Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 16:55   #141
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

По умолчанию Re: Альянс Береговых Государств - королевство Гвинор - город Инт-л'Рас.

- У каждого волшебника свои таланты. И свои ограничения, - пожал плечами Азис, надеясь как можно скорее прекратить это сравнение с человеческими магами, как бы оно ни было приятно для его самолюбия. - К тому же у них не было такой прекрасно организованной поддержки, - улыбнулся он. Не то чтобы даже все объединенные военные силы Инт'л-Раса могли бы помочь колдунам удержать контроль над мазоку, но Азис не особо заботился о логичности отпускаемых комплиментов. Его мысли были больше заняты обдумыванием полученной информации. "Да тут целый набор, оказывается. Король, королева, принцесса и принц. Прямо как в считалке, только сапожника с портным не хватает. Вот только принцесса, похоже, абсолютно бесполезна, я зря трачу время... Хотя с ней было бы приятнее иметь дело, чем с каким-нибудь сопливым мальчишкой." Неумолимо напрашивался вывод, что планы нуждались в доработке.
Тем временем в зале опять поднялась суматоха - появился удирающий от собаки стражник, явно опровергая всем своим видом последнее утверждение дракона.
- Вот, например, - Азис показал на толпу стражников, которым никак не удавалось достать собаку. - Волшебник, чьи таланты более развиты в другой области, смог бы остановить ее и привести в себя одним словом. Я же могу ее только уничтожить. Это не означает, что я сильнее, - просто разные отрасли магии, направленные на достижение разных целей.
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:00   #142
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Альянс Береговых Государств - королевство Гвинор - город Инт-л'Рас.

Бешеная собака, несмотря на свои крупные размеры, а так же внезапность своего нападения, разумеется, не смогла нанести какого-либо вреда основной массе стражников - господин Ульманас еще не успел закончить свои объяснения о магической силе, а так же особенностях, которые она может иметь, а один из них уже нанес ей сильный удар в голову, потом подключились остальные, которым тоже требовалось хоть как-то сбросить сегодняшний стресс... В общем, через пару минут от нее осталось только кровавое мессиво (ну и, конечно же, пятна крови и прочего на оружии и одежде стражников).
-Удивительно. -ответила Азису госпожа д-Доргон. -Когда мне рассказывали о волшебстве раньше, я практически ничего не могла понять. Может я стала умнее...
-Командор! Командор! -
снова прервали ее на полуслове панические вопли. Их издавал еще один стражник, появившийся в комнате тем же путем, что и его предшественник, поскользнувшийся на мертвом псе, а потом проделавший долгий путь по скользкому полу до ближайшей колонны. Что породило нервный смех.
-Королевам, там! - продолжал он кричать, уже лежа на полу. Видимо, новости казались ему более важными, чем собственное достоинство. -И другие выжившие! Они все спят! Никак не можем до них добудиться, будто мертвые они.
Старый 30.08.2010, 15:25   #143
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

"Как-то некстати, - поморщился Азис, услышав вопли стражника, и мгновенно сообразив, чем все это грозит. - Странное предчувствие, будто работы сейчас прибавится, с чего бы это..." Но поскольку сбежать незаметно не было никакой возможности, он терпеливо дослушал их, дожидаясь, пока тот успокоится, - а также реакции Синтии (в конце концов, стражник обращался к ней, не так ли?)
Старый 30.08.2010, 18:25   #144
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-...и там еще, лица! Лица из стен. И руки, ноги... И прочее! Все прямо из стен! - продолжил свою лихорадочную речь напуганный стражник. Как ни странно, он выглядел еще более напуганным, чем его коллега, который едва спасся от клыков разъяренного пса. Или может быть, виной тому было то, что он бежал намного быстрее? В любом случае, выдержка ему явно отказала, а поэтому, понять, что он вообще имел ввиду на самом деле было практически невозможно - слишком уж быстро и беспокойно все это он говорил.
-Ладно, хорошо, просто отведи нас туда. -наконец ответила ему госпожа д-Доргон, когда стало понятно, что взвешенного и достойного объяснения ситуации получить ей не удастся.
С собой она взяла большую часть стражников (те, которые выглядели относительно отдохнувшими после битвы с немертвыми, остальным же (в том числе и Азису) - отдала приказ остаться в зале и охранять все еще бессознательного короля.
А вот потом, после того, как командор покинула тронный зал... Случилось кое-что интересное. И заметное только Азису, поскольку оно происходило в астральном плане. В комнате появился мазоку... Вернее, часть мазоку - темное щупальце, конец которого был увенчан глазом. Это создание начало оглядывать останки своего погибшего собрата, а потом, кажется, переключило свое внимание на остальных живых существ, находившихся в комнате. При этом, материальной формы оно не принимало - так и оставалось духовным.
Старый 31.08.2010, 01:02   #145
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Только Азис собрался в очередной раз нарушить приказ, - конечно, приятно некоторое время подчиняться хорошенькой девушке, вроде Синтии, но всему должны быть пределы, особенно когда речь идет о торчащих из стен ногах, - как в зале внезапно возмутился астральный план, после чего появилось то, чего дракон никак не ожидал тут увидеть - еще один мазоку.
"Оно пришло мстить? - озадаченно подумал Азис. - Собирается напасть?" Он начал искоса наблюдать за странным гостем, делая вид, что просто рассеянно скользит взглядом по залу. Пока не стоило поднимать тревогу, но нужно было быть наготове, на случай, если это щупальце начнет совершать резкие движения. Несомненно, здесь происходило что-то странное, не ограничивающееся просто вызовом мазоку. Колебания силы в Астрале из-за битвы, конечно, могли привлечь еще одного... но это было маловероятно. Гораздо правдоподобнее казалось предположение, что кто-то наблюдал за битвой, и сейчас прислал очередного монстра в качестве соглядатая.
Старый 31.08.2010, 22:45   #146
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Скорее всего, предположение господина Ульманаса было верным. Мазоку, появившийся в тронной зале был слабым (или, вернее, казался слабым. Все же, он мог намеренно скрывать свое присутствие на более глубоких слоях астрального плана, которых зрение Азиса не могло видеть... Вернее, может быть и могло, но его разум не был бы способен обработать сведения об этих слоях нормально), а потому вряд ли бы мог осуществить даже маленькое подобие того погрома, который устроил его прикованный к материальному миру собрат.
Это так же подтверждалось и его поведением - останки мазоку он изучал очень внимательно, едва ли не зарываясь в них, стражников он вниманием не одарил, а вот когда увидел Азиса... Если бы у него были пятки, то они бы точно засверкали - настолько стремительно он покинул комнату (но что странно, не телепортировался).
Впрочем, лучше это ситуацию не сделало. На место одного мазоку пришел другой - и он уж точно находился в совершенно иной весовой категории, чем соглядатай. Хотя, пожалуй, и уступал тому, что был соединен с человеком.
-Во имя Прародителя. -произнес он (просто безобразная клякса из духовной энергии)... вероятно, телепатически -Эти люди действительно портят все, к чему прикасаются? Сделать такое с тем, что мы им подарили... И позволить ему сделать это с собой.
-Однако, меня интересует, кто ты такой. И почему ты убил это создание.
Старый 31.08.2010, 23:57   #147
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

"Проклятье, да их тут целая компания!" - нахмурился дракон, когда в зале появился очередной мазоку. Ни он, ни его сообщение Азиса не обрадовало - у него совершенно не было желания сражаться с еще одним порождением Шабронигдо, учитывая небольшое количество времени, которое у него осталось, до того как придет пора возвращаться и проверять, все ли в порядке у братьев... а также учитывая большое количество потраченных сил, почти сутки, проведенные без еды и питья, благодаря чему он с новым интересом начал посматривать не только на стражников и размазанные куски собак, но и на замороженные остатки чудовища. И это не считая всяких мелочей типа обожженных рук, влияния Малис Краша и общего раздражения на мир и окружающих. В общем, услышав такое заявление, он сдерживался уже с трудом - но все же ответил, тоже используя телепатию:
- Тебя интересует, кто я такой, значит? А ты никогда не задумывался, что это не слишком вежливо - вломиться в чужой дом и начать приставать ко всем подряд с такими идиотскими вопросами? Меня тоже интересует, почему вы толпитесь в человеческом замке, будто в приемной у Великого Зверя. И не мешало бы тебе самому представиться, для начала. А заодно и объяснить, что вы тут забыли.
Наверное, это была не лучшая тактика для разговора с мазоку, но общаться по-другому Азис сейчас был не в состоянии.
Старый 01.09.2010, 15:43   #148
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Разумеется, оставшиеся в тронной зале стражники, остались глухи к тому диалогу, который происходил между господином Ульманасом и еще одним мазоку (даже те из них, кто совсем недавно были на грани смерти, вопреки тому, что гласила людская молва, согласно которой люди, только что побывавшие между жизнью и смертью обладали способностью проницать своим взором в духовный план).
Впрочем, что-то им удалось почувствовать - по крайней мере, по мере того, как присутствие мазоку распространялось вдоль комнаты, некоторые из них начали мелко дрожать, а другие - зябко поеживаться. Это, в принципе, означало, что он вряд ли собирается нападать - однако, одновременно делало его более защищенным от внезапного нападения, реши Азис его осуществить. Еще одним интересным фактом, который можно было заметить было то, что его тело содрогнулось в тот момент, когда дракон произнес титул Великого Зверя - впрочем, с другой стороны, это возможно было всего лишь совпадением.
-Ты упрекаешь меня в невежливости? -ответил он господину Ульманасу. -Мазоку? Ха. С моей точки зрения, начать беседовать вежливо - означало бы отрубить тебе голову.
-И тебе повезло, что я не могу сделать этого сейчас.
-продолжил после некоторой усмешки.
-И с какой стати мне говорить тебе о том, что мы здесь делаем? Если ты собираешься нам помешать, то ты уже знаешь достаточно. Если не собираешься, то... это просто не твое дело. И лучше тебе в него не вмешиваться. Какие еще у меня могут быть причины?
Старый 01.09.2010, 18:13   #149
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Отрубить мне голову, - Азис едва удержался, чтобы не фыркнуть вслух. Сдавать позиции он явно не собирался. - Забавное совпадение, но вон тот замороженный парень собирался сделать то же самое. Ну что же, продолжай играть в молчанку, если хочешь. Только не жди, что кто-то будет что-то объяснять тебе. А насчет "не моего дела" ты сильно ошибаешься - я тут нахожусь на службе, и если вокруг начинают шляться всякие заговорщики, - он свирепо уставился на то место, где находилось энергетическое "пятно, - должен предпринимать по этому поводу меры.
Удивительно, но хотя минуту назад проблемы королевской семьи его действительно волновали в последнюю очередь - не больше, чем было необходимо для сохранения мира в драконьей армии, и мало того, он сам являлся "заговорщиком", - слова мазоку на него подействовали как красная тряпка на быка.
Старый 01.09.2010, 18:43   #150
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Не надо сравнивать меня с этим убожеством. Он был настолько глуп, что позволил человеческому сознанию захватить контроль над собой. Ничтожество. -ответил мазоку. Телепатическая речь не давала возможности осознать его эмоциональную реакцию на слова Азиса, а отсутствие лица и тела - по этой причине, умение распознавать мимику или читать язык тела тоже были бесполезны (хотя, в целом, в случае с представителями расы Зла, они оставались таковыми практически всегда - как ни крути, а их тела на самом деле были всего лишь проекцией темной энергии на астральный план, со всеми из этого вытекающими. С другой стороны, его астральная проекция стала еще более размытой - что могло служить еще одним свидетельством того, что он беспокоиться.
-Дракон, который сам, по своей воле поступил на службу к людям? - продолжил он задавать вопросы. -О, кажется я начинаю понимать. Ты просто сумасшедший, верно? Поэтому ты и думаешь, что я должен вести себя вежливо.
-Как бы то ни было, но раз мне запрещено тебя убить, мне придется дать немного объяснений. -
продолжил он, обращаясь... вероятнее всего, к себе. Или, может быть, к своим повелителям, которые сейчас за ним наблюдали? -Наш повелитель заключил договор с пятью людьми - стандартная процедура трон-в-обмен-на-послушание. Четыре человека уже встретили медленную и мучительную смерть, когда бездарно растратили все, что мы им дали. Сейчас я ищу пятого.
-Удовлетворен? Не мешай нам больше, иначе мы можем перестать вести себя невежливо.
Старый 01.09.2010, 20:48   #151
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Когда мазоку назвал его сумасшедшим, Азис даже онемел на секунду от изумления. Но, поразмыслив немного, решил эту часть речи не комментировать. Возможно, это было и к лучшему - не хватало еще действительно начать объяснять незваному гостю, кто он такой да как сюда попал. Можно было ненароком подставить молодых драконов, что было уже совсем ни к чему. Остальная же информация дала ему интересную пищу для размышлений.
"Интересно, с каких это пор мазоку рассказывают о своих планах? И почему ему запрещено убивать? Будь я мазоку, просто-напросто прикончил бы того, кто мне мешает, и дело с концом. Мне действительно удалось его запугать?" В последнее дракону верилось слабо - он все же был в состоянии адекватно оценить свои возможности. "Может быть, тут дело в Малис Краше, - предположил он. - Они просто не могут понять, что это было".
- В таком случае, тебе тем более нечего здесь делать, - возобновил он сеанс телепатии. - Колдун, чей разум захватил твоего приятеля, конечно, помер вместе с ним! Ты уже должен на всех парах лететь к своему повелителю - или телепортироваться, как вы это делаете - и докладывать об удачно проведенной операции.
Старый 01.09.2010, 23:42   #152
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Ты точно не в себе. -ответила черная призрачная масса, продолжая расширяться. Правда, при этом, она еще и начала концентрироваться вокруг останков (или, все-таки... обломков?) своего погибшего товарища... ну или той кошмарной конструкции, которая сумела поглотить разум этого самого товарища.
-Сперва ты требуешь от мазоку вежливости. Потом ты задаешь множество вопросов, на которые требуешь дать ответы. А что ты делаешь сейчас? Сейчас ты даешь мне советы. Можно подумать, что ты - мой начальник, принявший иной облик. Впрочем, скорее всего, ты сумасшедший.. -продолжал бубнить он (без эмоций, но, вероятно, если бы такая форма телепатии их передавала, то голос был бы саркастическим. Или, может быть, ироническим. Кто знает. -Впрочем, я с тобой разговаривают и... может показаться, что я тебя слушаю. Означает ли это, что я безумен?
-Впрочем, ты угадал. -
ответил он и его присутствие начало... постепенно сокращаться, а потом исчезать. -Мне действительно пора уходить отсюда. Но сперва...
С этими словами, темная масса внезапно выстрелила в сторону Азиса потоком... себя же. Выглядело это еще более странно, чем звучало - а произошло настолько быстро, что господин Ульманас вполне мог этого не заметить. И, в принципе, почувствовать - разве что, слабый зуд по всему телу.
-Если хочешь, чтобы это прошло, то не делай ничего вроде этого... хотя бы пару дней. -донесся угасающий голос мазоку.
Старый 02.09.2010, 01:04   #153
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Хотя дракон и не мог не испытывать некоторого морального удовлетворения от того, что ему удалось сбить с толку мазоку, но последние слова того заставили бы его насторожиться в любом случае, даже если бы он ничего не почувствовал (что было не так-то просто - боль в руках еще не утихла и успешно перебивала все остальные раздражители).
- Ты сукин сын! Что ты сделал? - "прокричал" он вслед уходящему. Без уверенности, правда, что сигнал его настигнет - мазоку практически скрылся в глубинах Астрала.
"И чего ему от меня надо? - злобно подумал Азис. - Какое ему дело, что я собираюсь делать в ближайшие пару дней? Он ведь уже прикончил свою норму волшебников! Разве что... это еще не все? Похоже, эти твари еще что-то задумали." Хотя не исключалась возможность, что мазоку наложил на него какое-нибудь проклятие просто по своей пакостной мазочьей природе.
"Я, наверное, действительно сошел с ума, если во все это вляпался", - вздохнул дракон, пытаясь определить, что же с ним теперь не так.
Старый 02.09.2010, 18:22   #154
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Ответом бранным словам Азиса стал только странный звук, который был то ли смехом (как и вся телепатическая речь, лишенный каких-либо эмоций, а потому больше напоминавший дребезжание пары металлических банок, с силой сталкивающихся между собой), то ли просто звук, которым обычно сопровождалась телепортация сквозь астрал. Но, в любом случае, можно было не сомневаться, что покидая комнату мазоку точно успел поглотить часть негативной энергии, которую породили эмоции господина Ульманаса в эти самые мгновения.
Некоторое время после этого, ничего особенного не происходило - каким бы планом по установлению своей власти в столице и королевстве пара мазоку не озаботилась, вряд ли они должны были начаться непосредственно здесь и сейчас, во дворце. Стражники мирно беседовали между собой и отдыхали, глыба льда постепенно таяла...
И только минут через десять в тронной зале вновь произошел всплеск активности - на сей раз, в лице вернувшейся Синтии и части ушедших с ней стражников. Вид у них был... Честно говоря, не важный. Не то, чтобы все они были ранены и покрыты кровью - скорее просто очень сильно чем-то... может быть не напуганы, но шокированы. По крайней мере, сама госпожа д-Доргон была бледна ликом и в каждом ее движении светилась нервозность. Другие выглядели еще хуже - у многих был характерный шокированно-отсутствующий взгляд.
-Послушай. -обратилась она к Азису. -Ты нам сейчас нужен там. У нас... проблемы.
Старый 02.09.2010, 20:02   #155
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Азис бы с удовольствием поругался и еще, но так как приходилось это делать про себя - окружающие вряд ли смогли бы понять, с чего вдруг маг начал орать всякие нецензурные выражения - толку от этого было мало. Точно так же не завершились удачей его попытки определить природу проклятия. Это беспокоило его сильнее всего, ведь больше всего пугает неизвестность. "Ну ладно же, - подумал он, бросив наконец это бесплодное занятие. - Черта с два вы меня так просто запугаете." И тут появилась Синтия с остальными стражниками. Посмотрев на нее, Азис решил пока не говорить ей о визите мазоку и подозрениях, которые у него возникли. Она все равно не сможет ничего сделать, только нервничать будет еще больше.
- Кто бы сомневался, - ответил он, направляясь к выходу. Честно говоря, он только этого и ждал - точнее, ждал бы, если бы мазоку не отвлек. А вероятнее всего, просто пошел бы туда сразу, ведь ясно было, что без волшебника им там не обойтись. Правда, он уже понял, что вряд ли можно что-то сделать с помощью тех заклинаний, которые имелись в его распоряжении. Оставалось надеяться, что в лаборатории подыщется что-нибудь нужное... и быстро.
Старый 02.09.2010, 21:50   #156
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Путешествие в то место, которое так сильно напугало Синтию и компанию продлилось не так уж и долго - и могло бы окончиться еще скорее, если бы провожатые Азиса шли очень медленно.
Да, сама госпожа д-Доргон уклонилась от данной роли, сказав что пока что-то останется и с королем и позаботиться, чтобы с ним ничего не случилось, пока его не транспортируют в безопасное место - то бишь, в штаб-квартиру стражи. Однако, на самом деле, могло показаться, что... Она не сколько заботиться о том, чтобы король достался до туда в безопасности (в конечном счете, он по всей видимости был полностью здоров - и вряд ли ему могло стать еще хуже. Нет, правда, каким образом?), сколько просто не очень сильно не хотела еще раз посещать то место, которое вселило в нее такой страх.
И, в целом, и ее - и провожатых (они оставили Азиса перед дверью. Отвернувшись и, кажется, не собираясь допустить, чтобы единый взгляд упал туда, которые явно не спешили в то место, можно было понять без особых проблем.
На первый взгляд, это была самая обыкновенная комната, наполненная спящими - и только потом становилось заметно, что она еще и была сделана из людей. В прямом смысле - некая злая сила вплавила в стены людей. Зрелище это было отвратительным и могло сильно напугать кого угодно... Из обычных людей, по крайней мере.
Кроме того, это могло быть и не такой сильной проблемой - но руки этих несчастных еще и создавали нечто вроде клетки, которая ограждала людей просто спящих. И не просто их ограждала, а делала это с помощью кровавых энергетических лучей.
Старый 03.09.2010, 13:03   #157
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Нельзя сказать, чтобы такая... замысловатая магическая конструкция оставила Азиса равнодушным. (Хотя при виде драконьих казарм отвращение было гораздо сильнее). Впечатление она производила также и за счет потраченной на ее создание и поддержание силы. "Мазочья работа, - скривился дракон. - Не об этом ли они предупреждали?" Учитывая, что после смерти мазоку вся его магия неизбежно исчезала вместе с ним, склеп явно был сконструирован и поддерживался за счет энергии второго, который был еще жив... или, что более вероятно, силой их загадочного "повелителя" напрямую.
"На первый взгляд, бесполезное нагромождение людей, - продолжал размышлять Азис. - Но для чего-то они ее создали и поддерживают. Еще одно подтверждение, что они собираются вернуться... Если бы я был мазоку, зачем мне могла бы понадобиться комната, полная спящих королевских приближенных?" Он никого из них не знал, кроме королевы, но предполагал, что вряд ли вместе с ней туда попали случайные люди. На заданный самому себе вопрос у него тут же появилось как минимум три разных ответа, и все ему абсолютно не нравились. Он вернулся к изучению окружающей обстановки. "А интересно, так ли это на самом деле страшно, как выглядит?" Последняя мысль относилась к структуре "клетки", которую дракон немедленно начал осматривать на астральном уровне. Еще оставалась надежда, что ее можно разрушить, возможно даже без особых затрат.
Старый 03.09.2010, 19:02   #158
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Судя по всему, люди, заточенные в колдовской клетке вместе с королевой, занимали достаточно высокое положение в обществе. Это можно было понять по... хотя бы по их внешнему виду - вряд ли бы нормальный человек стал бы носить настолько странную, неудобную и безвкусную из-за большого числа богатых украшений, одежду, если она только не подчеркивала их высокий социальный статус (ну или если он не был сумасшедшим. Или борцом с темными силами, которым насущно требовалась маскировка). Выглядели они при этом достаточно... безмятежно, что ли? Как будто бы они были дома и спокойно лежали в своих постелях, а не присутствовали в центре жутковатой колдовской конструкции, созданной темными силами.
Это действительно была работа мазоку. Взгляд сквозь астрал вряд ли мог оставить какие-либо сомнения на этот счет - принципиальная разница между творениями жителей материальной вселенной, которые использовали магические силы, и между урожденными жителями этого плана бытия, бросалась в глаза практически сразу. Дело было не сколько в силе, сколько в стиле - энергия была распределена очень... равномерно и экономно.
В любом случае, разломать ее наверняка должно было быть непросто. Вернее, главной проблемой было то, что клетка была завязана на тех, кто находился внутри нее. Вероятнее всего, если бы дракон повредил ее... Он был поранил и тех, кто был заточен внутри них - то бишь, королеву и родственников.
Старый 03.09.2010, 20:18   #159
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

- Интересную задачку они мне подсунули, - хмыкнул Азис, разобравшись в устройстве клетки. На всякий случай он также попытался проверить, есть ли какие-нибудь отходящие или входящие каналы силы извне (ему хотелось подтвердить или опровергнуть хотя бы одну из своих гипотез). Но в целом ему стало ясно, что пока находиться здесь нет смысла. Вряд ли он прямо сейчас сможет придумать что-то гениальное... можно этим заняться, разбираясь с текущими делами.
Приняв такое решение, он вышел из склепа и огляделся. Ему пришло в голову, что навестить драконов стоит прямо сейчас, не заходя в штаб - все равно ведь потом возвращаться. Чтобы разобраться с королем (или дублем?) потребуется время, а у Синтии может возникнуть к тому времени куча новых проблем, и так просто будет уже не вырваться. К тому же Азис чувствовал, что если не удовлетворит насущную потребность в олене-другом, у него откажут не только мозги, но и ноги. А со всеми этими новообретенными монархами, мазоку и королевскими семьями в колдовских клетках ничего не случится, если они подождут пару-тройку часов.
Правда, реализовать эти замечательные планы ему удалось бы, если бы Синтия уже действительно успела скрыться вместе с бесчувственным королем в направлении штаб-квартиры.
Старый 04.09.2010, 00:30   #160
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Изучение внешних энергетических каналов было дело достаточно... сложным и, возможно, неприятным. По всей видимости, они, большей частью, были расположены именно на тех слоях астрального плана, в отношении анализа которых сознание Азиса было бессильно, а потому ему приходилось прикладывать существенные усилия просто для того, чтобы понять, что они там находятся... Или же просто были маленькими и слабыми, а потому были не слишком заметны.
Правда, в таком случае, его теория о том, что эту систему страданий поддерживал мазоку, была бы несостоятельной. Ведь было очевидно, что с помощью такого тоненького соединения ни один мазоку (разве что, совершенно невразумительно могущественный) не сможет поддерживать стабильность конструкции. Скорее всего это должно было быть... сигнальное соединение - с помощью которого мазоку мог бы узнать о том, что кто-то вмешался в работу его конструкции. Так что, возможно решение оставить ее в покое и на некоторое время заняться своими делами было вполне разумным.
Во дворце было немноголюдно - фактически, единственными, кого он мог встретить были стражники Синтии, очевидно призванные искать каких-нибудь других выживших, способных пролить свет на то, что здесь происходило.
Азису они не препятствовали - и дали ему возможность спокойно покинуть здание. И даже дворцовую площадь - те, кто успел оценить дворец.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра