Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 02:08   #1
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Одна история

Автор: Я, то бишь Ирви)
Примечание: рассказ пишется по мотивам игры, просьба тапками не бить. Или во всяком случае не сильно)) Критика разумная принимается)

Пролог
Война наконец была окончена. Глупая Война, которую затеял кто-то из Древних. В мире установилось хрупкое перемирие, поддерживаемое тремя расами: Божественными Дева, Демоническими Асура и Перворожденными Гая. Теперь им нужно было научиться жить мирно. Они уже старались оказывать друг другу взаимопомощь, тем более, что поводов хватало.
Вокруг столицы континента Асура, Катана, развелось много нежити, поднятой из могил магией Чернокнижников и Магов Хаоса. На континенте Дева, вокруг их столицы Лакси, взбунтовались ангелы и кентавры. Ангелы к тому же своими песнями срывали работу телепорта, с помощью которого можно было перемещаться с континента на континент за считанные минуты.
Ну, а вокруг Горизона и столицы континента Гая Рондо, начали собираться монстры всех мастей, к которым добавились еще и культисты Ведьмы, которая восстала очень давно еще перед Войной, и которую вроде бы убили, но ее последователи оставались еще в мире.
Силы направляемые в Горизон и Рондо состояли в основном из новичков или набравших совсем немного опыта воинов, магов и приручателей. Естественно стало очень много смешанных браков....

Сорь, что так немного, но я уже писала на последнем издыхании)) Продолжение последует в ближайшие три- четыре дня)
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GORONOD (12.06.2011), Shoan (14.05.2010), Skywаrp (14.05.2010), Нексса-Джахад (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 16:17   #2
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

По умолчанию Re: Одна история

Введение многообещающее XD (про ангелов, которые песнями срывали работу телепорта, почему-то особенно порадовало... знаю, что мои варпнутые ассоциации тут не при чем, но все-таки )))
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (15.05.2010)
Старый 14.05.2010, 16:24   #3
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Скай, это прямая информация из игры, по которой пишется рассказ) Вообще там множество различных существ, но об этом позже)
I'm gonna hit paradise

Старый 14.05.2010, 16:29   #4
Shoan
Пользователь

Доп. информация

Мало, да, так что составить картину о том, что да как, пока не могу. Но зачин есть, есть дух эпичности, конфликт, а эт весьма приятно. Подожду следующую часть, скажу больше ^_________^
Ромми (15.05.2010)
Старый 14.05.2010, 18:05   #5
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Продолжение ожидайте в ближайшее время)
I'm gonna hit paradise

Старый 14.05.2010, 18:12   #6
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
Скай, это прямая информация из игры, по которой пишется рассказ) Вообще там множество различных существ, но об этом позже)
Ага, я так и понял )

/просто настолько живо представилась толпа пьяных ангелов, орущих около телепорта неприcтойные песни и кидающихся пустыми бутылками... ^^/
Ромми (14.05.2010)
Старый 15.05.2010, 13:58   #7
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Часть 1. Ученица.
Сквозь легкие шторки пробивался солнечный свет, падая на лицо совсем юной девушке. Вот она слегка пошевелилась, но не проснулась.
Но ее покой был тут же нарушен куда более громогласно: в комнату ворвалась еще одна девушка и громко зовя первую, принялась ее будить:
- Стейр! Стейр, проснись соня! А то проспишь все самое важное!
- Ну что еще? - недовольно проговорила первая, пытаясь накрыться одеялом, но вторая ловко сдернула его с нее.
- Нас сегодня отправляют на Остров Новичков! - наконец объявила она, сияющими глазами глядя на Стейр.
- Что? - Стейр мгновенно проснулась, широко распахнув глаза. - Уже сегодня?
- Да, да, уже сегодня! - сверкая глазами от возбуждения заявила нарушительница покоя.
Впрочем нарушать она его вполне могла, ибо являлась сестрой- близняшкой Стейр, однако столь разнившейся с ней, что люди непосвященные порой думали, что сошли с ума.
Все было куда проще: просто девушки были из смешанного брака и одной повезло уродиться в мать, другой- в отца. Из- за этого Стейр была светловолосой, с красивыми синими глазами и очень белой кожей. Ну просто вылитая Дева. Вторая же, Ирви выглядела бы истинной Асурой, если бы не такие же синие глаза, как у сестры: Асуры никогда не бывают синеглазыми, у них либо черные, либо карие, либо фиалковые, почти фиолетовые глаза. И еще Ирви была слишком белокожей для Асура, но в остальном она выглядела, как любой другой представитель этой расы.
- Но если уже сегодня, то как же мы пойдем в школу вышивания для леди? - спросила Стейр, явно с намеком.
- А нам не придется в нее идти! - сделала облегченную мордочку Ирви. - Отец уже послал записку о том, что нас забирает Мастер Гилдас.
Стейр облегченно вздохнула. Обе сестры просто ненавидели вышивать, хотя шить обе умели.
По правде сказать, Стейр тоже очень хотелось наконец уехать на Остров и стать ученицей Мастера Гилдаса, но как и положенно истинной леди, она сдерживала свои чувства. Ирви же была совсем не такой: активная, взбалмошная, иногда даже очень резкая (как говорили в такие моменты, у девочки прорезались зубки Асура), но при этом очень добросердечная, что здорово отличало ее от чистокровных Асура, которые никогда не были добросердечными и тем более уж добрыми. Она всегда открыто выражала свое недовольство чем- либо и могла даже здорово двинуть обидчику, если он ей не дай Бог, чем- либо не угодил. И еще у сестры была мечта познакомиться с каким- нибудь умопомрачительно красивым и высоким асассином.
- Хорошо, сестренка! - улыбнулась Стейр, выходя из задумчивости. - Жаль только, что нас направят в разные группы наверняка.
- Ничего, как только мы получим первую профессию от нас отстанут и мы будем вполне свободными птицами! - отмела опасения сестры Ирви.
- Ну да, только ты не подумала о том, что нас вполне могут закинуть на разные континенты! - глаза Стейр широко распахнулись от такой перспективы- она не хотела разлучаться с сестрой надолго.
- Глупая ты, Стейр! Если мы все время будем вместе мы так и останемся слабачками! - Ирви покачала головой и уселась рядом со Стейр. - Нам полезно будет побыть врозь и не думай, что я буду скучать меньше тебя.
Стейр вздохнула, понимая, что сестра права, но никак не хотела думать о том, что уже сегодня сестры будут в совершенно разных местах на Острове Новичков.
- Так странно, что нам с тобой придется разлучаться из- за учебы, - задумчиво проговорила она.
- Ничего привыкнем, - погладила ее по плечу сестра. - Отец все таки прав, говоря, что нам пора уже повзрослеть и самостоятельно искать свой путь в жизни. Сидя дома и кудахтая, как куры, мы ничего не добьемся.
- Ты права, конечно, сестренка. - кивнула Стейр и поднялась с постели, направляясь в ванну.
Из- за дверей послышалось легкое шуршание, шум набирающейся воды. Стейр выглянула из ванной и усмехнулась:
- Хочешь поехать на Остров замарашкой?
- Да ну тебя! - рассмеялась Ирви, но уже через минуту убежала к себе.
Чуть позже девушки встретились уже за завтраком. Их как взрослых уже допускали к родительскому столу, остальные же все еще завтракали, обедали и ужинали в детской.
Девушки чинно расселись, ничем не показывая того, что уже знают такую важную новость. Лилиан, мать девушек одобрительно улыбалась, постукивая пальцами по столу, а Дориан, их отец кашлянув наконец произнес:
- Девочки, у нас с мамой для вас новость. Я хотел бы, чтоб вы внимательно нас выслушали.
- Да, отец. - ответила Стейр, предостерегающе сжав руку уже открывшей рот Ирви.
- Так вот, недавно я послал прошение Мастеру Гилдасу по поводу вашей учебы у него. Сегодня пришел ответ. Он согласен вас взять к себе. - Дориан очень внимательно посмотрел на обоих сестер, но Стейр не выдала своих чувств ничем, а Ирви с трудом взяв себя в руки, лишь слегка улыбнулась.
- Отец дозволь спросить... - подала она (Ирви) голос. Дориан кивнул разрешая. - Скажи, после окончания учебы нам дозволено будет посещать вас почаще?
- Да, юная леди. И... - тут голос Дориана смягчился. - Неужели ты думаешь, что я выгоню своих маленьких дочек на улицу?
- Нет, папа, не думаю. - глаза Ирви радостно заблестели. - Спасибо тебе, папочка!
- Пока еще не за что, юная леди, а у вас между прочим стынет завтрак. - Дориан притворно строго покачал головой и невольно улыбнулся, глядя, как младшая из близняшек накинулась на еду, не забывая при этом выглядеть достойно. - Как позавтракаете, соберете только самое необходимое. Надеюсь это будут не куклы.
Теперь вспыхнула Стейр и отчаянно потрясла головой.
- Конечно нет, отец. - едва слышно пролепетала она, неудержимо краснея. - Я уже не настолько ребенок...
- Верю, тебе, дочь. - Дориан вновь улыбнулся.
Он обожал своих дочерей, особенно старших. Они так напоминали ему Лилиан, причем обе сразу, а не одна какая- то из них. Он с улыбкой взглянул на жену и та ответила ему такой же улыбкой.
Девушки же позавтракав, удалились по своим комнатам. Впрочем Стейр недолго оставалась одна. Весь их дом был пронизан тайными ходами и вскоре из- за гобелена вылезла Ирви, придя одним из таких ходов.
- Как ты думаешь, за нами скоро приедут? - ее голос дрогнул и Стейр изумленно уставилась на сестру.
- Ты что... Волнуешься? - вырвалось у нее раньше, чем она успела сдержать вопрос.
- Конечно! Или я по твоему совсем бесчувственная? - Ирви притворно обиделась, но заметив на лице сестры раскаяние смягчилась. - Ладно, не расстраивайся, я не дуюсь. Вижу, что ты не хотела меня обидеть.
В этот момент скрипнули главные ворота...

На пока что хватит, а то у меня голова не варит после суток работы))
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 16.05.2010 в 10:31.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GORONOD (12.06.2011), Shoan (15.05.2010), Skywаrp (15.05.2010), Джейт (14.10.2010), Стихия (03.09.2010)
Старый 15.05.2010, 21:02   #8
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

И тишина... Ни критики, ни похвалы...)
I'm gonna hit paradise

Shoan (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 10:55   #9
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Вот вам еще кусочек) На закуску так сказать.

Скрипнули главные ворота...
Девушки подлетели к окну. В ворота въехала черная карета, которая очевидно и должна будет отвезти их к ближайшему телепорту на Остров. Сестры переглянулись.
- Это точно за нами. - прошептала Ирви.
- Я в этом уверена, и еще я уверена, что тебе пора к себе, ибо если отец не обнаружит тебя в комнате, он будет весьма удивлен. - так же шепотом ответила Стейр.
На сестру это подействовало и Ирви, как ветром сдуло. Стейр лишь улыбнулась и осторожно задвинув занавеску на окне, пошла переодеваться.
Облачившись в дорожный костюм, она присела на краешек кровати, ожидая, когда ее позовут вниз. Она очень волновалась и даже боялась. На Острове ведь все равно кто ты- леди или нищенка. Как то она сумеет там прижиться? Хорошо еще, что на Остров не допускались банды кровопийц и убийц, иначе клирикам и капелланам добавилось бы работы.
Стейр вздохнула и тут послышался негромкий, но четкий стук в дверь.
- Войдите. - ответила девушка.
В комнату вошла служанка и низко поклонившись, сказала, что Господин желает видеть свою дочь.
- Хорошо, я сейчас спущусь. - ровным голосом ответила Стейр, прикладывая к спокойствию титанические усилия.
Служанка вышла, а Стейр подошла к зеркалу. На нее взглянула серьезная девушка, с красивым лицом и испуганными глазами. Волосы девушка никогда не носила длиннее плеч, всегда обрезая их на этом уровне и они лежали очень аккуратным ровным каре. Сестра тоже носила каре, только разве что, чуть покороче и ее волосы никогда не лежали ровно в силу волнистости.
Стейр отошла от зеркала и осмотрела свою комнату. Теперь она увидит ее еще очень нескоро. Пробежалась взглядом по полкам где остались куклы, за которые ее корил отец и улыбнувшись, вышла из комнаты.
На лестнице она столкнулась с Ирви и та подмигнула ей, чувствуя ее состояние. Стейр благодарно сжала ее руку и они пошли вниз, держась чинно и уже бесстрастно.
Внизу их ожидали родители, одетые в парадные костюмы, а рядом выстроились их младшие сестры. Стейр встретилась взглядом с пятнадцатилетней Иринели, незаметно улыбнулась ей и обратила свой взгляд на отца и стоявшего с ним рядом человека. Он был одет робу мастера- мага, хотя был и без боевого посоха. Принадлежал он явно к расе Светлых и его пронзительные голубые глаза внимательно разглядывали девушек. Длинные светлые волосы были собраны в хвост, открывая почти незаметный, тонкий шрам через всю щеку.
- Девочки, это мастер Дилор, он послан для того, чтобы доставить вас на Остров Новичков. - сказал Дориан, представляя сестрам прибывшего.
Девушки присели в реверансе, здороваясь с мастером и тот вдруг рассмеялся.
- Давно мне не кланялись девушки, особенно такие юные и красивые. Что ж господин Дориан, думаю мы сумеем выучить их. - сказал мастер, оказавшийся не столь суровым, как могло показаться на первый взгляд. - Тогда не стоит задерживаться и мы будем отправляться.
- Конечно, уважаемый мастер. - Дориан сделал знак рукой и слуга открыл перед ними двери.
- Идемте юные леди, нам не стоит задерживаться. - Дилор широким шагом направился к карете.
Он распахнул дверцу и помог девушкам усесться в карету и велел кучеру трогать.
Стейр выглянула в окно и увидела родительский дом, родителей и сестер. Все это стремительно удалялось. Некоторое время ехали в абсолютном молчании, а затем таки Ирви не сдержалась:
- Мастер Дилор, можно спросить?
- Конечно, спрашивай. - кивнул тот.
- Скажите, что с нами будет?
В следующий момент мастер весело рассмеялся. Он действительно был не настолько суров.
- Да ничего с вами не будет, леди.- отсмеявшись, сказал он. - Пройдете обучение и выберете себе профессию. Насколько мне известно юные леди, ваш отец асассин, а кем бы вы хотели стать?
- Я хочу быть магом Хаоса, - уже более уверенно ответила Ирви.- Они такие... Они великолепны!
В ее голосе прозвучал восторг и Стейр улыбнулась.
- А я пока не решила, кем хочу стать. - ответила она и мастер вскинул брови.
- Как же так? Неужели тебе никогда не хотелось заниматься каким- нибудь делом? Например стать клириком и лечить наших воинов. Или дрессировщиком, питомцы которых выделывают такое, что любой циркач обзавидуется? - мастер был искренне удивлен.
- Нет, нам к сожалению не позволяли ничем таким заниматься самостоятельно. - Стейр покачала головой. - Но думаю на Острове, я сумею определиться.
- Делааа.... Никогда не думал, что Дориан перестраховщик... - пробормотал мастер.
Стейр с интересом посмотрела на него. Если она правильно разобрала его бурчание, то он знаком с ее отцом. Интересно...
Ирви кажется ничего не расслышала и ехала выглядывая в окно. Они уже выехали за пределы Рондо и вокруг расстилались огромные зеленые луга, которые были вовсе не такие мирные и безопасные, как могло показаться с первого взгляда.
Стейр решила отложить вопросы на потом и тоже выглянула в окно.
Впереди ждала неизвестность...
I'm gonna hit paradise

Shoan (17.05.2010), Skywаrp (16.05.2010), Джейт (14.10.2010), Стихия (03.09.2010)
Старый 16.05.2010, 14:33   #10
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Здорово, уже больше и интересней ** Пиши дальше!
(придирок никаких нет, разве что по знакам препинания кое-где XD )
Ромми (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 15:07   #11
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Цитата:
Сообщение от Skywarp Посмотреть сообщение
(придирок никаких нет, разве что по знакам препинания кое-где XD )
Ну знаки препинания это мое все))
А вообще спасибо Скай, буду продолжать)
I'm gonna hit paradise

Старый 16.05.2010, 17:07   #12
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

И еще кусочек)) Что- то меня сегодня пробило на продолжение))

Путь до Горизона оказался довольно не близким, к тому же опасным. Несколько раз на их карету нападали монстры, но Дилор все же не зря учил новичков и расправился с ними очень быстро. К тому же и кучер тоже был не простым кучером, а воином. Как объяснил мастер, для охраны будущих учеников.
В Горизон они прибыли уже поздно вечером и решили, что на Остров отправятся завтра, а сегодня лучше переночевать в городе. Стейр и Ирви не возражали. Им было интересно немного задержаться в городе Гая, ведь до этого за пределы Рондо они не выезжали.
Устроившись в двухместном номере гостиницы, девушки некоторое время молча смотрели друг на друга, а потом Ирви проговорила:
- Я здорово напугалась сегодня, когда на нас напали баллоки. Они такие страшные...
- Но зачем тогда ты согласилась отправиться на Остров? - спросила Стейр. - Разве не для того, чтобы защищать нас и наших соотечественников от подобной нечисти?
- Для этого, но я же еще совсем ничего не умею и... И мастер Дилор, он такой храбрый! Он так быстро с ними разобрался! - Ирви была в восторге от мастера, который сопровождал их на Остров.
Стейр только покачала головой. Сестренка неисправима. Порой она была слишком увлекающейся натурой и за этим часто следовали какие- нибудь неприятности.
- Тебе следует быть более серьезной и задуматься о своей учебе на Острове, а не расхваливать мастера Дилора. Хотя он действительно очень хорошо с ними справился. - проговорила Стейр с легким укором. - Завтра мы уже будем там, и что ты скажешь, если мастер Гилдас спросит тебя о том, какое направление ты выберешь? Что хочешь стать как мастер Дилор? Ты прекрасно знаешь, что это невозможно.
- Я знаю сестренка, но ведь мечтать никто не запрещал. - примирительно улыбнулась Ирви, тряхнув темными волосами. - И к тому же ты ведь знаешь, что я хочу быть магом Хаоса.
- Знаю. - Стейр улыбнулась.
Маги Хаоса Асура были действительно великолепными боевыми магами. В мастерстве быстро убить противника с ними могли сравниться разве что только асассины. Которые тоже были только Асура. Их магия впрочем могла не только убивать, если Асура уж к кому- то привязался, что бывало крайне редко, то они могли и пожертвовать жизнью ради объекта привязанности.
-Кстати, а ты что, действительно не определилась кем будешь? - Ирви устремила вопросительный взгляд на сестру.
- Действительно. - Стейр вздохнула. - Дрессировщиком я точно быть не хочу, ибо даже не умею толком обращаться с питомцами. А насчет других профессий я и не задумывалась как - то. Возможно стану клириком или даже капелланом. Как кстати и мастер Дилор.
- Ну питомцы это еще не самое страшное, думаю тебя научат с ними обращаться, наверняка на Острове есть учителя- призыватели. А чем тебе не угодили например воины? Разве плохо быть рыцарем или крестоносцем? - Ирви продолжала пытать сестру.
- Я как- то не представляю себя воином. К тому же их огромные булавы навевают на меня страх. - Стейр передернула плечами.
- Да ну, мне кажется они великолепны. К тому же на рыцарях лежит большая ответственность в рейдах, как я слышала.
- Да, все время быть впереди, защищая друзей, родных и соратников... - Стейр покачала головой. - Я не смогу быть воином, это точно не мое. А вот магом наверное. - Она слабо улыбнулась. - К тому же, мастер Дилор и на меня произвел впечатление.
В этот момент раздался стук в дверь.
- Девочки, вы в порядке? Есть не хотите? - раздался из - за дверей голос упоминаемого мастера.
Стейр открыла дверь:
- Все в порядке, мастер Дилор. От ужина не откажемся, я во всяком случае.
- Я тоже не откажусь! - поспешно вскочила Ирви.
- Тогда пойдемте в столовую, нас покормят, не смотря на позднее время. - Дилор посторонился давая девушкам выйти из комнаты и повел их вниз.
После легкого ужина, сопровождаемого легкой же беседой, Стейр решилась таки задать мастеру вопрос мучивший ее:
- Мастер Дилор... Не сочтите за дерзость, но у меня сложилось сегодня впечатление, что вы знаете нашего отца.
Ирви изумленно уставилась на сестру, а Дилор задумчиво покачал головой с неопределенным интересом разглядывая девушку.
- Знаком, все верно. Причем очень давно знаком, еще до того, как подался на Остров, учить новичков. А что, в этом есть какое- то преступление?
- О, нет.. - Стейр очень смутилась и покраснела. - Просто мне всегда казалось, что отец такой немного замкнутый что ли... А вы говорили так словно вы с ним приятели.
- Мы с ним- хорошие друзья, по крайней мере были, когда ходили вместе в рейды. - Дилор усмехнулся, глядя на изумленные лица девушек, затем посерьезнел. - Так хватит вопросов и марш спать. Завтра у вас и у меня тяжелый день.
- Да, мастер Дилор! - хором ответили девушки и убежали к себе, сопровождаемые необидным смехом мастера.
I'm gonna hit paradise

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shoan (17.05.2010), Джейт (14.10.2010)
Старый 17.05.2010, 07:38   #13
Shoan
Пользователь

Доп. информация

Прочитал. Радует. Как и ожидал, действительно получается интересное приключение))) А еще приятно, что не затягивала с путешествием и описаниями лишними, так что читалось быстро, легко, не отвлекаясь на лишнее.
Претензий к тексту почти нет. Мелькнуло пару раз, но не особо серьезное. Потом напишу, когда спешить не буду ^___________^
Ромми (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 17:27   #14
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Рада, что вам нравится) если честно впервые решилась написать что то больше свадебного фика) да и просто в игру, по которой пишется история, играю почти полтора года и в последнее время меня здорово потянуло что нибудь по ней написать)) Вот и решилась) даже имена главгероев менять не стала)
I'm gonna hit paradise

Shoan (17.05.2010)
Старый 18.05.2010, 11:26   #15
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Очередное продолжение)

Утро наступило, как показалось Стейр, слишком рано. Девушек разбудил мастер Дилор, который громко постучал в двери.
- Девочки вставайте, пора завтракать и в путь! - сказал мастер.
- Да, мастер Дилор, мы сейчас спустимся. - ответила ему Ирви, поднимаясь с постели.
За дверью послышались удаляющиеся шаги.
- Вставай сестренка не время спать, мастер прав нам пора. - Ирви слегка потрясла Стейр за плечо.
- Да, да, уже встаю... - зевая, ответила Стейр и стряхнув с себя сонливость поднялась.
Девушки по очереди умылись, привели себя в порядок, оделись и спустились в столовую. Мастер Дилор и сопровождающий их охранник были уже там. Заметив девушек Дилор приветливо помахал им рукой, приглашая присоединиться.
Завтрак прошел в довольно теплой обстановке. Охранник и кучер в одном лице, которого звали Рем, оказался крестоносцем по профессии и помогал сопровождать учеников на Остров Новичков, из - за участившихся нападений монстров.
После войны в этом действительно назрела необходимость, так как вокруг всех городов трех континентов развелось очень много монстров, особенно вокруг Рондо. Здесь хватало всяких видов: это были и феи воды, их более взрослые родичи - феи шторма, баллоки, анатемы и даже нежить. Неподалеку в Черном Лесу, обитали ангелы, кентавры, наги и драконы и все те же феи шторма. Ангелы были самыми опасными среди всех обитателей Леса, так как своими песнями нарушали работу телепортов, что иногда приводило к жертвам, а так же нападали на любого путника и даже друг на друга.
Поэтому Рем и множество других добровольцев вызвались сопровождать молодых людей, готовящихся стать учениками на Остров.
- Наверное это очень опасно. - немного боязливо сказала Ирви, восхищенными глазами глядя на Рема.
- Да, это опасно, особенно если ехать Черным Лесом. -ответил Рем. - Но вас мы не дадим в обиду, к тому же мы почти у цели. Осталось только добраться до телепорта.
- Да, так что давайте поторопимся. - мастер Дилор, взглянул на часы. - У нас есть еще час до общего сбора новичков.
Девушки быстро убежали наверх, собрать то, что было распаковано вечером. Через двадцать минут они были готовы и спустились вниз, держа в руках свои рюкзачки.
Мастер и Рем ожидали их у кареты. Рем занял свое место кучера, а Дилор помог сесть сестрам и уселся сам.
К телепорту они подъехали еще через полчаса.
Выйдя из кареты Стейр посмотрела на светящийся столб телепорта и тяжело вздохнула. Ирви тут же ободряюще сжала ее руку.
- Не бойся, все будет хорошо. - шепнула она ей на ухо.
- Я знаю, но все равно волнуюсь. - тихо ответила Стейр.
- Идемте девочки. - Дилор повел их к платформе телепорта.
Привратник управлявший телепортом очевидно хорошо знал мастера и пропустил без вопросов куда желают попасть уважаемые господа и госпожи. Девушки вошли в сияющий столб золотого света и он послал их на Остров.
Последнее что запомнилось Стейр- золотое сияние, ослепившее глаза...
I'm gonna hit paradise

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shoan (20.05.2010), Джейт (14.10.2010)
Старый 20.05.2010, 06:31   #16
Shoan
Пользователь

Доп. информация

А что за война?
И опять же интересно, правда упоминание о поющих ангелах, нарушающих телепорт, сподобило к мысли, что вот сейчас как споют в конце, да разлетятся все))))

Цитата:
Девушки вошли в сияющий столб золотого света и он послал их на Остров.
Немного смущает "и он послал их на остров", как-то не так звучит.
Старый 20.05.2010, 12:14   #17
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Шон, я могу написать тебе о Войне отдельную справку, для общего развития) а про ангелов будет дальше)
I'm gonna hit paradise

Shoan (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 09:11   #18
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ну так что, написать?)) В следующем кусочке я, с вашего позволения опущу подробности первых дней девочек на Острове)
I'm gonna hit paradise

Старый 21.05.2010, 18:12   #19
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Итак, как и говорила опущу подробности первых дней. Время действия месяц спустя)

- Госпожа Тривлет, вернитесь к нам на грешную землю! - суровый голос мастера Гилдаса вырвал Стейр из раздумий.
Девушка отчаянно покраснела.
- Простите мастер Гилдас, такое больше не повториться. - твердо ответила она, глядя мастеру в глаза.
- Замечательно. Продолжим.. - мастер вернулся к уроку. - Представьте, вы на рейде в подземелье Святыни Лунного Сияния, паладин ранен и вот- вот погибнет, ваши действия? - его зоркий взгляд остановился на Стейр. - Госпожа Тривлет, хочется услышать ваше мнение.
Стейр поднялась.
- Для начала я использую Быстрое Лечение, а если такового не изучено, сначала использую Восстановление, а затем сразу использую обычное Лечение.
- А если монстры помчатся на вас? - Гилдас окинул девушку острым взглядом.
- Я не буду бегать, спасаясь и спокойно дождусь, когда паладин спровоцирует монстров на себя. - голос девушки даже не дрогнул.
- А вы не боитесь, что пока паладин собирается с мыслями, вас убьют?
- Лучше подвергнуть опасности собственную жизнь, чем подвергнуть опасности жизни остальных членов группы. - Стейр смотрела прямо в глаза мастеру.
Гилдас одобрительно кивнул и улыбнулся.
- Вот с кого вам нужно брать пример, будущие волшебники. - Сказал он, жестом позволив девушке сесть. - Так должен поступать каждый из вас. А теперь вы свободны.
Ученики гурьбой потянулись из класса. Стейр вздохнула и отправилась медленным шагом к выходу. Урок обучения магов Дева окончился и хоть Гилдас был весьма строгим мастером, но его уроки дали девушке очень много.
Интересно как там сестричка? После прибытия на Остров их разделили и виделись они только на выходных. Ирви тоже очень хорошо училась и вскоре лучшие ученики должны были получить первую профессию, предварительно сдав сложнейший экзамен.
Вообще то занятия уже кончились, но некоторые очень прилежные ученики, приходили к учителю- призывателю Рудмии, чтобы научиться обращаться с питомцами и помочь ей. Стейр относилась к таким ученикам, Ирви же Рудмию посещала только в рамках занятий.
Девушка прошла через большую арку выходя на улицу и на мгновение зажмурилась от яркого солнечного света. Оглядевшись девушка направилась к красивому зданию принадлежавшему Цеху призывателей трех рас. Оказавшись внутри девушка было направилась в сторону классов Рудмии, но услышала вдруг отчаянный рев и яростные крики и направилась в ту сторону.
Картина представшая ее глазам была довольно ужасной. Колдун из Гая пытался обуздать явно перепуганную молодую пантеру, но делал это с такой жестокостью, что у Стейр сердце сжалось от сочувствия к бедному животному.
- Прекратите! Перестаньте, что вы делаете! - она кинулась в их сторону.
- Уходи отсюда ученица, а то она тебя задерет! - Гая метнул в девушку яростный взгляд, но Стейр на него даже не обратила внимания.
Она подошла к пантере и та настороженно и злобно зарычала. Девушка остановилась, глядя на ее израненную шкуру.
- Бедняжка... Досталось тебе... - она присела на корточки.
Животное было зарычало громче, но не уловив в голосе девушки угрозы, успокоилось, глядя настороженными зелеными глазами на нее.
Девушка осторожно протянула руку к кошке, та сжалась, но больше не рычала.
Гая было дернулся в их сторону, но Стейр попросила его стоять на месте.
- Прошу вас, не надо, я попробую сама ее успокоить. - Стейр осторожно приблизилась к пантере.
Кошка было зашипела, но в действиях Стейр действительно не было угрозы и она очень осторожно не делая резких движений присела рядом с пантерой, оглядывая ее раны.
- Бедненькая... Тебе больно? Ничего сейчас мы вылечим тебя. - Стейр все так же осторожно вытащила пару свитков лечения и медленно прочла один.
Раны на шкуре начали затягиваться, а девушка начала читать другой. Раны затянулись окончательно и пантера вдруг громко зарычала. Неожидавшая ничего подобного Стейр зажмурилась... И произошло то, чего она меньше всего ожидала. Довольно крупная кошка ткнулась ей носом в руку и лизнула шершавым языком щеку. Девушка открыла глаза и увидела внимательные зеленые глаза животного. В них не было угрозы только наверное благодарность (но это могло показаться девушке от испуга) и интерес.
- А ты очень хорошая. - несмело улыбнулась Стейр и осторожно погладила кошку по морде.
- Браво, мисс Тривлет, вы великолепно справились! - раздался одобрительный женский голос, принадлежавший мастеру Рудмии.
Кошка мгновенно зарычала, но Стейр погладила ее.
- Не рычи, тебе больше никто не причинит вреда. - к ее удивлению кошка затихла и лишь держалась рядом с девушкой. - Благодарю вас, Мастер Рудмия.
- Жаль, что ты не пошла в учиться на призывателя. - Рудмия была Асурой и ее внимательные черные глаза оглядели животное и затем девушку. - Что ж справилась то ты хорошо, вот только придется отдать ее карту тебе, ибо больше она никого слушаться не будет.
- Но... Я не готова завести себе питомца! - растерялась Стейр.
- Это нормально, девочка, все ученики имеют полное право завести себе питомца и помощника. А она тебе действительно доверяет. - заметила мастер.
Стейр взглянула на кошку и невольно хихикнула: пантера успокоилась и развалилась у ее ног, внимательно поглядывая на Рудмию.
- Ну что, заберешь ее? - Рудмия внимательно взглянула на Стейр.
- Что ж... Похоже у меня нет выбора. - уже спокойно ответила та, погладив кошку.
Рудмия протянула ей небольшую, размером с ладонь карту пантеры, блестящую коричневым и медным.
Девушка осторожно взяла в руки принадлежавшую теперь ей карту и принялась разглядывать. Затем подняла глаза на улыбающуюся Рудмию.
- Мастер, а как же я буду вам помогать с ней то?
- Ну сегодня, тебе стоит провести время со своей кошкой, а потом думаю вы с ней договоритесь. - Рудмия потрепала девушку по плечу. - Ступай девочка, сегодня ты свободна.
Стейр вместе с пантерой покинула здание Цеха призывателей...
I'm gonna hit paradise

Shoan (22.05.2010), Skywаrp (22.05.2010), Джейт (14.10.2010), Стихия (03.09.2010)
Старый 22.05.2010, 17:08   #20
Shoan
Пользователь

Доп. информация

Цитата:
Итак, как и говорила опущу подробности первых дней. Время действия месяц спустя)
Тут можно было начать тогда со слов Глава 2)))))

Прочитал. Молодей. Круто! Напомнило некоторое проведенное время в онлайн играх, передала ощущение хорошо. С текстом тоже хорошо все.
А Стейр как Навсикая))))))))))
Ромми (22.05.2010)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра