Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 07:00   #141
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви
По умолчанию Re: Одна история

Интересно, промоют ли близняшке мозги и сделают ли пластику, отправив в таком виде драться с сестрой?!
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:23   #142
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ей и без того досталось) Не надо извращаться тут над бедной девочкой))))
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:25   #143
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Ясно. Тогда ей надо дать таблетку, чтобы она сама промыла себе мозги, сделала себе пластику и сама пошла драться с сестрой! ;-)
Старый 01.12.2010, 07:36   #144
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Я так чувствую, ваши рога всерьез влюбились в мою чугунную крошку)))
А если откинуть шутки в сторону и вывалить мне кучу тапков?)
I'm gonna hit paradise

Старый 01.12.2010, 07:56   #145
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Если шутки в сторону, то появился ещё один тапок: стало как-то рутинно. Я бы советовал сделать события стремительнее. И знаки препинания...

Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
Я так чувствую, ваши рога всерьез влюбились в мою чугунную крошку)))
А вы как думали? ;-) Напишите про это рассказ, я как раз оставил про это заявку! ;-)
Старый 01.12.2010, 08:25   #146
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ну вообще то рассказ уже довольно близок к своему логическому завершению) Так что события сейчас будут развиваться достаточно стремительно) А рутина... Ну если не показывать обыденность жизни, будет неинтересно, согласитесь? Они ведь не только сражаются, но и живут, как обычные люди)
I'm gonna hit paradise

Старый 01.12.2010, 08:32   #147
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Спорить не буду :-) Но если рассказ близок к логическому завершению, то у вас ОЧЕНЬ непростая задача: сделать так, чтобы конец не был слишком медленным или слишком скомканным. Вообще, самая стремительная вещь, которую я когда-либо читал, это "Дьяволиада" Булгакова. Мне с тем рассказом (где про убийство женщины-психолога) расти ещё лет 50 до силы и скорости "Дьяволиады"!
Старый 01.12.2010, 08:35   #148
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Вы правы - задача непростая, но если бы я не знала, чем все кончится, то не бралась бы писать его совсем))
I'm gonna hit paradise

Старый 01.12.2010, 08:48   #149
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Тогда ждём! ;-)
Старый 06.12.2010, 19:01   #150
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Месяц пролетел незаметно. Стейр оказалась права и у мэра для них не оказалось заданий, зато нашлись поздравления по поводу ближайшего замужества госпожи Тривлет.
Стейр едва выдержала тот визит к мэру с отчетом. После того, как она покинула здание мэрии, она разразилась такой тирадой, что состояла она из трех слов и тридцати трех восклицательных знаков. Дилор, сопровождавший ее, хохотал до слез, за что был награжден укоризненным взглядом.
В общем месяц прошел. Были закончены все приготовления к свадьбе Стейр и Макса. День свадьбы настал. Гостей было совсем немного, только все родные и отряд. Да Дилор в качестве посаженного отца.
Стейр с самого раннего утра металась по дому, в поиска то того, то другого. За ней с причитаниями, бегала Эмери, недавно получившая профессию клирика.
- Стейр, если ты сейчас же не успокоишься, я из тебя котлету сделаю! - не выдержала она.
Стейр в этот момент рывшаяся в своей шкатулке с драгоценностями, подняла глаза на сестру.
- Хотела бы я на это взглянуть, - улыбнулась она, лихорадочно ища что - то среди колец, серег и ожерелий.
- Послушай, я понимаю ты волнуешься, но если ты не дашь мне привести тебя в порядок, то пойдешь на собственную свадьбу самой неряшливой невестой! - Эмери плюхнулась на пуфик.
- Ладно, Эм, извини, я мандражирую, - Стейр со вздохом перестала рыться в драгоценностях и села прямо, вертя в пальцах тонкое колечко.
Эмери пригляделась и приподняла брови.
- Кольцо Чудес*? Оно же стоит безумных денег, где ты его взяла? - удивленно спросила она, причесывая длинные, отросшие за два года, волосы Стейр.
- Даром я с ребятами по заданиям мотаюсь что ли? - ответила Стейр со смешком. - Заработала и купила себе парочку. Кстати, сестренка ты какие кольца носишь?
- Обучения*, другие мне не нужны, а за кольца Океана* тоже цены дерут еще те, - фыркнула Эмери. - Не дергайся, Стейри, а то я испорчу тебе прическу ненароком.
- Извини, тогда вот держи, я тебе их дарю, - Стейр стараясь не вертеть головой, вытащила из шкатулки пару колец Океана и протянула их Эмери.
Клирик даже покраснела от смущения и удовольствия.
- Сестренка ну что ты... Они тебе наверное самой пригодятся... - попробовала она отказаться было.
- Мне - нет, уже нет, они все равно валяются в шкатулке бесполезным хламом, а так хоть будет применение, - Стейр отмахнулась и сунула в руку Эмери, сверкающие синими камнями кольца.
Эмери рассыпалась в благодарностях и наконец закончила прическу Стейр. Затем они отправились одеваться и вот тогда Эмери и Стейр прокляли всех на свете портных, которые придумали эти- проклятущие- корсеты.
Но наконец Стейр была готова. Она стояла перед зеркалом и смотрела на свое отражение. В зеркале отражалась молодая женщина с ясными синими глазами, в которых отражалось волнение. Платье сидело на ней идеально, а кремовый шелк подчеркивал белизну кожи.
Наконец они прибыли в церковь. Церемония должна была проходить в Храме Боги Арте Моэссы*.
Макс стоял у алтаря и ожидал свою невесту. Он конечно нервничал, но по нему это было трудно сказать. В этот момент двери распахнулись и в Храм вошла она. Стейр, его невеста. Девушка была ослепительна и Макс почувствовал как его сердце начинает биться быстрее от чувства к ней.
Она встала рядом с ним и вскинула счастливые глаза на священника...

Три месяца спустя после свадьбы.
- Стейр! Стейр открой дверь!
Девушка немедленно открыла двери, едва только узнала голос. Это была Ромми, ее сестра.
- Что произошло? - одного взгляда на лицо чародейки ей хватило, чтобы мгновенно собраться.
- Макс дома ? - что - то в тоне Ромми, заставляло Стейр думать, что лучше бы это было так.
- Нет, он еще вчера уехал в рейд, - недоуменно покачала головой Стейр.
Ромми побледнела, схватилась за голову и села в кресло, стоявшее рядом.
- Что случилось сестренка? Что - то с Максом? - Стейр охватила паника и она принялась трясти сестру за плечи.
- Он пропал! Его похитили культисты! - ответ Ромми прозвучал, как удар.
Стейр разрыдалась. Она чувствовала себя опустошенной. Неужели она потеряет его, как и Ирви? Нет, она этого не допустит!

*Кльца Чудес, Обучения, Океана. - все это магические кольца, прибавляют только один стат, нужный магам - интеллект, но колечко Обучения прибавляет стандартное число единиц, а кольца Океана и Чудес прибавляют большее количество единиц и являются редкими вещицами.
Артэ Моэсса - Богиня - сотворительница расы Дева. Они пришли из ее обители и почитают ее.
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 06.12.2010 в 19:04.
Пользователь сказал cпасибо:
sobolevna (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 19:11   #151
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Блин, да сколько у неё сестёр?! И как её отец там не сдох с шестью женщинами в одном доме? ;-)

И опять знаки препинания... Большую часть из них и ворд бы заметил ;-)
Старый 06.12.2010, 19:19   #152
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

У Стейр пятеро сестер) И не с шестью, а семью, жену не забудьте))))
Впрочем сейчас некоторые сестры живут отдельно от родителей)
Кстати вордом я не пользуюсь, а пишу напрямую на форуме)
I'm gonna hit paradise

Старый 06.12.2010, 19:24   #153
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sobolevna Посмотреть сообщение
И как её отец там не сдох с шестью женщинами в одном доме? ;-)
[оффтоп]Ха! Современным слабым мужчинам не понять, как жил Соломон с овер9000 жен и наложниц! ;7 (и это не считая детей)[/оффтоп]
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 19:38   #154
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Между прочим, в описываемом мире царит так сказать современное средневековье ^^
А если учесть что Лилиан любит мужа, то о том чтобы избавиться от ребенка ей даже мысль в голову не приходила)
I'm gonna hit paradise

Старый 06.12.2010, 20:03   #155
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Цитата:
Кстати вордом я не пользуюсь, а пишу напрямую на форуме)
Что я могу сказать... Оно и видно! ;-) Но зря :-)

Цитата:
Сообщение от Skywarp Посмотреть сообщение
[оффтоп]Ха! Современным слабым мужчинам не понять, как жил Соломон с овер9000 жен и наложниц! ;7 (и это не считая детей)[/оффтоп]
Примерно 700 жён и триста наложниц. 700 жён -- это политические браки, в основном, а триста наложниц -- это чтобы выводить на чистую воду всяких самозванцев, что посягнут на царскую власть ;-)
У Соломона большой дворец был, а гарем (и дети) обычно живут отдельно от царя, так как в мужской половине дворца происходят совещания и осуществляется управление страной -- так что жёны и дети ему не особенно мешали ;-)

Цитата:
А если учесть что Лилиан любит мужа, то о том чтобы избавиться от ребенка ей даже мысль в голову не приходила)
Как не вспомнить Библию! ПО заявлению одного французского библеиста, в Библии столько мест, где мужья "познают" своих жён, что начинаешь удивляться познавательной способности древних ;-)
Старый 06.12.2010, 20:07   #156
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Цитата:
Что я могу сказать... Оно и видно! ;-) Но зря :-)
Я не люблю ворд и ему подобных)

Цитата:
Как не вспомнить Библию! ПО заявлению одного французского библеиста, в Библии столько мест, где мужья "познают" своих жён, что начинаешь удивляться познавательной способности древних ;-)
А вообще, вы знали, что в Библии гораздо больше насилия и прочего и прочего?
I'm gonna hit paradise

Старый 15.12.2010, 20:24   #157
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Проплакавшись Стейр подняла голову, встретившись с настороженным взглядом Ромми, помнившей о том, как она среагировала на потерю своей близняшки. Однако во взгляде старшей была лишь решимость.
- Я уверена, что он жив, Ромми, - наконец произнесла Стейр, поднимаясь. - Ты можешь мне помочь?
- Но что я могу сделать? - пожала плечами чародейка.
Ее удивила Стейр. Очевидно, помня другую реакцию, она и не ожидала иного, но в этот раз старшая сестра и впрямь повела себя иначе.
- Как что? А гильдия твоя? Ты же знаешь, что я знакома со многими оттуда, в том числе и с главой, - сказала Стейр. - Не думаю, что Скайрим откажет тебе в помощи. К тому же, нам бы здорово пригодился опытный ассасин.
- Я поговорю с ним, но не слишком надеюсь на положительный результат, - Ромми пошла к двери, но на пороге остановилась и оглянулась. - Знаешь, Стейри... Я от всей души желаю тебе счастья и удачи.
- Спасибо, Ромми, - улыбнулась капеллан и побежала наверх, собираясь сделать еще несколько визитов.
Вбежав в их с Максом спальню, она кинула в рюкзак несколько перьев Призыва*, Возврата, Объединения*, зелья восстановления, какие - то вещи и походную аптечку. Ангел со скептицизмом наблюдала за ней, но хранила молчание.
Стейр подхватила рюкзак и закинув его на плечо окинула спальню взглядом.
- Мы сюда вернемся... Вдвоем! - пообещала она неизвестно кому и себе самой и решительно закрыла двери.

В течении трех часов девушка объехала половину Рондо, всех друзей и знакомых, прося помощи в сборе группы поисков. Мало кто отказывал, зная что она всегда поможет в ответ.
Позже ее разыскала фея Ромми, Эсма и передала записку, в которой говорилось о том, что Скайрим согласен помочь ей. А так же, что искать следует на севере, там где стоит Храм Палмир.
- Спасибо, сестренка... - прошептала девушка, запрыгивая в седло и направляясь к северным вратам Рондо.
Когда она выехала из - за поворота к вратам, то остановилась как вкопанная: перед ней стояли ребята из их отряда во главе с Дилором, в полном боевом облачении.
- Ты куда это без нас собралась? - с веселой улыбкой спросил Трой.
- Ты что же, думала что мы отпустим тебя одну? - с деланным негодованием спросил Стев и Стейр невольно улыбнулась.
Но не успела она ответить, как раздался голос Ромми:
- А кто сказал, что она - одна?
Стейр обернулась. К воротам ехала едва ли не целая армия. Все кого, она успела объехать сегодня, гильдия Ромми, с ней и Скаем во главе, ее отряд, все были здесь.
- Спасибо, ребята... - смущенно проговорила она, тронутая до глубины души.
- Не за что, девочка, - сказал Дилор подъезжая к ней. - Ты просила помощи, а как мы можем оставить тебя? Ты ведь помогла многим из нас.
- А я вообще обязана тебе жизнью, - сказала Карима, подмигивая ей.
- Тогда вперед, - улыбнулась Стейр, выезжая вперед.
Не успел отряд выехать за ворота, как вдруг послышались тревожные вскрики фей улетевших вперед.
-Что там происходит? -Стейр подстегнула лидийца и выехала в сакуровую рощу, прямо к месту скопления фей, синих и красных.
А еще через минуту она спрыгнула с лидийца и помчалась вперед, чтобы подхватить маленького синего эльфа.
- Фриз! Что с тобой произошло? И где Макс?! - бережно держа в ладонях эльфа, она прошептала заклинание лечения.
Малышу явно стало легче после магии и он уселся в ладони Стейр.
- Хозяйка... Он жив, но он далеко... Там опасно, много монстров... - проговорил малыш, явно очень напуганный. - Хозяин ранен... Мы ведь спасем его, Хозяйка?
- Конечно, малыш! - с таким жаром воскликнула Стейр, что Фриз почти сразу успокоился. - Как тебе удалось выбраться? И откуда?
Фриз содрогнулся и внимательно посмотрел на Стейр большими синими глазами.
- Там обитают большие летающие дьяволы и такие же как она, - он ткнул рукой в одну из гарпий. - Еще там очень темно и такие странные ворота...
- Это Храм Палмир! - крикнула Стейр почти сразу догадавшись о каком месте идет речь. - А ты не помнишь, где именно был Макс?
- Боюсь, что нет Хозяйка, - покачал головой маленький эльф. - Там было очень темно и к тому же мне приходилось постоянно прятаться, чтобы дьяволы не увидели.
- Понятно, все равно спасибо, Фриз, - сказала Стейр, вдохновленная надеждой. - По крайней мере мы знаем, где его искать.
Девушка вновь запрыгнула в седло и помахала рукой, давая знак следовать за ней.
Фриза она усадила на плечо, за наплечник, чтобы малыш не упал, пока они едут и он восстанавливается.
Ее душа рвалась туда все сильнее.
- "Я обязательно найду тебя, Макс! Найду, слышишь любимый?!" - подумала она, подгоняя лидийца вперед.

Перья Объединения, Призыва. - позволяют призвать одного (Призыва) или нескольких (Объединения) членов группы к зовущему.
I'm gonna hit paradise

Старый 15.12.2010, 20:31   #158
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Знаки препинания... Ирви, я уже столько раз об этом говорил, что можно бы уже и что-нибудь сделать!
Просто лично мне трудновато оценивать стиль, когда они стоят едва ли не рандомно! :-)
Старый 15.12.2010, 20:36   #159
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

*капля* Ну я стараюсь, Соболь, честно!! Ну что мне теперь делать? Я не переношу ни ворд, ни ему подобных)
I'm gonna hit paradise

Старый 15.12.2010, 20:41   #160
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

А почему так, Ирви? Чем вам не нравятся эти программы, я не могу понять?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра