Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 22:04   #61
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Re: Одна история

Часть 3. Капеллан.

Время действия 2 года спустя, после начала новой войны с кульстистами.

- Сестренка остановись!! Что ты делаешь, глупая?! - крик эхом разносился по мрачному темному коридору.
Кричала Стейр, пытаясь спасти остальной отряд и вернуть Ирви, которая рванула наперерез целой толпе монстров, собираясь увести их. О своей шкуре она, как всегда не думала.
- Твою шкуру спасаю! - раздался приглушенный расстоянием ответ.
- А о своей, как всегда не думаешь... - горько прошептала Стейр, молясь, чтобы с ней все было в порядке и спешно залечивая раны рыцаря.
Их отряд попал в ловушку вовремя охоты. В ловушку другой гильдии, устроившей охоту на целый ряд гильдий, пара из которых принадлежала их альянсу.
Наконец оставшиеся члены отряда, расправились с оставшимися монстрами и вся группа спешно отошла вглубь коридора, где было безопасно.
- Что же делать? Нужно найти Ирви... - с тревогой сказала Стейр.
- Мы найдем ее, Стейри. - к ней подошла Карима, которая даже получив вторую профессию и побывав на войне, старалась ходить только со своими друзьями. - Эта дуреха не настолько глупа, чтобы попасться монстрам, ты же знаешь.
- Знаю, но что - то мне тревожно. - Стейр со все возрастающим беспокойством, посмотрела в ту сторону, куда убежала ее непутевая сестра. - Ты же знаешь, я хорошо чувствую ее состояние. и сейчас мне оно совсем не нравиться...
Ее слова прервал громкий злобный вой. В тот же миг девушку захлестнула волна настоящего ужаса.
- Ирви! С ней то- то случилось! - захлебываясь слезами, крикнула она вскакивая на ноги. - Она не в порядке! Карима пожалуйста...
Асассинка вскочила на ноги. Если уж Стейр находится в таком состоянии, значит с Ирви и впрямь случилось.
- Идем на поиски. - сказала она, оглядывая отряд.
Затем подошла к Стейр, тщетно пытавшейся взять себя в руки и как следует встряхнула ее.
- Успокойся, слезами делу не поможешь. - произнесла она, глядя в глаза Стейр.
Та поспешно кивнула и несколько раз судорожно вдохнула, пытаясь овладеть собой. Через несколько секунд ей это удалось.
Она накинула на всех положительные ауры и они соблюдая максимальную осторожность, двинулись в сторону, куда убежала Ирви.
Пробегая по залу, Стейр заметила следы в толстом слое пыли и указала на них Кариме. Девушка кивнула и весь отряд двинулся по ним. Они пробежали довольно много коридоров, прыгая в порталы, которые были раскиданы по всему храму. В одном из коридоров следы оборвались. Тут же лежали обрывки робы Ирви и вокруг была кровь. Стейр, увидевшая эту картину, глухо застонала и прижав окровавленный кусок ткани к груди, разрыдалась.
- Это еще ничего не значит... Не стоит отчаиваться. - пыталась утешить ее Карима.
Они с риском для жизни, обошли весь храм, несколько раз едва не заблудившись в сети порталов, но девушка словно в воду канула.
Когда они выбрались наружу, Стейр уже не могла плакать. Ей казалось, что внутри разрастается лютый холод.
- Сестричка спасла нас ценой своей жизни... - прошептала она. - А я не смогла ее защитить...
- Ты не виновата в этом, Стейр. - сказал Стев, второй асассин группы. - Никто не знал, что "Чертова Дюжина" устроит в этом месте ловушку. Никто не предполагал, то Ирви будет уводить монстров за собой!
- Но все равно, я должна была хоть что - то сделать! - крикнула Стейр с отчаянием, оглядываясь на храм.
Она плохо помнила, как их отряд выбирался с Плато Палмир. Почти не помнила, как оказалась дома. помнила лишь, что рядом с ней была Карима, по крайней мере до тех пор пока не сдала ее на руки сестрам и родителям.
Весь следующий месяц прошел для нее, как в тумане. Она заперлась у себя в комнате, не желая никого видеть, мало ела и почти не спала. В результате красивая и пышущая здоровьем девушка превратилась в бледную тень самой себя.
Однако ее родным такое положение дел не нравилось. И Иринелли, следующая по старшинству после Стейр и Ирви, сестра это хорошо доказала однажды утром.
Она принесла Стейр однажды утром в спальню завтрак и когда та вяло отказалась, залепила ей пощечину да такую, что у той голова откинулась.
- Что ты себе позволяешь... - ошеломленно проговорила девушка.
- Достаточно, Стейр! Ты уже достаточно оплакала ее! - не особо повышая голос проговорила Иринелли. - Думаешь, она одобрила бы вот это?
Она с презрением указала на Стейр. Выглядела она и впрямь жалко: мятое платье, болтающееся на ней точно на вешалке, взлохмаченные волосы, лихорадочно блестящие глаза.
Девушка вздрогнула, словно сестра ударила ее еще раз. Она оглядела себя и внезапно ужаснулась. Как же она наверное жутко выглядит...
- Никогда не думала, что ты докатишься до такого состояния. - продолжала тем временем, Иринелли. - Твои друзья ежедневно приходят проведать тебя, но ты словно капризная принцесса заперлась тут и плачешь. Не думала я, что у моей разумной сестры, съедет крыша.
Она презрительно фыркнула и круто развернувшись, вышла из комнаты.
А Стейр, наверное впервые за долгое время, посмотрела на себя в зеркало. И ужаснулась. Ири права, она стала похожа на труп.
Впервые за этот долгий месяц она нормально и с аппетитом позавтракала.
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shoan (11.11.2010)
Старый 17.10.2010, 00:53   #62
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Теряю нить. Итак, они поехали учиться, выучились, начали работать, затем она познакомилась с тем шаманом, затем -- война, и вот -- мы тут?
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 06:16   #63
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Все станет ясно в следущей части) Потерпите чуток)
I'm gonna hit paradise

Старый 17.10.2010, 09:10   #64
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
Все станет ясно в следущей части) Потерпите чуток)
Я не говорю о том, что мне чего-то не ясно, просто мне интересно, правильно ли я проследил хронологию :-)
Просто имеет значение не только хронологический порядок отрывков (регулярный/нерегулярный), но и разбиение на главы. А в нашем случае -- и разбиение текста на выходящие кусочки. Поэтому я несколько запутался. В любом случае, будем ждать!
Старый 17.10.2010, 09:25   #65
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Хронология верна) Я знаю, что немного запутываю, но я постараюсь распутать так чтобы стало все видно и прослеживаемо)) а на главы я специально не стала разбивать, мне так удобнее)
I'm gonna hit paradise

Старый 17.10.2010, 09:46   #66
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Тогда как скажете! :-)
Со знаками препинания получше, но косяки ещё есть :-)
Старый 17.10.2010, 10:01   #67
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ну я старалась)) По крайней мере, меня нельзя упрекнуть в том, что я не прислушиваюсь к советам)))
I'm gonna hit paradise

Старый 28.10.2010, 15:05   #68
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

После завтрака девушка немного опасливо открыла дверь своей комнаты. Она немного боялась выходить, ведь здесь все напоминало об Ирви. Но собравшись с духом, она все таки решилась.
Сделав шаг за порог, она почти сразу увидела картину из детства: она и Ирви были нарисованы в саду. Девушка неслышно ступая по мягкому ковру, устилавшему пол коридора, приблизилась к картине. Грустно улыбнувшись, она провела рукой по раме.
Ей неожиданно вспомнился эпизод произошедший год назад. Их отряд считался одним из лучших, во многом благодаря Дилору, однако им доставались и не самые легкие задания. Как то им было поручено провести разведку боем на магическом полигоне в Лакси. Задание было весьма сложное, почти невыполнимое и Стейр тогда здорово приуныла, мысленно подсчитывая потери отряда. Ирви же, однако, не только расхохоталась в ответ на новости Дилора, но и заявила, что нет такой проблемы, с которой их отряд бы не справился. С этим между прочим согласились все, кроме Стейр, которая настаивала на том, чтобы отказаться от задания.
Тогда Ирви вспылила, наверное впервые, на глазах у всего отряда.
- Не думала, что моя сестра такая трусиха! - бросила она тогда в сердцах.
Это здорово задело Стейр, но надо признать, что ее близняшка была права - она испугалась. То задание было проведено блестяще и без единой потери.
Тихий вскрик выдернул Стейр из пучины воспоминаний. Она обернулась. В глубине коридора стояла Лилиан и огромными глазами смотрела на дочь.
- Во имя Великой Богини! Девочка моя... - она почти подбежала к дочери и обхватив ее за плечи, с мукой вгляделась в ее лицо. - Милая моя, ты же на себя не похожа... Разве можно так горевать? Я же могла потерять и тебя...
Стейр уже собиравшаяся гневно высказаться по поводу того, что матери, потерявшие ребенка так себя не ведут, закрыла рот. В голосе Лилиан звучала тревога и затаенная боль. Она обняла мать и вдруг расплакалась. Лилиан лишь утешала ее, поглаживая по голове и что - то шепча.
- Успокойся девочка. - прозвучал вдруг мягкий голос в глубине того же коридора.
Стейр отняла заплаканное лицо от плеча матери и подняла глаза. К ним приближался Дилор.
Выглядел ее Учитель как всегда безупречно: светлые волосы собраны в хвост, одежда, словно с иголочки. Красивое лицо пересекал шрам, полученный в одном из боев. Что между прочим его совсем не портило, скорее наоборот.
Стейр поспешно утерла слезы и устремилась навстречу Дилору. Тот мягко обнял ее за плечи и так они подошли к Лилиан.
- Не надо так горевать, девочка. Ирви не одобрила бы твоего поведения, ты же знаешь. - Дилор с легкой укоризной посмотрел на Стейр. - Ты стала похожа на тень самой себя. Я хочу, чтобы у меня была здоровая и красивая помощница, а не бледный труп.
Это фраза заставила Стейр улыбнуться. Дилор подмигнул ей , улыбнувшись в ответ.
- Приведи себя в порядок и оденься для прогулки. Мы поедем на рынок Рондо. - Дилор повелительно качнул головой в сторону ее комнаты. - Мне нужно кое- что прикупить, а тебе не помешает развеяться. Может и себе что - нибудь присмотришь.
Стейр с некоторым сомнением глянула на учителя, но Дилор и ухом не повел.
- Иди, иди, я подожду тебя внизу, девочка. - Он подхватил Лилиан под руку и подтолкнул Стейр к ее комнате.
А девушка направилась в ванную, раздумывая о том, кто догадался привести Учителя к ним. Затем вспомнила разгневанные глаза Иринелли и со вздохом все поняла. Сестричка явно не хотела, чтобы она провела всю жизнь запершись в комнате. Впрочем, теперь она ощущала благодарность к ней.
Отмокнув в в горячей ванной, девушка вышла из нее, почувствовав себя намного лучше. Встав перед зеркалом, Стейр в очередной раз ужаснулась: она так исхудала, что все ее костюмы и платья теперь будут ей велики. Именно в этот момент в спальню заглянула Эмери.
- Сестричка ты тут? - негромко спросила она.
За два года, девочка очень изменилась. Она вытянулась, стала гораздо смелее и красивее. Только фигурка у нее была очень тонкая, что отличало ее других сестер.
- Да, Эми, я тут. - Стейр выглянула из ванной, завернувшись в полотенце.
В руках Эмери держала одно из своих платьев.
- Примерь ка вот это, тебе должно подойти. - Улыбнулась она, протягивая платье Стейр.
- Это Учитель тебя прислал? - спросила Стейр, забирая платье.
- Мама, - мотнула головой Эмери. - Но думаю, ей подсказал господин Дилор.
Она весело улыбнулась и выпорхнула из комнаты.
Стейр улыбнулась ей вслед и подумала, что ее робкая сестричка определенно будет иметь успех у парней с такой жизнерадостной улыбкой.
Платье и впрямь пришлось ей впору. Красивое, светлого оттенка зеленого, который так любила Стейр, подол не плетется по полу, рукава в меру пышные и не мешают.
Причесывая свои отросшие волосы, девушка подумала, что надо бы их перехватить лентой, чтобы не мешали.
Когда она спустилась вниз, практически ничего не напоминало о том, что стоящая сейчас перед Лилиан и Дилором красивая девушка, час назад была похожа на огородное пугало. Разве что она была немного бледнее обычного и ее глаза не искрились обычным жизнелюбием.
- Ты готова? - спросил Дилор, одобрительно улыбаясь девущке.
- Да, Учитель. - улыбнулась в ответ Стейр.
- Тогда едем. - и он галантно распахнул перед ней двери.
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 28.10.2010 в 23:04.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skywаrp (28.10.2010), sobolevna (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 16:02   #69
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Небольшие придирки по ходу чтения. Итак...
1) предлог "о" перед гласными превращается в "об".
2) Знаки препинания (все отмечать не буду...)
3) Тихий вскрик -- это как?

Вроде всё. А так -- продолжайте!

Последний раз редактировалось sobolevna; 28.10.2010 в 22:57.
Ромми (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 21:07   #70
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Цитата:
Сообщение от sobolevna Посмотреть сообщение
1) предлог "о" перед согласными превращается в "об".
Где я допустила эту ошибку? Что - то не найду...
Цитата:
3) Тихий вскрик -- это как?
Обыкновенно, такой оборот речи существует и достаточно активно используется.
I'm gonna hit paradise

Старый 28.10.2010, 22:21   #71
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

1) Вот тут:
Цитата:
Она немного боялась выходить, ведь здесь все напоминало о Ирви
"О" не превращается в "об" только если это восклицательная частица.

3) Просто я не очень представляю, как это звучит... Хотя, если подумать, то такое возможно. Так что признаю вашу правоту в этом вопросе
Старый 28.10.2010, 22:30   #72
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Цитата:
"О" не превращается в "об" только если это восклицательная частица.
Тогда мне не понятно почему перед согласными, ведь имя Ирви начинается с гласной)
I'm gonna hit paradise

Старый 28.10.2010, 22:57   #73
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Чёрт, виноват... Меняю. Извините :-)
Старый 28.10.2010, 23:04   #74
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Хи) Окей, сейчас исправим)
I'm gonna hit paradise

Старый 02.11.2010, 18:14   #75
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Лидиец шел под девушкой мерно и спокойно. Они с Дилором давно выехали на центральную площадь Рондо и окунулись в в ее шумную суету.
Торговцы наперебой предлагали свои товары, призыватели - свои услуги.
Когда они проезжали мимо одной из палаток призывателей, Стейр вспомнила кое о чем.
- Учитель? - позвала она.
- Да, девочка? - Дилор оглянулся, ловко правя лидийцем в толпе.
- Мы же как раз едем мимо призывателей, может заглянем к кому - нибудь? - Стейр поравнялась с капелланом. - Карта у меня при себе.
- Не надо. - мягко улыбнулся Дилор. - Я отведу тебя к хорошему, проверенному призывателю. Шанс приручения у него очень хороший. *
- Хорошо, Учитель. - девушка кивнула.
Стейр показалось, что улыбка Дилора слишком уж хитрая, но не придала этому особого значения.
Она словно узнавала город заново. Кое - где ее узнавали старые знакомые и радостно махали ей. Девушка отвечала улыбкой и ехала дальше.
Наконец они въехали, на большую площадь рядом с центральной и остановились у здания аукциона.
- Поучаствуешь в торгах? - спросил Дилор, помогая ей спешиться.
- Не знаю, если попадется что - нибудь стоящее, то возможно. - улыбнулась Стейр. - Может посох какой или роба хорошая. На следующий ранг.
- Хорошая идея, девочка. Думаю, если ты не будешь больше дурить. - он улыбнулся, а Стейр покраснела. - То ты быстро его достигнешь. Идем.
Он подхватил ее под руку и втащил в здание аукциона. Внутри как раз начались очередные торги, поэтому Стейр и Дилор быстренько заняли места где - то в середине зала и притихли.
Первые несколько лотов не представляли для Стейр никакого интереса, а вот следующим она заинтересовалась весьма живо. Это был посох пятого ранга, интересной работы. Оружейник, который его делал был, вероятно, весьма искусен в своем деле. Красивое черное дерево прекрасно сочеталось с янтарем, украшавшим посох по всей длине, а венчавший навершие желтый же камень, казался звездой. Начались торги, в которые Стейр включилась почти сразу.
Дилор с интересом наблюдал за ней. Девочка, слава Богине, не успела отвыкнуть от общественной жизни и торговалась емко и умело. В конце концов ее последняя сумма, предложенная за посох и сыграла роль последнего слова. Девушка была довольна покупкой и бережно прижимала посох к груди.
- А вы, что - нибудь присмотрели, Учитель? - спросила она, возвратившись оот распорядителя торгов с покупкой.
- Так, мелочи. - Дилор одобрительно взглянул на Стейр. - Зато ты, как я вижу, урвала сокровище.
- Ну... Мне же нужно оружие на пятый ранг! - рассмеялась девушка. - Иначе на меня начнут странно косится: дочь богатых родителей, а бегает с поношенным посохом.
- Ну что ж, я рад, что ты пришла в себя наконец то. - Дилор встал и поманив девушку за собой, пошел к выходу.
- А вы, Учитель? - недоуменно спросила Стейр, следуя за ним.
- Потом девочка, все потом... Сейчас мы с тобой отправимся приручать твою фею. - Дилор улыбнулся и Стейр снова охватило странное чувство, что Учитель что - то задумал.
Она внимательно взглянула на Дилора, но тот, заметив ее взгляд, лишь удивленно приподнял бровь.
Стейр аккуратно, но надежно приторочила посох к седлу и оседлала лидийца. Дилор знаком велел ей ехать за ним и отправился куда - то в западный район Рондо. Стейр ехала за ним даже не задумываясь. Пока они ехали, она задумалась куда денет Эстер, в случае удачного приручения. Пантера конечно уже освоилась со всеми домочадцами и прекрасно ладила с ее сестрами, но девушка боялась, как бы кошка не заскучала по ней. Во всех походах и вылазках она всегда была с ней и девушка собственно не планировала с ней расставаться, пока не сменила оружие, с булавы на посох. Теперь, так как она пользовалась магией, ей требовался магический питомец, типа феи, с подходящим ей единством.
Очнулась девушка от того, что лидиец остановился. Она поспешно похлопала животное по загривку и спешилась. Однако она не зря предполагала, что Дилор что - то задумал. Едва они постучались и дверь неброского, но довольно богатого дома открылась, как глаза Стейр распахнулись от изумления.
- Лорд Макс?!
- Леди Стейр?

* Шанс приручения. - хм.. Ну как бы это сказать, иногда даже с хорошим шансом приручения (на шанс влияет карта, которую можно точить кстати) бывают неудачные приручения. В таких случаях карта существа попросту ломается.
I'm gonna hit paradise

sobolevna (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 16:47   #76
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Неожиданная встреча, однако! :-)
Старика жалко -- такие, как он, вечно у разбитого корыта остаются, мне их отчего-то жалко...

Всё ещё знаки препинания...
1) В диалоге, если прямая речь должна оканчиваться точкой, а за ней идут слова автора, то вместо точки ставится запятая.
2) Почему вы пишете слова типа "кто-нибудь" с пробелами?
Старый 09.11.2010, 17:13   #77
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Кого это вы имеете в виду под стариком?)) Если вы о Дилоре, то он далеко не старик) А Макс лишь чуть старше Стейр)
Ну вообще то я привыкла ставить пробелы, хоть раньше писала и без них, мне так удобнее писать)
I'm gonna hit paradise

Старый 09.11.2010, 17:23   #78
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Цитата:
Кого это вы имеете в виду под стариком?))
Дилора, конечно! О таких, как он, говорят: "Ох, старик, трах-тибидох-тибидох..." ;-)

Цитата:
Ну вообще то я привыкла ставить пробелы, хоть раньше писала и без них, мне так удобнее писать)
в некоторых случаях дефис с пробелами можно принять за тире -- и тогда смысл может несколько поменяться ;-)

В общем, ждём продолжения.
Старый 09.11.2010, 17:48   #79
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Стейр и Ирви попали на Остров в 16 лет, с тех пор прошло около трех лет. Дилор старше девочек всего на 20 лет, ему сейчас примерно слегка за 40, мужчина в полном расцвете сил)
I'm gonna hit paradise

sobolevna (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 18:23   #80
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Ааа, понятно. Но фраза "Ох, старик, трах-тибидох-тибидох..." имеет отношение не только и не столько к возрасту... ;-)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра