Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 01:36   #21
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Метал vs Классика

Глава 21
Девушка на мгновение опешила от такого поворота событий. Но, приложив титанические усилия, дабы оттолкнуть одноклассника от себя, заявила.

- Совсем мозги потерял?! Какого хрена?!
- Надо же было как-то заставить тебя замолчать... - стушевался он
- Ха-ха! Иди Олю свою целуй, а меня оставь в покое!
- Это что, сцена ревности? - мило полюбопытствовал юноша.
- Да пошел ты... - Кристина высвободила руку из его захвата, и собралась дать дёру, но, на секунду задумавшись, двинула коленом в пах и умчалась в коридор, начав вопить еще по дороге, - Юль, я катапультируюсь!

«Вконец офигел, Паганини! Что он себе позволяет?! Его кастрирую, а его куклу постригу налысо! "

На выходе из школы она налетела прямиком на Олю...

- Думаешь, стоит надеть платье, накраситься и мой мальчик будет у твоих ног? Наивная обезьянка, - засмеялась блондинка.
- Нет, но я думаю, что достаточно быть такой идиоткой как ты, чтобы он не захотел больше смотреть ни на одну блондинистую дуру! Сгинь, не то налысо обрею!

Крис потянулась рукою к карману, и кукла мигом ретировалась, вдруг у этой ненормальной нож с собой?
Хихикнув, красновласая вытащила сигареты и зажигалку. Курила она редко, но метко - по праздникам, так сказать. Проклиная скрипача, демоненок через парк двинула к тете. Из головы все не шел тот нелепый поцелуй...

- Кристина!

Музыкантша застыла. Так, голос не Макса, можно оборачиваться. С неизменной улыбкой к ней бежал Сашка. Но сегодня он выглядел обеспокоенно.

- Привет, Алекс, - поприветствовала его гитаристка.
- Привет, а ну выбрось это, - парень бесцеремонно выхватил у нее сигарету и выбросил в ближайшую урну, - Ты чего не на уроках?
- Ушла... рожа твоего дружка надоела, - отмахнулась егоза.

Лидер группы потянул ее за руку к свободной лавочке.

- А теперь, мужик, рассказывай. Что такого случилось вчера, что ты сбежала с концерта как ошпаренная?
- Не думаю, что тебе будет интересно, - попыталась беззаботно улыбнуться Крис. Но, судя по выражению лица Александра, получилось неубедительно.
- Слушай, если это связано с Максимом, я его убью! - серьезно заявил клавишник.

Девушка лишь вздохнула, сорвав с кустика маленький цветок, она начала обрывать его лепестки. Один за другим...

- Видишь... вот это сделали со мной. Саш, на концерт я приперлась в виде конфетки, все благодаря стараниям Вани и его подруги Маши. Такая красивая… блин, после встречи с вами выхожу, а там он... целует Олю...

Парень был в глубоком шоке. Дьяволу. Нравится. Святой... Офигеть...

- Значит, ты влюблена в Максима... - задумчиво протянул он.
- Нет, что ты, я... не знаю. Иногда его так убить хочется, а иногда...

У Крис банально не хватало слов, чтобы объяснить Сашке все, что она чувствует. К тому же, он дружит со скрипачом...

- Что знаю точно, наш Макс без ума от твоего голоса, - Саша явно задумался над этой ситуацией. Девушка лишь грустно улыбнулась.
- Он в последнее время себя странно ведет, - продолжил парень, - К примеру, мы еще неделю назад договорились пойти на выставку музыкальных инструментов, и тут в субботу утром он звонит и все отменяет, мол, есть дела важнее... Вот уж не знаю, стоит ли этому ненормальному дарить его же отремонтированную скрипку!

Кристину одолевали смешанные чувства. Суббота, концерт ее любимой группы, поход в дом органной музыки, парк... Максим...

- Алекс, извини, я пойду, наверное...
- Ладно, в четверг репетиция, не забудь.

Обогнув парк, девушка решила заскочить домой за кое-какими вещами. Крис забежала в подъезд. Двери закрывались как обычно медленно, и вслед за девушкой успел проскользнуть еще один человек.

Не придав значения скрипу домофонных врат, она сразу же поплатилась за эту ошибку. Руки девушки грубо заломили за спиной и приложили головой об стенку. От неожиданной боли у нее выступили слезы, и дьяволенок зажмурила глаза.
Ей вывихнули запястье, и сразу же очень грубые пальцы коснулись девичьей шеи. "Не Максим", - подумал маленький демон, теряя сознание.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:37   #22
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 22
Очнулась девушка от прикосновения чего-то холодного к щеке и тупой боли в кистях рук. Боясь открыть глаза, она решила пока по-другому сориентироваться, куда отволокли ее несчастное тело. В помещении было довольно-таки тепло, лежала Кристина на чем-то мягком, вдобавок укрытая одеялом. Куртки нет, стилов тоже... запястья стянуты... наверное, бинтом. Осторожно открыла один глаз, и ее взору представился сам господин Мэнсон. Вернее плакат с ним...

- Максим, твою...

Малейшее движение отзывалось жуткой головной болью. "Не слабо меня приложили... найду скотину - убью!"

- Мужик, ты как?

Нехотя открыв второй глаз, она увидела Илью, который обеспокоенно всматривался в ее лицо.

- Еще Сашку и Ваню... - Крис испугалась своего голоса. Таким слабым он никогда еще не был.
- Зачем? - удивился парень, - Лежи, не вставай сейчас.
- Можно было бы репетировать... Как... как я оказалась у Паганини? - спросила красновласая, пытаясь поднять руку.
- Он мне не сказал, но Макс злой... реально злой...

Глаза девушки увлажнились. Дикая боль пронзала кисти рук при малейшем движении. Страшная догадка поразила ее в самое сердце: "Я не смогу играть на гитаре. "

- Кристин... что-то болит? - барабанщик слегка удивился ее слезам.
- Немного кисти рук...

Вечно спящий музыкант вышел - ему позвонили.
Умирая от головной боли, Кристина, сделав огромное усилие, отбросила при помощи локтя одеяло и села на кровати.

"Что же делать... без гитариста мы даже участвовать не сможем. Я смогу только петь... черт!"

- Как ты?

В дверном проеме стоял Максим. Серьезный и злой. В комнате даже стало немного холоднее...

- Сам видишь как... кто на меня напал? - спросила она, пронзая взглядом скрипача, что присел в кресло рядом с ней.
- Наш старый знакомый. Денис. Помнишь, он еще хотел играть у Сашки, - глаза парня пылали гневом.
- Скотина... попадется мне - шкуру сдеру, солью посыплю и опять натяну... - прошипела Крис.

Илья вернулся и сразу же был вынужден попрощаться с ребятами. Барабанщик срочно потребовался своим домашним.

- Макс, ты извини, что я ударила тебя... - начал извинение маленький дьявол.
- Забей, мы в расчете. Как руки? - спросил парень.
- Болят... слушай, мне домой надо.

Девушка, не опираясь на руки, поднялась с кровати и неуверенно потопала к двери, озираясь в поисках своих вещей. Не увидев ни куртки, ни рюкзака...

- Кристин, у тебя дома никого нет. Оставайся здесь... Если что - я сменю повязки, только позови...

Напоминание о поврежденных руках отозвалось слезами. Беспомощная, дома никого, хотя сама у ботаника-извращенца...
Едва увидев ее блестящие от влаги глаза, парень подошел к ней и бережно взял за здоровое предплечье.

- Болит что-то? – обеспокоенно спросил он.
- Душа Максим, душа... Группа не сможет участвовать в конкурсе! Гитариста нет, я не смогу играть... Я подвела ребят!

Слезы текли ниагарским водопадом. Скрипач приобнял одноклассницу, и та уткнулась ему в плечо, продолжая свою исповедь.

- До фестиваля осталось полтора месяца, все коллективы уже сформированы и нам негде будет искать вторую гитару! А если и найдем, то кто захочет играть сложные партии? – захлебывался в слезах демоненок.
- Слушай... есть выход, не плачь, - музыканту в голову пришла некая идея.
-Какой? - подняла на него заплаканные глаза Крис.
- А что, если я стану вашим гитаристом? Играть меня научишь ты... и Ваня, - парень был серьезен как никогда.
- Максим, скрипка и гитара отличаются... ты понимаешь это? - спросила красновласая, немного отходя от него.
- Понимаю как никто другой. Ну, так что?

Дьяволенок остался у Макса и дал первый урок игры на гитаре.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:37   #23
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 23
Кристина проснувшись, проскользнула в свою квартиру и стала собираться в школу. Матеря проклятую боль в руках, она с горем пополам расчесалась.

- Максим! У тебя же мой рюкзак и куртка? - крикнула девушка, просовывая голову в разлом.
- Да, в коридоре! Принести? - поинтересовался парень, складывая тетради на стол.
- Нет, я выйду минут через десять. Встречаемся на лестничной площадке.

В лифте одноклассник помог ей надеть косуху и рюкзак. Они молча преодолели расстояние к школе. Класс с интересом заметил, что ботаник и анархистка пришли вместе. Масла в огонь подлило еще то, что у скрипача была ее гитара. Макс чувствовал себя виноватым и всячески пытался помочь маленькому дьяволу.
Учителя вошли в положение девушки и разрешили ей только слушать уроки, но и это она делала плохо. Все мысли были о том, что сегодня четверг и Сашка планировал репетицию. Хотя... Илья, наверное, уже все рассказал лидеру.

На большой перемене Юля утащила красновласую в туалет для серьезного разговора.

- Кристин, это хоть не скрипач тебе руки повыкручивал? А то он ведет себя странно, и рюкзак снимет, и куртку повесит... - допрос начался.
- Нет, Паганини на такое не способен, - отмахнулась девушка.
- А кто? Что за сволочь?
- Есть там один его знакомый... сука еще та. Меня вместо него взяли гитаристом. Видать, оно так отомстило, - с грустью в голосе произнесла музыкантша.
- Вот блин...
- Ладно, уж. Мы что-нибудь придумаем.

Сашка на репетиции устроил разнос. Отругав Максима за попытку начать играть на дьявольском инструменте Крис, а ее за урок... лидер бессильно опустился на диван. К нему подлетел Ваня.

- Дорогой Сашуня, ну не обращай ты внимания на идиотов, у тебя такая тонкая душа...
- Изыди, придурок... Макс, ты чем думал?! Руки испортишь!
- А как же ваш конкурс?
- А как же консерватория?!
- Заткнулись все! - командирским голосом взвыла Кристина, - Паганини ни в чем не виноват, это я ему урок организовала! Гитариста заменять не надо, им буду я и только я! Вопросы?!
- Тебе же больно от любого движения кистями! - ахнул лидер группы.
- Да нахрен все, попробую сыграть, - решила девушка.
- Посмотрим. Макс - ты играешь на скрипке и только. Понял? Нам в заключительной песне потребуешься... - Алекс достал из ящичка ноты.
- Но у меня же нет...
- Забей, мужик. Вань, буди Илью, начинаем репетировать.

У демоненка плохо получалось изображать легкую игру на гитаре, и вскоре Саша запретил ей прикасаться к струнам - мол, хватит с тебя одного пения.

Назначив следующую встречу на субботу, народ двинул по домам.

Стоя на остановке, "мужики" ждали маршруток, которые довезут их до места назначения. Засунув спящего Илью в троллейбус, Ваня поехал с ним. Кристина и Максим остались ждать свой транспорт. Прошло десять... двадцать, тридцать минут...

- Пошли, может на метро? - предложил парень.
- Мне все равно, пошли, - пожала плечами девушка.

В метрополитене, бросив за себя и за Крис жетоны, Макс поудобнее разместил ее гитару у себя за спиной. Подъехал поезд, людей было не очень много, но как обычно, все сидячие места оказались заняты, и пассажиры рассредоточились по вагону, подпирая стены. Музыкантша вошла следом за скрипачом и стала возле него.

Держаться за металлические перекладины она не рискнула, иначе бы надежда, что ее руки немного восстановятся до субботы, пошла прахом.
Максим, взявшись за поручень, прижал девушку к себе, обнимая за талию. Поезд тронулся.

- Не приставай, Паганини... - Кристина более здоровой рукой обхватила его за пояс.
- Ни в одном глазу, госпожа Турунен... Просто фиксирую звезду группы, нужно же мне довезти тебя в целости-сохранности.

"Что же ты творишь, святой... О, великий Хендрикс, дай мне силы забить в себе эти проклятые чувства"

Приехав почти к дому, дьяволенок по пути забежала в аптеку, купив какие-то странные таблетки, которые сразу же спрятала от любопытных глаз скрипача, смахнув их ладонью в рюкзак.

- Я сегодня у себя буду, Кирилл дома, он обо мне позаботится, - Крис застыла у своей двери, - Максим... ты же помирился с Олей, зачем за мной таскаешься?
Парень странно улыбнулся и спросил.
- А с чего ты взяла, что я мирился с ней?
- Вы целовались возле клуба на день города, - холодно произнесла гитаристка, стараясь сделать абсолютно нейтральное выражение лица.
- Было такое, - согласился Макс, - Но мне другая нравится.
- Понятно, спокойной ночи, - "неженка" пинком ноги отворила двери и захлопнула их перед носом музыканта.
- Черт тебя разберет, Кристина...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:38   #24
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 24
Весь следующий день она крайне холодно реагировала на парня и воспринимала его помощь как должное. Учителя с пониманием относились к девушке и не вызывали ее к доске.

Когда они заявились в класс, Крис направилась к парте, а присутствующие одноклассники что-то ринулись глаголить Максу... Внезапно дьяволенок так стукнулся головой о стол, словно хотел проломить его.

"О, фюрер и его пророк Вильгельм... сегодня же у него днюха! Блин, надо срочно Сашке звонить!"
На тихий вздох отчаяния и боли примчался скрипач.

- Кристин, тебе плохо? - обеспокоенно спросил юноша.
- Да, Паганини! Мне так хреново, пипец просто! Вытащи телефон из моего рюкзака и набери Алекса, бегом!

Тихо матерясь, она вылетела в коридор для разговора, оставляя офигевшего одноклассника где-то позади.

- Знал бы я, что такое этот "пипец"..., - задумчиво пробормотал парень.

Уладив вопрос с подарком, бесенок успокоился и стал ждать окончания скучных уроков. На часах было уже два, а ребята должны были заявиться к Максиму в полтретьего. Нужно было спешить. Всячески подгоняя товарища пинками и ругательствами, Крис погнала его домой.

Уже при выходе из лифта, хулиганка запрыгнула сзади на парня, закрывая ему ладошками глаза.

- Кристина, успокойся! Тебе же больно! - он деликатно попробовал отцепить руки гитаристки от своего лица.
- Для священной миссии потерплю!
- Священной? Да ты мне глаза выцарапаешь!
- Цыц, говорю тебе!

Наконец она избавила парня от импровизированной темноты. Скрипач застыл - перед дверью в его квартиру стояли Сашка, Ваня, Илья и Кристина. Лица у всех радостно-хитрые...

- С днем рожденья!

Лидер этой банды прекрасно знал, что Макс не любит праздновать подобные события, но все же не смог удержаться, и они приперли огромный торт и, естественно, подарок. Скрипач пропустил галдящую компанию внутрь, успев при этом заметить, что Иван старательно прячет что-то.

- Дружище, в этот радостный для всех нас день, от имени нашего мужского коллектива, - гитарист заржал, косясь на Крис, - Мы хотим вручить тебе этот скромный подарок, от всех нас!
"Скромным" подарочком оказался футляр...
- Ребят... это же...

Щелкнул замочек и парень вытащил на свет скрипку... свою...
Наблюдая за шоковым состоянием музыканта, "мужикам" хотелось одновременно смеяться и плакать. Хотя первым делом они растолкали Илью, который даже в такой момент умудрился уснуть стоя...
Немного придя в себя, Максим почти с благоговением спросил.

- Ну, чертяки, признавайтесь, откуда она у вас?
- С неба свалилась, - развел руками Алекс и подмигнул, мол, я потом расскажу.

Они посидели в дружной компании, даже уломали Кристину что-то спеть...
Обсуждение следующей репетиции прервал телефонный звонок. Ваня потянулся к телефону скрипача, и поморщился. Звонила Оля. Именинник понял все по выражению лица гитариста и коротко бросил.

- Выключи его.

В душе дьявола играл марш, прям как на девятое мая. Просидев еще около двух часов, и дождавшись явления домой незабвенных родителей парня, группа решила ретироваться.

Остаток дня Крис провела в замечательном настроении и даже выучила песню, которую собиралась петь на конкурсе.
Поужинав с отцом и братом, она в таком же хорошем расположении духа уснула, не смотря на то, что ужином папаня кормил ее, как младенца с ложечки.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:38   #25
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 25
Проснулась девушка от... играющей довольно-таки громко музыки за стеной.

- Максииим! Какого хрена?! Дай поспать...
- Доброе утро, извини, не думал, что ты еще спишь, - слегка озадаченно послышалось за стеной, но звук стал гораздо тише.
- Ролями поменялись, блин...

Спешили они на репетицию к Сашке, словно в последний раз. Крис зачем-то взяла гитару, хоть он и запретил ей.

В небольшой пристройке все уже были в сборе, и лидер позвал с собой реальную мужскую часть группы для переноса ящиков. Воспользовавшись их отсутствием, дьяволенок достала из кармана недавно купленные таблетки и бутылку воды из небольшого холодильника, дабы запить.

- Это что за фигня? - в дверном проеме показался Максим и, быстро направившись к красновласому демону забрал у нее упаковку с лекарством.
- Болеутоляющее... с ним я смогу играть...
- Господи, ты состав видела?! Не смей этого пить, дура! А вдруг побочные действия будут? - бушевал скрипач.
- Пожалуйста... помнишь, как твою скрипку убили? Вот так и я без гитары... - Кристина потерла слегка влажные глаза предплечьем, - Прошу тебя, верни мне коробку... я сделаю все, что угодно! Если мне станет плохо - скажу, честно!

Парень слегка стушевался. Так его умоляли первый раз в жизни, словно от этого зависела не только игра на гитаре. Взглянув девушке в глаза, он понял, что не сможет отказать...

- Хорошо. Но в первый и последний раз!

Запив горькую таблетку водой, Крис, превозмогая боль, запрыгнула Максу на спину с воплями.

- Я тебя обожаю, Паганини!
- О, ребят, мы рано пришли, - в дверях показалась остальная часть группы.
- Ваня! Убью заразу!!

Начав репетировать, Крис уверенно взяла гитару и провела пальцами по струнам.

- Уверена, что будешь играть? - спросил Саша, с сомнением поглядывая на ее руки.
- На все сто. Давай Ever Dream.

Она ожила с первых секунд игры. Ее пальцы, словно бабочки, легко порхали по тяжелым верхним струнам, крепко зажимая их. Вкладывая в текст песни душу, девушка делилась своей радостью с остальным коллективом, заряжая их, словно огромный генератор небольшие батарейки.

Максим слегка улыбнулся... Демон с ангельским голосом...
Скользнув по скрипачу взглядом темно-карих глаз, Крис пропела последние строки песни:

"All I ever craved were the two dreams I shared with you.
One I now have, will the other one ever dream remain.
For yours I truly wish to be."*

Ваня, отложив гитару, подхватил ее на руки и счастливо заявил:
- Мужик, это было гениально! Хвала всем богам, которые послали нам тебя!

По окончании репетиции, Сашка дал Максу ноты, которые нужно было выучить до концерта. Уже, по обычаю не дождавшись маршрутки, скрипач и анархистка пошли на метро. Решив, что парню не надо знать о том, что таблетки действуют около пяти часов, она с удовольствием уткнулась ему в плечо, и он уже по традиции обнял ее.

- Спасибо...
- За что? - удивился Максим.
- За то, что разрешил мне играть...
- Не за что, - он постарался как можно незаметнее прикоснуться губами к ее пышной шевелюре.

Молодежь о чем-то переговаривалась, отчего на губах Кристины играла легкая улыбка. Они ехали и не замечали никого, даже Оли с одной из ее подруг в конце вагона, прожигающей парочку ненавидящим взглядом.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:38   #26
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 26
Парочка почти добралась домой, как Кристине позвонил Сашка. Нажав кнопку вызова, она начала переговоры...

- Привет, Алекс. Чего так рано? Мы только вот закончили... подожди минутку, сейчас расскажешь.

Девушка перевела разговор на громкую связь, чтобы и Максим тоже все мог слышать.

- Мужик, короче дела такие: под Призрачную любовь тебе позарез надо хотя бы две девушки на бэк-вокал, а то оно не смотрится совсем...
- Ты что, совсем охренел?! Саш, нам хор не нужен! Или девочки-припевочки будут частью нашего коллектива?! - возмущению демона не было предела. Никакого церковного хора в метале!
- Крис, успокойся, не будут они частью... это всего на одну песню! Ну, порепетируют немного...
- Да ты совсем с дуба, видать! А вдруг они разнесут наши секреты конкурентам?
- Понимаю, ты - звезда группы, у тебя львиная доля внимания, но без подпевки звучания такого не будет!
- Ладно... на лидере вся ответственность... когда мы будем оценивать куриц?
- Завтра. Прихвати с собой и Макса. Пока, Кристин.

Гитаристка раздраженно бросила телефон в карман куртки.

- Мне не нужны всякого рода бэк-вокальные клуши... еще испортят песню.
- Расслабься, все будет отлично. И не переживай... даже если на пробах кто-то будет петь лучше чем ты, она не выживет, - улыбнулся скрипач, распахивая двери подъезда и пропуская демоненка вперед.
- Это почему же?
- Ты же поубиваешь конкуренток.

Лифт отвез их прямиком к квартирам. Доставая ключи от своей обители, парень вдруг спросил.

- Сашка мне ноты дал... не хочешь прорепетировать ту песню?
- Хочу, - красновласая слегка наклонила голову, - Я как раз выучила текст.

Кирилл бессовестно дрых, когда Макс и дьяволенок начали играть. Для поклонника индастриала, нежные звуки скрипки были истинной пыткой, но его сестра лишь рассмеялась подобно владыке ада, когда братец просунул нечесаную башку в комнату.

- В ноты, кажется, попадаешь, это талант - с первого раза прилично сыграть незнакомую мелодию, - уважительно произнесла Крис и достала распечатку со словами.
- Похвала от тебя - вдвойне приятно, - улыбнулся парень, - Петь будешь?
- Да, как видишь, с силами собираюсь, - она поморщилась - возвращалась боль в руках.
- Что? - встревожился одноклассник, - Опять конечности отпадают?
- Да, будь проклят этот Денис... что бы ему медиатором подавиться! Ладно, я уже собралась с мыслями и готова играть в оперную певицу.

Музыкант играл свою партию, вслушиваясь в слова, которые пела эта странная девушка. Она словно пыталась достучаться до его сознания, используя этот текст...

"А я всегда возвращалась бы к тебе..."

Неожиданно для себя скрипач вспомнил тот день, когда местные ненормальные бросили его инструмент на проезжую часть. Он ушел, но Кристина-то осталась там...

"Я вращаю небеса, чтобы погрузиться в твои мечты"

Значит, это она забрала футляр... отдала ребятам, и они отремонтировали....

"Я пересекла бы твою галактику сотню раз,
Чтобы уснуть в твоих объятьях."

Ангел с рожками дьявола. Макс слегка улыбнулся, поглядывая на это странное чудо.

"А если бы я была вспышкой в твоей мечте,
Однажды ты увидел бы мой знак на своем пути, я буду ждать...
Я жду..."*

- По-моему, не так и плохо, правда? - спросила гитаристка, завершив песню.
-Ты как всегда великолепна, - похвалил ее он, все еще пребывая в своих раздумьях.
- Завтра вместе со всеми еще сыграем?
- Конечно...- Максим направился к проходу между комнатами, - Кристин...
- Ась? - "аккуратная" девушка бросила тексты на стол и повернулась к однокласснику.
- Спасибо за скрипку. Я твой должник до конца своих дней.

Парень, наклонившись к ней, легонько поцеловал ее в самый уголок губ, и скрылся за плакатом с господином Мэнсоном. Дьяволенок застыл... ступив несколько шагов назад, она, все еще пребывая в состоянии шока, упала на кровать.

- Файербол! Файербол! Файербол!
Гаури высовывает нос из парилки:
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:39   #27
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 27
У Сашки основной состав долго спорил над тем, стоит ли вообще присматриваться к солисткам, но лидер свое слово сказал - пришлось подчиниться. Спустя минут десять раздался стук в двери, и на пороге нарисовалось несколько барышень.

- Дамочки, с учетом того, кто здесь поет, я думаю, у нас всех есть шанс занять место главной солистки, - из группки девиц вышла, криво ухмыляясь, Оля.

Кристину аж перекосило от такого, но снимать с блондинки скальп она не спешила.

- Ну что, давайте послушаем хор этих девочек-припевочек. А, мальчики? - гитаристка упала на диван между Максом и Ваней, обнимая ребят за шеи.

Кукла и ее подруги и правда, пели неплохо, и Сашка даже хотел было их взять...

- Алекс, мне скучно, давай что ли, пусть мужик проведет им мастер-класс? - предложил Иван.

Они начали играть неизвестную для девушек песню. Ольга бросала ненавидящие взгляды на скрипача, в то время, как он с неподдельной нежностью наблюдал за красновласой фурией, которая веселилась вовсю. В один момент она замолчала...

- Макс...

Не удержав равновесие, дьяволенок бы упал на пол, теряя сознание, но его подхватили заботливые руки одноклассника. Макс бережно уложил девушку на диван и опустился на колени рядом с изголовьем. Саша метнулся за нашатырем, а остальные прожигали взглядом небезызвестного ботаника, который явно знал, что происходит с их вокалисткой.

Решив, что парню тоже плохо, блондинка подлетела к нему, - Мой Максик!
Кристина, не открывая глаз, метко двинула нахалку увесистым кулаком.
- Он не твой, - ее голос был очень слаб.

Отодвигая принесенный нашатырь, она села и смерила презрительным взглядом блондинку.

- Кто тебе позволил относиться к человеку как к вещи? - вокалистка выпила немного воды, которую принес Илья. Блондинка молчала как рыба.
- Мужик, все нормально? - спросил Сашка и слегка удивился, что музыкантша так быстро пришла в себя.
- Да, просто голова закружилась...
- Посиди, отдохни немного. Девчонки, - лидер обратился к женской компании, - Мы вас берем, давайте еще немного порепетируем.

Кристина старательно избегала взгляда скрипача, который без приглашения уселся рядом и еще имел наглость смотреть на нее укоризненным взглядом. Устав от завываний безмозглой барби, дьяволенок стала собираться домой. Сашке позвонили и сообщили, что группа нужна на концерте в выходные.

Максим с Кристиной даже не разговаривал, явно злился из-за принятых таблеток и их побочного действия.

К понедельнику руки Крис уже не так болели, соответственно и настроение ее заметно улучшилось. На большой перемене она подкатилась к учителю биологии исправлять двойку, а Макс последовал за ней в качестве ходячего справочника.

В класс заявилась Оля со своей сворой. Юля сразу стала напоминать черта. Ни для кого не было секретом, что компании этих девушек враждовали. С тех пор, как блондинка проиграла шатенке на школьном конкурсе красоты, она ее ненавидела. Барби направилась к какой-то девчонке, сидящей на парте гитаристки. Из рюкзака анархистки послышались дикие вопли.

Трупы оживали - землю разрывали,
Всюду выползали, дико бушевали,
Глотки драли, все вокруг ломали,
Рвали свою плоть.*

Услышав это, блондинка моментально ретировалась куда подальше.
В помещение влетела красновласая

- Ну что, исправила двойку? - спросила Юля.
- Угу, на тройку! А чтоб этот ученый пестик год от несварения в желудке мучился! - она вытащила мобильник, - О, братец звонил...

Фурия открыла бутылку с колой и выпила залпом половину.
- Слушай, у нас концерт скоро, придешь?
- Конечно, ты же шикарно поешь! - воскликнула подруга.

Дома Кристина и Максим довели до совершенства конкурсную песню, и оставшееся время дружно издевались над Кириллом, который, в конце концов, раньше времени сбежал на работу.

Утром демоненок проснулся рано, на часах еще не было и шести. Глянув на телефон, она выругалась... но даже не услышала своего голоса. Связки были словно парализованные.
"Не может быть... я что, немая? Сначала руки, теперь это".

Если раньше скрипача будила жуткая музыка, теперь к нему пожаловала сама смерть. Холодные пальцы коснулись его плеча... Открыв глаза, он едва не помер: стоит перед ним Крис, на голове прическа а ля «воронье гнездо», пижама с рисунком скелета...

- О боги... доброе утро, - девушка никак не отреагировала, - Что-то случилось?
Фурия протянула ему листок с накарябанной фразой: "У меня пропал голос".

- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:39   #28
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 28
Дьяволенок, убитый морально, в школу не пошел.
Скрипача в обители знаний моментально отловила Юля.

- Макс, что с Кристей? Неужели опять какая-то сволочь...
- Нет, она голос потеряла. Сидит, совсем неживая...
- Так, я лечу к ней! Скажи учителям, что у меня причина уважительная! - девушка помчалась собирать свои вещи.

Крис была рада такой гостье и сразу побежала ставить чайник. Одноклассница же с интересом разглядывала комнату анархистки – впервые она видела такое количество экзотики в небольшом помещении. Жуткие плакаты, черные розы на стенах, гитара в углу, разлом в стене, забитый местами досками.

- Слушай, а кто там живет? - поинтересовалась шатенка у демоненка, который как раз поставил на стол поднос с печеньем и чаем. Взяв блокнот, Крис накорябала: "то комната Максима."
- Скрипача? Ну, офигеть... кто бы мог подумать.

Девушки принялись за сладости. Пискнул мобильник Кристины – на телефон пришло сообщение от Паганини: «Сашка устраивает внеплановую репетицию. Присутствовать будешь?»
Гневно написав ему "нет", Крис отложила аппарат куда подальше.

- Ты чего такая злая? Из-за голоса? - спросила Юля, прожевывая печеньку.

Немая певица мотнула головой и написала на листике текст смс-ки со своей припиской, что там будут девочки-припевочки.

- Оля? Ненавижу эту стерву.

Весь день девчонки смотрели фильмы, Крис нарядила модницу в свой стиль, затем они приготовили обед...
В комнате заиграла тяжелая музыка – опять звонил Макс. Отыскав мобильник, вызов приняла Юля, включая громкоговоритель. Красновласая вооружилась ручкой и тетрадкой. Она писала ответы на фразы парня, которые затем и прочитывала ему шатенка.

- Кристин, новость тебе не понравится... Саша сказал, что если твой голос не восстановится до субботы, тебя заменит Ольга.

Дьявол гневно застрочила ответ. Ручка сломалась…
Чертыхнувшись, Кристина раскопала на дне рюкзака еще одну.

- Максим, она в ах... нуу, то есть в шоке. Спрашивает - еще какого... хрена это все?
- Он не хочет отменять выступление.
- Эта тупая блонда вытянет песни?
- Старается, но диапазон голоса совершенно не тот, и не те эмоции. Ваня рвет и мечет. Даже Илья не спит...
- Кристя закатила глаза к потолку, и... вижу по губам, осыпает всех матом.
- Короче, худшая репетиция... Пока, девчонки.

Красновласый демон мучительно пытался вспомнить все странное, что предшествовало тому дню, когда она потеряла голос. Совместно с Юлей она решила, что причина может заключаться в газировке, которую гитаристка выпила на перемене. Шатенка припомнила еще бегающую возле ее парты тупую блондинку...

- Если эта стерва туда что-то подсыпала, убью ее!

Поставив себе на заметку - пить около четырех литров воды в день, Крис уже выбирала месть для Оли.

Всю неделю она не ходила в школу, упорно заучивая тексты песен для концерта. Макс и Юля скрашивали ее серые будни. Изредка забегал и Ваня, изливая душу.
В субботу они с подругой отправились на выступление. Людей была уйма, свободно стать девушки смогли только на балконе.

Дьяволенок была, как обычно, закована в металл. В противовес ей подруга красовалась в бирюзовом платье с серыми украшениями и выглядела очень утонченно.

Наконец на сцене появилась группа, и девчонки поморщились: одна от появления Оли, вторая от ее одежды. Солистка вырядилась в ярко желтый сарафан с черными вставками.

По мнению Крис и Вани - пела блондинка жутко. Зал хоть и аплодировал, но не так, как красновласой на день города.

Спустя несколько песен пришел Макс и присоединился к одноклассницам.

Когда бывшая пассия скрипача в очередной раз не вытянула нужную ноту, Кристина шумно вздохнула, показывая свое негодование. В один момент ее зрачки расширились...

- Все нормально? - наклонился к ней парень. Девушка лишь активно закивала головой и сбежала вниз с балкона.

До окончания выступления было еще две песни. Дабы эффектнее была кульминация, на сцену опустили занавес. За кулисами дьяволенок встретился глазами с ничего не понимающими мужиками, и, отобрав у офигевшей Ольги микрофон, она выперла ее за пределы площадки. В этот момент тяжелые ткани поднялись, и ребятам ничего не оставалось делать, как начинать следующую песню. Они едва не выронили инструменты, когда их Марко с грудью запел...

I stare into space
I'm in your mind now...*

Зал ликовал, ребята ожили, Ваня перестал рвать на себе волосы, блондинка злилась, а Кристина улыбалась лишь одному человеку...

- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:40   #29
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 29
Кристина сама наслаждалась звучанием своего голоса, который вернулся в самый подходящий момент. Завершив концерт песней Fairyland, на последних секундах мелодии она послала воздушный поцелуй куда-то на балкон. Опустился занавес, и уже за кулисами группа стала бурно радоваться воссоединению.

В сторонке Оля бубнела с кем-то по телефону, но на нее никто не обращал внимания. К ребятам из зрительного зала направлялись Макс с Юлей. Кристина со счастливым писком рванула им навстречу и была перехвачена скрипачом. Сомкнув руки на талии демоненка, он прошептал, слегка касаясь губами ее уха.

- С возвращением, госпожа Турунен.
- Люди, помогите Илье "кастрюли" разобрать, - Ваня, бросив ухмыляющийся взгляд в сторону сладкой парочки, завернул парней разбирать инструменты, дабы не мешать влюбленным.

Неожиданно Олино «бу-бу-бу» из угла перешло в возмущенный визг.

- Ты же говорил, что она навсегда замолчит, а эта выскочка сорвала мне концерт!

Повисло гробовое молчание. В этой напряженной тишине Крис медленно отстранилась от Максима. Юля в одно мгновение оказалась рядом с блондинкой.

- Ах, же ты стерва! Сама - бестолочь, и умеешь лишь убирать тех, кто лучше тебя? - шатенка, царапнув ее за плечо, прижала к стене.

К драчуньям поспешил Сашка и оттащил подругу Кристины от их несостоявшейся вокалистки.

- Оля... иди, и чтобы я больше не видел тебя, - лидер едва сдерживал себя от более крепких выражений.

Дьяволенок лишь смерила ее презрительным взглядом.

- Какая ты жалкая...
- Вы все равно проиграете на конкурсе! - блондинка гневно тряхнула шевелюрой и поспешила прочь.
-Эй, клавишник, можешь меня уже не держать, - слегка насмешливо произнесла Юля.

Саша мигом отпустил талию девушки.
Илья все-таки пошел разбирать установку.
Лидер коллектива шумно опустился на небольшой стульчик.

- Мужики, у нас хоть и опять наша вокалистка, но нет бэка...
- Я могу попробовать, но у меня нет голоса, как у Кристи, - задумалась первая красавица школы.
- Может, попробуешь завтра на репетиции спеть с Мар... с ней? - кивнул Алекс на демоненка.
- О кей, согласна.
- Да помогите, блин, установку разобрать!

Оговорив время репетиции, ребята разошлись по домам. Сонного Илью в этот раз везли Ваня с Юлей, которым было по пути. Крис же увлеченно болтала с Максимом, радуясь тому, что можно нормально общаться, не дублируя фраз на бумаге.

Скрипач таки не удержался и расспросил демоненка о потере голоса.

- Это все твоя бывшая пассия, она же проболталась по телефону обо мне. Со слов Юльки, блондинистая дура подсыпала что-то в бутылку с колой. Вот не было бы в зале Сашки, я бы с нее скальп сняла! И продала бы, незачем добру пропадать! - засмеялся юный живодер.
- Да ты маньяк! Кошмар, с кем я учусь! - картинно закатил глаза парень.
- По ночам я дома и никого не насилую!
- Кто тебя знает, да и не обязательно кого-то домогаться. Кое-кто уже заявлял, что задушит Дениса струнами, гриф от гитары засунет...
- Смотри, чтобы я не отрезала тебе кой-чего, - грозно покосилась на него неженка, - И молись, что бы это был язык...
- Точно маньяк.

Незаметно для себя, они дошли уже до дома, и стояли перед подъездом.

- Да какой я маньяк?! - Кристина уже начала злиться.
- Очень... необычный и привлекательный...

Наклонившись к девушке, он привлек ее к себе и нежно поцеловал. В этот раз Крис совсем не хотелось его отталкивать, и она робко ответила на поцелуй.

- Ах, Максимка... променял меня на это чучело. Зря, я взрослее, опытнее... - мимо них с гадкой ухмылкой прошествовал Кирилл.

- Пошел в задницу, эгегей! Я из тебя дома хачапури сделаю!

- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:40   #30
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 30
Ночь прошла бурно. Хачапури из Кирилла не сделали, но футболку с Борей Моисеевым в мусорник выбросили.

Репетицию Саша устроил с самого утра, так как великого Паганини после обеда ожидали занятия в музыкальной школе. Двое мужиков были как зорьки и бодренько подключали инструменты, когда в пристройку пожаловали Максим и Кристина. Судя по виду девушки, она всю ночь провела в аду...

- Соляк, что с тобой?! - взвыл Ваня. - Ты спала ночью?
- Отвали... я братца убивала... - демоненок упала на диван и, свернув свою куртку в некую имитацию улитки, попыталась использовать ее как подушку.

Макс уселся рядом ней, а наглое существо сразу же уложило свернутую косуху на колени скрипача и положило голову на такую "перину".

Ребята успели привыкнуть к шалостям их гитаристки и потому не придали особого значения этому. Лишь Илья, подняв голову со своей установки, глянул на них одним глазом и ухмыльнулся.
Не прошло и десяти минут, как исчадие ада... уснуло.

- Что же надо было ночью творить, чтобы ее вырубило на репетиции, - задумался Иван, но, скосив глаза на посапывающего барабанщика, пришел к выводу, что все ок.
- Ну... лично я слышал часа эдак в два, что братец Кристи вопил не своим голосом: "Не убивай его, дьяволица". Не знаю, что там было, видимо она все-таки сделала из него хачапури, - усмехнулся скрипач, поправляя один из локонов музыкантши.

Спустя минут пятнадцать Ваня решил: надо будить. Откашлявшись, парень стал в красивую позу и запел.

Просто подари мне один только взгляд,
И волшебный свой поцелуй подари!
И я сразу сказочно стану богат,
Богаче, чем все принцы и все короли!

- Да ты, видать, охренел... - Крис сонно потерла глаза, - Я же не усну теперь... никак. Лет десять!
- Зато репетировать будем!
- Разбудите, когда придет наш бэк-вокал...

Несносная девчонка уже снова укладывалась на колени Макса, как двери с шумом распахнулись. На пороге стояла Юля с одной из подруг.

- Всем доброго утра! Оля-ля... мы рано, - засмеялась шатенка.
- Ничего подобного, - возразил Саша, настроив синтезатор, - Солистка наша всю ночь хачапури готовила, вот и не выспалась.

Пробормотав что-то в адрес кулинаров, красновласый демон со вздохом поднялся с дивана и стал возле Вани в готовности петь.

- Кристин, пока не надо, пусть девушки послушают оригинал, ладно?

После десяти минут волшебного пения Тарьи Турунен, настала очередь дьяволенка и школьных модниц.

- Юль, ты не так поешь... - Сашка пытался указать шатенке на текст.
- Твоя парафия - клавиши, мне на ошибки в вокале может моя подруга указать, так что каждый занимается своим делом, хорошо? Я признаю только критику от авторитетных людей, - пропела мисс популярность.
- Ты и правда не так поешь, там, в начале партии возьми чуть выше, - посоветовала Крис.
- Хорошо, - девушка с легкостью согласилась и ухмыльнулась Алексу.

Подружки справлялись неплохо, только вот Юля постоянно выводила главаря этой банды из себя своими подколками. Оставив бэк-вокалисток петь без главной солистки, Саша храбро боролся с нервным тиком. Он впервые задумался о том, каково Максу жить рядом с безумной поклонницей тяжелой, как чугунный котел, музыки. Сама же фанатка устало опустилась на диван и что-то начала втолковывать на ухо скрипачу.

Его выражение лица вмиг стало обеспокоенным, Макс коснулся губами лба гитаристки, меряя температуру деревенским методом. Этот короткий жест узрел лишь Ваня, и его челюсть с грохотом упала на пол. Но он был виртуозом игры и, с легкостью поправив отвалившуюся часть, продолжил дальше брать сложные аккорды. Когда, по словам Александра, бэк-вокалистки "начали слышать" музыку, лидер группы разрешил устроить им небольшой перерыв.

Максим, воспользовавшись паузой в репетиции, переговорил с Сашей и отпросил у него дьяволенка, которому, судя по всему, было не очень хорошо. Скрипача не отпустили, пока он торжественно не поклялся доставить достояние группы домой целой и невредимой.

- Алекс, когда заканчиваете играть? - лицо Юли было предельно серьезное.
- Через час, а что? Спешишь куда-то?
- Поеду потом к Кристине...
- Конечно, потом позвонишь и скажешь как она. Мне не нравится ее слабость.

Только в маршрутке парочка смогла нормально поговорить. Ну, или попытаться это сделать. Так или иначе, получалось, что сонливость, слабость и небольшая температура - побочное явление от еще черт знает, когда выпитых таблеток и гадости, которую добрая блондинка подсыпала в воду. Другого объяснения не было. Парень даже не напоминал, что был против тех препаратов. Он лишь бережно обнимал ее за плечи. Своего маленького дьяволенка.

Но, после двенадцати, Макс был вынужден оставить девушку дома и уехать на занятие, взяв с нее честное слово - пить как можно больше чая, вдруг это все-таки банальная простуда.
Спустя полтора часа приехала Юля, и жить стало веселее. В том смысле, что она вытрясла всю душу из подруги, но расколола ее рассказать все о болячке и о скрипаче.

Под вечер возвратился Максим и не один, а с Сашкой.
Весело болтая, компания просидела так до девяти. Вспомнив, что завтра в школу, сладкая парочка попрощалась с Юлей и Алексом.

- Где ты живешь? - поинтересовался лидер группы, искоса поглядывая на девушку.
- Ха, не собираешься ли ты меня домой проводить? - ухмыльнулась та.
- Ну не идти же тебе одной по темным улицам! - запротестовал парень.
- Мне и одной не страшно, но если хочешь... идем.

Так закончились выходные... ожидалась новая рабочая неделя, день рождения Кристины и изменения в школе...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:40   #31
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 31
То, что понедельник день тяжелый, знали все. Перед осенними каникулами учителя грузили ребят контрольными как могли. Репетиции пришлось отложить, пока группа напишет все тематические аттестации. Порою в школе приходилось задерживаться допоздна, чтобы отсидеть на всех консультациях.

В один из вечеров Макс и Кристя возвращались домой, обсуждая странную фразу, которую обронила им учительница литературы, - мол, ведите себя завтра прилично, в класс переведут нового ученика.

- В прошлый раз у нас появилась металлистка, надеюсь, в этот раз будет кто-то другой, экзотики уже хватает, - усмехнулся скрипач, глядя на ее новенький пирсинг.

Вслед за губою была пробита левая бровь.

- Вот уж неугомонный, а еще говорил, что я привлекательная, - шутя, возмущалась девушка.
- Я от своих слов не отказываюсь, - парень обнял тонкую талию анархистки.
- Вот сделаю тебе татуировку на заднице в виде смычка или Паганини, больше и слова мне не сможешь сказать, - хищно мурлыкнула музыкантша.

Максим моментально оценил такую перспективу и решил не провоцировать хитрюгу, а то еще не дай Вивальди, вывесит трусы над школой...

Рано утром Кристина проснулась около шести и, не услышав возни из комнаты парня, быстро умылась и накрасилась, как обычно подвела сильно черным глаза. Бесшумно пролезая в разломе, она зависла как привидение над спящим скрипачом. Наклонившись, егоза прошептала.

- Доброе утро...

Лениво раскрыв глаза, Макс узрел перед собой не белый потолок, как обычно. В нескольких сантиметрах от его лица зависла ухмыляющаяся моська гитаристки.

- Ты меня в могилу сведешь... доброе, Кристина! А по-другому нельзя будить? - Макс провел легонько рукою по ее щеке.
- Только в сказках принцессы просыпаются от поцелуев, - засмеялся демоненок, - но если хочешь, тебя будет Кирилл будить...
- Спасибо, не надо!
- Хорошо, собирайся давай, - красновласая все же поцеловала свою жертву.

Парень спокойно застегивал рубашку перед висящим возле злосчастной дыры зеркалом, затем взъерошил волосы, как частенько ему делала Кристя, мотивируя свои действия фразой: тебе так красивее. В этот момент…

- Максюш... ну что же ты так, - братец красновласого демона прислонился к стене и неторопливо разглядывал брюнета, - зря ты так со мной. Тем более, тебе недавно восемнадцать стукнуло, насколько я знаю, а сестренка моя недоросль... Почему бы нам не...
- Проваливай, эгегей, - проворчала девушка, вваливаясь в свою комнату и оттаскивая блондина от дыры в стене.
- Кирилл, все мы взрослые люди, не думаю, что ты имеешь в виду... - Максим старался не замечать интонаций, с которыми говорил этот хипстер.
- Что имею то и введу! - заржал тот, вылезая из обители дьявола.

Гитаристка метко бросила в него тяжелый ботинок и попала в спину.

- Не обращай внимания на этого придурка, он всегда такой, - буркнула Крис, начесывая отдельные пряди волос.
- Он всегда так разговаривает с твоими ухажерами? - недоуменно хмыкнул скрипач.
- Нет... не приходилось еще... Выходим уже, а то опоздаем к первому уроку.

В классе царило необычайное оживление со стороны девушек, кто-то уже донес, что новеньким будет парень. Буркнув что-то о неуравновешенных бабах, Кристина поприветствовала Юлю, которой было некогда обсуждать всяких там пришельцев - она рисовала стрелки на глазах.

- Привет, как вчера домой добралась? - помахала ей рукой анархистка.
- Привет, нормально, ваш клавишник провел меня домой, - модница убавила голос, - А я выбрала самую длинную дорогу.
- Ну ты даешь, он тебе нравится, да? - хитро прищурился дьяволенок.

Подруга не успела ей ответить, как прозвенел звонок и в класс зашел учитель биологии.

- Доброе утро, дети. В этом году у нас вот Вольнова - новенькая, и сегодня попрошу принять в наш дружный коллектив еще одного ученика. Знакомьтесь, это Денис.

В класс вошел парень... Крис сразу же захотелось приложить его мордочкой об асфальт, или того хуже - напустить Кирилла. Скосив глаза на Максима, она узрела лишь взгляд полный ненависти к этому горе-гитаристу.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:41   #32
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 32
Странным было то, что Денис вел себя как паинька. На большой перемене Кристину и Макса выцепил Илья, который учился тоже с ними, но в десятом классе. Он-то и потащил ребят беседовать по телефону с Сашкой, у которого были новости для группы.

Дениса вмиг облепили новые одноклассницы, желая узнать о нем все.

- А какие девушки тебе нравятся? - мечтательным голосом произнесла одна из стайки поклонниц.
- Все вы прекрасны... даже ваше чудо в металле.
Юля медленно повернулась к парню и смерила его презрительным взглядом.
- Вот кто бы говорил, придурок.

Сашка сообщил ребятам, что завтра вечером их приглашают на батл групп. Максим сразу заявил, что участвовать не сможет по причине концерта в музыкальной школе. Решив, что вечером они подберут песни, лидер попрощался с ними.

Денис за полдня обзавелся кучей воздыхательниц, которые сопровождали его всюду.

Макс тем временем отпросился с последних двух уроков на репетицию, и Кристе пришлось идти домой с подругой.

- Юль, завтра у нас батл между группами, возможно надо будет твое участие...
- Хорошо, только предупредите, я подумаю, что одеть, чтобы быть с вами в теме.

За воротами школы их нагнал горе-гитарист со своей сворой. Среди них виднелась и Оля, которая демонстративно повисла у него на руке.

- Эй, мужикоподобное, на выступление собираешься, да?
- Тебе то что, гитарист - кривые ручки? - развернулась к нему Крис.
- Да вот думаю, будешь ли ты такой покладистой, как тогда?- гадко ухмыльнулся он.
- Придурок, ты о чем? - прошипел дьяволенок.
- Ну... помнится, в подъезде ты долго не сопротивлялась...

Музыкантша побледнела от такой клеветы и медленно направилась к нахалу.

- Вот враль...
- Интересно, твой скрипач в курсе того, что между нами...

Мгновение, и парень согнулся в три погибели. Не утруждая свое колено, мстительная девушка двинула по его единственному достоинству тяжелым ботинком. Свора испарилась вмиг.

- Будешь завтра выть как Витас, усек? - злобно проворчала она, - Еще один шухер - получишь такой втык... да я кастрирую тебя! Лишишься своего жалкого стручка!
- Вот дрянь..., - Денис с трудом разогнулся и хотел было поймать девушку за руку...
- Кристин... что это за милашка?

К ним с неестественно сладкой улыбкой мчался Кирилл.
Блондин поддержал горе-гитариста, смерив его оценивающим взглядом. Сестра эгегея перевела дух, братец не даст ей пропасть.

- Эй, убери от меня лапы! - Денис попытался вырваться из крепкой хватки парня.
- Такой славный… и злюка, - надул губки Кирюша, - Давай знакомиться! Я...

Воспользовавшись обидой психа, Ден, морщась от боли, с максимально доступной скоростью удрал.
Девчонки рассмеялись неожиданному повороту событий, Крис не думала даже, что братец так эффектно появится в ее школе.

- Пф... никакой он не милашка, - фыркнул тот, - Максимка лучше раз так в сто!

Глаза Юли стали размером с блюдце, она растерянно смотрела то на подругу, то на Кирилла.

- Отец дома, так что поспеши, - неожиданно серьезно заявил брат, на что Крис лишь кивнула. Махнув им рукой, эгегей ушел.
- Послушай, он что, правда... того?!
- Не, прикалывается, любит притворяться, - музыкантша погрустнела.
- Рассказывай, что происходит? Что за придурок этот Денис, и что за чушь он нес? - Шатенка потащила демоненка домой.
- Это тот идиот, который мне руки выкручивал...Ты сама слышала, как «оно» испоганило все.

Юля была в бешенстве, а Кристина тихо улыбалась такой реакции. Ей симпатизировала эта противоречивая модница-отличница, покорительница мужских сердец.

- А причем тут Максим? Ты с ним встречаешься? - подруга была предельно серьезна.
- Сама не знаю... вроде да.
- И ты переживаешь, как бы слова того умалишенного не навредили тебе и скрипачу... ну, офигеть ситуация!

Пока они дошли до дома Кристи, красавице уже успел позвонить Сашка и потребовать Юлю на завтрашний батл для бэк-вокала.

Папа, обрадовавшись приходу дочки, потащил ее чинить машину. И стоило девушке наконец-то войти в свою комнату, как она упала без сил на кровать, проклиная жуткий день, придурка Дениса, выступление, двигатель и... незаметно для себя уснула.

Максим явился домой в десять вечера. Преподаватель нагружал молодых музыкантов как мог... Из комнаты Кристины не доносилась музыки, и, заглянув к ней, скрипач улыбнулся: дьяволенок мирно спал. В лунном свете, который пробивался из-за штор, она казалась ангелом.

Полюбовавшись еще и на небесное светило, парень взял скрипку и вышел на лестничную площадку, которая вела на общий балкон. О, в такие моменты хочется сыграть что-то величественное... в стиле Паганини или Вагнера. Размышляя о нотах и симфониях, он вышел на балкон и застыл: там курил братец Кристи. Блондин также заметил Макса.

- Проходи, я не кусаюсь.

Скрипач облокотился о перила и положил инструмент на широкий подоконник.

- Она хотела подождать тебя, но не судьба. Пусть отдыхает после дурацкого дня.

Кирилл затянулся сигаретой. Дым, подхваченный ветром, сразу же растворился в ночном воздухе.

- В каком плане дурацкий? - спросил Максим, удивляясь серьезности этого странного эгегея.
- К Кристине какой-то лох пристал, собственно из всего разговора я слышал только фразу "в подъезде ты не сопротивлялась", после чего, девка врезала ему со всей дури в пах. Сам диву даюсь, чего он не помер еще. В общем, как поняло эту фразу его сопровождение, ты, наверное, догадываешься... Пришлось отцеплять козла от сестры.

Брюнет уже мысленно расчленял Дениса, хотя никогда раньше не предполагал, что способен на такие зверства.

- Убью сволочь...
- Я помогу тебе. Друзья? - Кирилл протянул ему ладонь и Макс с легкой улыбкой пожал ее.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:42   #33
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 33
Макс и словом не обмолвился о разговоре с Кириллом, который пообещал ему засунуть смычок в задницу и сыграть что-то, если скрипач хоть словом обидит его сестренку.

Уроки и консультации закончились...

- Удачи тебе на концерте, - Крис привстала на носки ботинок и поцеловала парня в щеку.
- Во сколько у вас батл заканчивается? - спросил он, заключая ее в объятия.
- Часов в десять...
- Тогда я еще успею к вам под конец. Желаю победы...

Мимо романтической парочки гордо прошли Денис, Оля и еще несколько человек.

Саша нервничал. Он был готов убить Кристину и Юлю за опоздание. Через полчаса все начнется, а их до сих пор нет!
С лестницы послышались тяжелые шаги, и лидер успокоился: пришла...

- Ну, нако...

В дверях показалась высокая фигура парня, а за ним еще четыре таких же.
Конкуренты, группа "The Monsters", были признанными мастерами каверов. Главарь этой банды, гениальный вокалист, который держал в железном кулаке своих ребят, хорошо выдрессировал свою команду. Их хоть ночью разбуди - сыграют. Он-то и обратил внимание на троицу, что мирно подпирала стену.

- И это группа "From Hell"? Маловато вас, или Ванюша решил быть сразу и за солиста, и за двух гитаристов, - ухмыльнулся нахал и продолжил, - Да... что-то не похоже, что вы из ада.

Группа Алекса как обычно выступала в черных цветах, и пока что самой яркой их деталью был инструмент Ивана - горящая металлом гитара.

- Как соберемся все - посмотрим, за кого кто играет, - отчеканил Илья.

Мимо обоих коллективов гордо продефилировала ярко накрашенная Оля с Денисом.

Конкуренты одним своим внешним видом подтверждали свое название. Кожаные брюки, цепи, ошейники, жилетки с заклепками...

Из прохода послышался высокий девичий голос.

- Мальчики, извините за опоздание!

В дверях показались солистка и бэк-вокалистка Саши. Одна красовалась в черных брюках с цепями, поясом с черепом. На белый топ без бретелей, но со скелетом была наброшена темная рубашка. Наручи и живописный бардак на голове завершал образ. Юля же повергла в шок всех. Выглядела она как готическая... конфетка. Ногти, обтягивающие брюки, высокие сапоги, блузка сетчатая, корсет... все в черных цветах, плюс идеальный макияж. Челюсть Алекса медленно поцеловалась с полом.

- Кристиночка!
- Сереженька!

Обе группы замерли. Друг напротив друга стояли огромный монстр и маленький дьявол.

- Сучка!
- Засранец!

Обмен приветами состоялся...

- Так ты теперь с ними? Лихо же. Не успела нас бросить, как новых нашла, - мило заметил парень у красновласого чуда.
- Как видишь. Я смотрю, ты гитариста нашел, молодец, - девушка демонстративно стала возле Ильи, показывая принадлежность к группе.
- Крис, знакома с ними? - спросил Ваня, оценивая ее прикид. Судя по внешнему облику - она явно из монстров.
- Раньше играли вместе с этими.
- Попрошу выражаться культурнее, экс-гитаристка!
- Да иди ты. Юль, пошли, поищем отведенную нашей группе комнату, и накрасишь меня.

Со всем присущим им пафосом, подруги удалились, оставляя мальчишек разгребать конфликт.

- Неплохую музыкантшу отхватил, - вполне серьезно заявил Сергей, - Но готов поспорить, что если мы победим, Кристина вернется в мою банду.
- И с чего это ей возвращаться? - поинтересовался Ал.
- Она без ума от сильных мужских голосов, - многозначительно кивнул главный монстр и группа удалилась.

На батле присутствовали три коллектива: P&G, "The Monsters" и "From Hell".
После знакомства с судьями на сцену вышли первыми Денис и его сброд. Оля попыталась исполнить песню "Eva". Насчет этих Крис не волновалась - провалятся как миленькие, но в жюри сидела тетка блондинки...

В исполнении Монстров прозвучала "Die Schlinge".Зал был в восторге от этих парней. Ваня ответил на это "End of me" - беспроигрышный вариант для фанаток. Когда их главные конкуренты спели "Hard Rock Hallelujah", дьяволенок пошел в нападение, и прозвучала песня "Slaying the Dreamer".
P&G стали играть "Escapist", музыканты из ада ждали своей очереди, Иван закашлялся...

- Мужики... позвоните Машке, - прохрипел он.
- Опять приступ? - заволновался Сашка. Гитарист лишь кивнул, не прекращая кашлять.

Кристина взяла телефон и побежала в более тихое место.

- Маш, срочно захвати таблетки Ваньки и дуй к нам. Да... опять ему плохо.

Мимо проходил Сергей, он прошмыгнул за своей экс-гитаристкой. Алекс несказанно удивился, узрев конкурента на пороге их мини-гримерки.

- Вот, лови. Эти должны помочь, - парень бросил им небольшую упаковку. Иван лишь бросив мимолетный взгляд на название препаратов, кивнул, мол, это оно и взял одну, капсулу, запив водой. Спустя несколько минут Ване стало легче.
- Почему ты помог? Ведь нас бы дисквалифицировали... - спросил Саша, смерив взглядом главного из монстров.
- Я люблю сражения с достойным противником, а не с такими хлюпиками как те, что воют сейчас на сцене. Пойду, пожалуй, наш выход скоро.

Он развернулся и потопал к двери.

- Сереж... спасибо большое, - проронила гитаристка.
- Не за что, Кристин, - улыбнулся парень.

3. Apocalyptica - End of Me
4. Lordi - Hard Rock Hallelujah
5. Nightwish - Slaying the Dreamer
6. Nightwish - Escapist
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:42   #34
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 34
Перед выходом на сцену Серега кивнул Саше: "Увидишь, она кинет вас". За кулисы подошли Крис и Юля. Они наблюдали за выступлением монстров, чей солист, многозначительно глядя в сторону девушек, исполнял песню "Ich Will Deine Seele". Дойдя до главной строчки, он ухмыльнулся дьяволенку и напоролся на гордо поднятый кверху средний палец.

- А он классно поет, - задумчиво произнесла модница, - Но что-то песни пошловатые.
- Это Серый напрашивается, - проворчала красновласая.
- На что?
- На смачный пинок под зад. Забыл уже, видать хочет освежить воспоминания.
- Успеешь? До конца батла минут сорок, - улыбнулась Юля.
- Думаю да. Наш выход... сейчас спою!

Сохраняя невозмутимое лицо, хитрюга исполнила "Initials B.B."

- Вот чертяка, - ухмыльнулся Сергей, глядя, как его бывшая гитаристка завязывала концы рубашки в узел на животе.
- Если она вернется, ты уберешь из группы Глеба? - серьезно спросил барабанщик.
- Нет, - отмахнулся лидер, - Девчонка будет солисткой - все же голос у нее есть и неплохой. К тому же... я люблю строптивых.
- Кристине только семнадцать будет, насколько я помню, - холодно заметил "повар".
- Какая жалость. Подожду годик.

Мимо них продефилировала Юля. Непроизвольно парни проводили ее взглядом.

- Красавица, подожди! Можно тебя украсть для одной песни? - спросил Серега.
- Тебе спеть, станцевать или пинок дать? - огрызнулась девушка.
- Стать рядом и все!
- Ха! Ну конечно, вам же баллы добавят за артистизм, - шатенка демонстративно отвернулась.
- Нет, очки если и добавят, то только вам, ты же официально со своими выходцами из ада. Соглашайся.
- Посмотрим... Саш! - окликнула она парня.
- Что такое? - ему сразу же не понравилась компания, в которой засветилась его бэк-вокалистка.
- Тут станцевать предлагают...
- Надеюсь не стриптиз? - угрюмо спросил Алекс.
- Нет, просто постоит рядом со мной, вам добавят баллы, а у нас номер эффектнее будет выглядеть. Всем хорошо! - заявил главный монстр.
- Тебе решать, Юль, - пожал плечами клавишник, - Но готовься, наш выход после них.

Конкуренты уже потащили ее на сцену.
Кристина и Александр наблюдали за представлением из-за кулис.
"How did you get your perfect body?
Where did you get such perfect skin?
How come you're such a perfect hottie?"*

Сережа взял шатенку за руку и покружил девушку вокруг своей оси. Затем, вытащив микрофон из стойки, он перехватил ее за талию и заставил прогнуться назад, наклоняясь к ней.

- Я его убью...
- Саш, не надо! - красновласая обхватила лидера за пояс и уперлась пятками в пол, изображая якорь и не давая ему прибить нахала.
- Крис, играем Фантома!
- Есть, шеф!

Когда, под конец сингла девушка взяла очень сложную ноту, Серега очень пожалел, что выгнал ее из группы.

- А я и не знал, что ты так умеешь, чертовка...

Батл подошел к концу, судьи похвалили всех за хорошую подготовку и ответственность, с которой группы подошли к этому выступлению.

Саша переживал больше всех, ведь в жюри, была тетка Оли, которая явно выставила ее коллективу максимальные баллы, а монстры просто офигенно пели. Короче, он почти смирился с третьим местом.

- Вы все молодцы и заслуживаете наград, но первое место всегда только одно... Значит, начинаем церемонию! Третье место получают...

"Ну, все. Это позор... мои же ребята меня съедят".

-... Получают третье место... P&G!

Шумные аплодисменты заполнили зал, и жутко злому Денису вручили грамоту. Ольга то и дело бросала косые взгляды на родственницу.

- А теперь ключевой момент... обе группы сильны, и у каждой свои плюсы в виде гениальных солистов и красавицы бэк-вокалистки! Второе место получает...

Все затаили дыхание - и зрители в зале, и участники... Ну, кроме Ильи, который задремал, не оценив важности момента.

-... Группа "From Hell " И поприветствуем победителей сегодняшнего батла, невероятных "The Monsters"!
- Проиграли, - выдохнул Саша, принимая награду.
-Дубина, могли бы и третье заиметь, - прошипела Кристина, аплодируя себе и друзьям.

Оба коллектива вышли за кулисы, и Серега взглянул на Алекса.

- Мы победили, готовься отдавать...
- Максим!

Слова монстра заглушил визг красновласого демона, который бросился навстречу улыбающемуся скрипачу.
Победители были озадачены таким поведением своей экс-гитаристки. Но когда она обвила руками шею парня и запрыгнула на него, обхватив его ногами, к общему шоку компании Сережи добавились и еще ребята Алекса. В руке проказницы мелькнула роза...

- У нас второе место, - радостно объявила Крис.
- Я видел, успел на конец Фантома. Ты была невероятна.

Оправившись от потрясения, Саша шепнул своим.

- Люди, если я чего-то не знаю - расскажите, бога ради...
- Они встречаются, болван, - прошипела Юля.
- Народ, мы пошли. Всем пока!

Макс, не выпуская Кристину из рук, спустился с ней к гримерке забрать вещи.

Ваня с хитрой рожей подкатился к Сергею и пропел.

- Но ведь она не твояяя...

Хмыкнув, Алекс тоже развернулся к лидеру соперников.

- Говоришь, что Крис переметнется к тебе? Не смеши мои клавиши.
- Посмотрим еще, - пробормотал Серый, - Встретимся на конкурсе.
Кстати, в прошлом году именно мы вас обломали.
- Та девушка была Кристина?! - удивился главный выходец из ада.
- Да, - равнодушно подтвердил парень, - Только тогда она была с синими дредами и без пирсинга. Готовьтесь проиграть. До встречи!

Они ушли, оставляя ребят в смятении. Илья опять задремал на плече у Вани.

- Какой нахал! - вынесла вердикт бэк-вокалистка, - что он о себе возомнил?!
- Юль, на конкурсе правда будет сложно победить... на прошлом они раскатали всех.

Сашка как сегодня помнил эти постно-каменные хари парней и наглый взгляд гитаристки, которая с первых минут выступления приковала к себе все внимание зала.

- Не беспокойся... Кристя с нами и никуда не денется, - девушка положила руку на плечо лидера.

Сама же красновласая моментально забыла о всяких там монстрах. Она шла домой, держа за руку Макса, и это было счастье.

3. Повар - логическая цепочка такова: барабаны - кастрюли-повар)
4. How did you get your perfect body и т.д - Oomph! - True Beauty Is So Painful
5. Григорий Лепс - Она не твоя
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:45   #35
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 35
Демоненок старательно играл на гитаре, тщательно подбирая аккорды, и не заметила пролезающего в разлом Макса.

- Кристин!

Медиатор девушки соскользнул со струны.

-Ай, из-за тебя, юный Паганини, я ошиблась!

Остыв, она отложила инструмент и с подозрением взглянула на неожиданно серьезного парня.

- Завтра мои родители приглашают тебя на встречу... ну, знакомство...

Красновласая музыкантша застыла. "Они. Хотят. Познакомиться. Со. Мной." В голове промелькнули строго одетые мужчина и женщина с серьезными лицами, сын скрипач и тут такая неформалка...

- Кто твои мама и папа? - испуганным голосом спросила гитаристка, мысленно проклиная себя.
- У отца свое небольшое предприятие, мама играет на фортепиано...

Крис медленно села на пол, задаваясь извечным вопросом: что делать?

- Завтра, говоришь... так, я ухожу, до вечера. Пока!
чертяка в панике набросила куртку и, забросив рюкзак за спину, кому-то позвонила.
- До вечера... - пробормотал ничего не понимающий Макс.

Кристина прибежала к Юле с воплем: "Спасай! Мне нужна твоя помощь!"
Спокойно выслушав ее, та приступила к делу.

В полдень красновласый демон, стоя перед дверью парня, нерешительно позвонила. Юноша моментально открыл и... непонимающе уставился на девушку. Волосы Крис были идеально уложены и мило спадали на плечи. С брови и губ пирсинг был снят. Вместо обычных вызывающих одежд музыкантша красовалась в черной юбке чуть ниже колен, туфельках на небольшом каблуке и в строгой белой блузке, застегнутой почти под самый верх. На худенькой ручке болтался тонкий ремешок со стразами.
Не успел Макс высказаться относительно ее образа, как в коридоре показалась его мать.

- Здравствуй, Кристина!
- Здравствуйте...
- Ирина Валентиновна, если мой сын еще не рассказывал. Проходи.

Они направились в большую гостиную, где уже был накрыт стол с фруктами, тортом и чаем. Вопросы задавались с чувством такта, но все равно неформалка нервничала. Незаметно для родителей, парень сжал ее руку.

- Кристюш, а ты случайно не играешь ни на каком инструменте? Максим у нас на скрипке... - его мама с интересом разглядывала подругу сына.
- Я пою... - она решила умолчать о том, что является "богом гитары".
- Можешь что-то спеть? - аж загорелись глаза Ирины Валентиновны.

Когда девушка исполнила "Аве Мариа", Макс победоносно улыбнулся: если полчаса назад маман с подозрением относилась к цвету волос Кристины, то ее голос просто-таки покорил женщину.
Еще часок посидев, молодежь удалилась на репетицию к Сашке.

Едва они вышли за порог квартиры, анархистка перевела дух.

- Ну и к чему этот маскарад? - слегка раздраженно спросил скрипач.
- Если бы я пришла как обычно, меня бы на пушечный выстрел к тебе не подпустили, - объяснила она, - Я - переодеваться и шуруем к Алексу.

Спустя минуты три девушка с визгом выскочила опять на площадку.

- Придурок Кирилл забросил все нормальные вещи в стиралку...
- Можешь так пойти, ты прекрасно выглядишь! – постарался сдержать улыбку Макс.
- Друганы засмеют!

Кристина принялась отчаянно размышлять... наконец ее губы растянулись в хитрой ухмылке.

- Максимка....
- Кристюша...
- У меня к тебе небольшое предложение, - хитрюга потащила его в комнату братца.

Нырнув в шкаф Кирюши, она выбросила оттуда некоторые вещи.

- Зачем это? - удивился Макс.
- Как зачем? Переодевайся давай, будем тогда уж вместе в теме!

Егоза покинула эгегейскую обитель.

- Блин, ну где эти бараны?

Ваня бесился уже минут двадцать, ибо хотел поскорее начать репетировать – стыдно будет упасть лицом в грязь на конкурсе.

- Придут, - махнула рукой Юля, - Кстати, ребят, завтра у нас дискотека, там будут Монстры играть.
- Да ну? - удивился Саша, - А другим приходить можно или только вам?
- Можно, в шесть начало, - кивнула она.

Клавишник и гитарист сразу впали в апатию - они освобождаются только в семь.
В это время с улицы послышались голоса.

- Ну, наконец-то! - лидер устремил свой грозный взгляд в музыкантов.

Илья, Алекс, Юля и Иван где стояли, там и упали. Их слабая психика не смогла воспринять Кристину в туфлях, юбке и блузке со скрипкою в руках, а Максима - в кожаных брюках с цепью, черной футболке, куртке, с дурдомом на голове и с гитарой наперевес.

- Вот блин, сами репетицию хотели, а теперь откачивай их!

Вечером девушки сидели у Юли, смотрели какой-то фильм, прерывая просмотр веселой болтовней. На Крис уже были все железки и типичная для нее одежда.

- Уже знаешь, что оденешь на дискотеку? - спросила модница, подтягивая ближе тарелку с печеньем.
- Нет, да и не хочу я на этот дискач идти, я не танцую, - отрезала Кристина.
- Там будут организаторы конкурса, думаю, стоило бы на них глянуть, - поделилась информацией шатенка.
- Ну ладно... возьму у братца какие-то штаны...
- Издеваешься?! Я тебя приодену красиво!
- Кристина - не кукла... - проворчала в ответ красновласая, и незамедлительно в нее полетели разные одежды.

Забросав дьяволенка всеми черными вещами, модница начала доставать всякую разную косметику.

- Кстати, надо вроде приходить с парой, - фыркнула шатенка.
- О, ну с этим в кои-то веки проблем нет! Максим сам предлагал пойти, - музыкантша перебирала разноцветные лаки для ногтей, - А ты с кем идешь?
- Я Илью позвала... хоть знаю его. И плевать, что он из десятого. Наши же бараны полные...

Крис понимала, что ее подруга, скорее всего, хотела пойти с Алексом, который вряд ли там вообще будет, поэтому не расспрашивала больше ни о чем.

Скрипач с барабанщиком уже дожидались девушек. Они пришли одними из первых, и мимо них гордо прошли Монстры, направляясь к сцене. По просьбе Кристины, юный Паганини облачился в темные брюки и черную рубашку. Илья же оделся в свой любимый комплект: тенниска и джинсы.

- Привет, - послышалось у них за спинами и миру явились Юля и Кристя.

Модница, сбросив курточку, осталась в ярко-красном платье. Девушка взяла барабанщика под руку, и они вошли в зал.

Макс не мог оторвать взгляд от Кристины. Дьяволенок в черном сарафане с пышной юбкой чуть ниже колен напоминала готическую куклу. На маленьких ладошках были короткие кружевные перчатки без пальцев. Не очень грубые стилы, болеро в руках, пышная укладка завершали сказочный образ.

- Ты прекрасна... Прошу, никогда больше не примеряй облик "примерной ученицы". Тебе больше идет естественность, - парень обнял ее за талию.
- Хорошо, - прошептала Крис, - Я сейчас же переоденусь в футболку с мертвецами... - она чуть поднялась она и поцеловала парня, растрепав ему волосы.

Влюбленные направились в зал, где уже монстры начинали что-то играть.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:47   #36
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 36
Группа играла быструю мелодию. Парни ждали, пока народу прибавится. Серега с края сцены не мог не заметить красновласое чудо, которое держало за руку того же парня, на которого запрыгнуло после батла. Мимо проходил какой-то школьник, его-то, цапнув за галстук, притянул к себе главный монстр.

- Кто это? - прошипел солист, указывая на юного Паганини.
- Максим, отличник, скрипач, имеет кучу наград, девушка рядом с ним...
- Брысь, знаю я эту чертовку. Свободен.

Юля без лишних вопросов сразу потащила Илью в центр зала и вскоре обнаружила, что их вечно сонный барабанщик - неплохой танцор, которому в этот момент завидовала добрая половина парней на дискотеке. Еще бы, отхватить в подружки самую красивую девушку школы!

- Скорее бы посмотреть на организаторов конкурса и тихо отвалить, раз мы оба не принимаем участие во всеобщем хаосе под странным названием "танцы", - фыркнула красновласая, пытаясь высмотреть хоть кого-то, похожего на нужных ей людей.

Макс что-то увлеченно обсуждал со знакомыми из музыкальной школы, и Кристина вскоре покинула их, решив выйти на улицу и там подождать Ваню с Сашкой, которые вполне могли заблудиться.
Набросив на плечи болеро, она то и дело поглядывала на ворота, в которых должны были показаться ребята, затем чертыхнувшись, присела на лавку.

- Здравствуй, принцесса, возле тебя не занято?

Обернувшись, девушка увидела Сергея, который зачем-то приволок сюда свою тушку.

- Нет, но я уже ухожу, - гитаристка поднялась и хотела направиться в зал, как он схватил девушку за руку.
- Крис, подожди... надо поговорить.
- О чем? - равнодушно спросила музыкантша.
- Ты не хочешь вернуться к нам?
- После того, как ты меня выгнал? Нет, спасибо, желанием не горю...
- Но эти из ада не твоего полета птицы. Или ты до такой степени влюбилась? - хмыкнул солист монстров.
- Серж, не нарывайся на ссору, не то двину по морде, - пригрозила неженка и продолжила, - Понимаешь, для тебя важнее всего выступления, концерты, победы... Ты не знаешь, какое это счастье - просто петь или держать в руках гитару. Я люблю этих ребят за хорошее отношение, они не бросили меня с больными руками и немую...
- Так, давай по порядку рассказывай все, что случилось за эти два месяца, пока мы не виделись!

Немного помедлив, она все же поделилась с ним своей историей о произошедшем. Поведала о Денисе, который вывихнул ей запястья, про Олю слово молвила, про остальных ребят... Выслушав ее рассказ, парень лишь усмехнулся.

- Неплохо так, в один момент похоронить мечту о консерватории ради девушки! Тебе же никогда ботаны не нравились, - поддел хитрюга анархистку.
- Много обо мне знаешь, - ткнула его кулаком в плечо девушка. Он демонстративно потер слегка ушибленное место.
- Значит, не вернешься... что же, уважаю твой выбор и не задерживаю. Беги к своим, им без тебя не победить, - улыбнулся Сергей.

Кристина лишь кивнула головой.

- Слушай... приходи ко мне на днюху? - дьяволенок встал со скамьи.
- Раз приглашаешь, так и быть, приду, - подняв и свою пятую точку, Серж протянул ей руку, - Мир?
- Мир, - она пожала его ладонь.
- Беги уже к своему ненаглядному... Я спою для вас.

Крис вовремя вернулась в зал, так как Максим уже добрых минут пять искал свою пропажу.
- Я вдруг напоролась на Серого, и мы заключили мир - он обещал спеть нам.
- А может он больше хочет тебя назад к себе переманить? - многозначительно взглянул на нее парень.
- Хотел, но я отказала...
Дальнейшие ее слова прервало объявление солиста Монстров.
- Следующую песню я хотел бы спеть для одной пары, которая смогла сочетать несочитаемое.
Несмотря на то, что песня посвящалась каким-то левым людям, медленный танец танцевали все. Скрипач, пригласив Кристину, уверенно вел девушку, которая не упустила момента прошипеть ему:
- Ты мне соврал... говорил же, что танцевать не умеешь!
Возмущалась она скорее для галочки, строптивой впервые понравилось быть немного ведомой, ведь понимала, что никакого вреда Максим никогда ей не причинит.
- Прости... это в первый и последний раз, - шепнул скрипач на ухо демоненку.
Первый раз в жизни он испытывал удовольствие от танца, несмотря на то, что партнерша не привыкла к такому времяпрепровождению. Парень чувствовал только прикосновение ее рук... Какая разница, что знакомые, друзья из музыкальной школы, распахнув рты, во все глаза глядели на него и Крис? Сейчас для него существовала только она и музыка.

- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:47   #37
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 37
В преддверии своего дня рождения, Кристина, вооружившись огромными пакетами, ходила с Максимом по торговом центру и скупала все продукты по списку. Парень вызвался помогать неслучайно - Кирилл очень удачно изображал мертвого, так как не особо хотел переться в город.

Основной темой для разговоров было открывшееся внезапно очень культурное поведение Монстров, которые не делали больше попыток переманить девушку к себе.

- Все они хорошие ребята, просто Серегу иногда заносит, - пояснила она, внимательно изучая полки с молочными продуктами.
- Такие уж черты лидера, правда наш Сашка совсем не такой, - скрипач указал ей на сметану, которую искала анархистка, и пакетик тут же был брошен в корзину.
- Это он распоясался, пока батька в другой группе поет. Некому, понимаешь, ему пинки крепким стилом отвешивать, - засмеялась егоза.
- Почему же? У него все музыканты как на подбор крепкие, - возразил Макс.
- И что? Они ему подсрачник, он их поубивает, а на такое милое создание как я, рука не поднимется! Кстати, я его пригласила на день рождения, придется всем осознать, что Серж не такой и плохой человек.

Когда с покупками было покончено, ребята отнесли их в камеру хранения и еще с полчаса погуляли по центру.

- Просыпайся, скотина! Харе дрыхнуть!

Добрая сестренка уже в семь часов будила братца, дабы тот, как обычно, помогал ей нарезать салаты. К более серьезным блюдам его попросту не подпускали. Пнув Кирюшу ускорения ради, она умчалась в гостиную, где стала колдовать над кремом для десерта.
Кристине было не в первый раз только с братцем готовиться к празднику, так как отец буквально жил на работе.

- Именинница!

Голос домашнего эгегея послышался с кухни, туда и пришлось плестись виновнице торжества. Возле мусорного ведра стоял блондин и демонстративно держал какую-то тряпку в руке

- В этот день я не знал, что тебе подарить и решил... моя футболка, которую ты так не любишь, будет выброшена!

Он развернул ткань, откуда на Крис глянул весь из себя Григорий Лепс.

- Пусть эта задница на меня не смотрит!
- Ваше желание - закон!

И мордашка Гриши скрылась в ведре. Кирилл слегка улыбнулся и обнял сестру.

- С днем рождения, малявка.
- Если бы ты еще тоннель снял и не вел себя, как идиот - это был бы лучший подарок, - хихикнула девушка.

Нарезая овощи, парень глянул на пакет огурцов и помидоров, и всерьез задумался над тем, что было бы неплохо помощи ради позвать Макса. Боги словно услышали его молитвы, и в дверь постучали. Кирюша с краюшкой хлеба в зубах, с ножом наперевес побежал открывать.

- Ээээ... -Серега застыл на пороге с небольшим пакетом в руках.
- Вы к кому? - пробормотал блондин, прожевав хлеб.
- К Кристине... ну, день рождения...
- А, проходи. Она или в гостиной, или у себя, поищи короче, - колоритный братец указал ножом в сторону комнат и двинулся обратно в сторону кухни резать ни в чем неповинные овощи.

Девушка в зале из шкафа вытаскивала тарелки и стаканы.

- Ну привет, именинница, - улыбнулся монстрик.
- Здорово, не думала, что самым первым придешь. Если не сложно, оставь подарок в моей комнате и Рексом сюда - поможешь стол поставить.

Солист поплелся в конец коридора и выпал в осадок на пороге обители зла.

- Что у тебя со стеной?!
- Выломалась, как видишь, - сообщила Крис, проходя следом за парнем.
- А кто там живет? - Серж постепенно начинал допрос.
- Максим, - проворчал дьяволенок в ответ.
- Он себя прилично ведет? - главный монстр покосился на девушку и схлопотал скатертью по голове.
- Не говори ерунды!

В дверь настойчиво позвонили, и изменница побежала открывать. На пороге стояли все выходцы из ада, включая Машу и Юлю.
Пусть начнется веселье!
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:48   #38
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 38
Саша немного с подозрением воспринял монстра, но все вели себя прилично. Постепенно разговор зашел о временах, когда Кристина играла в группе Сержа...

- Ну как вам сказать, она бог гитары, но...
- "Но"? Попробуй что-то вякнуть! - рыкнула именинница.
- Да у меня по сей день синяки на заднице от твоих стилов, - возмутился тот, чем вызвал бурю смеха от ребят.
- Похоже, что наш ангелок всех избивает, - хихикнул Ваня.

Гости мирно трескали фрукты, а Серега и Алекс, как лидеры, спорили об исполнении какой-то песни. Кирюше слегка поднадоело это, и он сбегал за своей гитарой. В полной тишине, молвив "учитесь, салаги", он запел … Lordi – Would you love a monsterman.

Виновница торжества в это время примеряла с помощью Максима его подарок - сережку в виде дракона, который обвивал все ухо. Завершив исполнение песни, блондин ожидал всего, но только не это. Лидеры монстров и выходцев из ада ринулись к нему наперегонки и, рухнув на колени, завопили.

- Кирилл, я приглашаю тебя в свою группу! Будешь вместо Крис, у вас же фамилия одна!
- Не слушай его! У меня парни - профессионалы!

Присутствующие как ненормальные смеялись, нет… точнее этот хохот могло бы описать простое слово «ржали», с этой картины. Братец демона, кажется, всерьез задумался над предложениями.

- Хм... два симпатичных мальчика предлагают мне группы. Один место обещает, а у второго все профессионалы...

Парни немного стушевались, но эгегей продолжил.

- Но вы извините... Максимка! Я сохраню тебе верность до конца своих дней! - возопил Кирюша и, игнорируя сестру, уселся скрипачу на руки под аккомпанемент всеобщего смеха.

Ребята веселились, и время незаметно шло... вдруг Кристина вспомнила, что она поставила на балконе десерт.

- Люди, все за мной, поможете нести блюда с желе!

Веселой компанией они помчались в сторону комнаты Кирилла, из которой вела дверь на балкон... Впереди всех шествовал сам братец именинницы и Сережа. Стоило первому взяться за дверную ручку, как вся квартира погрузилась в темноту, Кирюша притормозил. Но идущие позади него товарищи по инерции натолкнулись друг на друга... в результате на полу лежала огромная куча ругающихся людей.

- Мать вашу, слезьте с меня! - недовольный голос прибитого эгегея прозвучал из глубины этого кома.
- Ребят, мне кто-то руку отдавил... - жалобно проскулила Маша.
- Юль... слезь с меня, - послышался сдавленный голос Макса.
-С чего ты взял, что это я?
- Чувствую...
- Максюша! - в унисон прогремели грозные вопли Кристины и Кирилла.
- Я себе лежу...
- Харе мне глаза выковыривать! - возмутился Ваня.

Где-то на самом верху кучи послышалось сопение.

- Этот гад уснул!
- Он у вас всегда спит? - поинтересовался Серега пытаясь выбраться из-под тел.
- Не, бодрствует когда барабанит, - пробубнил Сашка.
- Руки уберите от меня! - гитаристка Алекса сбросила кого-то с себя и во тьме стала на ноги.
- Я сейчас кого-то убью... Слезь женщина с моей руки! - Серый выдернул свою ладонь из под стила Кристи и та обратно упала на пол, мстительно наступив ему на задницу.
- Сам ты женщина, сейчас получишь.

Монстр решил ее легонько пихнуть...

- Оу... кто там в мою попу вцепился? Не Максюша случайно? - пропел Кирилл.
- Нет... - скрипач оттолкнул чью то тушку, и стало посвободнее.

Серый моментально убрал руку от парня.

- Так, попробую дойти до кухни и взять свечку... на кого наступлю, извиняйте! - Кристя неуверенно ступила, запнулась о конечность какого-то другана и упала на что-то мягкое.
- На кого ляпнулась - не ведаю... - она уперлась ладонями в чью-то руку.
- Все нормально, - пробормотал Макс, помогая ей принять вертикальное положение, - Подо мною еще Ваня кажется...
- Юль, слезь с меня... - прошипел Саша.
- С чего ты взял, что это я? - рыкнула девушка, понимая, что лежит поперек кого-то...
- Чувствую...
- Извращенец!
- Максим извращенцем не был, - вякнул кто-то.
- Потому что он порядочный, и явно случайно свалился!

Кирилл чудом выполз из этой кучи малы и по-пластунски пополз в свою комнату. На безопасном расстоянии от ребят, он щелкнул зажигалкой. Картина была маслом...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:48   #39
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 39
Кристина и Максим пытались выпутать свои шевелюры из сережки девушки, поэтому были немного в стороне от общей свалки. Поперек злющей Маши лежал Ваня, на котором уютно посапывал Илья. На Сереге вальяжно развалился Алекс, его самую малость придавливала Юля.

- Акробаты хреновы, всем встать и не придавить рядом лежащего! Сестрос, отклеивайся от моего Максюши и ползи в кухню за свечками.
- Саша, блин, отвали! - Юля пихнула лидера к Ване.
- Да что ты, темно же!
- Руки! Я не буду подпевать вам!
- Я петь не буду вообще, - прохрипел Иван, на горло которого свалилась рука Ильи.

Кристина, отцепив свою серьгу от шевелюры Максима, поползла в сторону кухни.

- Ах, так? Тогда я возьму Кирилла! - заявил Алекс, убирая конечность барабанщика с шеи вокалиста.
- Кто там меня брать собрался? В очередь.

Изменница доползла-таки до кухни, стукнувшись по дороге головой об откос. Нашарив в темноте свечу и спички, она уже возвращалась к придавленным друзьям со светом.
В отражении свечи, она напоминала настоящего демона с красными волосами. Все железки на лице при этом зловеще поблескивали.

- Ну, чего разлеглись? Айда десерт кушать, который принесет нам мой дорогой братик.

Пока Кирюша доставал с балкона желе с кремом, компания разместилась в гостиной, где все уже успели понатыкать свечек везде, где было только можно. Атмосфера была самая романтическая...

Кристя, прислонившись к Максиму, кормила себя и его виноградом, в уголке тихонько переругивались Юля и Саша, а Сергей пытался их успокоить. Проснувшийся Илья, на пару с Ваней и Машей отведали вкусного салата, над которым все утро колдовал небезызвестный эгегей.

- Сестренка, он не только твой, - пропел Кирюша, появляясь в дверном проеме с двумя блюдами.

Желе с кремом и фруктами оказалось выше всяких похвал.
Вылавливая кусочки апельсина из своей порции, Сергей кое-что вспомнил.

- Крис, это уже вторая твоя днюха без света... становится традицией.
- Ой, не напоминай, прошу, - именинница поморщилась, вспоминая свой шестнадцатый день рождения.
- Хорошо, но... ребята тогда специально устроили "аварию" - заржал главный монстр.
- Встречу их - поотрезаю уши... и заставлю их съесть!
- Видишь, с кем ты встречаешься, - прошептал Максу Серега.
- Я это понял еще с первой минуты, как она сюда переехала... - поделился прошлыми страданиями скрипач.
- Разговорчики, - прошипел красновласый демон.
- Это она тебя еще не била, - фыркнул монстр, но скрипач одарил его таким взглядом, что тот понял: парень тоже в числе пострадавших.

Когда последний кусочек торта был съеден, а стрелки на часах перевалили за одиннадцать, ребята стали расходиться по домам. Веселой компанией они вышли из квартиры и направились в сторону центра, от которого каждый уже смог бы потом нормально добраться до своего дома. Не переставая болтать на разные темы, ребята уже подтрунивали над Серым, у которого обновились синяки на заднице.

- Ну что, кому куда? - задал один из главных вопросов эгегей.

Как оказалось, монстру, Ване, Илье и Маше в одну сторону, а Юлю проводит Сашка. С хитрой рожей Кирюша вызвался провожать парочку, отправляя сестренку домой. Попрощавшись со всеми, Макс с Кристей возвратились назад.

- Мальчики, в принципе меня провожать не надо было, меня сестра встречает старшая, - пробормотала Юля, которой все же было приятно находиться в компании двух таких парней и при этом встретить Олю со своей сворой.

Те глазели на нее с плохо скрытой завистью.

- Нам не сложно, - отмахнулся эгегей, - Тем более пока я приду, сестренка всю посуду перемоет, и мне не надо будет напрягаться. Я и так сегодня салаты делал...

Девушка засмеялась и тут же кому-то махнула.

- Кать, привет!

К ним тут же направилась она. Старшая сестра модницы.

- О, вижу, ты не одна, - подозрительный взгляд прошелся по Алексу и Кирюше, - Идем домой, маман уже волнуется.
- Пока ребят, спасибо, что проводили, - Юля поочередно расцеловала обоих в щеки, ликуя в душе: тупая блондинка все видит!

Когда девушки скрылись за поворотом, брат Кристины по-домашнему положил руку на плечо Сашки.

- Ну, ты дубина... Настойчивее будь что ли!

Разгадав коварный план поклонника Григория Лепса и прочих "мужчин в самом соку", дьяволенок уже знал, что ожидает ее дома. Она переступила порог квартиры и без сил опустилась на диван.

- Эта скотина слиняла, чтобы не убирать... прибью его!
- Да ладно тебе, сами справимся, - улыбнулся Макс.

Свет не появился и тогда, когда вся посуда была уже сложена в огромную стопку и готова к мытью, пришлось сидеть при свечах. Уложив голову на плечо скрипача, музыкантша задумалась о своем.

- Может завтра в школу не пойти...
- А контрольная по алгебре? - ухмыльнулся тот, обнимая девушку за плечи.
- Мать вашу... завалю как обычно, мне не привыкать!

Несмотря на воспоминание о противном уроке и отсутствие раба в виде брата, ей было спокойно. Просто вслушиваться в биение его сердца и так вот сидеть... Потихоньку сдвинув голову в район его груди, строптивица наслаждалась моментом... О, пусть бы Кирилл подольше провожал ребят, пусть бы его поймали и до утра продержали в отделении за ношение тоннелей...

Пальцы скрипача очень нежно перебирали ее волосы, и в первый раз ее не раздражало, что кто-то лезет к столь святому - прическе.

- Кристин...
- Что?

"О, Хендрикс! Пусть эгегей в лифте застрянет... черт! Света же нет!"

- Может тебе уже кто говорил, но я повторюсь... Ты невероятная девушка с внешностью чертенка и душою ангела. Когда только встретил тебя, мечтал звукоизолировать твою комнату, лишь бы не слышать всяких пьяных оргий и тому подобного... Но сейчас я даже рад, что те рабочие стену раздолбили...

"Кирилл, в ближайший час не приходи!"

- Я люблю тебя...
- Я тоже тебя люблю...

Кристина обняла парня за шею и легко прикоснулась к его губам. Ей было все равно, что подобных слов ей никто не говорил. Важно было то, что их произнес он.

"Мой личный ангел... самая странная из всех девушек, которых мне доводилось встречать.
Непокорная, со взрывоопасным характером, одевается словно посланник смерти... но при этом честная и неиспорченная. Ну, разве что курением".

Спустя несколько минут влюбленные все-таки добрались до посуды и при тех же свечах принялись ее мыть, вытирать и проклинать дезертира Кирюшу, который в это время стоял под подъездом и выкуривал уже пятую сигарету.

- Они даже не заметили, что появился свет...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:48   #40
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 40
То, что Кирюша и папаня молодцы, Кристина знала, но чтобы настолько... Стоило родителю на пару дней приехать домой, как они затеяли покраску пола в гостиной. Матерясь как пьяный прапорщик, девушка собирала вещи: пока запах краски не пропадет, она решила пожить у тети. Закрыв плотно двери в свою комнату, дабы Максим не задохнулся от химикатов, они поперли ее вещи к родственнице.

А времени к конкурсу оставалось всего ничего...

- Блин, неделя! В следующее воскресенье уже все, ахтунг! А до этого надо еще в среду выступить в местном клубе с тремя песнями типа заявки на основное действие, мол, что мы из себя представляем, - поделился мыслями демоненок.
- Я могу помочь вам, - пожал плечами Макс, удобнее перехватывая сумку Кристины.
- Посмотрим еще, какие песни Алекс утвердит, но не забывай, конкурентов много...
- Ничего подобного, одни Монстры - и все.

Так в милой беседе, обсуждая бедного Серегу, они дошли до пункта назначения.

Утро скрипача началось с симфонии Моцарта, но вскоре ему хотелось ругаться как Кристина.
Школьная форма и прочие приличные вещи, которые он одевал в школу, висели мокрые на балконе. Был, конечно, еще один комплект...

- Как там она говорит, - "Друганы засмеют"? Да, мои тогда вообще смычки отбросят... Черт, можно подумать, у меня есть выбор!

Дьяволенок до начала уроков болтал с Юлей насчет выступления, активно поглощая при этом хрустики. Девушки из класса немного шарахались от вида ее новой сережки.

- Один концерт... У меня, кстати, сегодня репетиция с Ваней и Алексом, хотят мне голос подтянуть, - фыркнула модница, вылавливая из пакета подруги печеньку. Подняв глаза на двери, она закашлялась, не успев толком прожевать изделие.
— С тобой все нормально? - обеспокоенно взглянула на нее Крис.

В классе повисло подозрительное гробовое молчание. Красновласый демон медленно обернулся...
Перед ней стоял Максим... в кожаных брюках с цепями, в черной футболке...

- Ты здоров? - запинаясь, спросила музыкантша. Так он одевался единожды и то по приколу и принуждению.
- Абсолютно, - пробормотал скрипач, пытаясь не замечать шокированных одноклассников, - Форма не высохла, и пришлось просить помощи у Кирилла, то есть приватизировать то, что он не носит.
- Мой братец потребовал что-то взамен? - сощурилась девушка.
- Угу...
- Говори правду, какой бы страшной она не была!

Юля едва не сползла под парту от смеха, представляя, что мог бы потребовать эгегей.

- Покрасить плинтуса и мусор вынести.
- А... ну это в его стиле.

То, что скрипач поверг своим видом в шок учителей - не сказать ничего. В школе парочка неформалов не осталась без повышенного внимания. Народ спешил полюбоваться нетрадиционным Максом, в результате Кристина со скрипачом были вынуждены как можно скорее ретироваться из обители знаний.

Проводив девушку до дома тетки, Максим распрощался и Крис направилась к ступенькам, замешкавшись всего на минуту. И в эту самую минуту ... ее окатили ведром ледяной воды.

- Какая сволочь это сделала?!!

Макс моментально обернулся на визг. Мокрая и злая гитаристка осыпала проклятиями неизвестного хулигана.

- Кристин, ты только не заболей, бегом в дом отогреваться! - парень прервал поток ее ругани.
- Вот наточу медиатор и вырежу у этого козла на спине кое-что...
Насильно засунув девушку в теткину квартиру, скрипач задержался у крыльца подъезда.

Спустя полчаса в дверях показался Денис... с ведром.

- Ну и зачем? - прозвучал голос скрипача.

Гитарист удивленно взглянул на него и заржал.

- Обычная шалость! Да... плохо она на тебя влияет, совсем чувство юмора потерял!
- Слушай, если из-за твоего кастрированного чувства юмора Крис заболеет, смычек тебе в задницу засуну и сыграю «Полет шмеля», - угрожающе прошипел парень.
- Да пошел ты, Паганини...
- Ну, или познакомлю тебя со своим другом Кириллом...

Дэн вспомнил, при каких обстоятельствах он видел этого самого Кирюшу, и поспешно свалил.

Несмотря на горячую ванну и теплую одежду, у демоненка все-таки поднялась температура. Лежа в кровати под одеялом она позвонила Алексу.

- Привет, ты что-то хотела? - бегло поинтересовался лидер, прервав ради ответа мини-репетицию.
- Саш, - голос девушки был слегка охрипший, - Я вряд ли смогу петь в среду... прости.
- Мы что-нибудь придумаем.

Ваня отложил гитару в сторону.
- Что-то произошло? - спросила Юля, параллельно читая тексты песен.
- Крис приболела, судя по голосу... придется справляться своими силами.

Остаток вечера красновласой скрасил телефонный разговор с Максимом. Парень клятвенно пообещал навестить ее завтра и провести с ней вечер.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра