Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Рубаки > Мир Рубак

Мир Рубак Раздел, посвященный персонажам, истории и миру Рубак.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 20:42   #41
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Зеллос+Филия. Миф или реальность?

А мне нравиться пара Кселл и Филька. От ненависти до любви сколько шагов?
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:49   #42
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть на эти попытки задоминирования Кселлоса Филией.
А суть не в этом. Суть в том что однозначное утверждение что
Цитата:
Сообщение от Аматэру Посмотреть сообщение
Любовь подразумевает, что объект любви влюблённым считается как минимум равным по положению, если не выше
в корне неверно даже в жизни.
R-chi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sakura-chan (18.07.2011)
Старый 17.01.2011, 21:57   #43
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Трисс Посмотреть сообщение
А мне нравиться пара Кселл и Филька. От ненависти до любви сколько шагов?
Ой как мне лень опять кидать в стену горох... Если столько фактов из предыдущих постов никого не переубедили - то почему бы просто без всяких споров ввести голосовалку "за" и "против".

Цитата:
Сообщение от R-chi Посмотреть сообщение
А суть не в этом. Суть в том что однозначное утверждение что
в корне неверно даже в жизни.
Так, тогда вопрос - что из себя представляет любовь Филии к Кселлосу (До сих пор считаю, что у Кселлоса "два раздела" на которые он сортирует личностей - тех, кого он уважает и тех, кого он терпит.)? А то тут перешли на просто разговоры о высоком. Без конкретики.
Старый 17.01.2011, 22:02   #44
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

Цитата:
От ненависти до любви сколько шагов?
Зеллос и его любимый коврик? Думаю, мат в два хода.

Цитата:
. Но "эти двое вместе" неважно в каком виде - просто симпатизированной улыбки ли, или каких-то отношений, вполне могут иметь место быть
Как раз этого быть не может в первую очередь. Вместе они быть не могут хотя бы по роду занятий. Слабо себе представляю, как Филия может соглаится участвовать в авантюрах Зеллоса, который работает в интересах мазоку. Зеллоса, который зашёл на огонёк к драконам - я тоже представляю слабо. Единственный возможный вариант здесь - это, если Филия откроет какой-нибудь ресторан, где Зеллос будет заказывать воды вместо того, что бы работать. Но это уже сюрреализм какой-то.

Цитата:
Типа "Противоположности притягиваются".
В том-то и дело, что они не столько друг от друга отличаются, сколько просто друг друга раздражают. Где там особые какие-то противоположности? Их нет. Забудьте про то, что они монстр и дракон. В чём их различия? В Трае они оба работают в интересах своей расы. В Трае они оба пытаются манипулировать Линой в своих интересах. И даже в показательной сцене, где они друг друга обманывают - они действуют чуть ли не симметрично. Не такие они уж и разные. Отличаются между собой не больше, чем чай и кофе, который они пьют.

Цитата:
Все влюбленные у кого есть пунктик "склонность к доминированию" смотрят на вас...
Не наш случай. У Зеллоса - его нет. Вообще. Это - гарантировано. Он никогда не злоупотреблял ни силой, ни полномочиями. Хотя казалось бы, мазоку его уровня общаться с такими низшими созданиями, как люди на равных - это уже явный перебор. Он даже насилие использует только тогда, когда это действительно необходимо.

Последний раз редактировалось Rozevir; 17.01.2011 в 22:24.
Rozevir вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Raven (17.01.2011), Reya (17.01.2011), Samb1c (17.01.2011), Skad (17.01.2011), Бьярру (29.08.2012), Ромми (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 22:37   #45
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

Цитата:
Так, тогда вопрос - что из себя представляет любовь Филии к Кселлосу
Неоформленная, неосознанная детская влюбленность. Я бы сформулировала это так.
Старый 17.01.2011, 22:38   #46
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
Все влюбленные у кого есть пунктик "склонность к доминированию" смотрят на вас...
Давайте определим, в каком смысле тут понимается любовь. Если любовь - это особое наслаждение от того, что объект любви чувствует боль и несчастен (вот такое извращённое понятие), то да, Зелос без проблем способен полюбить Филию ^^

Цитата:
Неоформленная, неосознанная детская влюбленность. Я бы сформулировала это так.
А Зелоса к Филии?

Последний раз редактировалось Skad; 18.01.2011 в 00:57. Причина: Объединил
Аматэру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:40   #47
Raven
layer00

Доп. информация

Цитата:
детская влюбленность.
Учитывая возраст каждого индивидуума...
Старый 17.01.2011, 23:24   #48
R-chi
Elegia Eternum

Доп. информация

Цитата:
Учитывая возраст каждого индивидуума...
Это не отменяет что в своем виде она почти ребенок и жизненного опыта до трая у нее не было вообще.

Цитата:
А Зелоса к Филии?
Интерес. Назовем это так. )

Цитата:
Давайте определим, в каком смысле тут понимается любовь. Если любовь - это особое наслаждение от того, что объект любви чувствует боль и несчастен (вот такое извращённое понятие), то да, Зелос без проблем способен полюбить Филию ^^
Да, это очень даже возможный вариант.

Да, и чтобы не возникало вопросов, почему я отвечаю не на все сообщения, вытекающие из моих, я не хочу развивать это как холивар просто потому что потому, и восприятие у всех разное). В конце концов, глупо просить взглянуть на эту пару моими глазами, и то, что вижу я, видят не все, и это в общем-то здорово)
Старый 17.01.2011, 23:40   #49
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
Да, это очень даже возможный вариант.
Ну, если так... (О_о)

Впрочем, даже в этом случае они не смогут быть вместе по той причине, что положительная любовь Филии будет сильно мучить Зелоса (см. мои посты выше).
Хотя я не учёл варианты, что Филия будет любить молча или любить схожим с Зелосом образом (Х_Х).
Старый 18.01.2011, 08:34   #50
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Цитата:
Ой как мне лень опять кидать в стену горох... Если столько фактов из предыдущих постов никого не переубедили - то почему бы просто без всяких споров ввести голосовалку "за" и "против".
А кто сказал что я считаю эту пару идеальной и все такое? Мне просто нравиться их сочетение и все. Я прекрасно понимаю, что если Кселл в кого то влюбиться, то умрет, но он не влюбиться так как это противоречит его природе. Так что с горохом не вышло.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:37   #51
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

Цитата:
Это не отменяет что в своем виде она почти ребенок и жизненного опыта до трая у нее не было вообще.
Протестую. Она хоть и ребёнок, но жизненного опыта у неё на сотни лет вперёд будет. Тем более, что она - жрица. *_*
Бьярру (29.08.2012), Трисс (18.01.2011)
Старый 09.02.2011, 22:29   #52
Rose Madder
Фея С Топором

Доп. информация

Не воспринимаю этот пейринг.Хотя понимаю, чем он привлекателен для его любителей.Представить такую парочку могу, в принципе, ибо представить можно все, что угодно.А вот поверить - нет.Да, они забавно препираются...но не более )
Бьярру (29.08.2012), Ромми (11.02.2011)
Старый 28.12.2011, 00:07   #53
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

Смотря с какой стороны посмотреть на этот пейринг.. Если с точки зрения вселенной книг, то абсолютный миф, с кселлосом из книг точно никого не спейрингуешь, Канзака его там слишком темным делает, да и с Филией он там не знаком. Если же с точки зрения тех, кто выбрал для себя вселенную именно аниме, где трай и филия существуют, и где образ кселлоса экранизирован не так зловеще каким он был в книгах, я думаю, шансы у этого пейринга есть, и не мало. На них в трае было не мало недвусмысленных намеков, хоть конечно до романтики не дошло, но намеки на то, что за кадром она может случиться, вполне были.. и намеки на то, что между ними может быть любовь. Может, они никогда и не признаются об этом друг другу, в силу сложившихся обстоятельств. ну и конечно в силу того, кем они оба являются.. но намеки на любовь, может даже неосознанную между ними, были. К сожалению, они так и остались намеками, поэтому утверждать я этого не могу, но я так чувствую. И надеюсь, что канон никогда не опровергнет моих фанских надежд.
Вот такое мнение у меня об этой паре спустя годы, оно слегка изменилось. я уже не могу так яростно утверждать, что филия\кселлос это пара и иначе быть не может, просто осталась надежда, что аниматоры хотели сказать то же, что я думаю, и я вполне имею право на это надеяться исходя из всех тех намеков, которые мне оставил трай. Если будет что-то еще, то тогда мне придется пересмотреть свое мнение, если в этом будет необходимость.
Sakura-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:28   #54
Rozevir
Incomprehensible

Доп. информация

Единственный вариант этого пейринга, который я вижу возможным - это тот, при котором Филия остаётся последним из золотых драконов, а Зеллос - последним из мазоку. Тогда да. У них не будет вариантов. *_* А иначе, всё получается очень странно - Зеллос ведь постоянно проворачивает (точнее делает вид, а на самом деле троллит и пьёт кофе) какие-то совершенно тёмные дела в которых Филия не при каких раскладах участовать не станет. Когда у них будет время паринговаться-то?
Бьярру (29.08.2012)
Старый 28.12.2011, 16:50   #55
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

Да. это тоже был бы вариант.. хотя почему без вариантов? В ыне знаете степени их упрямости, может и тогда они не захотели бы пейринговаться))
Ну, а насчет тех темных дел, которые "постоянно" проворачивает Кселлос, могу сказать, что в силе Филии он был очень заинтересован, то есть в силе соединения света и тьмы, и один раз они же сотрудничали, есть вариант, что Кселлос еще захочет использовать в будущем эту силу, а это уже какое-то время для развития их отношений. и плюс ко всему этому, я часто замечаю, что Кселос и его хозяйка чаще занимают нейтральную позицию ко всему, чем полностью принимают темную сторону.. может, это мое видение, но иногда кажется, что Кселлос просто для приличия рассказывает что надо уничтожить мир, ничего конкретного, что бы достигнуть этой цели, они лично с хозяйкой вроде пока не замышляли.. и почему-то кажется, что вряд ли просто так станут..
И насчет времени паринговаться, не думаю, что это проблема.. свободного времени у Кселлоса хватает насколько я знаю, другой вопрос, как бы к этому отнеслась его хозяйка, возможно ли это чисто физически, сколько надо времени, что бы они осознали свои чувства друг к другу и решились сказать о них вслух (а это мне кажется больше вечности) ну и много еще других фактов можно привести..
Старый 29.12.2011, 00:09   #56
Val'gaav aka Ancient
Lonely dragon

Доп. информация

Кхм. Парой в смысле полная любовь-морковь-свадьба-дети - это сильно вряд ли. Они разные расы, программка в мозгу на это не сработает. А вот на уровне, ммм, очень-близких-друзей - почему бы нет? Зеллос конечно сволочь последняя, но - уже родная и привычная.
Старый 29.12.2011, 04:58   #57
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

любовь-морковь-свадьба - конечно нет, в этом нет необходимости. на уровне очень-близких-друзей - а это разве не любовь? О_о Я думаю, Кселлосу свойственно привязываться, я даже почти в этом уверена, а это уже свойство любви. Так вот, к Филии привязаться у него все шансы есть. Так что уверено могу заявить, что возможны только любовь и дети - почему бы и нет, если они смогут быть вместе на физическом уровне, зависит конечно от того, насколько Кселлос постарался создать себе человеческое тело.. а если аниматоры рисуют ему в ранах кровь, то думаю, все может быть Оо я конечно ничего не утверждаю, но и не исключаю возможности, что если бы эти двое были вместе на человеческом уровне, в человеческих обличьях, то у них вполне могли бы быть человеческие дети, но только с нечеловеческими способностями, скорей всего (чет сразу вспомнились лина и луна О____о) хотя это очень вряд ли, но думаю, не исключено... как-то так.
Старый 29.12.2011, 11:33   #58
Аматэру
Сияющий

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sakura-chan Посмотреть сообщение
если аниматоры рисуют ему в ранах кровь
Не рисуют. Это не кровь, а т.н. "зловоние". Как у Занафара.
Цитата:
Сообщение от Sakura-chan Посмотреть сообщение
у них вполне могли бы быть человеческие дети, но только с нечеловеческими способностями
Кстати, интересная тема для изучения. Чисто технически мазоку могут размножаться только делением. Однако в указанном случае Зелосу всё же придётся отделить от себя некую часть. Поэтому можно скать, что ребёнок будет слабеньким полумазоку. Впрочем, вряд ли Кандзака всё продумывал до таких мелочей Х_Х
Пользователь сказал cпасибо:
Sakura-chan (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 16:36   #59
Sakura-chan
Пользователь

Доп. информация

Нет, ну у Зеллоса бывали такие раны, откуда виднелось что-то черное, это наверное зловоние или астрал.. но кровь тоже была, может не так обильно, но её рисовали возле его ран.
Да, Канзаке лень все продумывать до таких мелочей, потому что фактически над парой Кселосу он и не задумывался, это инициатива только аниматоров трая. Так что если я и задумываюсь над тем, что может быть у филии и ксела в будущем, то только с позиции вселенной аниме, никак не книг, там такое, думаю, никак не возможно.
Нет, я имела в виду не естественное размножение мазоку, я знаю как это у них происходит, и для этого кселлосу филия явно не понадобилась бы, по законам их мира. Я имею в виду. если бы кселлос полностью смог воплотить свою человеческую форму, то есть так идеально превратился в человека, что все человеческие функции, на время, пока он превращен, ему доступны, но при этом он в любую минуту может стать обратно мазоку. Это всего лишь мои домыслы и предположения, я не настаиваю на этом факте. И повторюсь, строю я их только с позиции вселенной аниме, большей части трая.
Старый 29.12.2011, 16:41   #60
Skad
Sad

Доп. информация

И всё было бы замечательно, если бы и Филия была человеком...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра