Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Рубаки > Мир Рубак

Мир Рубак Раздел, посвященный персонажам, истории и миру Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 19:56   #1
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Кселл + Лина - идеальная пара?

Обсуждаем)
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:59   #2
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

По умолчанию Re: Кселл + Лина - идеальная пара?

Я бы начал с того, что неплохо прояснить основания этого пэйринга... По-моему, ни Зеллос, ни Лина поводов не давали х-х
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sakura-chan (28.12.2011)
Старый 15.01.2011, 20:02   #3
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ну как же) Во втором сезоне, у меня создалось очень Яркое впечатление, что Кселл с ней заигрывает, притом довольно таки серьезно.
Да и по характерам они и впрямь идеальная парочка)
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:24   #4
Skad
Sad

Доп. информация

Идеального вообще не существует, но так как и этот пейринг не сущестувет, то возможно он теоретически и идеальный даже. о_о

Но. Во-первых Лина - человек принципа, Кселлос - мазоку, Лина дел с мазоку не ведёт, точнее - не ведёт из личного интереса, ну разве что мир под угрозой или друга там спасти...
Во вторых Кселлос. Он мазоку, жрец Зеллас, смысл его существования - служить госпоже. В Лине он может видеть лишь инструмент для выполнения своих заданий. Возможно уникальный, единственный в своём роде, опасный и даже непредсказуемый, но лишь инструмент. К которому можно даже привязаться и привыкнуть, который жалко потерять, но который всё равно можно заменить.

Пара может чем-то интересная, но нежизнеспособная, в классическом варианте.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GORONOD (15.01.2011), Reya (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 20:24   #5
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
Да и по характерам они и впрямь идеальная парочка)
Что с улыбкой на лице будут уничтожать города...

Они тогда только знакомились, а он искал возможность ей управлять. Ну, и соответсвенно развлеч себя её реакцией. В остальных сезонах особого намека не было.
Тем более сомневаюсь, что он будет связывать себя с человеком. Начнем с того, что их союз против всех законов природы. Он - астральное существо, она - нет.
Ну и как будет выглядеть их пара, если Кселлос не переносит положительных эмоций, а Лина, как человек не в состоянии будет их не испытывать рядом с любимым "человеком".
Далее встречаться с тем, кто является потенциальной пищей сложно... проще завести подобного раба. /т.к. есть фанаты пар вампира и человека обсуждать это бессмысленно/
Ну, и тот факт, что у Кселлоса есть та, чьи приказы он не в состоянии ослушаться, а человека он не способен пронести в астральный мир. Любовь на ростоянии возможна, но ничуть не прекрасна... Да и долго не протянет. У Кселлоса жизнь в порядки длинее человеческой, так что в постоянных отлучках, он может вовремя не заметить угосания жизни Лины.
Это те пункты по которым я не считаю эту пару идеальной...
Да и не думаю, что Кселлос хотя бы на минуту задумывался о связи с человеком, кроме как ради развлечения. Думаю, у Мазоку есть свои принципы на этот счет.
Старый 15.01.2011, 20:32   #6
Skad
Sad

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Reya Посмотреть сообщение
Ну и как будет выглядеть их пара, если Кселлос не переносит положительных эмоций, а Лина, как человек не в состоянии будет их не испытывать рядом с любимым "человеком".
Рея, это шаткий аргумент) В мувике Джойлок питался радостью и удовольствием, и объяснял - мол бывают "необычные мазоку". Может у них какая-то тайная техника есть для этого? ) А Кселлос будет рангом повыше, неужели не сможет, если захочет? х_х
Старый 15.01.2011, 20:41   #7
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Skad Посмотреть сообщение
Рея, это шаткий аргумент)
В Сериале наглядно показано, что Ксел положительных эмоций не переносит. ^_^ Согласна, что какие-то он будет игнорировать. Но время от времени, вполне возможно, что ему придется тяжко. Допустим, он будет не готов к какому-то моменту и ослабит бдительность, как в моменты, когда Амелия над ним глумилась.
Да и сложно наслаждаться отношениями, если человек не имеет возможности расслабиться или ему всегда надо быть начеку.

Цитата:
В мувике Джойлок
Мувик - это же отдельная история, да и созданная без присутствия оригинального автора. Х_х
Да даже если так
Цитата:
Может у них какая-то тайная техника есть для этого?
Это скорее, как индивидуальная потребность. Как в случае вегетарианцов и тех, что без мяса обойтись не могуть... Наверное, так =_=
Пользователь сказал cпасибо:
Skad (16.01.2011)
Старый 15.01.2011, 20:41   #8
Raven
layer00

Доп. информация

Омэйнгад. Пейринг Лина+разумная черепашка будет выглядеть более реально, чем Лина+разумный фиолетовый конус.
Старый 15.01.2011, 20:44   #9
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

А еще такая проблема, что ни разу, нигде не упоминалось, чтобы хоть один мазоку хоть в кого-то влюбился.
Старый 15.01.2011, 20:53   #10
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Skywarp Посмотреть сообщение
А еще такая проблема, что ни разу, нигде не упоминалось, чтобы хоть один мазоку хоть в кого-то влюбился.
Я вообще считаю мазоку-священников и генералов подобием андроидов или големов. Созданы специально, программа "слушаюсьиповинуюсь" тоже в голову вбита железно. Какие там амуры, боже мой. /Мазоку рангом поменьше считаю подобием вирусов, да./
Старый 15.01.2011, 20:56   #11
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Я вообще считаю мазоку-священников и генералов подобием андроидов или големов. Созданы специально, программа "слушаюсьиповинуюсь" тоже в голову вбита железно. Какие там амуры, боже мой. /Мазоку рангом поменьше считаю подобием вирусов, да./
Мы можем только гадать, насколько это отвечает их истинной природе, но точно ясно одно - логика и психика у них нечеловеческая.
Старый 15.01.2011, 21:06   #12
Val'gaav aka Ancient
Lonely dragon

Доп. информация

Линку - Гаури, Зеллоса - Филии, и до кучи Зелгадисса - Мельке. Мне эти "канонические пейринги" нравятся в любом виде, вплоть до сочетания цветовой гаммы персов в вышеуказанных парах.
В остальное уверую только со слов самих пейрящихся. А поскольку они типа как просто нарисованные...Короче, не переубеждусь. Вот.

Последний раз редактировалось Val'gaav aka Ancient; 15.01.2011 в 21:08.
Val'gaav aka Ancient вне форума   Ответить с цитированием
Sakura-chan (28.12.2011), Трисс (16.01.2011)
Старый 15.01.2011, 22:20   #13
Dрайк
Гав-гав!

Доп. информация

Не-не-не, Ксел+Лина не канон и "неправда все это!".
Я исключительно за Лина+Гаури *о*
Старый 15.01.2011, 23:53   #14
амелия
Черный маг

Доп. информация

Драйк:Лина+Гаури.
Обсолютно согласна:Лина+Кселл, неудачная пара.
Во первых они будут ссориться из-за постоянных разглашений. Каждый из них на своей волне: У Лины взрывчатый характер. У Кселла, нет, он постоянно держит всё в себе, а Лина говорит всё напрямую. Кселл, не сможет её долго выдержать))
Старый 16.01.2011, 07:34   #15
Skad
Sad

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от амелия Посмотреть сообщение
Во первых они будут ссориться из-за постоянных разглашений. Каждый из них на своей волне: У Лины взрывчатый характер. У Кселла, нет, он постоянно держит всё в себе, а Лина говорит всё напрямую. Кселл, не сможет её долго выдержать))
Во первых: Не вижу оснований для утверждения, что они будут постоянно ссориться. В аниме они часто ссорились? Не сказал бы. Лина прекрасно понимает кто такой Кселлос, и что от него можно ожидать. Кселлос, в свою очередь, уже успел хорошо узнать Лину. Они будут ссориться только в случае, если мазоку внезапно потребуется порция пищи, другими словами - только если оба захотят этого.
Во вторых: Кселлос не держит всё в себе исключительно из-за характера. По большей части он вынужден скрывать свои знания, которыми обладает по статусу священника и полководца. Кроме того мазоку обычно не склонны к бурным выражениям чувств, таковы уж по своей природе, да и энергию берегут, наверное.
В третьих: А где-же во вторых? ^^
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Raven (16.01.2011), Rozevir (16.01.2011), Shady (17.01.2011), Val'gaav aka Ancient (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 11:53   #16
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Я всема лапами за канон. Вспомните как Лина себя вела когда Гаури похитили? *точно помню второй сезон но не помню кто ж энто сделал. Или Фибрик или Гаав. Прошу простить* А Гаури разве не бросился за ней невесть куда, когда она прочитала Гига Слейв и растворилась в нем? Нет, Кселл бы так не поступил.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:01   #17
Skad
Sad

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Трисс Посмотреть сообщение
А Гаури разве не бросился за ней невесть куда, когда она прочитала Гига Слейв и растворилась в нем? Нет, Кселл бы так не поступил.
А Кселл бы и не смог ничего сделать. Представьте - вы Эль-Сама, только что стерли в порошок одного из сильнейших представителей тёмных сил - Фибриццио, собрались улетать из этого мира, а тут откуда-ни возьмись следующий мазоку лезет с домогательствами. "Что, тоже захотел? На, получай!". И не стало бы Кселлоса. ^^
Старый 16.01.2011, 15:41   #18
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Чисто технически пара не имеет будущего.
Строго говоря, Зелос:
а) Бесполый.
Вы бы стали крутить роман с гигантской амёбой, даже если она умеет вытягиваться в человеческую форму? О_о Тем более, что детей у такой пары не будет.
б) Бессмертный.
Думаю, не надо пояснять. Существует множество сюжетов, показывающих все минусы такой любви.

Зная всё это, Лина вряд ли захочет иметь с Зелосом любые отношения кроме чисто деловых.
С другой стороны, Зелос - мазоку. Любовь подразумевает, что объект любви влюблённым считается как минимум равным по положению, если не выше. Для мазоку считать человека выше себя - смертельно. То есть, если Зелос влюбится в Лину, он тут же умрёт.
Цитата:
Сообщение от Skywarp Посмотреть сообщение
нигде не упоминалось, чтобы хоть один мазоку хоть в кого-то влюбился
Шерра, вроде бы, умирала за Граушерру с улыбкой на лице. Это ещё ни о чём не говорит, но можно предположить, что могла иметь место любовь. Ну, или очень большая преданность.
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
IRON (20.07.2011), Raven (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 16:42   #19
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

Это не идеальная пара. Это - смерть всему живому. Я не думаю, что здесь можно продвинуться сколь угодно дальше деловых отношений. И не только потому, что Зеллос - мазоку, которому нельзя доверять, а Лина - всё-таки Лина Инверс, что само по себе - преступление. А скорее потому, что Лина для Зеллоса - удобный инструмент для решения глобальных задач, а Зеллос для Лины - палочка-выручалочка и полезный предмет #4.

Цитата:
В Сериале наглядно показано, что Ксел положительных эмоций не переносит.
И не менее наглядно показано, что Лина - это перманентный источник негативных эмоций для всех окружающих. Даже, если сама Лина будет испытывать положительные эмоции к Зеллосу это будет успешно нивелироваться огромных количеством негативных эмоций со стороны окружающих, которые... попадают под деструктивное влияние, скажем так, Лины Инверс.

Цитата:
Нет, Кселл бы так не поступил.
А он вообще мог так поступить? Я думаю, даже, если бы он захотел - субординация не позволила бы.

Цитата:
Бессмертный.
Камень Договора и вперёд? Хальциформ явно показывал, что бессмертие не такая уж и проблема.

Последний раз редактировалось Rozevir; 16.01.2011 в 16:52.
Rozevir вне форума   Ответить с цитированием
Аматэру (16.01.2011), Трисс (16.01.2011)
Старый 17.01.2011, 10:32   #20
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

ОЧЕНЬ СИЛЬНО не люблю когда их пэйрингуют. Они совершенно не смотрятся вместе.

Цитата:
Сообщение от Val'gaav aka Ancient Посмотреть сообщение
Линку - Гаури, Зеллоса - Филии, и до кучи Зелгадисса - Мельке. Мне эти "канонические пейринги" нравятся в любом виде, вплоть до сочетания цветовой гаммы персов в вышеуказанных парах.
+100000000

Цитата:
Сообщение от Аматэру Посмотреть сообщение
Шерра, вроде бы, умирала за Граушерру с улыбкой на лице. Это ещё ни о чём не говорит, но можно предположить, что могла иметь место любовь. Ну, или очень большая преданность.
Другой случай. Он создатель, он все. Квинтессенция существования и смысл жизни. Она не столько влюбленная сколько фанатичка.
R-chi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра