Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 18:05   #41
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Re: Одна история

- Интересно, что там произошло? - нахмурилась Карима, подзывая орнито свитом.
- Это явно в Горизоне или где- то в той же области. - взволнованно заметила Стейр, ловко запрыгивая в седло. - Поехали, мы все равно собирались туда, заодно и узнаем что там случилось.
- Ты права, вот только не будем слишком спешить, иначе если вдруг это нападение... Мы можем напороться... - начала было Карима, но Стейр ее поняла и кивнула.
Группа двинулась в сторону Горизона. Дым окутавший восток, постепенно рассеивался, но Стейр сердцем чуяла: что - то не так. Она невольно прибавила скорости и поравнялась со скакавшей впереди Каримой.
- Как ты думаешь, там все в порядке? - спросила она у наемницы.
Карима покосилась на нее и Стейр поняла, что та тоже волнуется.
- Будем надеяться Стейр, будем надеяться. Да и воины там по опытнее, чем мы.
Маленький отряд приближался уже к городу, когда вдруг из - за ближайшего поворота дороги выскочила группа монстров и с ревом понеслась на них.
- В рассыпную! - крикнула Карима и все бросились в разные стороны.
Стейр отъехала от монстра на пару метров и направляя орнито на очередной маневр, спрыгнула на ходу. Похожий трюк проделала и Ирви. Для мага она была необычайно ловка. Хотя вся раса Асура отличалась уворотливостью, вне зависимости от того, кто бы это был - маг, воин или призыватель.
Девушки привлекли внимание одного монстра отвлекая его от Йомы, второй неофитки в их группе. Атакуя его боевыми заклинаниями девушки разделались с ним, а благодаря исцеляющей магии Стейр никто из них почти не пострадал. Затем помогли Аните, дрессировщице и Гаруну, кадету. Макс к этому моменту расправился уже сам, а Кариме пришлось хуже всех: на нее накинулся вожак сей стайки монстров и это был противник посерьезнее, чем те монстры с которыми справились ребята несколько минут назад.
Наемнице уже здорово досталось, из царапин и ран сочилась кровь. Стейр немедленно принялась кастовать заклинание лечения. Половина ран тут же затянулась, но монстр на мгновение отвлекшись от Каримы влепил девушке такую оплеуху, что она отлетела на метр и здорово приложилась головой о камень.
- Стейр! - взревел Макс.
Он кинул на нее исцеляющее заклинание (да, да шаманы тоже умеют лечить) и кинулся на монстра, помогая Кариме и Гаруну, расправится с монстром.
Ирви присела около Стейр и принялась осторожно осматривать голову сестры. На затылке обнаружилась довольно глубокая рана, но череп кажется цел. Конечно Ирви не была лекарем, но первую помощь оказать умела. Поэтому когда ребята справились с вожаком, голова волшебницы была бережно забинтована, а под головой лежала мягкая накидка Ирви.
- Как она? - Макс опустился рядом с девушкой, глядя в ее очень бледное лицо.
- Ей здорово досталось. На затылке довольно серьезная рана. Ее нужно бы отвезти к врачу. - ответила Ирви, обеспокоенно глядя на сестру. - Да и что- то она слишком бледная...
- Мы сейчас же отправляемся. Я немедленно доставлю леди Стейр к лучшему врачу Горизона. - Макс решительно поднялся и громко свистнул, подзывая орнито.
По счастью скакуны не разбежались , когда на них напали монстры, а только отбежали подальше. Поэтому на свист Макса явились все.
- Лучшим врачом для Стейр сейчас была бы наша мама, Лилиан. Но к сожалению, до Рондо слишком далеко, а помощь ей нужна сейчас. - заметила Ирви, собирая вещи сестры.
- Вот именно, Ирви, вот именно. - Макс приторочил к седлу сумку Стейр и заставил животное присесть.
Затем он очень осторожно подхватил Стейр на руки и устроился в седле, так чтобы девушку не трясло при езде. Затем заставил орнито подняться и оглянулся на остальных. И неожиданно покраснел: несмотря на ситуацию ребята переглядывались с понимающими усмешками.
- Ну хватит уже, поехали! - громко сказал он, разворачивая орнито и давая ему ход.
Он держал Стейр в руках, уже понимая, что не может и не сможет отпустить ее просто так. Макс вздохнул. Но как, черт возьми, он сможет завоевать ее сердце, если она относится к нему так же, как и к остальным?
Остальные ехали чуть позади, лишь Ирви ехала почти рядом с ним, вполне понятно беспокоясь за сестру.
Когда они подъехали к Горизону к ним устремилась стража.
- Давайте скорее, проезжайте ребятки! - кричали они.
- Да не можем мы быстрее! Эту леди нельзя трясти! - ответил Макс, стараясь одновременно увеличить скорость передвижения орнито и сделать так чтобы он шел помягче.
Наконец они оказались в за вратами города и к ним подошел начальник стражи
- Вижу вам тоже досталось ребятки. - сочувственно заметил он, глянув на Стейр.
- Что тут произошло? - спросила Карима.
- Монстры неожиданно напали на город, юная госпожа. - ответил стражник. - Мы даже не знаем, что заставило их это сделать.
- Все это очень странно... - покачала головой наемница.
- Не то слово, госпожа. - ответил стражник и отошел к своим.
Макс не стал ожидать, когда же окончиться их разговор, а сразу отправился к врачу. Выросший в Горизоне, он знал все его закоулки и улицы, поэтому просто сразу направился к дому жившего тут капеллана.
Дверь ему отворил высокий светловолосый мужчина. Будь Стейр в сознании, она бы сразу узнала мастера Дилора, но девушка была в беспамятстве. Ему достаточно же было кинуть один взгляд, чтобы удивленно поднять бровь и тут же втянуть Макса в дом. Дверь за ними закрылась...
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shoan (11.08.2010), Джейт (14.10.2010)
Старый 17.08.2010, 14:04   #42
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

После того, как Дилор осмотрел Стейр и заботливо укрыл девушку легким одеялом, он вернулся к Максу, ожидавшему капеллана в соседней комнате.
- А теперь расскажи мне, что произошло с моей воспитанницей? - мягко попросил он, садясь в соседнее кресло.
- Воспитанницей? - Макс был здорово изумлен. - Вы знаете леди Стейр?
- О, да, она училась у меня и к тому же я знаком с ее родителями. - кивнул Дилор, продолжая внимательно смотреть на Макса. - итак мне бы все же хотелось знать...
Макс поспешно извинился и быстро, но обстоятельно рассказал, что случилось.
- Понятно, а кто обработал ей голову? Повязка была сработана на совесть. - поинтересовался мастер.
- Ирви, думаю вы в курсе, что она ее сестра...- пробормотал Макс.
Дилор кивнул еще раз и покосился на дверь, за которой лежала в постели девушка.
- С ней все будет хорошо? - обеспокоенно спросил Макс.
- Да, у девочки крепкий череп, ей повезло. - мягко улыбнулся капеллан. - Хуже другое, я боюсь, как бы она от этого удара не заработала амнезию.
- Потерю памяти?! - воскликнул Макс. - Н - ноо... Это означает, что она ничего не будет помнить!
- Именно, и я бы совсем не хотел, чтобы это случилось. - Дилор покачал головой. - Послушай, а Ирви знает, где вы сейчас?
- Ой... Я сразу рванул к вам, как только мы въехали в город, пока остальные разговаривали со стражей. - Макс поднялся. - Вы хотите, чтобы я ее нашел?
- Да и желательно поскорее. - Дилор тоже поднялся. - Я хочу, чтобы Ирви находилась рядом с сестрой, когда она очнется. Как жаль, что я сейчас не могу вызвать сюда Лилиан...
- Ирви тоже упоминала, что их мама была бы лучшим лекарем... - сказал Макс.
- О, да, Лилиан - прекрасный врач, лучшая из клириков. - гордо произнес Дилор. - Ну ступай, найди же Ирви.
Макс стремительно вышел из дому, однако дальше парка не ушел. Там он присел на скамеечку и вытащил карту существа. Животное было приручено, это было заметно по совсем легкому свечению карты. Он сделал небольшой пасс рукой и перед ним повис маленький синий эльф (ну или фея, но так как мужского пола, я буду писать эльф, ибо слова "фей" не существует)).
- Фриз, - негромко обратился Макс к эльфу висящему перед ним. - Найди Кенни, или Ирви, пусть придет в парк, как можно скорее.
- Слушаюсь, мой Господин. - пропищал малыш и рассыпая синюю пыльцу с крылышек вылетел из парка.
Минут через двадцать послышались взволнованные голоса и торопливые шаги. Это была Ирви в сопровождении двух фей, своей и эльфа Макс. Заметив парня, девушка чуть не бегом бросилась к нему.
- Что произошло Макс? Где Стейр? Что с ней? - засыпала она вопросами шамана, но Макс лишь улыбнулся и поднял руки, призывая ее остановиться.
- С ней все в порядке, она у врача, здесь недалеко. - Он вздохнул. - Он хочет чтобы ты побыла с ней, пока она не очнется. Поэтому я тебя и искал.
Малыш Фриз присел к нему на плечо, глядя на Кенни, фею Ирви, которая висела рядом в воздухе. Разница между ними была очень заметна. Фриз был еще совсем маленький, видимо не так давно приручен, а Кенни уже прошла вторую эволюцию* и была значительно крупнее его. Он смотрел на огромную, по его меркам, фею и мечтал вырасти таким же.
- Слава богу, а то Фриз прилетел с такой срочностью, что я напугалась. - облегченно вздохнула девушка. - Идем, отведи меня к ней.
Макс поднялся и повел ее за собой, направляясь к дому мастера Дилора.
Пришли они и впрямь быстро, Ирви даже удивилась, что идти оказалось недалеко. Они постучали и когда дверь открылась, девушка сначала подумала ,что сошла с ума.
- Мастер Дилор?! Но... но разве вы не должны быть на Острове? - изумленно воскликнула она.
- Ох, дитя мое, я слишком неспокоен, чтобы быть простым учителем, хотя я выучил и немало толковых врачей. - Дилор отступил на шаг, пропуская их внутрь. - К тому же, я и планировал уйти, после того как вы получите профессию. Что я и сделал, как только вы покинули Остров.
- Понятно, мастер... Тьфу, господин... - замялась Ирви не зная как назвать Дилора. - Короче, понятно Учитель.
Тот рассмеялся и жестом пригласил их в столовую.
- Я знаю, что вы только вернулись и еще наверняка ничего не ели. Поэтому идемте, пообедаете со мной, а после ты, юная леди отправишься к своей сестре, но лишь после. - он слегка нахмурился, когда Ирви явно надумала возразить и поймав его взгляд девушка сникла.
- Ну хорошо... - таким страдальческим тоном проговорила она, что Макс и Дилор рассмеялись.
Впрочем долго девушка не дулась и улыбнулась тоже, понимая что мастер прав.
Они плотно пообедали и Макс рассыпаясь перед Дилором в благодарностях, покинул дом врача, а Ирви отправилась к Стейр.
Она присела на край постели и взяла ее за руку. Девушка была бледна, но уже не настолько сильно, чтобы Ирви через чур беспокоилась. Единственное, что ее пугало, так это возможная амнезия сестры.
Дверь тихонько приоткрылась.
- Если тебе что - то понадобиться, зови меня, девочка. - произнес Дилор, заглядывая в комнату и тихо удалился, когда Ирви не оборачиваясь кивнула. Время потянулось, словно резина и постепенно Ирви задремала, незаметно для себя...

* Эволюции существ - так называемый их рост и развитие. После того как приручатель заключает душу монстра в карту, существо всегда маленькое, в независимости насколько оно было развито до приручения. В боях вместе с хозяином оно растет и развивается, изучая новые боевые или целебные навыки (в зависимости от класса питомца). Так же существа могут носить броню и оружие, как и люди, что так увеличивает эффективность их атак ( как отрицательных, так и положительных)
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 17.08.2010 в 14:11.
Shoan (21.08.2010), Джейт (14.10.2010)
Старый 22.08.2010, 16:42   #43
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Сознание возвращалось постепенно, словно разум всплывал из неведомых глубин подсознания. Стейр медленно открыла глаза и немедленно сморщилась от боли. Голова болела ужасно, словно тысячи кузнецов долбили по ней своими молотками. Она осторожно перевела взгляд влево, затем вправо. Где это она?
Обстановка была явно незнакомой. Затем она краем глаза уловила движение и осторожно повернула голову в ту сторону, не удержавшись таки от довольно громкого вздоха. И почти сразу встретилась глазами с заспанной Ирви.
- Как ты сестренка? - спросила та, внимательно глядя на сестру.
- Чертовски болит голова... - прошептала в ответ Стейр. - Где это мы? Явно не дома.
- У одного весьма надежного человека. - загадочно улыбнулась Ирви, решив сделать сестре сюрприз в виде ее любимого учителя. - Полежи, я сейчас.
Она вышла, а Стейр попыталась привстать, но сразу отказалась от этой идеи, ибо в голове нещадно заколотили "кузнечные молоты" и перед глазами все поплыло. Она откинулась на подушки, вяло размышляя у кого они могут находиться. То, что они не в Лакси, девушка поняла почти сразу - на улице было слишком шумно.
Тут открылась дверь и вошла Ирви и... Мастер Дилор!
Стейр даже забыла о головной боли, в изумлении глядя на своего учителя.
- М - мастер?! - вырвалось у нее.
- Я, я, девочка, только давай все вопросы попозже, сейчас я хочу тебя привести в порядок. - Дилор деловито присел на край постели и осторожно принялся ощупывать голову девушки. - Голова болит?
Стейр пролепетала что - то утвердительное, стараясь не зашипеть от боли - каждое даже мягкое прикосновение причиняло нешуточную боль.
- Это нормально, девочка, потерпи немного, сейчас станет легче. - Дилор осторожно коснулся висков Стейр и девушка наконец почувствовала долгожданное облегчение.
Лечение сработало, как всегда на ура. Только на затылке ощущалась приличных размеров шишка, про которую Дилор со смехом сказал, что "до свадьбы заживет". Только после этого он позволил Стейр подняться с постели и покинул комнату, напоследок сказав, что Ирви покажет ей, где она может привести себя в порядок. Когда они спустились в столовую, капеллан уже поджидал их, смакуя кофе. Жестом указав девушкам их места, он наклонился вперед и сказал:
- Я представляю, как вы обе удивлены, что я здесь, но в запас меня никто не списывал.
- Что вы имеете в виду, Учитель? - подняла глаза на него, Ирви.
- Это конечно секрет, но вам я могу рассказать. - Дилор глубоко вздохнул. - Кажется всем трем материкам грозят серьезные неприятности. Культисты зашевелились. Я, как вам обоим прекрасно известно, не только врач, но еще и боевой маг. Так что по приказу мэра Рондо мне пришлось покинуть Остров вслед за вами. Все мэры сейчас опасаются и вполне понятно почему, активных действий со стороны этого сброда, поэтому армии вновь мобилизованы на службу.
- Но это означает, что маму и папу... Тоже призвали... - Ирви испуганно посмотрела на Стейр.
- Не время пугаться, Ирви. - спокойно ответила та, и Дилор даже искренне позавидовал такой выдержке, хотя и догадывался с каким трудом она далась девушке.
- К сожалению о Лилиан и Дориане мне ничего неизвестно, знаю только, что сейчас пара ваших младших находятся на обучении на Острове. - сочувственно сказал Дилор. - Но я обещаю, что если...
- Не надо, Учитель. - сдержанно улыбнулась Стейр, приняв ту же форму обращения, что и Ирви. - Я все равно на днях собиралась в Рондо, вот и будет повод съездить к ним. Заодно и постараюсь узнать, как обстоят дела.
Тут Ирви неожиданно выругалась и тут же поспешно извинилась перед Дилором.
- Так вот почему, главный клан* Катана стал такой скрытный! А я не могла понять, почему вдруг в Катане резко убавилось Магов и ассасинов. Черт бы их побрал... - Ирви бросила еще один виноватый взгляд на мастера. - Любители интриг...
- Думаю ты права, девочка. - Дилор кивнул, словно вдруг совпали все части головоломки. - Мне недавно сказали, что в окрестностях Горизона видели отряд ассасинов.
- Теперь я не удивлюсь, если это было правдой. - вздохнула Ирви и с неожиданным аппетитом набросилась на завтрак.
Стейр последовала ее примеру, ощутив вдруг дикий приступ голода.
Когда они позавтракали, она решительно встала.
- Я должна немедленно вернуться в Лакси, чтобы собрать кое- какие вещи. Оттуда я сразу отправлюсь в Рондо. - сказала она.
- Что ж это неплохое решение, девочка, только не делай глупостей, хорошо? - Дилор улыбнулся, глядя на эту совсем еще юную волшебницу.
Она во многом заменила ему родную дочь, которую он вместе с женой потерял еще вовремя войны.
- Хорошо, Учитель. - Стейр улыбнулась в ответ и вместе с Ирви вышла из столовой.
Забрав свои вещи из дома капеллана, девушки в сопровождении своих питомцев направились к телепорту.
- А ты куда махнешь? Или останешься тут? - спросила Стейр, когда они достигли платформы телепорта.
- Нет, отправлюсь в Катан, попробую что -нибудь разузнать. - покачала головой Ирви.
- Не делай только глупостей. - повторила Стейр пожелание Дилора. - И не нарвись на кинжал ассасина.
- Все будет хорошо, сестренка... - Ирви порывисто обняла Стейр и резко повернувшись, смешалась с толпой.
Стейр же несколько секунд, смотрела ей вслед, а затем шагнула на платформу.
- В Лакси. - твердо сказала она привратнику.

* Клан - в отличие от остальных городов, Катан, столица Асура управляется тремя кланами. Обычно собирается совет Кланов, на котором обсуждаются все назревшие проблемы, но решение принимает главный по старшинству клан.
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 22.08.2010 в 16:45.
Shoan (05.09.2010), Джейт (14.10.2010)
Старый 30.08.2010, 03:30   #44
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

итак выкладываю новый кусочек, можно считать его за новую главу, ибо здесь действия будут идти по прошествию некоторого времени.

Стейр стояла на стене Рондо и мечтала сейчас не возвращаться домой. Младшие сестры совершенно достали ее. Сейчас когда родители постоянно отсутствовали дома, находясь на службе, все заботы легли на нее. А ведь ей еще приходилось ездить в рейды и выполнять задания офицера гильдий в Рондо. Все это чертовски ее утомило.
Ирви почти не появлялась, плотно засев в Катане и разыскивая информацию обо всем, что было связанно с культистами. Изредка она присылала свою фею с новостями, но сама не появлялась нигде.
Стейр вздохнула и пошла к лестнице. Спустившись, она побрела по улицам по направлению к дому. Тут она услышала как ее кто - то настойчиво окликает. Обернувшись она увидела Решу, учителя в Рондо, который дает вторую профессию. Та догоняла ее, махая ей рукой, чтобы та остановилась.
- Слава богу, я вас догнала леди Стейр. Вас чертовски трудно поймать. - Она немного отдышалась. - Я вот что хотела... Мне тут пришло прошение от капеллана Дилора проверить ваши способности. Ведь вы довольно давно получили третий ранг. Вполне возможно вам пора получить вторую профессию.
- Вполне возможно вы правы, госпожа Реша. - заметила Стейр, слабо улыбнувшись при упоминании об учителе.
Он так много сделал для нее. Благодаря ему ее сестры, те что сейчас находились на обучении попали к лучшим учителям на Острове. Стейр думала о Дилоре с благодарностью.
- Когда мне нужно к вам зайти? - спросила она, переводя взгляд на лицо Асуры.
- В самое ближайшее время, как только сможете. - Реша внимательно глянула на девушку. - Не страшно?
- Еще чего! - рассмеялась Стейр. - Монстры в Святыне страшнее! Мне пора!
Махнув рукой она поторопилась домой. Она спешила домой, потому что скоро, должны были приехать мама и папа, а значит нужно распорядится насчет ужина, присмотреть чтобы сестры не ругались и не ссорились. Ну и вообще она старалась увлечься делами, чтобы не думать о Максе.
После того случая, когда он отвез ее к мастеру Дилору, она его видела только однажды, когда прибыла в Горизон для того, чтобы передать кузнецу какую - то особую руду. Он сильно обрадовался ей, но к сожалению она не могла тогда задержаться. С тех пор он основательно засел у нее в голове. Правда девушка больше не задавала себе вопросов, что с ней происходит. Она прекрасно понимала, что происходит, не понимала только когда она успела его так полюбить. Даже Лилиан заметила, что дочь стала слишком задумчива в последнее время.
- Уж не влюбилась ли ты случаем? - спросила она однажды, но Стейр лишь покачала головой.
- Ну что ты мама. - только и улыбнулась она тогда. - Просто немного устала...
С тех пор Лилиан не спрашивала ее ни о чем, но часто наблюдала за ней, разумеется, когда сама Стейр этого не видела.
Стейр вбежала в дом и окликнула кухарку, собираясь дать ей список того нужно приготовить на ужин. Вручив ей этот список, она отправилась в библиотеку. Войдя туда и окунувшись в тишину и покой девушка даже не заметила, сидящую на окне сестру. Как и та ее, впрочем. Испуганно ойкнув она хотела было уйти, но стейр остановила ее.
- Эмери, что ты тут делаешь? - спросила она, догадываясь в чем дело.
Эмери отвела глаза.
- Сидела. Ничего особенного. - девочка слегка покраснела и опустила голову.
Но Стейр было нелегко провести. Она подошла к сестре и взяв ее за подбородок, увидела на лице явные следы слез.
- Опять Сейрен... - разозлилась она. - Ну все, она меня достала! Оставайся тут.
- Но.. - попробовала было возразить Эмери, но Стейр уже вышла из библиотеки и решительным шагом отправилась в детскую.
- Сейрен! - громко и очень сердито позвала она, резко входя в комнату. - Сейрен! Немедленно иди сюда!
Та явилась, с опаской глядя на сестру. Стейр сложив руки на груди и прислонившись к стене, гневно смотрела на сестру.
- Слушаю твои объяснения. И не вздумай говорить, что это Эми виновата. - холодно сказала Стейр. - Ты постоянно обижаешь ее. Мне это уже надоело! Что ни день так одни неприятности!
Сейрен покраснела и замялась. Она еще никогда не видела Стейр в таком гневе и здорово испугалась.
- Нечего сказать?! Хорошо. Останешься сегодня без ужина. Отправляйся спать. - Стейр завершила тираду резким жестом в сторону спальни. - Живо! И не вздумай ослушаться! Иначе тебя ожидает более жесткое наказание. И не забудь извиниться перед Эми.
Сейрен отправилась в спальни, уже слегка всхлипывая. Стейр здорово напугала ее, она привыкла видеть старшую куда более мягкой.
Стейр же вышла из детской и отправилась обратно библиотеку. Эмери все еще сидела там.
- Все успокойся, думаю Сей будет о чем подумать до завтрашнего утра. - все еще сердясь сказала она.
- Может не стоило?.. - Эмери робко глянула на сестру.
- А ей стоило обижать тебя? Она вечно к тебе цепляется. И вообще учись сдавать сдачи, милая моя. А сейчас иди, переоденься к ужину. - Стейр устало села в кресло и прикрыла глаза.
Эми тихо вышла прикрыв за собой дверь. А Стейр вздохнула. К черту... Надоело все. Сестры с их вечными ссорами, домашние дела... Как же она сейчас завидовала Ирви! Та хоть делала то, что хотела. В холле послышались голоса: значит мама с папой приехали.ра было идти к ним. Стейр поднялась и отправилась встречать родителей.
- Привет мама, папа. - улыбаясь сказала она, обнимая родителей. - Здравствуйте Учитель.
Дилор отвесил ей шутливый поклон, задорно подмигнув.
- Привет, девочка. - весело заметил он. - Ну как ты тут? Справляешься?
- Пока вроде да, мой мастер. - так же весело заметила Стейр.
Дориан и Лилиан отправились в спальню переодеться к ужину, а Стейр и Дилор расположились в гостиной.
- Что- нибудь слышно от Ирви? - негромко спросил мастер.
- Пока ничего, Учитель. - покачала головой Стейр. - Кенни последний раз прилетала около месяца назад. Но с ней все в порядке, иначе я почуяла бы.
- Надеюсь детка, ты права. - Дилор посерьезнел. - Вовсе не хочется, чтобы она нарвалась на кинжал убийцы.
- И мне тоже. Но Ирви похитрее любого ассасина будет. - улыбнулась уголками губ Стейр.
- Да... Что там такое? - Дилор встал и подошел к окну.
Стейр присоединилась к нему движимая любопытством. Внизу на дороге стояла толпа людей. Стейр не могла расслышать их разговор до нее долетали илшь отдельные обрывки. "Он пропал", "затерянная шахта", и все в этом же духе, как вдруг девушка четко и ясно услышала: "Максимилиан Тревор исчез в шахте"
- Что?! - севшим голосом прошептала она.
Макс пропал! Что с ним случилось?! Она должна найти его!
- Что случилось Стейр? Ты побледнела... - последние слова мастера повисли в воздухе, так как девушка выбежала из гостиной.
Дилор рванул за ней. В холле она едва не столкнулась с родителями и пронеслась мимо даже не извинившись.
- Лидийца* мне! - отрывисто бросила она слуге, выбежав конюшне.
Тот спешно оседлал лидийца и Стейр прыгнув в седло вылетела из двора дома.
- Стейр, а ну вернись!! - послышался крик Дилора. - Куда ты едешь?
- В Затерянную шахту! - крикнула она и пришпорила лидийца.
Дилор в шоке смотрел ей вслед.
- Лилиан, Дориан! - крикнул он. - Немедленно седлайте лидийцев, едем за Стейр, иначе она погибнет!
Родители девушки выбежавшие буквально следом, принялись седлать лидийцев.
Через пару минут из двора вылетела тройка всадников, направляясь в сторону Затерянной шахты Валмор.
А Стейр летела, точно за ней гнались демоны.
- Макс, Макс, держись! Я найду тебя! - словно молитву повторяла она про себя.
Путь до Затерянной шахты она преодолела очень быстро, буквально за час. Правда при этом едва не загнав лидийца насмерть. Спасаясь от набежавших монстров в изобилии водившихся в окрестностях шахты, девушка прыгнула в портал входа оставив лидийца снаружи.
Внутри стояли те кто охотился в Шахте и на девушку сразу обружился град предложений, но она никого не слушая, лишь накинула на себя укрепляющие заклинания и выпив зелье ветра (скорости передвижения) рванула в коридоры шахты.
- Стейр! - послышалось сзади. - Стой! Остановись слышишь!
Но девушка никого не слушала, она неслась по коридорам, уворачиваясь, а иногда и нет, от ударов бегущих за ней монстров. Она звала Макса стараясь заглянуть в каждый увиденный ею уголок.
- Макс! Макс! Отзовись!! - звала она, пробегая по коридорам.
От мысли что он возможно погиб, ей стало жутко и не по себе. Нет, сказала она себе, с ним все в порядке. Нельзя паниковать. Очередной коридор закончился круглой комнатой или вернее пещерой и в одном из углов девушка увидела тупичок, где было можно спрятаться. Вильнув так чтобы монстры потеряли ее из виду, она резко вбежала в тупичок и осела на камень коридоров и тупиков. Вдруг она увидела в полутьме очертания то ли лежащего человека, то ли еще чего - то. Она подползла ближе и увидела... Макса! Он был без сознания, но жив и девушка расплакалась от облегчения.
Тут их и нашли родители Стейр и Дилор...

Лидиец - ездовое животное. Выглядит как здоровый оседланный лев. Впрочем лев и есть, только прирученный. Скорость выше чем у орнито.
I'm gonna hit paradise

Shoan (05.09.2010), Джейт (14.10.2010)
Старый 03.09.2010, 22:51   #45
Стихия
Моя звезда

Доп. информация

Ирви, как и обещала я до сюда добралась. Интересно, даже очень. Люблю что-то связанное с приключениями (еще правда не все прочла, но завтра продолжу). Молодец, что не побоялась и начала писать такую вешицу)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Shoan (05.09.2010), Ромми (06.09.2010)
Старый 06.09.2010, 10:10   #46
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Спасибо Сти, я старалась) И буду стараться)
I'm gonna hit paradise

Старый 15.09.2010, 20:09   #47
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

- Стейр отставить слезы! Займись его лечением! Быстрее! - раздался крик Дилора. - Мы пока задержим монстров!
Стейр вскинула глаза на капеллана и торопливо кивнула. Она собралась с мыслями и быстро- быстро зашептала на языке магии. Ее руки тут же окутались голубоватым свечением - Магией лечения. Позади слышался ужасающий рев, вскрики отца и звонкий голос матери читавшей заклинания, и баритон Дилора. Она отстранилась мыслями от боя и всмотрелась в лицо Макса. Он был довольно серьезно ранен, кровь залила лицо и девушка очень надеялась, что глаза не пострадали. Она осторожно раздвинула запах его шаманской робы, чтобы осмотреть и залечить рану на груди и внезапно залилась жарким румянцем. Что ни говори, а она была всего лишь юной невинной девушкой, а Макс - мужчиной. Она поспешно отогнала от себя все смутившие ее мысли и занялась ранами на груди Макса. На боку обнаружилась очень нехорошая, рваная рана. Здесь нельзя было обойтись без хирургии. Она порылась в своей походной сумочке и вытащила специальную иглу и нити для операции, а так же дезинфицирующий раствор и бинты и принялась обрабатывать рану. Она настолько отвлеклась, зашивая рану на боку, что даже не заметила что наступила тишина. Бой кончился.
- Совсем неплохая работа дочь, - негромко заметила Лилиан, приседая рядом и осматривая швы, которые накладывала Стейр.
- У меня был отличный учитель, - нашла в себе силы пошутить девушка, не отрываясь от своего занятия. - Ну и хорошая практика.
Она накладывала последние швы на рану и когда закончила, руки у нее тряслись. Лилиан взглянула на дочь и покачала головой и принялась сама осматривать оставшиеся раны на Максе.
Дилор присел рядом со Стейр и наложил на ее царапины исцеляющее заклинание. Она благодарно кивнула и откинулась затылком на стену.
Из коридора вернулся Дориан и хмыкнув спрятал меч в ножны.
- Они нас пока что не будут беспокоить. - он уселся напротив Стейр и задумчиво взглянул на нее. - Кто этот парень, юная леди?
- Это мой друг, папа. - Стейр подняла на Дориана глаза. - Человек, спасший меня однажды и которого я люблю.
Лилиан тихо ахнула от неожиданности.
- Стейр, но ты еще совсем молода! - воскликнула она.
Девушка улыбнулась и посмотрела на мать.
- Мама, вспомни себя, разве ты не вышла замуж в моем возрасте? - Стейр передвинулась ближе к Максу погладила его по руке. - К тому же, я ведь все таки не лишена благоразумия. Разве что в вашем доме в Рондо, я скорее всего больше не останусь.
- Но... - попыталась было возразить Лилиан, но Стейр покачала головой.
- Мама, у меня прекрасный дом в Лакси. Я снова перееду туда.- Она улыбнулась.
- Из какой семьи этот парень? - Дориан хмурился, но препятствовать счастью дочери он не хотел.
- Он сын знахарки Дейры. - Стейр взглянула на отца, желая увидеть его реакцию.
- Той самой? Дейры Тревор? - Дориан изумленно глянул на Стейр.
- Той самой, папа. Но меня это не волнует. Мне нужен просто человек по имени Макс Тревор, а не сын знаменитой знахарки. - Стейр поднялась на ноги. - Отсюда нужно выбираться, но Макса мне не утащить...
- Я помогу тебе, девочка. - вмешался Дилор.
Они вдвоем аккуратно подхватили Макса, с двух сторон поддерживая его. Дориану предстояло расчищать им путь, а Лилиан должна была залечивать полученные ими раны.
Обратный путь показался Стейр куда длиннее, чем путь вперед. Впрочем когда она сюда бежала, она была во власти накативших чувств, а сейчас к ней вернулась способность мыслить трезво. С тяжеленным Максом на плечах им с Дилором было очень нелегко поддерживать хороший темп, но Стейр скрипя зубами терпела, ведь потерять Макса она совсем не хотела.
Когда они наконец выбрались из коридоров шахты в зал с порталом ведущим наружу, у Стейр подкосились ноги и если не подхвативший ее Дориан, она бы упала вместе с Максом и Дилором.
- Спасибо, пап... - устало прошептала девушка, свободной рукой утирая пот со лба.
- Не за что, девочка. - Дориан погладил ее по голове. - Отсюда нужно как можно быстрее добраться до дома.
- С вашего позволения, друзья мои, я заберу его к себе, в рондские владения. - сказал Дилор. - Не думаю, что это будет хорошая идея оставить его у вас. Все же Стейр - молодая девушка, а Макс - парень. Это может породить не нужные слухи, да и репутация Стейр...
- Ты прав, дружище. - Дориан хлопнул друга по плечу.
- Но я хоть смогу навещать его? - робко спросила Стейр.
- Конечно, девочка. - капеллан улыбнулся. - Идемте.
Они выбрались через портал наружу. Их лидийцы стояли неподалеку от входа, огрызаясь на немногочисленных баллоков*. Дориан отогнал монстров и они в первую очередь разместили Макса, затем уселись сами и вся процессия двинулась в Рондо.
А по прибытию их ждал еще один сюрприз: в гостиной мирно попивая чай сидела... Ирви!
Девушки крепко обнялись, они здорово сокучились друг по другу. Затем к ним присоединилась Лилиан, охая и ахая над младшей близняшкой. Дориан же поздоровавшись с дочерью удалился к Дилору, сказав, что хочет кое- что с ним обсудить. Стейр проводила отца задумчивым взглядом и повернулась к сестре.
- Ну рассказывай, как дела. Я так давно тебя не видела, что уже забыла как выглядит твоя мордашка. - пошутила она.
Ирви рассмеялась. Выглядела она сказать честно, здорово. Особенно для мага третьего ранга. Очень открытая роба магов Асура смотрелась на ней весьма и весьма сексуально.
- Тогда тебе стоило бы почаще смотреться в зеркало. - отпарировала Ирви. - А новости неплохие. Я кстати, скоро переезжаю в Рондо, но не к маме с папой, а в свой дом.
- Откуда у тебя такие деньжищи на свой дом? - удивилась Лилиан. - Да еще и в Рондо7
- Мам, даром что ли я безвылазно торчала в Катане? Работала и получала за это неплохие денежки, в итоге скопила неплохую сумму. - Ирви пожала плечами. - К тому же, я не хочу во- первых обременять вас с папой. А во- вторых хочу жить так, как мне заблагорассудиться.
- Боже, девочки... Ну вот... Одна замуж собралась, а другая хочет жить сама по себе... - Лилиан огорчилась.
- Замуж?! - Ирви уставилась на мать, затем на Стейр, которая лишь слабо улыбнулась. - Стейр, за кого?
- Не поверишь, за Макса. - ответила та, забавляясь реакцией сестры.
Ирви хитро улыбнулась.
- Он все таки добился своего и поймал тебя. Правда при этом попался сам. - Ирви хихикнула.
- Он сейчас тяжелораненый лежит у Учителя... - Стейр тяжело вздохнула. - Я надеюсь рана не воспалиться и все будет в порядке...
- Что с ним произошло? Или с вами... - Ирви встревоженно глянула на сестру.
- Со мной ничего, а что произошло с Максом я не знаю... Я лишь услышала, что он пропал в Затерянной Шахте и как сумасшедшая рванула туда. Однако у мне повезло найти его там. По счастью мама, папа и Учитель последовали за мной, а то боюсь вскоре пришлось бы искать двоих.
Стейр вздохнула и посмотрела на сестру, качая головой, вот такие мол, дела. Ирви лишь улыбнулась в ответ.
В этот момент в раскрытое окно гостиной впорхнул Фриз.
- Фриз? - Стейр лишь растерянно смотрела на эльфа, а тот повис перед нею и проговорил:
- Госпожа, Хозяин спит, а мне велел оставаться при тебе.
- Хорошо, Фриз... - Стейр протянула руку и малыш опустился на ладонь. - Хозяин ничего не велел передать?
- Нет, моя Госпожа, он слишком был уставшим. - Малыш покрутил головой. - Другой Господин сказал, что Хозяин будет спать до утра.
- Хорошо, Фриз, ступай наверх, там найди Эстер. - Стейр отправила малыша в комнату к Эстер.
Тот послушно улетел и Стейр повернулась к сестре. Та ошарашенно покачала головой.
- Надо же, видимо он серьезно втрескался в тебя. Фриз, насколько я знаю, самый ценный для него питомец. - она во все глаза смотрела на Стейр, но та лишь пожала плечами.
- Что ж значит судьба. - улыбнулась девушка.
И посмотрела на полку, где лежала все еще пустая карта для души синей феи. Девушка все никак не могла найти время обратиться к призывателю, который бы ей приручил ее.
Она глубоко вздохнула и пообещала себе, что как только Макс поправится, она обязательно приручит себе фею.

*Баллок - стайные монстры, напоминающие здоровенных псин, только морды у них отнюдь не собачьи. По мне так напоминают их морды перекопанные кем то груды земли)))
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 15.09.2010 в 23:47.
Shoan (05.10.2010), Джейт (14.10.2010)
Старый 16.09.2010, 21:05   #48
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Вы не будете против небольшой критики? Сразу предупрежу, что я порой бываю слишком строг.
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:16   #49
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

критика и тапки приветствуются) Только объективные)) Да и вообще сразу говорю пишу впервые))) да еще и по игре)
I'm gonna hit paradise

Пользователь сказал cпасибо:
sobolevna (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 23:31   #50
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Итак... Ыыы...
1) Не сочтите за оскорбление, но я должен вам это сказать. Умоляю, убейте меня о стенку здесь и сейчас, но ставьте знаки препинания! Самый простой способ проверять, кстати говоря: читать по одному предложению с конца.
2) Не скажете, что за игра?
3) Это, безусловно, исключительно моя придирка, так что не обращайте на неё внимания. По-моему, бои происходят недостаточно красочно и похожи на рпг-шный отчёт. Я бы предложил использовать другой приём: в боях писать по возможности короткими предложениями и никогда не говорить об одном и том же объекте в соседних предложениях.

Больше не помню...
Ромми (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 23:36   #51
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Цитата:
Сообщение от sobolevna Посмотреть сообщение
Не сочтите за оскорбление, но я должен вам это сказать. Умоляю, убейте меня о стенку здесь и сейчас, но ставьте знаки препинания! Самый простой способ проверять, кстати говоря: читать по одному предложению с конца.
О, дааа, знаки препинания это вообще большая моя проблема))) Вроде поставишь все правильно, на мой взгляд, как потом оказывается, что совсем даже нет))))

Цитата:
Не скажете, что за игра?
Rappelz Online))) Играю уже почти 2 года)

Цитата:
Это, безусловно, исключительно моя придирка, так что не обращайте на неё внимания. По-моему, бои происходят недостаточно красочно и похожи на рпг-шный отчёт. Я бы предложил использовать другой приём: в боях писать по возможности короткими предложениями и никогда не говорить об одном и том же объекте в соседних предложениях.
Ну я пока еще не настолько опытный писака) Поэтому возможно и так) Но я приму к сведению)
I'm gonna hit paradise

Старый 17.09.2010, 07:05   #52
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
О, дааа, знаки препинания это вообще большая моя проблема))) Вроде поставишь все правильно, на мой взгляд, как потом оказывается, что совсем даже нет))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -- вполне нормальный сайт с правилами. Я сам время от времени почитываю :-)

Всё понятно. Продолжайте, будем ждать!
Dark Deed (18.09.2010)
Старый 17.09.2010, 07:42   #53
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Продолжать будем обязательно)) постараюсь в ближайшее время выложить еще кусок)
I'm gonna hit paradise

Старый 17.09.2010, 08:57   #54
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Ах, да, совсем забыл: рана, нанесённая в затылок, для человека, зверей и птиц означает только одно -- мгновенную смерть. Затылок -- это важнейшие кровеносные сосуды, питающие мозг, а так же нервные центры, отвечающие за сердце. Поэтому глубокой раны в затылок не бывает -- только смертельная :-)
Ну, чтобы вам не переписывать, будем считать, что у вас этого не было ;-)
Старый 17.09.2010, 12:42   #55
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ну смотря как приложится головой)
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 17.09.2010 в 12:49.
Старый 17.09.2010, 13:58   #56
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Просто под "раной в затылок" понимают рану в области затылочной кости и первых трёх позвонков. Та степень повреждения, которая квалифицируется, как рана, для затылка означает одно -- смерть.
Если же рана нанесена ниже, то она считается раной в шею и, если человека вовремя прооперировать (в вашем случае -- подлечить магией), то жить будет.

Между прочим, именно поэтому поклон -- это знак высшего доверия и смирения как у людей, так и у животных, ведь при этом демонстрируется самая уязвимая часть тела.

Ладно, в любом случае мы тут не медицину обсуждаем, а ждём нового кусочка ;-)
Старый 17.09.2010, 15:35   #57
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Не принимайте столь серьзно произведение столь несерьезное) хотя вы конечно правы- мои познания медицины недостаточны)
I'm gonna hit paradise

Старый 30.09.2010, 10:37   #58
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Последний кусочек второй части.

- Госпожа! Госпожа, проснитесь! - кто - то настойчиво тряс Стейр за плечо.
Впрочем не кто- то, а горничная. Девушка явно была перепугана, но Стейр не заметила этого сразу, пытаясь проснуться и сообразить что от нее хотят. Рядом заворчала Эстер и служанка испуганно отскочила.
- Что произошло? Да еще и такого что нужно будить меня еще до рассвета? - весьма недовольно поинтересовалась Стейр, потягиваясь.
- Госпожа, вас хочет видеть Господин Дилор. - служанка выглядела весьма встревоженной. - Он сказал, что это очень срочно и велел позвать вас и Госпожу Ирви.
- Учитель?! - Стейр мгновенно проснулась и вскочила. - Если он пришел, значит и впрямь случилось что- то из ряда вон выходящее.
Она отослала горничную прочь и заметалась по комнате, собирая свою одежду. Через пять минут она была готова и стремительно спустилась вниз, сопровождаемая Эстер. Ирви выскользнула из - за угла прямо у нее перед носом и Стейр невольно ругнулась, напугавшись внезапного появления сестры. Ирви лишь хмыкнула.
- Как думаешь, что произошло? - успела спросить она, прежде чем Стейр открыла дверь в гостиную.
- Сейчас узнаем. - пожала плечами девушка.
Дилор сидел на низенькой софе и был абсолютно спокоен. Когда вошли девушки, он встал, кивнул им, здороваясь и вновь сел.
- Что произошло, Учитель? - напрямик спросила Ирви.
- Беда. Таки я был прав в своих опасениях и слухи, особенно те, что ты присылала мне в письмах, оказались верны. - Дилор внимательно посмотрел на сестер. - Культисты ходят возродить Ведьму, и начали свое нападение на города. Мэр в ярости. Он велел набирать отряды из всех свободных магов и воинов. Боюсь спокойная жизнь для вас окончена.
- Мы все понимаем, Учитель. - спокойно заметила Стейр, скрыв свое волнение. - Надо, значит надо. Значит мы будем сражаться с ними. Тогда придется мне сегодня заглянуть к госпоже Реше.
- Ты еще не была у нее? - спросил Дилор, постукивая пальцами по подлокотнику маленького диванчика.
- Нет, ведь вчера был такой насыщенный день. - покачала головой девушка. - Да и я не собиралась к ней раньше чем через неделю, но сейчас похоже назрела необходимость.
- Главное не сглупить. - кивнул Дилор.
- Согласна с вами, Учитель. - улыбнулась Стейр. - Что мы должны сделать?
- Пока ничего. Рекрутировать молодых магов и воинов начнут с самого утра, но думаю вам пока ничего не грозит. И вообще я бы вам обоим посоветовал бы вступить в гильдию. По крайней мере так вы будете в большей безопасности. - Дилор выглядел озабоченным. - Подумайте над этим девочки. А мне пора идти, меня зовут.
Стейр лишь успела кивнуть, как рядом с капелланом вспыхнул портал и тот шагнул в него. Портал почти сразу исчез, оставив после себя лишь легкое, постепенно затухающее свечение.
Ирви вздохнула и грустно заметила:
- Значит война... Опять. Это может привести к катастрофе.
- Может, но нам не стоит сейчас об этом беспокоиться. - Стейр подошла к окну и открыла створку.
В свете занимающегося утра, ее волосы казались серебряными, а не золотистыми. Легкий ветерок бросил пару прядок ей в газа, словно заигрывая, но Стейр лишь откинула волосы с лица. Ирви посмотрела на нее, так внимательно, словно у Стейр отросли крылья за спиной.
- Ты беспокоишься о Максе? - вдруг спросила она.
- Беспокоюсь. Жаль, конечно, что я так и не смогу его навестить, но думаю когда все кончится, мы с ним сумеем устроить нашу свадьбу.
Ирви лишь покачала головой, но говорить больше ни о чем не стала.
- Идем, сестренка. Нам еще нужно подготовиться к твоему визиту к Реше. И я не знаю ответа на этот вопрос. - Ирви все еще вглядывалась в окно. - За время сидения в Катане, я многое узнала, но несмотря на браваду некоторых чинов, правители кланов боятся начала Новой войны. Сейчас все гильдии ассасинов рассылают отряды разведчиков по всем континентам. Они хотят знать что происходит. К сожалению мне так и не удалось выяснить результаты подобных разведывательных операций.
- Не расстраивайся, думаю, мы рано или поздно узнаем все. - Стейр подошла к ней и похлопала Ирви по плечу. - Думаю, поспать нам уже не удастся, поэтому нужно подготовится как следует.
- Ты права, поспать нам точно не удастся. К тому же папа и мама захотят нам сообщить эту новость. - Ирви кивнула. - Не нужно чтобы они поняли, что мы знаем. Им ни к чему лишнее беспокойство.
Стейр только вздохнула в ответ. Будущее таило в себе столько загадок... Неизвестно останутся ли они живы после этой войны.
- Кстати, как ты думаешь Учитель прав и нам стоит присоединиться к какой - нибудь гильдии? - внезапно спросила Ирви.
- Как бы мне не хотелось огорчать Мастера, но я останусь пока птицей свободного полета. - покачала головой Стейр. - Я пока не готова принять такую ответственность. В гильдиях слишком много обременяющих правил. Поэтому я пока не буду присоединяться ни к кому.
- Что ж... Будем надеяться, ты не совершаешь глупость. - слабо улыбнулась Ирви.

Чуть позже днем.

Стейр возвращалась от Реши, несколько ошеломленная процедурой получения второй профессии, еще не до конца веря, но сверкающий значок капеллана сиял у нее в руке, доказывая что она не спит. Однако уже подходя к дому девушка нахмурилась. Около дома стояло несколько стражей, что уже само по себе было странно.
Девушка поспешно вбежала в дом.
Дориан вместе с женой что - то доказывали начальнику стражи, но тот казалось был неумолим.
- Все значит все, господин Тривлет. И ваши дочери тоже.
- Это дело касается нас? - спросила Стейр подходя ближе.
Посетитель быстро обернулся и встретил прямой, холодный взгляд Стейр.
- Вы - госпожа Стейр Тривлет? - спросил он.
- Она самая. - девушка держалась, как настоящая королева. - Чем обязана?
Казалось начальника стражи удивляет и одновременно бесит то, что девушка была абсолютно спокойна.
- Вы вместе с вашей сестрой поступаете в распоряжение мэра и его войск. - сказал он, наблюдая за реакцией девушки.
- Что ж я уже слышала об этом. - Стейр осталась все так же спокойна. - Раз приказ, значит приказ. Мы последуем за вами.
У Дориана отвисла челюсть. Он конечно, знал что Стейр и Ирви уже выросли, но такого хладнокровия он неожидал. В этот момент в дом вошел еще один человек. Дилор. Он небрежно кивнул начальнику стражи.
- Добрый день, И' нтрел. Зачем пожаловали?
- За девушками. - ответил тот.
- Они поступили под мое начало. Вот приказ мэра. - Дилор протянул бумагу, действительно уведомляющую об этом.
Начальник стражи скривился, его явно не устраивало все это, но против печати и подписи мэра не попрешь. Он вернул бумагу Дилору и развернувшись на каблуках, покинул дом.
Дориан и Лилиан облегченно вздохнули. Затем Дориан повернулся к дочери.
- Ну ты даешь деточка. Ловко ты его! - с ухмылкой произнес он.
Стейр улыбнулась в ответ:
- Иногда мне приходилось отваживать слишком настойчивых поклонников таким образом. Ну и Учитель поспел вовремя.
Дилор лишь полушутливо поклонился в ответ на ее благодарный кивок. Затем посерьезнел.
- А где твоя сестра, девочка? - спросил он.
- Тут я, Учитель. - Ирви вышла из темного угла под лестницей.
- Ты что же... Все это время была тут? - поразилась Лилиан.
- Да. И слышала весь ваш разговор. - Девушка тряхнула темными волосами. - Что ж раз так хочет мэр, мы поедем.
- Но.. - начала было Лилиан, но Стейр покачала головой, намекая, что спорить бесполезно.
Тогда она махнула рукой, а Дилор развернулся к девушкам.
- Вообще то я приехал за вами. - коротко сказал он. - Нам уже пора. К тому же нас ожидают остальные члены отряда.
- Хорошо Учитель. - Ирви стрелой улетела наверх, в спальни.
Через пять минут она спустилась, неся то немногое, что могло пригодится им в этом походе. Стейр забрала у нее свои вещи и повернулась к родителям.
- Не стоит так переживать мам, мы вернемся к вам. - заметила она расстройство Лилиан. - Целыми и невредимыми. Я тебе это обещаю.
После чего Лилиан окончательно расплакалась и принялась обнимать дочерей так, словно видит их в последний раз в жизни. Хотя... Кто знает, возможно кто - то из них уже не вернется домой...
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 30.09.2010 в 11:42.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shoan (05.10.2010), sobolevna (30.09.2010), Джейт (14.10.2010)
Старый 30.09.2010, 22:25   #59
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

А что за Ведьма? просьба сносочку!
Ромми (30.09.2010)
Старый 30.09.2010, 22:50   #60
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Окей, как только инет на компе нормально заработает, сделаю)
Только написала и инет врубили))
Напишу отдельно, не буду влазить уже в текст)

Ведьма - из- за нее разгорелась одна из самых жестоких войн. В результате почти проигравшим Гая пришлось просить помощи у Темных и Светлых Богов. И те ответили прислав им своих детей - расы Дева и Асура. Война предшествовала той, что позже разгорелась меж расами. К какой расе принадлежит сама Ведьма неизвестно.

Культисты - приверженцы Ведьмы. Те, кто присоединился к ней. Большинство она обратила в монстров, результаты своей деятельности.
Дальше в третьей части я расскажу об этом поподробнее на одном примере.
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 30.09.2010 в 22:55.
Shoan (05.10.2010), sobolevna (30.09.2010)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра