Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 23:09   #1
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию SHOW MUST GO ON!

SHOW MUST GO ON!
Автор: Тriss
Бета: Вильгельм

Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Кристина, Макс, Кирилл, Алекс и другие.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: планируется Макси, написано 111 страниц
Кол-во частей: 33
Статус: в процессе написания

Описание:
Продолжение рассказа "Метал vs Классика"
Пестрая компания отправляется отдыхать! Неформалка Кристина, уже обновленный Максим, модница Юля, сонный Илья, приколист Ваня, серьезный Алекс... и это еще не полный набор) Ребята познают цену настоящей дружбы, и будут отстаивать свою независимость в извечном споре отцов и детей.

Глава 1
Лето, лето... время солнца, отдыха, любви и приключений. Вот-вот, через недельку, группа Алекса и Монстры уедут на свою базу, где незабываемо проведут целый месяц. В отношениях главной адовой парочки ничего не изменилось, разве что появилась дверь... вместо разлома в стене. Теперь господин Мэнсон, как и раньше взирает на Кристину с противоположной от кровати стены. Вот сейчас она настойчиво долбила в эту самую дверь...

- Максим, харе дрыхнуть, слышишь? Нам пора!

Из соседней комнаты не отзывались, поэтому девушка, дернув за ручку, вошла к скрипачу. Тот спал самым бессовестным образом.

- Опять вчера до ночи репетировал... - недовольно пробормотала дьяволенок и, наклонившись к парню, прошептала.
- Просыпайся милый, консерватория горит...

Тот подскочил как ошпаренный.

- Умеешь ты будить... вечно у тебя горит что-то.
- Заметь, каждый раз разное. Помнится, в день экзамена по литературе, школа горела...

Выдумщица, заметив то, что хоть ее слова и шокировали Макса, но просыпаться он не собирается, коварно потянула простынь на себя. Ей не повезло - скрипач все же решил подняться, и через мгновение Крис покоилась на полу, а нависающий над ней Максим похоже окончательно проснулся.

- Ты это... слезь, не то прибежит Кирилл и подумает, что ты домогаешься...
- Ага, и тогда домогаться будет меня, - хмыкнул скрипач.
- Доброе утро, - улыбнулась Кристина и, немного приподнявшись на локте, поцеловала парня.
- Доброе...
Сестренка!!!

Кирюша ворвался в комнату музыканта: тот спокойно складывал кровать, чертенок сидел в дальнем кресле и рассматривал ноты. Оглядев их суровым взглядом, он произнес.

- Доброго всем утра. Быстро бегаешь, чертяка... кстати, переверни ноты.

Спустя час уже, стоя с вещами, они ждали маршрутку. На выходные их пригласил дедушка Макса к себе на дачу, требуя взять сменную одежду и всякого рода плавсредства, так как рядом есть речка. Сам Паганини офигевал с того, как это его старик, весь из себя интеллигентный человек, и так ему полюбилась эта сорвиголова. Отпускал их Кирюша чуть ли не с подпиской о невыезде, но крыть было нечем – Кристине разрешил сам отец.

Домик Валентина Николаевича являл собой небольшой аккуратный особнячок, на территории которого была уйма клумб с цветами.

За неполный час, пока Крис показывали территорию, ее заботливый братик позвонил раз десять и успокоился лишь тогда, когда трубку поднял дедуля и поговорил с припадочным парнем.
Компания полдня купалась, загорала, ребята катались на лодке и рыбачили с родственником Максима.

Уже третий раз они пересекали озеро...

- А что это за островки маленькие? - спросила девушка, указывая в сторону небольшого архипелага.
- Обычные кусочки земли, - пожал плечами скрипач, - Там иногда рыбу ловят, а вообще, приплывают с палатками. Ночные купания, костер... сейчас, правда, мало кого здесь встретишь, люди в основном еще в отпуска не ушли.
- Красиво там... вот бы сплавать!
- Не вижу никаких препятствий, - улыбнулся Макс, и спустя минут пять ребята уже направлялись в сторону дома.

Солнце клонилось к закату...

Постепенно Кристине стал понятен замысел парня, когда из кладовки полетела палатка и прочие принадлежности. Были извлечены на свет божий теплый плед, рубашка демоненка, огромный пакет печенья, вода, спички...

В общем, доплыли они до заветного островка, когда солнце почти село. Установив палатку и разведя костер, первым делом они отправились плавать. За день вода нагрелась до температуры парного молока и еще не успела остыть. Луна лениво отбрасывала свет на небольшие волны... Кристина вдруг нырнула. Макс слегка растерялся, куда же это ее понесло, ночью-то? Спустя минуту его окатила волна брызг и хитрюга, вынырнув, оказалась прямо перед ним. Выражение лица - самое хитрое, на пирсинге брови - водоросль.

- И не испугался... привык, что ли? - она, смеясь, отбросила мокрые волосы с лица.
- Давно уже... - парень притянул ее к себе и обнял за талию.
- Идем на берег, холодает немного. Хвала богам, что телефоны мы оставили в доме, а то...

Укутавшись в плед, они сидели у костра и рассказывали друг другу разные истории, пока о своем существовании не напомнили комары. Угрожая маленьким кровопийцам скорой смертью от ее же кровушки, Крис полезла в палатку следом за Максимом, застегивая замок на накидке - авось пойдет дождь. Вдруг ей вспомнился Кирилл... представляя реакцию братика, она, сонно зевнув, улеглась на подстилку, уложив голову на грудь скрипача. Тот обнял ее, укрыв пледом.

- Спокойной ночи...
- Спокойной...

Дьяволенок уснул в объятиях парня, под воображаемый нагоняй от эгегея.

Светит солнышко, поют птички, река рядом... романтика.
Проснувшись, Кристина размышляла над тем, как разбудить парня. Можно украсить его как водяного, устроить душ, можно... но так не хотелось вылезать из его объятий.

- Максим... нас затопило... - прошептала она, сдерживая смех.
- Не верю, - последовал сонный ответ.

Уткнувшись носом в ее волосы, Макс с хитрой ухмылкой переспросил.

- Затопило?
- Да! - нагло подтвердил дьяволенок.

Ничего более не сказав, скрипач открыл палатку. Хитрюга молча наблюдала за его действиями, любопытство даже подтолкнуло ее вылезти следом на улицу. Макс незамедлительно воспользовался этим - подхватил ее на руки и, как ни в чем не бывало, понес Крис к речке.

- Максим, не надо! - она крепче обняла парня.
- Надо, нас же затопило!
- Я же в одежде... - проскулила чертовка, и они погрузились в воду.

Вынырнув, мстительная девушка, ударив по зеркальной поверхности реки, окатила прохладной водой коварного скрипача. "Морской бой" сопровождался веселым смехом. Гитаристка перестала плескаться, только тогда, когда попала в объятия парня.

- Вот… будешь знать, как меня будить, - прошептал он, убирая мокрые волосы с ее лица.
- Хорошо, я подумаю перед тем, как говорить, что мы горим...

Ухмыльнувшись, Кристина заставила его немного наклониться.

- Спасибо за прекрасный отдых...
- Всегда пожалуйста, солнце, - прошептал Макс, приблизив свои губы к ее.

Дедушка был в растерянности, принимая в полдень у себя друга его внука. Основная проблема заключалась в том, что парню срочно понадобились ребята, а Валентин Николаевич банально не помнил, куда он их вчера отпустил. Не желая говорить об этом Саше и зная его нервный характер, дедуля тянул время как мог.

Кристина и Максим добрались домой и уже на пороге услышали возмущенный голос лидера их группы. Ретировавшись к калитке, они бросили рюкзак с палаткой в сарай. Скрипач потянул девушку за собой, и парочка забралась на дерево, которое росло очень близко к открытому окну на втором этаже.

- Так куда они делись? - допрашивал Алекс Валентина Николаевича, - У меня срочное дело...
- Ребята еще спят, мы с ними до ночи...

С верхнего этажа послышался истерический смех. Макс, перелезая через окно, подал руку дьяволенку, и та, спускаясь с подоконника, запнулась об раму и полетела на пол, придавив собой парня.

Сашка в тот же миг распахнул двери и, грозно взирая на них, пробормотал.

- День рождения Кристины, дубль два. При свете... Вы чего на звонки не отвечаете?! Тут форс-мажор, а вас нигде нет! Мы завтра же выезжаем на базу!

Ржач моментально прекратился, и парочка без лишних слов бросилась собирать вещи. Алекс был рад, что музыканты быстро отреагировали и продолжил.

- Через десять минут жду вас внизу, едем в город.

Сидя в маршрутке, Крис глянула на список пропущенных звонков. Десяток от клавишника, два от Вани и двадцать от Кирилла. Тот, узнав, что его сестренка едет уже завтра, устроил целый скандал.

- Я вообще не хочу, чтобы ты туда ехала! - заявил он, зажигая конфорку и ставя на нее чайник.
- Нас туда специально пригласили! - рыкнула девушка, цапнув из вазочки печенье.
- Да, но у тебя в группе одни парни!
- С нами Юля, и с каких пор ты заделался таким занудой!?
- И плевать! Меня напрягает твой скрипач, монстр еще... сколько их у тебя? - допрашивал ее брат.
- Причем тут Серега?! Вообще с дуба на кактус рухнул? А Максим...
- Знаю я таких! Сначала песни, а потом!

Крис присмотрелась - чем бы бросить в него потяжелее… или подождать, пока закипит вода.

- Кстати, купальник все тот же, с черепом? - глаза блондина опасно сузились.
- Нет, Кирюшенька! Сотня моих ухажеров подарили мне шикарное прозрачное бикини!

Она выскочила из кухни, громко хлопнула дверью. Совсем не хотелось доказывать этому идиоту, что Макс ведет себя нормально, и, когда они целую ночь были вместе, он ничего такого себе не позволял.

- Я просто беспокоюсь о тебе, - вдогонку бросил ей парень.
- У тебя плохо получается играть роль заботливой мамочки...

Кристина начала собирать вещи. Под вечер она ушла гулять со скрипачом, демонстративно хлопнув дверью.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:09   #2
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: SHOW MUST GO ON!

Глава 2
Выехали ребята рано, в полпятого утра они уже все стояли в назначенном месте со всеми сумками. В ожидании автобуса они непроизвольно скучковались небольшими группками. Выходцы из ада в полном составе плюс Маша обсуждали планы на лето. Чуть дальше от них монстры слегка растерянно ждали своего лидера. В полном молчании стояли Оля и Денис со своим коллективом.

Транспорт подали, и, сверившись со списком, ребята заняли свои места. Дальше подъехал следующий автобус за другой партией отдыхающих. Инструменты ребят ехали следом за ними.
В салоне они разместились по парочкам, а Илье пришлось довольствоваться Серегой. По пути водитель подобрал еще двух девушек, и без остановок компания направилась к морю.
Кристина досыпала на плече у Максима, который рассматривал распечатки с нотами. Пролистывая тетрадь, скрипач недовольно нахмурился – надоедливо запикал мобильник. Удивившись, что маме от него надо в пять утра, юноша ответил.

- Максюш, у меня прекрасная новость! На базе, куда вы едете отдыхать, будет еще и Олег...

Дальнейшие слова парень уже не слушал. О, этот двоюродный братец... Олег всеми фибрами души ненавидел юного Паганини, которому легко давались и науки, и игра на инструменте.
В дороге ребята перекусили бутербродами, и Макс поведал адовцам о приезде Олега. Так как автобус был небольшим, это слышали все, но впечатление эта новость произвела только на Сашу, Ваню и... Олю.

Спустя несколько часов они уже были на подъезде к базе, и немногочисленные девушки начали прихорашиваться. Блондинка переплела свои две тугие косы, Юля подправила макияж. Кристину же легкий, живописный бардак на голове вполне устраивал.

Как только автобус въехал на нужную им территорию, начался форменный хаос. Ребят построили как в армии и стали заселять в домики. Дьяволенка, Машу и главную модницу группы поселили вместе, затем отправили Илью, Ваню и Сашку. Максу и Сереге дали трехместный домик, аргументируя тем, что сосед их еще в пути. Дениса кинули к монстрам, а Оле достались в пользование целые хоромы, где она жила одна.

На протяжении дня люди еще прибывали. Эта въездная суматоха здорово надоела ребятам, и, не долго думая, выходцы из ада шумной компанией отправились на море плавать и загорать.
Стоило группе появиться на пляже, как внимание почти всех представителей мужского пола было приковано к Юле. Она нарочно стала в профиль и подвязала длинные волосы.

- Алекс сейчас начнет убивать, - засмеялся демоненок, расстегивая черный сарафан, под которым был купальник с черепами.
- Я сама их убью, - модница скосила взгляд на подругу, - Все у тебя со скелетами... ой, а это что?

В пупке гитаристки блеснул пирсинг в виде какого-то сплетения. Мужская часть их коллектива уже звала девчонок к себе, так как нашлись свободные зонтики, под которыми они стелили покрывала.

- Железка обычная, - отмахнулась анархистка, не желая подвергать пирс детальному осмотру.
- Знаешь, тебя скоро можно будет на металлом сдать, - засмеялась шатенка.

Загорая, народ не переставал болтать на всякие разные темы.
Сашка потянулся за бутылкой воды, что лежала в пляжной сумке его бэк-вокалистки, и невольно его взгляд скользнул по Максиму.

- О боги, что это?!
- Где? - лениво поинтересовался Ваня, отрывая голову от покрывала.

Лидер коллектива покосился на ухо скрипача... там поблескивала серьга.

- Еще и символ какой-то. Вендетта что ли? - засмеялись парни. Сережка и правда была как английская "V" на подставке.

Музыкант на это никак не отреагировал, лишь по легкой улыбке его и чертенка можно было что-то понять. Юлю осенило... она повернула голову клавишника под нужным углом и указала уже с такого ракурса на блестящую штуковину. Тот понял все без слов...

- Макс... у тебя с ней в консерваторию пустят? - спросила шатенка.
- А куда они денутся? Ну, побудут денек в шоке, подумаешь...

Каждый для себя решил, что это сказывается влияние Кристины.
Модница ушла с парнями плавать, оставляя вещи на влюбленную парочку. Кристина лениво рисовала струйкой песка иероглифы на спине Макса и наблюдала за тем, как Иван пытается утопить Илью.

- Какая у нас программа на вечер? - поинтересовался скрипач, перебирая волосы анархистки.
- Еще не знаю. Можем ночью по пляжу погулять, можно посидеть в кафе...
- Ну здрасте, прохиндеи! Не ждали?

За их спинами раздался до боли знакомый голос.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:10   #3
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 3
Злобно ухмыляясь, на парочку взирал Кирилл. На сей раз он превзошел сам себя. Помимо стандартного хаоса на голове и тоннелей, присутствовали белые плавки, которые смахивали на шикарные семейники за счет красивых алых сердец. В его руках помимо покрывала были еще ласты и маска.

Кристина и Максим глазели на это чудо, распахнув рты... такого никто не ожидал. Постелившись возле них, братик окинул взглядом анархистку.

- Сестро, чего же ты не надела то прозрачное бикини?

Заливаясь смехом, блондин пошлепал к воде.

- Что за про...
- Ничего не говори, Макс, умоляю! - пробормотала девушка, глядя вслед удаляющимся труселям.

Остальные адовцы нормально восприняли Кирюшу, и когда все уже были на суше, началась игра в карты.

- Что ставим на кон? - спросил Алекс, на правах лидера тасуя колоду.

Народ задумался. Вариантов было много, начиная от - нарядиться в одежду противоположного пола, заканчивая ночью с эгегеем. В итоге выбор пал на исполнение какой-то песни, ведь переодевать девушек в парней было неинтересно, а Кристину еще и бессмысленно.

Игра была в самом разгаре, когда из громкоговорителя объявили, что в честь открытия сезона сегодня выступит какая-то оперная певица.
В карты проиграл Ваня, и добрые товарищи не успели придумать ему хит для исполнения на сцене- был объявлен полдник.

Уже оккупировав домики, все принялись разбирать вещи, распихивая их по шкафам и тумбочкам. Макс и Серега были слегка в шоке, когда узнали, что с ними будет жить Кирилл.
Девушки же обсуждали предстоящий концерт.

- А кто там точно должен петь? - спросила Крис, выгружая тонны черной одежды.
- По-моему, Александра Шери, но это псевдоним...

Маша и Юля развешивали свои платья. От имени певицы дьяволенка слегка перекосило.
- Что такое? - обернулась модница к подруге.
- Все ок... просто не люблю ее голос, - поморщилась гитаристка, доставая тюбики с краской для волос.
- Ну смотри, у нас в семь ужин, а на восемь начало выступления, - пожала плечами подруга Вани.
- Угу...

Забив на вечерний концерт, Кристина с Ильей нашли себе дела поважнее. Парень направился в душ, дабы смыть песок, коим его щедро обсыпал Иван, а демоненок решил опять перекраситься в красный.

Было уже довольно-таки поздно, и почти все были возле сцены, где выступала певица. Гитаристка и барабанщик как раз возвращались из душа, расположенного на самой окраине базы.

- Нам, кстати, на время отдыха здесь можно тасовать составы групп.
- Как так? - тряхнула мокрой шевелюрой Крис.
- Ну чтобы все мы были друзьями, а не соперниками.

Слова парня прервал женский визг.

- Просто так люди не кричат....

Ребята поспешили на звук и застали картину маслом: какой-то парень, схватив Олю за горло, прижал ее к дереву. В руке слабо поблескивал нож.

- Олег, отпусти меня! Я не встречаюсь с Максимом!

Тот грубо дернул косу девушки и занес лезвие... Илья в два счета оказался рядом с ним и, выбив нож, оттащил его от девушки и крепко приложил затылком о ближайшее дерево.

- Тебя не учили, что обижать слабых нехорошо?

Послышались грязные ругательства в сторону музыканта, и тот, не долго думая, двинул сволочному горе-маньяку в челюсть.

Внезапно спасенная блондинка, закрыв глаза, провела по голове. Одна коса была беспорядочно взлохмачена, второй не было... По ее щеке скатывались слезы.

- Что произошло?

Оля открыла глаза и вздрогнула. На нее смотрело странное существо явно женского пола с ярко-красными мокрыми волосами, с пирсингом на лице...

- Он меня схватил, и... - ее взгляд упал на копну белых волос в траве.

Демоненок поморщился. До чего же мерзко поступило это существо в брюках...
Илья потащил куда-то упирающегося парня. Блондинка тем временем присмотрелась к чуду с необычным цветом волос.

- Кристина?
- Ага.
- Ты же пару часов назад была брюнеткой...
- Я хамелеон.

Пострадавшая, всхлипнув, бросила еще один взгляд на косу. Послышались чьи-то тяжелые шаги. Кирилл влетел на площадку и, осмотрев присутствующих, перевел дух: с сестрой все в порядке. Оля, не прощаясь, побрела в сторону своего домика. Картина была забавная: одна половина волос отсутствует, а вторая длиною до пояса.

- Крис, кто это? - спросил братец.
- Дура одна... но мне ее сейчас даже жаль.

Анархистка, развернувшись, ушла к морю.
Пляж совершенно не освещался, и было приятно так сидеть на теплом песке и слушать шум прибоя. За спиной на базе проходил концерт, но его звуки не тревожили покой дьяволенка.
Тихое шуршание песка слегка потревожило общую умиротворенность, и возле нее присел Максим.

- Почему ты ушел с выступления? Это же классика...
- Без тебя все не так воспринимается.
- Но у той оперницы голос шикарный, - нотки злости проскользнули во фразе гитаристки.

Парень недоуменно на нее посмотрел.
- Кристин, ты чего? Если я в чем-то виноват...
- Ни в чем, - вздохнула она, - Прости...
- Расскажи, что тебя мучает, станет легче, - он обнял ее за плечи.
- А что говорить... я ненавижу пение той женщины, потому что она моя мать.

Голос дьяволенка не выражал никаких эмоций. Скрипач был шокирован... вот значит почему Кирилл тоже не пошел на концерт.

- Я думал, что...
- Думал, что она умерла? Нет, просто бросила семью ради карьеры, - Крис прижалась к груди Макса, - Мне было тринадцать, когда я видела ее последний раз...

Пересилив себя, чертовка поведала парню обо всем...
Кирилл наблюдал за парочкой на довольно-таки большом расстоянии.

- Выговорись, сестренка...

Лишь когда перевалило за полночь, парочка, дождавшись окончания концерта, направилась к домикам. Проводив Кристину к порогу ее обители, Макс присел на лавочку. Кристина незамедлительно пристроилась рядом, и они посидели не менее часа, болтая уже не на такие болезненные темы.

- Кстати... Макс, я, кажется, познакомилась с твоим двоюродным братиком, - задумчиво протянула девушка.
- И как он себя вел? Учти, он псих и...
- Это я уже поняла. Он Олю постриг.
- Что?!

Казалось, что удивлению скрипача нет предела.

- Ну, взял ножик и тюк... нет одной косы, - уже красновласая провела по воздуху рукой.

Описав ему все произошедшее, она принялась объяснять, что же сейчас у блондинки на голове и как из этого что-то можно соорудить.

- Я могу ей даже помочь. Из ее шевелюры получится обалденный ирокез! - упоенно пропела чертовка.
- Да уж... странно, что Кирилла нет, - Максим обернулся по сторонам.
- Видать дрыхнет, день же сумасшедший был... о, можно попробовать вызвать его дух!
- Это как? - засмеялся парень, представляя привидение эгегея.
- А вот так.

Анархистка, обхватив скрипача за шею, прильнула к его губам. Он в ответ обнял ее за талию и притянул к себе...
Спустя несколько секунд на них обрушился поток прохладной воды.

- Что за хрень?!!
- Марш спать, прохиндеи! Духа вызывать вздумали!

На них с невероятной степенью суровости взирал Кирюша с ведром.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:10   #4
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 4
На базе отдыха сцена стояла не зря. Здесь группы в свободном порядке могли проводить свои мини-концерты или устраивать общие выступления по заданной тематике. Недолго думая, местные активисты объявили тему: фэнтези. И теперь половина коллективов размышляли о том, чтобы этакое спеть.

За завтраком выходцы из ада мирно обсуждали планы на день. В столовую вошла Оля со своим сбродом... Кристина едва не уронила вилку - блондинка больше не красовалась с модной стрижкой, ее волосы были распущены и уложены на бок.

- Видать лысину закрывает...

Заметив удивленные лица товарищей, дьяволенок и Илья рассказали им, какую картину они застали вечером.

Ребята не успели возмутиться по этому поводу, как к их столу подошел юноша.
Сашка знал его и всегда удивлялся, как у Максима может быть такой сволочной двоюродный братец? Внешне парни были совершенно разные. Олег был чуть пониже, со светлой шевелюрой, глаза голубые... так, почти ангел. Скрипач же, при должном старании со стороны Крис, может смахивать на дьявола, при его-то росте и цвете волос. Основное отличие заключалось во взгляде... веселом и холодном как лед.

- Привет, братишка! - ухмыльнулся вчерашний горе-маньяк и, взяв рядом стоящий стульчик, присел возле них.
- Привет, какими судьбами здесь? Насколько мне известно, ты не играешь в группах, - сухо отозвался Макс.

Остальные с интересом разглядывали родственничка Паганини.

- Родители отправили, - тот окинул взглядом пеструю компанию, - Вы точно из ада... Никогда бы не подумал, что мой братик будет водиться с такими.
-Уноси свою задницу отсюда, если не хочешь, чтобы на ней вены вскрыли... - пробормотала Крис, злобно взирая на него.
-А… это ваш главный черт? - Олег веселился вовсю, - Деточка, тебя не учили хорошим манерам?
- Не учили, - она молниеносно всадила вилку в скатерть в миллиметре от пальцев нахала, - Я не посещала вместе с тобой курсы идиотов, которые только и умеют издеваться над девушками.

Парень слегка побледнел и убрал руку.

- Так что вали отсюда, или хуже будет, - пропел демоненок. Судя по грозным взглядам товарищей, Олегу и, правда, надо было уходить.
- Плохо на тебя влияют, Максим...

Блондин поднялся и направился к своему столу. Скрипач что-то прошептал на ухо красновласой, и та поцеловала его в щеку. Этот жест не укрылся от глаз Олега.

Завтракали они, не перерывая веселой болтовни, и напрочь забыли о всяких там братиках. Крис бросила мимолетный взгляд на двери... В столовую зашел Кирилл и направился к столику, за которым сидели Оля и ее музыканты.

- Ущипните меня. Я, наверное, сплю... Ай! Дубина ты, Ванька! Больно же!

Эгегей что-то начал рассказывать Оле, блондинка очень даже охотно отвечала и, судя по ее жестам, речь шла о ее прическе.

- Может это он сварганил прическу? - поинтересовался Илья, - Твой братец же прибежал к нам вчера...
- Кирюха у меня вчера ножницы просил, - задумалась Юля, - Разве он парикмахер?
- Этот гад может быть кем угодно, народ, идемте загорать... а потом устроим репетицию!

На пляже шпион, не прерывая болтовни с Олей, наблюдал за сестрой. Модник припер несколько журналов с прическами и устроил блондинке целую лекцию на тему, что же можно ей сейчас делать на голове. Благодаря этому качество его слежки ухудшилось.
Уже восседая на суше, выходцы из ада обсуждали предстоящее мини-выступление.

- Народ, я понимаю, что мы каверы играем, но хотелось бы так свое что-то спеть... - задумался Илья. Остальные притихли, понимая, что за колоссальный труд это - сочинить свою песню.
- Я могу попробовать написать текст... - лениво вякнула Кристина, - Но мне нужна музыка.
- С этим не заржавеет, наверное, но давайте сначала выберем темы, которые играть будем послезавтра, - подвел итог лидер.

Рядом с базой было кафе, куда и направились ребята. Взяв себе мороженое, а красновласый дьяволенок купил целых два, хотя компания громко вопила насчет сохранности голоса, они заняли немаленький столик под окном. Спустя несколько минут мимо гордо прошествовал Олег.

- Мне кажется, или этот придурок за нами следит? - пробормотала Юля, воруя у Алекса вишню, пока тот отвернулся.
- Есть, конечно, вариант, что он приперся сюда по той же причине, что и мы, но это вряд ли, - Максу очень не понравился взгляд его двоюродного братца, который он бросил на главного чертенка группы.
- Я бы не принимала его всерьез. У вас Денис такой был, и что? Канул в лету и не выплыл, - успокоила их Маша. Всех, кроме скрипача.

Под вечер все, кроме Максима и Крис, пошли на дискотеку. Когда через час туда заявился Кирюша и не обнаружил там этой парочки, он слегка осатанел и отправился на их поиски вместе со всеми адовцами, которые предугадывали зрелищное представление.
На подходе к домику девушек, эгегей застыл как вкопанный. Его сестра явно была злая на скрипача... разговор велся на повышенных тонах.

- Да что ты в этом понимаешь! - визжал красновласый демоненок.
- Уж больше, чем ты. Это же иврит!
- Да хоть китайская грамота! Говорю тебе, камертоны подкрути!
- Это не камертоны, - взвыл Паганини.
- Да пофиг, подкручивай, что есть, звучание же не то, - рыкнула гитаристка.
- Мне лучше знать, я играю уже одиннадцать лет! Лучше выбрось тут концовку, она по смыслу не подходит.

Они затихли. Коллектив уже грешным делом подумал, что есть жертвы...

- Не горюй... это вот сюда, а эту хрень можно отбросить...
- А что, если вот так...
- Очень даже неплохо...

Коллектив едва не падал, глядя на выражение лица Кирилла.
Вдруг двери распахнулись, и на порог выползла парочка, совсем не замечая товарищей.

- Там надо было брать октаву немного выше, - советовал парень, обнимая ее за талию.
- У меня их целых четыре, так что не вредничай! У Оли считал бы лучше, не ошибся бы.

Мирно переругиваясь, они ушли к морю...
Юля внимательно взглянула на группу. Все были в замешательстве, так как совершенно не поняли, почему те двое орали друг на друга. Маша зашла в дом и помахала ребятам исписанными листами.

- Видимо двое подпольщиков были заняты процессом написания песни.

Эгегей моментально вышел из ступора.
- Каким процессом?!
- Творческим, Кирюша, творческим!

Проводив девушку к себе, Макс направился к своему домику, удивляясь, что не встретил по пути никаких братишек... впрочем, он ошибался. На одной из лавочек его ждал Олег.

- Привет, мы можем поговорить?
- Можем, но стоит ли? - сухо отозвался скрипач.
- Думаю да. Вчера я говорил с Олей. Правда, что вы больше не встречаетесь? - блондинистый нахал развалился на скамейке.
- Правда. К тому же давно, - скрипачу было откровенно скучно, и он даже не старался это скрыть даже из чувства воспитанности.
- Ну и чудненько. Ты давай, подыскивай себе пассию, и будем гулять парочками... я как раз собираюсь предложить встречаться той милашке, что едва не оттяпала мне руку, - гадко ухмыльнулся Олег.
- Ты смотри, чтобы я не оттяпал тебе чего, если будешь протягивать свои поганые лапы к моей девушке, - прошипел Максим. Братец был шокирован.
- Ты с ней? С ума сойти... Насколько я знаю, твоей единственной любовью была скрипка... продай мне ее!
- Кого? - непонимающе спросил музыкант.
- Ту, с красными волосами.

Парень сгреб его за воротник рубашки.

- Слушай ты, контуженый Сарасате, Кристина не вещь, чтобы ее как куклу передавать из рук в руки, усек? Если я увижу тебя с ней - добра не жди.
Макс отшвырнул его на землю и, злобно взглянув на валяющегося братца, ушел.
- Посмотрим, кто кого... эта девка еще бегать за мной будет как собачонка.

Олег, поднявшись, отряхнул одежду и направился в свой домик, радостно обнаружив, что за стеною живет одна Оля.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:12   #5
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 5
Утром ребят разбудила классическая музыка, которую на всю базу вещал старенький громкоговоритель. В комнате парней на первых же секундах такой побудки раздалось два стона отчаяния.

- Ну что за наказание, - прокряхтел Кирилл, накрывая голову подушкой.
- О боги, ну кто так фальшивит, - взвыл Максим, повторяя действия эгегея.
- А мне норм, - зевнул Серега, - Всем доброго утра.
- Заткнись! - прозвучало одновременно с двух сторон.

Почти весь день девушки выбирали наряды для завтрашнего выступления. Странно, но больше всех по этому поводу бесилась Кристина, которая держала в строгом секрете от всех, что же она будет петь.

- А как ребята будут знать, что играть? - удивилась Маша, выбирая юбку.
- Скажу перед выходом. Они-то песню эту знают, - дьяволенок придирчиво изучал кожаные брюки, которые в итоге полетели в угол, - Ни у кого случаем плаща нет?

Девушки удивленно взглянули на нее.

- Плащ? Летом? Издеваешься, да?
- Нет... о, знаю, я побежала!

Мальчишки как раз заканчивали складывать кровати, как в их домик ворвался ураган, которого звали в народе дьяволенком. Поцеловав Макса, она подскочила к Сереге.

- Твой мелкий гитарист случайно плащик не брал? - сейчас чертовка до жути напоминала кота из мультика «Шрек».
- Нет... но я знаю, у кого есть. Спроси у бэк-вокалистки... блин, группу не помню. Они живут рядом, вот.
-Спасибо, держава не забудет твоих добрых дел!

Еще раз поцеловав своего парня, и махнув ошалевшему Кириллу, девушка убежала к их соседям.

Добыв заветную вещь, Крис поспешила на репетицию к Алексу. Забросив гитару на плечо как весло, демоненок отбивался от любопытных вопросов насчет первой песни.

- Всему свое время, народ, - смеялась хитрюга.

Сзади показался Олег. Но Кристина была слишком занята парированием чужих реплик, чтобы это замечать. Не слыша чужие шаги, она слишком резко развернулась, корпус ее инструмента попал аккурат по голове блондина, и того даже слегка отбросило на стену.

- Ты чего это как вор подкрадываешься? Аккуратнее, я и убить могу! - ухмыльнулась анархистка, тряхнув шевелюрой.
- Заметил, - пробормотал тот и, держась за нос, ретировался на безопасное расстояние.
- Что играем? - зевнул Илья.
- Давайте Forever Yours, там напрягаться не надо, - решил Алекс.

Серьезно кивнув, музыканты заняли свои позиции. Кристина, без гитары, стояла с одним микрофоном, о чем-то думая... Пела она полностью на автомате. В зал для репетиций вошел Максим. Улыбнувшись, она жестом пригласила его к себе. Не переставая петь, демоненок обнял его, и спустя мгновение пара кружилась в медленном вальсе, благо микрофон был без провода.

Моё время ещё придёт,
Так что я всегда буду твоей...

- Вот бы ты всегда так пела, - довольно улыбнулся Сашка, когда она завершила песню.
Скрипач что-то шептал ей на ухо, отчего на ее губах расцвела едва заметная улыбка.

Жара, солнце, море... Кирилл и не заметил, как уснул на песочке. На заднем плане компания из ада плескалась в воде. Стоило Кристине заметить, что ее братик задремал, у нее созрел коварный план.

Спустя час коллектив завершил свое черное дело. Они любовались на свое творение... Засыпав эгегея песком, юные аферисты слепили ему хвост русалочки, а хитрая Юля пожертвовала лиф от своего второго купальника. Присобачив его на грудь блондина, Алекс сделал завершающее этот бардак фото.

Проснувшись, Кирюша обнаружил это безобразие и, моментально догадавшись, кто автор этого издевательства, придумал кровавую месть.

Подошло время концерта. Не смотря на то, что было тепло, Крис стояла в плаще до колен. Объявили их выход...

- Ну, так что мы поем? - нервничал Сашка.
- Come Cover Me, - ответила она и, сбросив плащ, отправилась на сцену, послав Максу воздушный поцелуй.

Парни стояли в шоке: второй раз их солистка выходит на сцену в платье.
Черное, коротковатое платьице без бретелей дополняли черные высокие кеды, которые за счет заклепок смахивали на стилы, обруч с мелкими шипами и браслеты.

Где-то в толпе мелькнули падающие челюсти ее братца и Сереги. Радуясь произведенному эффекту, Крис полностью переключилась на исполнение песни, времени от времени поглядывая на осатаневшего блондина.

Закончив выступление словами, что их любовь будет вдвое длинней, красновласая поклонилась и упорхнула за кулисы со своей группой. За ней мчался эгегей...

- Что это значит?!
- Это всего лишь текст, - засмеялась Кристина, отдавая бэк-вокалистке неизвестного ей коллектива плащ.
- Судя по твоему виду, это не так...
- Расслабся, Кирюша, не будь старым и занудным дедом. Валентин Николаевич круче тебя раз этак в сто, - борясь с очередным приступом смеха, егоза повисла на Иване, который по старинке донес ее до выхода и скинул на руки Максу.

Парочки и след простыл. К блондину подошел Серега и сочувствующе взглянул на него.

- Не, ну ты посмотри! Творит, что хочет! Что хочет - то творит! - возмутился братец дьяволенка.
- Ты бы и правда, это... расслабился. Кстати, тебя ждут.

Солист кивнул в сторону одной небезызвестной блондинки и ушел выступать со своими ребятами.
Забросив кеды в дом, Крис, не переодеваясь, потянула Максима гулять к морю. Луна заменяла им тысячи фонарей.

- Я такую песню классную нашла, - девушка мечтательно прикрыла глаза.
- Споешь ее на закрытии заезда? - полюбопытствовал скрипач.
- Не знаю... не хочется ее петь с Ваней, - мотнула головой она, прохаживаясь по влажному от набегов волн песку, - Я хотела бы спеть ее с тобой...
- Голос у меня, сама знаешь какой, только что-то бормотать, - ухмыльнулся он, но в душе парню безумно захотелось стать рядом с этой чертовкой на сцене и спеть.
- Знаю, но бормочешь ты неплохо, помню, как кое-кто больной подпевал мне, - улыбнулся дьяволенок, прижимаясь к нему.

Они всё шли в обнимку по пляжу, иногда натыкаясь на знакомых музыкантов.

- Замечательно выступила сегодня, ты умеешь удивлять... и песней, и нарядом.
- Еще скажи, что тебе не нравится, как я выгляжу, - фыркнула егоза, легонько толкая парня.
- Тогда я совру, - засмеялся Максим и подхватил девушку на руки.
- Пусти, я же вешу как слон, - картинно возмутилась Кристина и обняла скрипача за шею.
- О, если бы все слоны весили столько...

Парень коварно понес ее к воде.

- Только не тудаа...
-Твое слово - закон, - ухмыльнулся Макс и, развернувшись, потопал с родной ношей на руках вдоль пляжа.

Обсуждая все ту же песню, они наткнулись на самую странную парочку из всех. Скрипач даже от удивления поставил красновласого демона на землю. Навстречу им шли, беззаботно держась за руки, Кирилл и Оля. Блондин слегка стушевался, заприметив сестру с ее парнем, но виду не подал. Влюбленные просто прошли мимо эгегея и блондинки.

__________________________________________________ _____
Nightwish – Forever Yours
Nightwish – Come cover me
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:36   #6
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 6
Кристина с братиком заключили договор: она закрывает глаза на то, что он гуляет за ручку с Олей, а эгегей перестает шпионить за ней и Максом. Демонстративно пожав руки, договаривающиеся стороны разошлись. Кирюша двинул к себе. В домике как раз сидел скрипач и что-то играл Сереге, который внимательно слушал. Блондин, невзирая на противную для его ушей музыку, упал на колени перед музыкантом и завопил.

- Прости меня грешного!

Ребята застыли. Брюнет, наклонившись, ткнул его смычком в плечо.

- Ты чего?
- Я изменил тебе с твоей бывшей девушкой! - братец анархистки обхватил колени парня и запричитал, - Прости, мы не можем быть больше вместе!

Лидер монстров упал на кровать от дикого хохота, который даже и не пытался скрыть. Юный Паганини окаменел от неожиданной сцены. Прокашлявшись, он молвил.

- Ну что же... я прощаю тебя...
- Правда?! - эгегей поднялся на ноги, подхватил Макса и, закружив его в объятьях, смачно чмокнул в щеку, игнорируя все попытки жертвы отбиться, - Спасибо, ты великодушен до невозможности!
- Вон отсюда! – наконец-то смог выдавить из себя ошалевший от такого поведения юноша.
- Ты душка! - Кирюша на прощанье послал соседям воздушный поцелуй и убежал.

Сережа пытался справиться со слезами, вызванными диким смехом.

А тем временем на пляже…

Добрый Кирилл уже успел добраться до пляжа, где его слуха достигло громкое сообщение из пляжных динамиков, - под вечер организовывалась морская прогулка на пароходе. Недолго думая, он записал всех своих друзей и, дабы они не отвертелись, оплатил места. Нашел он выходцев из ада в репетиционной, где те в очередной раз скандалили насчет какой-то песни.

- Мир вам, малышня! Через пару часов мы едем на экскурсию!

Крис застыла со смычком Максима, которым хотела дать по голове Алексу - дабы не выступал. Юля свернула тетрадь с нотами в трубочку, Илья дрых, скрипач и Ваня что-то обсуждали.

- У нас, вообще-то, репетиция, - Сашка окинул критичным взглядом творившийся бардак.

- Еще успеется, мы по морю будем рассекать на пароходе, - поделился радостью уже бывший эгегей.
- Сейчас как рассеку, - мрачно пробормотала его сестрица.
- Хватит дуться, марш собираться. Билеты уже куплены!
- Ты - скотина!
- Я знаю. Жду всех в шесть часов у пристани!

В назначенное время в назначенном месте собрались туристы поневоле. К всеобщему удивлению, инициатор этого всего явился с Олей... Юля захватила с собой фотоаппарат и щелкнула эту парочку. Водный транспорт подали, и пассажиры взошли на трап. Людей было немного, и места хватило всем с головой. Одним из последних на кораблик поднялся Олег.

Ребята разместились на верхней палубе, занимая один из самых больших столов. Кирюша благоразумно сел с Олей подальше от этих мелких демонов и приготовился наслаждаться отдыхом. Блондинка красовалась в нежно розовой шляпке и в длинном белом сарафане. Эгегей, видимо, был в курсе ее наряда и красовался в розовой рубашке.

Группа Алекса, обсуждая всевозможные выступления, в частности закрытие заезда, была использована в качестве моделей Юли, которая решила сделать фотоотчет для потомков. Немного устав от общей суматохи, Кристина и Максим отошли к бортику, наблюдая за волнами.

- Так что с моим предложением?

Она облокотилась на перекладины, наслаждаясь морским бризом. Ветер развевал подол ее черного сарафана.

- У нас почти месяц, - задумчиво протянул парень, - Если приступить прямо сейчас, может что-то и получиться.
- Так ты согласен? - улыбнулся дьяволенок.
- Ну как я могу тебе отказать? Правда я не уверен, что что-то получится...
- А вот это оставь мне! - на радостях девушка обняла его и чмокнула в щеку.

Неподалеку мелькнула вспышка.

- Отличный кадр, народ! - модница щелкнула их еще раз, - Максим, там тебя Алекс зовет.

Кристина осталась в одиночестве наблюдать за солнцем... оно уже клонилось к линии горизонта.
Сзади к анархистке бесшумно подошел Олег.

- Привет, - произнес он, словно случая в столовой и не было.
- Ну, привет, - пожала плечами гитаристка, удивляясь, что после вилки парень еще осмелился к ней приползти.
- Такой закат красивый... и ты...

Егоза с деланным сочувствием глянула на него.

- Сильно я тебя гитарой приложила... совсем сдурел бедняга! - картинно изумилась красновласая.
- Почему же? Прекрасным дамам комплименты надо говорить с ночи до зари, - таинственно улыбнулся братец Макса.
- Давай я лучше скажу на ухо, что с тобой с ночи до зари будет делать мой Кирюша, ок? - лениво полюбопытствовала чертовка.
- Я не по мальчикам, - засмеялся тот, - Когда рядом такие красивые...

Ему почти не надо было наклоняться к ней, и горе-соблазнитель попытался обнять девушку за талию. Впрочем, он незамедлительно получил по рукам.

- Кирилл! Меня домогаются!

На нижней палубе народа совсем не было, и это не мешало хитрюге кричать всякие глупости.

- Максим? - послышался голос эгегея.
- Нет...- удивленно пробормотала Крис, офигевая, что братец вообще спрашивает имя насильника.
- Что?! - Кирилл моментально сбежал вниз и оттащил Олега от сестры, - Ты кто такой, придурок? Клешни убрал от нее! Только одному человеку пока что разрешено ее обнимать! Сгинь!

Блондин отбросил куда-то в сторону бедолагу и, цапнув гитаристку за руку, потащил девушку на верхнюю палубу. Там он торжественно передал Кристину Максу, взяв с того слово больше не терять проказницу из виду.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:36   #7
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 7
Остальное время экскурсии Илья фотографировал влюбленные парочки на фоне заката.

Сошли они с кораблика по двое. Юля с Алексом, Максим со своим чертенком, Ваня с Машей, а барабанщик с фотоаппаратом. Солнце уже село, и, забив на выступление Монстров, скрипач со своей девушкой отправились гулять. По старинке расположившись на пляже, она начала знакомить парня с песней, которую хотела заставить его спеть вместе.

- Я так не смогу, - убежденно заявил юноша, прослушав композицию.
- Необязательно петь так же, - отмахнулась анархистка, - Пожалуй, стоит научить тебя нескольким упражнениям для голоса.

Спустя полчаса, когда уже и самой учительнице надоело это занятие, парочка просто развалилась на песочке.

- Если будем исполнять эту песню, придется выцыганить у Сереги Пашку, - юный Паганини вспомнил, как этот парень выручил их на одном из выступлений.
- Надо еще дожить, - улыбнулась чертовка и, поднявшись с песка, потянула за собой Макса, - Идем плавать!

Сбросив сарафан, она осталась в купальнике, и спустя минуту парочка уже стояла по пояс в воде.

- Интересно, как отреагирует ее братец на такое милое фото? - ухмыляясь, пробормотал Олег, включая фотоаппарат.

В темноте тонкие бретели купальника девушки были совершенно незаметны. Дождавшись заветного поцелуя, он сделал несколько кадров, не утруждаясь включить вспышку. В лунном свете был прекрасно виден цвет волос гитаристки.

Кирилл сидел мрачнее тучи, когда ему какой-то парень принес на флешке фотографии. Впервые в жизни он не бросился расчленять, а, почти спокойно, решил предварительно все обдумать. Помешала его не очень праведным мыслям Оля, которая уселась рядом с ним.

- Привет, какой-то ты задумчивый...
- Да я вот тут решаю, как убить его, и насколько сильно выпороть ее...

Блондинка удивилась тому, как сильно Кирилл любит сестру. Бросив мимолетный взгляд на темные фотки, она пробормотала.
- Не думаю, что Максим и она...
- Ладно, я уже придумал. Отнесешь ноут в мой домик.

Когда Кирюша ушел, девушка мгновенно просмотрела подборку изображений и, не поверив своим глазам, отыскала у парня в завалах программ подобие фотошопа. Загрузив туда одно фото, она максимально осветлила экспозицию и рассмеялась. Вытащив из кармана телефон, Ольга сделала звонок.

- Кирилл? Ты там еще никого не прибил? Иди сюда, думаю, тебе будет интересно.

Возвратившись, хмурый эгегей уставился на результат работы блондинки.

- Видишь? Все, что надо, скрывали тени. И еще... купальник твоей сестры оставляет на ней следы от заклепок на бретелях.

Парень вынужден был с ней согласиться. На осветленной фотке были четко видны шлейки от лифа.

- Спасибо... не придется замаливать грех "Не убий" - улыбнулся он и, закрыв ноутбук, взял Олю за руку.

Та, видимо, над чем-то размышляла и даже не заметила, что ее укладка слегка испортилась от ветра. Результатом глубоких раздумий стал вопрос.

- А кто тебе дал эти снимки?
- Не помню... парень какой-то. Не особо высокий, русый, голубоглазый, таких полно!
- Под это описание здорово подходит двоюродный братец Максима, он сволочь еще та... Кстати, это оно меня подстригло...
- Пусть пощады не ждет, - рыкнул Кирюша и направился к себе.

Кристина листала журнал и совсем не ожидала визита бывшей «врагини».

- Ты что здесь забыла? - недовольно пробормотала анархистка.
- Я, всего-навсего, спасла твою тощую задницу...
- А я бы на твоем месте, не гордилась жировыми отложениями.

Ольга лишь фыркнула на укол, открыла ноут Кирилла, показав ей фотки. Красновласая осатанела.

- Кто автор этого безобразия?! - завопила гитаристка.
- Ты и Максим, - холодно заметила блондинка, - но, если ты о снимках, их, кажется, сделал Олег.
- Братец видел? - простонала жертва горе-фотографа и рухнула на кровать.
- Да, он был в раздумьях - как и кого убивать, но не благодари меня... я осветлила фотографии, и у него пропали сомнения насчет твоей порядочности.
- Угу, я в ближайшем храме поставлю свечку и выпрошу у богов вторую извилину для тебя, - отмахнулась музыкантша, придумывая способы мести для сволочного братика Макса. Остановилась на вырезании тупым ножом глаз...
- Ты чего такая злая? - поморщилась Оля, разглаживая длинную белую юбку.
- А мне вот что интересно: с чего вдруг такая доброта? - оскалилась Крис, - Я не забыла того, что кое-кто меня выставил воровкой, лишил голоса и претендовал на место в группе!
- Плюнь и забудь... Не на меня только! В общем, если ты поможешь мне, я в долгу не останусь
- Пока что проваливай, я подумаю над твоим предложением.

Демоненок выпер блондинку из домика и захлопнул двери, ожидая долгого разговора с братиком.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:37   #8
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 8
Спустя пару часов Алекс поставил коллектив в известность, что внес их в список выступающих групп на вечере каверов Найтвиша.

Они еще обсуждали новость, как к ним подошел один из организаторов этого концерта.

- Ребят, в виду того, что выступать будет всего две группы, подготовьте песен шесть. Открывать мероприятие будет вновь госпожа Шери.

Кристина хоть и сохраняла невозмутимое лицо, хотела убить тех, кто пригласил эту дамочку.
Макс отвел ее в сторону.

- Неожиданное заявление... ты будешь петь?
Он единственный из компании знал, что оперница - ее мать.

Девушка лишь кротко вздохнула.

- Буду. Это вызов и я приму его... Капитулировать не собираюсь!
- Она не твой враг, Кристин, чего ты?
- Верно... Александра мне никто.

Гитаристка вернулась обратно к коллективу.

Кирилл таки отыскал того паршивца, что принес ему фото, и втюхал гаду по первое число. Поправляя сломанный нос, Олег набрал номер матери двоюродного братика и высказал все, что он думает по поводу воспитанности ее сыночка.

Крис сидела у себя, когда к ней постучал бывший эгегей и с серьезным лицом развалился на ее кровати.

- Привет, есть пару минут?
- Есть... ну секи уж, раз пришел. Хотя за пару минут не управишься…
- Не за что вроде, при нормальной подаче фотки безобидные, - слегка улыбнулся братец и завел длинный разговор...

Максим минут пять уже офигевал с того, что на него кричат ни за что.

- Я не желаю слышать от Олежки, что ты его избиваешь!
- Не избивает его никто! А вообще, пусть головой думает, прежде чем руки распускать с моей девушкой и говорить ненормальные вещи.
- Сын, перестань!
- Мне спокойно наблюдать за его шалостями, как ты говоришь? Да он Оле косу одну отрезал!
- Всему есть объяснение. Пока… и не огорчай меня.

Бросив телефон в карман, Макс направился к демоненку. Возле ее жилища парень почти сбил с ног блондинку, которая явно ждала Кирюшу.

- Ну... привет... - пробормотала она, нарушая неловкое молчание.

Да... изменился юноша, ничего не скажешь. Возмужал что ли, ухо пробил, вести себя стал по-другому...

- Привет. Ты к Кристине? - слегка удивился скрипач.
- Нет, - покачала головой барби, - К Кириллу...Ты извини, что все так вышло...
- Как? - усмехнулся Макс, - То, что ты любой ценой хотела победить в конкурсе и все же выиграла?
- Это тоже. Вы не знаете, зачем это мне надо было...

Они от нечего делать глянули в окно почти одновременно. Увиденная картинка завораживала: анархистка и ее братец спокойно разговаривали, и разговор был серьезный, судя по их рожам.

Неожиданно болтовню с Олей прервал звонок от отца, и, приготовившись к очередному нагоняю, юный Паганини поднес трубку к уху. Он был крайне удивлен речью родителя.

- Сын, я занят, чтобы по нескольку раз в день выслушивать истерики мамы относительно твоих отношений с Олегом. Но Кристину отстаивать надо - она девушка, и смотри мне, обидишь ее - прибью. А братец двоюродный, ты и сам знаешь, какой он... отдыхайте там.

На концерте каверов Найтвиша выступали из солисток только Ольга и Крис. Александра Шери торжественно открыла вечер и через некоторое время испарилась куда-то, оставив сцену выходцам из ада, и их чертовке, великолепно исполнившей Dark Chest of Wonders. На очереди была Оля и ее группа.

Ребята стояли на улице, наслаждаясь слегка прохладным ветерком, отпускали беззлобные шуточки в адрес Дениса, который, по мнению Вани, ни на йоту не улучшил свою игру на гитаре. Они и не заметили, что к ним направляется некий человек.

- Извините, я могу поговорить с Кристиной?

За их спинами стояла эта самая Шери... Алекс и остальные удивленно переглядывались - сходство между женщиной и их вокалисткой было поразительное. Те же губы, нос, скулы... только глаза разные.

- Что тебе надо? - грубовато отозвалась девушка, цепляясь за руку скрипача.
- Поговорить и предложить тебе кое-что.
- Глаголь.
- Я бы хотела наедине... - возразила певица, всматриваясь в пеструю компанию.
- Не получится. Это мои друзья, и у меня нет от них секретов.
- Хорошо. Я слышала, как ты поешь, и предлагаю лететь со мной в Италию, где сможешь учиться в консерватории и стать оперной певицей. У тебя хорошие вокальные данные, дочка...

Выходцы из ада еще больше удивились и всполошились от того, что кто-то собирается отнять у них личного дьявола!

- Не собираюсь я никуда лететь с той, которая бросила двоих подростков, почти что детей, на отца... Пошли, ребята. Скоро наш выход, - анархистка потащила их к сцене.
- Какая ты грубая, девочка...
- Уж как воспитали, - сухо отозвался Кирилл, который подоспел сестре на выручку, - Иди, чертяка, пой. А я поговорю с этой женщиной.
- Я ее мать, - повысила голос она.
- Мать... - задумчиво произнесла Крис, - Ее мне заменил мой брат. И очень даже неплохо заменил.

С этими словами демоненок отправился дальше выводить из себя Олю своим голосом.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:37   #9
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 9
Мать и сын стояли друг напротив друга. В отличие от сестрички, Кирилл был полной копией матери внешне.

- Зачем ты приехала? - сухо поинтересовался парень, не глядя на женщину.
- Чтобы обеспечить будущее моим детям, конечно, - мягко улыбнулась та.
- Мы не твои дети - это раз, два - сами себя обеспечиваем. Сейчас нам ничего не надо... ты улетела в свою Италию тогда, когда всем было тяжело. Такая заботливая мама оставила подростка и почти ребенка на отца...

Она лишь кротко вздохнула и склонила голову.

- Да, я вижу, какой стала Кристина...
- Не смей сравнивать тринадцатилетнюю девочку и уже взрослую девушку. То, какая она сейчас - заслуга моя, и знаешь, я даже рад, что ты нас бросила... моя сестра выросла без обмана и лжи. Спасибо за такой урок жизни. Мне будет гораздо проще своих детей воспитывать, если такие будут. И напоследок... не строй на нее планов. У Крис осенью консерватория, а не Италия.

Не прощаясь, Кирилл ушел к сцене, желая услышать окончание концерта. Дьяволенок давил свою мать ее же оружием - голосом. Исполняя сложные оперные партии, ей было тяжело, но чувство злости придавало силы.

После выступления, попросив всех не трогать ее в ближайшие часы, гитаристка ушла куда-то в парк и там, сидя под фонарем на лавке, размышляла. Как же хотелось высказать все в лицо этой женщине, но как назло слов не хватило... Без нее так хорошо было, зачем она приехала?!

Дрожащими руками чертовка вытащила из кармана пачку сигарет и... незамедлительно выбросила ее в урну.

- Черт... пообещала же Максу не курить... Заграница, угу, так я и поехала! Еще бросит меня там, и все, пропала Кристина!

Одев наушники, анархистка врубила музыку погромче, прогоняя грустные мысли.
"Да... пять лет разлуки сделали свое дело. Мое величество стало грубым как наждачная бумага и колючим, словно кактус... сейчас лишь моему Паганини удается сглаживать мой характер. А мать полностью заменил брат... круто. "

- Ты чего расселась? Ищут тут ее по всей базе!

К ней стремительным шагом направлялась Оля, все еще одетая в свой сценический наряд.

- Что тебе надо? - недовольно буркнула Крис, вытаскивая наушники, - Я же попросила народ меня не трогать!
- Какой-то дедуля приехал...

Решив проверить свои догадки относительно вдруг нарисовавшегося дедули, Крис все-таки поплелась за блондинкой. Ее ожидал Валентин Николаевич.

Узнав от внука, что с девушкой не все в порядке, он забрал ее на прогулку, параллельно обсуждая приезд ее матери. Спустя час разговора он ей дал один совет.

- Всегда прислушивайся к своему сердцу и делай так, как оно говорит, Кристина... оно тебя не обманет.
- Даже сейчас?
- Да.

Слегка кивнув, красновласое чудо вытащило из кармана телефон и набрало один номер.

- Алло, Максим? Я на пристани... приходи. И прихвати с собой Кирилла.

Когда парни пришли, девушка заключила обоих в объятия и что-то долго втолковывала. Слов старик не слышал, но понимал их значение.

- Ты все еще злая, - вынес вердикт братец.
- Какая есть...
- Лады, я оставляю тебя Максимилиану, до часу постарайся быть в домике и спать!

Помахав Валентину Николаевичу, парочка пошла вдоль пляжа...
Рядом с Максом весь ее негатив сходил на нет. Невозможно было злиться, когда скрипач смотрел таким влюбленным взглядом.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:37   #10
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 10
Утро началось с объявления по громкоговорителю. Он натужно вещал о том, что через день будет конкурс на лучшего исполнителя классической музыки на скрипке, так как организаторы разузнали, что таких музыкантов на базе около десяти.

- Смысла в этом нет, - пробормотал сонный Кирилл подбивая подушку.
- Почему? - послышалось с кровати Сереги.
- Макс всех их это... смычок засунет... и того.
- Я бы не был так уверен, - ответил сам Паганини уже расчесываясь, - Братец мой двоюродный играет очень даже неплохо.
- У него нет твоего талисмана, - монстр скатился со своего ложа и поплелся к шкафу за одеждой.
- Это какой такой талисман? У меня ничего такого нет, - удивился парень, одевая футболку.
- Его зовут Кристина... знаешь, мне кажется, что она приносит удачу. Мы с ней победили на конкурсе, потом с ней... почти победил Алекс...

Обсуждая колдовские способности гитаристки, ребята направились в столовую.

Там уже "три девицы за столом" ели тру... кгм, завтракали. Одновременно в три головы пришла идея - а что, если Крис и вправду ведьма? Стоило проверить это при помощи какого-нибудь теста.

Вооружившись листочком и ноутбуком Кирюши, они сели в углу и начали читать статью, отловленную в недрах всемирной помойки.

- Так... при взгляде ей в глаза могут появиться неприятные или затягивающие ощущения...
- Я ей вообще боюсь в глаза смотреть. Как даст стилом..., - вякнул Серый.
- А мне не страшно, глаза у нее изумительные и прекрасные...
- Все ясно. Ставим плюсик напротив этого, - блондин сделал пометку на листе. Идем дальше. При общении с ведьмой плывет картинка мира... так, у Макса уже давно она уплыла.

Чем дальше они читали, тем больше убеждались в том, что не так и проста их подруга... Почти не прикоснувшись к еде, братцы-кролики направились в свою комнату, где каждый занялся изучением какого-то аспекта из жизни ведьм.

(ну блин, чего не придет в больные головы)))

Юля с анархисткой сидели в кафе и поедали мороженое.

- Парни себя странно ведут... в столовой сели отдельно и с постными харями в ноут уткнулись...
- Может сталкера скачали? Алекс одно время с Ваней только и играли в него, - задумалась модница.
- Пошли, глянем, чем они заняты. Если задротят - видяху заберу.

Ворвавшись в домик ребят, Кристина обомлела. Ее братец разглядывал в инете какие-то амулеты, Серега листал книгу "Заговоры и привороты", а Макс с серьезным лицом читал "Моя жена - ведьма".

- Что тут происходит, инквизиторы хреновы?!

Парни стушевались, явно опасаясь, что сейчас будет армагеддон, начали нести ахинею.

-Ну, понимааааешь, мы тут решили поставить сценку... Вот Серега будет ведьмой! - выпалил на одном дыхании Кирюха, - А Паганини его мужем!

Ребята обомлели, а монстр решил притвориться мертвым. Гитаристка прищурившись, смерила прохиндеев строгим взглядом.

-Я приду посмотреть... Идем, Юль.

Как только за ними закрылись двери, поток ругательств хлынул на голову блондина.

Вечером организаторы всего мероприятия объявили "конкурс с секретом". Весь сюрприз заключался в том, что концерт с каверами определенной группы будут вести два совершенно разных человека, которых выберут при помощи жеребьевки.

-Итак, выступление с песнями Арии... солисты...

Все присутствующие затаили дыхание.

-Это... Кристина Вольнова и Ольга Назарова!

Красновласый демон ненавистно прожигал взглядом блондинку.

-Чувак, это будет армагездец... - прошептал эгегей на ухо скрипачу.

Тот утвердительно кивнул, глядя, как мужчина вручил его девушке лист со списком композиций.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:38   #11
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 11
То, что Кристине в пару сунули Олю, потрясло всех. Теперь все их репетиции с остальными выходцами из ада проходили под аккомпанемент визгов гитаристки. Визжала она в основном о том, что блондинка своим голосом осквернит великого Валерия Кипелова...

За стеночкой мирно готовились к выступлению скрипачи, которых крики девушки слегка раздражали. Не каждая додумается использовать свой весьма сильный, почти оперный голос, для скандалов. С инструментом наперевес в зал, где играли Арию, влетели Макс и еще один музыкант.

- Солнышко мое, не кричи так, половина людей своих скрипок не слышит...

Пообещав, что будет орать тише, Кристина продолжила пытку. Неизвестно, сколько бы она длилась, как в репетиционную вошел Серега.

- Крис, привет! Нужна твоя помощь.
- В чем? - проворчала она, указывая соучастнице на текст.
- Пашка руку вывихнул, играть не может. Заменишь его? Надо будет еще две песни исполнить...
- Фиг с тобой, заменю. Хоть какое-то развлечение... А ты!! Учи текст, бестолочь!

Грозно гаркнула командирша уже в дверном проеме, куда успела улизнуть, прихватив гитару.
В большом зале к тому времени заседали трое парней. С постными выражениями лиц они наблюдали за миниатюрной девушкой, что не спеша приближалась к ним.

- Глянь, Лёх... идет, королева такая, в конкурсе победила. Интересно, она согласится с нами петь, или нам прямо сейчас на колени встать? - мрачно поинтересовался барабанщик Петя.
- Может и голову отрубить...

Главный монстр уже приготовился отбивать девочку от этих маньяков...

- Встать, когда царь к вам пришел! Чего расселись?! Уже и задницы откормили, пока батька в другой группе пел? Встали живо, взяли инструменты - вперед и с песней! Или умеем только пиво литрами глушить?!
- Кристина, это моя группа, твою мать!
- Цыц! Не перебивай! Вы - сборище самоуверенных и напыщенных мальчишек, поэтому и проиграли! Думали, все будут перед вами на колени падать?! Ха! Да вам до моего ада еще играть и играть! Ну же, может, покажите мне класс, или то, что вы выдали на конкурсе, это ваш максимум?!

Сержу показалось, что ее сейчас убьют...

- Смотри, как бы не пожалела, - оскалился второй гитарист и подсоединил инструмент к комбику.

"Да... монстры в сборе".

Солист взял микрофон, и мужики начали играть.
"Этих идиотов пока не разозлишь, играть не будут».

Исполнив для разогрева Ich Will Deine Seele, Сергей, на правах лидера, обратился к своей группе.

- Слабо, лодыри! На выступлении чтобы жарили как черти из ада!
- Главное, чтобы не из зада, - пустил смешок Петька.
- Шарманку прикрути... значит так, Крис, вот тексты и аккорды. Учишь прямо сейчас.

Поймав тетрадь, она, пробежавшись глазами по списку, слегка закашлялась.

- Серж, что за нах? - ткнула девушка пальцем в страничку.
- Где? А... это не нах, это "Секс".
- Особой разницы не вижу. Я не собираюсь тебе подпевать в этой песне! Вон Бобра Виагрой накорми...
- Я Боря, нахер! - прорычал третий гитарист.
- Да похер! Что за сопли вы тут развели? Где смерть, кровушка и трупы?! - негодовала анархистка, - Я пришла душу отвести!
- Послушай оригинал и не доставай меня, - словно туча, над ней навис главный, - Будешь возникать - отшлепаю!
- Не получится, - деланно посокрушался барабанщик, - Ты о ее костлявую задницу руку сломаешь.

Серый демонстративно стал в позу и окинул взглядом гневного дьяволенка, который грозился поджечь барабанные палочки. Однако, Петух был неправ, за полгода пока они не виделись, фигура Кристины стала очень даже смахивать на женскую…

- На репетиции части тела солистки не обсуждаются! - прикрикнул лидер и схлопотал по заднице коленом.
- Меня вообще не надо обсуждать! Когда у вас выступление? - она попыталась добавить хоть немного смысла в разговор.
- Завтра вечером!

Офигев от такой расстановки фишек, Крис схватила гитару и рукописи.

- Нахер вас! Я текст учу!

Только спустя часов пять, анархистка вылезла из зала и направилась к репетиционным, где играли скрипачи.

С гитарой наперевес она тихо отворила двери. С десяток музыкантов что-то занудно «пилили» на своих инструментах. В углу, подпирая стены, стоял Олег и что-то судорожно выискивал в своих нотах. Отыскав взглядом Макса, который выделялся на общем фоне в слегка нетипичном для ботаника прикиде, за счет черного галстука, небрежно повязанного поверх белой тенниски. Что дьяволенку не понравилось, так это рыжая стерва рядом с ним, которая что-то выспрашивала и при этом совершенно глупо краснела. На гостью обратили внимание, вернее услышали звон цепей... Подойдя к парню, Крис ловко цапнула его за галстук и, притянув к себе, поцеловала.

- Привет... - прошептала хитрюга, оторвавшись от губ брюнета и наблюдая за шоком стоящей рядом музыкантши, - Познакомишь со своей собеседницей?
- Конечно, - понимающе улыбнулся он, - Кристин, это Марина, мы вместе в музыкальной школе учились.
- Рада познакомиться, - приветливо оскалилась скрипачка.
- Ага, - демоненок не рассчитал силы рукопожатия, и прелестные глазки рыжей едва удержались на своих местах, - Ой, извини, я после репетиции...
- Ничего, - она потерла костяшки пальцев, - Ты борьбой занимаешься что ли?

Знакомая Максима проигнорировала его смех, и слегка брезгливо скользнула взглядом по наряду красновласого чуда, отмечая про себя тот факт, что ткани на ней меньше, чем металла.

- Нет, - фыркнула Крис, - Я на гитаре играю...

Забив на всяких нежных существ, анархистка повернулась к своему Паганини.

- Когда вы заканчиваете свой траур? - чертенок в наглую обнял парня за шею.
- Через час примерно, а что? - тот одной рукой обхватив ее талию, второй попробовал прикинуть примерный вес цепей на кожаных брюках.
- Просто спрашиваю, лично я буду торчать тут до ночи. Я в соседнем, ты забегай если что, хорошо?
- Забегу, конечно.

Поцеловав на прощание парня, Кристина снова упорхнула к себе, не забыв помахать той рыжей.

Напевая себе под нос уже выученный текст, дьяволенок продолжил изображать из себя бога гитары - за сутки научиться играть пять не самых простых песен подвластно только всевышнему. Размышляя параллельно над завтрашним нарядом, Кристина и не заметила, как в зал пожаловал гость. Макс просто уселся рядом с ней на сцене и положил ей голову на плечо, всматриваясь в текст.

- Это будешь петь завтра?
- Ага, придется, - красновласая отложила инструмент в сторону.
- Жаль, что у нас выступления совпадают, я смогу прийти только на начало вашего, - он потянулся за небольшим пакетом, что принес с собой.
- Тебе больше и не надо, потом пойдет стандартная программа монстров, а, насколько мне известно, метал ты все еще не сильно любишь, - засмеялась Крис, делая ударение на слове "еще".
- Посмотрим. Тебя не было на ужине, подкрепись хоть бутербродами, а то еще ветром будет сносить, - помимо этого в пакете было еще пачка мороженого, за что скрипач получил отдельный пламенный поцелуй.
- Чтобы я без тебя делала!

К огромному удивлению девушки Максим, вопреки нелюбви к тяжелой музыке, остался с ней до часу ночи, пока она не смогла сыграть почти в идеале все композиции. Пожелав друг другу спокойной ночи, они попрощались.

Утром Серега танцевал лезгинку от счастья.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:38   #12
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 12
Узнав, что гитаристка выучила все песни, лидер Монстров ликовал, пел и прыгал на кровати Кирилла. Несмотря на подготовку, волнение было - все же первый раз собрались после года разлуки. До начала выступления оставалось жалких полчаса. Красновласая нервно поправляла художественное гнездо на голове.

- Кристин!

К ней навстречу спешил Максим. Его знакомых скрипачей здорово развеселила картинка, которую они узрели. Их товарищ, при параде, весь такой интеллигентный, не считая серьги в ухе, стоит рядом с девушкой с жутким начесом, в брюках, которые, казалось сейчас упадут к ее ногам из-за цепей, в стремных колючих браслетах и коротком топе.

Она лишь улыбнулась.

- Ну что, Паганини, готов их всех порвать на мелкие кусочки?
- А ты готова взорвать сцену и публику?
- Всегда готовы! - одновременно ответили они, засмеявшись.
- А если честно, немного неловко, в жюри мой дед, - признался парень, поправляя один из локонов анархистки, который выбился из прически.
- И тот придурок Олег в участниках. Не дрейфь, ты лучше всех. Победа будет твоя, я чувствую... - прошептал дьяволенок в опасной близости от его губ.
- Эй, там, на барже! Медиатор в зубы и к группе! Твои из ада уже готовятся заценить выступление!

Где-то звучал командирский рык Сереги, отдававшего последние распоряжения. Как обычно он знал все лучше всех и в сию секунду поносил Петьку, за то, что, по его мнению, он криво палочки держит.

Группка классических исполнителей уже заждалась Макса, и Марина пошла его возвращать.

- Нас там уже ждут.. - возмущенно начала рыжая, но, внезапно наткнувшись на гордо поднятый средний палец, запнулась, забыв все слова.

Нехотя высвободившись из объятий парня, Крис, пожелала ему удачи и ушла к группе. Скрипач остался же на начало концерта... Его подруга по школе тоже решила задержаться. Уж больно интересно было поглядеть на это чучело в действии.
Выходцы из ада в почти полном составе наблюдали за происходящим.

Выдернув из лап лидера список с песнями, гитаристка пробежалась по названиям. Так, все на месте... Love, Such Mich Find Mich, Burning Liebe , Bis zum Schluss, Sex...

- Серег, ну какого хрена?! Я же просила!
- Не надо подпевать мне, так сыграешь. Все на сцену, начинаем с "До конца". Вперед, лодыри! Если не будет конфетки, шкуру спущу!

Публика взорвалась аплодисментами, стоило только парням выйти на сцену. С новой силой поклонники зааплодировали, когда за ними появилась Кристина. Народу было много, поэтому она лишь демонстративно провела рукой по крылу сережки и, улыбнувшись, перехватила гитару. Концерт начался...
Музыканты играли, словно в последний раз. Их лидер начал петь.

Я не сдамся,
Даже если у тебя больше не останется надежды,
Даже если ты больше не захочешь исцеления.
Я не сдамся,
Даже когда ты больше не будешь видеть выхода,
Даже если не будешь больше чувствовать мою руку.*

На припеве к нему присоединилась Кристина и пели солисты уже вместе.

Я крепко держу тебя,
Я не отпущу.

Пообещай мне,
Когда дотронешься до меня сегодня ночью,
Лишь разожги во мне огонь, а не исцели.
Если ты потеряешь меня сегодня ночью,
То больше не горюй по мне.*

- Слабоватый у нее голос! - уведомила Марина Максима.
- Это песня слабоватая, приходи на выступление ее группы, она будет оперу петь.

Скрипач не мог отвести глаз от этого маленького урагана, который посвящал ему все слова, которые пел.

Алекс и ребята восторженно наблюдали за тем, как они играли. Их личный чертенок как всегда был на высоте.

Рыжая словно заколдованная смотрела, как порхали пальцы Кристины по струнам гитары.

Тем временем, коллектив стал уже играть другую песню...
Серега искоса взглянул на солистку и запел.

Сколько ночей я жил глубоко в тебе?**

Анархистка, не заметив этого маленького жеста с его стороны, подхватила текст.

Сколько грёз мне дала твоя боль, чтобы мечтать?**

Юля с легкой улыбкой наблюдала за подругой. Эта чертовка, скачущая по сцене, была великолепна в любом образе. Модница была в курсе того, что скоро намечается дефиле для поклонников всего необычного, тайком уже примеряла на Крис один из образов, несвойственных ей.

А тем временем зазвучал припев.

От моей последней пламенной страсти
Нельзя сбежать, невозможно спастись.
От моей последней пламенной страсти
Ни небесная сила, ни преисподняя не сможет спасти твою душу.**

Марина кинула быстрый взгляд на Макса, заметив серьгу в виде буквы "К" и для себя решила: да, не спасли они его...

Когда Серега уже без помощи солистки стал исполнять Любовь, скрипачи удалились на свое выступление.

Ты заставляешь меня трепетать,
Ты заставляешь меня дрожать,
Ты вызываешь у меня ощущение потери дыхания!
Не возноси меня,
Не разжигай во мне огонь,
Потому что, боюсь, он сожжет меня дотла!****

Со сцены Кристина не могла не заметить, что все выходцы из ада, после того, как Ваня попробовал ответить на звонок, дружно ушли.

Объявили перерыв, и дьяволенок позвонил Алексу, дабы узнать, что произошло. Получив в ответ, что они пока сами ничего не понимают, она прервала вызов.

- Ты Серого не видела? Нам скоро выходить - подошел к ней Петька.
- Нет, сейчас поищу.

Отыскала девушка его в импровизированной гримерке. Главарь монстров свинским образом приложился к бутылке с виски. Осатанев, дьяволенок, выхватив у него вискарь, разбила стеклотару о стену.

- Сколько не уговаривай, я не поверю, что это чай! Какого черта, у нас выступление!
- Отвали, - довольно-таки грубо пихнул ее парень и вышел из комнатки. Ей пришлось идти за ним, народ требовал зрелищ.

Александр Сергеевич Аверин просматривал на ноутбуке почту. В сторонке от общего окна с письмами мигали несколько баннеров. Один из них вещал о выступе каких-то Монстров... тыкнув мышкой на видео, мужчина невольно обратил внимание на комментарии. В последнем, не самом приличном, человек возмущался насчет гитаристки. "Какого хрена убрали Пашу?! Долой эту красную выскочку! Пусть сидит в своем аду и не высовывается!" Присмотревшись к предмету обсуждений, что прыгал с гитарой по сцене, отец Максима чуть не схлопотал инфаркт.

- Ничего себе. Сынок, ты попал...

Отыскав в интернете видео с выступления скрипачей, он, внимательно просмотрев до конца все, позвонил своему юному дарованию.

- Да, пап?
- Привет, сын. Я видел твой номер... слабо, как для тебя! Поучись у своей девушки, как надо играть, чтобы все ахнули!
- Эм... ты о чем? Она же только поет...
- Максим, я видел ее с какими-то монстрами, концерт там, где вы отдыхаете. Играет она так же хорошо, как и поет. Бери пример! Пока.

А рок-музыканты тем временем отрывались на полную катушку.

В тебе сила ночи,
Желание заставляет тебя кричать.
Поэтому этой ночью
У тебя появляется чувство бессмертия.****

Серега, не смотря на хмель в голове, пел идеально как всегда. Кристина стояла в пол-оборота к зрителям и спиною к солисту. Исполняя куплет, он грубовато провел ладонью по спине анархистки. Та даже не показала вида, что почувствовала что-то.

Спустя минуту в толпу фанаток полетела его футболка. Телом он обладал неплохим, и эта выходка привела зрительниц в полнейший восторг.

Все же, виски на жаре не самая лучшая затея, и гитаристка была рада, что концерт уже завершается, так как лидер уже вряд ли был вменяем.

Закончив выступление, музыканты быстро разобрали инструменты и смылись. Красновласая забрала из гримерки некоторые вещи и уже поспешила было в домик, но ручищи Сереги стали небольшой преградой.

- Ты куда-то торопишься? - лидер коллектива явно был не трезв.
- Даа... Так, монстряка, рули давай отсюдова, мне пора и тебе бы тоже не мешало лечь в кровать!
- Какая хорошая идея, - парень обхватил одной рукой талию Крис.

Та пыталась всеми силами его оттолкнуть, но не тут-то было...

**** Oomph! - Sex

(Все названия песен, которые в списке, на начале текста поет эта же группа)
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:39   #13
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 13
Серж крепко ее перехватил и не собирался отпускать. Попытка пнуть его ничего не дала, только повлекла за собой не особо сильный шлепок пониже спины.

- Прекрати дуреть, отпусти меня, идиот, больно же!
- А ты знаешь, как больно мне? Я до последнего считал это все твоей очень умелой игрой...

Он развернул девушку к себе, грубо схватив за плечи, и взглянул ей в глаза. В них не было ни страха, ни испуга, было лишь отвращение.

- Не думал, что такая как ты, может влюбиться в ботаника-скрипача! Казалось, что просто хочешь позлить меня... но сегодня все стало на свои места.

Пока солист декламировал свою речь, слегка не выговаривая отдельные слова, Крис не церемонясь, царапнула его браслетом, усиленно размышляя о том, где же в такой момент, носит этого придурошного братика, защитника ее чести?

- Мы договорились быть друзьями, склеротик, - прошипела гитаристка, пытаясь выбраться из захвата рук.
- Меня это не устраивает, - лидер монстров был настойчив.

Пробормотав что-то типа: "Поговорим утром, когда протрезвеешь", она увернулась от поцелуя и уже отчетливо произнесла.

- Прости, я не хотела делать тебе больно, ты сам заставил. И ничего мне не было известно о твоих чувствах! - очередная попытка высвободить руки принесла Сергею дополнительные царапины.

Плюнув на то, что он вроде друг, демоненок, тряхнув шевелюрой, с размаху нанесла ему свой излюбленный удар. Это подействовало.

Воспользовавшись минутным ослаблением захвата, Кристина отскочила от парня и вылетела в коридор. Там, по невероятному стечению обстоятельств, проходила Рита - знакомая бэк-вокалистка.

- Ритос, привет! Слушай, вам солист не нужен? Ну, просто офигенный парень! Забирай!

Оставив ошеломленную девушку стоять на том же месте, егоза поспешила к себе, покрывая матом вся и всех, в частности, небезызвестного "гениального вокалиста".

Утречком проснувшись, Макс вспомнил, что Крис запланировала с ним репетицию и, не получив от нее звонка, направился к ее домику.

Соседки в это время были на завтраке, поэтому отсыпаться анархистке никто не мешал. Дверь была заперта, и скрипач нагло влез в окно, стараясь при этом производить как можно меньше шума. Не особо церемонясь, он улегся на чью-то кровать и с легкой улыбкой стал разглядывать спящего демона. К огромному сожалению ребят, ночью ощутимо похолодало и красновласое чудо дрыхло, завернувшись в простыню по самый нос. Стащив со второго ложа теплое на вид покрывало, он укрыл ее сверху, дабы не мерзла. От этого неожиданного потепления гитаристка и проснулась. Сонно подняв голову и увидев перед собой Максима, Кристина лишь пробубнила, уткнувшись в подушку: «Вчера победил?»

- Да...

Вместо ответа, из-под слоя ткани вынырнула ладонь дьяволенка с пальцами, старательно сложенными в "козу", что явно означало - "молодец, я знала, что выиграешь". Решив, что «весь мир подождет, а я могу выспаться», Крис перевернулась на другой бок, поправляя нижнюю простыню. Все бы ничего...

- Ё-мое, это что такое?!?

Парень одернул покрывало и медленно сел на кровать. Его не так шокировала ночная рубашка девушки, которая являла собою длиннющую сорочку до пят с рисунком внутренних органов, как синяки на ее плечах и руках...

- Не ори... я все объясню, - мрачно пробормотала чертяка, набросив на себя плед.
- Ну, уж постарайся, - пускай в голосе скрипача и проскальзывали стальные нотки, взгляд его был скорее растерянным и вместе с тем недовольным.

Слегка улыбнувшись такому, она начала свой рассказ...

Серега не в лучшем состоянии и настроении ввалился в домик и упал на свою кровать. Кирилла не удивило хреновое самочувствие сокамерника, но слегка озадачило огромное количество царапин. Странные шрамики словно параллельно под линейку чертили... Сложив свою постель, он тыкнул вилкой в парня, словно проверяя жив ли он.

- Чувак, откуда столько ранений-то? Ночь бурная была? У твоей кошечки на удивление много когтей…
- Я не помню... вообще ничего.

Блондину уже стало интересно, и начался допрос.

- Давай вспоминай! У тебя был концерт... - начал эгегей, выжимая информацию из вокалиста.
- Был... так, Петька играл, помню, Крис рядом прыгала... все. Больше ничего.
- Маловато для следствия… - сделал заключение Кирюха.
- Проснулся у своих мужиков, сказали, что видели меня с какой-то девушкой с синими патлами... слушай, будь другом, дай водички...

Паганини, выслушав свою девушку, сидел мрачнее тучи. Из ее слов получалось, что Серж напился, чуть ли не завалил концерт и приставал к ней.

- Скажи, что меня сейчас должно удержать, чтобы не прибить гада? - почти мило полюбопытствовал он.
- То, что я рассказала тебе все, ничего не скрыв и... Я надеюсь на то, что ты мне разрешишь его убить! Сегодня, на трезвую голову, он должен все понять и принять смерть с моих рук как благословение! - продекламировала она, уже мысленно расчленяя дурака-солиста.
- Хорошо, одевайся и пошли искать этого горе-маньяка. На улице прохладно, накинь кофту какую-нибудь, - Максим поднялся с кровати Маши и направился к выходу. Красновласый чертенок спрыгнул со своего ложа и, подбежав к парню, обнял его, благодарно уткнувшись в предплечье.
- Спасибо за плед...
- Чего ты? - улыбнулся он, поцеловав ее в щеку, - Просто не хотел, чтобы ты замерзла...

Монстр с холодным компрессом развалился на кровати и натужно пытался воспроизвести в памяти события вчерашнего дня. Мозг отказывался воспроизводить вчерашнее. А рядом, совсем мешая сосредоточиться, носился Кирилл. Вдруг дверь в их обитель едва не слетела с петель, и в комнатку ворвался демон-Кристина и с порога завопил.

- На колени, нечестивец!

Серега, почувствовав пятой точкой неладное, сполз на пол... Где-то мелькнула нехорошая мысль, что фурия в курсе того, что происходило ночью. За ее спиной стоял Макс. Выражение лица скрипача было самое, что ни есть инквизиторское.

- Ты, скотина, будешь мне подпевать до конца своих дней, усек?! Да чтобы твоя наглая рожа еще раз была пьяной!! Я же порешу тебя!
- Польщен... но я не помню ничего, что вчера было...

Он склонил голову, словно та лежала на плахе.

- Ах, так?! Мальчики, на выход. Устрою ему возвращение блудной памяти... - хрустнула суставами рук чертовка.
- Крис, может, я останусь? - сухо поинтересовался ее парень.
- Пока справлюсь сама. Если что, дам в морду и потом приступишь ты...

Подсудимый нервно сглотнул и проводил ребят откровенно жалким взглядом.
Девушка с видом палача села на стульчик.

- Значит... ничего не помнишь?
- Ничего... кроме начала концерта...
- Отлично.

Она рывком расстегнула кофту, и явила миру плечи, на коих красовались жуткие синяки. Глаза лидера монстров поначалу заинтересованно блеснули. Потом парень ахнул.

- Кто тебя так?! - взвыл он, ужасаясь этой картине.
- Ты, - холодно ответил демоненок, - Ты, свинья эдакая, напился, в перерыве на концерте, по завершению которого начал распускать руки... угадай к кому? Правильно, - гитаристка заметила его побледневшее лицо, - затем ты нарушил наш уговор... помнишь конкурс? Кто-то пообещал, что мы - только друзья!

Понемногу, с огромным напрягом, память возвращалась... Серж грустно улыбнулся.

- Эх... что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Сорвался... думал, что ты притворяешься, что любишь Максима...
- Идиот, что ли? - удивилась анархистка, - Ни хрена се, притворяться так! Теперь обещай мне, что больше такую ахинею не несешь и будешь у меня на подпевках до конца своих жалких дней!
- Обещаю...
- А теперь все. Не хочу тебя видеть ближайший день, и моли небо, чтобы я не рассказала все Кириллу... Макс, кстати, все знает. У нас нет секретов друг от друга.

Хлопнув несчастной дверью, палач, подхватив кофту, вышел.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:40   #14
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 14
Серега, плюнув на все, перекочевал на свое ложе. Ненавидя сам себя за подобное поведение перед девчонкой, он еще с ужасом думал о том, что будет, если монстры после всего произошедшего разочаруются в нем?

- Да ну нах... я не Иван, который вечно голос теряет и подводит ад.

Двери домика распахнулись, и парень уже грешным делом подумал, что это вернулась Крис с тесаком. Лениво подняв голову, он узрел Макса, который, не удостоив несчастного ни единым взглядом, что-то искал в своей тумбочке. Отыскав нужную вещь, скрипач ушел, но вошел Кирилл.

- Судя по виду, моя сестренка проехалась по твоему телу асфальтоукладчиком. Выкладывай, - выдал блондин, плюхнувшись на свою кровать.
- Отстань... у меня депрессия...

Воспользовавшись ветреной погодой, почти все выходцы из ада устроили фотосессию на сцене, используя в качестве декораций инструменты.

В обители женской части группы Кристина репетировала песню "Антихрист". Кофту она сняла и ввиду того, что ее топ был без бретелей, Максим осторожно втирал в плечи девушки крем от синяков. Стоило ему прикоснуться к бархатистой коже, красновласая едва заметно вздрогнула, почувствовав резкий контраст между грубыми лапами солиста, который иногда играл на гитаре и нежными и внимательными руками скрипача. (на левой руке – все подушечки пальцев, кроме большого, твердые. И пальцы у скрипачей обычно сильные – если тыкнут в бок… хана)

- Если будешь пользоваться этой мазью, все сойдет примерно за неделю...
- Спасибо, Максим, ты святой!
- А ты - чертенок, - засмеялся тот, притягивая девушку к себе.

Скрипнула дверь, впуская в жилище музыкантши блондина.

- Кристин, я хотел бы... ап...

Не успели ребята обернуться, как эгегей упал на пол, потеряв сознание.

Сестра, подбежав к столу, ухватила бутылку с водой и полила лицо брата. Тот очнулся мгновенно.

- Кирилл, все нормально? - спросил скрипач, забирая пластиковую тару из рук девушки.
- Нет, я не растение, чтобы меня орошать!... Это что?! - его перст устремился в сторону висящей на шкафу ночной сорочки Крис.
- Я в этом сплю, - уведомила она, - Ты чего пришел?
- Нам надо поговорить, - ошалело выпалил парень, скользнув взглядом по ее плечам.
- Я пойду, ты звони, когда там репетиция, - Макс поцеловал анархистку в щеку и вышел.

- А теперь я буду тебя пытать... - припадочный уселся на кровать и сурово уставился на родственницу, - Судя по тому, что твой Паганини цел, невредим и на его мордашке нет раскаяния, синяками наградил не он, да и вообще... Глаголь, какие причины были у Сереги, я немножко передохну и пойду его убивать.
- Ну напился человек, я, оказывается, довела... - манула рукой егоза.
-Ты вытворяешь разные вещи, но даже за все твои шалости рукоприкладством пока никто тебя не воспитывал, или что-то еще было?..
- Нет! Совсем сдурел? - девушка догадалась, куда клонит брат, - Он бы уже трупом был, и мы бы музыкальные поминки устраивали... Санта Барбара тут, мой слабонервный Кирюша...

Немного оклемавшись, монстр позвонил своим и назначил репетицию, поскольку вчера собирали представителей групп и дали список всех мероприятий до конца заезда. Ближайшим по календарю было намечено довольно-таки интересное выступление с оригинальным заданием: коллективу предлагалось взять за основу выступление тех, кто уже показал себя здесь, на отдыхе, и попробовать исполнить песни лучше оригинала.

- Паш, нас кто-то забивал? - мрачно поинтересовался лидер.
- Нет, ты что? Кто наберется наглости бросить нам вызов? Да и не наблюдаю я здесь достаточно сильных вокалистов, тот чувак из ада вообще нервно курит в сторонке.
- Ладно, мужики, ща пройдемся по концертам и выберем себе жертв.

Серж уже собирался уходить, но на пороге появился Максим и, судя по его взгляду, тирану не светило строить свою группу в ближайшее время.

- Какой нужно быть свиньей, чтобы ударить девушку...

Холодности голоса скрипача могли позавидовать арктические айсберги. Макс прислонился к дверному откосу и испытующе глядел на соседа. Тот молчал как рыба.

- Не понимаю, это сколько надо было выпить, чтобы так себя вести с хрупким существом, которое, кстати, выручило тебя на выступлении!
- Еще ты мне читай морали... она, между прочим, мне руки изувечила, - парень указал на довольно-таки глубокие царапины.
- Извини, не впечатляет, - бросил ему Макс, - Не вали вину на нее за эту мелочь, это выглядит жалко. Тебе урок, что ли, преподать по этике?
- Этика... какой ты джентльмен, аж противно.
- Все равно мне до тебя далеко, так мерзко вести себя с девушкой. Черт, уже и слов не хватает, чтобы описать насколько низко твое поведение, - возмутился музыкант.
- Бери пример со своей пассии - у нее, когда не хватает слов, в ход идут ругательства, - монстр ухмыльнулся, - Или она еще не поломала тебя?
- С чего это Кристине кого-то ломать? - удивился Максим.
- А с того, что влюбленные очень часто меняют характер друг друга, - фыркнул Серый.
- Я не собираюсь ее менять, мне она нравится такой, какая есть, - с металлическими нотками в голосе ответил Паганини.
- Даже с шипами и железом? - мило полюбопытствовал солист монстров.
- Даже.
- Все любят чертовку снаружи...
- Но я люблю ангела внутри.

Телефон скрипача звякнул смс-кой, и он молча ушел.
- А есть ли ангел? - задумчиво пробормотал Серега, разглядывая царапины на руках.

Кирилл был, мягко говоря, в ярости. От убийства его остановил лишь вопрос сестры.

- Слушай, твоя бестолочь выучила песни? Выступление как бы послезавтра.
- Кто бестолочь? А... ты про Олю, - допер-таки эгегей, - Да, она все уже знает. Слушай, вчера же ты выступала, и народу выдали небольшие распечатки со всеми мероприятиями до конца заезда.
- Хорошо, я возьму у Алекса папирусы эти... пойду я репетировать с твоей дурой!
- Она не моя!
- Вы же встречаетесь!
- Пару раз прогулялись, - отмахнулся блондин и выпроводил Крис к группе.

На сборах выходцев из ада Алекс растолковал Крис, что им предстоит, и они принялись сразу выбирать себе чей-то концерт для исполнения.

- Монстры... я бы хотела спустить на грешную землю их, - пробормотала гитаристка.
- А третью гитару где мы возьмем? - зевнул Илья, укладывая голову на скомканную кофту Юли.
- И с вокалом, честно говоря, напряг, - Ваня смущенно потер затылок, - Не могу гарантировать, что не прихватит горло...
- Не дрейфь, мужик, я спою, - отмахнулась анархистка.

Мимо них прошел жутко злой Олег с товарищами, которые его явно утешали.

- Что это с великим скрипачом? - кивнула в его сторону красновласая.
- А он проиграл Максиму аж на один балл, - ухмыльнулась модница, - Ты бы видела его после поражения!
- Кристин, а чего тебе приспичило им вызов бросить? Отыграли же вы концерт...
- Саш, этот придурок меня бесит. Берем их... я к репетициям приступлю послезавтра, мне еще надо выступить с этой блондинкой... за что мне такое наказание?

Кирюха легкой джазовой походкой направлялся к себе. Как раз из домика вылезал Серега - несомненная удача! Эгегей, улыбаясь, направился к нему и, не сбавляя шага, увесистым кулаком заехал ему в челюсть.

- Еще раз увижу тебя возле Кристины - урою!

С такой же легкой походкой он отправился искать сестренку с ее музыкантами. Отворив двери репетиционной он умилился: чертяка душила их второго солиста, судя по всему, не особенно сильно, поскольку лидер не переживал за участников.

- Приветствую, малышня. Драка есть, а шума нет… непорядок!
- Это мы собираемся переиграть выступление монстров, обсуждаем тематику их концерта, - объяснил Саша, - И думаем, где найти третью гитару.
- Я могу не вытянуть! - вдруг завопил Иван, отбиваясь от красновласого демона.
- Ты у меня все вытянешь!!

Блондин задумался всего на секунду, затем оттащил фурию от бедного солиста.

- Мелкие... а что, если мне стать вашим гитаристом и запасным вокалом?
Ребята задумались... предложение крайне заманчивое, да и Кирилл нигде не играет.
- Мы тебя берем, - вынес вердикт Алекс.
- Ну, так отлично, мы с братишкой подорвем всех! Мужики, берите его и репетируйте, а я к тупой барби... у нас Ария скоро, - помрачнела Крис и помахала им, - До вечера.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:40   #15
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 15
Глава жуть, у автора депрессия, текст не редактирован бетой. Жуть, все жуть!

Кристина проснулась с откровенно жутким настроением. Сегодня должна была быть последняя репетиция с Олей и вечером концерт. За завтраком она сидела мрачнее грозовой тучи, и настроение только ухудшал счастливый братец, что подтрунивал над сестренкой.

Красновласую радовал уже тот факт, что блондинка выучила тексты и более серьезно отнеслась к выступлению. Весь день она кричала на барби, корректируя ее пение, поведение на сцене... а когда уже дошло непосредственно к выступлению...

-Максим, я боюсь выходить на публику! Мне страшно, она все провалит, - вещал чертенок, указывая в сторону второй солистки.
-Солнце, не волнуйся, все хорошо будет, вы отлично выступите, не переживай, - заверил ее парень.
-Угу... если что, ты там с Киром забери гнилые помидоры у зрителей...

С видом мученика Крис взяла микрофон и поплелась на сцену, где уже музыканты из ада были готовы играть песню.

-Я справлюсь, - кивнула ей Оля.
-Мы справимся, дура. Не одна же петь будешь, - прошипел демон и начался концерт...

Послышались шумные аплодисменты и местный дьявол запел:

Я рождён был ночью
В час молитвы волчьей
В тёмном логове зверей.

Дальше текст подхватила блондинка:

Чёрный Ангел Ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей!

Вне всякого сомнения, обе девушки старались. Они были похожи на ангела и демона, впрочем, несложно догадаться, кто кем был. Кульминацию песни они представили в виде диалога. Две фурии напротив друг друга.

Для миллионов ты невиновен,
Мой же отец - Сатана! - бросила ей Кристина.

Но Падший Ангел Богу был равен,
Мстить за него буду я! - Оля гневно тряхнула светлой шевелюрой.

Но мы сочтёмся, в битве сойдёмся
В год самой горькой звезды!
Знаю, наверно, рухну я первым
Только погибнешь и ты!

Имя мне - Антихрист!
Знак мой - цифра
Шесть! - Шесть! - Шесть!
Имя мне - Антихрист!
Плачьте о душе...

Зал взорвался аплодисментами. Никто не ожидал, что они превосходно исполнят эту песню. У самих исполнительниц первый страх прошел и дальше девушки уже были в своей стихии.

Серега мрачно наблюдал за выступлением красновласой. Рядом стояли два гитариста из его группы и нещадно критиковали исполнительниц.

-Эй, чувак, - к ребятам подошел Петька, - Нас забили "на исполнение".
-Кто посмел? - пробормотал лидер.
-Она, - кивнул барабанщик на Кристину, которая в этот момент изображала, словно убивает ангела, то есть Олю.
-Мстит, значит... но я понаблюдаю, как их Иван будет исполнять сложные партии.

По окончанию выступления обновленного состава "Арии", девушек поздравили оба коллектива.

-Отлично выступили, давно так не ржал, но круто было! - засмеялся Кирилл и схлопотал коленом по заднице.
-Вы зажгли, молодцы, - Алекс оттащил свою вокалистку от ее брата.

Блондинка искренне улыбнулась - даже такая завуалированная похвала была приятна.

-Вы куда дальше? - поинтересовалась она, поправляя прическу.
-Вроде по домам, - пробормотал Ваня, поддерживая вечно сонного Илью.
-Может, идемте в кафе? Первый раз поем такое...

Спустя минут десять шумная компания уже сидела в заведении. Лидер обсуждал с гитаристом и эгегеем предстоящий концерт, Юля мирно пила коктейль, прислонившись к плечу своего парня. Максим кормил Крис мороженым, а Оля то и дело стреляла глазами в Кирюху.

-Слышала, вы собираетесь выступить с тем же набором песен, что и Монстры. Не страшно? Все же это лидеры... - мученица дня, внимательно взглянув на собравшихся за одним столиком музыкантов.
-Мне после пения с тобой вообще ничего не страшно! - заявила анархистка, борясь с приступом смеха, ткнув Макса локтем в бок.
-Хорошо же выступили, хватит злиться! - возмутилась Ольга.
-Это она для поддержания имиджа, на самом деле Крис добрая и мягкая, - засмеялся скрипач, уворачиваясь от подзатыльника.
-Паганини, я сейчас тебя убью! Что за клевета?!

Парочка со смехом и ругательствами покинули заведение. С улицы были еще слышны "предсмертные" вопли и дикий ржач девушки.

-Мягкая? - усомнился в его словах Иван, - Она же костлявая...

Блондин испепелил взглядом гитариста.

Уже мирно прогуливаясь по базе, влюбленные не могли не заметить, мини-выступление банды Сереги, где сам вокалист как обычно пел без футболки, ухмыляясь тому, как на это реагировали фанатки.

Устроив небольшой перерыв, их лидер устроил небольшое совещание.

-Мужики, даю всем задание. Любой ценой узнайте, каким способом эти из ада собираются перепеть наш концерт. Кристина не может исполнять все песни. Выясните, что они задумали... мы не проиграем им, усекли, бестолочи?

Серьезно кивнув, парни вернулись на сцену. Каждый про себя размышлял над приказом Серого и лишь у Петьки уже созрел план действий.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:40   #16
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 16
С самого утра монстры с постными лицами следили за выходцами из ада, пытаясь выведать хоть что-то.
Им не особо везло, так как музыканты репетировали в закрытом звукоизолированном помещении. Единственным, что было услышано сквозь приоткрытые двери, это визг Кристины и пение Ивана, старательно выводившего: "Я люблю тебя до слез".

- Явно не наш концерт репетируют, - Петька пребывал в замешательстве.

Весь день опергруппа Сереги шпионила за хитрыми музыкантами. Но те, казалось, их раскусили, ибо успехом шпионское дело не увенчалось. Лазутчики то и дело натыкались на Алекса с Юлей, на целующихся Макса и Крис. Или на Илью, который уснул рядом с Ваней, даже невзирая на то, что тот учил Машу играть на гитаре.

Вечером монстрам пришлось отчитаться перед лидером на импровизированном военном совете в домике. Узнав, что шпионы так ничего и не выведали, тот их просто послал... следить дальше, и записывать все, что слышат.

Кристина лениво развалилась на кровати, готовясь отойти ко сну и вспоминая репетицию с Киром.
Братец старался, а к концерту вообще будет горланить лучше, чем три Сержа.

- Ого... а я-то думаю, что у тебя за пирсинг, - ухмыльнулась девушка Ивана, - И дай угадаю, почему буква "М"...
- Не знаю, - егоза натянула коротковатую футболку на живот, слегка покраснев, - Может это в честь тебя.
- Ой, да ладно, догадаться не сложно, что из-за Максима,- хмыкнула Юля, расчесываясь перед сном.
- Да, и это не банально, - поддержала подругу Маша, - Не кольца же в вашем возрасте, хоть и давно встречаетесь...
- Бабы, хватит сплетничать при мне и обо мне!
- Верно... как там Кирюша? Он все еще встречается с той выскочкой? - перевела разговор модница.
- Не, - рявкнул дьявол, зарываясь в одеяло, - Они, по его словам, просто дружат.

Шатенка лишь фыркнула и достала ночной крем для лица.

- Судя по тому, какие взгляды она вчера бросала на него в кафе, ей одной дружбы мало! А вообще, Олька слишком стерва для твоего брата!
- Ага, а он слишком гей... мне даже как-то пофиг, не я же с ней встречаться буду.
- Девчонки, надо быть добрее...

Ночью, возле ступенек, что вели к морю, Серега собрал свою банду, так как в доме уже были Макс с Кирюхой. Им никоим образом монстр попадаться на глаза не хотел… после некоторых событий.

- Ну, что-то узнали?
- Да! Оказывается, тот гей не встречается с блондинкой, у Кристины пирсинг в виде буквы "М", - упоенно затараторил Гоша-гитарист.
- Идиоты! Я, блин, спрашиваю о конкурсе, а не о бабских сплетнях!

Музыканты потупили глаза и замялись, как красны девицы. Лидер обреченно вздохнул... печально иметь в своем распоряжении чету психов, пусть и профессионалов.

Наутро горе-шпионам улыбнулась удача. Один из них подслушал, что у Крис в тетради расписано, кто какие партии поет. Методом сложных тестов для похищения заветного папируса был избран Петька. Установив за домиком анархистки наблюдение, он дождался, пока гитаристка и Маша пойдут на репетицию.

Проводив девушек взглядом, барабанщик обогнул их жилище и взял курс на окно. Стоило ему влезть на подоконник, как парень, не рассчитав высоты, свалился на чью-то кровать. В один момент комната наполнилась визгом. Как оказалось, в доме была еще Юля... Она переодевалась, когда в окно влез неопознанный объект. Процесс опознания, правда, произошел достаточно быстро, и музыкант начал было извиняться, а параллельно судорожно придумывать, как это он оказался здесь... Извинения не были приняты - недолго думая, модница, подскочив к нахалу, влепила ему неслабую пощечину, затем заломила руку, саданула локтем под ребро и благополучно выпихнула парня из комнаты.

Все же, натянув затем кофту, девушка побежала к своей группе.

- Саша, здесь на базе одни маньяки! - завизжала она, как только попала в репетиционную.

Офигев от такого заявления, клавишник начал допрос... от услышанного в шоке были все. Никто не ожидал от монстров такого.
Прогнав с Кириллом все песни, лидер группы пошел железной рукой наводить порядок. Отыскал он этого самого Петьку в компании музыкантов.

- Будь добр объяснить, что ты делал у моей девушки в комнате?

Голосу Алекса могли бы позавидовать антарктические льды... за его спиной стояла не менее злая Юля, хотя в душе она была довольна. Маньяк до сих пор слегка морщился от боли в руке.
Не желая палить товарища, Петя выдал первое, что пришло в его светлую голову.

- Просто она мне нравится!

Тут уже парочка реально остолбенела. Совладав все же с собой, Сашка, обняв бэк-вокаистку за талию, произнес медленно и четко.

- Послушай песню Лепса "Она не твоя", или пусть Ваня тебе споет… и засохни.

Выждав, пока они уйдут, Гоша ткнул барабанщика в бок.

- Блин, а она красивая... понимаю тебя, чувак!
- Придурок, я ляпнул первое, что в голову пришло!
- Плевать, я бы лично не отказался от такой...

Серега собирался бежать на очередную репетицию, но к огромному его сожалению столкнулся с Кириллом.

- А теперь мы с тобой поговорим...

Голос блондина не предвещал ничего хорошего.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:40   #17
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 17
Ребят, извините... Бета занята, не хочу ее беспокоить, у самой температура 38,5. Простите, что глава такая, надеюсь вышло нормально, как для больного человека. Кстати, эта часть важная. Еще раз прощу прощение.
*на грамотность не претендую.

- Во что ты превратился...

Кирилл сидел напротив Сереги, и строго взирал на него. В его голосе слышалась жалость и сострадание. С улицы доносился заразительный смех, а в комнате ребят было подозрительно траурно.

- И кем ты сейчас стал? Был нормальным парнем, бесился с нами, играл, в одной куче валялся, меня за зад... кхм...
- Затесался в психологи? - беззлобно спросил монстр, приглаживая чуть длинноватые волосы. - Не похож ты на него, хоть убей.
- Рассказывай, - недовольно фыркнул блондин. - Да я воспитывал такого проблемного ребенка, что твои заскоки, это цветочки. Ну с хера твои рабы шпионят за моей малышней? Интересно, каким макаром они будут выступать? Несолидно как для тебя... Умей ждать и не будь ребенком.
- Тебе-то какое дело?
- Никакое, просто веди себя как мужчина, а не баба!

Понемногу страсти улеглись и эгегей смог адекватно оценить ситуацию, и спросил издалека.

- Серег... если все из-за Кристины - забей. Вижу, что она тебе не безразлична, но...
- Так уж заметно? - горько ухмыльнулся монстр.
- Угу, но моя сестра этого не понимает... Ты для нее просто друг.

Кирюха все же втайне был рад, что его чудо встречается с Паганини, а не с этим металюгой, от которого не знаешь, чего ожидать.

- Просто оставь ее в покое и найди себе другую пассию. У Крис есть Максим, и в чем я точно уверен, так это в том, что он ей не навредит. И забрось игры в шпионов, ты не школьница-малолетка, которая перечитала детективов...

Вечером банда Сережи уже не выслеживала выходцев из ада. Мирно дожевывая ужин, их удивило отсутствие почти всего состава группы Алекса. За столом сидели только красновласая анархистка и модница, от которой старательно прятался Петька. Как оказалось, мужская часть коллектива украшала сцену для выступления, а Маша, по доброте душевной им помогала.

- Блин, как вспомню, что завтра петь и надевать тот жуткий костюм... Юль, может не надо?

Парни невольно прислушались к их разговору, особенно Серега, который делал вид, что его больше интересует отбивная, нежели образ дьяволенка.

- Надо выглядеть идеально, если хочешь переплюнуть тех маньяков, - фыркнула девушка, ковыряя вилкой макароны.
- На какие жертвы не пойдешь, и только ради искусства, - театрально вздохнула гитаристка.

Покончив с едой, она направилась к выходу, где столкнулась с каким-то юношей. Не ожидая такой подставы, они рухнули на пол.

- Ты всегда на людей падаешь? - прокряхтел парень, потирая ушибленный затылок, пока чертовка слезала с него.
- Нет, только по особо крупным религиозным праздникам, - огрызнулась Крис, демонстративно став в позу. - Смотри на кого прешься, а то однажды лоханешься, а я буду с тесаком! Уже и не встанешь!

О характере чертяки, сладком, словно лимон с горчицей, знали многие, но каждый раз люди удивлялись ее новой колючей грани. Еще больше они фигели от того, когда узнавали, что она встречается со скрипачом, который победил здесь на конкурсе классических исполнителей. Но этот молодой человек не знал о ней ничего...

Серега, понаблюдав за этой милой картиной, тоже направился на выход, желая выспаться хоть сегодня. В дверях он столкнулся с какой-то невысокой светловолосой девушкой. Пробормотав, что-то типа извинения, монстр ушел. Несмотря на то, что на часах было восемь, парень уже собирался уснуть...
... Спустя пару часов его разбудили чьи-то вопли. Продрав глаза, его величество непонимающе уставилось на озадаченного Кирилла, что смущенно тер затылок. Рядом с ним на кровати сидела Кристина и о чем-то возмущалась, указывала ему на свою ладонь. Блондин взял с ее руки небольшое колечко, в котором Серж узнал ее пирсинг, что до этого времени был на губе.

- А теперь объясни... как он раскрутил этот шарик?! - негодовал эгегей, надев железку там, где она была, и попытался привинтить небольшой металлический шар.
- Подумай, идиот, - прошипела егоза, закатывая к потолку очи.
- Извращенцы малолетние. Я поговорю с Максом, дабы не совращал несовершеннолетнюю девушку! А то знаю таких, вот стукнет тебе восемнадцать, он...

Монстр в чем был, в том и вышел из домика, чем несказанно удивил родственников, они принимали его за спящего. Сидят себе, скандалят в полголоса и тут поднимается лидер одной из самых сильных групп, берет простыню и уходит на улицу.

Замотавшись в ткань на манер тоги, он гордо шествовал к обители, где жили его музыканты. Некоторые представительницы женского пола, увидав такую картину, смущенно хихикали и отворачивались. Другие же раздевали парня взглядом. Не обнаружив своих ребят на месте, он вытащил из тумбочки Гоши уже начатую бутылку виски и примостился на шезлонге, что стоял у крыльца. Ночью творческих людей посещают возвышенные мысли, но не в случае Сереги. Брюнет усиленно пытался думать о завтрашнем выступлении адовцев, но воображение упорно отказывалось его слушать. Оно рисовало вместо целого состава, их вокалистку...

Интересно было бы поглядеть на ее образ...

- Когда человеку плохо, его всегда кто-то поддерживает. Не думала, что тебя подбадривают трое мужчин...

Возле солиста монстров стояла невысокая, светловолосая, чуть пухленькая девушка. В темноте она была почти незаметна из-за черной одежды, только ее волосы во свете луны отливали серебром. Развалившийся на шезлонге бог музыки недовольно поморщился. Кто-то посмел прервать его покой!
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:41   #18
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 18
Серега не понял прикола. Как это его упрекают в чем-то? Парень привык, что перед ним все падают на колени, никто ничего не смел сказать кривого или усомниться в его таланте... Ну, кроме одной небезызвестной егозы. А теперь? Еще одна?!

- Слушай, я не вызывал психоаналитика, гуляй, давай, - грубовато отозвался он, но девушку это совсем не смутило, а наоборот раззадорило.
- А я и прогуливаюсь… и тут вижу - ты лежишь. И, спрашивается, какого черта в обнимку с бутылкой... не стыдно?
- Нет. Абсолютно, - монстр безразлично сделал еще глоток.
- Ну и дурак, сопьешься, голос станет плохим...
- Не указывай мне.

С этими словами монстр поднялся со своего трона и направился, куда глаза глядят. Не успев сделать и нескольких шагов, как его что-то грубо толкнуло, и он оказался на траве. Этим чем-то была Кристина, которая возвращалась от Кирилла и решила заскочить к подруге. Упершись ладонями в его ключицу, она сдавлено рыкнула какое-то ругательство... Простынка царя сползла, но цепи анархистки почти надежно придавливали и прикрывали огненно красные труселя. Нависая над ним, егоза была похожа на демона...

- Дьявол всегда сверху? - мрачно поинтересовался парень, отцепляя ее руки от своих плеч.
-Ни хрена, дьявол любит разнообразие! - огрызнулась неженка и приняла вертикальное положение. Тут-то она и заметила стоящую рядом с домом девушку...
- О, Сержик, поздравляю, подругу нашел... Милочка, не испорть мальчика, ты его первая девушка! До этого он вечера и ночи проводил в компании мужчин...

Блондинка странно покосилась на лидера рок-группы. Тот стоял возмущенный аки бык.

- Ты что несешь?! Какие мужчины?!
- Обычные... Джек Дэниелс, Джонни Волкер... Петька в конце-то концов! - засмеялась красновласая чертовка, - Слушай, мог бы сразу сказать, Кирюха бы помог...

Осатаневший монстр попытался убить проказницу простыней, но та уже убежала в ночь, а светловолосая продолжала с подозрением разглядывать парня.

- Так! Это не то, о чем ты думаешь! Кристина так шутит, - замахал руками Серега, возвращая простыню туда, где она была.
- Даа, конечно, - недоверчиво произнесла незнакомка, - Я еще понимаю Джека, но Петр... Ты и барабанщик! Ужас!
- Ты знакома с моими ребятами? - удивился Серж, пытаясь перевести разговор в более безопасное русло.

- Я ваша фанатка, - слегка покраснев, произнесла она.
- О, я так и знал... где тебе оставить автограф? - самодовольно улыбнулся монстрик, вставая в позу, достойную бога в простыне.
- Нигде, мне не нужно ничего от извращенцев со странной ориентацией, - поморщилась девушка и поспешила уйти от этого подозрительного типа. "Мало ли что... Вдруг набросится, утверждая, что она - Петька его мечты?"

Отомстить Крис за клевету не удалось, зараза постоянно была в кругу своих телохранителей из группы. Выходцы из ада перед концертом были спокойны, что дико напрягало Сережу.

До начала выступления Оля уже заняла место возле сцены и с тоской всматривалась в мелькающих за кулисами музыкантов, надеясь перехватить взглядом Кирилла, который что-то выспрашивал у сестры. Ожидая, пока он спустится уже к зрителям, блондинка не заметила мрачного Серегу рядом. Раньше они особо не общались, но физиономия парня удручала настолько, что грехом было бы не спросить, что же случилось.

- Привет... ты сегодня… какой-то помятый, спал вообще? - поинтересовалась она, поправляя свою сложную прическу.
- Нет, попробовал уснуть, разбудили вопли одной стервы, потом другая меня учила уму-разуму... ночь была офигенной. А ты чего грустная такая? Гей не обращает на тебя внимания? - фыркнул монстр, поглядывая на сцену.
- Он не гей, идиот! Сам такой!

Брюнет ненавидяще покосился на нее и отошел в сторону. Второй раз за сутки его ориентацию подвергают сомнению! Судя по всему, надо меньше проводить времени с эгегеем...

Когда до начала выступления оставались считанные минуты, к зрителям вышли главные виновники концерта. Ребята решили не пародировать одежду первопроходцев, а решили создать свои образы. Парням, в особенности Ивану, были уже привычны вздохи фанаток, но сегодня, девушки буквально разрывались между участниками коллектива - между тремя красавцами, которые выглядели сногсшибательно в своем мрачно-интеллигентном имидже. Привлекал всеобщие взгляды и дьяволенок, который мало того, что надел поверх коротковатой блузки галстук, так еще и облачился в ультракороткую пышную черную юбку. Серж запоминал любую мелочь: возле стойки с микрофоном стоял Ваня, а у Крис это же устройство было беспроводным и цеплялось, словно обруч на голову. Прозвучали первые аккорды вступления для песни Bis zum Schluss, монстр уже тихо ждал провала от их солиста-гитариста... и тут на сцену вышел Кирилл и запел.

Сказать, что зрители были в шоке - не сказать ничего, но новый участник группы "From hell" полюбился им сразу. Яркий харизматичный блондин с чертовщинкой в глазах приковывал внимание не хуже своей сестры. В отличие от Оли, что почти с благоговением взирала на эгегея, лидер монстров с постной харей решил поскорее убраться отсюда, дабы не присутствовать на мгновениях своего позора. Да… хороша подстава от Кристины, но от Кирилла он такого не ожидал.
Из своих ребят он отыскал одного Гошу, и невольно вспомнились вчерашние слова странной девушки о поддержке троих мужчин.

- Черт, я и не знаю имени вчерашнего психоаналитика...

Пока вокалист горевал в одиночестве, выходцы из ада отвоевывали звание самой крутой группы здесь. Кирюха, как обычно был весь из себя, но тщательно скрывал волнение - все же первый раз на сцене.

Стальные каркасные колонны на их помосте были украшены живыми цветами, их легкий запах слегка расслаблял солиста, но когда он увидел Олю, и то, как она на него смотрела, парень понял - лажать нельзя.

Коллектив безупречно отыграл концерт, отчасти за счет сюрприза в виде братца Кристины, который пел даже лучше Сержа. Им удалось завоевать любовь поклонников снова и прочно закрепиться в их сердцах, как лучшая кавер-группа сезона.
Несмотря на то, что список требуемых композиций для выступления закончился, присутствующие жаждали продолжения.

- Ребят, песню Нимфетамин знаете? - с робкой надеждой спросил Кирюха и очень удивился, когда парни утвердительно кивнули.

Вернувшись к поклонникам, они начали исполнять композицию, предложенную эгегеем.
Крис напевая вступление, подозрительно взглянула на братца. Он явно неспроста захотел спеть это.

Направившись к реке
В разгар лета,
Я помахала стае черных лебедей, летящих клином,
С надеждой на могилу.
Весь красный сентябрь
С небесами, вымощенными огнем,
Я молила тебя явиться мне,
Как терновый куст является святому...

Красновласая егоза пыталась петь максимально нежно, дабы был хороший контраст между ней и Кирюшей.

Шесть футов глубиной порез в моём сердце,
Это тюрьма без решеток,
Узость обзора стирает все краски.
Несущий свет...
Нимфетамин...
Больной и слабый в своём состоянии.
Эта жажда, эта вампирская тяга
Полностью отдаться ей одной во власть,
Нет ничего лучше...

Парня не волновало, что главный слушатель явно не поклонник такого тяжелого стиля в музыке, мол, если надо - дослушает. Оля же и не собиралась уходить, ее поражало странное звучание его голоса - одновременно злой и в то же время грустный...

Нимфетамин...
Нимфетамин, нимфетамин...
Нимфетаминовая девушка...
Нимфетамин, нимфетамин...
Моя нимфетаминовая девушка...

В завершение бонусного выступления, он вдруг метнулся к стальному каркасу и выдернул оттуда понравившуюся ему небольшую розу. Напевая последние строки песни, парень, спустившись на первые ступени лестницы, замер перед ничего непонимающей блондинкой и протянул ей цветок.

-Моя нимфетаминовая девушка...

Серега полночи с Петькой пил пиво и сочинял песню для группы, желая вернуть себе былое величие.

- Слыш, вчера... нет, сегодня наткнулся на индивидуума, который мне попробовал запретить пить, - ухмыльнулся монстр, ставя какие-то заметки в тетради.
- Странно… думал, что Кристина сразу разбивает бутылку.
- Так это не она была, я вообще не в курсе имени той девушки! Но сам факт: она наша фанатка и еще мне указывает, - возмутился лидер группы.
- Ты бы радовался... первая, кто обратил внимание на твое здоровье, а не на полуголую тушку. Валялся блин на улице...
- Заглохни, ща шедевр родим!

Серж возвратился в свою обитель уже ближе к часу ночи, Макса и Кирилла не наблюдалось, они явно праздновали с остальными успешный концерт. В зазор между стенкой и дверью был просунут сложенный пополам лист бумаги. С интересом развернув его, парень обнаружил там всего несколько фраз: "Психоаналитика зовут Ксюша, и ты, правда, не пей много... тебе не идет бутылка. Вместо нее должен быть микрофон".

Слегка улыбнувшись этому посланию, монстр забрался под одеяло и уснул...

Cradle Of Filth – Nymphetamine

Концерт по выступлению Монстров.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:42   #19
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 19
*миллион поклонов моему Вильгельму... я тебя люблю... *

С самого утра монстр решил реабилитироваться в глазах общественности и вписал свою группу в ближайший график выступлений. Решив, что пора начинать жизнь сначала, он, слегка раздраженно отметив отсутствие своих сокамерников, отправился на поиски приключений. Надо бы собрать ребят, объявить им о решении лидера, поздравить засранца-Кирилла с дебютом на большой сцене, отыскать психоаналитика... эх, гулять, так гулять! К черту депрессию! В конце-то концов, жизнь продолжается.

Сколько себя помнил, Серега не замечал за собой склонности систематически впадать в депрессию, просто иногда срывало крышу, когда жизнь становилась слегка неуправляемой. Но это, в принципе, простительно для единственного ребенка в семье. Его все любили, всегда выслушивали, исполняли невинные капризы и прихоти, хотя особо избалованным юноша не был. В школе он был звездой благодаря природным способностям и памяти, все схватывал на лету, учителя его часто хвалили. Еще в первом классе он сел за парту с мальчиком, которого звали Петя Ветров, и так они вместе просидели до выпускного класса.

Эти друзья, не разлей вода, вместе увлеклись музыкой, и когда в семнадцать лет ребята создали свою группу, родители Сергея их всячески поддержали. Будучи талантливым музыкантом и компанейским парнем, Серж достаточно быстро нашел себе клавишника, гитариста. На роль барабанщика очень удачно вписался закадычный друг Петька. Вопрос стал ребром только со второй гитарой... Несмотря на неполный состав, новорожденный коллектив начал репетиции и вскоре у них появились первые фанаты, а у лидера группы вообще не было отбоя от девушек. Каждый день возникала новая пассия, и, как подкалывали участники группы, Сержу стоило бы купить блокнот и начать записывать имена, чтобы не запутаться.

Вскоре и по школе разлетелись слухи о талантливых, а главное, очень симпатичных музыкантах... Фанатки поджидали их везде, даже на уроках кто-то периодически пытался попросить автограф у Сержа. Одноклассницы с мечтательными улыбками провожали его взглядами... Высокий брюнет со спортивной фигурой не оставлял равнодушной ни одну представительницу противоположного пола на параллели, да и не только. Чуть длинноватые волосы он завязывал в хвост, чем иногда злил учителей, которые требовали от него прилежания. В общем, внимания парню доставалось даже в избытке, и он получал все, что хотел, даже первую красавицу в подружки. Правда надоела она ему уже спустя пару дней.

Однажды Сережа, возвращаясь домой после школы, в подъезде, уже с первого этажа услышал, как на четвертом кто-то играет на гитаре... Спустя неделю нервотрепки, в группе появилась гитаристка, да такая, что черти рядом с ней казались ангелами. Несмотря на то, что в группе парни были уже почти совершеннолетние, пятнадцатилетнюю музыкантшу мелкой не назвали ни разу. Желающих получить стилом по заднице, или иметь разговор с Кириллом, как ни странно не возникло. На первых репетициях чертовка вела себя тихо, несколько скованно и угрюмо. Каким же праздником стало для монстра, когда она на встрече эдак четвертой, легкой улыбкой отреагировала на его шутку. Вскоре, коллектив стал почти семьей во главе с тираном-папочкой Серегой и мамашей-Петросяном Петькой.

В памяти главного монстра прочно засел момент, когда они впервые выступали в школе основателей семейства, и ему пришлось, чуть ли не на коленях, упрашивать Крис выйти на сцену – девушка жутко боялась публики. Местные сплетники, что наблюдали это представление, видели также, как Князев слегка приобнял гитаристку. На следующий день вся обитель знаний обсуждала новость: лидер рок-группы променял красавицу школы на нескладную малолетку. Петька даже был в замешательстве, не зная кому хуже: Сержу, с его репутацией главного плейбоя, или Алине, которую якобы впервые так жестоко продинамили. Монстр возблагодарил всех известных ему богов за то, что уже выпускной год, и Кристина учится в совершенно другой школе, иначе огребали бы все от анархистки, и это в лучшем случае. В худшем, ему опять пришлось бы искать гитариста, но главарь банды отдал строгий приказ: при чертяке молчать о выступлении, и Кристина так ничего и не узнала. Сам парень лишь недельку помучался от назойливых взглядов и перешептываний, потом все улеглось само собой в школе, но никак не в его неспокойной душе.

Он вдруг совершенно по-другому взглянул на участницу своего коллектива. Брюнетка (цвет волос явно непривычный для его типичной спутницы) совсем была не похожа на тех девушек, с которыми встречался "плейбой местного разлива". Кроме того музыкантша зачастую ни в грош не ставила его мнение, была заносчивой, могла нахамить, вдобавок ко всему, она одевалась, как их клавишник Гоша, так что порою ее невозможно было отличить от парня из-за гардероба и особенностей фигуры. Глеб, второй гитарист, иногда шутил – мол, Серж вместе с музыкантшей взял в группу и гладильную доску, эдак два в одном. Ох, и огребал он потом... Но сам солист на фигуру в данном случае внимания абсолютно не обращал. Ему нравилась ее открытость, когда девушка начинала доверять, прямолинейность, чувство юмора... и у нее была очень милая улыбка.

Так как юноша всегда получал то, что хотел, ему в голову пришла мысль приударить за Крис... Видимо, это и был первый облом в его жизни: чертовка совершенно не понимала, чего добивается лидер, в силу того, что о любви и высоких чувствах читала лишь в книгах на уроке литературы, да и то невнимательно. Решив, что никуда она не денется, Серега надумал просто подождать... Месяц, другой, третий он все не спускал с нее глаз, беспокоясь о конкурентах, которые вдруг могут позариться на его объект мечтаний. Когда прошло полгода, Петьке надоели мучения друга, и он дал ему мудрый, хоть и избитый совет – жить своей жизнью и не винить девушку в том, что та еще сама не понимает его душевных страданий. Монстр и начал новую жизнь, полностью оправдывая свое прозвище. На репетициях это был чаще всего требовательный и жесткий парень, который не давал спуску никому, в том числе и себе. К представительницам противоположного пола он относился как к красивым вещам.

Так прошел год... Монстры, благодаря тирану-лидеру, завоевали первое место на конкурсе кавер-групп, обойдя абсолютно всех конкурентов, несмотря на то, что у одних был просто потрясающий гитарист и солист в одном лице. Все бы хорошо, но в один прекрасный, в кавычках, момент Крис заявила, что она переезжает. Новое жилище располагалось на противоположном конце немаленького города, и ездить на репетиции ей будет не очень удобно. Музыкантша пыталась выбить поблажку у лидера, мол, не всегда сможет присутствовать, но тот просто-напросто выгнал ее из коллектива, официально заявив, что раз музыка ей, видимо, не так важна, как остальным, так пусть уезжает, куда хочет. В тот вечер он впервые увидел слезы девушки, а на следующий день анархистка уже собрала вещи и уехала, перед этим попрощавшись с Петром, Гошей и Глебом. Сереге она не сказала ни слова.

Расставание их оказалось не слишком продолжительным. Через какое-то время Монстров пригласили на батл, где они должны были сойтись в противостоянии с двумя группами, и каково же было удивление парней, когда в одном из коллективов они узрели их экс-гитаристку. На мгновение лидеру показалось, что вот-вот все будет как прежде, он попросит прощения, чертовка, конечно же не раздумывая, вернется к ним... но его мечты разбились словно стекло, стоило только Кристине после концерта броситься в объятья какого-то брюнета. После ее визга "Максим!", парень понял, что зря надеялся... И даже здесь, на отдыхе, когда до неё было рукой подать, юноша сумел наломать таких дров, что хоть на глаза не показывайся...

Серж ухмыльнулся своим не очень веселым размышлениям и воспоминаниям и окончательно послал их куда подальше. Было решено все же поздравить Кирилла, и парень отправится на его поиски. Стоило только выйти из домика, как монстр заметил знакомый блондинистый хвостик, мелькающий за деревьями. Слегка улыбнувшись, парень пошел девушке наперерез...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:42   #20
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 20
- Да уж... жаль, что Максим не поет.

Красновласая перебирала листы с текстами песен к очередному выступлению. Не особо как-то хотелось петь подобные вещи с Кириллом или Ваней, но выбирать не приходилось.

- Мы вам всем еще покажем... на закрытии заезда, - прошипела Крис и поспешила к ребятам на пляж.

Сегодня почти вся база обсуждала вчерашний концерт, в частности, нового солиста выходцев из ада. Кирилл, сам того не желая, покорил сердца многих девушек, которых впрочем сразу же обломал, подарив Оле цветок. Но самых настойчивых этот факт не особо огорчил, и они продолжили надеяться, что в горячем и большом сердце блондина найдется местечко и для них. Была еще категория тех, кто упорно отрицал факт, что Кирилл и солистка - брат и сестра, аргументируя свою позицию тем, что не могут родственники петь такие песни.

Сбегая по центральной алее, что вела напрямую к воротам на пляж, Кристина заметила парня и девушку, которых почти надежно скрывали ветки деревьев. Несмотря на это, личность Сергея была раскрыта. Искренно улыбнувшись такому развитию событий, Крис старательно сложила пальцы в "козу" и послала такой жест монстру.

Развалившись на песочке, музыканты лениво обсуждали предстоящие выступления. Чуть в сторонке Юля и Маша болтали на тему показа мод, который должны были устраивать организаторы. Манекенщицам требовалось собрать свою команду для дефиле и презентовать несколько образов. Вопрос был только в том, что им нужны еще две участницы. План по захвату гитаристки группы был назначен на вечер. Кирюха вместе с ребятами развалился на подстилочке. Ольги на пляже не было, она вовсю готовилась к мероприятию, желая обойти всех, а в частности, подружку Алекса.

- Крис, готова петь сегодня? - промямлил блондин, надвигая шляпу на лицо.
- Всегда готова, братец, что за вопросы дурацкие, - фыркнула вокалистка, продолжая лепить с Максимом какую-то хрень из песка.

Бывшего эгегея такой ответ вполне устроил, но он не угомонился и стал приставать к остальным.

- Паганини, у тебя вроде выступление скоро, а ты и не чешешься, надеешься покорить жюри своей гениальностью?
- Нет, я вообще не придумал, что играть. Все интересные композиции уже разобрали, я пытаюсь что-то свое импровизировать, но пока нет вдохновения, - нехотя ответил брюнет, сжимая ладонь Кристины.
- Если что - говори, мы поможем, - вякнул Саша, на котором примостились сразу два участника коллектива.

Юля, закончив разговор с Машей, удобно примостила голову на плече у парня. Второе плечо занимал Илья, который развалился по принципу "где упал там и сплю".

Где-то в стороне загорали монстры, им поклонниц хватало и без лидера, так что парни на отсутствие внимания не жаловались.
Когда адовцы обсудили все, что можно, неформалка группы потащила скрипача плавать.

- Макс, послушай, насчет концерта... тупо исполнить мелодию с листа - для этого особого таланта иметь не надо. Можно доработать то, что ты сам импровизировал, или вообще обнаглеть, взять Алекса и поставить на уши всех ваших классиков!

Егоза отбросила с лица мокрые волосы и пристально взглянула на юношу.

- То есть? Что ты предлагаешь?
- Только не сочти меня еретиком. Можно сыграть одну композицию, не помню, как называется... там скрипка, фортепиано и электрогитара...

Музыкант картинно ушел под воду, но утонуть не успел - заботливые руки чертовки схватили его за предплечье.
- Все будет по высшему разряду! Максим, возьми меня на репетицию, пожалуйста! Ну, Максиииим...

Глядя в умоляюще-хитрые глаза своей девушки, Макс понял, что отказать не сможет.

Серега старательно вырисовывал на бумаге черты лица одного небезызвестного типа, точнее Петьки. Непривычно было держать в руках карандаш, а не микрофон, или на худой конец медиатор. Несмотря на то, что монстр играл на гитаре шикарно, делал он это редко, аргументируя тем, что будет совсем занят на сцене и не сможет концентрировать все свое внимание и обаяние на фанатках. Штрихи "картины" получались не совсем ровные, все же таланта художника у него не было. В общем, барабанщик получался чуть косоват, но лидера группы это особо не смущало.
Глядя на старания парня, Ксюша слегка улыбнулась, поедая кусочек медового торта.

- Сереж... ну что это за скулы такие? У твоего друга совершенно другие, дай я подправлю.

Но юный Пикассо не собирался так легко капитулировать и отдавать карандаш. Девушка совершенно не обиделась и, слегка покраснев, подвинулась ближе к нему и осторожно положила свою ладонь на его, помогая дорисовывать черты лица барабанщика, как детей учат в первом классе писать буквы. Рука лидера коллектива расслаблено держала орудие издевательства над обликом Петьки, разрешая блондинке сжимать крепче его пальцы и завершать последними штрихами этот маленький шедевр. Про себя он отметил, что у нее прохладные ладони, что странно для такой жары, хотя еще как посмотреть... у Кристины, например, конечности вечно ледяные из-за плохого кровообращения. Однажды, будучи в гневе, она схватила лидера монстров своими тонкими пальцами за горло. Ну, точно, словно смертушка, аж мороз по коже пошел...
Завершая портрет барабанщика, Серега параллельно ловко спер у Ксюхи кусочек торта, за что схлопотал подзатыльник. Началось маленькое сражение не за жизнь, а за десерт...

Вечером весь люд собирался к сцене, где должно было проходить выступление. Выходцы из ада особо ни о чем не волновались, Алекс в обнимку с Юлей о чем-то болтали, Кирилл говорил по телефону с Олей, а Иван, по обычаю, служил подушкой для Ильи. Только Макс со своей девушкой о чем-то спорили в общей гримерке.

- Да послушай ты меня, виртуоз по игре смычком на моих нервах, мне, как человеку беспристрастному, после вашей репетиции стало жалко жюри! Это какое терпение надо иметь, дабы два часа подряд скрипку слушать! Нет, я, конечно, люблю твою игру, но это слишком! Пожалей уши старичков, они же уснут под конец!
- В моем случае они уснут, а в твоем они там умрут вообще. И что мы выберем? - скептически ухмыльнулся Паганини.

Вдруг дверь комнатки отворилась и в образовавшуюся щель просунулась любопытная физиономия Петра...

- Дверь с той стороны закрой, засланец! - рыкнула Крис и продолжила, - Я не заставляю, просто подумай над предложением. Твой сволочной братец точняк какую-то гадость придумал и хочет тебе насолить! Давай хоть попробуем сыграть, а там уж, если не покатит, то хрен с ним...
- Здесь не проходной двор! - рыкнул Максим какому-то парню, что тоже попробовал вломиться к ним в гримерку, - Хорошо, но я все еще сомневаюсь насчет этой твоей сумасшедшей затеи.
- Отставить сомнения, дорогой, даже если мы не победим на выступлении, нас гарантировано запомнят. Обещаю!

Переглянувшись, два заговорщика, взявшись за руки, вышли к остальным. Кристина подскочила к братцу, отбирая свою гитару, а скрипач слегка задержался на выходе. Его взгляд упал на Серегу, который впервые на памяти юноши нервничал. Удивляясь такой метаморфозе жесткого и требовательного человека, Макс отошел к выходцам из ада, где привычным жестом заключил в объятья непокорную солистку.

Зал взорвался аплодисментами, когда ребята вышли на сцену. Кирилл моментально отыскал глазами Олю и, послав ей воздушный поцелуй начал петь.

Ты знаешь так же хорошо, как и я,
Что я не могу спать,
Потому что мои сны
Постоянно вертятся вокруг тебя.

По ночам я ждал,
Что ты придешь ко мне.
Теперь, наконец, дай мне руку
И пойдем на свет.

Пожалев о том, что строки эти поет не Макс, анархистка, слегка прикусив пирсинг на губе, запела текст, отведенный ей.

Один крохотный шажок –
И нет пути назад.

На припеве к ней подключился непосредственно блондин, который также наблюдал за тем, как его чудо играет на гитаре.

Помечтаешь со мной сегодня ночью?
Прыгнешь со мной сегодня ночью?

Парень дарил улыбки всем без исключения, он жил сейчас этой песней, ритмом, музыкой... В зале за ним наблюдала его девушка, а рядом подпевала сестра. Ну что может быть лучше?

Великая свобода – ворота
К твоему блаженству.
Свободная воля быстро станет
Твоей веревкой.

Я знаю, что ты не выносишь
Шум жизни.
От тишины нас отделяет
Лишь одно мгновенье.

Второй куплет Крис пела вместе с блондином, что давало сплетникам очередной повод для мысли, что они вовсе не родственники и изменяют своим парам.

Масла в огонь подлил еще кусочек песни, который исполняла одна Кристина. Для этого флэшбека, скажем так, требовалась лишь одна гитара, и играл Ваня. Егоза, пользуясь моментом, цапнула братца за небрежно повязанный поверх тенниски галстук и, притянув к себе, с максимальной экспрессией начала под музыку читать слова.

Подойди же, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста,
Еще чуточку поближе,
Подойди же, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста,
Еще чуточку поближе.

Спустя минуту подключился Кирюха, и они уже пели более агрессивно, словно хотели ударить друг друга каждой строчкой, каждым аккордом. Но это они на сцене играли страсть, ненависть, желание, на самом деле каждый прекрасно понимал, как он хотел бы видеть напротив глаза совсем другого человека.

Прыгнешь со мной сегодня ночью?
Пойдешь со мной на крышу?*

Получив шквал аплодисментов и внимания, группа скрылась за кулисами, где Илья сразу же уснул на плече у Алекса.
На сцену вышел какой-то другой коллектив, после которого была уже очередь Монстров. Серега, по-прежнему нервный, бросался на всех волком. Куда-то делся Гоша, пропал конкретно, с концами, на звонки даже не отвечал! Выход через две минуты... Зазвонил телефон, и парень гневно ответил, несмотря на то, что номер был неизвестный.

- Сережа, привет, это Оля! Тут ужас, не ругай гитариста!
- Что, мать вашу, произошло, объясняй живо!
- Он возвращался с пляжа, когда ты ему позвонил за десять минут до концерта, а там девушка тонула, Гоша бросился ее спасать. Кажется... это та блондинка, с которой тебя видели пару раз... Сереж...

У лидера слегка потемнело в глазах.

Сереж...
Серега...

- Гитару в задницу, идиот, что с тобой?

Открыв глаза, он увидел рядом с собой Кристину.

- Мы не выступаем. Гитариста нет...
- Что значит не выступаем? Шоу должно продолжаться несмотря ни на что! Что вы играете?!

На сцену вышли слегка морально подавленные монстры и Крис...

- Собрался, тряпка, три минуты. Три минуты продержись, иначе я тебя, сволочь, урою, - прошипела она главарю банды,-Выгнал меня из-за мелочи, а сейчас сам из-за подобного расклеился.
- Ксюша - не мелочь, - рыкнул Серж.
- Так докажи. Спой, она почувствует.

Чертовку совершено не волновало то, что Ксения была для нее незнакомым человеком, главное было не дать этому идиоту расклеиться и запороть выступление. Музыка - его жизнь...

Медленно я погружаюсь
В покинутую богом гавань.
Мои глаза закрыты,
Но я чувствую тебя.
Хотя бы раз ты здесь.

Спасешь ли ты меня сегодня ночью?
Вернешься ли ко мне
Сегодня ночью?**

Oomph! – Zuviel Liebe Kann Dich Toeten
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!