Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 16:10   #181
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

По умолчанию Re: Альянс Береговых Государств - королевство Гвинор - город Инт-л'Рас.

Поначалу следы не особенно заинтересовали Азиса. В конце концов, он помнил, что книги находились здесь долгое время и принадлежали другому чародею, который наверняка их хоть раз да прочитал. Правда, во время нового поиска в нем зародилось некое подозрение: следы остались только на тех страницах, которые касались вызова мазоку... Но поразмыслить над этой проблемой времени уже не было - король зашевелился и застонал, приходя в себя.
- Ага, отлично, - обрадовался Азис хоть какой-то перемене деятельности. - Счастлив приветствовать вас в гостях у Инт-л'Расской городской стражи. Вы что-нибудь помните о себе? Свое имя, род занятий?
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:38   #182
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Альянс Береговых Государств - королевство Гвинор - город Инт-л'Рас.

Монарх инт-л'расский, судя по всему, ощущал себя не слишком хорошо. По крайней мере, взгляд у него был мутным и было похоже, что он не до конца отдает себе отчет в том, что вокруг него происходит - или, точнее, происходящее вокруг просто медленно доходит до его сознания сквозь пелену непонимания, порожденную службой у мазоку и общим недомоганием.
-Стража? -переспросил он, пытаясь встать на ноги. Это ему не удавалось - нет, ступни-то его земли касались, однако коленям явно не хватало твердости и они подгибались.
Не приносило пользы и то, что у него явно болела голова - или зубы? Словом, выражение лица его явно свидетельствовало о том, что ему нехорошо.
-Кто вы такой, чтобы спрашивать меня? -мрачно продолжил он, когда ему наконец удалось занять более-менее устойчивое положение. -Я - суверен Гвинора, князь бат-д'ральский, владетель гар-н'рорский и король Инт-л'Раса. По какому праву вы привезли меня в это место? И что вы вообще со мной сделали?
Похоже, его величество изволил гневаться. И эта эмоция придала ему силы распрямиться и устоять без помощи верхних конечностей. Пусть и с трудом.
-И я приказал дать мне воды. И открыть окна, чтобы впустить свет в это место.
Старый 27.09.2010, 17:54   #183
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Все в свое время, ваше предполагаемое величество, - уже более суровым голосом ответил Азис. "Память работает, сознание ясное. Очень плохо. Ну что ж, все равно стоит попробовать." - Как вам должно быть известно, под стражу просто так не попадают. Что же касается вашего случая... - Тут он сделал долгую, многозначительную паузу, после которой внезапно продолжил: - ...Но кажется, я совсем забыл о вежливости. Уж что-что, а уморить вас жаждой в мои обязанности не входит.
Предоставив королю поразмыслить несколько секунд о том, что именно входит в обязанности его собеседника, он вышел из кабинета, плотно прикрыв за собой дверь, дошел до оставшихся в коридоре стражников и попросил сходить за водой одного из них, сославшись на то, что сейчас идет важный магический эксперимент, и он никак не может отойти. По сути, так оно и было, но сообщать всему свету о "возвращении короля" дракон пока не намеревался. Вернувшись обратно, он пристально уставился на своего подопечного и снова заговорил:
- Так вот. Я Азис Ульманас, маг, состоящий на службе. Нашим людям удалось... разыскать вас и переправить сюда при довольно странных обстоятельствах. Настолько странных, что возникли сильные сомнения в том, что вы на самом деле тот, кем кажетесь. Другими словами, я должен определить, действительно ли вы король инт-л'расский, или... созданная враждебной магией его копия. Сами понимаете, как много зависит от результатов этого исследования.
После этих слов он замолчал, ожидая реакции собеседника.
Старый 27.09.2010, 20:01   #184
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Как бы то ни было, нрав (или даже норов) у вероятного кандидата в местные правители, был воистину королевский. И, увы, не в том смысле, который бывает у легендарных царей, которые сидят на тронах из дерева, носят простые короны, помнят в лицо и по именам всех своих поданных, а так же живут их горестями и радостями, а так же обладают невероятной харизмой и приятны в общении, хотя могут, если это им понадобиться, вести себя очень грозно.
Скорее это был, возможно, не менее стереотипный, но куда более обоснованный темперамент, который делал словесную конструкцию "не вели казнить, вели слово молвить!" не такой уж формальностью и данью вежливости. Он определенно собирался проявить его и сказать что-нибудь на редкость неприятное и высокомерное, однако ему помешал сухой и неприятный кашель.
К тому же моменту, когда один из стражников вернулся с водой (нет, это правда получилось быстро. Видимо, он не пренебрегал тренировками в беге), он, похоже, успел немного успокоиться. Или его просто успокоила вода.
-Я могу хотя бы узнать об этих... обстоятельствах, которые заставили вас произносить этот вздор? -ответствовал он, когда прикончил крупную кружку. -Я - Король Гвинора. Это мои руки, мое лицо и мое тело. Посмотрите на любой портрет, спросите любого горожанина и он меня узнает. Или приведите сюда мою жену, чтобы она подтвердила кто я на самом деле.
-И с каких это пор у стражи появился волшебник?
Старый 27.09.2010, 23:03   #185
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Да, верно, - ответил Азис уже более сочувствующим (впрочем, все равно фальшивым) тоном. В такие минуты он жалел, что у него нет какого-нибудь напарника, с которым так приятно было бы вдвоем разыграть сценку "хороший маг-плохой маг". Увы, в этом состоял недостаток работы в одиночку, и ему приходилось часто менять тон на подходящий в данный момент, чтобы заставить собеседника почувствовать себя неуверенно. А чтобы проделать такое с инт-л'расским королем, требовалось приложить немало усилий. - Тело копии является точным отражением оригинала... на момент создания. Однако, существуют другие различия. И помимо тех, которые может увидеть только маг, это проявляется в характере, поведении... Отказывает и дает сбои чувство времени. Появляются ложные убеждения и провалы в памяти. Конечно, на основе заложенных в вас воспоминаний вы абсолютно уверены, что являетесь королем. Но все эти нестыковки, оговорки, расхождения с реальностью... Должен признаться, у меня почти исчезли последние сомнения в том, кем вы являетесь, когда вы задали последний вопрос. Но для полной уверенности прошу вас ответить, - он шагнул ближе и прищурился. - Какой сейчас год? И что, как вы думаете, происходило вчера?
Старый 27.09.2010, 23:27   #186
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

В ответ на слова Азиса сперва послышался только тяжелый вздох. Было заметно, что короля разрывают на части воистину монарший гнев, который обычно проявляется не то, что в отдельных казнях, но в самых настоящих репрессиях, направленных против целых групп людей, естественная неуверенность в собственной правоте, вызванная тем, что он совершенно не разбирался в волшебстве, а так же яростное желание быть правым... Ну и, соответственно, быть самим собой, королем гвинорским, владетелем, самодержцем и так далее.
-Что за нелепая... история. -произнес он, попытавшись отпить еще немного воды. Естественно, что у него не получилось - стакан, конечно, же был пуст. -Хорошо. Похоже, мне не остается ничего иного, кроме как попытаться доказать вам очевидное.
Он добрался до ближайшего свободного стула (в котором не так давно дремал заместитель Синтии), попытался на нем примоститься (это получилось не слишком хорошо. Для этого ему, в первую очердь, требовалось снять доспехи - так он был для него слишком уж мал и под его весом шатался. Впрочем, судя по всему, ему бы потребовалась помощь для того, чтобы избавиться от доспехов.
-Сейчас... Тысяча первый год со времен Войны Нисхождения Монстров. -произнес он, после некоторого размышления (впрочем, это скорее была боль в голове, а не попытки найти память). -Вчера я был на охоте. И, судя по всему, выпил слишком много. Черт побери, если вам нужно подтверждение, соберите моих егерей. Они ведь все были со мной и должны были меня видеть.
Старый 29.09.2010, 22:55   #187
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Этого я и боялся, - горестно покачал головой Азис, когда король закончил. - Боюсь, собрать егерей не получится по объективной причине... Впрочем, кажется, вы не вполне доверяете моим словам. Возможно, стоит привлечь кого-нибудь постороннего. Например...
Он снова выглянул за дверь и поманил того же стражника, который только что приносил воду.
- Подойди на секунду, парень. - Он заговорил тихим таинственным голосом, когда стражник приблизился: - Нужно немного помочь мне с исследованием. Но учти, все, что ты увидишь - строго конфиденциально и является государственной тайной.
Смотреть, правда, по мнению дракона, было не на что - оживший подопытный не так уж и отличался от бессознательного даже по поведению. Он открыл дверь пошире, впуская охранника внутрь, и объявил уже громче:
- Его величество очнулся и желает знать нынешний год и число. Докладывайте.
Старый 30.09.2010, 00:10   #188
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Король после ответа Азиса вновь помрачнел, став похожим на мрачную грозовую тучу, которая заставляет крестьян думать о том, что скоро кто-то откроет хляби небесные и на землю рухнет всесокрушающий поток воды... и обледенелой воды (впрочем, он и до этого явно не был весенним солнечным деньком, верно?).
-Что, они тоже перепились? -спросил он (с легкой ноткой сарказма в голосе). -Дождутся у меня эти дармоеды. Как закончите со всей этой дурью, так сразу их и прогоню.
Он мрачно скосился на Азиса. По всей видимости, собирался намекнуть так же и на то, что, возможно, по итогам сегодняшнего дня не только егеря могут стать бывшими, но и стражи коснуться какие-нибудь репрессивные жесты, то ли просто был очень не в духе, а потому переносил свою злость на окружающих. Это было несколько более вероятно, поскольку даже стражник-свидетель тоже удостоился от него проявления гнева -а уж он-то ему только помог.
Тем не менее, сам стражник его не испугался. То ли он был храбрецом, то ли он был дураком... То ли просто был слишком молод для того, чтобы помнить, как выглядел король, благополучно исчезнувший когда он еще мог ходить под стол пешком (и, учитывая то, что он и сейчас был не слишком высоким, возможно ему даже не приходилось при этом сгибаться).
-Так точно! -возвестил он, громко стукнув своей алебардой по полу. -Сегодня вторник, восьмое число девятага тысяча сто одиннадцатого года со времен...
-Одиннадцатого года?! -
перебил его король, подпрыгнув на месте и широко раскрыв глаза и рот. -Для глупой шутки ваше поведение уже слишком далеко зашло. Или вы изменники или... говорите правду.
-Проводите меня к вашему начальнику. Моя воля в том, чтобы поговорить сразу с ним.
Старый 30.09.2010, 02:30   #189
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Спасибо. Это все, вы свободны, - кивнул стражнику Азис, котрый все же не слишком хорошо знал уставные нормы, принятые для общения внутри человеческой стражи. - Конечно, если вы так настаиваете, - продолжил он, когда за парнем закрылась дверь, и дракон снова получил возожность полностью переключить внимание предполагаемого короля на себя. - И скажу даже больше. Мое начальство заинтересовано в том, чтобы как можно быстрее увидеть вас и услышать... мой вердикт. Потому что, видите ли, - он сделал вид, что замялся. - Если бы вы оказались настоящим королем, вам следовало бы немедленно передать власть обратно, несмотря на то, что прошло уже десять лет. Однако, поскольку вы с большой вероятностью оказываетесь дублем...
Он снова ненадолго замолчал, будто говорить последующее ему было неприятно.
- Вы должны понимать, что тем, кто сейчас находится у власти, такой опасный претендент на престол ни к чему. Вы бы и сами поступили так на их месте, верно? Некто, не имеющий никаких формальных прав, но представляющий собой живое воплощение короля и способный повести за собой толпы последователей из простого народа... Честно говоря, я просто надеялся сохранить вашу жизнь немного на более долгий срок. У моей начальницы на это счет вполне определенные инструкции. Впрочем, я готов поступить так, как вы пожелаете, - он потянулся за своей робой, которая успела уже практически высохнуть, и начал одеваться.
Старый 30.09.2010, 12:26   #190
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Стражник (справедливости ради следует отметить, что уже более нервный, чем до этого. Больно уж громко король орал - а учитывая то, что он все еще продолжал носить свои доспехи, на которых еще можно было заметить капельки крови... Такое зрелище могло бы напугать многих, даже если бы подразумеваемый элемент монаршьего гнева был бы исключен из этой картины) выбрался из комнаты мгновенно - в прямом смысле, одна нога здесь, другая - там. Судя по всему, стоявший снаружи коллега попытался его расспросить, однако в ответ донеслось лишь шиканье - кажется, он пытался удовлетворить свое любопытство тем, что подслушивал разговор, протекающий внутри. Впрочем, особенно напрягать слух для этого было и не нужно. Король (королевский дубль?) явно не собирался сохранять истину от толпы (или, может быть, он специально привлекал к своей персоне внимание верных поданных?).
-Что это за гнусные намеки?! -прорычал (и, надо заметить, достаточно натурально) он. -Я и есть настоящий король, ты, проклятый изменник! Сохранять мою жизнь?! Мою жизнь?! Да, я... Я вас всех сейчас...
Он резко вскочил со стула. Похоже, он собирался кинуться на Азиса, будучи ослепленным собственным гневом. Однако... Делать этого ему не стоило. И даже не потому, что дракона бы ему все равно было не одолеть (по крайней мере, без оружия). Еще до того, как он успел сделать первый шаг, по его лицу прошла судорога, ноги внезапно подкосились, а тело упало на землю. Глаза его начали лезть из орбит, рот судорожно хватал воздух, а рукой он зачем-то схватился за грудную пластину. Видимо, от злости (и, вероятно, воздействия на организм неких колдовских сил. Или, может быть, ошибки в создании копии?) его хватил удар.
Старый 01.10.2010, 01:26   #191
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Вот те раз, - слегка ошеломленно прокомментировал дракон происшедшее. В его план, конечно, входило припугнуть короля, но не довести его до приступа. - Да вы успокойтесь...
Конечно, жертва собственных эмоций вряд ли смогла бы сейчас последовать его совету. Возможно, король сейчас находился уже у той черты, где его покой будет вечным. Помочь ему Азис не мог - его познания в медицине, особенно человеческой, были слабыми, а в белой магии - вообще почти нулевыми. Оставалось только ждать, чем приступ закончится. И надеяться, что стражник не решит вернуться, заслышав крики. После того, как приступ закончился, Азис перетащил своего подопечного на кресло и начал осмотр, проверяя, жив ли тот еще и в каком состоянии.
Старый 03.10.2010, 19:16   #192
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Судя по всему, его королевское величество (ну или его поддельное королевское величество) имело определенную долю того везения, которое полагалось иметь каждой особе королевской крови, согласно преданиям (впрочем, там речь шла больше о том, что родиться королем - уже большое везение). По крайней мере, в отличие от большей части других людей, которые начинали испытывать проблемы с сердцем из-за вспышки необузданной ярости, он, пока что, оставался жив - и даже суметь вернуться в более-менее ясное сознание пару минут спустя. Впрочем, ему все равно было не слишком хорошо - и это можно было сказать с первого взгляда.
Его мучила чудовищная одышка, переходившая в надсадный и пугающий кашель, рукой он судорожно пытался достать до своего сердца, чтобы его пощупать - по всей видимости, оно очень сильно болело. Левая рука его, впрочем, бессильно повисла, словно он был марионеткой, одна из нитей которой была безжалостно перерезана. И все это не мешало его телу содрогаться в спазмах.
-Аха... -выдавил он из себя, словно бы пытаясь совладать со своим языком. -Я-я-я-я не могу быть спокоен!
-Мне нужен жрец! Немедленно! Я не могу умереть точно так же... Жреца. Быстро. Я приказываю.
-Или добейте меня, предатели.

Спазмы прошли - однако, это, скорее говорило о том, что ему постепенно становится хуже.
Старый 06.10.2010, 16:56   #193
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Отчаянно пытающийся сообразить, как следует поступить сейчас наилучшим образом, Азис некоторое время не мог понять, зачем это человек требует к себе жреца. "Он меня раскусил, что ли? Или догадался, что тут водятся мазоку? Все равно это кажется бессмысленным," - рассуждал дракон. Последняя фраза ему понравилась больше. "А это неплохая идея. Хотя он и нужен мне живым, но может в таком состоянии переполошить всю стражу. Если его прикончить - план провалится, зато можно будет спокойно придумать новый." Тут он вспомнил про гнездо демонов во дворце и их неизвестные планы. "Ну, почти спокойно. А еще меня обвинят в его смерти, как пить дать." Выходило, что куда ни кинь - всюду клин, но все же от мертвого короля вреда будет больше, чем от живого.
- Не торопитесь на тот свет, успеете еще... - вздохнул дракон. Он стащил с короля нагрудник брони (изрядно его повредив при этом, так как торопился и со всякими застежками не заморачивался), приложил руку к его груди и прочитал Inverter. Ему не доводилось пользоваться этим заклинанием для лечения сердечных приступов, но ничего лучшего в его магическом арсенале не было. И, откровенно говоря, ему самому было интересно, что может произойти при таком его использовании.
Старый 06.10.2010, 21:54   #194
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

На самом деле, возможный самодержец Инт-л'Раса мог звать жреца не потому, что испытал сильное желание раскрыть ему перед смертью все свои темные секреты и вывалить из шкафов все скелеты, для того, чтобы его душа очистилась и могла спокойно покинуть этот мир, не рискуя застрять на границе между ними, в виде убогого привидения. А потому, что среди людей служители богов-драконов, как правило, владели белой магией целебные эффекты, которой сейчас были бы для умирающего короля как нельзя кстати.
Впрочем, вариант с предсмертной исповедью иlли даже тайным планом, призванном разоблачить Азиса (и всю городскую стражу в целом) тоже нельзя было исключать.
Сам его величество, впрочем, все равно не мог внести ясности в вопрос - нет, конечно, он попытался донести до господина Ульманаса какую-то мысль, однако понять его стоны, хрипы и закатывания глаза у дракона бы вряд ли получилось.
После применения Инверта же, он несколько успокоился. Однако... По всей видимости, это не говорило о том, что можно перестать беспокоиться.
Скорее надо было начинать волноваться - конечно, его сердце перестало стучать как молоток (молоток в руках пьяного кузнеца, надо было заметить - поскольку ни постоянного ритма, ни единой силы заметно не было), но, с другой стороны, оно же вообще перестало биться. Надо ли говорить, что это было плохо?
Старый 08.10.2010, 18:30   #195
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Да, неудачно-то как, - покачал головой дракон, убедившись, что заклинание сработало не совсем так, как он ожидал. Где-то на задворках его сознания забрезжила мысль, что пора бы остановиться. По-видимому, он с самого начала неправильно повел себя с королевским дублем, и теперь допускает одну ошибку за другой, что в итоге могло привести вообще к полному срыву операции. Вероятно, мертвым подопытный был бы полезнее, во всяком случае - безопаснее, и не мог бы принести дополнительных проблем... Но так просто сдаться Азис не мог. Была задета его профессионально-магическая гордость. И он решил предпринять еще одну попытку оживления.
"Хуже ему уже не будет, - уговаривал он себя. - Заклинание должно было удалить все негативные эффекты. Нужно просто запустить сердце заново."
Легко сказать... но как? Даже если бы Азис в силу своего мировоззрения допускал мысль о том, что можно позвать на помощь какого-нибудь постороннего мага (вопреки всему, что он наговорил Синтии), к тому времени уже гарантированно можно было бы считать короля мертвецом. Следовало действовать прямо сейчас.
Он попытался припомнить все, что слышал об остановке сердца. Вариант с непрямым массажем он пока отложил: чтобы преодолеть заклинание, требовалось нечто посильнее. Еще ему доводилось слышать истории, будто сердце иногда можно было запустить вновь с помощью удара молнии. Но такие случаи были редки - здесь необходимо было уникальное стечение природных обстоятельств или опытный маг с соответствующими умениями.
"Жаль все-таки, что я не знаю шаманизма," - нахмурился Азис. Он некоторое время пребывал в растерянности - казалось, электричество добыть было неоткуда, и опыт должен был завершиться неудачей. Но тут в голове его вспыхнула очередная идея.
Он вихрем прошелся по кабинету, перебирая всякие волшебные и декоративные сувениры, письменные принадлежности и прочий хлам. Наконец, он с удовлетворением кивнул, обнаружив небольшой жезл неизвестного происхождения, и отломал от него металлический штырек. Свечи в кабинете водились в изобилии, и Азис от души натер воском полученный обломок, после чего, не удовлетворившись этим, дополнительно обернул его снизу навощенной бумагой. "Интересно, хватит ли этого? Ну да ничего, если тряхнет - переживу, это не страшнее заклятия мазоку," - успокоил он себя и вызвал Малис Краш.
Волшебная секира сама по себе служила источником магического электричества. В спокойном состоянии по лезвию всего лишь пробегали голубые искры, основная сила проявлялась при ударе. Не зная, какой силы должен быть удар молнии, дракон не слишком сильно стукнул штырьком по лезвию (впрочем, ударь он сильно, его конструкция просто уничтожилась бы) неизолированным концом. Убедившись, что металл наэлектризовался, он прикоснулся вторым концом к груди короля.
Старый 08.10.2010, 23:54   #196
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Могущественный монарх гвинорский, пока господин Ульманас пытался спасти его жизнь с помощью подручных средств, никаких признаков протеста или недовольства не подавал. Как и вообще признаков жизни - если, конечно, не считать дыхания, которое становилось все менее и менее заметным. Могло бы показаться, что Азис опоздал и его величество уже отправился в какой-нибудь королевский посмертный мир (если такой, конечно, существовал), однако... попытка удержать его в этом хотя бы на некоторое время, которую дракон успел предпринять, все же не пропала даром.
Однако, эффект у этой попытки был совсем не таким, которого бы стоило ожидать. Не то, чтобы он был абсолютно не тем, которого Азис желал добиться и король бы скончался, однако... эффект и не был желательным. Совершенно.
-Аугугхубхуунхаарааууууукха! -громогласно проорал внезапно пришедший в себя король. Ему определенно стало лучше - сердце вновь начало биться, дыхание восстановилось - и, кажется, он только что сделал гигантский скачок прочь от грани смерти.
А с другой стороны... Похоже, темная сущность, обитавшая внутри Мэлис Краша сумела проникнуть в разум короля и начал его искажать. Очевидно, секира была очень могущественной - возможно, даже более сильной, чем господин Ульманас мог думать. Иначе, почему король не просто ожил, но еще и застыл в нелепой позе - как марионетка повсишая на веревочках?
Старый 11.10.2010, 16:53   #197
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

На самом деле, дракон, при котором любимая секира никогда ничего подобного не выкидывала, мог бы скорее предположить, что странное состояние короля - последствие сердечного приступа, которое не смог преодолеть Инвертер, или слишком сильного удара током. Но, поскольку он никогда не пытался использовать ее таким образом, нельзя было отбрасывать никаких гипотез. Он поскорее отправил оружие обратно, чувствуя, как оно уже начинает влиять на сознание, после чего подошел к королю.
- Ну вот, другое дело, - с облегчением вымолвил он, увидев, что тот окончательно вернулся к жизни. Подождав немного и убедившись, что никаких изменений пока не происходит, он помахал рукой перед глазами подопытного. - Эй! Вы меня слышите?
"Ожить-то он ожил, только зомби бы из него и то лучше получился...", - скептически подумал маг.
Старый 12.10.2010, 02:03   #198
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По всей видимости, странное поведение короля было обусловлено... тем же самым неестественным магическим притяжением, которым обладал Мэлис Краш. Это, конечно, было более чем неосторожным предположением, но, по всей видимости, уровень неутолимой жадности и желания завладеть собой, который пробуждала в обычных людях секира был намного сильнее, чем тоже самое, но в отношении драконов.
Что, в конечном счете, неплохо сочеталось с тем, что драконы обычно были намного устойчивее с точки зрения волшебства, чем обычные люди. По крайней мере, он ринулся вперед, попытавшись выхватить оружие из его рук. К счастью, его ноги пока что не слишком слушались головы, поэтому он стремительно начал падать пока не упал.
В любом случае, когда господин Ульманас заставил Сокрушитель исчезнуть, он издал разочарованный вздох и... Кажется, начал плакать. По крайней мере, это выглядело именно так - конечно, сказать было сложно, поскольку он лежал на спине и разглядеть его лицо было невозможно.
-Оставьте меня! -наконец возопил он. -Я не могу все это вынести. Хотите меня убить - убивайте, но я не собираюсь ничего... ничего вам делать.
-Мерзкие, проклятые предатели...

Он снова попробовал встать. Впрочем, похоже, не сколько потому, что он расстроился. А просто потому, что доспехи были слишком тяжелыми и мешали ему встать.
Старый 12.10.2010, 17:42   #199
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Лежите смирно! - прикрикнул на него Азис, на которого исчезновение секиры тоже подействовало не лучшим образом. "Не хватало еще второго приступа", - подумал он, затаскивая бунтующего пациента обратно на кушетку, и тут только до него дошло, в чем причина странной перемены настроения. Зная на собственном опыте, как это бывает, и что он должен ощущать, волшебник на некоторое время оставил королевского дубля в покое, а сам опустился на кресло, чтобы немного поразмыслить.
"Сильно же его... пробило с первого раза. Интересно, что случится, если вызвать секиру снова?... Хм, а ведь это все упрощает. Возможно, теперь с ним будет легче иметь дело."
- Могли бы и заметить уже, - заговорил он, выждав достаточное, по его мнению, время, чтобы собеседник смог более адекатно воспринимать реальность, - что вас тут не убить пытаются, а наоборот - жизнь спасти. Конечно, если вы продолжите доводить себя до припадков и просить всех и каждого вас добить, мои усилия могут пропасть даром. Такое впечатление, что вы совсем не заинтересованы в том, чтобы продолжать жить.
Старый 12.10.2010, 22:57   #200
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Пограничное состояние, вызванное неестественным (или может быть даже противоестественным) желанием заполучить себе в руки колдовскую секиру, в которое впал монарх продолжалось не так уж и долго. Может быть две-три минуты. Которые наверняка показались его величеству мучительными часами - в основном из-за того, что у зависимых людей сильно нарушается восприятие времени.
К счастью для правителя, колдовская зависимость в отличие от большинства других, как правило укоренялась значительно дольше, чем иные виды. Возможно, в ближайшие дни ему бы не помешало посетить жреца, чтобы тот провел для него ритуал очищения от влияния темных сил (просто флоу брейка бы хватило), однако сейчас он уже мог более-менее разумно общаться.
-Разумеется. -произнес король. -С одной стороны, вы пытаетесь сохранить мою жизнь, с другой стороны утверждаете что те, кто стоят над вами не собираются оставлять меня в живых.
-Вы утверждаете, что я являюсь копией и что прошло десять лет с тех пор, как я уснул. -
продолжил он, состроив воистину устрашающую рожу. -Но десять лет - это не так уж и много. Королева не могла бы умереть, как и... хотя бы половина моих егерей. Но вы даже не пытаетесь исполнить мои приказы.
-Я не понимаю, какую игру вы ведете и я не желаю быть ее частью. Я король Гвинора - или вы подчинитесь мне, или прекратите все эти уловки и говорите начистоту, что от меня хотите. Денег? Власти? Я могу обеспечить первое...

Несмотря на относительную разумность речи, вид у него был нездоровый. Глаза возбужденно блестели, в голосе звучал какой-то странный энтузиазм, а дыхание было слишком быстрым.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра