Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 01:25   #1
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Сообщение Метал vs Классика

Автор: Тriss
Бета: Вильгельм

Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Максим, Кристина и другие.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Стёб, Школа
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Макси, 103 страницы
Кол-во частей: 44
Статус: закончен
Описание:
Она слушает, "металл", он - классику. Она играет на гитаре, он на скрипке. Он святой, она - хулиганка, у него мама виртуозно играет на фортепиано, у нее брат эгегей. У парня есть девушка , а у нее - рок-группа.
Они такие разные и такие похожие... что же их объединит?

Глава 1
Уходили последние часы лета. Ребятишки наслаждались последними моментами свободы, ведь с завтрашнего дня начинается школа, уроки, и тогда особо не поиграешь.

Максим прикрыл окно, дабы не слышать шума с улицы и погрузился в свой мир, включив симфонии Моцарта. "Вот это музыка" - думал парень, - "Она возвышает, помогает расти духовно и придает силы"

Этот юный музыкант - ученик 11-А класса. Обычный мальчик, умный, за счет чего слывет ботаником, хотя очки носит редко. Высокий брюнет, слегка худощав. Ничем не примечательный Макс никогда не опаздывал на занятия, посещал музыкальную школу по классу скрипки, всегда вовремя приходил домой, не расстраивал родителей, и что самое удивительное, у него была девушка. У такого примерного мальчика и девочка была истинным ангелом. Голубые глаза, длинные белокурые волосы, пухлые губы, изящная фигура...

Из волшебной музыки, Максима нагло выдернул противный звук скрипящих тормозов автомобиля. Он выглянул в окно и увидел грузовик.

- А, новые соседи... надеюсь хоть не алкаши, как в прошлый раз.

Родители его уехали на дачу, квартиру они доверяли сыну, так как были уверены, что он не устроит ничего из ряда вон выходящего, и в доме будет тишина и порядок.

В восемь часов Макс, по обыкновению, взял скрипку, нежно провел по контурам инструмента и, перехватив смычок, уверенно коснулся струн.

Он импровизировал. Мелодия получилась прекрасной, нежно чарующие звуки наполняли комнату. Парень улыбнувшись, набрал полные легкие воздуха... и застыл. Из-за стены послышись ужасные звуки, а затем грянули слова: Hard Rock Hallelujah!* песня группы Lordi

-О, великий Страдивари... что это?! - музыка била по ушам, эти жуткие звуки явно доносились из квартиры новых соседей. Опешив от такого издевательства над слухом, Максим собрал всю свою решимость в кулак и пошел вежливо попросить этого сатаниста выключить эти вопли грешников ада.

Стук в двери квартиры с номером "66" ничего не дал, и парень принялся долго и настойчиво звонить. Спустя минуты три ему открыли и он растерялся.

На пороге стояла невысокая девушка с взъерошенными черными волосами чуть ниже плеч. Ее макияж состоял из сплошного черного цвета в тенях и подводке, при ее бледной коже лица эффект был впечатляющий. Одета она была в короткий кожаный топ и такие же шорты, на руках болтались браслеты с шипами. Картину завершали стилы, серьги в виде перевернутых крестов и сигарета в пальцах.

- Что? - коротко спросила девушка и затянулась.
- Вы не могли бы сделать музыку потише? Понимаете, я играю на скрипке...
- Нет, отвали, - нахалка поднялась на носки ботинок и выпустила дым в лицо Максима, захлопнув двери.

Выбравшись из облака противного сигаретного дыма, он слегка закашлялся.

- Уж лучше алкоголики, чем это!
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:27   #2
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Метал vs Классика

Глава 2
Утро у Максима началось ужасно. Ему снился прекрасный сон, он гулял со своей девушкой по парку, они болтали, смеялись... она пристально взглянула в его глаза...

"Я рождён был ночью
В час молитвы волчьей
В тёмном логове зверей.
Чёрный Ангел Ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей!"

Парень резко открыл глаза и отбросил одеяло.

- Ну и побудка... скорее в школу, подальше от этой анархистки!

Cобираясь в свое учебное заведение, Максим пытался не обращать внимания на диких певцов, которые пели о падших ангелах, отце Сатане...

За лето ребята поменялись, выросли, девушки похорошели... Все с нетерпением ждали первого урока. Прозвучал звонок и ученики расселись за своими партами.

В класс вошла Мария Семеновна - учительница математики и начала поздравлять детей с праздником первого сентября.
Веселую суматоху прервал приход директора.

- Добрый день. Поздравляю всех вас с началом учебы, желаю прекрасных оценок в этом году!- пожелал он и продолжил, - ребята, с этого дня в вашем классе будет учиться Кристина Вольнова. Поприветствуйте новую одноклассницу.
Послышались тяжелые шаги и звон метала.

"О нет... только не это!" - мысленно взвыл Максим.
В центре класса стояла, ухмыляясь, вчерашняя анархистка. Сегодня в ее черных волосах появились красные прядки, а сама Крис красовалась в черной сетчатой блузке с узорами и корсетом поверх нее. Черные брюки удерживались на талии за счет пояса с черепом, на котором висели две массивные цепи по бокам. На шее был небольшой шипастый ошейник, а на руках неизменные браслеты.
Было лишь одно свободное место, и, плотоядно улыбнувшись, она направилась прямиком к Максу.

Быстро достав из рюкзака с изображением каких-то диких мужиков тетрадь с не менее странными личностями, она выразительно прошипела соседу по парте.

- Какая прелесть... я смогу отравлять тебе жизнь не только дома, ботаник.

На перемене к парню пришла из параллельного класса Оля. Все знали, что они встречаются, но продолжали удивляться тому, что же такая привлекательная девушка нашла в этом академике по классу скрипки?

- Приветик, - подлетела к нему блондинка и чмокнула в щеку, - Когда мы будем репетировать?

Сидящая на своем месте Кристина не обращала на них внимания и что-то увлеченно рисовала.

- Давай на выходных, я как раз в совершенстве выучу музыку, и мы сможем провести идеальную репетицию, - улыбнулся Макс и несмело взял ее за руку.
- Ой, как здорово! Спасибочки тебе, - она еще раз поцеловала его в щеку и поспешила к подругам, которые ждали ее за дверью.

К удивлению парня, его соседка вела себя тихо, и как только закончились уроки, она со скоростью света куда-то умчалась.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:28   #3
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 3
Дома юноша, вытащив скрипку, медлил... А стоит ли начинать урок музыки, если через минуту за стеной опять заорут охрипшие пьяные мужики? Все же, достав смычок, он тронул струны. Молиться богам он не стал - против сатанистки они бессильны, Максим поминал про себя Вивальди и Паганини... И о, чудо! Они его услышали! Минут пятнадцать, юный скрипач наслаждался глубоким и нежным звучанием инструмента...

И словно, по взмаху волшебной палочки... нет, скорее тяжелого ржавого топора, его уши неприятно резанул противный скрежет. Это было даже не похоже на то, что слушала Кристина в первый день! "Растет девушка... вкусы меняются".

С такими мыслями, параллельно закрывая уши, Макс по старинке направился к ней, дабы высказать все, что он думает о ее вкусах в музыке.
После настойчивого стука в дверь ему открыли. На пороге стоял парень...

Половину его лица закрывали большие очки в черной толстой оправе, а уродовал то же лицо, вернее часть головы, тоннель в ухе. Светлые волосы пребывали в художественном беспорядке.

- Что такое? - спросил он, затягиваясь сигаретой и поправляя дурацкий шарф на шее.
- Сделайте, пожалуйста, тише музыку, - сдержанно попросил Максим.
- А что мне за это будет? - ухмыльнулся поклонник не самого хорошего стиля в одежде.
- Как... что? - опешил возмущенный скрипач.
- Ну, может быть ты пригласишь меня на свидание... я люблю мальчиков в очках... - губы хипстера, как определил Макс с третьего раза, растянулись в улыбке.

После такого предложения, музыкант удалился со всей присущей ему максимальной скоростью.

- Люблю играть в гея, - засмеялся парень и захлопнул двери.

Весь оставшийся вечер школьник прозанимался математикой, периодически вздрагивая от воспоминаний о жутком человеке, который живет с не менее жуткой анархисткой.

- Мне летом поступать... я не могу из-за соседей репетировать... через три месяца конкурс музыкантов... эти геи... О, Пабло Сарасате, ну за что мне это?! - взвыл музыкант, отбрасывая учебник. Вместо него он схватил фотографию Оли.
- Моя любовь... моя отрада...

Дыханье тьмы ближе и ближе
Сиянье тьмы манит и ждет
Дыханье тьмы - все, что ты слышишь
Уходишь ввысь в свободный полет!*

"Это уже Кристина... Ну, за что боги меня так невзлюбили? Я же не грешен! За что я наказан соседством с этой ненормальной?!"
Ложась спать под вой о каком-то невинном ангеле и тени зверя,** Максиму казалось, что в ближайшее время ему придется два раза замаливать грех, описанный в заповеди "Не убий".

Провалявшись в кровати и страдая от размышлений на тему, кого же он ненавидит больше, парень уснул...

- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:29   #4
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 4
Утром Макс проснулся под одну из песен группы Rammstein.

Невольно учителя в школе стали замечать раздраженное состояние мальчика, но причин этому не находили. Сама же виновница этого сидела за своей партой и хитро улыбалась.

Сегодня была пятница, и Макс пришел на уроки со скрипкой, чтобы потом пойти на занятие по музыке. Там собирались такие же ценители прекрасного, как и Максим. Преподаватели его хвалили и предрекали ему будущее великого скрипача.

Возвращаясь вечером домой, он, из-за хорошего настроения даже и не думал о соседях. Перейдя дорогу, юный музыкант наткнулся на странную компанию парней, от которой за версту разило неприятностями.

- О, академик! Ну как там твои посиделки с такими же придурками, как и ты? - нагло поинтересовался один из них. Остальные заржали словно лошади.

Шутка была как раз их уровня.
Парень решил не обращать внимания на такое, но видимо именно это и не понравилось антифанатам классической музыки. Они перекрыли ему дорогу.

- Думаешь важный такой, да? Сейчас мы покажем, кто ты на самом деле, слабак!

Предводитель дворовой орды, судя по наглой роже, это был именно он, выхватил из руки Максима футляр со скрипкой и швырнул его на проезжую часть. Не обращая внимания на вандалов, мальчик хотел было броситься за инструментом, но его удержали местные авторитеты. Один из них сплюнул на асфальт, развернулся и ударил мальчишку в живот.

Максим не чувствовал физической боли, его душа болела за скрипку, без которой он не представлял своей жизни.
Его швырнули на землю. На дороге показался огромный грузовик, и... инструмент издал свой прощальный звук.

- Ой, ботаник в консерваторию не поступит!

Кто-то ударил парня ногой по колену, остальные восприняли это как сигнал. Макс только и успел закрыть лицо руками, как посыпалась череда ударов... но это было мелочью, в сравнению с болью от утраты скрипки.

- Ребята, какие-то проблемы? - послышался девичий голосок.

Неподалеку стояла Кристина со своим братцем.

- Привет, да тут ботаник авторитетов не уважает, - противно засмеялся один из них.
- Разошлись, мальчики. И побыстрее... - угрожающе прошипела девушка.

Авторитеты с редким пониманием и неожиданной скоростью удалились.

- Я домой, давай не задерживайся, - Кирилл - ее братец, махнул и направился в сторону дворов.
- Смотри мне, включишь свою тухлятину, именуемую музыкой - намотаю твои кишки на гриф гитары, понял!

Максим не обращал внимания на одноклассницу и ее гея. Он поднялся и слегка поморщился от боли в колене. Подняв свой рюкзак, мальчик бросил прощальный взгляд на разбитый футляр и поплелся к дому.

- Эй, и не поблагодаришь?! Между прочим, если бы не я, они бы тебя продолжили избивать!

Громыхая стилами, Крис подбежала к парню и развернула его к себе. Встретившись взглядом с его холодными глазами, она слегка растерялась.

- Я не просил. Проваливай, - весьма грубо ответил Макс и ускорил шаг.
- Ну, придурок неблагодарный...

Обратив внимание на дорогу, девушка нашла объяснение такой грубости, совсем несвойственной для безобидного ботаника: уничтоженная скрипка.

- Да... если бы мою гитару кто-то убил, я закопала бы паршивца живьем...

Это было странно, но сегодня вечером никакие звуки пьяных оргий сатанистов не рвались из квартиры соседей.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:29   #5
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 5
Максим открыл глаза. Минутное удивление от того, что его не разбудила дикая музыка, сменилось горечью от воспоминания о вчерашнем.

- А чтобы у вас лопнули струны во время игры... у меня же встреча с Олей!

Ну и как теперь ей объяснить, что они не смогут репетировать, и не будут участвовать в конкурсе? Решив все же ей позвонить, парень рассказал ей эту грустную историю.. Девушка сильно огорчилась, но вместе с тем предложила вечером пройтись по магазинам и присмотреть новый инструмент.

- Какая же она умница, все поняла!

Кристина, проснувшись, первым делом вызвонила своего товарища - знатока любых музыкальных инструментов и договорилась с ним о встрече.

Спустя полчаса она уже спешила к нему.

- Привет, Крис! Какими судьбами? Гитарку, небось, новую хочешь? - он пригласил ее войти и сразу проводил на кухню.

Это был высокий, хорошо сложенный сероглазый шатен - мечта всех девушек.

- Нет, Леш. Мне нужна твоя помощь... - она положила на стол огромный пакет, который притащила с собой, - Скажи, сколько она стоила при жизни?

На свет появился футляр с уничтоженной скрипкой Максима. Местами, от нее остались одни щепки. Уцелел полностью только кусок грифа и струнодержатель.

- Очень неплохой инструмент, стоит ориентировочно тысяч три зелени, не меньше. Это твоя? - с легкой завистью поинтересовался парень.
-Не, - отмахнулась Кристина, - Ее владелец мой одноклассник-ботаник.
-Ты же не любишь тихонь, - засмеялся Алексей.
-Не люблю, - согласилась девушка, - Но я знаю, что не в кайф, когда ты лишаешься своего инструмента.
- Эх, музыкантша... тебе бы в группе играть!
- Да ищу я... но блин, ничего приличного нет, - она закрыла футляр и спрятала его.
- Могу предложить одних ребят, они пока каверы делают на песни разных групп, - поделился размышлениями парень.
- Скинь там их аськи или что-то в этом роде, ладно?
- Для тебя - любой каприз! Ты же хочешь участвовать в конкурсе, так?
- Угу... поэтому мне и нужна группа. Кстати, - она пнула ногою футляр, - ее починить можно?
- Если у тебя есть тысяч пять зелени, то да, - ответил мастер.
- Черт, это же куча денег!
- Ну вот, дешевле новую купить.
- Лады, я тогда рулю домой, у меня папаня сегодня приезжает, надо в квартире убрать.
- Пока, Крис.

Полдня Максим слушал жуткую музыку, как он определил, братца его одноклассницы. Сквозь эти ужасные звуки он еле уловил звучание Моцарта - это звонил лучший друг Саша.

- Привет, нечасто ты позваниваешь!
- Привет, Макс. Да жизнь вот, суета сплошная... Дела твои как?
- Никак. Вчера местная гопота убила мою скрипку.
- Черт, вот дела. Я уж хотел было похвастаться тем, что родители мне синтезатор подарили, а то на дачу мое фортепиано увезти никак.
- Ты знаешь, как я отношусь к электрической музыке, но тебя послушаю с удовольствием.
- О, так приходи сегодня! Мы с ребятами будем играть!
- Вы нашли гитариста?
- Да, это Денис, друг Димыча-барабанщика! Буквально сегодня утром откопали его… и как раз проверим, на что он годен.
- Хорошо, я зайду, но в семь ухожу новую скрипку выбирать.
- Пока, свидимся.

Макс мигом бросился одеваться. Ну и молодец, Сашка! Талант надо продвигать.

У этого парня была своя группа, они играли вроде рок, но за счет того, что Саня был виртуозом-клавишником, он добавлял немного классического звучания их музыке. Иногда с ними играл и сам Максим, когда нужна была скрипка для очередного кавера.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:30   #6
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 6
Он не очень любил электрические звуки, но после того, как столкнулся с музыкальными вкусами Кристины и ее братца, группа Саши - это были цветочки.

Такси привезло его к дому друга. Александр жил в красивом двухэтажном особнячке. Родители парня были дипломатами и могли позволить себе подобное. Репетировала группа в небольшой пристройке, которая была полностью звукоизолирована.
Когда Макс пришел, ребята все были в сборе и настраивали аппаратуру.

- Привет Максимилиан!
- Привет, Саш. Ну что вы? - гость присел на диванчик в углу.
- Сейчас играть будем. Заценишь, - подмигнул Алекс.

Их новоиспеченный гитарист светился словно чайник.

- Песню поет девушка, так что мы исполняем только мелодию.

Барабанщик начал играть свою партию, и к нему сразу же подключился Сашка с клавишами.

О, как это было похоже на классику! Судя по тому, что спустя две минуты заиграли ребята на гитарах - пошел припев.
Максу было уже и интересно услышать текст. Насколько он понял музыку, голос у певицы должен быть сильным, оперным, наверное.
Группа так и не успела закончить эту своеобразную симфонию, как в двери проскользнула молодая кухарка.

- Александр... там к вам пришли, - позвала она его.
- Ребят, я сейчас, - он вышел из-за синтезатора и последовал за прислугой.

Музыканты разрешили себе немного передохнуть, пока нет их лидера.

- Народ, это невероятно! С вами играть - просто фантастика! - восторгался Денис.
- Ну да, но ты сильнее струны зажимай, а то фальшивишь, - засмеялся второй гитарист и вытащил из небольшого холодильника бутылку воды.
- Вань, чего ты прицепился? Он первый раз с нами играет, - заступился за друга барабанщик.
- Если мы хотим победить в конкурсе, то надо делать все хорошо!
- Вы тоже в нем участвуете? - удивился Максим.
- Да, все же пять штук на дороге не валяются. Ты тоже туда идешь?
- Уже не собираюсь. Скрипки нет, - вздохнул парень.
- Блин... ты бы мог нам подыграть. Ищи инструмент, чувак, у тебя талант!

Двери отворились, и вошел Саша, озадаченно потирая затылок.

- Алекс, что там? - Иван подозрительно прищурился, а Денис заметно напрягся.
- Мужики, тут… короче, один человек хочет попробовать свои силы в нашей группе...
- Приглашай, а то этот кадр струны зажимать не умеет, - хмыкнул Ваня.
- Слушай ты, мастер игры... хватит меня выводить из себя! - второй гитарист снял инструмент и грозно взглянул на напарника.
- Все, брейк! - примирительно встал между ними Саша, - Давайте послушаем обоих!

С этими словами в комнату вошла...

- Он что здесь делает?! - завопила Кристина, указывая на Максима, который просто потерял дар речи.
- Народ, это Кристя... она хочет играть у нас.
- Ха, ну послушайте девку, вряд ли что-то нормальное сочинит, - Денис самодовольно плюхнулся на диван рядом с Максом, который до сих пор пребывал в состоянии шока.
- Ты, Маврин на полставки, заткнешься сам или помочь? - Крис как обычно была в стилах, поэтому злить ее не надо было.
- Ну-ну, давай, выскочка, удачно провалиться, - махнул рукою парень.
- Видимо ты кошак, и имеешь девять жизней... эту ты точно закончишь с грифом от гитары в заднице!

Она распахнула чехол и вытащила из него прекрасный черный инструмент, украшенный черепом на защитной панели. Сбросив куртку, девочка осталась в топе, на котором была нарисована толпа зомби.

- Так, мир! Кристин, песню Nightwish "Ghost Love Score" знаешь? - спросил Саша, занимая место у синтезатора.
- Естественно.
- Тогда поехали.

Они играли четко и слаженно, девушка смогла сразу подхватить ритм музыкантов.
Ваня ухмыльнулся. "А девка - молодец, неплохо играет".
Сама гитаристка слегка нервничала. Высчитав такт, когда со вступлением было покончено, и музыку вели лишь клавишник и барабанщик... она запела первый куплет.

Сказать, что группа удивилась - не сказать ничего. Они продолжали играть, но их челюсти так и лежали на полу.
Максим увидел ее словно впервые.

"Как это чудовище может обладать таким голосом?!"

Он скосил взгляд на сидящего рядом Дениса - тот был в гневе…
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:31   #7
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 7
Ее голос... он заставлял забыть обо всем. Он слышал только его, музыки не существовало. Был только голос... нежный и одновременно грубый, громкий и тихий, грустный и радостный.
Максиму не хотелось, чтобы песня заканчивалась.

Прозвучали последние аккорды гитары. Казалось, уже предрешено, кого выберет группа. Ваня, сняв гитару, подошел к Кристине, и по-хозяйски положив ей руку на плечо, сказал.

- Саня, берем! Это же Марко Хиетала в... стилах и с грудью!
- Сгинь, Эмппу, не то прибью!
- Ой, боюсь-боюсь! - заржал он.

Саша задумался. Без сомнений, девушка играла хорошо, к тому же пела... но Дениса он дольше знает.

- Нас трое, можем голосование устроить, - продолжил Иван, - Лично я за Марко.
- Максим... ты же иногда играешь с нами. За кого проголосуешь? - спросил Александр. Было заметно, что парень медлил со своим выбором.
- В игре на гитаре я не разбираюсь, но Кристина поет неплохо...

В ее глазах полыхнул огонь. "Неплохо? Неплохо?! Я устрою тебе сладкую жизнь, ботаник!"

- Все с вами ясно! Пришла баба, одному голос, второму сиськи и все! Может мне тоже завыть и лифчик нацепить?! Я ухожу, вы еще пожалеете о том, что взяли ее! - уже бывший гитарист вышел из пристройки.

За ним следом вылетел лидер группы и начал что-то объяснять.

- Ну, хвала Маврину, у нас есть солистка и бас гитарист! - Ваня плюхнулся на диван.
- Я рад за вас... ладно, ребята, меня Оля ждет. Всем пока, - Максим махнул им рукой и ушел.

Гитарист поморщился.

- Идиот...
- Ты о чем? - сразу же заинтересовалась девушка и села рядом с ним.
- Да блин, Оля ... сука редкая, а этот святой души в ней не чает! - фыркнул Иван.
- Друг другу они подходят, - Крис стала укладывать гитару в чехол.
- Ничего подобного. Макс - хороший парень, а она его тупо использует. Ладно, хватит сплетничать о ближних, - в этот момент в комнатку вошел Саша.
- Ну... поприветствуем нашего нового гитариста - Кристину, - улыбнулся он.

Барабанщик Илья его радости не разделял, хоть и понимал, что она играет лучше.

- Спасибо... я хочу сказать, что с вашей группой хочу участвовать в конкурсе. В одиночку шансов нет, а с вами...
- А с тобой шансы есть и у нас! Мы победим, мужики!- Ваня стал на одно колено и зааплодировал девушке.
- Ну что, еще сыграем?
- Да!

Уже час Макс ходил с Олей и выбирал инструмент. Обойдя несколько магазинов, они так и не смогли ничего найти. То цена не устраивала, то качество.

- Не переживай, мы найдем скрипку, я спою с тобой, и мы победим на конкурсе!

Девушка всю дорогу твердила только о фестивале и своей победе на нем. После того, как Максим побывал на репетиции группы Саши, он засомневался в словах Оли.

- Ну не знаю... У Сани появилась вокалистка, и поет она неплохо, - заявил парень.
- Вот еще! У меня голос намного лучше! - безапелляционно произнесла блондинка.

Макс кивнул. У нее и вправду был хороший и нежный голос, но он был обычным. От пения же Кристины, у него замирало сердце.

- Наверное, - сказал, не подумав, он и едва не прикусил язык от холодного взгляда девушки. Оля не любила, когда в ней сомневались.
- Что?! Они завтра репетируют? - хищно прищурилась она.
- Вроде да, а что? - с опаской спросил музыкант.
- Пойдем к ним. Хочу послушать эту выскочку.

"О, святые струны... что будет".
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:31   #8
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 8
Группа репетировала до полдесятого. За три часа игры они устали, но были в восторге от собрания и Кристину стали считать уже родной.

- Мужики, завтра в пять, хорошо?
- Так точно, наш лидер!
- Бывай, Саш, у меня автобус. Всем пока! - Илья оставил барабанные палочки и, пожав руку каждому, ушел.
- Крис, как ты домой доберешься? - спросил Александр у девушки.
- Ногами. Маньяков не боюсь, я сама как маньяк, - она набросила куртку и взяла чехол.
- Алекс, не боись, я проведу нашего Марко, а то его потерю ваш покорный слуга не переживет, - Иван картинно закатил глаза и… незамедлительно получил в колено тяжелым сапогом.
- Еще раз меня так назовешь, Сашка будет твои останки со стен отскребать! – рассерженно зыркнула Кристина на юмориста.
- Не ссорьтесь, ребята!

Два гитариста шли по безлюдным, плохо освещенным улочкам. Кое-где попадались пьяные компании.

- Вань, а чего ты ересь сморозил мол моей потери не переживешь? - поинтересовалась девушка.
- Крис, для начала ты прилично поешь, - парень видимо сомневался, стоит ли говорить, - А вообще, я не чувствую в тебе сволочного характера, как у Дениса. Да, ты грубая, хамишь, но не стерва. Короче, свой мужик! - засмеялся он.
- Вижу, ты второй человек в группе после Саши.
- Да, мы с ним это все и сколотили... Потом взяли Илью. Иногда с нами Макс играет, - хмыкнул Иван.
- Он так круто жарит на скрипке? - усомнилась она.

Гитарист удивленно посмотрел на напарницу.

- Прикалываешься? Да Максимилиан талантище! Правда, уже без инструмента...
- Знаю. Я видела... его побили и швырнули футляр на дорогу.
- Вот ублюдки...
- Вот мы и пришли, - Кристина указала на дом, - Я здесь живу.
- Ну, пока тогда. Не забудь, завтра в пять к Сашке. Спокойной ночи!
- Спокойной!

Ты говоришь, я - демон? Так и есть!
Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело - зло и месть.
Для демона не может быть иначе!

- Да, Кристина, ты демон...

Утро у Максима не сложилось. Он опять проснулся под дикие вопли. Постучав в стену, он прокричал: "Тише сделай!".
"Пошел нафиг" - последовало в ответ.

Спустя час вернулись родители парня и осчастливили его новостью: они договорились с рабочими, которые выбьют стену в его комнате, которая отделяет балкон.

Ближе к трем, дабы не мешать ремонту, Максим отправился гулять с Олей, а затем они решили пойти на репетицию, предварительно узнав время.

Кристина, разбудив своего соседа, с чувством выполненного долга пошла пить кофе. Но, не успев вытащить чайник, ей позвонили.

- Да, слушаю?
- Крис, это Иван, есть дело...
- Какое еще? И где ты откопал мой номер?! - негодовала она.
- Потом объясню. Слушай, можешь мне помочь? Я узнал, что к нам сегодня Максим свою дуру притащит...
- И? Меня это не касается, я буду петь, не обращая на них внимание.
- Это и надо делать. Понимаешь, Оля тоже поет... ты можешь убить ее тем, что имеешь голос лучше. Давай сейчас выберем песни, которые играть будем?
- Черт с тобой. Давай!
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:32   #9
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 9
Кристине давно уже надоел черный цвет, поэтому она покрасила тоником волосы в огненно-красный. Блондинка едва не взвыла, когда узнала, что это чудовище и есть новая солистка группы.

Ваня был не в восторге от слушательницы, поэтому они с Крис переглянулись и начали воплощать свой план.
Специально, первой песней они стали играть Therion – Poupée de cire, poupée the son. По взгляду парня, девушка поняла, что надо очень стараться. Он же, являясь вторым солистом, помогал ей как мог.
Когда они запели дуэтом, а затем Крис взяла сольную партию, глаза Оли расширились от ненависти - это дикое, мужикоподобное, грубое существо пело лучше, чем она!
Максим же не обращал внимания на окружающих. Сейчас для скрипача существовал только неземной голос этой странной девушки.

Сделав небольшой перерыв, Сашка пошел за водой. Следом за ним выбежала пассия Максима.
Иван оттащил солистку в сторонку, игнорируя заинтересованные взгляды барабанщика и скрипача.

- Мужик, как связки? - запоздало шепотом поинтересовался он.
- Нормально... еще песни три. Но ты так просто не отделаешься, - прошипела Кристина.
- Подойдет. То есть? - удивился гитарист.
- С тебя мороженое, Ванечка, - девушка вернулась к своему инструменту.

Макс не выспавшись, собирался слегка вздремнуть, но огненновласая хитрюга взяла мощный аккорд на гитаре.

- Чувак, ты что, не спишь по ночам? Круги под глазами... - заметил состояние парня Ваня.

- Я просыпаюсь от жуткой музыки!

В тишине прозвучал лишь смех Крис.

- Ты будешь слушать хорошую музыку, усек? - она шагом победительницы направилась к нему и поставила ногу в тяжелом сапоге ему на колено.
- Это еще что за разврат? - прогремел голос Ольги.

Девушка стояла в дверях и наблюдала интересную картину: барабанщик какого-то черта уснул, Иван подпирал стенку и наблюдал за спектаклем, а ее парень непонимающе уставился на существо с красными волосами.
- Расслабься, барби, нафиг мне сдался твой ботаник? А, кстати, зачем он тебе? - с милым оскалом полюбопытствовала Кристина, убирая ногу, - Такой гламурной фифе как ты, нужен мачо без мозгов, который бы потакал твоим капризам.
- Кто ботаник?!
- Кто фифа?!

- Что здесь происходит?

Саша был серьезен как никогда. Увидев ухмыляющуюся солистку и Максима с Олей, которые прямо-таки нависли над ней, он заподозрил неладное.

-Все ок, Алекс. Просто люди офигели от вопроса, - отмахнулась Крис.
- Невоспитанная хамка! Ноги моей здесь больше не будет! Макс, пошли!

Блондинка, стуча каблучками, потопала к двери.

- Безвольная игрушка, тебя позвали, - едко прошипела солистка группы, за что заработала неодобрительный взгляд Вани.

- Максим...
- Иду, солнышко.

Репетиция закончилась быстро. Собрав вещи, девушка помчалась домой.

- Эй, мужик в стилах, подожди!

Ее догнал Иван.

- Что на тебя нашло?! Обязательно было ему грубить? - он развернул ее к себе.
- Да! Пусть перестает быть тряпкой в руках этой куклы! - заявила Кристина.
- Ты права, но можно было и мягче выразиться... Я провожу, хорошо?

Она лишь кивнула.

Дома папы, как обычно не было. Чертова работа на сменах... Подходя к подъезду, Крис заметила возвращающегося домой скрипача.
Войдя в свою комнату, девушка застыла. Кусок стены был банально выбит... Отсутствовало всего сантиметров пятьдесят кладки, но до самого потолка.

- АА!! Что за хрень творится??!!

Оказалось, что именно эта стенка отделяла комнату Кристи, от обители Максима...
С другой стороны послышался сдавленный вздох.

- Пабло твою Сарасате...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:32   #10
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 10
Работники, которых утром вызвали родители Максима, попробовали вывалить стенку на балкон, но она не поддавалась. Неизвестно c чего решив, что за другой перегородкой еще одна их комната, строители стали долбать кирпич там... Обнаружив в конце своей деятельности совсем чужую квартиру, горе-работнички, забрав аванс, тихо смылись.

- Ты, скотина! Что ты сотворил с моей стеной?! - бушевала Кристина, осматривая огромную дыру.

Ее великолепные обои с черным рисунком были безнадежно испорчены. Кирпичная пыль припорошила всю мебель и кровать. Включив громко музыку - назло соседу, она, вооружившись тряпкой, начала делать уборку не прекращая потока ругани. На другой стороне проводились аналогичные действия, но без оскорблений. В итоге музыки хватало на двоих. Спустя минут двадцать плейлист на компьютере Крис закончился, но ворчать девушка не перестала.

- Кристин? - позвал ее Макс, просовывая голову в немаленькую щель между их комнатами.
- Чего тебе, Паганини?! - злюка, словно случайно, взмахнула веником, и на парня полетело облако пыли.
- Ты не могла бы спеть? - офигев от собственной наглости, попросил он.

Минутный ступор. Бедный веник полетел в голову одноклассника.

- Чего?! Мало тебе репетиции? А может тебе еще раздеться, придурок! Пошел нах, олень!

Напоминание о том, что произошло у Саши, неприятно кольнуло парня, и он решил не бесить свою соседку.
Та, в свою очередь, откопала где-то в своих завалах плакат с Мэрилином Мэнсоном* и завесила им часть дыры. Естественно, смазливая мордашка музыканта смотрела в комнату Максима.

Чтобы жизнь не казалась медом, Кристина ушла готовить себе ужин, не забыв включить новую порцию музыки для своего соседа по парте. Помешивая макароны, девушка вспомнила о завтрашней алгебре... Она терпеть не могла этот предмет. Решив, что все в руках Джимми Хендрикса,** гитаристка наспех поужинала и легла спать. Не забыв задвинуть письменным столом портал к святому скрипачу.

Удивительно, но утром парня разбудил свой родной будильник на телефоне. Вчера родители вернулись поздно, и он решил их рано утром поставить в известность о халтуре работников. Вдоволь нажаловавшись, скрипач отправился в школу. По дороге к нему присоединилась Оля, и в беседе «сладкой парочки» неожиданно всплыла тема вчерашней репетиции. Не отдавая себе отчета в сказанном, Макс заболтался и ляпнул, что ему нравится пение новой солистки Сашки... Блондинка, на удивление, спорить с ним не стала. Лишь холодно попрощалась у дверей школы.

Одноклассники пребывали в состоянии шока, когда узрели новый цвет волос Кристины. Ей же было на них плевать. В этот раз на уроках она не доставала своего соседа по парте. В обители знаний она предпочитала молчать, отвечая лишь на вопросы учителей. Сегодня они сделали детям праздник, сказав, что завтра в их школе проходит выставка, и занятия на день отменяются. Крис сразу же позвонила Ивану и пригласила его с гитарой к себе репетировать. Параллельно с этим, к Максу напросилась Оля, заявляя, что нашла ему скрипку, и они могли бы поиграть.

В одиннадцать утра блондинка уже презентовала своему парню инструмент, и они начали репетицию.
А Кристина в это время уже ждала Ваню под своим домом... с обновкой. Еще рано утром она убежала в центр к своему знакомому, и тот пробил ей нижнюю губу, поставив пирсинг-кольцо.

- Ого! Круто выглядишь! - поприветствовал гитарист Крис, разглядывая железку.
- Спасибо, - хмыкнула она, - Пошли играть, заценишь штуку...

Максим, как гостеприимный хозяин, отправился на кухню ставить чайник, Оля рысью метнулась к его столу с наградами и, выбрав самую невзрачную и маленькую статуэтку, пролезла через дырку в стене и бросила ее под кровать. Наивный парень уже рассказал, кто живет с ним по соседству и поделился печалью о неудачном ремонте.

- Посмотрим еще, дрянь, кто лучше споет..., - голос певицы дрожал от злобы, зависти и... чувства собственности, - Максик только мой...

**Джими Хендрикс — американский гитарист, певец и композитор. В 2009 году Журнал Time назвал Хендрикса величайшим гитаристом всех времен. Широко признан как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:32   #11
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 11
Открыв двери квартиры, Кристина впустила гостя в свое скромное жилище. Как назло, в этот момент из комнат в конце коридора высунул свою нечесаную голову ее братец.

- О, приветствую музыканта! Сестренка, выруби ради всех демонов ада херню, которая играет у тебя в комнате, спать невозможно...

И Кирилл обратно закрылся у себя.

- Хрень? В моей комнате?! Ваня, пошли, разберемся!

Из обители девушки звучала приятная мелодия скрипки. Влетев в комнату, фурия, отодвинув стол от стены, приняла самую грозную позу и начала вещать.

- Шарманку выключил, музыкантишка! Не мешай людям спать!
- Это кто тут спит? Ты с самого утра ушла, так что не ори!

Иван был в шоке. То, что эти двое жили в одном доме, он знал, когда провел первый раз солистку. Но то, что у них почти стены нет между комнатами... Парню хотелось одновременно плакать и ржать как лошадь.

- Не слушай оскорбления этого гота, - подала голос Оля.
- О, так здесь еще жертвы моды есть? Раскрой глаза, утка, не гот я! Или на ресницах так много туши, что они не открываются?!
- Народ, харе ругаться! Макс, привет.

Парни обменялись рукопожатиями через проем в стене.

- О, я вижу у вас чайник... пока вы будете пить чай, мы поиграем, ок? - примирительно заявил Ваня.
- Можно в принципе, только не громко, - попросил скрипач.
- Не громко?! Да что ты в репетициях сечешь? Как возьму твой смычок, как засуну тебе его в... Иван! Отпусти меня!

Гитарист оттащил ее от стены, предварительно забаррикадировав дыру столом.

- Успокойся, давай играть, - парень взял гитару и подключил ее к комбику, - Петь я буду.
- Хорошо, - кивнула все еще злая Крис.

Сидя уже в кухне, "сладкая парочка" пила чай с тортом. Из квартиры соседей доносилась не совсем тяжелая музыка, под которую пел Ваня, что немного огорчило Макса. Оля сидела очень задумчивая и слушала песню.

"- А у него отличный голос... было бы неплохо спеть с ним на конкурсе. У меня даже текст есть. У этого, - она бросила взгляд на своего парня, - Даже скрипки приличной нет. Как бы там ни было, надо отомстить той, из-за которой он сомневается в моем вокале"
- Максим... через неделю будет четыре месяца, как мы встречаемся, может сходим куда-нибудь? - блондинка кокетливо поправила длинные локоны.
- Обязательно, солнышко, - улыбнулся он, - Идем репетировать, эти, мне кажется, отыграли первую песню.

Гитаристы прервали игру, ибо Ване позвонили, и парень поспешил в коридор ответить на звонок.
Интриганка вошла в комнату скрипача и пристально взглянула на его столик с наградами.

- Макс... кажется, здесь не хватает твоей статуэтки музыкального фестиваля в Питере...
- Наверное, упала на пол,- меланхолично ответил музыкант, придирчиво рассматривая струны на скрипке.
- Или ее украли, - прошептала Оля, выразительно кивая в сторону дыры в стене.
- Не думаю, она не воровка...
- Все же, надо проверить!

Блондинка стала пролезать через отверстие, которое не было заставлено столом. Кристина в этот момент спокойно лежала на кровати и перебирала пальцами струны на гитаре. Заметив, белокурую голову в проеме, она села на кровать и командирским голосом начала вещать.

- Ваня! Фашисты вторглись на нашу территорию! Бей вражью морду!
- Не ори, дура, - Оля все же пролезла в комнату Крис, - Мы по делу. У Максима пропала награда, и мне кажется, что это твоих рук дело!
- Совсем блондинистая краска в мозг въелась... Нужны мне награды твоего ботаника, как корове седло!
- Их продать можно! Отдавай то, что украла! - стояла на своем девушка скрипача, который в это время неуверенно топтался под стеной.
- Ты, наверное, знаешь, и где продать можно, - фыркнула гитаристка, - Не мели ерунду!
- Еще утром она была! Хитрая, воспользовалась тем, что Иван ушел, а мы пошли пить чай, и стянула ее! И как удобно тут еще дыра между комнатами, - подытожила она.
- Слушай, барби в штукатурке, если бы я использовала эту оплошность его работников, вся школа бы любовалась на его трусы с Паганини!

Максим мысленно схватился за сердце. "Эта противная девчонка сочиняет или правда их видела?"

- Раз не воровала, может, я поищу? - спросила Ольга.
- Да ради всех святых! Только в шкафу у меня монстр сидит, с ним аккуратнее! - солистка вновь развалилась на кровати, наблюдая за поисками блондинки.

Скрипач стоял в углу и не понимал этой глупой затеи. Эта хамка на воровку не похожа однозначно.

- Твою награду, видать, работнички прихватили, - меланхолично произнесла Крис.

Барби полезла под ее кровать.

-А вот и не работники... - в ее руке сверкнула статуэтка Макса.

Глаза Кристины расширились от непонимания. Для Максима это был удар ниже пояса - как могла девушка, чей голос он обожал, что-то украсть?

- Как ты могла...
Слова, непроизвольно слетевшие с его губ, подействовали на эту странную девочку с красными волосами и пирсингом в губе хуже пощечины.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:33   #12
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 12
Ваня застал в комнате удивительную картину: победоносно улыбающаяся Ольга смотрела на растерянную Кристину, которую так же сверлил взглядом, полным ненависти и боли, Макс.

- Что случилось?

Он инстинктивно шагнул к солистке своей группы, но та его оттолкнула. Какого черта?

- Ну вот, мы нашли воровку... - покачала головой блондинка, и передала награду своему парню.
- Я. Ничего. Не. Брала, - яростно выделяя каждое слово, отчеканила неформалка.
- Все говорит против тебя, идем отсюда, воры - нам не компания!

Иван вовремя перехватил Крис, которая намеревалась как минимум сжечь Олю на костре.

- Цыц. А с тобой, Макс я сам поговорю...

Барби самодовольно пролезла назад в комнату скрипача.

- И ты уходи! Вслед за своей крашеной дрянью! Не смей даже разговаривать со мной! - бросила напоследок удаляющемуся однокласснику девушка.

Закрывшись с Кристиной в кухне, Ваня суровым голосом попытался узнать, что же случилось.

- Да ничего такого! Эта сволочь меня воровкой выставила!
Крис со злостью бахнула банкой с сахаром по столу, намереваясь делать чай.
- В общем, она вытащила из-под моей кровати его награду, а этот святоша ей поверил!

Иван лишь усмехнулся и склонил голову набок, разглядывая застывшую гитаристку с чашками.

- Так значит, Макс тебе нравится...

Дзинь! Одна из чашек разбилась о плитку на кухне.

- Нет... с чего ты взял? - спокойно спросила она, собирая осколки.
- Понимаешь ли, мне минут десять назад звонил Леха... мастер по инструментам...

Спустя секунду девушка, стоя у него над душой, трясла несчастного за воротник.

- Что он тебе сказал?! Говори, не то задушу!
- Не тряси так - башка отвалится!

Мстительная душа ослабила хватку, но продолжала прожигать гитариста взглядом Медузы Горгоны.

- Алексей спросил, что это за детали к скрипке… ну я поинтересовался, зачем это ему... в общем, он тебя продал, - улыбнулся Ванька.
- Убью скотину....
- Так это правда? Останки инструмента у тебя? - соратник по группе убрал ее руки со своей шеи.
- Да. В шкафу... Я взяла ее, потому что знаю, как это терять инструмент, который заменяет тебе душу... Ты ошибся, мне Максим не нравится, просто пожалела его, - мягко улыбнулась девочка, ставя чайник на плиту.

Хитрющий парень серьезно кивнул, словно поверил словам несносной девчонки.

- Я там еще кое-что о трусах слышал... - давился со смеху юморист.
- Они выдуманные, - отмахнулась интриганка, - Делать мне нечего, по его комнате шастать...

Чайник закипел, и они в молчании пили чай. Каждый думал о своем. Иван, например, не знал, что будет, если группе понадобится скрипач, ведь солистка его убьет смычком... Кристина же думала о блондинистой стерве и о... трусах с Паганини. "Вот доведет он меня, сделаю такие, вывешу их вместо флага на школе", - пронеслось в ее голове.

Так, как репетиция была испорчена и настроение вокалистки тоже, Ваня отправился домой, попросив девушку звонить ему при любых нехороших ситуациях.

Дыра в стене здорово напрягала Кристину, она то и дело бросала взгляды в направлении пролома. Наконец откопав в кладовке доски, девушка растолкала вечноспящего братца и попросила кое-как забить ими дыру.
Когда Кирилл закончил возиться с деревом и гвоздями, на часах было шесть. Музыкантше есть совершенно не хотелось... аппетит отсутствовал напрочь после событий дня. Включив в плеере музыку, она легла в кровать и спустя полчаса уснула под песню Арии - Мечты.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:33   #13
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 13
В школе Кристина включила режим полного игнора и даже пересела к другой девочке, у которой заболела соседка по парте. Лишь изредка она бросала на Максима испепеляющие взгляды.
На перемене, направляясь в буфет, девушка заметила Олю и ее компанию, подпирающих стены в коридоре. Как только обладательница красных волос появилась на горизонте, блондинка нарочно громко стала рассказывать подругам о том, что произошло вчера.

- И эта нахалка украла у моего малыша награду! Это нормально?

Ее прихлебательницы в один голос твердили, что нормальные люди так не делают и вообще. Ангельское терпение дьявола Кристины лопнуло. В два счета оказавшись рядом с блондинкой, девушка схватила ее за длинный хвост и швырнула на пол.
Свора Ольги сразу разбежалась.

- Хватит наговаривать, сука... это же ты сперла его награду, а вину хочешь свалить на меня!
- Какая ты грубая! - нарочно громко заметила барби, - Максим!

Блондинистая ведьма увидела на горизонте своего парня и, подбежав к нему, повисла у него на шее и начала жаловаться.

- Господи, вложи в его башку мозгов... - Крис, стараясь не замечать взглядов свидетелей этой сцены, убежала в класс, моментально собрала свой рюкзак и помчалась домой.

Но не суждено было свершиться ее плану... возле школьных ворот ее ждал Макс. Решив, что ничего он ей сделать не сможет, хулиганка, сделав лицо посуровее, направилась прямиком к нему.

- Ты зачем избила мою девушку? - голос парня впервые был таким резким.
- Девушку? Ха-ха! Да вы с ней как братик и сестричка! И не била я ее, так, пару волосков из ее тупой головы выдернула... мерзость, какая...
- Не тебе, воровке, судить ее, - нехорошо заблестели глаза Максима.
- Придурок... - не сдерживая себя, Крис ударила его по лицу, старательно проехавшись по щеке шипастым браслетом, - Она тебя использует, а ты… уши развесил... тряпка.

После сцены с гитаристкой Саши, Ольге позвонили. Еще месяц назад она пробовала свои силы в одной девичьей группе и только сейчас ее утвердили. Решив, что надо заканчивать играть в примерную девочку, блондинка разыскала своего парня. Не обратив ни малейшего внимания на его царапины, барби с порога так и заявила.

- Максим, мы расстаемся!
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:33   #14
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 14
Максим не мог поверить в ее слова. Еще полчаса назад она рыдала у него на плече, а теперь что? За неполные пятнадцать минут его обозвали придурком, тряпкой, избили и вдобавок бросила девушка. Офигеть, денек!

- Оль... ты чего? Почему? Как? - парень здорово напоминал выброшенную на берег рыбу.
- Потому! Мне надоело встречаться с неудачником, которому нравится вой этой неформалки! - сказала, как отрезала блондинка. - Прощай! Ах да, это я подбросила этой дуре твою награду!

И развернувшись, она ушла.

Пребывая в состоянии глубокого шока, Макс впервые в жизни не слушал учителей. В голове все никак не укладывались слова Оли... "Оказывается, Кристина ничего не воровала... Черт, надо извиниться перед ней. А если она убьет меня до того, как я попрошу прощение? Надо подумать..."

В памяти Макса всплыла одна ее фраза с репетиции насчет мороженого... Честно отсидев остаток уроков, он вызвонил Ваню и расспросил, какой из десертов любит эта девушка. По дороге домой парень купил шоколадное мороженое. Запершись в комнате, скрипач прислушался: из обители демона доносился стук пальцев по клавиатуре.

Взяв со стола коробку с холодным лакомством, он кинул случайный взгляд в зеркало. Святой Вивальди! Отражение красовалось с тремя потрясающе параллельными царапинами на щеке. Нифига себе шипы у девочки. И как под линейку чертила…

Тихо вздохнув Максим поморщился от вида плаката с Мэнсоном и постучал в одну из досок, которыми Кирилл забил дыру.

- Кристин... я хочу поговорить с тобой.

Стук прекратился, но она не ответила.

- Послушай, прости меня, я несправедливо тебя обвинил...
-Заткнись, идиот! Я не собираюсь слушать твои жалкие,как и ты сам , оправдания! - взорвалась Крис.
- Но...
- Никаких "но"! Гитлер капут тебе, Паганини хренов! Фигу со смычком тебе в задницу!

В голову парня метко полетел учебник по биологии. Решив, что трогать ее небезопасно, авось еще следом за книгой утюг полетит, Макс отошел от проема, предварительно просунув в него коробку с мороженым и записку с короткой фразой: "Прости меня".
Десерт исчез и спустя минуту раздался тихий голос.

- Максим... подойди...

Обрадованный юноша подбежал к разлому, где стояла девушка, держа в руках открытую коробку.

- Я подумала - ты молодец, что извинился... и мороженое вкусное... но я не прощу тебя, дуралей!!!

С этим воплем она яростно впечатала эту самую коробку в лицо одноклассника. Дверь ее комнаты громко хлопнула.
Макс стоял в шоке... вот несносная девчонка! Что просил прощение, что нет... один черт! Веселенький выдался денек…

В школе Крис по-прежнему игнорировала его и садилась постоянно к другой девочке, с которой вроде даже подружилась. Парень сделал еще несколько робких попыток попросить прощения, но все оказалось бесполезно. Кристина была непреклонна.

Однажды, класс сидел на литературе и тихо изображал чтение учебника. На подоконник упали тяжелые капли, небо разразилось жутким ливнем. По окончании уроков, он как назло, еще больше усилился.

Стоя на крыльце, Кристина проклинала работу, брата и отца. Один не может ее встретить, а второй почти что живет на своих сменах. Ни зонта, ни капюшона у нее не было. Дождь не прекращался...

Максим открыл свой огромный зонтик и вопросительно взглянул на девушку. Та ответила ему взглядом Медузы Горгоны, который обещал все - от удушения струнами и заканчивая мучительной смертью от прослушивания ее любимой музыки.
Учеников возле школы не было, все разбежались кто куда.

- Хватит злиться... идем, ты или простоишь здесь до ночи или намокнешь.

Мысленно расчленив этого святошу, она прыгнула под его зонт.
Пара старательно обходила огромные лужи. Молчание было гробовым. Спустя двадцать минут ребята пришли к подъезду, обогнув предварительно небольшое озеро возле ступеней.

- Кристин, я был идиотом... - начал Макс.

Девушка грозно на него взглянула и выдала.

- Ни фига! Ты им не только был, ты таким и остался! Не прощу я тебя, и не мечтай!

С этими словами она изо всей силы толкнула бедолагу в огромную лужу. Не собираясь спасать ныряльщика поневоле, Крис насмешливо помахала ему и юркнула в подъезд.

В этот вечер она поменялась комнатами с Кириллом.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:34   #15
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 15
В самом что ни есть бодром расположении духа хитрюга проснулась и погромче врубила музыку.
Собравшись и поспешив в школу, она на всякий случай прихватила зонт. Уже по привычке села к Юле и скосила взгляд на свою парту. Она пустовала.

- А где ... этот? - спросила Крис.

Соседка, оторвавшись от модного журнала, ответила.

- Без малейшего... еще не приходил. Если пропустит день - это будет нечто. Он еще ни одного дня не пропустил...

Девушка вновь погрузилась в чтение статьи о трендах осени.
Красновласая на секунду забеспокоилась. Что это с ботаником? Неужели он так головой о землю треснулся, что до сих пор в луже валяется? Успокоила она себя тем, что утром трупов у подъезда не видела. Получив свою честно заслуженную двойку по алгебре, девушка пошла домой, мечтая начать репетировать песню, которую она пообещала выучить Сашке.

Скачав фонограмму и оригинал на комп, она принялась разучивать текст.

Мелодия была легкой, приятной, солистку едва не стошнило, когда она увидела, кто поет эту песню. Само музыкальное творение имело название October And April. Прослушав пару раз оригинал, мурлыкая себе под нос женскую партию, Кристина подключила гитару к комбику и, настроив инструмент, начала под фонограмму играть первые аккорды мелодии... Завершив с проигрышем, она перешла к первому куплету и из-за стены послышался мужской голос. Он пел вступление.

She was like April sky,
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star, fire in her heart...

Крис едва не выпустила гитару из рук. Что за хрень?! Какого он воет?
Воет было сильно сказано, наоборот голос парня был слегка охрипшим и негромким.

Brightest day melting snow
Breaking through the chill
October and April

Сделав вид, что она не слышит его, девушка подхватила продолжение.

He was like frozen sky
In October night
Darkest cloud, endless storm,
Raining from his heart
Coldest moon, deepest blue,
Tearing down the spring
October and April

Ее голос слегка дрогнул... этот идиот пел с ней и припев... Крис стало слегка не по себе.

Like hate and love
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start
Like light and dark
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start

Решив не трогать второй куплет, девушка отсоединила гитару и выключила музыку на компьютере.

- Чего тебе надо, прогульщик? - холодно поинтересовалась сорвиголова, прикидывая, что бы потяжелее бросить в его святую физиономию.
- Узнать, сколько ты еще будешь злиться... - все тот же хриплый голос, - Я виноват перед тобой, Оля рассказала, что это она подбросила тебе мою награду...

За стеной хлынули ругательства в честь блондинки.

- Во зараза... и еще наглости хватает при этом висеть у тебя на шее! - искренно изумилась Крис.
- Как бы не так... мы расстались...

В душе неформалки играли гитары, пели оперные вокалистки и бегали котята.

- Ну, хорошо, - сдерживая порывы радости, ответила она, - Ты чего охрип?
- Да вот позавчера меня кто-то в лужу толкнул. Сам не знаю, чего болею, - поддел ее парень.

Из комнаты девушки послышался шум, и через дыру в обитель парня полетели какие-то тетради с жуткими рожами. Следом за ними вылезла и их хозяйка: на ее футболке красовался обезглавленный зомби, который держал свою башку в руках.

- Кристин? Что ты... - скрипач слегка поднялся с кровати, но сразу же вернулся в исходное положение: слабость была чудовищной.
- В присутствии королевы вам разрешается лежать, - засмеялась она, - Я, по доброте душевной, решила вот поделиться домашним заданием, а то чую задницей, отличнику без уроков не выжить!
- Спасибо... если какие контрольные будут - сообщи, хорошо? - попросил одноклассник.
- Лады. Максим?
- Ась? - отозвался тот, доставая градусник.

Гитаристка, подскочив к нему, ловко выдернула термометр из руки юноши.

- Тридцать девять! Ну, писец... ты предупреждай о том, что у тебя такое здоровье хилое, если я еще буду тебя в лужу толкать!
- Конечно, - слабо улыбнулся парень.
- А где родители? Врачи? - полюбопытствовала девушка, присаживаясь на пол.
- В очередном отъезде, доктор завтра придет... Кристин... ты простишь меня?
- Да я тебя давно простила, помучить хотелось, - хмыкнула хулиганка. - Ты лечишься хоть?
- Конечно, но лучшим лекарством всегда была игра на скрипке, -

Макс провалился в свои грустные воспоминания.
На минутку девушка задумалась и вновь нырнула в свое убежище. Спустя минут пять, в комнату музыканта была пропихнута гитара этого красного дьяволенка. Игнорируя удивленный взгляд скрипача, она подключила ее к комбику и принялась подкручивать камертоны.

- Что это значит?
- Буду тебя лечить!- последовал невозмутимый ответ.
- Угу... гитарой по башке? Спасибо Кристина, ты очень добрая, - закатил глаза страдалец.
- Идиот, - мурлыкнула хитрюга и притащила себе стульчик.

Перехватив гриф, Крис ударила медиатором по струнам... Впервые она играла не сумасшедший рок, а тихую и спокойную мелодию. Максим слегка улыбнулся... хитрюга раскусила, что ему нравится ее голос и решила этим воспользоваться в благих целях.

Eva flies away
Dreams the world far away
In this cruel children's game
There's no friend to call her name
Eva sails away
Dreams the world far away
The Good in her will be my sunflower field*

В скупом свете ночного светильника самой яркой деталью был пирсинг несносной девчонки, который блестел, словно маленькая звездочка. Усталость и температура брали свое. Пациент нетипичного врача медленно проваливался в сон.

Сыграв еще одну медленную песню, чтобы наверняка, Крис завершила маленький импровизированный концерт. Сняв инструмент и затолкнув его обратно в свою комнату, девушка подошла к больному.

- Спокойной ночи, Максим. Выздоравливай.

Прежде чем окончательно уснуть, парень почувствовал прикосновение чего-то холодного к своей щеке.

- Файербол! Файербол! Файербол!
Гаури высовывает нос из парилки:
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:34   #16
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 16
Максим все еще болел, и Кристина каждый день приносила ему домашние задания. Лекарства врачей и вечерние концерты соседки сделали свое дело, и к концу рабочей недели парень выздоровел.
В четверг вечером она как обычно сидела у него и решала примеры по алгебре. Даже не совсем решала, скорее, консультировалась и изображала прилежную ученицу.

- Завтра уже, наверное, в школу пойду, а то засиделся я дома, - он удобно устроился на подушке, наблюдая за тем, как девушка справляется с математической задачей, - Кристин... там икс, а не игрек.

Макс потянулся за очками, которые лежали возле ее тетрадки и неосторожно напоролся на шипастый браслет.

- Какая ты колючая... - юноша надел стекляшки и покосился на шипастые же пояс, ошейник и наруч, - ну прям роза!

Крис состроила страшные глаза.

- Максим... я не роза! Я – крапива!

Комната наполнилась веселым смехом.
Плюнув на задачку и попросту списав уравнение из тетрадки Макса, она стала домучивать последний пример.

- Кристин, а когда у вас репетиция?
- Завтра после школы, - девушка сосредоточенно грызла ручку.
- Я с тобой, ладно? - попросился скрипач.
- Это еще зачем? - грозный голос командирши дал о себе знать.
- Сашку повидать, ребят... - парень незамедлительно получил тетрадкой по голове.
- Не ври! Ты вздумал песни мои слушать!
- Могу заткнуть уши! С чего меня бьешь постоянно? - слегка обиделся пострадавший.
- А вдруг я хочу тебя убить, и каждый раз передумываю? - огрызнулась Кристина.
- До конца моих дней, наверное, убивать будешь, - закатил глаза бедолага, а девушка неизвестно отчего покраснела.

Спустя полчаса с алгеброй было покончено.

- Так, я пошла. Спокойной ночи! - егоза величаво поклонилась и сгребла тетради со стола.
- А ты не споешь мне? - Максим состроил ангельские глазки, но тут же поник при виде дьявольской мордашки.
- Мэнсон споет! - безапелляционно заявила Крис, указывая на плакат.

Музыкантша нырнула в проход из которого послышался ее приглушенный голос.

- Я завтра спою для тебя. На репетиции...

Утром, как обычно накрасив глаза черным и одев привычную для себя одежду, Кристина поспешила в школу, захватив с собой чехол с инструментом. Стоило ей ввалиться в класс, к ней сразу же подлетела Юля.

- Привет! Ого, ты что, играешь на гитаре? - восторженно произнесла она.
- Угу... - Крис с плотоядной ухмылкой направилась к ботанику.

Бахнув рюкзаком по парте, девушка принялась выкладывать тетради, игнорируя одноклассницу, которая слегка обиделась, что неформалка променяла ее на скрипача.

- Доброе утро, Паганини, - поприветствовала парня егоза.
- И тебе, уж прости, я не особо знаком с известными гитаристами и певицами в рок-стиле, - усмехнулся Макс, поправляя очки.
- Называй меня просто госпожа, - ткнула его в бок Кристина.

Ученики весь день с любопытством разглядывали чехол девушки, желая увидеть, что за зверь там сидит. Даже пирсинг казался не таким шокирующим. К концу дня Крис сдалась под натиском большинства и явила миру свою гитару. У одноклассников отвисли челюсти.

По окончании уроков неформалка собрала вещи и, забросив инструмент за спину, поджидала Максима возле школы, чтобы вместе пойти на репетицию. У ворот они встретили Олю, которая зло разглядывала игнорирующую ее парочку. Крис с ухмылкой показала ей "козу" и, пока парень не видит, ткнула более неприличный жест.

У Сашки группа первым делом оговорила планы на будущее.

- Мужики, - заявил лидер, - В среду в честь дня города планируется концерт, куда приглашают и нас. Действие будет с девяти вечера и до утра... короче с нас песен шесть.
- Сколько?! - взвыл самый главный мужик в коллективе, - Я столько не спою, тем более оперы!
- Крис, успокойся, петь буду я, - потрепал ее по голове Иван, - Мне не в первый раз. Вообще, второй гитарист там, на концерте не особо нужен, но ты будь рядом, лады?
- Хорошо... давайте репетировать.

Кристина не соврала... она и правда пела и играла только для одного человека, и он это чувствовал. Завершив все песней Nightwish – Come cover me, народ стал собираться.

- Эй, Крис, ты идешь, завтра на Therion? - спросил Ваня.

И зря. Девушка, подпрыгнув к нему, сразу же начала вытрясать с него душу, скелет и внутренности.

- Что?! Завтра?! - завопила она, - Где?!
- В клубе... - прохрипел гитарист, - Билеты все проданы, вот я и спросил, есть ли у тебя...

Дьяволенок был в печали. Концерт ее любимой группы... Незаметно для себя она
уже шла домой с Максимом. Словно очнувшись от сна, Кристина спросила.

- А где этот?
- Иван еще минут десять назад ушел, - удивился скрипач.

"Вот гад... но спасибо ему."

- Кристин?
- Чего тебе, святой?
- А где тебе голос ставили?

Так, в милой приватной беседе они и добрались до дома. Девушка слегка отвлеклась, и у парня уже созрел план военных действий на завтра.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:35   #17
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 17
Проснувшись, девушка ударилась в тихую панику и даже забыла включить погромче End of all hoре*, но и этого было достаточно ее соседу.

- Доброе утро, Кристина, - послышалось за стеной.
- Ай... не издевайся, Паганини! Уйди старушка, я в печали! - крикнула она и продолжила вовсю глазеть на афишу, которую нашла в интернете.
- Почему всегда Паганини? - спросил Макс.
- А потому что корень слова, созвучен с "плохой"! Не доставай людей!

С той стороны послышалась возня и шум. Спустя минуты три, в разломе показался парень, в явно отличном настроении.

- А если бы я была голой? - красновласая егоза приняла облик статуи одетой в черный халат и в тапки с черепами.
- Ничего страшного, не помер бы, - отмахнулся скрипач, вытаскивая ее из-за компьютера, - Собирайся, дел куча, жуть просто!

Опешив от такого поведения всегда спокойного мальчика, она выдернула свою ладонь из его рук.

- Цыц! Это может у тебя куча, а я собираюсь весь день слушать музыку и хандрить!
- Не пойдет, есть занятие получше. Снимай свой балахон, Смерть... или тебе косу поискать?

"Он или пьян... или накурился... " - мысли у Кристины были одна хуже другой. "А может он опять заболел?"

- Максим... у тебя температуры нет? - обеспокоенно спросила девушка.
- Нет, быстрее давай, - нетерпеливо потребовал он.
- Ну и что тебе дать? Пинка? - угрюмо поинтересовалась Крис.
- Переодевайся давай, говорю, дел много, - Макс направился к шкафу этой крапивы, но она, пнув его в бок, закрыла собой обитель мрачного стиля, ибо там покоилась скрипка сумасшедшего парня.
- Нет! - завопила музыкантка. - Там чудовище сидит!
- Да ладно тебе... чудовищем ты дыру залепила..., - стушевался Максим от столь бурного протеста. - Будь готова через минут двадцать выходить.

Мысленно матерясь на этого хранителя секретов, Кристина надела любимые кожаные брюки, стилы, футболку с золотистой надписью "Nightwish" и неизменные шипастые аксессуары.

Перед подъездом ее уже ждал Макс. Любительница эпатажа была шокирована: утром он к ней заявился в обычной домашней одежде, а теперь... разве за двадцать минут можно так изменить человека?

Ее взору предстал парень в белой тенниске, в черных джинсовых брюках и пиджаке. Очки он почему-то не одел, хоть Крис догадывалась, что ее одноклассник плоховато видит. Обычно гладко зачесанные черные волосы пребывали в легком беспорядке.
Пробормотав что-то похожее на Wish I Had an Angel*, девушка с легкой гримаской удивления на лице, подошла к нему.

- Где Максим?? Его инопланетяне похитили?!
-Уже соседа своего не узнаешь, - ухмыльнулся парень, и потащил ее за руку в арку, - Пошли бегом, через сорок минут начало концерта!
- Какого....

Следуя за ним, Кристина не переставала удивляться... Макс красавцем не был, но когда он не одевал свой "комплект ботаника", его облик был гораздо симпатичнее.

В доме напротив сидел юноша и самозабвенно трескал печенье, наблюдая за этой сценой.

- Ну, нифига себе...
- Вань, хватит печенье жрать! Иди сюда, мы тут Сталкера запустили!
- Иду, мужики!

- Ну, мы пришли!

Ребята стояли перед огромным зданием в готическом стиле.

- Это что? - спросила Крис, разглядывая стены.
- Дом органной музыки, заходи...

Внутреннее убранство зала было не в пример богаче, чем то, как здание выглядело снаружи. Сюда медленно сходились желающие послушать великолепную игру. Ребята выбрали себе места и сели. Макс только и успел ей рассказать, что орган является одним из древнейших инструментов, поэтому для него написано очень много произведений, как грянула музыка...

Поклонница тяжелой музыки первый раз в жизни слушала такое... Девушка сидела, словно заколдованная. По окончанию концерта они вышли из обители волшебных симфоний.

- Как тебе? - поинтересовался Максим у одноклассницы.
- Это невероятно! Не сравнится, конечно, с последним концертом Найтов с Тарьей Турунен, но... Я сюда еще приду! - уверенно заявила Кристина.

Следующим пунктом их программы был центральный парк. Купив мороженое, парочка уселась за свободный столик и начала уплетать лакомство.

- Слушай, это случайно не такое же, какое я как-то тебе целую коробку купил? - спросил парень.
- Это оно, то самое, - засмеялась хитрюга.
- Тогда зачем ты мне его на голову вывалила? - сверлил ее взглядом одноклассник.
- А ты заслужил!

Сбежав к озеру, они часами напролет болтали обо всем на свете. У кого когда день рождения, кто что любит, Крис рассказала о своей прежней школе...

В честь какого-то неизвестного ребятам праздника, в парке запускали фейерверк. Разноцветные огни словно шампанское, разливались по ночному небу. Слегка улыбаясь, девушка наблюдала за блестящими залпами. Повеял легкий, но прохладный ветерок, и пиджак Максима окутал ей плечи.

- Спасибо... - чуть слышно прошептала она.

Домой они возвращались уже не в молчании. Предметом дискуссии был вопрос "Что лучше? Метал или классика?" В итоге, ребята договорили обменяться дисками. К Кристине перекочует Вагнер, а Максу The Rasmus, так как это было самое легкое из того, что слушал маленький дьяволенок.

Не прощаясь, они разошлись по своим квартирам. Девушку дома ждал сюрприз в виде папы, который раньше пришел со смены. Шутя наказав дочь за пирсинг уборкой в доме, он пожелал ей спокойной ночи.
В своей комнате музыкантша уже слышала песни, которые порекомендовала скачать однокласснику.

- Максим, ты здесь? - позвала его Крис.

Парень чуть не уронил чашку с водой на пол. Девушка не кричала, не язвила, не называла его Паганини...

-Да, - отозвался Макс, все еще не веря своим ушам.
- Вот, держи диски, - в проеме показалась девичья ручка в шипастом наруче, которая сжимала прозрачную коробочку.
- Спасибо, завтра обязательно послушаю, - он подошел к дыре и взял один из альбомов The Rasmus.
- Кстати... я не жалею, что не успела купить билеты на концерт. Благодарю за прогулку, - убрав кусок плаката с Мэнсоном, Кристина поднялась вверх и легко поцеловала его в щеку.

Опять-то же холодное прикосновение метала. Оставив несчастного и дальше пребывать в шоке от происходящего, она вернула импровизированные обои с господином Мэрилином на место и с хитрой улыбкой триумфа легла спать.

- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:35   #18
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 18
В воскресенье, забив на уроки, девушка прихватила мертвую скрипку и умчалась к Сашке. Сегодня они должны были на репетиции выбрать три песни, которые исполнят на конкурсе. Когда она прибежала, Ваня и Алекс ее уже ждали. Илья как обычно спал.

- Мужики, есть срочное дело! У Паганини скоро днюха и...
- Крис, у него двадцать седьмого октября, а сейчас только сентябрь, - возразил их лидер.
- Паганини - это Максим, - объяснила незнающим девушка, - Короче, в чем суть: у меня есть знакомый, он может починить его скрипку. То есть, мы можем скинуться тысячи по две, и ее отремонтируют. Ну, как вам идея?
- Да это отлично просто! Я - за! - Саша был в восторге.
- Извините, мне надо выйти... - Ваня, едва сдерживая дикий приступ смеха, вылетел из пристройки.

Кристина все же успела отвесить пинок по его заднице, что пожалуй придало ему лишнее ускорение.
Когда он вернулся, вдоволь насмеявшись, то согласился на идею самого главного мужика в группе.

После спора до хрипоты, они выбрали три песни для конкурса. Решено было петь Ghost Love Score, Turn the Sky и, дабы Иван не скучал, Living in a world without you.

На протяжении всей репетиции Ваня очень странно поглядывал на солистку, что ей аж захотелось шутнику глаза медиатором выковырять. Отыграв несколько мелодий, Илья и Сашка, захватив футляр со скрипкой, решили отнести ее мастеру, благо спящий барабанщик знал, где живет Леха.

- Я домой бегу, пока! - Кристина со скоростью света упаковала гитару в чехол.
- Мужик, подожди! - крикнул Иван, - А где ты вчера была?
- Как это... где? - застыла девушка, вспоминая вчерашний день.
- Вы с Максимом куда-то ходили и... Дура!!!

Инструмент маленького дьявола опустился на голову гитариста. Еще, еще...

- Ты что себе возомнил?! Или ты подглядывал?? - визжала девушка, без устали поколачивая Ваню, который едва успевал уворачиваться от ударов мстительной девчонки.
- Я просто смотрел в окно, а там вы! - взвыл он, когда его по-простому ущипнули за задницу. (Вильгельм: автор прям неравнодушен к этой части мужского организма)
- А, хрен с тобой... - успокоилась Крис понимая, что ничего больше он не видал.
- Все-таки тебе нравится наш Максимилиан.
- Иди сюда, козел! Я с тебя шкуру сдеру и себе шубу сделаю!

Гитарист с диким смехом убегал от солистки, понимая, что это шутки у нее такие. Парень совсем на нее не обижался.
Отбежав подальше, он подождал, когда Крис окончательно успокоится. Та уже безмятежно слушала музыку. Нахал подскочил к ней и выдернул один проводок, моментально отбросив его.

- Крис?! Что это?? - удивленно спросил Иван.

Из ее наушников играло что-то классическое и отнюдь не металл.

- Вагнер, дубина!
- Максим на тебя плохо влияет... - заржал он.
- Сейчас вены тебе на заднице вскрою!

Домой она дошла уже в одиночестве, ее спутник поспешно ретировался от греха подальше. Из подъезда как раз выходил Макс, и Кристина поспешила к нему.

- Привет! - махнула ему девушка.
- Привет, - улыбнулся он. - С репетиции?
- Да, песни выбирали для конкурса, - дьяволенок сняла со спины чехол с гитарой и поставила его на асфальт, - Сашка из меня видимо все соки хочет выжать.
- Не выжмет, скорее ты его убьешь, - засмеялся скрипач.

Вдруг ребята услышали тяжелые шаги. К ним на всех парах мчался Ваня.

- Максимилиан, привет! - прокричал он, не сбавляя темпа и тут же подхватил Крис на руки и закинул себе на плечо, - Чувак, я верну ее, не переживай!

Незамедлительно послышались проклятия девушки.
Ничего непонимающий музыкант взял гитару и отнес ее в свою комнату, после чего направился к знакомому.

- Ну и что за фигня происходит? - грозно спросила похищенная, когда гитарист доставил ее в неизвестную ей квартиру.
- Ща увидишь.

В коридор вбежала девушка лет восемнадцати. Светловолосая, с милым и добрым лицом.

- Крис, я, глядя на ваши с Максом отношения, решил стать ангелом для вас, - высокопарно пропел Иван.
- Рога спили, и хвост выкрути для начала, - огрызнулась певица.
- Маш, доставай свой набор... - скомандовал он.
- Что за х...
- Девушка не должна ругаться! - отчеканила знакомая несносного гитариста и потащила Кристину в свою комнату.

В красновласого демона полетели всевозможные платья клубного стиля и украшения.

- Слушай... если тебе надо помощь в уборке...
- Нет, это тебе нужна помощь в соблазнении мальчика.

Крис села на пол....

- Мне Ванюша рассказал, что тебе Макс нравится. Значит так, план боя на день города: одеваешь это, это и это, - Маша складывала в кучу черное блестящее платье, украшение на шею и пояс, - Потом я тебя накрашу!
- Да с чего вы все, блин, решили, что мне нужна чья-то помощь?!
- Я по глазам вижу, - мягко улыбнулась девушка, - Вот... еще туфли возьмешь.
- И поломаю ноги, - подытожила егоза, - Не родись красивой, мать вашу...
- Дамы не ругаются!
- Угу, конечно...

- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:36   #19
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 19
Прошел понедельник, вторник... В среду девушка так надеялась, что Ваня забудет о своем плане, но как обычно она ошибалась.

Домой они с Максимом шли вместе, стоило только подойти к подъезду, как реактивный истребитель по имени Иван уже летел к ним.

- Привет! Макс, я верну принцессу тебе! - парень как обычно забросил ее на плечо и побежал.
- Я не принцесса, ты, дракон недоделанный!
- Ладно, Макс, демона своего получишь вечером, на дне города!

Уже в квартире Маши, Крис прожигала взглядом двоих стилистов.

- Так, братцы кролики-алкоголики, вы хотите сказать, что стоит мне одеть... это, к моим ногам рухнут скрипачи мира? - с сомнением произнесла девушка, разглядывая довольно таки короткое черное блестящее платье и туфли.
- Да! - кивнули Маша и Ваня.
- Народ, мне кажется, что легче взять арматуру и...
- Нет! Мальчики - на выход! - скомандовала подруга гитариста, и, вытолкав его за дверь, начала колдовать.

Гитарист сел в коридоре. Из комнаты его подруги то и дело доносился визг Кристины. "А вдруг ее убивают? Да не... это она убьет кого, хочешь", - он глянул на часы. Шесть...

- Девчонки, у вас еще два часа!
- Обломись, Кристина может прийти когда угодно!

В мучительных ожиданиях прошло полтора часа. Плюнув на все, музыкант захватил инструмент и направился в зал, где должна была проходить дискотека в честь дня города.

Концерт начался... Было много молодежи в ожидании живой музыки, веселья до утра и свободы от родителей.
Группа Сашки начала свое выступление. Парни специально оделись во все черное ради такого случая. Лидер всех обязал надеть рубашки, которые некоторые музыканты сразу же расстегнули на пару пуговиц и закатали рукава, мол, Саш, так надо. Женская публика была в полном восторге.

Давно оговорив список песен, Иван начал петь In The Shadows группы The Rasmus. Фанаты сходили с ума так, словно перед ними был не Ваня Новиков, а сам Лаури.

Закончив три песни, по сценарию праздника был перерыв на всякие конкурсы, музыканты спустились со сцены и последовали к гардеробу, дабы позвонить двоим гаврикам, которые непоправимо задерживались.

Спиной к ним стояла высокая девушка. Длинные темно-красные волосы были уложенные в элегантную прическу.

- Жесть, уже и красятся под нашу Кристину, - пробубнил Илья.
Красновласая обернулась... Челюсти Саши и барабанщика рухнули на пол. Иван улыбался.

Крис выглядела изумительно. Черное блестящее платье подчеркивало ее изящную фигуру, туфли на довольно таки высоком каблуке сделали их обладательницу похожей на модель с обложки модного журнала, а макияж... о! Это были необычно подведенные толстым слоем черного карандаша веки. Сейчас это был чудный макияж в темных тонах и тонко подведенными глазами и капелькой блестящих темных теней.

- Ребят... вы живы?

Никакой реакции...

- Алло, чего повставали как бараны перед воротами?!
- Кристина!!!
- Придурки...

Обнявшись с ребятами, она услышала первый звонок - сигнал, что скоро опять на сцену.

- Эта песня посвящается тебе, - таинственно улыбнулся Ваня, - Лови его...

Группа вернулась на сцену, и солист запел.
Крис вошла в зал и встретилась глазами с гитаристом, который казалось, одним своим голосом подталкивал ее к действиям.

If you want some more
Get down on the floor
What you're waiting for?
It's your night
Go and live your life
Just don't turn the knife
Fade into the light
It's your night*

Решив, что пулеметы готовы и пушки заряжены, то есть пора в бой, девушка отправилась исследовать местность на предмет своего... "а с каких пор он мой?! Пофиг, в общем… "

Ребята стали петь другую песню. Дьяволенок вышла на улицу в поисках Макса. Аккуратно спускаясь по ступенькам, дабы не поломать ноги на этих каблучищах, она вышла на крыльцо, и... ее сердце моментально сжалось в тугой комок струн, которые могли разорваться в любой момент.

Неподалеку, спиной к ней, стоял Максим, на чьей шее покоились руки блондинки-стервы. Девушка не слышала их слов, но видела поцелуй. Тихо сняв туфли, она вернулась в зал и побежала в сторону гардероба.

- Мужик! - перехватил демоненка Илья, - Слушай, выручай! У Вани приступ, надо спасать концерт!
Не дожидаясь согласия, парень потащил девушку на сцену. Ей оставалось лишь молча надевать на ходу туфли
Безразлично взяв гитару Ивана, она посмотрела на Сашу, мол, что играем. Лидер задумался, но его оборвала красновласая.

- Ребят...Broken Pieces.*

В боковой комнате, которая была отведенная группе как гримерка, сидел гитарист... рядом с ним стояла Маша, в ее руках была упаковка таблеток.

- Видишь, Кристина заменила тебя, все хорошо, - ободряюще улыбнулась девушка.
- Нет, не хорошо. Ты же слышишь, что и как она поет...

Душа маленького дьявола разрывалась на части, и все ее кусочки, Крис вкладывала в песню...

Слишком поздно - это не ответ
Мне нужно прекращать это.
Я не могу собрать твое сердце
Одним лишь голосом.
Я прошла тысячи осколков стекла,
Чтобы только встретиться с тобой,
А ты отрезал часть меня.
И когда ты разорвал все в клочья,
Я оглянулась, чтобы посмотреть на тебя.
И когда в тебе померкнул свет,
Я увидела, как ты превращаешься в тень.
Если бы ты спас часть себя,
Что когда-то знала любовь...

Зал взорвался овациями. Здесь была добрая половина класса девушки, и они такой ее видели впервые. Закончив петь, демоненок попрощался с ребятами и точно как Золушка убежала. Только в отличие от Золушки от нее не осталось ни изящной туфельки, ни печального взгляда.

Лина продулась в карты и в качестве наказания подогревает воду в бане..
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:36   #20
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 20
Не помня, как добиралась домой, девушка уже в квартире дрожащими руками расстегнула платье и, аккуратно сложив вещи Маши, вытащила из шкафа несколько пар брюк, футболок, свитер, белье. Упаковав все это в рюкзак, Кристина одела более удобную одежду, растолкала спящего брата и сказала.

- Кирилл, я пока поживу у тети, мне осточертела твоя музыка и разбросанные по квартире вещи!

Даже не задумываясь над тем, что городит полную глупость, дьяволенок вызвал такси и позвонил тетке.

Проезжая мимо центра, где вовсю веселилась молодежь, Крис отвернулась от окна. По щекам тихо скатывались слезы... В наушниках играла песня Keep Your Heart Broken.*

- И правда... пусть мое сердце будет закрыто для других... и для него. Ну почему так? Стоило влюбиться... да, Ваня был прав. Стоило влюбиться в человека, замечать его шаги навстречу и потом так упасть...

Расплатившись с водителем, девушка поднялась на этаж к тете. Та, заметив состояние племянницы, решила, что она заболела и сразу же позвонила ее отцу.

- Я не больна, - покачала головой Кристина, - Просто плохо...
- Деточка, может, приляжешь? - обеспокоенно спросила тетка Надя.

Кивнув, красновласое чудо поплелось в небольшую комнатку. Переодевшись в пижаму с черепами, девчушка долго не могла уснуть... Снова потекли слезы, и превосходный макияж был безнадежно испорчен. Хотя к чему он сейчас… Достав салфетку, Кристина грубо вытерла тени, затем, прислонившись к стене, опять одела наушники. Как назло, играла песня Anything but Love.**

"Я мазохистка, наверное... мне больно, а я продолжаю слушать это..."
Свернувшись калачиком, демоненок дал волю слезам и не услышал, как отворились двери, впуская в помещение Надю.

- Солнышко... кто тебя обидел? - женщина присела рядом с плачущей девушкой и провела по ее волосам, вытаскивая наушники.
- Никто, просто устала...
- Не ври. Такую сильную девочку как ты, до такого состояния довести сложно, - тетя серьезно заглянула в ее глаза, - Как его зовут?
- Максим... - выдохнула Крис.
- И что этот засранец сделал? - голос родственницы стал жестким.
- Ничего такого... его бросила девушка, и мы начали более-менее хорошо общаться, ему нравился мой голос, мы даже ходили вроде как на свидание, а сегодня... - дьяволенок всхлипнул. - Из меня сделали красавицу, а это... это целовало другую...
- Ну, все, Кристюш, успокойся... ну дурак он, подумаешь! У тебя таких еще сто будет! - убежденно заявила тетка.
- Сто козлов? - подняла на нее заплаканные глаза девчушка.
- Ох, ты ж солнышко мое... раз ты шутишь, значит все не так уж плохо, - улыбнулась она.

"Знала бы ты, каких сил мне стоят сейчас шутки..."

- Так, раз ты пришла ко мне, он что, где-то рядом живет?
- Мы соседи, - заревела музыкантша, - И сидим за одной партой...
- В школу завтра ты не идешь! А сейчас - успокаивайся и выбрасывай из головы это, поняла?
- Угу...

В школе весь класс активно обсуждал вчерашний концерт, и, в частности Кристину, которая всегда выглядела как чучело, а тут вдруг вмиг преобразилась и стала красавицей. Макс вспомнил, что вчера так и не видел свою соседку, подозвал Юлю и спросил.

- А что вчера было-то?
- Ты не видел? - удивилась девушка и ткнула ему свой телефон с фотографией. На сцене пела Крис... В платье, в туфлях...
- Ничего себе превращение...

Но за весь день, музыкантша не появилась. Поклонница моды даже позвонила ей.

Классу и учителям было сказано, что Кристя всего лишь заболела, все успокоились и стали ждать ее выздоровления. Но Максиму отчего-то не верилось в ее болезнь...

По окончании уроков, он позвонил Ване, который с первых секунд обозвал его идиотом, не объяснив за что. Макс не понимал, что происходит, он едва отклеил от себя Олю, что нагло напрашивалась на свидание.
Дома, парень обнаружил, что Кристины нет в своей комнате...

- Может правда заболела и в больнице...

Максим пытался дозвониться до нее весь вечер. Девушка трубку не брала...

...Глядя на десятый входящий вызов с его номера, она отбросила телефон куда подальше.

Утром дьяволенок собрался и, не смотря на протесты тети, пошел в школу.

В классе Крис спокойно отвечала на вопросы одноклассников относительно концерта, улыбалась наклеенной улыбкой и смеялась неестественным смехом. В помещение вошел Макс... его взгляд сразу же упал на девушку с красными волосами.

- Ты не отвечала... - парень взял ее за руку, оттягивая от Юли.

Кристина, развернувшись, с той же улыбкой и холодным, как сталь взглядом, ударила его по щеке. Разозлившись от такого поведения несносной девчонки, он силой вытащил музыкантшу из класса и поволок в конец коридора, за угол которого никто особо часто не заглядывал.

- Что, черт возьми, происходит? Ты не отвечаешь на мои звонки, ни с того ни с сего бьешь, исчезаешь из дома... Объяснись, -
потребовал скрипач, вжимая ее в стенку.
- Ах, тебе объяснить?! Пусть Олечка объясняет, у нее это очень хорошо получается!
- Причем тут она? Что за бред ты несешь?
- Оставь меня в покое, Максим! Катись к своей блондинке! Идиот, придурок!

Гневно стискивая запястья девушки, он, внезапно наклонившись, накрыл ее губы поцелуем.

Лина продулась в карты и в качестве наказания подогревает воду в бане..
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра