Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 01:16   #1
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

По умолчанию Бывшая Крепость

Автор: Я, Dark Deed
Гамма: Кассандра
Фэндом: Авторский рассказ
Рейтинг: Сами решайте. Наверно 15+

Пролог

В мире есть множество историй, правдивых и не очень, о нас и о прочих. Давайте сядем и послушаем одну. Историю о другом мире, который невероятно похож на наш, но где всё иначе. В этом мире сейчас идёт 988 год от даты, которую местные называют возрождением. Нет ничего особенного в этом числе, как и в любом другом, но людские умы любят придавать им значение, и они считают, что именно 988 лет назад и зародились великие силы.

В этом мире издревле все существа делились на три типа, и сегодня речь пойдёт о первом из них. Вампиры.

Наверняка вы сразу представили вечно молодую нежить, что пьёт кровь своих жертв, боится солнца и чеснока? Но эти существа немного иного толка. Внешне они ничем не отличаются от нас с вами. Солнце причиняет им не больше неудобств, чем обычным людям. Они являются настолько же живыми как вы или я. Они так же рождаются и умирают, как и любой другой человек. Даже больше, кто угодно при рождении может стать вампиром. Это можно назвать проклятием, а можно генами, такова их реальность. И вампиром не стать иначе, кроме как родиться. Так чем же отличаются эти существа? Для этого следует пояснить ещё одну вещь.

Мана... Мана — это жизненная сила этого мира. Каждое существо обладает определённым количеством маны, постоянно его тратит и постоянно его создаёт. Смерть наступает, когда заканчивается мана, а если маны слишком много, то тело превращается в ходячую бомбу, готовую взорваться в любой момент.

Вампиры — это те, кто потребляют ману в огромных количествах и не могут восполнять её сами. У них есть способность поглощать чужую ману через простое прикосновение. Они буквально крадут жизнь из всего живого.

За это их ненавидят. Они — паразиты, которые живут за счёт остальных. Их способность часто работает неосознанно, хоть и поддаётся контролю. Потому на вампиров охотятся. Их убивают.

Но убить их не так просто, ведь они являются практически сверхлюдьми. Огромная сила и скорость вкупе с невероятно острыми чувствами делают их достойными противниками любому, даже самому умелому воину. Так как же противостоять этим монстрам?

Так сядьте, устройтесь поудобнее и послушайте одну историю о том, что случается когда обычные люди решают устроить охоту на вампиров.
IshItorI (18.11.2010), sobolevna (18.11.2010), Zombie (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 09:47   #2
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви
По умолчанию Re: Бывшая Крепость

Сильное начало! Так держать!
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:59   #3
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

sobolevna,
Надеюсь у меня получится... Первая глава уже написана, осталось только её проверить.
Старый 18.11.2010, 12:14   #4
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Dark Deed, я бы советовал сначала написать всё, а потом по кусочкам выкладывать, смотреть на реакцию окружающих и подправлять потихоньку. Качество повышается в разы, да и не нужно мучиться, думая, что "читатель ждёт, а я ещё не готов..." ;-)
Пользователь сказал cпасибо:
IshItorI (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 12:31   #5
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

sobolevna,
Интересный совет. Но с другой стороны, есть в этом своё удовольствие, смотреть как создаётся произведение. Если бы я всё написала, то и выложила бы всё сразу.
Старый 18.11.2010, 12:34   #6
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Dark Deed, вот именно. Пусть читатель думает, ждёт, фантазирует... не зная, что уже всё готово. Впрочем, бывают случаи, когда автор сам не знает, чем всё закончится -- сам вот мучаюсь с такой проблемой :-)
В любом случае, жду продолжения!
Старый 18.11.2010, 12:43   #7
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Бедные вампиры. Мне их УЖЕ жалко)
sobolevna (18.11.2010), Ромми (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 13:07   #8
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

IshItorI,
Ну да, у них незавидная учесть просто потому, что они родились такими. о.О
Старый 18.11.2010, 13:10   #9
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Dark Deed, я имела ввиду то, что ты их выбрал своей творческой целью)
Старый 18.11.2010, 14:26   #10
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

IshItorI,
Я и так знаю, что писака из меня никакой..
Старый 18.11.2010, 14:47   #11
IshItorI
Mistress of pain

Доп. информация

В браке с РиКой Инверс

Dark Deed, опять таки я не это имела ввиду) По такому короткому отрывку судить сложно, но я помню ещё и твой мелкий рассказик в Подвалы, так что со всей своей уверенностью могу сказать, что получиться у тебя должно хорошо) ^_^
Старый 18.11.2010, 14:58   #12
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Цитата:
Сообщение от Dark Deed Посмотреть сообщение
IshItorI,
Я и так знаю, что писака из меня никакой..
Dark Deed, как известно, ещё не всё потеряно, ещё терять и терять. Вы продолжайте думать, писать и выкладывать. Мы вам поможем. Не можете -- научим, не хотите -- ну, вы же хотите, верно? ;-)
У самого подобное бывало: пишу много, качество, конечно, не очень, и НИКТО не читает. Почему -- не понятно... И, главное, все, кто всё же прочитывает, говорят в один голос, что пишу я сносно. Так что мы вас обеспечим главным -- читательским вниманием, а вы нас обеспечьте если уж не блистательной работой, то хотя бы своим большим ростом в писательском деле!
Старый 18.11.2010, 15:22   #13
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Начато хорошо, но хотелось бы побольше! **
(правда, не смогу толком оценить, потому что не люблю вампирскую тематику)
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:01   #14
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Продолжение будет как только гамма проверит на косяки. Запланировано на вечер. ^^
sobolevna (18.11.2010)
Старый 03.04.2011, 08:01   #15
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Цитата:
Стрекот насекомых. Мирно колышущаяся трава. Клюющие корм куры. Скрипящая калитка.
Не слышны голоса людей. Все напуганы. Все прячутся по домам.
За последние дни погибло семнадцать человек, по одному на каждый день. Их просто находили мёртвыми поутру в своей постели. Это означало только одно: поблизости завёлся вампир, и он выбрал эту деревню своей целью.
Именно таким настроением встретила деревня четырёх путников. Трое из них были одеты довольно необычно и имели при себе оружие. Четвёртый, одетый в простую крестьянскую одежду, явно косился на своих попутчиков с недоверием. Ещё совсем недавно, два дня назад...
Запыхавшийся гонец прибыл на усадьбу к князю. Его послание было простым и коротким. В Выселках завёлся вампир и начал свою охоту за жизнью людей. Обычно в таких ситуациях высылался полный боевой отряд под командованием опытного человека. Вампиры — это не шутка, и один-на-один против него обычному человеку не выстоять, но в это раз князь лишь усмехнулся, сказал «вот оно как?» и распорядился, чтобы позвали охотников, и вот вместе с ним пошло всего три человека. Три! Не полный отряд в полсотни людей в полном боевом обмундировании, а всего лишь трое!
Первым из них был один из сыновей князя. Высокий мужчина с обветренным лицом. Внешне он напоминал ветку, тонкую и хрупкую. Его кожа, необычно плотно обтягивающая кости, делала его ещё менее похожим на человека, скорее на какой-то скелет. Острый нос и подбородок лишь усиливали это впечатление. Русые волосы шли в тон к карим глазам. Держался он гордо, стоял стройно. Смотрел на всех с некой долей презрения в глазах, а его голос звучал так, как будто он всегда говорит с сарказмом. Одет он был в красный сюртук с золотыми пуговицами, высокие сапоги и змеиной кожи, а в руках держал полутораметровую глефу.
- Ну как, мы на месте, гонец? - причём слово «гонец» было сказано таким тоном, будто это грязь на дороге. Крестьянин вздохнул, ведь это ему пришлось тащить поклажу этого человека всю дорогу: довольно увесистую сумку, которую было невозможно одеть на плечи.
- Да. - Послышался ответ второго спутника. Если бы не удивительно мягкий голос и довольно красивое лицо, было бы невозможно понять, что говорящая — женщина. От неё буквально несло тем, что она закалённый в боях воин, повидавший многое на своём веку. Коротко стриженные золотые волосы, тёмно-зелёные глаза и тело, скрытое за массивным доспехом из чёрной стали, закрывающей её торс и ноги по бокам. На спине (помимо внушительных размеров рюкзака) висел щит, а сбоку на поясе — топор.
- Тогда предлагаю отдохнуть и узнать, может они знают его убежище? - Жизнерадостно осведомился третий. Он был среднего роста, обычного телосложения, чёрные волосы и серые глаза. Его нельзя было бы назвать выделяющимся, если бы не странная одежда из чёрной кожи. Позволить себе такую могли только довольно богатые люди, а без этого, как ни посмотри — обычный крестьянин, добывший себе где-то арбалет и повесивший его себе на спину. Небольших размеров сумка на боку наверняка имела что-то вроде полевого завтрака. Он лучезарно улыбался и необычайно спокойный, умиротворяющий взгляд из-под полу прикрытых век окинул местность. - Вы ведь нас проводите к градоначальнику? - осведомился он у гонца.
Этих людей звали Котен, Алиса и Зем. Они были опытными охотниками на вампиров, каждый из которых убил не одного выродка своими руками. Выродками называли тех вампиров, кому успешно удалось достичь зрелого возраста и не быть убитыми. Тогда достаточно оформившееся сознание и невероятные силы позволяли творить им зло, и эта была третья по численности группа монстров.

Продолжение. Кассандра так и не появилась в и-нете, а по другому мне с нею не связаться.
Ромми (03.04.2011)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра