Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Ролевой проект Параллель > Игра

Игра Основной раздел игровой зоны, здесь протекает игра.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 21:09   #21
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Re: Лизейлская империя - Северное побережье - город Ездгра.

- Спасибо, господин Гастур, хорошая еда сейчас нам всем не помешает, - она посмотрела на Магнуса с таким сочувствием. что у камня бы сердце оттаяло. - Потерпи Магнус, скоро все закончится и ты сможешь нормально отдохнуть. - она понизила голос до того, что ее мог слышать только мальчик. - А что тебе снилось, Магнус?
Она присела рядом с ним, чтобы в любой момент помочь ему подняться, да и разговаривать так было куда удобнее.
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:10   #22
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Карл тяжело вздохнул, его желудок успел среагировать раньше, чем наполненное горечью сознание. Он заворчал, свидетельствуя о своей пустоте, а убитый горем торговец медом явно не утратил аппетита. Его лицо немного просветлело, и он двинулся к таверне, начав бодро (удивительно бодро для того, кто совсем недавно погибал) ругаться с трактирщиком по поводу цен на еду. Трактирщик не собирался сдаваться без боя, но уже успел понять, что победа ему не светит. Словом, путешественники могли бы уже начинать заказывать пищу или даже преступать к трапезе: к тому времени, когда бы они бы насытились, Карл бы только закончил.
Тем временем, Магнус, то ли нарочно шедший медленно, чтобы иметь возможность рассказать обо всем Стейр, то ли просто усталый, начал свой печальный рассказ.
- Я постоянно вижу один и тот же сон все чаще и чаще. Я стою и наблюдаю за звездами. Раннее утро, начинается светать. Но солнце, оно... красное. И это даже не солнце, а чей-то озлобленный глаз. И оно становится все больше и больше, пока не заполняет пол-неба. А затем, оно падает на меня, и наступает темнота.

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 29.11.2012 в 23:43.
Нексса-Джахад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:31   #23
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур заказал себе две порции куриных ножек и фирменное блюдо заведения. Эту великую мудрость поведал ему учитель: «На новом месте всегда заказывай уникальную пищу. Но вместе с ней и что-нибудь другое, на случай если это фирменное блюдо окажется форменной гадостью».

Догрызая очередную ножку, священник подозвал официанта и спросил о том, что делается в городе. По всем правилам вопросы нужно было задавать трактирщику, но тот сейчас был занят Карлом. Гастур даже немного посочувствовал хозяину: упрямство торговца мёдом не знало предела. По крайней мере, жрец его так и не нашёл.
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 01:49   #24
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Стейр внимательно выслушала мальчика и задумалась.
- Да, странный сон... Наверняка, он что то означает, - наконец сказала девушка, после небольшой паузы.
Она была больше усталой, чем голодной, но желудок напомнил о себе и девушка заказала жаркого и большую чашку чаю. Ела она достаточно аккуратно для голодной, что могло навести на мысль о том, что она происходит явно не из простой семьи, но сама Стейр об этом совершенно не задумывалась. Ее гораздо больше занимала мысль о том, как ей избавится от Кролика и что будет теперь с Сайраагом. А еще она думала, что ей повезло выжить в этой свалке.
I'm gonna hit paradise

Пользователь сказал cпасибо:
Аматэру (01.03.2013)
Старый 23.03.2013, 18:55   #25
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Магнус ел медленно, и с явным отсутствием аппетита. Он тоже заказал себе куриные ножки, однако съел едва ли половину, отодвинув от себя аккуратную тарелочку. Мальчик замер, уставившись пустым взором на столик, и тяжело вздыхая о чем-то.
- Я не хочу знать, что эти сны означают, - заявил он, в очередной раз тяжело вздохнув. - Я хочу, чтобы они закончились, и я никогда их не видел.
Его кулачки с силой ударились об столешницу. Затем, он уронил свое лицо в руки и, кажется, начал плакать.
Это привлекло внимание его отца, который бросил свою священную борьбу, и, подсев к сыну, попытался вернуть ему спокойствие. Учитывая то, что и он сам боролся со своими эмоциями, было очевидно, что сказать ему нечего.
- Господин На-Хага, - обратился он к Гастуру, который как раз должен был приступить к фирменному блюду - говяжьей ноге в мясном соусе. - Госпожа Стейр. Может ли ваш бог или тот чудной зверек помочь моему мальчику?
Старый 26.03.2013, 10:03   #26
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

- Он не мой зверек, он - монстр самый настоящий, господин Карл, я вам не советую обращаться к этому... существу, - девушка едва не поперхнулась, услышав вопрос Карла, затем она посмотрела на Гастура. - Может вы что - нибудь можете сделать, господин Гастур?
I'm gonna hit paradise

Старый 31.03.2013, 13:28   #27
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур на минуту задумался. Жаль, конечно, что большинство людей не могут просто так взять и проникнуться благоговением к мудрым поступкам Золотой Владыки. Им тяжело понять, что мальчику выпала великая честь стать голосом Самой! Что эта боль — лишь небольшая жертва для возможности прикоснуться к сокровенному! Да сам Гастур продал бы своего учителя ради того чтобы поменяться с Магнусом местами!

Священник вздохнул и ответил:
- Самый простой способ избавиться от снов — это сделать то, что через них требует Эль-сама. Ещё можно днём и ночью без перерыва молиться Золотой Владыке в надежде, что она снимет это непосильное бремя. Но я бы на это не надеялся — нельзя предсказать, как Она поступит в этом случае. Ещё можно не делать ничего. Сны сами прекратятся, если мы опоздаем исполнить волю. Но потом может последовать наказание. Кроме того, мы не знаем как близок дедлайн. Быть может даже через сто лет будет ещё не поздно.
Вот такой вот расклад.
Старый 01.04.2013, 17:53   #28
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Судя по виду господина торговца медом, он не очень-то верил в монстроузную природу Черного Кролика. Должно быть, дело было в выборе внешности. Сложно подозревать чудовище из астрального плана, что питается горем, отчаянием и чувством душевной боли в том, что выглядит как мирное травоядное животное. Да, конечно, у него был коготь и весьма скверные манеры, но все равно, как-то он не оправдывал репутацию своей расы.
- Да, но я слышал, что монстры иногда заключают, э, контракты с людьми, - протянул он. - Может быть он согласится заключить его со мной, чтобы избавить моего сына от этих видений?
- Ха, -
раздался голос Черного Кролика из сумки Стейр. - Даже если бы я восстановил свои силы, я бы все равно не стал их тратить на такую ерунду.
- Сделать то, что требует Золотая Владыка? -
с ужасом прошептал Магнус, глаза которого сравнились по размерам с монетами. - То есть, она хочет, чтобы я уничтожил мир?
Старый 06.04.2013, 23:51   #29
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Стейр сделала гримаску, хотя ее чувства на самом деле никак не проявились. Это было нечто вроде молчаливого "уткнись уже, а?".
- Магнус, я думаю, мы неправильно толкуем значение этого сна, - поспешно сказала девушка, стараясь ободрить мальчика. - Не думаю, что Золотая Владыка создавала наш мир, чтобы вот так запросто его уничтожить. Думаю, все вовсе не так страшно, как ты думаешь.
I'm gonna hit paradise

Старый 08.04.2013, 17:13   #30
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур улыбнулся. Он вообще любил улыбаться и делал это при каждом удобном случае. Всё-таки как прекрасно жить в мире, созданном Эль-самой! В нём встречаются даже такие экземпляры живых существ как, например, Кролик.

- Золотая Владыка создала мазоку, цель которых уничтожить мир. И богов, цель которых этот мир сохранить. Поэтому она не может хотеть или не хотеть уничтожить мир, и одновременно хочет и не хочет это сделать. Своими снами она лишь говорит, что стоять в стороне нельзя — надо что-то делать. Не важно, к чему приведут действия, надо идти вперёд! Поэтому, Магнус, расскажи-ка нам про свои сны подробнее. Нам нужна хоть какая-нибудь зацепка чтобы с чего-нибудь начать.
Старый 10.04.2013, 13:44   #31
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Магнус вздохнул. Закрыл глаза. Карл хотел было что-то сказать, но его сын вздохнул и неразборчиво пробормотал что-то насчет того, что ему нужно это сделать. Торговец медом тоже вздохнул и принялся обгрызать куриную косточку.
- Мне хочется, чтобы вы были правы, - неуверенно протянул он. - Я сильно устал от них...
Он снова замолчал, однако было видно, что его губы шевелятся, словно мальчик изо всех сил напрягал память, пытаясь извлечь все необходимые детали из своей памяти.
- Они всегда начинаются с виденья какого-то маленького городка, - произнес Магнус. - Где-то на территории Ральтега, наверное. Я не знаю, но там крыши как на территории Ральтега. Я стою и читаю какую-то серую книгу. Затем, небеса начинают сиять и... Я вижу гигантский красный глаз, который появляется в небесах. Он рыщет во все стороны, и куда он ни бросит свой взор, вырастает столб темноты - один похож на... собаку или волка, другой на рыбу, третий на гигантский череп в облике тьмы, четвертый на воронку.
-Затем появляется красный столб и он атакует глаз, но тот моргает и он исчезает. Потом появляется еще один глаз, но... Я дальше ничего не вижу - глаз оказывается надо мной и я умираю.
Старый 15.04.2013, 19:09   #32
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур задумался. В видении Магнуса было слишком мало зацепок. Эх, если бы был какой-нибудь чёткий ориентир!

- Красный глаз и столбы темноты - это просто. Ты увидел рождение высших мазоку. Рубиноокий Шабранигдо создал волка - Повелительницу Зверей - Зелас с Волчьего острова, рыбу - Морскую Владычицу - Дольфин, череп - Владыку Ада - Фибризо. Воронка - это Верховный Владыка Граушерра или Демон-Дракон Гаав.

- Что касается всего остального, то это надо смотреть и думать. Давайте доедим, отдохнём немного и отправимся в Ральтег. А пока мы будем отдыхать в уютных номерах, я проведу глубокую медитацию и постараюсь связаться с Эль-самой чтобы узнать дополнительные подробности.

- Магнус, ты будешь со мной. Я буду тебя учить пользоваться силой Золотой Владыки во время медитации. После пары упражнений ты сможешь выдержать взгляд Рубиноокого и рассмотреть больше деталей.
Старый 07.05.2013, 03:55   #33
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

- Действительно разумное решение, господин Гастур, - ободряюще улыбнулась Стейр. -Нам всем и правда стоит отдохнуть и успокоится. Думаю, мы найдем разумную разгадку твоему сну, Магнус.
Стейр была безумно рада решению отдохнуть. После всех ее приключений на пятую точку, ей хотелось упасть в кровать и проспать минимум сутки. Но она держала себя в руках, не позволяя себе расклеится, не время для этого, особенно в присутствии Кролика.
I'm gonna hit paradise

Старый 17.05.2013, 23:15   #34
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

С номерами вышла определенная заминка. Из-за нашествия сайраагцев, боявшихся оставаться в родном городе, все уютные номера были заняты. Равно, как и нормальные. О тех же, что остались хорошего можно было сказать только одно: они были дешевыми (всего по пять медных монет за ночь).
Все три были одноместными и очень тесными: уродливые кровати, да шкафы (единственные предметы мебели), казалось, поглощали львиную долю и без того незначительного пространства. Особенно страдал от этого номер, который достался Гастуру и Магнусу (мальчик, изначально, хотел остаться с отцом, но тот решил, что ему будет лучше с "наставником" и, после некоторого размышления, сын согласился). Туда принесли раскладушку и, в итоге, места практически не осталось.
Тем временем, Кролик Тьмы, неугомонное колдовское создание, дал знать о своем присутствии.
- Какой хороший город, - произнесло существо, выбираясь из сумки. - Множество расстроенных и испуганных людей - столько энергии. И что вы теперь собираетесь делать?
Старый 01.06.2013, 13:16   #35
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастуру, с его суровым прошлым, было всё равно где спать: в королевской спальне или на жёсткой могильной плите на кладбище, кишащем живыми мертвецами, пока учитель занят их истреблением и не видит сачкующего ученика. Так что комната, по меркам священника, вполне тянула на троечку.

Гастур улыбнулся Кролику.
- А сейчас я буду тренировать Магнуса. Лучше не откладывать это дело. А остальным лучше как следует отдохнуть. Кстати, тебе тоже. Чувствую, даже мазоку будет непросто в нашем приключении. Завтра наш путь будет лежать в Ральтег!
Старый 08.06.2013, 01:54   #36
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

- Лично я собираюсь лечь спать, - преспокойно заметила Стейр. допивая чай. - И если ты сунешь ко мне свои извращенские лапы, то я тебя чем нибудь огрею.
Она косо посмотрела на Кролика и мысленно усмехнулась. Она не рассчитывала его напугать, но она не собиралась оставаться без отдыха по его милости.
I'm gonna hit paradise

Старый 13.06.2013, 17:49   #37
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

- Что, просто спать? - тоскливо протянуло магическое животное. -Это скучно! Давай устроим кровавую оргию демонопоклонников. Я буду демоном, а ты - демонопоклонником.
С этими словами, он отрастил рога, его хвост удлинился и обзавелся кисточкой. При этом, в воздухе запахло дымом и серой, а глаза приобрели дебильное выражение.
- Принеси мне девственницу в жертву и я вознагражу тебя сторицей, - расхохотался он.
Тем временем, в комнате Гастура все было относительно спокойно. Нет, конечно, по полу бегали нахальные крысы, которых абсолютно не стесняло присутствие человека, но вряд ли это можно было назвать проблемой. В отличие от того, что камня, внезапно влетевшего в окно. К нему была привязана записка, покрытая упористым почерком, гласившая, что прочитавший его был обязан сделать двадцать копий такого письма, иначе ему грозит некая "смертельная опасность".
Старый 03.07.2013, 04:28   #38
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Стейр молча запустила в Кролика тапком и отвернулась к окну.
- Не вижу ничего интересного в подобном занятии, - равнодушно сказала она наконец. - То, что интересно тебе, меня совершенно не волнует. И кстати, у тебя сейчас ужасно дебильный вид.
I'm gonna hit paradise

Старый 08.09.2013, 18:46   #39
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Гастур развернул записку и хмыкнул. В детстве он тоже вытворял подобные шутки, и не отказался бы вспомнить весёлые деньки. Но сейчас его ждали более важные дела. Однако, на всякий случай, священник подобрал камень и спрятал в сумке.

- Итак, Магнус, готов поспорить, ты уже хочешь спать. Это хорошо, потому что для нашей тренировки как раз очень необходим сон. Ляг поудобнее, закрой глаза. Очисти свой разум от мыслей. Представь, как в твоей голове разливается золотое сияние. Весь мир в тебе, а ты в мире. Всё существующее на свете - твои дети, даже самые ужасные монстры. Преисполнись доброты к ним! Запомни это ощущение и засыпай.

Гастур уселся возле Магнуса, взял в ладонь его руку и принялся медитировать. Эта ночь обещала быть непростой. Благодаря связи с мальчиком его тоже ждал очень необычный сон.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра