Китаны перешла ко второму, который явно был менее профессионален - или, может быть, дело тут было в том, что речь шла об именах собственных, которые требовалось так или иначе выделять? Словом, он записывал несколько медленнее, что могло бы дать Китане пару лишних секунд на то, чтобы прийти к тому или иному выводу и сделать на его основании достойное объяснение своему поведению.
-Луций Корнелий. -и, поскольку она заранее сдалась, эта фора истекла без особенных результатов. -Тот самый волшебник, который и скупил все громовое дерево, которое как нельзя кстати подошло бы для завершения вашей работы.
-Превосходно. Благодарим вас за сотрудничество. Мы оставим вас в одиночестве, прощу вас ничего не предпринимать. -
подхватил линию разговора второй.
Старый 22.09.2010, 08:31   #74
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Допрос, по всей видимости, закончился, и Китане совсем не нравился, как он проходил. Всё говорило не в пользу чародейки. Попытавшись сложить части будущего меча обратно в ткань, она выронила эфес. Подняв же его, женщина случайно его активировала. Лёгкий шок прошёл по её телу. Со стороны это выглядело как будто молнии расползаются от эфеса по руке. Для эрии подобный шок не вызывал даже щекотки. Чародейка сложила наконец-то все части в сумку. Саму же сумку вернула обратно на бок, после чего расслабилась и опять приняла лежачее положение. Пока они там всё выясняют пройдёт немало времени. И лучшее, что сейчас могла сделать девушка, это освежить в памяти все знания, накопленные ею. Закрыв глаза, она начала с заклинаний, губами вторя тексту, но не произнося его.
Старый 22.09.2010, 10:58   #75
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Перед тем, как уйти волшебники из местной службы охраны все-таки немного позаботились о состоянии комнаты. Пусть даже это и свелось к тому, чтобы просто открыть шторы и запустить в комнату хотя бы немного света. Конечно, эффект был не слишком уж сильным - комната по-прежнему осталась мрачной и производящей угнетающее впечатление. Очень, очень угнетающее впечатление.
Так или иначе, а ее пребывания в этой комнате длилось достаточно долго - поскольку часов у нее не было, трудно было определить это время хотя бы с минимальной точностью, однако судя по тому, что солнечный свет постепенно начал меркнуть, прошло не меньше двух... Или даже трех-четырех часов. При этом, конечно же, в комнате было очень тихо - если не считать звука капавшей откуда-то воды (вероятнее всего, они имели искусственное происхождение).
В общем, так или иначе, а к тому моменту, когда до нее могли донестись чужие голоса прошло не так уж и много времени.
-Хорошо, что там удалось разобраться с ними. -произнес чей-то голос. -Подобный инцидент было не так-то просто замять...
-Хорошо, что эти эльфы были озабочены какой-то темной силой, а не тем, что случилось.
-Нам будет не так уж и просто восстановить их доверие. Такой позор...
-А что будем делать с этой... Шторм? Мне кажется, что придется лишить ее членства. И конфисковать все, что она принесла с собой.
-Разумная мысль. Скорее всего так и поступим.
Старый 23.09.2010, 09:16   #76
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Время тянулось. Китана откровенно скучала. Через какое-то время он спустилась на пол и стала ходить кругами. Затем оставила сумку внизу и проделала то же самое, но на потолке. Потом вновь принялась повторять про себя заклинания. В общем, через какое-то время она наконец-то услышала голоса. Обсуждали, как ни странно, её случай. И то, что они сказали, чародейке совершенно не понравилось. Ладно ещё исключение из коллегии, это она могла пережить. Но вот конфискация имущества... Да и при том, учитывая, что она чародей, и носила с собой вещи не для чужих глаз... Женщина была совершенно против такого поворота событий. Подняв сумку, она одела её, затем достала из бокового кармана несколько кругляшей, железных монеток. Подумав, она так же выложила из сумки предметы, выданные ей коллегией, как то жетон с её знаком и тому подобное. После этого, отойдя от окна на несколько метров, она подкинула первую монетку в воздух... И отправила её в полёт с помощью заклинания Lighting Shooter. Послышался грохот от разбиваемой стены. На одной монетке чародейка не остановилась, быстро и умело запустив ещё пять, чтобы дыра в стене была достаточно большой. Знаки на стенах ей не особо мешали. Просто нужно было приложить больше мощности к заклинанию. Затем, разбежавшись, она выпрыгнула через открывшуюся дыру на ходу применяя заклинание левитации. Пара мгновений свободного падения и вот она уже мчится прямо над поверхностью воды в сторону гостиницы, в которой она остановилась. Прибыв на место, она не стала входить через дверь, а просто подлетела к окну своей комнаты. Открыв его снаружи, Китана залетела внутрь, быстро похватала всё то, что оставила и вновь направилась к реке на максимально возможной скорости. Покинуть город через реку, а не через ворота или стены, сейчас казалось более верным решением.
Старый 23.09.2010, 11:52   #77
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Волшебники, на свою неудачу слишком громко обсуждавшие то, что они собирались сделать с Китаной, явно пребывали в неведении относительно того, что ей стало известным содержание их беседы. Иначе бы они не сменили тему на обсуждение политических амбиций, которые предъявляли эльфы, когда решили что для них будет возможно получить прямую аудиенцию с Императором. Или, может быть, это было сделано нарочно, чтобы дать госпоже Шторм покинуть здание коллегии ради каких-то своих далекоидущих гамбитов, оценить сложность которых было невероятно сложно?
Так или иначе, но на взрыв внутри помещения они отреагировали - пусть магические печати на стенах и сумели ослабить эффект от заклинания и существенно понизить его боевую силу, но не услышать грохот стены, распадающейся на куски не сумел бы разве что инвалид, лишенный дара слуха.
-Не двигаться! - донеслось из-за спины Китаны, спустя секунды после того, как она покинула здание. -Мы применим...
Остаток фразы утонул в еще одном взрыве. Похоже, кто-то из волшебников не пожелал дожидаться окончания угрозы и применил силу практически сразу.
И, судя по тому, что в остальном бегство госпожи Шторм проходило без особенных затруднений, эта самая сила принесла больше проблем, чем пользы.
Старый 23.09.2010, 12:57   #78
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

По сути, Китане неимоверно повезло. Она не только смогла убежать почти из под носа волшебников, но даже забрать свои вещи из гостиницы. По видимому их ещё не успели конфисковать. Оставался вопрос, отправят ли за ней погоню, либо же просто назначат награду за её голову. В любом случае оставаться в этой стране не имело смысла. Не снижая скорости, женщина летела прямо над рекой, время от времени поглядывая назад. Покинуть город таким образом не составляло труда. Безостановочно двигаясь на протяжении получаса, чародейка довольно быстро выдохлась ментально. Поддерживать заклинание левитации, это вам не природная способность летать, а потому она перешла на свой обычный полёт. Заметно более медленный, но совсем не напрягающий. Только после этого женщина соизволила оглядеться и попытаться понять, где она находится. А заодно достать из сумки карту, чтобы легче было ориентировать и найти место, где бы пересечь границу.
Старый 23.09.2010, 23:07   #79
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Наиболее вероятным развитием событий во взаимоотношениях между Китаной и Имперской Коллегией Волшебников, было скорее объявление ее в розыск. Возможно, во всеимперский. Для обычного человека этой, пожалуй, большой проблемой бы и не стало (учитывая то, что количество членов службы охраны коллегии традиционно было небольшим, а так же то, что обычная стража достаточно редко вмешивалась в коллегиальные дела. Наемники же... тоже не особо интересовались заказами коллегии, в силу того, что награда из средств государственной казны обычно высокой не была - разве что преступник совершал уж что-то совсем из ряда вон выходящее). Но это - для обычного человека, усилия для поиска которого таких денег не стоили.
Однако, для верхней эрия (которые, может быть, не были такой редкостью как гномы, которые вероятно, полностью вымерли и перешли в разряд вымышленных рас, но все равно были достаточно приметны.) все было иначе. Особенно там, где к ним не особенно привыкли - можно было не сомневаться, что многих сородичей Китаны по ошибке доставят в ближайшую коллегию волшебников, а потом отпустят с извинениями и небольшой компенсацией.
Так или иначе, а наиболее логичной попыткой покинуть Эльмекиа было решение отправится на юг - там где городов было немного, а власть империи - несколько иллюзорна, поскольку и властвовать там было не над чем. И пробираться именно в этих диких землях. Меньше был шанс, что кто-нибудь ее заметит.
Старый 16.01.2011, 21:15   #80
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Китана серьёзно задумалась над своей дальнейшей судьбой. Так быстро потерять то, над чем она работала долгие годы... Было больно. Ещё больнее было то, что она уже не сможет получить доступ к новым знаниям, или это будет связано с довольно крупным риском. Перестав следовать вдоль реки, она села на берегу на один из камней, упёрлась головой в колени и... Тихонько заплакала. Как бы ей хотелось, чтобы это происходило не с ней. Позволив слабости взять над собой вверх какое-то время, она вытерла слёзы и стала думать, что делать дальше. Карта всё ещё была в руках. Посмотрев на неё, чародейка определила свой маршрут. Убрав карту обратно в сумку, она подошла к воде и вымыла лицо. По крайней мере, она всё ещё состояла в гильдии чародеев, а это было куда важнее членства в коллегии. Взлетев повыше с помощью своей природной способности, Китана сориентировалась на местности и полетела на юг, держась подальше от дорог.

Переход:
Дорога Сейрун-Сайрааг.

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 24.01.2011 в 23:07.
Dark Deed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра