Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 12:32   #101
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Re: Одна история

Ну ладно, как и обещала, продолжение)

Макс поедал глазами Стейр. Великая Богиня, как она изменилась... Конечно, он слышал о смерти Ирви, тем более та была его подругой, но он не думал что горе может привести вот к таким вот результатам.
- Ох, извините, проходите, пожалуйста! - он сообразил, что держит гостей на пороге да еще и пялится на девушку.
Стейр точно так же не спускала глаз с Макса. Он изменился. Из молодого шамана, он превратился в... И только тут Стейр поняла, что на лацкане куртки Макса висит значок колдуна, а не знахаря и не друида.
- О, лорд Максимилиан, вы сменили профессию?* - удивленно воскликнула она.
- Ну да, довольно давно. - ответил Макс, ведя их в гостиную.
Гостиная оказалась большой светлой комнатой, хорошо и со вкусом обставленной. Стейр с достоинством опустилась на диванчик, а Дилор сел в кресло.
- Собственно дело у нас к тебе такое, Тревор, - сказал он, дружески улыбаясь Максу. - нам нужно, чтобы ты приручил фею для Стейр.
- Приручить фею? - Макс улыбнулся. - Конечно, без проблем.
- А еще я хочу знать, сколько это будет стоить. - Стейр подняла глаза на Макса в твердой решимости заплатить за это приручение.
- Леди Стейр пусть это будет подарок на ваш День Рождения. Ведь он у вас скоро, - Макс тепло улыбнулся ей. - Пусть это будет подарок за тот неоценимый поступок, что вы совершили.
Стейр вспыхнула, хотела что - то сказать и не нашла слов. Она вытащила из поясной торбы карту и протянула ее Максу. Тот взял ее в руки и несколько удивленно посмотрел на Стейр.
- Это что, та самая карта, о которой вы мне рассказывали? - поинтересовался он.
- Да, именно та самая, - Стейр кивнула и смущенно улыбнулась.
- Что ж хорошо, - Макс поднялся. - Прошу вас подождать меня пять минут и мы выезжаем.
Дилор властно кивнул и Макс вышел. Стейр пребывала в полном смятении. Неужели Учитель затеял эту встречу нарочно? Она исподтишка взглянула на Дилора. Вид у него был довольный и девушка поняла, что ее догадки если не верны, то очень близки к этому. Конечно он был в курсе того, что девушка неравнодушна к Максу, но Стейр и предположить не могла, что Дилор примется их сводить. Учитель в роли сводницы! Стейр чуть не прыснула, вовремя прикрыв рот рукой и Дилор не увидел веселой усмешки, растянувшей губы девушки.
Вошел Макс и они поднялись. Он сменил одежду и Стейр невольно восхитилась: куртка так ладно облегала его широкие плечи, что рука невольно тянулась их погладить. Впрочем девушка свой порыв сдержала. Макс сделал приглашающий жест и они вышли на улицу, где их ожидали лидийцы.
Слуга поспешно подвел третьего лидийца, для Макса. Тот махнул рукой отпуская его и ловко запрыгнул в седло. Стейр ничуть не менее ловко запрыгнула в седло, не взирая на длинное платье. Правда сидеть ей приходилось по дамски боком, но длинное платье не делало никаких поблажек. Будь на ней ее роба, она ехала бы как ей удобно.
- Куда отправляемся за феей? - спросила она, прикрывая одной рукой глаза от солнца.
- Ну для начала к телепорту. - ответил Макс шутливым тоном и они рассмеялись. - А оттуда в Лакси, в низины.
- А, известное место обитания фей, - кивнула Стейр и тронула лидийца, направляясь в сторону западного телепорта.
Дилор и Макс последовали за ней. У телепорта как всегда была целая толпа народу: здоровенные широкоплечие мужчины Гая, изящные Дева и стремительные Асура. Девушки всех рас и профессий, красивые и не очень, разлетались кто куда: кто к телепорту, кто от его светящегося столба. Стейр и мужчины пробились к платформе и девушка первая въехала на нее. Она заплатила и привратник отправил ее в Лакси.
Золотой свет в глазах померк и Стейр сообразила, что смотрит уже на тихие улочки Лакси, а рядом стоит Габриель, который был тут привратником и ее старым другом и смеется над ее растерянностью.
- Стейр, ты столько раз путешествовала через телепорт, неужели никак не привыкнешь? - с веселой укоризной спросил он.
- Извини, Габриель, я просто задумалась. - Стейр поспешно спустилась с платформы и спешилась.
Они успели переброситься с Габриелем парой слов, когда на платформе объявились Макс и Дилор. Они спустились и подошли к девушке.
- Ну что, едем в низины, леди Стейр? - спросил Макс.
- Да, конечно, - улыбнулась девушка. - Габриель, спусти нас пожалуйста, на землю грешную.
Все рассмеялись, Стейр махнула привратнику рукой и золотое сияние телепорта вновь окутало их.
Очутившись внизу, Макс уверенно поехал на запад Лакси, в сторону болотистого леса, где обитало множество синих фей. Впрочем и Стейр и уж тем более Дилор это место знали тоже. По прибытию, они спешились и Макс обведя рукой синие огоньки фей, летающие вокруг них, сказал:
- Выбирайте любую, леди Стейр.
Девушка несколько беспомощно оглянулась, хотела сказать, что все феи выглядят одинаково, как вдруг заметила маленькую синюю фею совсем непохожую на других.
- Вот ее. - она указала на фею.
Макс кивнул и вытащив карту, закрепил ее на куртке и принялся читать заклинание. В тот же самый миг как он его закончил читать, малышка атаковала его. Но в воздухе мелькнул огромный боевой топор и... Стейр закрыла глаза.
- Леди Стейр, вы в порядке? - услышала она встревоженный голос Макса и поспешно открыла глаза.
- Да, все хорошо... - и тут она увидела что он протягивает ей карту ее феи, теперь слегка светящуюся живым светом. - У вас получилось!
Она радостно вскрикнула и схватив карту невольно закружилась в танце. Затем, не совсем понимая что делает, чмокнула Макса в прямо в губы. Вспыхнула и отступила.
- Благодарю вас, Макс. - произнесла она смущенно.
Макс ошеломленно смотрел на девушку, затем улыбнулся, покосившись на очень довольного Дилора. Свистнул своему лидийцу.
- Не за что, Стейр. - наконец ответил он, встретившись с девушкой глазами.

С этого дня все завертелось по - новому. Стейр начала встречаться с Максом, попутно выполняя работу помощницы Дилора и иногда уезжая в рейды.
Ее маленькая фея, которую девушка назвала Плачущий Ангел** очень быстро росла и все схватывала на лету. Пантеру Стейр отдала Ромми, одной из своих младших сестер, которая неожиданно для всей семьи избрала профессию адепта, а затем и чародея.
- По крайней мере вам не придется просить помощи на стороне. - философски отвечала она на любые вопросы, по поводу своей профессии.
Однажды утром Стейр проснулась оттого, что ее теребит Ангел.
- Проснись, ну проснись же! - маленькая фея сидела у нее на груди и легкими шлепками по щеке пыталась разбудить девушку.
- Да, проснулась уже, Ангел, перестань... - Стейр зевнула, прикрыв рот рукой.
Надо сказать, что у них не было общения вроде слуга - хозяйка, они были равны. Так же Стейр общалась и с Эстер. Многих это удивляло, но Стейр было плевать на мнение других.
- Что случилось? - спросила она у феи, теперь летавшей рядом.
- Там Макс с утра пораньше приехал и заперся с твоим отцом в кабинете! - ответила Ангел и довольно улыбнулась при виде ошеломленного лица Стейр.
Макс приехал к отцу? У них приватный разговор? Это могло означать только одно...
Девушку затрясло от волнения и переполнявших ее чувств. Он приехал просить ее руки!

*Смена профессии - в игре это можно сделать с помощью покупаемого за донат свитка. Профессия меняется только в пределах профессий расы.
** Плачущий Ангел оригинальное имя феи с которой катается мой капеллан по игре) Сначала у нее был другой ник, потом я сменила с помощью специального ярлыка, покупаемого опять же за донат *с отвращением*
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 12.11.2010 в 13:20.
Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sobolevna (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 13:10   #102
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Нормально, вроде ошибок не нашёл, кроме пресловутых знаков препинания...
По законам жанра, папаша должен отказать и отправить Макса на испытание. Я требую, чтобы вы нарушили эти законы ;-)
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:23   #103
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Цитата:
Сообщение от sobolevna Посмотреть сообщение
Я требую, чтобы вы нарушили эти законы ;-)
Ну, так я и сама не против их нарушить)) Да и вообще в мире описываемом мною, хоть и царит средневековье, но нравы там куда более свободные)
Взять хотя бы наряды девушек - наемниц) Легкий Доспех - это так называемая броня, выглядит как коротенькие шортики, топ и сверху кожаная безрукавка, да на ногах чулки) Как вам, а?))
Если хотите я вам скрин сделаю и в профиль пихну)
I'm gonna hit paradise

Старый 12.11.2010, 13:34   #104
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Давайте! И вообще, скромные одеяния -- это удел СССР. в средневековье модницы летом ходили с полуобнажённой грудью -- такая мода даже в XIX веке проскальзывала ;-) Выглядело иногда как одежда для БДСМ с длинной юбкой ;-)

Кроме того, существует, извините за выражение, туева хуча способов нарушить эти "законы жанра" -- согласие отца лишь один из них ;-)
Старый 12.11.2010, 15:19   #105
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Цитата:
Давайте!
Нет, проблем скрины готовы, щас выкину в профиль)
Та я поняла, но я редко следую законам жанра)
I'm gonna hit paradise

Старый 12.11.2010, 15:40   #106
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Тогда давайте проду! ;-)
Старый 12.11.2010, 15:43   #107
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ну если сегодня надумается, то напишу)
I'm gonna hit paradise

Старый 14.11.2010, 19:58   #108
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Догадка Стейр оказалась верна. Макс и впрямь приехал, чтобы просить ее руки. Внутри девушки все переворачивалось от радости и волнения, но внешне она была спокойна. Только наверное Ангел и знала, что твориться в душе у Стейр. Она уже заканчивала завтрак, болтая за столом с Эмери, когда вошла горничная и передала, что Господин Дориан желает видеть свою дочь.
Стейр поднялась из - за стола и отправилась в кабинет отца. Ангел она оставила в столовой, не желая, чтобы фея своим вольным характером что - нибудь испортила.
Когда она вошла в кабинет отца на ее лице играла немного задумчивая улыбка. Она поздоровалась с Максом, невольно вспыхивая от его теплого взгляда.
- Ты хотел видеть меня папа? - спросила она, удивляясь тому, как ровно звучит ее голос.
- Да, Стейр, хотел, - Дориан сделал небольшую паузу. - Насколько мне известно, лорд Тревор ухаживает за тобой и ты принимаешь его внимание.
- Да, папа, так и есть, - ответила Стейр, чувствуя на себе взгляд Макса. - Я и лорд Тревор действительно встречаемся.
- Этим утром он приехал, чтобы просить твоей руки, но ты у меня уже взрослая леди, в общем я предоставляю тебе решать самой, - Дориан улыбнулся и покинул комнату.
Макс и Стейр долго смотрели друг на друга. Им слова не требовались, они понимали друг друга с взгляда, с вздоха, прикосновения... Взгляд превратился в прикосновение, прикосновение - в долгий поцелуй.
Когда она наконец оторвались друга от друга, Стейр поправила одежду и волосы и сказала:
- Я выйду за тебя, Макс.
Макс взял ее руку в свою и прикоснувшись к ладони мимолетным поцелуем, ответил:
- Я счастлив, милая моя... Не прогуляешься со мной?
Но Стейр с сожалением покачала головой: на сегодняшний остаток дня у нее был запланирован рейд.
- Извини Макс, но я сегодня лечу в очередной поход, и отказаться увы, не могу, - с искренним сожалением сказала девушка. - Плюс большая просьба Учителя.
- Я понимаю, Стейр, - Макс улыбнулся и они отправились к двери. - Но когда ты вернешься, мы обязательно отправимся с тобой в одно место.
- Конечно, милый мой, - Стейр сжала руку Макса и вышла первой.
Снаружи их ждали старшие Тривлеты, и когда Стейр сообщила о своем согласии, у Лилиан вырвался одобрительный вздох и она бросилась обнимать дочь. Стейр радостно улыбнулась родителям, подмигнула Максу и окрикнув свою фею, умчалась собираться в рейд.
На место сбора отряда она приехала одной из первых, но так ее мысли были целиком заняты Максом, она ловила на себе удивленные взгляды товарищей по группе.
- Эй, Стейр что это с тобой? - спросил Стев, начищая свои кинжалы, сидя на краю фонтана. - Неужто ты влюбилась?
Эти слова застали девушку врасплох и она вспыхнула, чем тут же воспользовались девушки и принялись пытать девушку. Стейр сопротивлялась их попыткам выведать кто же этот счастливчик, но долго не выдержала и поделилась с ними своей радостью. Все наперебой начали поздравлять девушку, даже парни. Они так увлеклись, что пропустили момент, когда появился Дилор. Он был весьма мрачен.
- Так мои дорогие, - сказал, привлекая к себе внимание отряда. - Рейд откладывается.
- Но почему, Учитель? - спросила Стейр, чувствуя что что - то случилось.
- У нас проблемы, ребятки. Снова зашевелились культисты и боюсь в этот раз им удалось осуществить свой мерзкий план по возрождению Ведьмы. - мрачно ответил Дилор, перекинув свой посох из руки в руку. - Наш отряд усылают на Туманный Остров, разведать обстановку в Храме Древних.
Стев и Карима скривились. Туманный Остров был местом вечной зимы. Там всегда шел снег и дули холодные ветра. И это было весьма опасное место. Даже отрядом там было опасно ездить не то, что в одиночку. Остров населяли целые стаи волков, а их вожаки, Сколы, были весьма свирепы и могли убить даже очень опытного воина. Правда они были очень ценной добычей из -за своего теплого меха, но не так уж много находилось охотников на Сколов.
- Что ж значит пойдем раз требуется, - сказала Стейр за всех.
I'm gonna hit paradise

sobolevna (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 20:41   #109
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Вы теперь едите запятые ;-)
Кроме того, в предложении "Там всегда шел снег и дули холодные ветра" нужно использовать слово "ветры". "Ветра" -- это... эээ... в переносном значении, типа "Книга пускающего ветра" ;-)

Стилистических ошибок вроде не заметил -- но, каюсь, я их никогда не замечаю :-)

И как-то странно: у девушки едва ли не самый счастливый день в жизни, а она даже лицо не скривила, когда узнала, НАСКОЛЬКО может отложиться свадьба ;-)
Старый 14.11.2010, 21:00   #110
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Цитата:
Кроме того, в предложении "Там всегда шел снег и дули холодные ветра" нужно использовать слово "ветры". "Ветра" -- это... эээ... в переносном значении, типа "Книга пускающего ветра" ;-)
sobolevna,неправда ваша, "ветра" - устоявшееся в литературе слово, а выражение "пускающий ветры" используется намного чаще ;7
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:18   #111
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Как скажете, Скай, вы же админ, а не я ;-)
Но, если мне не изменяет память, сейчас для родительного падежа принята форма "ветры". Для создания специального эффекта может применяться и устаревшая форма -- но тут явно не тот случай, по-моему.

Никогда не слышал выражение "пускающий ветры", но поверю вам на слово :-)
Старый 14.11.2010, 21:23   #112
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Цитата:
сейчас для родительного падежа принята форма "ветры"
Сейчас для кофе принят средний род == Я бы все же не обязывала авторов следовать современным правилам в точности...
Тем более что не могу понять, почему же слово "ветра" стало устаревшим. Несколько лет назад не было, а теперь внезапно стало.
Старый 14.11.2010, 21:26   #113
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Стейр прошла двухлетнюю войну, она привыкла не показывать своих чувств на приказы вышестоящих) Хотя конечно это ее не обрадовало)
I'm gonna hit paradise

Старый 14.11.2010, 21:36   #114
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Цитата:
Сообщение от Skywarp Посмотреть сообщение
Сейчас для кофе принят средний род == Я бы все же не обязывала авторов следовать современным правилам в точности...
Не совсем точно ;-) Для кофе разрешены теперь обе формы -- но я предлагаю свернуть эту ветку дискуссии, поэтому соглашусь с вами.

Цитата:
Сообщение от Skywarp Посмотреть сообщение
Тем более что не могу понять, почему же слово "ветра" стало устаревшим. Несколько лет назад не было, а теперь внезапно стало.
Извините за ошибку: не родительного, а винительного падежа множественного числа. В принципе, вы правы, я зря наезжал на автора -- в XIX веке вариант "ветра" был нормой, так что вот так :-)

Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
Стейр прошла двухлетнюю войну, она привыкла не показывать своих чувств на приказы вышестоящих)
Тогда ладно -- принимается. Ждём продолжения!
Старый 14.11.2010, 21:47   #115
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Да и представьте элитный отряд и истеричный врач - нонсенс)))
I'm gonna hit paradise

Старый 14.11.2010, 21:59   #116
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
Да и представьте элитный отряд и истеричный врач - нонсенс)))
Она же не такая крутая, как Игорян ;-) Или вы опишете её эмоции в следующем отрывке?
Старый 14.11.2010, 22:14   #117
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Цитата:
В принципе, вы правы, я зря наезжал на автора -- в XIX веке вариант "ветра" был нормой, так что вот так :-)
Он и сейчас вполне себе норма, по крайней мере, в литературной речи...
и если что, у меня есть пруф **
Старый 14.11.2010, 23:12   #118
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Цитата:
Она же не такая крутая, как Игорян ;-) Или вы опишете её эмоции в следующем отрывке?
Увидите))

Туманный Остров... Край вечного холода, обиталище волков и драконов, легендарных животных. Говорят, что это именно они превратили в руины город Стаг, что на континенте Асура.

Мысли в голове Стейр были такими же холодными, как пронизывающий ветер, от которого она пыталась укрыться за выступом около входа в Храм Древних. Под волосами пряталась Ангел, притихшая от холода. кутаясь в плащ, подбитый волчьим мехом, девушка пыталась высмотреть хоть кого - нибудь из отряда. Они разделились, после того как на них кинулась волчья стая во главе со Сколом. Стая была слишком велика, чтобы сражаться с ней, поэтому отряд просто рассыпался по Острову.
Сзади послышался шорох, Стейр облилась холодным потом от ужаса, ожидая увидеть оскаленную пасть волка, но это был Стев, вынырнувший из - под Покрова Теней*. Девушка пробормотала сквозь зубы пару горячих словечек, на которые ассасин только ухмыльнулся.
- Леди не пристало ругаться, как сапожнику, - заметил он, растирая руки, которые в армированных перчатках жутко замерзли.
- Если б некоторые, очень умные ассасины не выпрыгивали из Теней, как чертики из коробки, то леди не ругались бы, как сапожники, - язвительно ответила Стейр, ощутив, как рассмеялась Ангел.
- Эй, детка, полегче, тут опасно, не сходи с ума, - поднял руки Стев, заметив в глазах Стейр огоньки гнева. - Извини, что напугал.
- И ты меня извини Стев, я сама не своя... - остыла Стейр, доставая флягу с горячим чаем.
Таких фляжек у нее было две: в одной был чай, в другой абсент, для медицинских целей. Стев взял у нее из рук флягу и сделал глоток.
- Незаменимый ты, человек, Стейри, - с чувством сказал он, возвращая флягу девушке. - У тебя все всегда есть.
- Хех, я же не только маг, Стев, я еще и врач, мало ли что может случиться, - слабо улыбнулась Стейр.
Ассасин улыбнулся ей в ответ и сжал плечо девушки, сочувствуя ее состоянию. Две недели прошло уже с тех пор, как их группу отправили на Туманный Остров. конечно девушка скучала по жениху, и довольно частенько ее глаза были на мокром месте, когда она думала, что ее никто не видит и не слышит. Но все члены отряда были в курсе и каждый незаметно старался поддержать Стейр. Ангел постоянно ругала ее за расклеенность, но Стейр ничего не могла поделать с собой. Как только она оставался одна, тоска охватывала ее еще сильнее.
Вскоре показались еще трое: Карима, Трой, их рыцарь и друид Карелли.
- С Дилором все в порядке и с остальными тоже, они скоро прибудут, - отрывисто произнесла Карима, пытаясь отогреться.
Стейр протянула ей флягу и тут заметила длинную царапину, пересекавшую руку ассасинки. Кровь пропитала рукав куртки.
- Где это ты так? - спросила она, аккуратно закатывая рукав Каримы и принимаясь обрабатывать рану.
- Когда от волков спасались, неудачно грохнулась в каком - то прилеске и видимо зацепила, - ответила та, морщась от боли.
Стейр, которая как раз обрабатывала рану едким антисептиком, заметила как она морщиться и невольно усмехнулась.
-Осторожнее надо, Карима, - только и сказала она.
Пока она возилась с рукой Каримы, что на холодном ветру надо сказать, было весьма неудобно и неприятно, прибыли остальные члены отряда.
Теперь им предстояло в очередной раз, проникнуть внутрь и на сей раз добраться до центра Храма. Это было опаснее всего ведь в сердце Храма как раз и творились непонятные и странные вещи.
I'm gonna hit paradise

sobolevna (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 10:51   #119
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Ммм... а почему абсент -- в медицинских целях? По-моему, лучше использовать медицинский спирт. Или волшебную настойку, раз мир волшебный ;-)
Кроме того, на холодном ветру рану обрабатывать спиртосодержащими продуктами нельзя -- можно получить обморожение. Чтобы обработать рану, надо закрыть от ветра.
У ассасина армированные перчатки? Зимой? Будем считать, что это относится к особенностям местной "одежды" ;-)
И знаки препинания...
Старый 15.11.2010, 11:12   #120
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Отвечаю, абсент, хотя бы потому что ничего другого с такими свойствами они не знают. К тому же чем плоха полыневая водка?)
Во вторых Стейр обрабатывала рану Каримы не спиртосодержащим, едким травяным отваром. Все что касается поведения спиртного на ветру мне известно.
Армированные. Не зимой. Это на Острове зима, на остальном материке сейчас начало лета.
К тому же весь отряд за исключением магов облачен в боевые доспехи. Да, неудачно, но бывало и хуже)
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 15.11.2010 в 11:28.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра