Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 00:48   #1
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Чародйка. Одна история.

Глава 1. Я добьюсь своего!

Рондо. Дом Тривлет. Раннее утро.

- Что ты сделала?! - гневный голос Дориана Тривлета был слышен даже в детской на втором этаже дома.
- То, что и хотела, отец! Я стала адептом, как в последствии стану чародеем!!! - голос темноволосой синеглазой девушки тоже звенел от гнева. - И если ты не хочешь принять мой выбор, то это только твои проблемы! Я буду заниматься тем, что мне нравиться!
- Тогда тебе не место в моем доме, нахалка!
- С удовольствием его покину!! - девушка выскочила из гостиной и громко хлопнула дверью.
Ромми вся кипя от гнева, быстрым шагом поднялась по лестнице в свою комнату и принялась швырять вещи в маленький рюкзачок.
Она только что вернулась домой после после обучения на Тренировочном Острове. Скандал с отцом вызвал выбор ее профессии.
Ромми с детства любила животных и будучи еще малышкой часто убегала к реке на Поле Зеленого Камыша поиграть с феями или погоняться в жеребятами Ночных Кошмаров в Черном Лесу.
Дориан считал, что Ромми было лучше стать магом или воином, но не призывателем, которые слабы без своих питомцев и сильно от них зависят.
У самой девушки было свое мнение на этот счет. Она считала, что при помощи своих друзей животных она сумеет добиться любой цели, стоит только захотеть.
В дверь тихонько проскользнула одна из старших сестер, Иринелли. Остановилась, глядя на обозленную сестру с титаническим спокойствием.
- Ну и куда ты пойдешь? - наконец изрекла она.
- Поживу в резиденции своей гильдии! Ребята давно зовут меня, вот и будет повод переехать к ним, - с нескрываемым раздражением ответила Ромми, запихивая одежду в рюкзак.
Затем она одела свой костюм призывателя, сунула в ножны зачарованный кинжал, купленный ей на аукционе за бросовую цену, подхватила небольшой, но прочный щит. Закинула на плечо рюкзак и направилась к двери.
- Передай отцу, что я добьюсь своей цели! Я ему докажу, что я вовсе не слаба, как он считает! - девушка выскочила из комнаты и вышла через черный ход.

Я знаю, мало, но на большее меня пока не хватает. Тапки принимаются)
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GORONOD (20.08.2011), Shaman Anime (20.08.2011), sobolevna (21.08.2011), Трисс (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 08:45   #2
Shaman Anime
Hentai Otaku
Доп. информация

По умолчанию Re: Чародйка. Одна история.

требуем продолжения )
Ромми (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 10:47   #3
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Интересно-интересно))))))))))))))) Пиши дальше)))))))
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 14:00   #4
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Продолжение будет в ближайшее время)))
I'm gonna hit paradise

Трисс (20.08.2011)
Старый 21.08.2011, 17:44   #5
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Тоже по Рапелз?
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:49   #6
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

По ней, родимой) Вот только писать буду наверное в ином ключе, да и история чародея отличается от истории близнецов. Она гораздо сложнее, да и проходит вдали от отчего дома так сказать)
Что ж поделать, если рапа - любимая игра)
I'm gonna hit paradise

Старый 23.08.2011, 18:57   #7
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Ничего ) Но много сказать не выйдет по первой части. Замечена очепятка, но это не смертельно ^_^..
А Рик там случаем будет? ХДДД
Ромми (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 20:21   #8
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Цитата:
Сообщение от Reya Посмотреть сообщение
А Рик там случаем будет? ХДДД
Рэй, для меня не проблема устроить Рика куда угодно))) *ржет* Рик реально присутствует у чародейки в качестве джинна) Такой вариант тебя устроит?))))
А очепятка да... Это называется писательство в третьем часу ночи)))))

Итак продолжение первой главы.

Рондо. Резиденция гильдии "Ночные Ангелы", корпус академии*. Утро.

- Кого я вижу!! Ромми! - голос одного из друзей юной чародейки встретил ее по прибытию в академию. - Ты все таки решила переехать к нам?
- Решила, как видишь, Денни, - Ромми все еще была раздражена, но уже не в ярости. - Ну - с кто там заведует расселением новичков?
Парень встретивший девушку в воротах был по профессии неофитом. В будущем эти маги становились грозными противниками вне зависимости от выбора второй профессии.
- Идем провожу тебя к коменданту, а то ты рискуешь заблудиться в этой "Башне Ужасов", - Денни подхватил Ромми под руку и поволок к большому башенному зданию.
"Башней Ужасов" это здание в шутку прозвали новички академии, на самом деле эта башня выглядела очень светлым и красивым зданием. высокие большие окна, статуи ангелов, украшающие вход в само здание. Это был корпус, где обитал глава и приближенные к нему люди.
Ромми и Денни прошли арку входа и поплутав немного по коридорам, наконец пришли к одной из дверей, куда и постучал парень.
- Да, войдите! - раздался из за дверей строгий мужской голос.
- Скайрим! Я тебе тут кое - кого привел! - Денни влетел в кабинет и втащил Ромми за собой.
За столом в богато обставленном кабинете сидел ассасин, изучая какие то бумаги. Увидев девушку, он удивленно приподнял брови, но в следующий момент тонко улыбнулся.
- Ромми, я рад видеть тебя здесь, - он поднялся и подойдя к ней к ней. - Пришла кого - то повидать?
- Нет , я переехала сюда к вам, вот пришла чтобы мне выделили комнату, - прямо ответила девушка, откинув челку с глаз.
Выражение лица Скайрима стало ве~сьма удивленным.
- Вот как? А разве не ты говорила, что будешь обитать дома? - спросил он, внимательно глядя на Ромми.
- Да я бы с радостью, но мой отец просто идиот!!! - взорвалась девушка, а затем виновато подняла глаза на высокого главу академии. - Извини, Скай... Вобщем, его не устроил мой выбор профессии, мы расскандалились и я ушла...
- Понимаю... Ладно, ты наш член и комнату мы тебе дадим и никуда не прогоним, - Скайрим вернулся за стол, знаком велев парню и девушке присесть на маленький диванчик, а сам принялся что то искать в столе.
Ромми присела на край дивана, снова ощутив приступ гнева. Денни внимательно за ней наблюдавший, коснулся ее плеча.
- Неужели все так плохо? - шепотом спросил он.
- Хуже некуда... Если честно, я бы не хотела заводить об этом разговор, - так же тихо ответила чародейка.
Денни в ответ кивнул, понимая, что это неприятный для нее разговор.
Наконец, Скайрим нашел то, что искал и принялся быстро заполнять какой - то бланк. От Ромми потребовалась лишь роспись.
Когда все формальности были улажены, Денни было велено проводить девушку в ее комнату и более не врываться так в кабинет.
Ребята академии, с которыми Ромми была знакома очень обрадовались решению девушки и устроили по этому поводу небольшой праздник, так сказать небольшую импровизированную вечеринку, чтобы пообщаться с подругой и познакомить ее с новенькими.
Стол накрыли в нижнем дворе корпуса академии и сейчас ребята общались между собой.
Ромми обрадованная таким теплым приемом, переходила от одной компании к другой, смешивая их и знакомясь с новенькими. Она познакомилась уже со многими, когда ее окликнули из другой группы.
- Извините, ребята, кажется сегодня я нарасхват! - со смешком сказала девушка ребятам, с которыми сейчас вместе пила вино и направилась на голос.
Как оказалось звала ее Саня, одна магов - неофитов, довольно веселая девушка, преданный, искренний друг.
- Слушай, ты же наверняка не со всеми познакомилась, так что вот! - она развернула девушку лицом к высокому блондину. - Знакомься, Кид, один из наших новичков, волшебников! А это Ромми, наша будущая чародейка!
- Мне очень приятно познакомиться, Кид, - улыбаясь девушка протянула руку.
- И мне тоже, Ромми, - волшебник сверкнул белозубой улыбкой, целуя ее пальцы, чем здорово смутил ее. - Надеюсь, мы будем часто видется.
- Ну, мы же все таки в одной академии, - рассмеялась несколько смущенная и пытавшаяся скрыть это, Ромми.
Как - то так получилось, что в течении оставшегося вечера они были вместе. Над ними даже подшучивали, но все было вполне безобидно, хотя многие замечали интерес Кида к Ромми. Некоторые девушки даже завидовали ей, хотя сама Ромми никакого интереса к парню, кроме дружеского, не проявляла. Парень и впрямь был красавец - блондин, волосы до плеч падают аккуратным каре, яркие, голубые глаза, развитое телосложение. Как тут не позавидовать?
Через неделю после этого, к Ромми постучались в комнату девчонки и сказали, что к ней посетительница. Ромми, никого не ждавшая, пошла вниз (ее комната находилась на втором этаже корпуса). Спустившись вниз, в холле корпуса девушка увидела... Стейр.
- Сестренка? Привет, ты что тут делаешь? - Ромми обняла сестру и присела с ней на небольшой диванчик у стены холла.
- Навестить тебя приехала, упрямица ты наша, и привезла тебе небольшой подарок, - Капеллан улыбнулась и порывшись в сумке висевшей на поясе, достала небольшую, но яркую карту голубоватого цвета с позолотой. - Возьми, тебе он будет нужнее, да и хороший помощник в рейдах всегда пригодиться.
Карта, что она протягивала Ромми, была картой прирученного существа - хищника. Этих свирепых воинов, полулюдей - полуптиц, было очень непросто найти и еще сложнее приручить. Ромми приняла карту, ошарашенно рассматривая ее, затем подняла глаза на сестру.
- И ты вот так вот даришь мне его?.. - она была изумлена.
Прирученный хищник на торгах стоил очень дорого. Порой его стоимость исчислялась несколькими сотнями миллионов рупий.
- Ромми, сестренка, дарю, - Стейр улыбнулась. - Тебе он нужнее, ты у нас, насколько мне известно чародей - физик*, вот и будет тебе замечательный помощник в бою.
- Спасибо, Стейр! - от благодарности к сестре, у Ромми просто не было слов.
- Не за что, благодарить будешь потом, - Стейр поднялась. - Отец все еще рвет и мечет, но ты не переживай, мы отстоим твое право выбирать свой род занятий.
- Я и не думала расстраиваться, - буркнула Ромми, отведя взгляд. - Мне и здесь неплохо. По крайней мере ребята не говорят, что я выбрала плохую профессию.
- Ромми, милая ты моя, папа просто не ожидал, что ты окажешься столь же упрямой как и он! - Стейр взяла ее за руки. - Вот увидишь, он изменит свое решение.
- Стейри, а ты не подумала, что я сама не хочу возвращаться домой? - в какой то мере это была правда, Ромми уже привыкла жить в академии.
- Что ж, тогда это будет только твое право, выбирать, где тебе жить, - Стейр улыбнулась и отпустив сестру, сдела а шаг назад. - Я бы задержалась, но мне к сожалению пора. Отряд ждет на очередной рейд.
- Пока, сестричка! Удачи! Целуй маму, - Ромми помахала ей рукой.

* Академия - не учебное заведение, а дочерняя гильдия любой из сильных, рейтинговых гильдий.
* Чародей - физик - чародей идущий по ветке контактника и носящий кинжал и щит. Так же есть маги чародеи, носящие посох.
I'm gonna hit paradise

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reya (25.01.2012), Shaman Anime (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 20:31   #9
Shaman Anime
Hentai Otaku
Доп. информация

ня ^_^
Ромми (25.08.2011)
Старый 29.08.2011, 21:22   #10
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Re: Чародейка. Одна история.

Глава 2. Я выживу! Я должна...

Рондо. Корпус академии гильдии "Ночные Ангелы". Нижний двор.

Три с половиной месяца пролетело незаметно. В походах в Святыню Лунного Сияния проходило очень много времени и подарок Стейр очень пригодился Ромми.
Есаул, как звали хищника, оказался очень преданным, смелым и готовым отдать голову за свою хозяйку. В бою он был просто незаменимым помощником, принимая на себя удары монстров , а взамен Ромми лечила его раны, отдавая свою жизнь на восстановление тела хищника. Они быстро нашли общий язык и ребята академии взяв их в рейд, никогда об этом не жалели.
Когда Ромми же получила третий ранг за нее радовалась вся академия. Поздравления сыпались ото всюду. А Кид даже сделал ей подарок - он принес откуда то еще совсем крошечного волчонка и вручил девушке вместе с картой, со словами, что у такой хозяйки ему точно будет хорошо. Малыша девушка назвала Ветром и действительно очень заботилась о нем. Есаул иногда даже забавлялся над малышом, гоняя его вокруг своего здоровенного молота. За три месяца по Ветерку нельзя было сказать, что ему три - он выглядел на все полгода, а то и больше. Это был крупный волчонок, преданный девушке и не смотря на малый возраст, довольно свирепый.
В тот день девушка шла по городу в сопровождении Ветра, собираясь заглянуть на аукцион, чтобы купить стабилизаторов выносливости для рейдов и присмотреть кинжал получше нынешнего. Неожиданно мимо пролетающая синяя фейка уронила ей в руки записку. Девушка узнала в ней фею Кида и развернула записку, читая на ходу. Это было приглашение от парня на охоту в Затерянную Шахту. Ромми даже обрадовалась приглашению - ведь не зря тогда она идет на аукцион.
- Идем Ветер, кажется нас ждет интересный поход сегодня! - радостно объявила девушка волку, который согласно рявкнул и они заторопились к месту назначения.
С аукциона она и впрямь не ушла без обновок - ей удалось купить стабилизаторы и кинжал. Склянки с драгоценной жидкостью девушка положила в поясную сумку, а вот кинжал держала в руках, внимательно изучая вещь.
Кинжал был сделан из особого красного металла, кровавого оттенка, украшен резьбой, а в рукоятку были вставлены особые магические артефакты повышающие силу и защиту своего владельца. Кроме того кинжал был зачарован и его лезвие переливалось на солнце красивым оранжевым оттенком. С такой вещью помощь кузнеца ей нескоро понадобиться.
По прибытию в корпус академии она разыскала Кида и спросила на какое время назначен поход.
- Да, буквально через полчаса! Иди собирайся скорее! - парень широко улыбнулся и махнул в сторону лестницы, ведущей в комнаты новичков. - Мы дождемся тебя, не беспокойся.
- Хорошо, Кид, я быстро! - Ромми торопливо направилась к себе.
Собралась она и впрямь быстро. Так как большую часть времени она ходила в своем костюме, ей не пришлось переодеваться, кинжал она сунула в ножны, щит закрепила на руке. Взяв все необходимые ей вещи, девушка выбежала во двор к уже готовому и ожидающему ее, Киду.
- Готова? - парень весело улыбнулся. - Тогда седлай свою кошку и поехали.
- Слушаюсь, капитан! - весело рассмеялась Ромми, вытаскивая карту призыва Лидийца.
Громадная пушистая кошка почти мгновенно возникла перед ней. Чародейка запрыгнула в седло и вместе с Кидом, оседлавшим такую же кошку, они отправились к Затерянной Шахте - месту, которое кишело монстрами, опасными ловушками и прочими пакостями.
До шахт им удалось добраться почти без потерь, Кид знал кое - какие обходные пути, чтобы не ехать через толпы монстров. Нырнув в портал ведущий внутрь, они были встречены компанией смеющихся ребят из той же академии.
- Ромми, Кид, мы поражены как это вы не заблудились по дороге! - весело расхохоталась Саня, ставшая к этому моменту магом Хаоса.
- Саня, Нафарео упаси! Что ты такое говоришь?! - Ромми рассмеялась в ответ. - В отличие от тебя, подружка, у меня нет желания теряться по дороге с каким - либо красавчиком!
- А что, я был бы не прочь... - Кид смеясь, отскочил, уворачиваясь от шутливого удара, которым собиралась его наградить Ромми.
- Извращенцы! - фыркнула девушка, но тут же расхохоталась. - Так давайте уже выступать на место.
- Да, Ромми права, - посерьезнел Кид. - А ну, становитесь кругом, благословлю вас!
Пока Кид накладывал укрепляющие заклинания, девушка призвала Есаула и связав себя с ним единством, быстро выложила все самое необходимое наверх сумочки.
Наконец все приготовления были окончены и Алтарин, ассасин в их группе повел группу к месту охоты. Ассасинов всегда использовали для проведения отрядов к нужному месту. Мало того, что эти воины Асура, обладали отличной увертливостью, но умели резко повышать скорость бега, чтобы оторваться о монстров и уходить в Тени - становиться на короткое время невидимками. Кроме того эти мастера двойных клинков наносили в группе самый большой урон, не считая магов.
Вскоре группа прошла к месту и начала охоту. Они стояли в небольшой (по меркам залов Шахты), круглой комнатке, в одном из небольших тупичков уходящим из нее. Здесь было удобно, всегда можно было сделать небольшую передышку при желании. Патрульные* монстры уничтожались в мгновение ока.
Все было отлично, ребята имели неплохую добычу с охоты, умудрялись весело переговариваться. Все было хорошо, пока Алтарин не предложил убить Бурзома - огромного борова, хозяина определенной территории в Шахте...
Он был воистину ужасен. Огромный, заросший густой бурой шерстью, маленькие свиные глазки злобно сверкали, а огромные клыки могли напугать кого угодно. Булава в его ручищах могла с одного удара наверное превратить человека в ничто.
Все дальнейшее Ромми помнила довольно смутно и обрывками. Ситуация вышла из - под контроля, когда Кид случайно попал под удар булавы Бурзома (все его в шутку зовут ласково Бузей))). Парня откинуло к стене тупичка и он обмяк. Следущими жертвами стали Саня и Алтарин. Затем друид Эйрель и солдат Джон. Оставались только Есаул и Ромми. Хищник сдерживал натиск, но и он не мог бесконечно удерживать этого опасного монстра. Ромми лечила его, как могла, но ее магические силы были не бесконечны. Кроме лечения она тоже атаковала монстра, хотя ее атаки конечно были куда слабее чем у хищника. Первый удар булавой прошел вскользь, но девушка отлетела на метр, здорово ударившись. но ей повезло, она не потеряла сознания. Она с трудом увернулась от удара булавой сверху, проскользнула между ног у монстра и атаковала его сзади, вонзив кинжал в спину. Бурзом взревел так, что рев был наверное слышен и снаружи. В следующий момент Ромми, отлетела от удара здоровенной лапы и от удара всем телом о стену, потеряла сознание...

Стабилизаторы выносливости - особая жидкость, повышающая выносливость и позволяющая получать в 2 раза больше опыта.
Патрульные монстры - грубо говоря патруль, который ходит в коридорчиках и комнатках подземелья. комнат, где нет патрулей крайне мало.
I'm gonna hit paradise

Reya (25.01.2012), Shaman Anime (29.08.2011)
Старый 29.11.2011, 20:32   #11
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Итак, я тормозило, тормозило и в итоге что - то кажется надумало... *в обнимку с чашкой чаю и сонно зевая*

Поздняя ночь, Рондо, корпус академии гильдии "Ночные Ангелы".

- Я вас для какого хрена, скажите тут держу?!!! - глава академии Скайрим рвал метал и бушевал. - Для того чтобы вы потеряли целую группу новичков?! Притом ЦЕЛУЮ ГРУППУ СПОСОБНЫХ НОВИЧКОВ?! Вы хоть понимаете, что со мной сделает Дориан Тривлет, когда узнает что его дочь пропала?!
Те, кого он отчитывал молчали, зная что виноваты. Это была особая охрана, которая сопровождала каждую группу по договоренности с главой гильдии.
Семья Тривлет была одной из богатых семей и Скайрим небезосновательно боялся потерять свое место или вовсе слететь до ранга ниже того, что он занимал в данный момент. Ну и в нем конечно играло еще самое обыкновенное беспокойство о своих подчиненных, в том числе и о Ромми.
В тот самый момент когда он набрал воздуха, чтобы отправить нерадивых охранников куда подальше, дверь в его кабинет распахнулась и внутрь влетел запыхавшийся новичек.
- Господин Скайрим, там повозка.... С пропавшей группой Кида... - он пытался отдышаться, до того видимо быстро несся по лестницам и коридорам главного корпуса.
Скайрим поблагодарил новичка, юного совсем зверолова, взглядом и стремительно вышел, даже не взглянув на провинившихся.

Затерянная Шахта

Первым из всей группы пришел в себя Кид. Ему повезло наверное больше всех - от удара он только получил множество ушибов и потерял сознание. Парень кое как разлепил глаза и первое на что наткнулся его взгляд - на труп огромного чудовища, лежавшего в проходе. Затем он перевел взгляд правее и увидел Ромми. Девушка лежала неестественно подвернув левую ногу и была такой бледной, что парень испугался всерьез.
Превозмогая боль во всем теле, он поднялся и пошатываясь подошел к девушке и осел рядом на колени. Вытащив из поясной сумки зелье восстановления жизненной энергии, он одним махом осушил бутылек. Стало легче, звон в голове почти прошел и парень принялся осматривать девушку. По счастью она была жива, но получила серьезную травму ноги - перелом голенной кости надолго прикует ее к постели. Творя целебные заклинания он, привел девушку в относительно стабильное состояние, радуясь, что успел очнуться раньше, чем она окончательно исчерпала возможности своего организма.
Затем он начал приводить в чувство остальных ребят. Серьезно пострадал и Джон, у которого была рваная рана на груди - доспех был буквально стащен булавой монстра. Но его состояние было все же лучше, чем у Ромми.
Легче всех отделались Саня и Алтарин - у них были только ушибы и ссадины. Правда Саня прилично стукнулась головой и теперь жаловалась, что у нее очень кружиться голова.
Придя в себя группа принялась соображать, как выбраться из Шахты. С раненными это было весьма сложно, а монстров тут было еще море. В конце концов им удалось из всего что было соорудить пару носилок и погрузить на них Ромми и Джона. Алтарин пошел вперед, принимая на себя атаки монстров...
Наружу они вырвались уже поздней ночью. Кид постоянно осматривал раненых и лечил остальных членов группы. Все понимали, как им повезло вырваться наружу живыми и без потерь.
На продвижении к Рондо им повезло встретить торговый караван, двигавшийся в том же направлении и торговцы откликнулись на призыв о помощи...

Рондо, нижний двор академии гильдии "ночные Ангелы".

Вокруг израненных, уставших ребят суетилось множество народу. Кто то уже успел позвать клириков и те поспешно лечили поверхностные раны. Так же ожидали санитаров, чтобы отнести тяжело пострадавших в госпиталь.
Когда Скайрим появился во дворе суматоха мгновенно прекратилась. он быстро навел порядок, раненных унесли, а тех кого успели подлатать клирики, он пригласил на поздний ужин в свой кабинет.
I'm gonna hit paradise

Reya (25.01.2012), Skywаrp (29.11.2011)
Старый 25.01.2012, 11:29   #12
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Очередное продолжение)

Рондо, академия гильдии "Ночные Ангелы", три месяца спустя.

- Ромми, а ты уверена что это верное решение? - вопрошал подругу Кид, глядя как девушка собирает вещи.
- Более чем, Кид, - девушка остановилась и посмотрела на парня. - Я не хочу оставаться в городе. Я хочу научиться хоть чему - нибудь. А иначе, мой отец окажется прав и я - никчемный чародей.
Кид заскрипел зубами. Его уже начал раздражать этот разговор. С тех пор, как Ромми встала после перелома ноги и сдала экзамены на чародея, получив знак второй профессии и став вполне самостоятельным членом академии, она прямо загорелась идеей уйти на передовую, туда где сражались с культистами и Ведьмой. И как ни пытался Кид ее отговорить, она постоянно твердила, что докажет своему отцу, что она вовсе не слабачка и превзойдет многих других ради этой цели.
- Черт побери, но я не хочу, чтобы ты уезжала, Ромми! - неожиданно взорвался капеллан, схватив девушку за плечи и заглядывая ей в глаза. - А если ты погибнешь? Ты хоть подумала о том, что с нами будет, эгоистка?
- Я не погибну, Кид, ни за что не позволю себе этой роскоши раньше, чем достигну своей цели, - спокойно ответила девушка, глядя ему в глаза, затем на мгновение она уткнулась ему в грудь. - Не отговаривай меня, пожалуйста... Ты не удержишь меня в Рондо даже цепями. Кроме того, мне уже пришло назначение в отряд.
- Уже? - отчаяние в голосе Кида усилилось. - Почему ты сразу не сказала?!
- Я сама узнала об этом буквально два часа назад, а иначе почему ты думаешь, я побежала складывать оставшиеся вещи? - вскинув бровь, девушка посмотрела парню в глаза и высвободившись из его хватки, продолжила свое дело.
Кид вздохнул и вышел, прикрыв за собой двери. Что ж раз остановить он ее не смог, то по крайней мере проводят они ее как следует... Когда он вошел в большую гостиную, где обычно собиралась их разношерстная компания, он обомлел: накрытый стол, вино, фрукты, куча всяких закусок и ухмылка Алтарина.
- Эй, Кид, ты что, думал мы ничего не знаем? - хихикнув, сказала Саня. - Мы узнали об этом раньше, чем ты пошел отговаривать нашу упрямицу.
Кид потрясенно уставился на нее. Волшебница просто пожала плечами. С виду они были развеселые, как и обычно гоняющие балду и валяющие дурака, но... В глазах каждого виднелась печаль. Никто не хотел отпускать подругу туда, где было опасно.
- Не тебе одному не хочется ее отпускать, Кид, - серьезно заметила Эйрель, получившая профессию друида.
Она подошла к нему и положила руки ему на плечи, глядя на него серьезными глазами. Ее яркие, рыжие волосы струились по спине, напоминая о пламени.
- Мы все понимаем, что ты сейчас чувствуешь, Кид и понимаем, что тебе тяжелее, чем кому - либо из нас, - продолжала она. - Но тебе нужно смириться с ее упрямством. Ты же знаешь, что она всегда поступала по своему и в этот раз будет так же. Но знаешь, Кид, мы все до единого верим, что она сумеет добиться своей цели.
Вся группа знала, что Кид был неравнодушен к Ромми. Знала об этом и сама девушка, но никак обнаруживала свое отношение к парню, общаясь с ним так, как и с другими парнями в группе.
- Ох, спасибо за поддержку, Эйри, - слабо улыбнулся он девушке, взиравшей на него с титаническим спокойствием. - Кажется, я слишком поддался своим чувствам...
- Все нормально, Кид, мы все понимаем, - улыбнулась в ответ Эйрель.
В этот момент открылась дверь и вошла Ромми.
- Саня, ты не видела куда... - слова замерли у нее на губах, девушка широко распахнутыми глазами обозревала стол и ухмылки ребят.
- Кажется, для нашей героини это стало еще большим сюрпризом, - издала смешок Саня.
Ребята рассмеялись, затем Алтарин обнял девушку за плечи и повел к столу.
- Ты что же, думала, уедешь без соответствующих проводов? - с ухмылочкой сказал он, глядя на ошеломленную девушку. - Да черта с два, мы тебя вот так отпустим! Ты же все таки наша подруга и свой парень!
После этих слов в гостиной покатился дружный смех.
- Ой, ребята... Ну зачем вы?... - немного заикаясь, сказала Ромми, благодарно взглянув на компанию.
- Да потому что мы тебя любим дуреха! - Саня подошла к ней и крепко обняла. - Неужели ты думала, что мы не будем скучать? Мы же не чудовища какие - нибудь!
- Саня... - Ромми почувствовала как на глаза наворачиваются слезы и поспешно уткнулась ей в плечо, пока кто - нибудь не заметил.
Взяв себя в руки, она оторвалась от подруги и улыбнулась.
- Ну, тогда давайте начнем что ли? - усмехнулась она, с озорным блеском в глазах.
Эти ее слова были встречены одобрительным гулом и смехом.
I'm gonna hit paradise

Reya (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 19:27   #13
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Очень интересно и хорошо написано ))))
Ромми (25.01.2012)
Старый 17.04.2012, 21:24   #14
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Я наконец то снова себя одолела))) В этой главе появиться Рик))

Глава 3. Новый друг.

Лагерь на Плато Палмир.

Звонкий стук каблучков кованных полусапожек громко разносился по округе. Шагающая по каменистой тропинке девушка в сопровождении огромной красной феи, на мгновение остановилась, оглянувшись на Лагерь, а затем продолжила путь. Ее дорога лежала вниз ближе к городу, в долину около Побережья.
Ромми, а это была она, шла приручать хищников и именно по этой причине она не взяла с собой Есаула. Питомец укоризненно бы смотрел на нее, а Ромми не хотелось огорчать его ни в чем. Клеа же, подаренная ей одним из членов основного состава гильдии, никогда с ней не спорила, вела себя прилично и высказывала свое мнение крайне редко.
Впрочем не один Есаул был бы сейчас недоволен ее отлучкой из лагеря. Кид бы тоже сказал пару нехороших слов.
В лагере на передовой Ромми провела уже три года. Стычки, война с культистами, порождениями Ведьмы, отнявшими уже немало жизней, закалили ее. Она выучила множество новых приемов с кинжалом, обучилась работать с посохом, правда не использовала его, чувствуя себя с кинжалом гораздо удобнее. За это время она успела дослужиться до четвертого ранга, получить под свое командование отряд, сделав его одним из лучших в лагере. Сейчас она приближалась к получению пятого ранга. Об этом она знала из случайно услышанного разговора одного из вышестоящих с начальником лагеря.
Кид прибыл в лагерь, когда девушка провела там уже два года. Ромми как сейчас помнила тот день. Она тогда приехала из Лакси, куда уезжала по поручению полковника. Спешившись и загнав лидийца обратно в карту призыва, она шла по лагерю, снимая перчатки с рук. Вдруг кто - то схватил ее в охапку и закружил, прижав к себе так, что у нее затрещали кости. Через мгновение она сумела поднять глаза, собираясь отделать наглеца да так и застыла с открытым ртом. Перед ней стоял... Кид. Весело улыбающийся, в броне четвертого ранга, он сказал ей что его прислали в ее отряд, вместо погибшего клирика.
Это была правда, в последней стычке погибло немало народу.
С тех пор стало только лучше. Правда в некотором смысле Кид иногда мешал ее передвижениям между лагерем Лакси, Катаном и Рондо. В этих случаях ей приходилось прибегать к маленьким побегам, в результате которых они ругались, но потом обязательно мирились.
Конечно, сегодня она не сбежала, а просто ушла в отсутствие Кида, но было неизвестно еще как он себя поведет, когда узнает о ее отлучке. Кид боялся отпускать ее, говоря, что это опасно. Но девушка не боялась уходить, со своими питомцами она представляла довольно большую опасность для пары - тройки врагов. А большие скопища она вполне могла заметить и сбежать. Не так то легко догнать быстроногого лидийца.
Вскоре она спустилась в долину и принялась осматриваться, стоя за широким стволом одного из редких тут деревьев.
С виду картина была вполне мирной - зеленые луга, редкие поросли деревьев, свежий ветерок, но на самом деле тут было куда опасней, чем могло показаться на первый взгляд. Долина кишела монстрами, одними из которых являлись хищники - нынешняя цель девушки.
Наконец она разглядела нескольких хищников, греющихся на теплом весеннем солнышке.
-"То, что надо", - удовлетворенно подумала Ромми, вытаскивая из ножен кинжал и карту из специального кармашка на поясе.
Крадучись, она подобралась поближе к одному из хищников, сидевших несколько в стороне от других и подав знак Клеа быть готовой к схватке, принялась читать заклинание приручения.
Полуптица - получеловек почуял магию и вскочив, заметил кастующую заклинание девушку и издав угрожающий клекот, кинулся на нее, замахнувшись огромным молотом. Клеа метнулась наперерез, закрывая хозяйку и отвлекая хищника от нее. Спустя несколько секунд хищника окутало синеватое облачко магии, что разъярило его еще больше. Вот только Ромми присоединилась к схватке. Через некоторое время хищник упал бездыханным к ногам девушки, в тот же момент издав тонкий, буквально хрустальный звон, в руке у нее сломалась пополам карта. Приручение неудалось.
- Черт... Не повезло нам, Клеа, - с сожалением сказала девушка. - Ну ничего, у меня еще есть пара карт.
- Госпожа, давайте отойдем подальше, пока вы набираетесь сил для следующего каста, а то неприятностей не избежать, - тихо проговорила фея, паря в десяти сантиметрах от плеча Ромми и тревожно вглядываясь в остальных хищников.
- Хорошо, Клеа, давай, - покорно согласилась та, переходя на бег и спускаясь к дороге, ведущей в Рондо.
Второе приручение тоже оказалось неудачным. С сожалением посмотрев на осколки карты в руке, Ромми отошла поближе к дороге и села на камень, поглядывая по сторонам и одновременно читая над рукой свиток исцеления. Ее слегка задело молотом хищника в драке.
Вторая попытка тоже была неудачной. В этот раз обошлось без ранений и девушка набираясь сил для последней попытки, огляделась. Вдали виднелось облачко пыли. Ромми нахмурилась. Такие облачка пыли оставляли за собой всадники. Кто то едет?
Странно, в Лагере не ждали прибытия ни новичков, ни кого - либо из начальства вышестоящих. Но облачко приближалось и двигалось оно по направлению к Лагерю.
- Кто - то едет, госпожа, - тихо прошелестела Клеа за ее спиной.
- Вижу, Клеа, - ответила девушка, прикрыв глаза от солнца затянутой в стеганную перчатку, рукой. - Кто - то решил навестить Лагерь. Ничего, сейчас мы закончим охоту и поедем узнать, что стряслось.
С этими словами она скастовала заклинание на очередного хищника. Тот был совсем молод и Клеа успешно удавалось его отвлечь от хозяйки. На сей раз карта не сломалась, а издав мелодичный звон слегка засветилась желтым, живым светом.
- Есть! Мы с тобой не зря сходили, Клеа, - довольно улыбаясь, сказала Ромми. - а теперь поехали.
Легкий хлопок и лидиец тряся мохнатой головой и переступая закованными в специальные "башмаки" лапами, ожидал свою хозяйку. Девушка легко вспрыгнула в седло и погнала огромного кота к Лагерю.
Когда они прибыли, то оказалось, что в Лагерь прибыл караван торговцев проезжающих мимо всех населенный объектов раз в полгода. Их палатки виднелись повсюду.
Девушка прошла к себе в палатку и едва успела снять с рук перчатки, как в палатку влетел Кид, сердито хмурясь.
- Где тебя носит, Ромми? - недовольно поинтересовался он. - Я обыскался тебя. Ты опять уезжала из Лагеря.
- Мы с Клеа ездили приручать хищников, - спокойно ответила девушка и положила на стол карту прирученного хищника. - Пойду переоденусь.
Она скрылась за полотнищем, делившим палатку на две части. Некоторое время слышалось шуршание, а затем девушка вышла оттуда, одетая в свой обычный костюм.
Кид сидел за столом вертя в руках карту, когда девушка вышла, он поднял на нее глаза. По нему было заметно, что он больше не сердится.
- Пошли пройдемся по рядам торговцев? - предложил он. - Все равно на сегодня нет никаких акций, а развлечений в Лагере раз и обчелся.
- Да, пойдем, с удовольствием куплю что - нибудь новенькое, - улыбнулась Ромми и первой шагнула из палатки.
Они долго бродили рассматривая товары торговцев. Таких в Рондо или Лакси не встретишь.* Они проходили мимо палатки с лотерейными ящиками, когда девушка остановилась. Деньги у нее были, она ведь практически никуда не тратила свою зарплату. Так что у нее были золотые рупии. Повинуясь порыву девушка подошла к палатке и указала на один из ящичков.
- Дайте вон тот, - сказала она.
Кид стоял в стороне, наблюдая за ней. Кажется снова у нее разыгрались предчувствия. Не то, чтобы он не верил в них, просто чаще всего они оказывались не совсем верными. Но сегодня было иначе.
Получив свои руки ящичек, Ромми открыла его и обомлела. На бархатной обивке шкатулки переливалась коричневым золотом карта существа. Причем прирученного существа. Это был Джинн, одно из самых редких существ в мире Гая. И одно из самых сильных.
- Кид, у меня... Джинн!!! - радостно закричала девушка, отойдя наконец от шока.
- Вижу, поздравляю, Ромми, - с улыбкой отозвался парень , глядя на пританцовывающую о радости девушку.
Наконец справившись с эмоциями, Ромми сформировала карту, определив ее в специальный слот на поясе и прочитала заклинание призыва.
Легкий хлопок, облачко и...
- Приве~т, хозяйка! Меня зовут Рик, а тебя? - прозвучал веселый голос и на Ромми уставились два больших глаза цвета летнего неба.

*Имеются в виду товары покупаемые за донат.
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 17.04.2012 в 21:26.
Reya (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 14:14   #15
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Здорово!!! Мне очень понравилось Х))))))) Даешь приветственное мацание .... Короче, ты знаешь
Давно ждала Рика Х)))))
Ромми (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 17:08   #16
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ты меня уговорила Будет тебе мацание
I'm gonna hit paradise

Reya (18.04.2012)
Старый 15.05.2012, 17:46   #17
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Внизапно)) хД

Ромми слегка растерявшись смотрела на небольшого джинненка, повисшего в воздухе рядом с ней. Словно ее заворожили большие синие глаза, озорно смотревшие на нее.
- А меня зовут Ромми, Рик, - наконец улыбнулась она и слегка наклонилась, собираясь потрепать его по голове.
И тут этот самый малыш, с самой очаровательной улыбкой сделал то, чего меньше всего ожидала и Ромми и сопровождавший ее Кид. Он... Пощупал грудь девушки, слишком шокированной, чтобы наказать паршивца и безмятежно улыбнулся еще шире:
- У тебя замечательный размер, хозяйка Ромми. Про~сто замечательно!
- Ах, ты мелкий паршивец! - ожил наконец Кид и уже было замахнулся на джинна, но тот ловко спрятался за Ромми и показал ему язык.
- Не стоит, Кид, - спокойно заметила Ромми, но в ее глазах виднелся опасный огонек.
Парень опустил руку, зная, что настаивать опасно. Он рисковал нарваться на не хилый скандал. Ромми просто ненавидела, когда кто - нибудь обижал ее питомцев, как бы они себя не вели. Кроме того, она уже явно пришла в себя после выходки мелкого паршивца...
- Рик, я бы попросила тебя больше так не делать, - тем же спокойным тоном продолжала девушка, в упор глядя на питомца.
Видимо это подействовало на него больше, чем подействовали бы крики и ругань и он виновато кивнул. Затем, тихонько поклонился Киду, как бы извиняясь перед ним, пристроился у Ромми за левым плечом и пара продолжила бродить по ярмарке.
Под конец, Ромми стала обладательницей не только джинна, но еще и нескольких стабилизаторов выносливости, печений для питомцев*, специальных порошков для чарования оружия. Вобщем она была довольна.
Они с Кидом вошли в палатку и девушка осторожно сгрузила на постель уснувшего на ее плече Рика. Что ни говори, а он еще был слишком ребенком, не смотря на пошлые шуточки и уставал соответственно.
- Сейчас, попьем чайку, Кид, - тихо сказала она, прикрыв малыша пледом и выходя в кухонную часть палатки.
- Не слишком ли ты балуешь паршивца? - несколько раздраженно спросил Кид. - И на руках носишь, и спать укладываешь и пакости прощаешь...
- Достаточно, Кид, - тихо прервала его Ромми. - Это мои питомцы и не тебе решать, как МНЕ обращаться с МОИМИ питомцами. Битьем ты ничего не добьешься. Во всяком случае хорошего. Да, конечно он послушается тебя, но уже никогда не полюбит. А когда у тебя с твоим питомцем полная гармония, даже сражаться легче.
Кид промолчал, но был не согласен с Ромми. Его ангел Лазарь слушался его беспрекословно и при этом не пытался завести с ним никаких фамильярных отношений. Впрочем Киду это тоже в голову не приходило.
Они молча выпили чаю и Кид пошел к себе.
После этого он больше никогда не пытался вмешиваться в ее отношения с питомцами. Правда и Рик его больше не задирал и не дразнил, получив суровый выговор от Ромми.
Пролетело полгода. За это время довольно многое изменилось. Ромми получила наконец пятый ранг и перешла в статус "свободного охотника" и немедленно воспользовалась этой привилегией, оставив командование отрядом Киду. Теперь девушка жила в Рондо, купив себе небольшой дом, неподалеку от центральной площади. Впрочем в лагере ее довольно частенько видели: если девушка не приезжала навестить Кида, то проезжала мимо в Храм на охоту. А охотилась она довольно часто - два - три раза в неделю, возвращаясь иногда с хорошей добычей.
Рик тоже изменился. Из хорошенького пухленького малыша с озорной улыбкой он превратился в весьма мускулистого объекта с чалмой на голове и густой короткой бородкой. Но глаза его были столь же синими и он так же любил отпускать всякие шуточки. Но девушка теперь редко наказывала его: было вобщем то видно, что она от него без ума и что Рик - ее любимец среди остальных. Впрочем и сам он не старался особо дерзить, зная, что может навредить хозяйке.
После того как она поселилась в Рондо, столкновение с собственной семьей стало неизбежным и она пару раз встречалась с сестрами и матерью. Наверное богиня Арте Моэсса пока защищала ее от встреч с отцом, ибо его девушка пока не встретила ни разу.
Но однажды, богиня таки отвернулась от нее. Ромми в сопровождении Рика шла через площадь, направляясь к аукциону, когда сзади прозвучал суровый голос Дориана Тривлета:
- Ромми Тривлет, остановись уже наконец!
- Ты что - то хотел, папа? - подчеркнуто вежливо спросила девушка, обернувшись. - Излагай только побыстрее, я спешу и у меня нет времени на пустые разговоры.
- Хотел. Сказать: прекрати кривляться, дочь, - внезапно помягчевшим тоном сказал Дориан. - Я понял, что был не прав...
- Поздно же ты это понял, папа, - усмехнулась девушка, в упор глядя на отца. - Я не вернусь домой, у меня есть свой собственный. У меня достаточно друзей для помощи и есть все возможности для роста. Да, конечно, я скучаю по маме и сестренкам, но даже ты не в состоянии им запретить меня навещать и встречаться со мной. Ты может и был не прав и возможно и понял это, но я выросла, папа и теперь абсолютно свободна.
С этими словами, она повернулась и пошла дальше. Рик, не произнесший ни слова последовал за ней.
Дориан, враз постаревший и поникший смотрел ей вслед. На его лице отразилась боль. Он потерял дочь... Ведь знал же, что нельзя обижать девочку, но сделал таки это...

*Печенье выносливости - увеличивает опыт существу на 50% на 1 час.
I'm gonna hit paradise

Reya (16.05.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра