Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 23:46   #1
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви
Смех Дорогая принцесса Селестия

От автора: это бред сивой кобылы. Но блин, как эта характеристика удачно подходит для этого раздела, не находите?

«Дорогая принцесса Селестия, сегодня я узнала, что пони несут столько любви и дружбы, что даже тот кошмар, что обрушился на нас, не выдержал под их натиском. Я долго думала, писать вам об этом или нет. Но в конце концов я, ваша лучшая ученица Твайлайт Спаркл, решилась. Всё началось 3 дня назад…»
Весь Понивилль был разбужен криком Пинки Пай. В её голосе, как обычно, была куча интонаций, от веселья во время вечеринки до нервов во время рыбалки, но самой сильной из них был страх. Страх, с которым она кричала о помощи, заставил встрепенуться даже Большого Макинтоша, который был вдали от города. Эпплджек быстро бросилась на помощь подруге… и оторопела. За Пинки Пай бежал какой-то белый пони чёрной масти в несуразной одежде, и он постоянно пытался откусить бедной Пинки минимум половину задней части. Прежде, чем Эпплджек успела отреагировать, эта парочка промелькнула мимо неё и направилась к дому семейства Эпплов. От страха Пинки бежала так, что забывала касаться ногами земли – что никак не уменьшало скорости. Преследователь от неё не отставал и, казалось, через секунду достигнет цели.
Эпплджек бросилась на помощь подруге. «Помогите, спасите, паника!» – закричала Пинки и врезалась в бабулю Смит. Они перевернулись в воздухе, и чёрно-белый пони случайно укусил бедную старушку. Да так, что та от боли трижды обежала ферму и принесла половину урожая яблок – и только тогда остановилась. Спустя секунду преследование возобновилось. От страха Пинки вскочила на Эпплджек и пинком погнала так, что только пятки засверкали. Рэйнбоу Дэш, наблюдая за этим со своего лежака на дереве, едва не подавилась от смеха. Она перестала смеяться, когда злодей в два прыжка запрыгнул на неё и пинком заставил лететь прямо на удирающих подруг. Сначала он таким образом подлетел сзади и попытался кого-нибудь укусить, но Пинки дрыгала ногами так, словно сама бежала – пришлось подлетать сбоку. «Стой!..» – от этого крика Эпплджек, Пинки и Рейнбоу остановились, как вкопанные, а злодей пролетел дальше и врезался в дерево. А всё потому, что Флаттершай переводила животных через дорогу. Когда последняя зверушка благополучно перешла, она своим фирменным грозным взглядом смерила незнакомца:
– Ты, такой большой и сильный, а пугаешь маленьких пони и беззащитных зверушек! Неужели так сложно пропустить их через дорогу? Тебе не стыдно?.. – и в том же духе. Злодей не проронил ни слова. Флаттершай грозно на него посмотрела.
И ещё.
И ещё.
Пока наконец он не выдал слово. Только одно:
– Мясо.
Он не сразу заметил, что все пони и зверушки вокруг куда-то делись. Только спустя минут десять он догнал Флаттершай, на которой находились все три предыдущие пони и зверушки впридачу. И которая всё равно летела так, что он догнать не мог.
…Рарити только что прибрала дом и навела свой творческий беспорядок в студии. Образы в её голове завертелись, и она уже готова была разродиться новой одеждой, как вдруг… Рарити даже не успела упасть на специально заготовленное кресло в драматичной позе – чих-орда вбежала, покуролесила, забрала часть одежды и убежала. Прихватив с собой Рарити.
«Помогите! Помогите!!» – кричала Пинки, старательно подгоняя свою очередную спасительницу, которая оказалась… совершенно верно, тем самым кусателем. До которого тоже дошло, что что-то не так: впереди бежала Рарити, ничего не понимая вообще, затем летела Флаттершай со зверушками, затем – Пинки на чёрно-белом пони, а их преследовали Рэйнбоу и Эпплджек. И в таком виде стадо ворвалось в библиотеку, в очередной раз похоронив надежды Спайка навести порядок. И наконец-то уже ничего не соображающий злодей смог укусить Пинки. Та взвыла от боли:
– Отличные пятнашки! Давай ещё!
– ??? – только и смог ответить чёрно-белый пони. И отключился.
– Что это было?.. – спросила Твайлайт, вылезая из-под зверушек Флаттершай
– Он напал на Пинки и бабулю Смит!
– Он забрался на меня, пинал, тискал и щекотал!
– Он напугал моих зверушек!
– Он носит такую ужасную одежду!
– Да ладно вам! Было весело! Не каждый же день в Понивилль приходит пони-каннибал!
Никто не знал, знает ли Пинки о том, что такое «каннибал» или нет. Но все дружно сжались в углу только от одного такого страшного слова.
– Ах, как это могло произойти именно сейчас?!
– Давайте его просто выгоним!
– А если будет сопротивляться – я его и так, и так…
– Мне страшно…
– Давайте подойдём к этому с позиции здравого смысла и выясним, что же именно произошло…
– Пони-каннибал, пони-каннибал… Давайте устроим вечеринку! А что такое «каннибал»?
– Эй, девочки, сфотографируйте меня с ним! Я подпишу эту фотографии «Отважный Спайк в честном бою победил пони…»
– Я не пони.
– ?.. – дракончик с дрожью в коленках повернулся к говорящему. Девочки замерли.
– Как тебя зовут, балбеса кусок?
– Спппайк…
– Спайк, СЭР!
– Спайк, сэр!..
– Значит ты говоришь, что в честном бою кого-то там победил? А ну-ка живо в стойку и двадцать отжиманий!
– Один, сэр, два, сэр, три, сэр…
– Ты! Моя любимая рваная рубашка – последний писк моды, и об этом не знают только провинциалы! Ты – иди помогай бабушке! Ты – дай я тебя пощекочу! Ты… мясо! Ты, – он показал на Пинки, хотел что-то сказать, но вышло только: – На кухню!
Пони старались не дышать, только Спайк считал отжимания.
– Вы всё ещё здесь? – чёрно-белый пони глянул на них и улыбнулся: – Ыыы!
Все пять девочек с криками выбежали из помещения. Осталась одна Твайлайт, мужественно направившая рог на злодея и начавшая рыть копытом пол. Задние ноги меньше дрожать от этого не стали.
– Я прошу прощения за столь неожиданный визит без приглашения, мисс. Вы не скажете, как пройти в библиотеку?
– ??
– Тут произошло небольшое недоразумение – я задал той розовой даме тот же вопрос, а она начала говорить нечто невразумительное и вообще завела меня в болото с закрытыми глазами и попросила приколоть хвост пони. А когда я её разыскал снова, она драпанула с криком «Помогите, помогите! Меня хотят… Меня хотят!» Я не выдержал…
«Узнаю нашу Пинки», – подумала Твайлайт.
– Так всё-таки, как пройти в библиотеку?
– Простите, сэр, вы уже там, – улыбнулся Спайк, пытаясь угодить суровому пришельцу.
– О, спасибо. А теперь двадцать приседаний! Итак, я ищу пони, которая сияет волшебством, как звезда, но чьё скромное имя придаёт шарма её скромному сердцу…
– Эээ… не знаю, о чём вы, но… – покраснела Твайлайт.
– Ах, это вы? Какая встреча! Только я не могу вспомнить вашего имени…
– Меня зовут Твайлайт Спаркл, – тон чёрно-белого пони никак не совпадал с тем, что он устроил буквально несколько минут назад, и Твайлайт это ого как напрягало.
– Очень приятно. Я… У вас очень красивые… глаза, очень подходят к… вашим книгам. Вы никогда не замечали?
Волшебница оторопела.
– Твайлайт, да он за тобой ухаживает! Эээ… Один, сэр, два, сэр, три, сэр…
– Итак, мисс Спуркул…
– Спаркл.
– Конечно! Так вот, как я уже сказал, я не пони, меня в пони насильно превратили. Я бы очень хотел вернуть своё прежнее тело, и, как я слышал, вы это можете.
– Чем вам не нравится тело пони? Они же такие милые! – спросил Спайк. Мысленно.
– Неужели вам так не нравится быть пони? Ведь среди нас больше всего любви и дружбы! А также мы милые и красивые!
– Не спорю. Но мне как-то больше нравится своё прежнее…
– Но ведь главное – не форма, а содержание! Внутри-то вы всё ещё остаётесь собой!
– Нет. Всё равно я своё тело люблю больше, и тут уж ничего не могу с собой поделать. В любом случае, моя просьба не бесплатна, – внезапно чёрно-белый пони стал бело-синим. – В благодарность я дам вам знания, о которых вы и мечтать не посмели…
– Идёт! А что за знания?
– Отлично, мисс Пурпур! – незнакомец снова стал чёрно-белым.
– Спаркл!
– Вполне возможно. Когда вам будет удобно? Мне проще показать вам те знания, когда я приму свой настоящий облик.
– Ну… а что у вас за настоящий облик?
– Ну… долго рассказывать, а тут о таких, как я, вообще никогда не слышали, и называют чуть ли не сыном кентавра и минотавра, или того хуже – смесью пони с обезьяной. Авторитетно заявляю, что я к ним не имею никакого отношения!
– Ну, ладно, я попробую…
Твайлайт напряглась, сконцентрировала в роге свою волшебную силу и направила её на незнакомца. Он превратился в кентавра. Она попробовала ещё и ещё раз. Он превратился в минотавра, обезьяну, консервную банку с надписью «Спам» и снова в пони.
– Знаете, что, мисс Мурпул…
– Спаркл!!
– Наверное. Сколько лет вы профессионально занимаетесь магией?
– Ну… эээ…
– Твайлайт, скажи ему, что ты – лучшая ученица принцессы Селестии, что ты знаешь сорок видов магии и что ты учишься быстрее всех!..
– Спасибо, балбеса кусок. А тебя не учили, что сдавать друзей нехорошо!?
– Один, сэр, два, сэр, три, сэр…
– Учитесь, значит… – он глубоко вздохнул. – Ну ладно, сейчас мы это исправим. Вот, выпейте.
Он протянул её фляжку. Недоверчиво на неё посмотрев, Твайлайт выпила её содержимое и… Да, по мозгам её ещё ничего так не било. По телу тоже. Рог стал искриться магической энергией, хотя она её даже не призывала, а глаза налились такой силой, что Спайк аж забился в угол. Твайлайт напряглась и…
– Отлично, отлично! Моё старое доброе тело, как я по тебе соскучился! Моя любимая рваная рубашка, это снова ты, а не непонятно, что! Спасибо вам, спасибо вам, мисс Бурпул!
– Бурпул???
– Я рад, что мы с вами одного мнения на этот счёт, – он прокашлялся. Наконец, туман от заклинания окончательно рассеялся. Да, Твайлайт такого существа точно никогда не видела…
– Ага… – только и ответила она. Заклинание, видимо, отняло у неё слишком много сил. Интересно, что за зелье он её дал?
– Что касается знаний, о которых вы и мечтать не посмели… – он посмотрел на волшебницу. – Да, вы их получите.
Он перевёл взгляд на Спайка:
– И острые ощущения, – он выглянул в окно. – И некоторые… незнакомые эмоции. Ну, я пошёл!..
– Стой, а как… – Твайлайт протянула было руку, но… Руку?! Куда делись все копыта? А хвост? А рог?
– Эй, ты кто? А где Твайлайт? – спросил… Спайк? Волшебница быстро подошла с ним к зеркалу. Они закричали. Посмотрели друг на друга – и снова закричали. Посмотрели в окно – и там нашлось место для крика: фактически все жители Понивилля превратились в тех самых существ. И в глубине подсознания Твайлайт стыдливо возникла мысль, что голой ходить не стоит…
Минимум полгорода столпилось у мастерской Рарити, пытаясь купить одежду. Она разрывалась между пафосным причитанием и продажей шмоток, которые почему-то стали идеально подходить для новых тел жителей Понивилля. Бывших пегасов можно было узнать по непрекращающимся попыткам снова взлететь – но без крыльев это у них не получалось вообще. Три несчастных меткоискательницы плакали о том, что теперь они свои метки-симпаффки точно никогда не получат. Флаттершай скорбно сидела из-за того, что животные сторонились её нового облика. И только Пинки радостно прыгала:
– Эй, Твайлайт, у тебя тоже есть такие две забавные штуки? Ой, они трясутся одновременно! Это значит, что Пониед на ферме Эпплджек!
– Пони… кто?
– Пониед.
– А кто это?
– Не знаю… Твайлайт, а чьи штуки больше – твои или мои?
Твайлайт со Спайком сломя голову побежала на ферму. Там Эпплджек и Большой Макинтош вовсю вязали виновника всех сегодняшних происшествий, а он от лепетал оправдания.
– Как ты посмел напасть на бабулю Смит, мерзавез? – Эпплджек дала ему пощёчину. Он каким-то образом укусил её руку.
– Я не виноват, она первая начала!
– Да как ты смеешь…
– Вообще-то, это правда, – встряла старушка. – Этот милый молодой господин своим укусом вправил мне позвоночник, а потом пришёл извиняться, подарил мне цветы и мы весело проводили время, а потом… ммм…
– Моя леди, это были ваши мечты! – остановил её любитель старушек. – О, полюбуйтесь, кто пришёл! Сама очаровательная недоучка!
– Кого это ты назвал недоучкой!? А ну живо верни мне мой рог!
– Ага, и как тебя ещё называть, после того, как ты весь город заколдовала?
– Что?! – все подруги вопросительно посмотрели на волшебницу.
– Я не при чём, это всё…
– Ага – ты не причём. Хочешь скажу, что ты тут сделала? Твоё заклятье сделало такими, как я, всех пони в городе, и ещё и вдобавок заколдовало землю и воздух: теперь каждый, кто войдёт в зону его действия, тоже будет заколдован. И не расколдуется, даже когда зону покинет.
– Нет, неужели… заклятье… такой силы…
– Ага, конечно. Ты вообще читала правила техники безопасности? Кто тебя просил пить СТОЛЬКО? А особенно из рук незнакомца? И тебя что, не учили дозировать силу заклинания? Ну и молодёжь пошла! Всему вас учить надо!
– Так, хорошо! Я наложила это заклятье – я его и сниму! – Твайлайт было очень трудно призвать магическую энергию без рога, но, видимо, то пойло ещё действовало – и она снова стала пони. На две секунды. – О нет! Что нам делать!
Она упала на лежак, где уже лежала Рарити, и присоединилась к её причитаниям.
– Ну, мы можем притащить сюда остальных жителей Эквестрии и сделать такими же, как мы…
– Ни за что! – встряла Рэйнбоу и схватила его за шкирку.
– Тогда мы можем перебить жителей города, чтобы им не было так обидно…
– Хорошая мысль! – обрадовалась Рэйнбоу. А потом подумала.
– Если и это вам не нравится, то можно перебить всех остальных жителей Эквестрии, чтобы тут только мы и остались! Как вам? Что это вы такие серьёзные? Уже что, и предложить нельзя?
На лицах бывших пони мелькал целый спектр эмоций, от «??» и «???» до «!?» и даже «***!!!». Только у Пинки лицо вернулось в её традиционное состояние:
– О, я знаю! Пониед – это ты!
– Никогда ещё пониедом не приходилось быть, – кивнул он.
– Я знаю, что нужно делать! Давайте пойдём к Зекоре! – встрепенулась Твайлайт и побежала. В новом теле бегать было гораздо труднее, но вскоре она добежала до хижины в Вечнодиком лесу:
– Зекора, ты долж… на.
– Прости, Твайлайт Спаркл, я тоже зашла в заколдованную зону и теперь никак не могу расколдоваться…
– А у тебя, случайно, нет эликсира, который увеличит волшебную силу? – бывшая зебра протянула ей зелье. Волшебница выпила, призвала свою магию и превратилась в пони. Опять же, на две минуты. – НЕЕЕТ! Почему же с тем зельем получилось?!
– С каким?
– Ну, тот пони, который не пони, дал мне что-то выпить и… Точно! Почему бы не спросить у него? И раз, и два, и… – пока эликсир действовал, Твайлайт смогла телепортироваться на ферму Эпплджек. Но на Зекору у неё сил уже не хватило.
– Твайлайт, мы спасены! Мы спасены! Пониед нам поможет!.. – поймала её Пинки.
– Поможет? Как? – обрадовалась волшебница.
– Он научит нас жить с новыми телами! Правда, здорово? А? – остальные явно не разделяли её энтузиазм.
– Эй, а как же помочь нам вернуть наши тела?
– Ну нет, дорогуша, мне-то что с этого? Мне и так хорошо.
– Но нам-то больше нравятся наши тела!
– И что?
– Ну пожалуйста! Мы тебя очень просим! – все бывшие пони лучезарно улыбнулись.
– Неа.
– Ах ты тварь неблагодарная! Я со всей душой откликнулась на твою просьбу, вернула тебе твоё тело, а ты после этого смеешь отказываться?!
– Ага.
– Всё девочки, вяжем его! – в руках у Твайлайт вдруг оказались нож и вилка.
– Хорошо-хорошо, я вам помогу. Вернее, вы сами себе поможете. Мне надо наполнить фляжку, как я это сделаю – моя проблема. Вам надо подождать пару дней.
– Пару дней? А быстрее нельзя? – спросила Рейнбоу.
– Если бы кое-кто не выпил так много – то можно было бы.
Подруги поникли. Флаттершай и Рарити плакали, Рэйнбоу горестно смотрела на небо, Эпплджек и Твайлайт – на землю, Пинки прыгала. Спайк не знал, куда примкнуть, хотел уйти, но взгляд Пониеда заставил его отжиматься.
– Эй, девчонки, приободритесь! Вы что, каждый день тело меняете? Конечно, вы могли что-то потерять, но у вас появились новые возможности, которые исчезнут всего через пару дней! Вашу мать, пользуйтесь, пока можно! Правильно я говорю, балбеса кусок!?
– Да, сэр!
– Я торжественно повышаю тебя до полбалбеса. Носи своё новое звание с гордостью!
– Есть, сэр! – глаза Спайка засияли. Остальные посмотрели на него с недоумением.
– Ну вот! Да, у меня одно условие – вы меня эти пару дней будете кормить и развлекать. Как-никак, на голодный желудок от меня мало толку. Норрис, можно попробовать ваш фирменный яблочный пирог?
– Норрис? – переспросила Твайлайт, глядя на Эпплджек.
– Да. Пока тебя не было, он раздал нам какие-то непонятные имена. Я – почему-то Норрис, Рейнбоу – Ультрамарина, Рарити – Пуся, Флаттершай – Мясо…
– А я? А я? – Запрыгала Пинки.
– ВАААААРГХ!!! – схватился за голову Пониед.
– Урра! Я ВАААААРГХ!!! А ты, Твайлайт? Ты теперь кто?
– Ррр… Я Твайлайт Спаркл, и меня бесит весь этот цирк! Пошли, Спайк!
Он, правда, был занят:
– О Рарити…
– О Спайки-Вайки…
– О Рарити…
– О Спайки-Вайки…
– О Рарити…
– О Спайки-Вайки…
– О боже мой! Я пошла одна!
…Придя домой, бывшая волшебница села за составление плана по планированию своей деятельности на ближайшие два дня. Несмотря на все её усилия, во всех планах на первом месте значилось «Убрать помещение». А как убираться-то без магии? Руками, как Спайк? Но это же недостойно волшебницы, что скажет принцесса, если узнает?
Спустя некоторое время Твайлайт закончила написание плана и уборку и поклялась больше никогда не нагружать Спайка такой деятельностью. По крайней мере, в данный момент она искренне так и думала. Теперь, по плану, требовалось заниматься магией, но… Вот именно, рога-то нет, а зелье Зекоры перестало действовать. Что там дальше? Изучать магию любви и дружбы? Но это тоже магия, значит, нужен рог. Глаза Твайлайт забегали. Что там дальше в плане? «Каким-то образом решить, что делать с рогом»? «Ааа!!! Нет, нет, нет!.. Что мне делать?!» – трясло Твайлайт. Она стала копаться в книгах, сказано ли где-нибудь, как отращивать рога. Но везде было сказано об увеличении рогов единорогов, что волшебницу уже не устраивало, или увеличении только мужских рогов, что её не устраивало в принципе.
Проблемы были и у Эпплджек. Теперь стало гораздо труднее загонять животных в загоны, собирать яблоки и прочее. Рэйнбоу не могла взлететь. Флаттершай стеснялась своего нового прозвища. Пинки не знала, какую вечеринку сегодня устроить в честь каких новых частей тела. Только Рарити и Спайк, казалось, использовали все плюсы своих новых тел – ведь теперь-то они одной расы.
Твайлайт приближалась к отчаянию. Средства для наращивания рогов единорогов не помогли, а для наращивания мужских рогов… ну… она постеснялась. От напряжения мыслей и эмоций её волосы быстро спутались, зубы стали дрожать, а глаза дёргаться. «Что подумает принцесса, когда увидит меня такой? «Твайлайт Спаркл, ты подвела меня и завалила тест по математике. Отныне ты будешь мисс Бурпул!» ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!» – закричала Твайлайт, и её глаза приняли безумную няшность. Надо действовать.
Козёл Билли пошёл с хозяйкой к врачу. Хозяйка осталась за дверьми, врач ненадолго вышел из кабинета. Козёл лёг на кушетку и услышал какой-то шорох под ней. Хотел посмотреть – и столкнулся с улыбкой в пол-лица: «Добро пожаловать, дорогой больной!!!»
Пришёл в себя козёл только когда выбежал из больницы. Без рогов. И увидел, что за ним бежит врач с его рогами и криком «Только козёл мог так сделать!!!». И на них неслась Твайлайт с верёвкой. Они испугались и побежали к лесу. Забежав достаточно далеко, они наконец-то вздохнули. Козёл попытался забрать свои рога. Врач ему не дал. Тот ещё раз попытался:
– Отдай рога, скотина!
– Скотина? Да по сравнению с тобой я принцесса Селестия!
– Вы сказали «рога»?
– Кто здесь? – прижались друг к другу козёл с врачом.
– Я маленькая девочка, которую заманили в лес конфеткой. А с маленькими девочками вам лучше не связываться! – Твайлайт достала нож.
– Возьмите! Возьмите рога!
– Спасибо, – она достала вилку.
– Вам что, рога не нравятся?! – взмолились бедняги.
– Нравятся. Так есть же ещё и свидетели, – она подобралась ближе.
– Возьмите свидетелей! Всех! Стоп, а какие ещё?.. мама…
Твайлайт достала… тарелку, взяла её в зубы и стала елозить по ней ножом и вилкой, издавая жуткий скрежет. Козёл с врачом упали в обморок. Твайлайт взяла рога и побежала вглубь леса, подальше от соглядатаев, нацепила рог и… ничего. Она напряглась, призвала магическую энергию и… вызвала небольшую искорку. Недолго думая, Твайлайт нацепила второй рог и вызвала искорку побольше. За этим её застал лось. Согласитесь, не каждый день видишь в лесу няшу неизвестного происхождения, у которой улыбка в пол-лица, глаза в разные стороны, на голове два рога и между ними мелькают искры. Вот и лось остолбенел. А к Твайлайт пришла в голову мысль, что если от двух козлиных рогов искры стали побольше, то от лосиных… В общем, когда её глаза на нём сфокусировались, лось уже мчался.
Только несчастному животному показалось, что всё позади, как он услышал нежный голосок: «Ах вот ты где!» – это была Флаттершай. Лось принял агрессивную позу – ведь ещё недавно эта бывшая пони бегала по лесу с криком «ВЫ! БУДЕТЕ! МЕНЯ! ЛЮБИТЬ!!!» В любом случае, когда Твайлайт их нашла, лось вёл себя вполне себе мирно и ласково.
– О, привет, Твайлайт! Мы тебя везде искали! – улыбнулась Флаттершай.
– О, правда? А я тут… Экспериментирую! – Твайлайт, чтобы показать, как искренне она экспериментирует, пошевелила ушами и подёргала глазами. – Ух ты, а ты снова ладишь с животными?
– Ага! Представляешь, оказывается быть Мясом в чём-то выгодно!
– Что, серьёзно? – не поняла бывшая волшебница.
– Меня полдня животные сторонились, а потом я подумала и поняла, что главное – не тело, главное – общение. Теперь я подхожу к каждой зверушке и говорю: «Привет, мой дружочек! Что я сегодня от тебя получу – любовь и ласку или… мяяясо?» – последнее слово было сказано так, что лось поёжился. Твайлайт тоже.
– Эээ… Я очень рада, что твой дар проявился, несмотря ни на что…
– Спасибо, Твайлайт!
Волшебница понуро отправилась восвояси. По пути она встретила Эпплджек, которая навострилась одновременно крутить аж три лассо (двумя руками и ртом) и узнала, что в новом теле яблоки с земли собирать куда удобнее. Рарити то бегала на свидание со Спайком, то делала новые костюмы, Пинки просто радовалась жизни. «Только я никак не проявила свой талант… Стоп, Рэйнбоу не может взлететь!» – и она побежала к своей подруге по несчастью. Чтобы увидеть, как та летает на дельтаплане. Залезает на воздушный шар, прыгает и летает. Пускай не так быстро, пускай не так свободно, но она нашла свою дорогу к небу. «А я… А мой талант так и не проявился», – подумала Твайлайт и понуро пошла домой.
– Эй, Пониед!
– О, Норрис с сестрёнкой! Какими судьбами?
– Твайлайт нужна помощь.
– Помогай. Я разрешаю.
– Она очень расстраивается из-за того, что не может колдовать. Мы все как-то приспособились к новой жизни, а она нет…
– Ну, это её проблемы.
– Эй, а кто же нас тогда расколдует?!
– Да любой бывший единорог, если прочитает это же заклинание и выпьет чуть больше. И вообще, я сейчас занят – я иду на ночное свидание с молодой учительницей. О котором она ещё не подозревает…
– С мисс Черили? – спросила Эпплблум. – Хорошо, я тогда скажу моему брату, что ты ухлёстываешь за его девушкой…
– Пошла она в жопу!
– ?
Когда Твайлайт пришла домой, её ждал неприятный сюрприз.
– О, привет, мисс Бурпул! Что будете на ужин?
– Ты… ты…
– Вы с таким гневом на меня смотрите. И это после всего того, что вы сделали… – он мечтательно поднял глаза.
– Что она сделала?.. – спросил Спайк. Опять же, мысленно.
– Не смей ничего придумывать! И вообще, что ты тут делаешь?!
Две сестры наблюдали за процессом. Одна из них поняла, что пригласить Пониеда было плохой идеей, а другая была в этом уверена.
– Понимаете, мне всё равно надо где-то жить. И я решил, где буду спать, прямо в тот момент, когда ваш рог в меня вошёл и я несказанно пропёрся. Я подумал: «Ах, какая горячая штучка!..»
«Вошёл в?..» – подумал Спайк.
«Пропёрся?..» – подумала Эпплджек.
«Горячая штучка?..» – подумала Эпплблум.
«***!!!» – подумал Пониед, вылетая из окна.
– Да, зря мы тебя вообще попросили…
– Тише. Злость лучше, чем отчаяние. А теперь смотрите и учитесь…
Твайлайт, уже наплевав на всё, легла в постель:
– Спайк? А почему ты не в своей корзинке?
– Понимаешь, Твайлайт, я в новом теле подрос, и мне в корзинке неудобно. И вообще, мы же теперь одной расы – можно я тоже посплю на кровати?
– Эх…
– Твайлайт, сегодня один из лучших дней в моей жизни! Мы с Рарити…
Бывшая волшебница просто отвернулась и заплакала. День был тяжёлый, но это было уже слишком.
– Кх-гхм! – внезапно раздалось на улице:
У пони длинная челка
Из нежного шелка,
Она возит тележку
В такие края,
Где мама каталась
И папа катался,
Когда они были
Такими, как я.
Такими, как я.
Такими, как я…

Я днём бы и ночью
На пони катался,
Я дедушкой стал бы,
А с ней не расстался,
А с ней не расстался…

Всегда прекрасен
Самолёт над облаками,
И корабли прекрасны
Все до одного, -
Но трудно самолёт обнять руками,
И трудно пароход обнять руками,
А пони так легко обнять руками,
И так чудесно нам обнять её.
И так чудесно нам обнять её…

– запел не то женский, не то детский нежный голосок. Пониед ещё раз прокашлялся.
– Учитесь, студентки, пока живы.
– Спасибо. А ты не такая свинья, как кажется.
– Не выноси преждевременных суждений. Итак, Норрис, как насчёт небольшого ночного свидания, а?
– Иди ты…
– Как скажешь. Мисс Эпплблюм…
– Ну что ж ты сразу… не сказал! – Эпплджек не дала сестре даже отреагировать на столь неожиданное предложение.
Твайлайт этого уже не слышала. Слёзы горя сменились на слёзы радости, и она, обняв Спайка, быстро заснула.
sobolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 09:44   #2
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви
По умолчанию Re: Дорогая принцесса Селестия

Утро следующего дня для Рэйнбоу началось с тяжёлых раздумий – как же вернуть былую скорость? Раздумья увенчались только одной мыслью: она должна летать, а мозги пусть кипят у её самой умной подруги:
– Доброе утро, Твайлайт! Ты, как самая лучшая подруга на свете, должна мне помочь!
– В такую рань? Ох, Рэйнбоу, мне такой кошмар приснился…
– Да, а что именно?
– Будто мы все превратились… – Твайлайт посмотрела на подругу и предпочла сделать вид, что она всё ещё спит.
– Твайлайт, вставай! Мне нужна твоя помощь! – и Рэйнбоу кинулась объяснять, как сильно она хочет вернуть былую скорость, как сильно она любит Твайлайт и как сильно ей требуется дружеский совет.
Подумав, Твайлайт согласилась помочь. Зря:
– Что значит «Хочу сделать радужный удар»?!
– Ну Твайлайт…
– Ты его и в старом теле-то не каждый день могла сделать! А как ты его сделаешь без крыльев-то?
– Я не знаю… Ведь это ты самая умная!..
– Завтра я вас всех расколдую! Ты что, не можешь подождать?!
– Могу! Но… Ты знаешь, каково это – чувствовать себя совершенно бесталанной?
Твайлайт начала думать. Затем копаться в книгах типа «Военные реквизиты для пони». Затем – в «Занимательных историях из жизни пегасов». Затем открыла «Искусство управления погодой». Затем – «Радужную шалость», которую тут же закрыла… Короче, помогла только книга про техноколдовство и прочую научную фантастику. Не дав Рэйнбоу посмотреть, что же там такого интересного, Твайлайт пошла организовывать процесс. Что давалось с трудом, так как Спайка, чтобы всё писать и проверять, нигде не было. «Неужели я сама ни на что не гожусь?» – эта мысль заставила бывшую волшебницу действовать, несмотря ни на какие неудобства.
Несколько часов они ходили по городу и заказали кучу, по мнению Рэйнбоу, ненужных вещей – стройматериалов, запчастей, кексов, стекляшек, перьев, чернил, изюму, оболочку для дирижабля, бумаги… По пути всё это разносилось по разным мастерским. Включая мастерскую Рарити, хозяйку которой пришлось утешать, так как «тот грубиян в безвкусной одежде забрал моего дорогого Спайки-Вайки». Самого Спайка вскоре нашли: он усердно дышал возле закреплённой доски. И с гордостью сказал, что если он будет правильно дышать, то сможет доску разбить, а если разобьёт – то его повысят до балбеса.
«Ты и есть балбес», – подумала Твайлайт, а вслух сказала: «Ну всё, Рэйнбоу, вечером всё будет… Рэйнбоу Дэш!!!» Та уже решила, что Твайлайт, конечно, умница, и пусть она лучше думает, а экс-пегас будет летать. «Дельтаплан вчера надоел, что у нас там на очереди… Тарзанка!»
Бывшая волшебница пошла домой – проверять, всё ли выполнено по списку, не забыла ли она что-то в список внести, не ошиблась ли она в расчётах и не упустила ли она что-то во время последней проверки. Упустила: надо было добавить в список пункт «Оптимизировать количество проверок». И «Проверить, как прошла оптимизация». И…
– Мисс Бурпул, мисс Бурпул!..
– Спаркл!..
– Не важно! Вы должны мне помочь!
– Да ни за что! – сказала Твайлайт, когда Пониед надел на неё чёрный передник задом наперёд и выскочил из окна второго этажа.
– Твайлайт! Хорош умничать, у нас праздник! – вбежала Пинки с другими бывшими пони. Они все были в одинаковой одежде с кирпичами или бутылками в руках. И мокрые.
– ? Праздник обливания, что ли?
– Что ты! Сегодня день вдувания!
– ??
– День вдувания! Я, правда, не знаю, что это такое, но… Представляешь, одни пони должны надеть тельняшку и синий берет, да, именно так. Точно. Они должны купаться в фонтанах, обниматься, открывать глазами кирпичи и разбивать копытами бутылки! Стоп, у меня же нет копыт… Значит руками! А как глазами открыть кирпич? А самое главное, они должны кричать «ЗА ВДУВ!». Или «ЗА ВЫДУВ»? Тогда это и день выдувания тоже! Правда, здорово?
– ???
– А, да, Твайлайт, те пони, которые не пони, ну, ты понимаешь, которые как мы, они должны бегать за теми, на ком чёрный задник, а те должны прятаться, а то получат!.. Стоп, а это честно? А, неважно, потом поменяемся! Твайлайт, а что такое чёрный задник?
– Наверное, это как чёрный передник. Только… – только до Твайлайт дошло, что надо бы тоже идти к окну второго этажа. Не поворачиваясь задом к Пинки и компании.
– Стоп, а что это на тебе надето?
– Где? А, это… Блузка!
– А ещё?
– Юбка!
– А ещё?..
– Обувь!..
– А ещё?!
– Рога! – она нацепила их на голову.
– И всё?!
– Ух ты, носорог!
– Где?! – все повернулись. Твайлайт под свист и улюлюканье сбежала в укрытие, где пыталась даже не дышать, пока вся эта вдувательная братия не пронесётся мимо.
– Твайлайт! У тебя тоже чёрный задник? – у бывшей волшебницы едва душа в пятки не ушла – но это были только меткоискательницы. Тоже с чёрными задниками.
– Не пугайте так! А вы здесь какими?..
– Над нами подшутила Даймонд Тиара! Она увидела, как Пониед в чёрных штанах полдня от Пинки бегает, подумала и…
– Всё понятно с вами… – они переждали ещё одну волну в тельняшках.
– Твайлайт, а после того, как ты нас расколдуешь, у нас появятся метки-симпаффки?
– Ну, они появятся не сразу, тут нужно время…
– А вдруг из-за того, что мы стали непонятно кем, наши симпаффки вообще не появятся?! У Пониеда же её нет!
– Так он же и не пони! У меня, например, всё ещё есть… Стоп, а откуда вы знаете, что у него там нет метки?
– Нам бабуля Смит сказала… Подробностей тебе лучше не знать, Твайлайт… Честно…
– Подробностей чего? Расскажите мне! – о нет… – Ух ты, я вас поймала!
– Молодец, Пинки! Теперь давай меняться! – быстро нашлась Твайлайт. Они поменялись одеждой. – Теперь считаю до десяти…
– ААА!!! ПАНИКА-ПАНИКА-ПАНИКА!!! – убежала Пинки вместе с меткоискательницами.
Твайлайт хотела было вздохнуть, как услышала покашливание сзади. Да, те самые существа, которые ещё вчера были приличными пони (включая семейство Кейков и Большого Макинтоша), выжидающе смотрели на Твайлайт в тельняшках и беретах. Она попыталась побежать за Пинки и позвать за собой остальных, но взгляды этих остальных упорно указывали ей на фонтан.
– Это что, необходимо?!
– Агась. Или ты переодетая чернозадница? – взгляды усилились.
«Я забодаю того, кто это придумал», – прошипела бывшая волшебница, забираясь на фонтан. «Аху, Аху, Аху!» – издавали «вдуватели», одновременно хлопая в ладоши. «ЗА ВДУВ!» – закричала Твайлайт и прыгнула. Когда она вылезла, ей все аплодировали, её обнимали и целовали, даже на руках носили. А потом они вместе побежали ловить чернозадников.
Рэйнбоу всё это время успешно пробовала сделать «радужный удар» без крыльев. В том смысле, что эти пробы не заканчивались травмами и разрушениями. Тарзанка слишком быстро тянула обратно. Батут не позволял высоко прыгнуть. Два батута (один сверху, другой снизу) просто не помогли. У катапульты не было страховки. Что не помешало Рэйнбоу опробовать её и каким-то чудом приземлиться в стог сена. Попытка призвать облака или ветер посильнее не увенчалась успехом: над Понивиллем теперь погода шла сама собой. Что вызывало очень неприятные ощущения в различных местах бывших пегасов, включая и Рэйнбоу. Наконец, осталось только одно: привязать себя к ракетам фейерверка, взлететь и гарантированно устроить радужный удар! Пусть и фейерверком.
Просто так купить ракеты не получилось – уже минимум полгорода бегало либо в тельняшках, либо в чёрных задниках. Как бы Рэйнбоу ни хотелось присоединиться к непонятному празднику, летать ей хотелось ещё сильнее. Поэтому надо прокра… «Рэйнбоу, присоединяйся! ПАНИКА! ПАНИКА!! ПАНИКА!!!» Экс-пегас успела снять задник, но толпу это не смутило. Рэйнбоу в голове перебирала имена всех пегасских чемпионов. Пинки жизнерадостно прыгала рядом. Толпа сзади потрясала кирпичами и бутылками. Создавалось впечатление, что кирпичи они подбирают именно за Рэйнбоу. «Пинки, не смей давать им бутылки!..» – закричала она, забегая в чей-то дом и выбегая из окна второго этажа. В окно второго этажа другого дома и уже оттуда выбегая на улицу. Непонятно, как.
Наконец, толпа загнала их в угол:
– Пинки, давай умрём вместе!..
– С удовольствием, Рэйнбоу! Только ты – в заднике, а у меня берет с тельняшкой есть. Так… Смотрите, чернозадница!..
– Подруга, блин!.. – потемнело в глазах у Рэйнбоу. Когда посветлело, она была уже на крыше дома.
– Куку! – улыбнулась Пинки прямо над ухом преследуемой.
Та закричала и бросилась вниз и увидела, как Эпплджек хочет заарканить её сразу тремя лассо. «ТЕНТАКЛИ!!!» – завизжала Рэйнбоу и каким-то образом оттолкнулась от воздуха и залетела в окно. То, что она там увидела, её обрадовало: «Поберегись!» – и она вылетела из двери верхом на ракетах для фейерверка. Пролетела толпу, спрыгнула с импровизированного транспорта и споткнулась о Рарити. Которая причитала, что не смогла найти для своей тельняшки достаточно камушков. Рэйнбоу тем временем окружили. Она легла на землю, прикрыла голову руками, и…
– Вот ты где!
– Твайлайт? Нет, ты тоже с ними… мама…
– Да успокойся ты! Я тебя везде искала. Помнишь, ты с утра просила меня устроить так, чтобы ты снова выполнила радужный удар?
– Что? Неужели?.. ?..
– Знай, что я, Твайлайт Спаркл, никогда не подвожу друзей! Вообще-то я хотела сделать нечто подобное завтра, но ты не оставила мне выбора. Вот твой подарок на день рождения!
Бывшие пони выкатили платформу, где стоял накрытый брезентом подарок. У Рэйнбоу замерло дыхание. Она непроизвольно раскрыла рот. Твайлайт произнесла небольшое вступительное слово. У Рэйнбоу замерло сердце. Она внимала. Наконец, брезент был убран. Рэйнбоу… начала осознавать то, что видит перед собой. Твайлайт тоже и сверкнула глазами так, чтобы будущая именинница не заметила. Особенно досталось от таких сверканий Рарити и Спайку.
«***!!!» – только и смогла издать Рэйнбоу. Твайлайт издала бы это же, если бы смогла. Рарити делала вид, мол, это не она.
– Это лучшее, что я когда-либо видела!.. – было бы закономерно, если бы это сказала Пинки. Она это и сказала.
– Да… уж… – сказала Рэйнбоу.
– Ну… тебе нравится?.. – едва ли не попросила Твайлайт.
– Ещё бы! – воскликнула она. И быстро надела эти сияющие синие доспехи с чем-то, напоминающим ранец. – Восхитительно! Как раз для меня! А как это летает?
Вопрос она задала, уже когда они на дирижабле поднялись в воздух.
– Я, конечно, далеко не всё понимаю, но… В книге написано, что тот, кто такой наденет, тот будет ПРЕВОЗМОГАТЬ!!! Да, именно так и написано. Так что не волнуйся, мы тебя запустим из катапульты на дирижабле вниз, по пути включится эта штука, благодаря которой ты наберёшь скорость, а когда сделаешь радужный удар, подъёмная сила не даст тебе разбиться.
– Что, правда?.. – с надеждой в голосе спросила Рэйнбоу. Вернее, уже Ультрамарина. Но ответа она не услышала, так как её уже запустили со словами “You are fired!”
Через три неимоверно долгих секунды включился двигатель джет-пака. Ещё через пару секунд она преодолеет звуковой барьер. Но ещё секунда после этого – и она врежется в землю… Нет! Всё получится, ведь она – железная пони и самый быстрый пегас! Два, один…
Она прошла звуковой барьер и выполнила свой радужный удар… и в ту же секунду воздух просто вытолкнул её от поверхности земли. По ощущениям было похоже на плюхнуться метров с пяти в воду пузом. Джет-пак пронёс её ещё метров сто и отключился. «До чего больно… – подумала она. – Стоп… Я жива? И радужный взрыв выполнен? Я смогла? Я СМОГЛА!!!»
– Приветик, Ультрамарина! Как здоровье?
– А, это ты…
– Ага. Давно я такого падения не видел. А этот твой радужный удар – это что-то с чем-то! Я надеюсь, ты вынесла отсюда какой-нибудь урок?
– Конечно! – её голос слабел. Ещё бы, после такого стресса. – Вот мой урок магии любви и дружбы: твой талант не зависит от тела! Даже если твоё тело делает тебя совершенно бесталанным, твои друзья помогут тебе вновь стать удивительным!.. Пожалуй, это надо написать принцессе Селестии! Ох, мамочки…
– Вобще-то, урок такой: никогда не поступай безрассудно, если можно пустить вперёд какого-нибудь лоха. Но ладно, – Пониед достал свою фляжку и дал немного отпить Рэйнбоу. Совсем немного.
– Чёрт возьми, что у тебя там в твоей фляжке? Я будто новая! Дай ещё!..
– Так-так-так… Я тут жду, чтобы всех расколдовать, а кое-кто тут разбазаривает драгоценное пойло… – у Твайлайт опять на голове появились рога. Да-да, те самые.
– Да ладно тебе! У твоей подруги урок случился, магии любви и дружбы. А у тебя что, таких уроков не случается? – наехал он.
– Эээ… Не важно, что ты умеешь, важно, что даже если ты не можешь это делать, ты всё ещё можешь помочь друзьям!..
– Как вы тут вообще живёте, а? Короче, завтра в 9 утра можно всех расколдовывать.
– Ура, а пока – всем веселиться!.. – и Рэйнбоу побежала в фонтан. А после – открыла глазами две бутылки газировки, разбила их о кирпич так, что кирпич поднялся в воздух, и разбила его головой. Мэр вручила её почётное звание «Главной вдувательницы – Ультрамарины».
– Ты всё записал, Спайк? – спросила Твайлайт.
– Ага. Только можно я отправлю письма завтра? Я сегодня так устал дышать…
– И как, ты бросил свои попытки дышать и сломать ту доску?
– Конечно!
– Молодец, Спайк! Ты не такой уж…
– Потому что я разбил её одним ударом! И теперь я – полноценный балбес! Представляешь?
Лицо Пониеда выражало эмоцию «Эй, я сам думал, что он возьмёт молоток или топор!» Бывшая волшебница только рассмеялась. День подходил к концу. Последние чернозадники были изловлены и посвящены во вдуватели. Спайк и Рарити проводили последние часы в своих текущих телах. Вместе. Понивилль засыпал в предвкушении завтрашнего чуда. А Твайлайт, засыпая, усвоила ещё один урок: чтобы практиковаться в магии любви и дружбы, никакие рога не нужны.
Старый 08.09.2013, 09:44   #3
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Утро следующего дня для Рэйнбоу началось с тяжёлых раздумий – как же вернуть былую скорость? Раздумья увенчались только одной мыслью: она должна летать, а мозги пусть кипят у её самой умной подруги:
– Доброе утро, Твайлайт! Ты, как самая лучшая подруга на свете, должна мне помочь!
– В такую рань? Ох, Рэйнбоу, мне такой кошмар приснился…
– Да, а что именно?
– Будто мы все превратились… – Твайлайт посмотрела на подругу и предпочла сделать вид, что она всё ещё спит.
– Твайлайт, вставай! Мне нужна твоя помощь! – и Рэйнбоу кинулась объяснять, как сильно она хочет вернуть былую скорость, как сильно она любит Твайлайт и как сильно ей требуется дружеский совет.
Подумав, Твайлайт согласилась помочь. Зря:
– Что значит «Хочу сделать радужный удар»?!
– Ну Твайлайт…
– Ты его и в старом теле-то не каждый день могла сделать! А как ты его сделаешь без крыльев-то?
– Я не знаю… Ведь это ты самая умная!..
– Завтра я вас всех расколдую! Ты что, не можешь подождать?!
– Могу! Но… Ты знаешь, каково это – чувствовать себя совершенно бесталанной?
Твайлайт начала думать. Затем копаться в книгах типа «Военные реквизиты для пони». Затем – в «Занимательных историях из жизни пегасов». Затем открыла «Искусство управления погодой». Затем – «Радужную шалость», которую тут же закрыла… Короче, помогла только книга про техноколдовство и прочую научную фантастику. Не дав Рэйнбоу посмотреть, что же там такого интересного, Твайлайт пошла организовывать процесс. Что давалось с трудом, так как Спайка, чтобы всё писать и проверять, нигде не было. «Неужели я сама ни на что не гожусь?» – эта мысль заставила бывшую волшебницу действовать, несмотря ни на какие неудобства.
Несколько часов они ходили по городу и заказали кучу, по мнению Рэйнбоу, ненужных вещей – стройматериалов, запчастей, кексов, стекляшек, перьев, чернил, изюму, оболочку для дирижабля, бумаги… По пути всё это разносилось по разным мастерским. Включая мастерскую Рарити, хозяйку которой пришлось утешать, так как «тот грубиян в безвкусной одежде забрал моего дорогого Спайки-Вайки». Самого Спайка вскоре нашли: он усердно дышал возле закреплённой доски. И с гордостью сказал, что если он будет правильно дышать, то сможет доску разбить, а если разобьёт – то его повысят до балбеса.
«Ты и есть балбес», – подумала Твайлайт, а вслух сказала: «Ну всё, Рэйнбоу, вечером всё будет… Рэйнбоу Дэш!!!» Та уже решила, что Твайлайт, конечно, умница, и пусть она лучше думает, а экс-пегас будет летать. «Дельтаплан вчера надоел, что у нас там на очереди… Тарзанка!»
Бывшая волшебница пошла домой – проверять, всё ли выполнено по списку, не забыла ли она что-то в список внести, не ошиблась ли она в расчётах и не упустила ли она что-то во время последней проверки. Упустила: надо было добавить в список пункт «Оптимизировать количество проверок». И «Проверить, как прошла оптимизация». И…
– Мисс Бурпул, мисс Бурпул!..
– Спаркл!..
– Не важно! Вы должны мне помочь!
– Да ни за что! – сказала Твайлайт, когда Пониед надел на неё чёрный передник задом наперёд и выскочил из окна второго этажа.
– Твайлайт! Хорош умничать, у нас праздник! – вбежала Пинки с другими бывшими пони. Они все были в одинаковой одежде с кирпичами или бутылками в руках. И мокрые.
– ? Праздник обливания, что ли?
– Что ты! Сегодня день вдувания!
– ??
– День вдувания! Я, правда, не знаю, что это такое, но… Представляешь, одни пони должны надеть тельняшку и синий берет, да, именно так. Точно. Они должны купаться в фонтанах, обниматься, открывать глазами кирпичи и разбивать копытами бутылки! Стоп, у меня же нет копыт… Значит руками! А как глазами открыть кирпич? А самое главное, они должны кричать «ЗА ВДУВ!». Или «ЗА ВЫДУВ»? Тогда это и день выдувания тоже! Правда, здорово?
– ???
– А, да, Твайлайт, те пони, которые не пони, ну, ты понимаешь, которые как мы, они должны бегать за теми, на ком чёрный задник, а те должны прятаться, а то получат!.. Стоп, а это честно? А, неважно, потом поменяемся! Твайлайт, а что такое чёрный задник?
– Наверное, это как чёрный передник. Только… – только до Твайлайт дошло, что надо бы тоже идти к окну второго этажа. Не поворачиваясь задом к Пинки и компании.
– Стоп, а что это на тебе надето?
– Где? А, это… Блузка!
– А ещё?
– Юбка!
– А ещё?..
– Обувь!..
– А ещё?!
– Рога! – она нацепила их на голову.
– И всё?!
– Ух ты, носорог!
– Где?! – все повернулись. Твайлайт под свист и улюлюканье сбежала в укрытие, где пыталась даже не дышать, пока вся эта вдувательная братия не пронесётся мимо.
– Твайлайт! У тебя тоже чёрный задник? – у бывшей волшебницы едва душа в пятки не ушла – но это были только меткоискательницы. Тоже с чёрными задниками.
– Не пугайте так! А вы здесь какими?..
– Над нами подшутила Даймонд Тиара! Она увидела, как Пониед в чёрных штанах полдня от Пинки бегает, подумала и…
– Всё понятно с вами… – они переждали ещё одну волну в тельняшках.
– Твайлайт, а после того, как ты нас расколдуешь, у нас появятся метки-симпаффки?
– Ну, они появятся не сразу, тут нужно время…
– А вдруг из-за того, что мы стали непонятно кем, наши симпаффки вообще не появятся?! У Пониеда же её нет!
– Так он же и не пони! У меня, например, всё ещё есть… Стоп, а откуда вы знаете, что у него там нет метки?
– Нам бабуля Смит сказала… Подробностей тебе лучше не знать, Твайлайт… Честно…
– Подробностей чего? Расскажите мне! – о нет… – Ух ты, я вас поймала!
– Молодец, Пинки! Теперь давай меняться! – быстро нашлась Твайлайт. Они поменялись одеждой. – Теперь считаю до десяти…
– ААА!!! ПАНИКА-ПАНИКА-ПАНИКА!!! – убежала Пинки вместе с меткоискательницами.
Твайлайт хотела было вздохнуть, как услышала покашливание сзади. Да, те самые существа, которые ещё вчера были приличными пони (включая семейство Кейков и Большого Макинтоша), выжидающе смотрели на Твайлайт в тельняшках и беретах. Она попыталась побежать за Пинки и позвать за собой остальных, но взгляды этих остальных упорно указывали ей на фонтан.
– Это что, необходимо?!
– Агась. Или ты переодетая чернозадница? – взгляды усилились.
«Я забодаю того, кто это придумал», – прошипела бывшая волшебница, забираясь на фонтан. «Аху, Аху, Аху!» – издавали «вдуватели», одновременно хлопая в ладоши. «ЗА ВДУВ!» – закричала Твайлайт и прыгнула. Когда она вылезла, ей все аплодировали, её обнимали и целовали, даже на руках носили. А потом они вместе побежали ловить чернозадников.
Рэйнбоу всё это время успешно пробовала сделать «радужный удар» без крыльев. В том смысле, что эти пробы не заканчивались травмами и разрушениями. Тарзанка слишком быстро тянула обратно. Батут не позволял высоко прыгнуть. Два батута (один сверху, другой снизу) просто не помогли. У катапульты не было страховки. Что не помешало Рэйнбоу опробовать её и каким-то чудом приземлиться в стог сена. Попытка призвать облака или ветер посильнее не увенчалась успехом: над Понивиллем теперь погода шла сама собой. Что вызывало очень неприятные ощущения в различных местах бывших пегасов, включая и Рэйнбоу. Наконец, осталось только одно: привязать себя к ракетам фейерверка, взлететь и гарантированно устроить радужный удар! Пусть и фейерверком.
Просто так купить ракеты не получилось – уже минимум полгорода бегало либо в тельняшках, либо в чёрных задниках. Как бы Рэйнбоу ни хотелось присоединиться к непонятному празднику, летать ей хотелось ещё сильнее. Поэтому надо прокра… «Рэйнбоу, присоединяйся! ПАНИКА! ПАНИКА!! ПАНИКА!!!» Экс-пегас успела снять задник, но толпу это не смутило. Рэйнбоу в голове перебирала имена всех пегасских чемпионов. Пинки жизнерадостно прыгала рядом. Толпа сзади потрясала кирпичами и бутылками. Создавалось впечатление, что кирпичи они подбирают именно за Рэйнбоу. «Пинки, не смей давать им бутылки!..» – закричала она, забегая в чей-то дом и выбегая из окна второго этажа. В окно второго этажа другого дома и уже оттуда выбегая на улицу. Непонятно, как.
Наконец, толпа загнала их в угол:
– Пинки, давай умрём вместе!..
– С удовольствием, Рэйнбоу! Только ты – в заднике, а у меня берет с тельняшкой есть. Так… Смотрите, чернозадница!..
– Подруга, блин!.. – потемнело в глазах у Рэйнбоу. Когда посветлело, она была уже на крыше дома.
– Куку! – улыбнулась Пинки прямо над ухом преследуемой.
Та закричала и бросилась вниз и увидела, как Эпплджек хочет заарканить её сразу тремя лассо. «ТЕНТАКЛИ!!!» – завизжала Рэйнбоу и каким-то образом оттолкнулась от воздуха и залетела в окно. То, что она там увидела, её обрадовало: «Поберегись!» – и она вылетела из двери верхом на ракетах для фейерверка. Пролетела толпу, спрыгнула с импровизированного транспорта и споткнулась о Рарити. Которая причитала, что не смогла найти для своей тельняшки достаточно камушков. Рэйнбоу тем временем окружили. Она легла на землю, прикрыла голову руками, и…
– Вот ты где!
– Твайлайт? Нет, ты тоже с ними… мама…
– Да успокойся ты! Я тебя везде искала. Помнишь, ты с утра просила меня устроить так, чтобы ты снова выполнила радужный удар?
– Что? Неужели?.. ?..
– Знай, что я, Твайлайт Спаркл, никогда не подвожу друзей! Вообще-то я хотела сделать нечто подобное завтра, но ты не оставила мне выбора. Вот твой подарок на день рождения!
Бывшие пони выкатили платформу, где стоял накрытый брезентом подарок. У Рэйнбоу замерло дыхание. Она непроизвольно раскрыла рот. Твайлайт произнесла небольшое вступительное слово. У Рэйнбоу замерло сердце. Она внимала. Наконец, брезент был убран. Рэйнбоу… начала осознавать то, что видит перед собой. Твайлайт тоже и сверкнула глазами так, чтобы будущая именинница не заметила. Особенно досталось от таких сверканий Рарити и Спайку.
«***!!!» – только и смогла издать Рэйнбоу. Твайлайт издала бы это же, если бы смогла. Рарити делала вид, мол, это не она.
– Это лучшее, что я когда-либо видела!.. – было бы закономерно, если бы это сказала Пинки. Она это и сказала.
– Да… уж… – сказала Рэйнбоу.
– Ну… тебе нравится?.. – едва ли не попросила Твайлайт.
– Ещё бы! – воскликнула она. И быстро надела эти сияющие синие доспехи с чем-то, напоминающим ранец. – Восхитительно! Как раз для меня! А как это летает?
Вопрос она задала, уже когда они на дирижабле поднялись в воздух.
– Я, конечно, далеко не всё понимаю, но… В книге написано, что тот, кто такой наденет, тот будет ПРЕВОЗМОГАТЬ!!! Да, именно так и написано. Так что не волнуйся, мы тебя запустим из катапульты на дирижабле вниз, по пути включится эта штука, благодаря которой ты наберёшь скорость, а когда сделаешь радужный удар, подъёмная сила не даст тебе разбиться.
– Что, правда?.. – с надеждой в голосе спросила Рэйнбоу. Вернее, уже Ультрамарина. Но ответа она не услышала, так как её уже запустили со словами “You are fired!”
Через три неимоверно долгих секунды включился двигатель джет-пака. Ещё через пару секунд она преодолеет звуковой барьер. Но ещё секунда после этого – и она врежется в землю… Нет! Всё получится, ведь она – железная пони и самый быстрый пегас! Два, один…
Она прошла звуковой барьер и выполнила свой радужный удар… и в ту же секунду воздух просто вытолкнул её от поверхности земли. По ощущениям было похоже на плюхнуться метров с пяти в воду пузом. Джет-пак пронёс её ещё метров сто и отключился. «До чего больно… – подумала она. – Стоп… Я жива? И радужный взрыв выполнен? Я смогла? Я СМОГЛА!!!»
– Приветик, Ультрамарина! Как здоровье?
– А, это ты…
– Ага. Давно я такого падения не видел. А этот твой радужный удар – это что-то с чем-то! Я надеюсь, ты вынесла отсюда какой-нибудь урок?
– Конечно! – её голос слабел. Ещё бы, после такого стресса. – Вот мой урок магии любви и дружбы: твой талант не зависит от тела! Даже если твоё тело делает тебя совершенно бесталанным, твои друзья помогут тебе вновь стать удивительным!.. Пожалуй, это надо написать принцессе Селестии! Ох, мамочки…
– Вобще-то, урок такой: никогда не поступай безрассудно, если можно пустить вперёд какого-нибудь лоха. Но ладно, – Пониед достал свою фляжку и дал немного отпить Рэйнбоу. Совсем немного.
– Чёрт возьми, что у тебя там в твоей фляжке? Я будто новая! Дай ещё!..
– Так-так-так… Я тут жду, чтобы всех расколдовать, а кое-кто тут разбазаривает драгоценное пойло… – у Твайлайт опять на голове появились рога. Да-да, те самые.
– Да ладно тебе! У твоей подруги урок случился, магии любви и дружбы. А у тебя что, таких уроков не случается? – наехал он.
– Эээ… Не важно, что ты умеешь, важно, что даже если ты не можешь это делать, ты всё ещё можешь помочь друзьям!..
– Как вы тут вообще живёте, а? Короче, завтра в 9 утра можно всех расколдовывать.
– Ура, а пока – всем веселиться!.. – и Рэйнбоу побежала в фонтан. А после – открыла глазами две бутылки газировки, разбила их о кирпич так, что кирпич поднялся в воздух, и разбила его головой. Мэр вручила её почётное звание «Главной вдувательницы – Ультрамарины».
– Ты всё записал, Спайк? – спросила Твайлайт.
– Ага. Только можно я отправлю письма завтра? Я сегодня так устал дышать…
– И как, ты бросил свои попытки дышать и сломать ту доску?
– Конечно!
– Молодец, Спайк! Ты не такой уж…
– Потому что я разбил её одним ударом! И теперь я – полноценный балбес! Представляешь?
Лицо Пониеда выражало эмоцию «Эй, я сам думал, что он возьмёт молоток или топор!» Бывшая волшебница только рассмеялась. День подходил к концу. Последние чернозадники были изловлены и посвящены во вдуватели. Спайк и Рарити проводили последние часы в своих текущих телах. Вместе. Понивилль засыпал в предвкушении завтрашнего чуда. А Твайлайт, засыпая, усвоила ещё один урок: чтобы практиковаться в магии любви и дружбы, никакие рога не нужны.
Старый 08.09.2013, 13:16   #4
Skywаrp
Winter Is Now

Доп. информация

Перемещено.
Skywаrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:09   #5
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Цитата:
Сообщение от Skywаrp Посмотреть сообщение
Перемещено.
Skywаrp, я это специально не делал, чтобы не захламлять понями основной форум!.. Впрочем, делай, как считаешь нужным...
Старый 08.09.2013, 22:30   #6
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ну Соболь, я в тебе даже не сомневалась
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:35   #7
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Твайлайт проснулась, потянулась… «ТРУ-ТУТУ! ТРА-ТАТА! РА-РАРА!» – раздалось прямо возле её уха. От неожиданности она плюхнулась на пол и поползла. Звук не то трубы, не то рожка преследовал её, плавно перешёл в похоронный марш, завёл её в шкаф и закрыл дверь. Ну, в смысле – закрыл тот, у кого этот рожок был, до чего Твайлайт спросонья догадалась не сразу. Выбраться было нельзя – этим же инструментом дверь заблокировали. Твайлайт начала звать на помощь.
К тому времени, как весь Понивилль собрался вокруг её дома, кричать она уже устала и задремала. Соответственно, граждане ждали и начинали подумывать, что их жестоко обманули. В доме, тем более, её не было видно. Пока кто-то не догадался разблокировать и открыть дверь шкафа. Твайлайт просто прыгнула в руки своему спасителю:
– Ну-ну, мисс Бурпул…
– Спаркл!
– Какая разница? Жена из командировки вернулась? – юмора она не поняла, так что он продолжил: – Короче, проверяйте, все ли на месте, мы с вами отходим в безопасную зону, вы напиваетесь, заканчиваете своё чёрное дело…
– Магия в Эквестрии вполне законна! И она не чёр…
– Тут Ультрамарина поезд тормознула, но уже поздно было – все, кто приехал… ну, вы понимаете. Вот они, связанные. Так что давайте закончим всё это.
– Хорошо, все здесь?
– Все! – дружно закричали бывшие пони. Некоторые стали прощаться с Пониедом:
– Большое спасибо тебе за позавчерашний вечер, – сказала бабуля Смит. – Моей внучке тоже понравилось, но она стес…
На этом слове рот бабули был сурово закрыт яблоком. Мол, и это тоже тебе приснилось.
– Урра! В честь твоего ухода мы устроим вечеринку!.. – запрыгала Пинки. Потом подумала. Зря: – Ах, да, спасибо, что рассказал про тот пра!..
– Всё, я пошёл, а то вы точно никогда не расколдуетесь, – он на пальцах отчитал Пинки и потребовал, чтобы она ничего больше не говорила.
– Твайлайт, Твайлайт! Рарити нигде нет! – наконец, докричалась Свити Белл.
– Кстати, Спайка ведь тоже нет… – заметила Эпплджек. Пинки предалась панике.
– Молодец, парень, так держать! Видали, как он, а? Мужик, уважаю! Нет, ну что вы на меня так смотрите? Парень с девкой решили быть вместе, сказали своё слово, пусть идут себе!? Ну?.. Хорошо, хорошо, я его обучил, пойду его возвращать. Мисс Бурпул, за мной.
– СПАРКЛ!!! Меня зовут Твайлайт Спаркл. Для слабоумных – Сумеречная Искорка. Для военных – фиолетовый единорог с чёлкой. И вообще, ты уверен, что мы едем в правильном направлениииии? – завизжала Твайлайт, когда они сели на велосипед и неожиданно быстро поехали. Особенно на спуске.
– Ну, я знаю, куда они поехали… Но лучше не спрашивай, откуда!..
– Хорошо. За что тебя хотела поблагодарить Пинки?
– Ну, я ей рассказал про один весёлый праздник, который вы вполне можете себе устроить… Не волнуйся, на этот раз будет без эксцессов!
– На ЭТОТ раз?
– Нуу… да! Не волнуйся, ко дню ВДВ это не имеет никакого отношения, – Пониед неосознанно стал крутить быстрее, видимо, затылком надеясь уехать от Твайлайт подальше.
– Вообще-то, не я вспомнила про этот день… Но не важно. УЖЕ не важно. Что у тебя там было с семейством Эпплов?
– Ничего! Честно! Мы всей семьёй хорошо поужинали и прекрасно провели время на сеновале! – этим же затылком он заметил, что у неё появились в руках нож и вилка.
– Всей семьёй?
– Всей семьёй? Ах, да! Конечно! А что тут удивительного? – Пониед отпил из фляжки и стал ездить ещё быстрее.
– Так, значит. Теперь понятно, откуда Эпплблум знает, что у тебя нет метки?! – прозвучало не то как вопрос, не то как угроза.
– Что у тебя за вопросы?! Неужели нельзя спросить о чём-нибудь попроще, попонятнее? Например, почему трава зелёная, что такое осень, как называются представители моего вида…
– Ах, да, от того, что ты тут пьёшь, твоего пойла меньше не станет?
– Не волнуйся, я всегда делаю с запасом! – обрадовался он неожиданной смене разговора.
– Ага. Только мне интересно, из чего. Даже Зекора не знает зелья такой силы…
– Кто? Ах, эта горячая дочь саванны? Эээ…
– Дай угадаю. Её рог в тебя вошёл и ты несказанно пропёрся, а?!
– Девочка, а ты вообще знаешь, что эта фраза означает? В книжках её обычно не пишут…
– Не знаю. И знать не хочу. А скажи-ка, Эпплблум тоже… ПОНРАВИЛОСЬ? И она тоже… СТЕСНЯЕТСЯ?!
– Хорошо, хорошо, хорошо, я сдаюсь! Я вчера подслушал разговор Пуси и балбеса, как они хотели побыть вдвоём в текущих телах ещё чуть-чуть, вплоть до того, чтобы сбежать из Понивилля. Сегодня я видел, куда они направляются, но я принял это за свидание!
– И ты ничего не сказал?!
– Я вообще не думал, что Пуся прекратит причитать, а у балбеса хватит мужества! Кроме того, мне просто пофиг!
– В Эквестрии нет существа хуже тебя… И что там про Эпплблум?!
– Твои интонации начинают мне нравиться. Неужели в тебе начала просыпаться мисс Бурпул?
Такое впечатление, что Твайлайт стала ещё более фиолетовой. По крайней мере, так показалось затылку Пониеда.
– Зато видишь – мы их догнали! Учись, студентка!
Действительно, на горизонте уже маячили Рарити и Спайк. Они ехали в уже понячей повозке, и какой-то пони согласился их подвезти до Кантерлота. Видимо, уже после того, как парочка покинула опасную зону. Пони-водитель всё время с интересом поглядывал на пассажиров: он видел много кого, но вот чтобы таких – вообще никогда…
– Эй Балбес!.. – этот голос вывел Спайка из равновесия.
– С-с-сэр?.. – дрожа, обернулся бывший дракон. Рарити начала причитать.
– Ты молодец! Так держать!
– Правда? – глаза Спайка засияли.
– Конечно! А если ты от меня уйдёшь, ты даже перестанешь быть балбесом!
– Правда?! Спасибо, сэр! Я вас так люблю!..
Пониед получил подзатыльник. «Да ладно тебе! Ты думаешь, он от меня когда-нибудь уйдёт?» – в этот самый момент Спайк сделал три выпада руками в сторону преследователей. Все три послали на них сгустки огня. «Я тоже так думаю!!!» – один не попал, от второго увернулись, от третьего выстрела отбились. «Эй, я на такое…» – хотел было возразить пони-водитель, но Спайк рявкнул огнём так, что все вопросы и возражения исчезли.
«Эти тела сводят нас с ума!..» – закричала Твайлайт. На дороге появились другие пони с тележками, которых Спайку пришлось распугивать тем же способом. Пониед тем временем украл верёвку с проезжавшей мимо тележки, Твайлайт сделала петлю. «Тела всего лишь открыли то, что вы раньше делать могли, но не знали, как! Петля готова?» – он взял верёвку, как следует размахнулся и зацепился петлёй за преследуемую повозку.
Твайлайт никогда не пробовала ездить на заднем сидении велосипеда, который не только быстро несётся, но которого ещё и тянет повозка. Притом ей приходилось постоянно подтягивать верёвку, чтобы догнать повозку. За это время она призвала на помощь едва ли не поимённо всех самых сильных волшебников. Только молча. Рарити же громко призывала самых больших корифеев мира моды. Когда они закончились, она взяла себя в руки, достала ножницы и попыталась отрезать верёвку. Пониед и Твайлайт дали газу, глаза Спайка забегали. «Рарити, натяни верёвку!» – и он перешиб её одним ударом огня. Вот только Рарити свой конец верёвки не отпустила, и Спайк свою спутницу еле поймал.
Короче, пони-водитель, ничего не понимая, гнал вперёд, Спайк держал Рарити, Рарити держала верёвку, другой конец которой был у преследователей. Наконец, они приехали к Кантерлоту. Стражи у шлагбаума заставили водителя повозки остановиться. Спайк и Рарити по инерции продолжили лететь. Твайлайт с Пониедом врезались в повозку и тоже взлетели. Сладкая парочка смогла затормозить падение с помощью огня Спайка. Пониед и Твайлайт оттолкнулись в воздухе и упали в две разные двуколки, на которых катался местный бомонд. Как можно быстрее они слезли, отдышались и кинулись за беглецами.
Тем временем, понячье такси остановилась, увидев на земле странное причитающее существо. «Мисс, с вами всё в порядке?» – спросил водитель, пока Спайк огнём выгонял пассажиров. Они запрыгнули внутрь и погнали прочь. Твайлайт и Пониед попытались побежать за ними, но это было бесполезно. «Нужен транспорт, – прохрипел Пониед. – С крыльями. Как… вот оно!..» Он стремительно подкрался к… принцессе Кейденс, в одном прыжке забрался на неё и неожиданным пинком погнал вперёд. Настолько неожиданным, что её муж даже отреагировать не сумел. «Если Шайни меня такой поймает…» – эта мысль сделала реакцию Твайлайт просто молниеносной: она и не поняла, как оказалась на своём брате, мчащемся за Кейденс. И как ей удалось повернуть рог Шайнинг Армора, чтобы он не попал по Пониеду. Тот тоже времени не терял:
– А ну взлетай, а то я отрежу тебе яйца! – он достал нож.
– Я не могу! У меня их нет!..
– Вот всегда у вас их нет, когда не надо!..
– Но это правда…
– Тогда я тебе их пришью и снова отрежу, но умоляю, взлетай! – в воздухе ему каким-то образом удалось уклониться от очередного выстрела.
– Смотри, куда стреляешь! Попадёшь по Кейденс – пеняй на себя!
– Твайли? – Шайн замедлил ход.
– Нет, я… мисс Бурпул! Чёрт, я никогда не думала, что я это скажу… И… давай быстро за Пони**ом! – особенно если учесть, что королевские стражи догоняли.
– За… КЕМ? Моя Кейденс!.. – Шайн понёсся галопом. Пониед обернулся. Так его точно никогда не называли.
«За дорогой следи, Пониед!..» – закричала Твайлайт. Мысли в голове Шайна закрутились. Как и образы того, что это существо могло сделать с его женой. Одним заклинанием он сбросил с себя Твайлайт, а другим, помощнее, снял Пониеда и поймал Кейденс.
«Дорогая, с тобой всё в порядке?» – спросил он. Она закивала. Пониед, проявляя просто чудеса акробатики, спустился на землю целым. На чистом адреналине он оценил ситуацию, пробежался по стене и оттолкнулся и зацепился за пролетавшего мимо пегаса. Что не спасло его от магии Шайна. И только Твайлайт заметила, что Пониед, когда отталкивался, бросил фляжку в её сторону. Затылком она почувствовала приближение стражи.
Пониед был тем временем полностью обезврежен.
– Итак, прежде чем я отправлю тебя за решётку, мистер, мне бы хотелось знать, что ты делаешь с пони. Ты их ешь?.. ИЛИ?..
– Это зависит от обстоятельств!
– ?!
– Ну, то есть… я хотел… Слушай, а что в моём положении хуже?
Внезапно всё залило бело-фиолетовым сиянием. Твайлайт Спаркл, выпив это непонятное зелье, явила Кантерлоту всё своё могущество. Шайн с коллегами попытался обуздать её, но был мгновенно обесточен. Твайлайт быстро нашла Спайка и Рарити и одним движением притянула их к себе. Принцесса Селестия прилетела на помощь своей страже и сразилась с Твайлайт, но даже вся сила правительницы Эквестрии не смогла справиться с новоприобретённой мощью её лучшей ученицы. Притянув друзей поближе, Твайлайт телепортировалась в Понивилль.
«…Вот так всё и было, принцесса. Вчера я быстро расколдовала город и всех его жителей, мы отпраздновали день рождение Рэйнбоу, чей доспех преобразился под её тело пони. Так получилось, что Спайк и Рарити поцеловались одновременно с превращением. А после – плохо помнили, что с ними произошло. Если честно, мне самой стало казаться, что ничего и не было. И только сегодня, почитав газеты, я решила, что вам следует знать, что же произошло на самом деле.
Помимо урока о технике безопасности, я также усвоила, что любой кризис – это не только трудности, это ещё и открытие новых возможностей. И вместе с друзьями гораздо легче перенести все сложности и открыть для себя что-то новое!
Искренне Ваша,
Твайлайт Спаркл.
P.S. Вам, наверное, интересно, что же такого нового я открыла и получила ли я знания, о которых и мечтать не смела. Да: я узнала, что быть мисс Бурпул – в чём-то приятно. Так что передайте эту фляжку экспонату вашего зверинца №355 и скажите, что если ему ещё захочется пропереться, то мой рог будет к его услугам. Как только он придёт в Понивилль. Хе-хе-хе».
Старый 16.09.2013, 09:05   #8
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

Дорогая супруга, в честь твоего дня рождения позволь мне преподнести тебе это. Пусть твой здоровый смех не покидает тебя как можно дольше!

…Прошло некоторое время с тех пор, как Твайлайт стала принцессой. К своей новой роли принцессы Звезды-Заката-и-Рассвета она уже успела привыкнуть. Она серьёзно подумывала, не переехать ли в обратно Понивилль, поскольку все друзья остались там, да и звезду вызывать можно и оттуда. Практически всё было готово к переезду, как случилось, скажем мягко, НЕПРЕДВИДЕННОЕ.
Всё началось с того, что на один из районов Кантерлота пало проклятье: стоило сказать какие-то особые слова, как тут же один пони начинал в шлеме делать ритмичные движения, а через несколько секунд весь район стал заниматься непотребством. Поначалу это многих забавляло (непотребство-то длилось не больше полуминуты). А спустя пару дней уже никто не смел говорить те самые слова. А тех, кто всё-таки их произносил, находили и наказывали. Поскольку за пределы района заклятье не распространялось, да и никто не хотел про него рассказывать, до верхов новость о нём дошла не сразу.
Твайлайт сразу же пошла к Дискорду, так как почерк был явно его. Но у того было алиби (насколько оно может быть у вездесущего духа хаоса). Кроме того,
– Ну, моя милая, что, кроме Дискорда, во всей Эквестрии это сделать некому? Ты что, не доверяешь своей лучшей подруге Флаттершай?!
Причём здесь Флаттершай, Твайлайт так и не выяснила. Делать нечего – надо снимать заклятье. Но чтобы снять его, надо было знать те слова, которые его активируют, а вот с этим была проблема: ни один пони из того района не хотел их рассказывать. Поведать тайну за пределами злополучного района тоже никто не хотел: кто-то боялся навлечь проклятье и на другие места, а кто-то – что и в его отсутствие в районе начнётся непотребство. В общем, остался единственный шанс – проследить, чем мятежный дух занимается и куда ходит. Слежка показала, что мятежный дух время от времени наведывается в местную тюрьму, притом так, что проходит мимо стражи. Имея пропуск принцессы, Твайлайт легко прошла в это вместилище антитабунных элементов. «Да, надо было выучить заклинание перевоспитания, – подумала она. – Чего тут только нет: и цветные, и чёрно-белые, и все одинаково мерз…»
Принцесса поймала себя на двух мыслях сразу: во-первых, статус принцессы начинал делать её ханжой, во-вторых, она сказала «чёрно-белые».
– ТЫ?!
– Да отстаньте вы со своим «Количество изнасилованных жеребцов превысило количество изнасилованных кобыл»! Я же сказал, что я тут не при чём… О, привет, мисс Бурпул!
– Ты же должен быть в зверинце! И в другом виде!
– Меня оттуда выгнали по надуманному предлогу, превратили в пони и посадили сюда. А я жажду солнца, общения, женского внимания…
– И ты компенсируешь это здесь? – мордочка Твайлайт приняла выражение, которое давно не принимала.
– Конечно! – тут белый пони чёрной масти подумал, притом так, что на его лице это никак не отразилось. – Вы же ко мне пришли!
– А до того?!
– Это ревность?
Такой наглости Твайлайт не ожидала и заставила рот Пониеда исчезнуть. Он не растерялся и начал носом издавать звуки, похожие на «Если б я был султан, я б имел трёх жён». За что поплатился исчезновением носа. Его глаза приняли выражение «Ну вы же понимаете, чем мне придётся издавать звуки, если вы не позволите мне дышать…»
– Ох, спасибо! Я уж боялся, что задохнусь…
– Я тут по делу. Непотребство в соседнем районе – это, случайно, не твоих копыт дело?
– А что, кроме Пониеда, во всей Эквестрии это больше некому сделать?
Обменявшись подобными железными аргументами, пони разошлись – он отправился спать, она – к начальнику тюрьмы. Начальник ничего конкретного про Пониеда рассказать не мог – ну, есть такой, ни в чём не замечен. Тогда Твайлайт подумала и спросила:
– А что значит «Количество изнасилованных жеребцов превысило количество изнасилованных кобыл»?
Начальник вскрикнул, но быстро затих и зашептал:
– Понимаете, ваше высочество, тут история тёмная. К нам его доставили уже в виде пони. Ну, мы воспользовались заклинанием перевоспитания, и началась какая-то чертовщина, о которой вам лучше не знать. Он-то был не при чём, но как-то всё больно одновременно началось. Мы сняли с него заклятье перевоспитания – и непотребство закончилось. Вот мы и боимся кому-либо об этом говорить. Чтобы не сглазить…
Твайлайт это всё переставало нравиться. К счастью, она была уверена, что фляжку с чудодейственным зельем она отправила обратно пустой, так что Пониед бы не смог ничего учудить сверх меры… Подумав об этом, Твайлайт вернулась к камере мерзкого существа:
– Эй, Пониед, я могу походатайствовать, чтобы тебя выпустили, и вернуть тебе прежний облик…
– Зачем? Мне и так нравится.
– …а взамен ты расскажешь мне секрет своего пойла!
– Понимаешь, этим мне и нравится Эквестрия: тебя не казнят противной грушей, что бы ты тут ни делал. Вот я и наслаждаюсь жизнью, мисс Бурпул. Я ответил на все ваши вопросы? Кстати, клёвый прикид, особенно крылья. Где купили?
– К твоему сведению, я теперь принцесса, и пошлое общение с социальными низами противоречит дворцовому этикету…
– Пункт второй параграфа третьего статьи четвёртой тома пятого Дворцового этикета Эквестрии (первого и единственного): «Принцесса не должна показывать презрение по отношению к пони более низкого социального статуса», – услышала Твайлайт голос Пониеда над ухом. Она от неожиданности ударила магией, но промахнулась: Дискорд уже расположился в соседней камере.
– Я так и знала, что ты тут тоже замешан!
– В чём конкретно? Я дух хаоса, могу же я как-нибудь захотеть прийти в тюрьму? – подмигнул Дискорд, появляясь то тут, то там.
– Я приказываю тебе рассказать, как вы познакомились и что успели натворить!
– Да я его впер… – хотел было сказать Пониед, но Дискорд превратился в какое-то подобие книги и зачитал сам себя:
– Часть седьмая параграфа стотридцатого статьи пятой первого тома Дворцового этикета Эквестрии устанавливает, что лица, подчиняющиеся только верховной принцессе и больше никому, имеют статус не меньше статуса второй принцессы, – Дискорд очень хотел подмигнуть, но каким-то образом ему удалось этого не сделать. А вот всё остальное – включая даже решётку – не удержалось.
– Этот парень начинает мне нравиться! – сказал Пониед и почувствовал взгляд Твайлайт. – В смысле: его надо бить, но уже не калечить.
Принцесса что-то прошипела и телепортировалась в библиотеку – ей было страшно интересно проверить, что конкретно ей цитировал мятежный дух. Когда она посмотрела, сколько томов этого самого «Дворцового этикета» и какие у них размеры, она впервые пожалела, что стала принцессой: до этого момента она не знала, что в солнечной Эквестрии, наполненной милыми и дружелюбными пони, имеется документ, где подробно расписано, кто перед кем и сколько раз приседать должен. И да, хотя Твайлайт и была принцессой, приказывать Дискорду она действительно не могла. Расстроенная, она вернулась в тюрьму, где два мерзавца уже успели спеться. Принцесса поняла, что больше она тут ничего не узнает, так что она решила продолжить своё расследование. И тут её словно молния ударила: ведь и в том районе, и в тюрьме боялись говорить о подробностях! Твайлайт вернулась к начальнику тюрьмы и подтвердила свою догадку: Пониед до тюрьмы был именно в том районе. Надо сказать, морду начальника, узнавшего, как зовут его заключённого, надо было видеть.
На районе с портретом Пониеда работать стало гораздо легче: его действительно многие узнали. Но подробности рассказывать отказались. Твайлайт удалось выяснить, что его арестовали за то, что он чересчур активно приставал к… «Великой и Могущественной Трикси». «Но Трикси же не могла создать заклятье такой силы…» – подумала Твайлайт. И вдруг вспомнила про небольшое средство, которое позволяет даже дилетанту становиться сверхмогучим волшебником. Трикси, что интересно, всё ещё была в городе, и принцесса решила не упускать шанса.
– Что я вижу? Сама принцесса Твайлайт Спаркл решила преклониться перед Великой и Могущественной Трикси! Ха-ха-ха!..
– Тебе вот этот вот пони знаком?
– Великая и могущественная Трикси не располагает достаточным настроением, чтобы отвечать сегодня…
– А я не думала напоминать, что после того случая у тебя перед нами должок.
– …но твоё появление её развеселило. Да, мы виделись. Он – большой поклонник моего таланта, и настоящий жеребец! Он наобещал мне почёт и уважение, но потом… Потом стража сочла его недостойным Великой и Могущественной Трикси и посадила его туда, где ему и место.
– А где вы, случайно, в первый раз встретились?
– Возле зверинца. А что такое?
– Да так, расследую. Ах да… Ты, «случайно», не знаешь, с чего это на всём районе лежит проклятье, о котором все боятся говорить? А?!
Нависла пауза. Глаза Трикси забегали, потом посмотрели в глаза Твайлайт. Единорог вздохнула и призналась:
– Con los terroristas!
– Что? – не разобрала принцесса. На голове у Трикси вдруг появился шлем, в котором она стала дёргать головой. Спустя несколько секунд весь район, включая Твайлайт, начал кувыркаться, падать и подниматься, корчить рожи в такт непонятно чему и так далее. Всё прекратилось так же стремительно, как и началось. И тут Трикси, не теряя времени зря, выбежала из помещения с криком «Она сказала ТЕ СЛОВААА!..»
Принцессу начали окружать жители района, горевшие самыми разными желаниями. Кроме любви, дружбы и верноподданности. Твайлайт еле удалось убедить пони в том, что она-то сможет расколдовать район. А чтобы не говорить те самые слова, их можно и написать – она поймёт, что это, и всё расколдует. Агрессия поутихла, кто-то написал на бумажке нужные слова… и на голове пони неподалёку появился шлем. Когда всё закончилось, Твайлайт взлетела с бумажкой повыше и приложила все усилия, чтобы расколдовать район. У неё, к счастью, получилось.
Порадовавшись, что к жителям района вернулись любовь, дружба и верноподданность, принцесса отправилась дальше – узнавать, что случилось между заточением Пониеда в зверинце и его приставаниям к Трикси. В зверинце, разумеется, никто ничего не хотел говорить, а при расспросах уходили в несознанку. Твайлайт хотела по старой привычке зарыться в книгах, но что-то её остановило. Судя по всему, какие-то отголоски её бытия мисс Бурпул подсказали ей, что таких, как Пониед, в книжках нет, и чтобы с ним связываться, надо мыслить, как он. Ну, в данном случае, как мисс Бурпул. Твайлайт попробовала и…
Питомцы зверинца давились, но выкладывали всё, стоило им увидеть фотографию Флаттеррейдж – психологическая травма от произошедшего тогда не зажила у них до сих пор. Выдавать-то они выдавали, но Твайлайт не понимала ничего. Пришлось обратиться к козлу-смотрителю. Но тот оказался ещё более крепким орешком – даже фотография на него не действовала. Твайлайт перепробовала всё, и, плюнув, решила пробраться к нему в комнату и устроить обыск. Она перевернула всё, что можно, и только заклятье по поиску чего-то ценного показало, что ценным был неприглядного вида альбомчик. Твайлайт открыла его и… «Мама дорогая!» – подумала принцесса, просмотрев пару страничек. В альбоме были комиксы, и волшебница при первом прочтении не поняла вообще ничего – это было слишком для её психики. Впрочем, теперь у неё был компромат на смотрителя. Увидев альбомчик, он чуть не завизжал:
– Нет, не подумайте! Это не моё! Это… это… это… нет, только не это…
– Так чьё это? – спросила Твайлайт. У неё уже появились подозрения.
– Хорошо, я скажу вам… Только обещайте молчать! Умоляю!
– Хорошо. Только не вздумай врать!
– А может, можно?.. – робко спросил он.
– Признавайся честно, иначе я скажу, будто ты такое рисуешь!
– Да все и так знают, что это не я… ой…
– !?
– Ну хорошо, хорошо… – он перешёл на шёпот: – Эти комиксы рисовал экспонат 355 и продавал посетителям. На его работы всегда была большая очередь.
– Как ты ему вообще позволил такое рисовать?
– Он угрожал!
– Как угрожал?
– Сказал, что и с меня будет брать деньги за продолжение! – увидев выражение морды Твайлайт, козёл предпочёл прекратить оправдываться: – Поскольку он свои комиксы рисовал, в основном, ночью, его засекла принцесса Луна. Он долго пел её серенады и читал стихи, и она поспособствовала, чтобы его освободили и превратили в пони!
– Вот это сердцеед! – невольно выкрикнула Твайлайт.
– Ага. Я даже решил записать его стихи, чтобы ухаживать за леди, но у меня не очень-то и получилось…
Смотритель почувствовал вопрос Твайлайт и показал ей записи. Конечно, стихи были достойны Пониеда… но вот о принцессе Луне она была куда лучшего мнения!..
– Неужто принцесса Луна повелась на… такое?!
– Не знаю. Лично я был готов на всё, лишь бы он прекратил их читать и распевать, но, когда я увидел эффект…
– Ну да, достать он может кого и что угодно. Но… я не понимаю, зачем он попросил, чтобы его превратили в пони?
– Я сам не знаю подробностей, но, вроде, он утверждал, что его облик заставляет его рисовать такие неприглядные комиксы и петь такие песни. А после превращения всё это сошло на нет. Вот его и отпустили.
– Интересно… А ты точно не врёшь?
– Клянусь принцессой Молести… то есть, Селестией!..
– Ладно… А… ты, случайно, не скажешь, многие ли пони купили вот это?
– Говорю же, тут очереди были. Даже в библиотеке экземпляр есть. Только умоляю: не рассказывайте никому то, что я вам рассказал! И ещё…
– Не буду, не волнуйся. Что такое?
– Вы не знаете, кто такая мисс Бурпул?
Бабах!
– О, ваше высочество! Зачем вы пришли?
– Я просто гуляю. Как-никак, от дел принцессы надо время от времени отдыхать…
– Это такая честь… Заходите ещё!
Твайлайт отправилась в библиотеку. Она точно не знала, зачем. Видимо, по старой привычке. Там она, пошантажировав библиотекаря, достала полное собрание комиксов Пониеда и начала их вдумчиво читать. Через полчаса она поняла, что произносит такие выражения, о знании которых она даже не подозревала. Она также заметила, что они относятся к тому, что описано в этих комиксах. И также она осознала, что просто не может оторваться…

Последний раз редактировалось sobolevna; 16.09.2013 в 18:15.
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (16.09.2013)
Старый 26.01.2014, 17:13   #9
sobolevna
Местный

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с Ирви

– Ты знаешь… Мы подготовили лучшую проделку в истории Эквестрии, и вдруг оказывается, что у меня есть совесть!
– Не волнуйся, пройдёт. И запомни: я лично не имею к этому никакого отношения!
– Нет, ну тут уж всё будет, как мы условились: это сделают совершенно посторонние люди!
– Кто?
– Ну, то есть пони. Не придирайся к словам!
Оно, однако, не прошло. Конечно, Пониеду до смерти надоело его понячье тело, да и Эквестрия просто просила, чтобы её кто-нибудь поимел, но, как он сам правильно выразился, даже в худшем случае здесь его не казнят поганой грушей. Так что он подозвал к себе тюремщика:
– Как бы ни было здесь забавно, мне надо выходить.
– Может, тебе ещё и заварку в чай лить?
– Да ладно, мы же прекрасно знаем, что тогда было…
– А что было? – не понял тюремщик.
«Попался», – подумал Пониед и вслух продолжил: – Ну как же, помнишь, что случилось, когда на меня наложили заклятье перевоспитания?
– Н-нет… – в его глазах промелькнуло омерзение, указывающее, что он ещё как помнил.
– Ты знаешь, а я ведь начал вспоминать, что тогда было.
– Сиди. Себе. Смирно!..
– И ты это говоришь после всего того, что ты сделал? – как ни странно, это раздалось из соседней камеры. Пониед притянул к себе тюремщика:
– Как насчёт… повторить?
Не выдержав, бедняга упал в обморок. Чёрно-белый пони снял с него ключи и вышел из камеры.
– Эй, а я?! – неслось ему вслед.
– Я повторяю: я к той истории не имею вообще никакого отношения! А вот… – он не закончил и ускакал. Появившись прямо перед носом у начальника: – Привет, пупсик.
Попытка заработать билет в Понивилль с помощью танцев на улице закончилась потасовкой с труппой горных козлов, которые почему-то решили, что Пониед – это конкурент их гастролям. В поезде единственная проводница оказалась шкафеллой, да и приставать к лошадям ему не хотелось. В общем, пришлось пойти долгой дорогой – то есть использовать фляжку. А значит – и потратить время на заполнение.
Через пару дней он оказался в городке, в котором его уже все знали. Но никто не хотел вспоминать. Рейнбоу Дэш он не мог поймать, к Пинки Пай он боялся подходить, Рарити, завидев его, сделала вид, что упала в обморок, от Флаттершай он не смог добиться ничего путного. Осталась только…
– Привет, Норрис, дело есть.
Она, до этого работавшая, вдруг села и стала смотреть на небо, делая вид, что игнорирует. Он продолжил, подходя:
– В общем, я тут немного перешалил, и твоей подруге мисс Бурпул нужна помощь…
– Ничего не было, – сказала она, отсаживаясь.
– Эээ… что?
– Между нами. Ничего не было.
– Так ничего и не было же. Так вот, я хочу тебя попросить…
– Совсем ничего! – она отсела ещё сильнее. Пониед искренне не понимал, о чём она.
– Да совсем ничего! У меня даже свидетели есть!
– И не будет!
– Где? – спросил он, окончательно запутавшись. Но она уже ускакала. – Что это с ней? – спросил он у большого Макинтоша, но тот тоже не знал.
Ещё побродив по городу, Пониед понял, что тут ему помощи мало. И беспомощно опустился на лавку.
– Эх, были бы у меня руки – я бы всё исправил! – сказал он в сердцах. И вдруг заметил, что рядом на лавке сидит – именно сидит, развалившись, – ещё одна пони. Единорог. Со знаком лиры на крупе.
– Руки? – беззвучно сказала она, и в её глазах появилась… надежда? Пониед посмотрел на её позу, потом на свою, и решил завязать разговор:
– Похоже, не правда ли?..
…Принцессы Селестия, Луна и Кейденс занимались в тронном зале государственными делами, как вдруг они услышали шум: в зал ворвалась толпа пони с революционными знамёнами, вооружённые до зубов.
– Ложные принцессы! Мы низлагаем вас во имя нашей истинной правительницы – принцессы Молестии! – закричал их предводитель – Шайнинг Армор, глава королевской гвардии и, что самое характерное, муж принцессы Кейденс.
– Это мятеж? – сурово спросила Селестия.
– Это реставрация законной правительницы, – сказала Твайлайт Спаркл. – Принцесса Селестия, как вы могли!..
– Могла… что? Твайлайт, а как ты могла присоединиться к этому мятежу?
– Простите меня, принцесса, что я не на вашей стороне. Но всё это – во славу принцессы Молестии!
– Да кто эта принцесса Молестия? Шайн, ты променял меня на неё? – чуть не заплакала Кейденс.
– Нет, любимая, это другое. Но если ты пойдёшь против моей принцессы, я причиню тебе… море удовольствия!
– А?..
– Принцесса Молестия милостива, и дарит радость и наслаждение всем! Кому глубже, кому сильнее! – нараспев прочитал библиотекарь
– Принцесса Молестия… Что-то знакомое, – сказала принцесса Луна. – Это не про неё выпускали серию развратных комиксов?
– Не смейте так говорить о священном писании! Вы недостойны слышать святой стон! – закричала Твайлайт.
– Эээ… принцесса Селестия, а что это? – спросила принцесса Кейденс, увидев спрятанную в вазе недалеко от трона бумагу. Несмотря на протесты Селестии, она раскрыла её и завизжала. Вместе с ней завизжала и Селестия, когда поняла, что её тайное увлечение раскрыли.
– Сестра, ты что, тоже это читала?! – обалдела Луна.
– Не надо было это выбрасывать так явно!.. – покраснела Селестия.
– Это всё очень мило, но мы вас свергаем! – объявил Шайн, и толпа стала надвигаться на принцесс. – Ибо так сказано в писании!
– Свежий выпуск! Свежий выпуск! – объявил знакомый голос. В воздухе появился Дискорд и стал раздавать… да, новый выпуск тех самых комиксов. Вся толпа погрузилась в чтение.
– То есть… как это? – ошарашенно сказал Твайлайт, озвучивая общее мнение. – Получается, принцесса Селестия по ночам выходит дарить пони любовь и наслаждение и берёт себе для этого имя «Молестия»?
– Нет! Это ложь! – завизжала та. Теперь её королевский авторитет был безвозвратно запятнан.
– А вы сделаете с нами так? А так? – наперебой стали подбегать к ней пони, прося сделать так же, как нарисовано на их знамёнах – а нарисованы там были сцены из комикса.
– Погодите-погодите. Мы хотели свергнуть принцессу Селестию, чтобы вернуть трон… принцессе Селестии же?! – сказал Шайн. Толпа призадумалась. Дискорд же валялся на полу, лопаясь от смеха. В буквальном смысле.
– Дискорд! Я так и знала, что это ты! – разозлилась Твайлайт.
– А что я-то сразу? Я тут вам всё положение спас, а вы… – ответил тот. И вдруг весь дворец тряхнуло.
Пони бросились к окну и увидели, что весь кантерлотский дворец оторвался от горы и едет сам по себе. И тронный зал просто висел в воздухе – что он делать, правда вскоре перестал. Принцесса Селестия снова подняла его в воздух. Пока царственные особы утешали толпу, обалдевший Дискорд тайком подозвал Твайлайт и дал ей подзорную трубу. И она увидела на крыше дворца… да, Пониеда в его истинном облике, который махал ей рукой, и обнимавшую его… Лиру? Он был счастлив, что поимел всю страну и избавился от угрызений совести. Она была счастлива, что они вдвоём стояли вот так, в облике её мечты. А Дискорд был счастлив, чувствуя, как самовозгорелся круп принцессы Звезды заката и рассвета.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра