Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 23:42   #21
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: SHOW MUST GO ON!

Глава 21
Глава обо всем и ни о чем)

Ксюша впервые была в таком неловком положении... Она понимала, что из-за нее Сергею, скорее всего, пришлось отложить выступление, так как Гоша был занят на ее спасении. Вот дернул черт девушку прогуляться по пляжу и увлечься закатом на небольшом обрыве, где блондинку кто-то столкнул вниз... Художнице становилось страшно при мысли, что было, если бы мимо не проходил гитарист...

Спасенная от морской стихии сидела в домике, где обитали почти все монстры. Отобранная у нее верхняя кофта с длинными рукавами висела на спинке кровати – якобы пыталась высохнуть. Гоша же укутал несчастную в теплый плед и одновременно включил небольшой электрочайник, дабы согреть недоутонувшую изнутри.

- Как ты оказалась в воде?
- Меня столкнули, - пробормотала Оксана, поправляя полотенце на голове.
- Есть мысль, кто это? - Гошан был любопытным, но сейчас им руководило чувство долга, все же с ней общался Серега.
- Нет, как-то не до того было...

Вдруг дверь почти сорвалась с петель и на пороге, словно из мертвых, восстал главный монстр, бледный как смерть. Ксюша так и замерла, кутаясь в плед, а гитарист едва не выронил чашку. Буйный брюнет слегка покачнулся, видимо в него что-то врезалось, и, запнувшись о порог, распростерся на полу почти у ног блондинки. Этим чем-то была Кристина, которая, собственно, и спешила за ним узнать, что все же произошло. Поднявшись со спины лидера рок-группы, она узрела испуганные глаза спасенной и тут же полетела к ней, по пути неосторожно наступив Сергею на спину.

- Сука... У тебя парень мазохист какой-то, раз разрешает носить обувь с шипами!

Анархистка, сделав вид, что не слышит жалоб, лишь рыкнула.

- Меня Кристиной зовут, придурок!

До этого момента Оксана и не подозревала, что между звездами двух коллективов такие странные отношения.
- С тобой все нормально? - сразу две пары обеспокоенных глаз уставились на блондинку. Гоша же решил по-тихому слинять, мол, сами разберутся.

В итоге два буйных правдолюба узнали, что случилось с девушкой, и почему ни в коем случае нельзя ругать гитариста.

- Даже Олька помогла... все же мой братец сильно на нее влияет! - поразилась чертовка и тихо добавила, - искренне надеюсь, что она не станет трансвеститом и в итоге геем...

Ксюша не смогла сдержать смех, так как знала, о ком говорит хитрая гитаристка Алекса. У Сержа аж отлегло от души, когда он увидел ее улыбку: значит все нормально...

- О, Вильгельм и его пророки! У меня же репетиция! - спохватилась красновласая и поспешила к выходу.
- Какая, нахрен, репетиция ночью? Ты с дуба чтоль? - поразился монстр, подозрительно взглянув на вокалистку выходцев из ада.
- Жутко секретная, мой недалекий друг! Вообще, будешь много знать - я скорее тебя убью, - егоза взялась за дверную ручку.
- А если я Кириллу расскажу? - мило полюбопытствовал Сереженька.

Ответом ему был дьявольский смех уже из-за двери.
Повисло неловкое молчание... сейчас уже не было рисунка, торта или простыни... Солист прекрасно понимал, что блондинку столкнула какая-то из фанаток, увидевшая их вместе, посему он чувствовал себя виноватым.

На подходе к репетиционному залу Кристине повезло столкнуться с одним из организаторов всего мероприятия, который оказался заведующим здесь по классикам. Ее крайне удивило то, что мужчина с ней поздоровался, а когда анархистка получила приглашение на концерт, ее челюсть поцеловалась с землей. На красивом листе бумаги было выведено каллиграфическим почерком следующее:

«Уважаемая Кристина Алексеевна Вольнова, Вас приглашают на выступление, которое состоится десятого июня в большом холле в качестве солистки.
За подробностями обращаться к организаторам»

Получалось, что она будет вип-гостьей на шабаше, где будет выступать Макс и другие... Решив, что именно парень и объяснит все, дьяволица помчалась к нему в зал.

- Спасай, Максюх! Дело жизни и смерти! - вскрикнула девушка, влетая в репетиционную.
- Что уже стряслось за полчаса? - юноша отложил в сторону текст песни.
- Меня пригласили в качестве солистки к вам на концерт... мир перевернулся...

Юный Паганини поспешил заверить гитаристку в том, что все будет нормально, ее не съедят, споет одну композицию и все.

- Значит завтра мне надо на репетицию к вам? - горько усмехнулась чертяка, прикусив кольцо пирсинга на губе.
- Я в обиду тебя не дам, - приобнял музыкантшу скрипач, уткнувшись носом в ее живописное гнездо на голове.
- Кстати, обо мне там знают?
- Ну да... народ о тебе наслышан…
- Считают меня монстром, дьяволом во плоти?
- Я бы не сказал, но...
- Отлично, спасибо за информацию, - хитрюга, чмокнув его в губы, поднялась и объявила, - А теперь приступаем!

Ксюша старательно делала вид, что слушает, о чем говорит Серж. Мучительно было наблюдать за его обаятельной улыбкой, горящими глазами, жестами и понимать, что этот человек недосягаем... Он – звезда каверов, поклонницы, фанаты, группа... Агрессивный на сцене, тиран с коллективом, вдруг оказался дружелюбным и открытым парнем.

"Ему просто стыдно за это происшествие, не более того" - повторяла себе девушка, прогоняя назойливые мысли о том, что она может не устоять перед его обаянием.
Не помня уже, как оказалась в своем домике, блондинка, печально вздохнув, попробовала уснуть после столь насыщенного событиями вечера и ночи.

Наутро группа основным составом в виде Крис, Алекса, Ильи, Вани и уже Кирилла находились в репетиционной.

- Мужики, я первый раз толком на сцене, но это было нечто! - воодушевленно делился впечатлениями после вчерашнего блондин.
- Поздравляю с потерей невинности, - с серьезным выражением лица Иван хлопнул его по плечу и сразу схлопотал по затылку.
- Так, давайте без шуток, - призвал к порядку Саша, - Кир, так как ты уже официально с нами, занимаешь место солиста, иногда гитариста... Кошмар. Три вокалиста у нас.
- Разве не знаешь, как у нас бывает? То мне руку вывихнут, то у Ваньки кашель... Чувак, лошадь в стойле лишней не будет, - кивнула Кристина в сторону братца, который сразу же отвесил ей подзатыльник.
- Поговори тут у меня, мелочь!

После двух часов игры на скрипке Максим был слегка уставший, но довольный собой. Он смог толком сыграть одну композицию, которую собирался представить на ближайшем выступлении. Проходя мимо репетиционных, парень крайне удивился, увидев в небольшом окошке странную картину: на сцене сидят спина к спине Алекс и красновласая егоза с мученическими выражениями лиц, рядом, в пафосных позах, стоят Кирюха и Ваня, явно что-то поют... на заднем плане Илья мирно посапывает, уложив голову на барабан.

Осторожно приотворив двери, Макс прислушался. На него обрушилось пение двух солистов из ада...

По Вас глазами вниз скользя,
Я б расстегнул тугой корсет.
Но Вы – прекрасное нельзя
Из миллионов нежных "нет".

Мне все завидуют друзья,
Мол, повезло за столько лет.
Но Вы – прекрасное нельзя
Из миллионов дивных "нет".*

Непонимающий взгляд Макса встретился с умоляющим взглядом его девушки... Он, поспешив к ней, лишь прошептал на ухо: "Не переживай, сейчас все организую". Став рядом с прохиндеями и вытащив скрипку из чехла, парень коснулся смычком струн и стал играть что-то нудное. Эгегея мигом вырубило.

- Мучитель, - проворчал тот и закрыл уши, гневно взирая на музыканта.
- Спасибо, мы хоть нормально порепетируем... - поблагодарил друга Алекс.
- Нет, чувак, вряд ли поиграем, - анархистка тыкнула барабанной палочкой в бок Илье. Тот никак не отреагировал...

Кирюха, немного погоревав, что все отменяется, взвалил себе на плечи барабанщика и молвил.

- Показывайте дорогу, куда тело нести!

Завершив так и не начатую репетицию с адовцами, Крис стала думать над тем, как заявиться к скрипачам и прочим классикам. Когда в ее голове созрел план, она уже мчалась к монстрам, как раз выползающим из домика. Увидев свою жертву, егоза подскочила к гитаристу и схватила его за воротник с воплем.

- Гоша, ты мне нужен! Идем!

Несчастная тушка была вновь засунута в дом, остальные тупо офигевали.

Когда Ксюша проснулась, соседки по комнате уже и след простыл. За окном светило солнышко, а стрелки часов давно перебрались за цифру девять... Отбросив одеяло, она заметила на столе возле своей кровати сложенный пополам листок бумаги и что-то, накрытое плотной салфеткой. Развернув лист, блондинка принялась читать:

«Доброе утро, ты пропустила завтрак, поэтому небольшая замена ему находится возле этого послания. После стресса все же надо восстановить силы. У меня репетиция до одиннадцати, потом я зайду кое-что отдать. Князь.»

- Сережа, Сережа... ну что ты творишь? Меня твои фанатки съедят без кетчупа даже...
Вздохнув, девушка с интересом подняла салфетку. Под ней оказались два кусочка медового торта с орехами.

__________________________________________________ _____________
Малинин - Прекрасное нельзя
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:43   #22
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 22
Максим слегка нервничал, так как почти все были уже в зале, и не хватало только двух солистов - Кристины и еще одного парня.

- Твоя девушка всегда так опаздывает? - слегка раздраженно спросила Марина, заправив локон, что выбился из ее идеальной прически.
- Да нет, вообще-то...

Дверь с грохотом отворилась и к присутствующим явилась Она, с видом: "На колени холопы, Царь пришел!"
Классики окосели... такого им видеть еще не приходилось, а Паганини едва сдерживал смех. На любительнице эпатажа был ее любимый коротковатый черный топ, который не закрывал пирсинг в пупке, про неизменные шипастые украшения и упоминать не стоит, создавалась впечатление, что егоза в них спит. Брюки... это был словно сплав кожи и стали. Изделие явно было большое, и ремень с трудом удерживал это чудо на тонкой талии гитаристки.

- Так и будем стоять или еще кого-то ждем? - мило поинтересовалась чертовка, поправляя обруч с мелкими шипами, которые некоторые приняли за рога.
- Мы дожидались Диму, а ты просто как гость, - высокомерно выдала рыжая, чуть ли не фыркнув в сторону металлистки.
- Марин, вообще-то Кристина будет открывать и закрывать концерт, - Макс подошел к любимой занозе и, притянув к себе, ясно всем показал, что обижать он ее не позволит.

Стерва, как прозвала скрипачку вокалистка Алекса, лишь закатила глаза к потолку, изобразив умирающего лебедя, и отошла к стайке своих подруг.

- Что-то я не видел у тебя в гардеробе такой одежды, - едва касаясь уха, прошептал Макс.
- А она и не моя, - посмеиваясь, ответила чертовка, - Это брюки Гоши.
- Ась?!
- Ага, надо же было по-королевски прийти... подумаешь, отжала штаны... переживет!

Музыканту оставалось лишь удивляться такому поведению своей девушки. А он-то думал, что хорошо ее знает...

Стоило Ксюше причесаться, как в двери кто-то постучал. Соседка вряд ли будет так культурно себя вести...

- Открыто! - она доедала последний кусочек торта.

На порог, словно на престол, взошел Серега... Обычно собранные в хвостик волосы, сейчас пребывали в художественном беспорядке. Правда, излюбленному черному цвету в одежде на этот раз он не изменил... Легкая рубашка была расстегнута полностью, а длинные рукава монстр просто закатал. В руках коварщины была кофта небезызвестной фанатки, которую вчера забрал у нее Гоша и повесил сушиться. Взирая на это нереально волнующее явление, она замерла...

- Смотрю, ты вжился в роль стриптизера, - только и смогла пробормотать девушка, проклиная предательский румянец на щеках.
- Кхм... вообще-то я спешил, даже хвост не сделал...

"Умеет обломать, гад!"

- Извини тогда. Спасибо за кофту, - Оксана поймала свою любимую одежку и повесила ее на спинку кровати.
- Не за что. Кстати, Петьке очень понравился рисунок, - засмеялся монстр, присаживаясь рядом, - Он минут десять высказывал, что сделает со мной за следующий шедевр.
- Я же говорила, что скулы не такие!
- Да... собственно меня отпустили минут на десять, дальше продолжаем репетировать, - парень смущенно потер затылок. - Конкуренты нарисовались просто...
- Не задерживаю, но Сереж, выходцы из ада - друзья, судя по тому, как ты с Кристиной общаешься.
- А я и не про них, - недовольно фыркнул тот, - Приехали утром одни, сразу забили концертушку, мол, крутые такие... Слушай, а не хочешь присутствовать на закрытой репетиции?

Дьявольские огоньки блеснули в его глазах, стоило ему, наклонившись, внимательнее взглянуть на сидящую рядом девушку. Встретившись с Сержем взглядом, Ксюша постаралась умерить биение своего сердца, стук которого, казалось, слышат даже на улице. Закрытые репетиции проводились в строжайшем секрете, и, если уж кого на них приглашали, то это было огромной честью.

- Ксюш... ты где? Улетела?

Серега слегка потянул ее на себя, выводя из транса. Не ожидав такого, блондинка развернувшись стукнулась о его плечо.

- Извини, что-то голова... закружилась, - она мигом отстранилась от монстра и, схватив кофту, поспешила к двери, - Идем, нельзя опаздывать!

Второй раз Оля видела Кирилла таким мрачным, что ему должны были позавидовать грозовые тучи. Тупо уставившись в монитор ноутбука, парень читал статью о базе, где они все на данный момент находились. Обняв блондина за шею, девушка успокаивающе коснулась губами его виска.

- Давай, рассказывай, что произошло...

Они сидели в домике, без остальных сокамерников, которые шлялись неизвестно где. Только в обществе этого странного юноши, девушка абсолютно не стеснялась своей слегка авангардной прически.

- Да ничего не произошло еще, - недовольно хмыкнул он, приобнимая Ольгу, - Думаю, ты слышала, что Кристину пригласили как гостью к классикам, и она будет у них петь? Так вот, там будет еще одна персона... естественно, что это мамаша, хотя обещала не приезжать, черт возьми!
- Не понимаю я вас, можно же просто с ней не общаться!
- Можно, но она все время капает на мозги мне, а сестру пытается утащить в Италию.
- Кирюх, думаю, что все решится... некоторые люди даже не заметят разницы в настроениях твоей родственницы, и так все время бросается на людей...

Ксюша впервые была так близко ко всему, что интересовало ее из обыденной жизни монстров. Если на сцене это были серьезные профессионалы, то на репетиции они оказались веселыми ребятами, которые слегка подтрунивали над лидером.
Парни почти не отреагировали на ее неожиданное присутствие, лишь Гоша слегка улыбнувшись, махнул рукой.
Стоило Сереге взлететь на сцену, он моментально очутился в своей стихии. Группа репетировала какую-то неизвестную для блондинки песню, но главный тиран не спешил петь. Брюнет созерцал своих музыкантов, отбивая ногою заданный ими ритм. Еще бы плетку - типичный надзиратель.

- Петька, не спи! Сейчас полено засуну кой-куда!
- Да пошел ты!
- Не угадал, мой друг!
- О, проявляешь креатив...

По мнению Ксюши, ребята играли идеально, но Сергей не был бы собой, если бы и тут не нашел к чему прикопаться.

- Твою налево, Гошан! Ты что на себя напялил? Где ты достал эти кретинские шорты? - возмущался деспот, указывая на странное оранжевое одеяние гитариста.
- У меня Крис штаны отобрала!
- Штаны... а такое чувство, что мозги!
- Харе возникать, Серж, все же свои! - гаркнул Петька из-за установки.

"И, правда... чего я ору? Все же свои", - Серега искренне улыбнулся сидящей в зале девушке.
По окончании издевательств над монстриками, лидер коллектива утащил блондинку в ближайшее кафе под предлогом - "Сегодня мы рисуем Гошу".

Все же классическим исполнителям пришлось признать, что странная металлистка имела хороший голос и заслужено открывала их концерт. Только заносчивая Марина оставалась при своем мнении. Репетиция закончилась, и музыканты стали собираться... вдруг в зал влетел счастливый куратор скрипачей.

- Вольнова, вы-то мне и нужны!
- Я? Что стряслось? - она прицепила на место одну из цепей, что внезапно отвалилась.
- Знаете, мне просто не верится, что вы дадите свой последний концерт именно под крылом классической школы...
- Стоп! Что значит последний?! - возмутилась чертовка, - Мы же здесь на месяц, и осталась еще куча времени!
- Так это... Италия, солнышко мое. Тебя забирают... Александра...

Мужчина вручил девушке какие-то документы. Она особо не разбиралась в печатях и договорах, но судя по всему, дело было серьезным.
"Добилась-таки стерва..."

- Бред какой-то... Кристин, не обращай внимания, я думаю, что можно что-то сделать, - произнес Макс, ошеломленно перечитывая один из листов, в котором черным по белому было написано, что его дьявола через пять дней увезут за границу.
- Ничего тут не попишешь, там подпись отца...
- Не беспокойся, - он попробовал ее обнять, но гитаристка с болью в глазах увернулась и поспешила уйти.
- Оставь меня в покое!

Даже громкий стук двери не смог скрыть печали в голосе музыкантши.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:48   #23
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 23
В рекордно короткие строки Крис совершила невозможное: поссорилась со всем коллективом выходцев, довела до истерики на репетиции Марину, повторно нагрубила Максу, и чуть ли не прибила одну из фанаток монстров, что просто поинтересовалась, почему егоза намного злее, чем обычно.

До концерта с классиками оставалось три дня, и потом все... Италия. Анархистку, после ночи размышлений не удивляла даже подпись отца - мамаша, наверное, угрожала ему, а то, что у нее связи и знакомства – факт. Гитаристка сознательно отталкивала всех от себя, чтобы не было больно прощаться, хотя своими грубыми фразами она больше убивала себя, нежели друзей.

Серега, мрачно подпирая стену какого-то домика, наблюдал за тем, как новоявленная группа парней с завидной скоростью обзаводилась фанатками. Не сказать, что он им завидовал, за самим наблюдало девушек десять, что так томно вздыхали, глядя на него. Монстра больше беспокоило то, что эти выскочки могут оказаться мастерами своего дела, и подвинут его с первого места, которое солист делил с Кириллом.

Здесь, на базе, у каждого коллектива был свой репертуар, или группа, на чьи песни они делают каверы, и как успел заметить Серж, новоявленные успели поставить в концерт ближайший песни Рамштайна. Не зная их потенциала, юноша не знал, чего стоит ожидать от них, но заранее догадывался, что есть банда, которая сможет уложить на лопатки этих зазнаек. Размышления лидера прервал чей-то голос.

- Привет...

Обернувшись, местный плейбой увидел перед собой девушку, чьи волосы были выкрашены в темно-зеленый цвет и собраны в высокий хвост. Стиль ее одежды чем-то напоминал прикид Крис, но все же не такой металлический.

- Привет, знакомы? – почти сухо поинтересовался парень, все еще размышляя о конкурентах.
- Нет, - весело сообщила она, - ты не можешь знать всех своих фанаток! Я вот посмотрела на этих... все же вы лучшие, Сереж, рядом с вами не стоял ни один коллектив!
- Благодарю, знаю.
- Мы с подругами даже создали фан-клуб твоей группы! Вот... – поклонница огляделась в поиске группы поддержки. – Хм, где же они?
- Вон там, - с каменным лицом указал куда-то в сторону монстр, где толпа девушек облепила Кирилла, еще немного, и задавили бы, если бы не вмешательство злюки-блондинки.

Тихо выругавшись, зеленовласая поспешила к подругам, устраивать нагоняй. Серега лишь пожал плечами.

- Ребята, мы разве ничего не можем сделать? – печально спросила Маша, всматриваясь в не особо радостные лица выходцев из ада.

Все они собрались в домике Алекса и решали, как быть с гитаристкой. Отсутствовала лишь виновница сего собрания и Макс. Кирилл рассказал коллективу все, что знал, и новость никому не понравилась. Раз Александра собрала все нужные документы и похоже, что на этот раз все серьезно. Даже Илья не дремал, осознавая всю важность момента.

- А ты пробовал с ней поговорить? – спросил Сашка у блондина.
- С кем именно? – горько улыбнулся бывший эгегей. – Одна меня матом послала, а маман я не могу найти, словно прячется ото всех.
- Без Крис группа будет не той...

Никто не счел нужным подтверждать слова Вани.

На репетиции Кристину невозможно было отличить от демона. В пару ей дали какого-то парня, с которым они споют одну песню на концерте. Юноша героически выдержал два часа в ее обществе и не умер от перенасыщения негативом. В соседнем зале репетировали скрипачи...

- Она еще злее, чем обычно, хамка невоспитанная, - вздернула носик Марина, рассказывая подружкам о девушке Макса.
- Такое впечатление, что ты ей завидуешь, - заметила одна брюнетка из ее свиты.
- Чему завидовать?! Какому-то трансвеститу без чувства стиля, который ужасно ругается, слушает вместо музыки какие-то вопли!
- У этого «трансвестита» мама сама Александра Шери и парень тот, по которому ты сохнешь уже полгода, - вякнула еще одна змейка.

Возмущению рыжей не было предела. Она записалась в музыкальную школу зимой сразу после каникул. В ожидании смертной скуки, ибо родители силой заставили играть ее на скрипке, Марина вдруг открыла для себя одного парня, который учился в этой же музыкалке, но на несколько классов выше. До того момента девушка и не предполагала, что смычконосцы могут быть веселыми и открытыми людьми. И к тому же у юноши был дедушка, который мог запросто устроить в консерваторию... Когда ей рассказывали об ужасной, во всех смыслах этого слова, подружке музыканта, Марина сначала не поверила...

- Уйдите от меня, я устала! И отнесите мой инструмент в мою комнату! – отдав царское распоряжение, надменная барышня покинула зал.

Кристина сидела на самом высоком обрыве, на который только смогла залезть, и смотрела в морскую даль. Включив музыку, заиграла в наушниках композиция Моцарта «Грусть», но Макс не был уверен, что это именно этот великий композитор автор симфонии... Она просто смотрела на волны, а скрипка, что красиво вписывалась под звучание фортепиано, буквально разрезала ей сердце на кусочки своим смычком.

Дьяволица вытерла ладонью набежавшие вновь слезы, и печально вздохнула. Ей до одури хотелось посмеяться над шутками Вани, постебать Кирилла, высказать Юле и Маше свое мнение на счет гламура, улыбнуться Алексу, разбудить Илью, прижаться к Максиму... Но потом будет так больно с ними прощаться.

- Как же я соскучилась по одиночеству... – с легким сарказмом произнесла анархистка.

Рядом кто-то опустился на землю. Крис было все равно кто это, лишь бы не ее друзья, с которыми она поссорилась.

- Рассказывай... почему ты тут сидишь и рыдаешь, а твои товарищи ходят, словно в воду опущенные?

«Петька... тоже мне психоаналитик. Ну что он здесь забыл? Или его прислали...»

- Уходи... я хочу побыть одна...
- Не упрямься, легче же станет.
- Нет, Петь, не станет...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:48   #24
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 24
*Текст перезалит* 28.01.2013. (22:51 по Киеву)*

Несмотря на траур в стане выходцев, жизнь на базе кипела. Объявили очередной концерт с юмористическими представлениями, выбрали несколько человек из групп в хаотическом порядке и дали задание спеть песни, которые новоиспеченные коллективы получат на протяжении дня. Самой неожиданной бандой стали Серега, Макс, Марина и некая Наташа. Узрев заветный текст, монстру стало плохо, и он лишь прошипел скрипачу.

- Тебя Кристина убьет за участие в чем-то подобном.

Не успел Паганини высказаться насчет комментария, как его перебила рыжая.

- Не убьют, его девушка сейчас посещает исключительно репетиции с Андреем, - пропела она, многозначительно взглянув на музыкантов, и удалилась.

Гитаристка и правда словно испарилась, последним ее видел Петька на обрыве и даже разговаривал с ней. Людей, которые имели счастье лицезреть ее сегодня, можно было сосчитать по пальцам одной руки. Она не присутствовала на завтраке, а когда Юля с Машей вернулись в домик, половину вещей анархистки словно унесло ураганом. И никто не знал, куда делась гитаристка Алекса...

- А когда у них следующая встреча? – словно, между прочим, поинтересовался скрипач.
- Сегодня вечером в семь, но...
- Спасибо, - холодно поблагодарил Максим и поспешил покинуть зал.

Сергей решил тоже особо не задерживаться, его явно мутило, и он не понимал от чего больше: от текста песни или от оригинального исполнения?

- Маш, ну куда она могла пропасть?!

Модница не находила себе места с того момента, как увидела, что добрая половина вещей подруги исчезла.

- Я сама не знаю, никто из наших даже предположить не может...
- Ах, Кристя, дура крашеная... погавкалась со всеми, но уходить-то зачем? Волнуйся блин, где ее носит...
- Юль, по-моему, она просто не хочет, чтобы мы нашли ее, ей больно уезжать!
- Не открывай мне Америку, не может быть настолько плохо, что даже от Макса убегает!

Спор девушек прервал стук в дверь, и на пороге нарисовался Ваня. Поцеловав свою девушку, он без лишних слов утащил бэк-вокалистку на репетицию.

Красновласая егоза, не общаясь ни с кем из друзей, была все равно в курсе их планов и заранее позвонила Андрею, сказав, что не сможет присутствовать на репетиции. Пришлось на ходу выдумывать историю о плохом самочувствии, когда она просто банальным образом боялась столкнуться с Максимом. Алекс неспроста стал подозревать, что у нее есть шпион или информатор, сколько они ни пытались перехватить гитаристку на репетициях с каким-либо певцом – все бесполезно. Она словно растворялась... Уже день их заноза жила неизвестно где, а у лидера коллектива, который считал, что несет за нее ответственность, не было и малейшего представления о том, куда запропастилась Крис.

История о пропавшей вокалистке держалась в секрете, но Серега не был бы главным монстром, если бы не заметил эту странность. На одной из репетиций Петька поведал ему о невеселом настроении выходцев из ада. Князь, не смотря на перегруз с делами, об этой теме знал еще с утречка, так что особого впечатления «свежие» новости барабанщика на него не произвели.

Оля вернулась к себе в домик ближе к полуночи. Весь день Кирилл и остальные осаждали регистратуру, пытаясь узнать, не меняла ли Крис себе обитель.

- Да... он так беспокоится, хоть знает, что она здесь, на базе...

Не включая свет, блондинка переоделась в спальный комплект и устало опустилась на кровать.

- Тебе еще не надоело?
- Нет...

Кристина угрюмо сидела в темноте и почти не реагировала на присутствие той, кто раньше бесил ее больше всего. Раньше, по крайне мере. Обитель подружки эгегея была самым идеальным местом для того, чтобы затаиться на время. Причина первая: девушки не особо ладили, так что вряд ли кто решил бы поискать Крис здесь. Причина вторая – барби банально запирала двери в свое жилище, когда уходила куда-то, оставляя анархистке дубликат.

- Спать ложись, сидишь как статуя, - проворчала гламурная леди, которую странным образом раздражала почти неживая новоявленная соседка.
- Нет. Я учу текст.
- Без света? Кошка что ли?
- Я в наушниках.

Оля все же улеглась на кровать, наплевав на упрямство чертовки. Насколько блондинке было известно, через два дня ее извечной конкурентки уже не будет на базе. Звезду выходцев из ада увезут в Италию сразу же после концерта у классиков.

- Спишь? – уже обычным замогильным голосом поинтересовалась Крис.
- Нет, жду пока ты мне пожелаешь спокойной ночи, - прошипела злюка, переворачиваясь на другую сторону, чтобы краем глаза хотя бы видеть силуэт соседки.
- Сделаешь мне прическу на выступление?

Барби едва не упала с кровати от такой просьбы. Немного совладав с собой, она вернулась в исходное положение.

- Ты это сейчас серьезно?
- Да. С гнездом негоже выступать на большой сцене.
- Хорошо... сделаю что-нибудь с твоей соломой сто раз крашенной, - фыркнул новоявленный парикмахер, хотя ей и польстила подобная просьба.
- Всего пять раз. И я крашусь приличными тониками.
- Тоже мне, все равно волосы обесцвечивала, а это равноценно смерти для них!
- Ничего такого не делала. Я блондинка. Спокойной ночи.

Девушке Кирилла оставалось лишь удивляться...

Для Максима дни проходили, словно в тумане, ведь исчезло его солнышко, которое своим мраком могло разогнать любую темноту. Если сначала он не понимал ее поведения, то сейчас осознавал, что она просто пытается оттолкнуть всех близких, во избежание боли при расставании. Скрипач пытался перехватить Кристину на репетициях, отыскать в ее любимой кафешке, где продавали мороженое. Ни на чьи звонки чертовка не отвечала с завидным упорством. Вскоре юноша сам стал напоминать свою девушку, судя по настроению. Его бесили репетиции постановки, где по какой-то гениальной задумке его и Серегу должны были связать. Выводила из себя улыбка Марины, идиотский текст, который оказался пошлой попсой, злили даже свои соратники по смычку! Даже Серега как-то вяло участвовал в постановке с дамочками, одной из которых, кстати, оказалась его фанатка, та, что организовала фан-клуб. Стоило устроить хоть небольшой перерыв, монстр спешил к своим вещам, где что-то старательно записывал в блокнот. Как оказалось потом, он писал песню.

Под вечер на базу явилась сама Александра Шери. Многие отдыхающие знали эксцентричный характер Кирилла, но чтобы, не боясь, грубить такой певице... Классики считали его сумасшедшим, а свои родные рокеры готовы были аплодировать ему.

До концерта оставались сутки... Домик Оли был очень удобно расположен почти на окраине территории, то есть за ним, в деревьях, можно было спрятаться, и никто тебя не найдет. Кристина сидела на траве, прислонившись к стене временного убежища. По приказу девушки Кирилла она смыла уже почти потерявший цвет тоник. Теперь волосы стали как у барби, но с красноватым цветом на кончиках. Завтра вечером ее уже здесь не будет, а в голову, как назло, лезли приятные воспоминания, связанные с самыми близкими людьми. Ночной воздух, звезды... все было так романтично... Послышались чьи-то шаги, и возле анархистки примостилась та, из-за которой она вынуждена прятаться. В руке госпожи Шери были те самые злосчастные документы.

- Чего тебе надо? Ты добилась своего... оставь меня в покое, хоть сейчас, - с болью в голосе произнесла Крис.
- Да, добилась...

Казалось, что женщина ведет внутреннюю борьбу сама с собой. Вдруг она, взглянув в лицо дочери, спросила:

- У тебя зажигалка есть?

Чертовка удивленно кивнула и протянула требуемый предмет, хоть сама давно уже не курила. Просто осталась привычка носить карманный огонек. Щелкнув зажигалкой, певица подожгла бумаги. Анархистка, пребывая в состоянии шока, наблюдала за тем, как пламя поглощает документы, по которым она должна была ехать в Италию.

- Но... ты же...
- Знаю, я хотела тебя увезти. Не поверишь, думала, что там, за границей, ты полностью раскроешь свой потенциал, станешь мировой певицей... Меня банально перехватили и затеяли разговор, - усмехнулась она, бросая на землю остатки бумаг.
- Кто перехватил?
- Я его не знаю, обычный юноша, прекрасно играет на скрипке. Он...
- Так мне никуда не надо собираться? – Кристина едва держала себя в руках, дабы не упасть в обморок от волнения.
- Нет. Ты свободна... дочка...

Крепко обняв мать, гитаристка куда-то убежала.

Серега недовольно поморщился от навязанного ему общества в лице Наташи. Ей и Марине захотелось в девять вечера поговорить с ним и Максом насчет их сценки. Девушки обсуждали реквизит для действия.

- Лучше бы я рисовал групповой портрет своих монстров, - пробормотал себе под нос парень. В последние дни он был крайне уставшим из-за репетиций и мук творчества, приходилось еще и выдерживать болтливых певичек. Отчаявшись услышать от них хоть что-то толковое, он достал телефон и начал строчить смс Ксюше, чей номер узнал буквально пару часов назад.
- Возможно, надо было бы кнут раздобыть, - задумчиво произнесла рыжая, буквально прилепившись к незамечающему ничего Паганини.
- У меня есть плетка, - меланхолично ответил Серж, отправив сообщение.
- Ну, отлично, вопрос с реквизитом решен, надо еще определить, кто из нас кому поет...

Марина невинно затрепыхала ресницами, стрельнув глазами в Максима.

- Если у тебя, сучка, девять жизней, готовься попрощаться минимум с тремя!

Обернувшись на резкую фразу, ребята застыли. На них взирала невысокая блондинка, одетая во все черное с металлическими заклепками. Карие глаза горели адским пламенем...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:48   #25
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 25
"Я не могу назвать себя ревнивой, но глядя, как Марина клеится к моему Паганини, захотелось взять ее за руку и пойти в магазин ритуальных услуг со словами – "выбирай дорогая, я плачу!"

Собственно, вариантов для действия было много, но Кристина выбрала самый лаконичный и понятный. Строевым шагом анархистка направилась к скрипачу и нахалке и оттолкнула ее от парня. Криво улыбнувшись, егоза притянула к себе Максима и нагло поцеловала. У блондинистой чертовки даже голова слегка закружилась. Не сколько от того, что она резко поднялась на носки стилов, сколько от уже слегка забытого за пару дней ощущения нежного прикосновение губ любимого человека. Слегка отстранившись от него, Кристина повернулась к обалдевшей Марине и четко, почти по слогам, произнесла.

- Свободна детка, гуляй.

Серега, решив, что уже утром узнает все о чудном возвращении к жизни гитаристки Алекса, утащил с собой двух певичек. Потупив взгляд, дьяволица не знала, как начать разговор, особенно после нелепого отсутствия и игры в прятки. Брюнет, слегка улыбнувшись, коснулся ладонью ее щеки.

-Послушай... весь идиотизм затеяла я, думала, так будет проще... Эгоист короче...
- Любимый эгоист, - музыкант притянул девушку к себе, видя как сложно ей говорить. Спрятав лицо у него на груди, она дала волю слезам.

"Как же я могла только подумать о том, чтобы уехать от тебя?! От одной мысли, что могла больше никогда не увидеть твоего лица, не чувствовать твоих прикосновений, объятий, страшно... Бросить все общие воспоминания, стремления, желания, мечты, планы ради каприза мамочки? Спасибо, что вернул меня".

Макс лишь бережно обнимал это хрупкое существо, которое было ему дороже, чем весь мир. Словно отвечая на ее мысли, парень успокаивающе гладил ее по внезапно светлым волосам, которые не были уложенные в привычное "гнездо".

"Ну, куда бы я тебя отпустил? Да я сам законченный эгоист. Разговаривая с твоей матерью, не думал о группе, думал только о том, что не смогу без той, которая перевернула вверх ногами мой мир. Александра свято верила в то, что Италия станет тебе раем, но мне удалось убедить ее, что твой рай здесь. Вихрем ворвавшись в мою тихую и размеренную серую жизнь, ты внесла в нее яркие краски и вдохнула поток свободы. Такая противоречивая, прямолинейная, настоящая, родная..."

Наутро больше всех бесился Кирилл, узревши свою пропажу. Братец и все остальные уже собирались втюхать ей по первое число, только заступничество местного Паганини помешало им совершить кровавую расправу за несколько дней своих волнений. Подзабив на репетицию с Андреем, Кристина и Максим отправились в кафе праздновать воссоединение. Чертовка не спешила краситься обратно в красный, впрочем, почти все воспринимали ее в роли блондинки как очередной эксперимент с цветом волос. Она не отпускала парня от себя ни на шаг, боясь вновь оказаться впутанной в чьи-то коварные планы. Балуя себя мороженым, гитаристка не могла не заметить сидящую за дальним столиком девушку, которую раньше видела несколько раз с Сергеем. Особа что-то вяло рисовала у себя в альбоме...

- Я была бы рада, если бы встречались...
- Ты же ее не знаешь, - удивился скрипач, вылавливая кусочки фруктов из блюдца.
- Ну и фиг. Кстати, пока меня не было, что-то глобальное произошло или спокойно на базе как в гробу?
- Стабильно все, кроме появления одной из групп, от которой твой незабвенный монстр на стену лезет, пытаясь их превзойти, - пожал плечами Макс.
- Все равно никому не сравниться с нами! Мы можем и симфоник пилить, и хеви и лирику, - гордо задрала нос гитаристка.
- Вот уж кто любитель себя хвалить, - засмеялся юноша, приобнимая свою хитрюгу.

Ксюша уже минут двадцать наблюдала за парочкой и не решалась подойти. Всему виною было то, что она искала хоть кого-то, кто может знать, где сейчас Серж. Парень не отвечал на звонки, сами монстры куда-то исчезли. Еще вчера вечером они с плейбоем местного разлива решили пойти в библиотеку на базе, ибо главарь банды вдруг решил почитать что-нибудь из поэзии. Он не появился в оговоренном месте в десять утра, и в пол одиннадцатого тоже ... В итоге, блондинка решила подождать его в кафе. Закрыв альбом, Оксана, собрав всю свою решительность в кулак, подошла к столику, где сладкая парочка устроила кормежку мороженым на брудершафт.

- Извините, что отвлекаю... Вы не знаете, где может сейчас быть Сергей Князев?

Поклонница, как Монстров, так и выходцев из ада, слегка нервничала, разговаривая с главной солисткой группы.

- Репетирует, спит, орет на ребят, гуляет в простыне... - пожала плечами Крис, доедая лакомство.
- Но он не отвечает на звонки, коллектив словно испарился, - погрустнела девушка, сжимая в руках телефон.
- Дай свой номер, если узнаю, где его черти носят - сообщу.
- О, спасибо огромное!

Проводив Максима к скрипачам, гитаристка решила вернуть свои вещи в родной домик. Пока она шествовала в конец базы, успела встретить всех самых неожиданных "товарищей". Тут были и Марина, спешившая куда-то в обществе подруг, Олег, которого не видела сотню лет, группа Оли, с которой они больше полугода не контачили.

Побросав вещи в сумку, анархистка удачно проскользнула мимо Кирюхи, который в этот момент был жутко занят. Он с наслаждением отчитывал свою девушку за то, что та никому не рассказала о том, что его блудная сестра живет с ней.
На радость соседкам, чертовка разложила свою одежду по местам, и женская часть коллектива уже думала закатить гуляние, но общее веселье прервал звонок от Макса.

- Кристин, я тут Серегу нашел... Приходи в медпункт.

Вокалистка нервно сунула телефон в карман брюк. Подруги озадаченно всматривались в ее внезапно побледневшее лицо.

- Что случилось?
- Сержу плохо. Пошла я, пока!

Ворвавшись в медпункт, она оторопела. Монстр сидел в коридорчике, вроде цел и невредим, если не считать бледности лица. Рядом сидел Паганини, что-то ему втолковывая.

- Так, мужики, что за похоронные мордахи?

Приземлившись возле скрипача, она выжидающе глянула на друга, который очень удачно косил под мертвого.

- А с чего мне радоваться? Чертяка, иди к своим, я как-то сам справлюсь, - меланхолично и беззлобно ответил он.

Решив, что лучше с ним не спорить, гитаристка потащила Максима к выходу, и уже на улице, набрав номер Ксюши, сообщила, что они нашли блудного Серегу.

- Правильно поступили, что оставили его? Вдруг ему поддержка нужна? - слегка укоризненно посмотрел на нее скрипач.
- Еще как! Меня он послал почти, а вот ее... Идем, сами разберутся.

Получив звонок от Вольновой, Оксана пулей помчалась в медпункт. Егоза подлила масла в огонь, не сказав, что с ним, и у девушки аж от души отлегло, когда она увидела вполне живого и целого парня.

- Сереж, ты как?

Удивленно взглянув на Ксюшу, он словно проснулся, задаваясь вопросом, что же блондинка здесь забыла.

- Нормально... слушай, прости, я не смог прийти в библиотеку.
- Да брось, все нормально. Бледный ты... что случилось?
- Ничего хорошего. Один я остался, черт возьми! - монстр уже по привычке растрепал волосы в сотый раз за день.
- Объясни...
- Что объяснять? Здесь можно тасовать составы групп, каким-то охеренным способом, моих ребят растащили по чужим коллективам, а Гоше сломали руку... Лидер этих выскочек... чтоб с него кожу содрать. Черт, убил ты парня... В итоге я как тополь.

Ксюха была в шоке, услышав такое от юноши. Захотелось убить кретинов, борющихся такими методами с конкурентами.

- Сереж, все наладится, будь уверен!

Она обхватила ладошками его руки и попыталась ободряюще улыбнуться.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:48   #26
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 26
Выкроив минут двадцать, Алекс рассказал Крис все новости, которые она пропустила, а именно, прибытие группы «Win or Die» и то, как они провели нереальную аферу, растащив музыкантов Сереги по коллективам и оставив главного монстра ни с чем и ни с кем.Сам клавишник был как обычно серьезен и ни грамма не злорадствовал, хоть с бандой Сергея у него были вежливые, но холодные отношения.

- Ребят, давайте через час на репетицию, - отдал приказ лидер, о чем-то размышляя.

Присутствующие в домике Крис и Ваня лишь кивнули, а спящий Илья был солидарен с ними. Казалось, что Сашка решает какую-то сложную задачку, напряженно обдумывая ответ.

- Хорошо, придем. А что будем играть? – полюбопытствовала вокалистка, ткнув пальцем на одну из клавиш синтезатора.
- Therion играем, - парень легонько стукнул ее по ладони барабанной палочкой. – Подтянем свой уровень.
- Есть шеф, - вяло согласился Иван, собираясь на улицу.
- Кристин, захвати с собой Кирилла, пусть вас прокачивает. Оттащи его наконец-то от девушки, он решил из нее сделать первоклассную певицу...
- Мы хорошо играем! – завопили оба гитариста.
- Мне виднее.
- Но ты же клавишник! – возмутилась чертовка.
- Я лидер, - улыбнулся он, прекращая спор.

Музыканты понимали, что им до идеала далеко, но учится у родного эгегея...

- Ладно, пойду я. Заберу Макса с репетиции, а то его там рыжая стерва съест еще.

В небольшом зале играл минус какой-то песни, под которую пели Марина и Наташа. Посреди сцены сидели на стульях связанные Максим с Серегой. Выражения лиц парней были самые, что ни есть безразличные. Присутствовали даже зрители в виде подруг певичек, которые были в восторге от номера.

Анархистка проскользнула в помещение, поморщившись от безобразия, что творилось на помосте, и увидела сидящую в конце зала Ксюшу. Блондинка с раздражением и возмущением созерцала представление.

- Нравится? – вокалистка Алекса села рядом с ней и кивнула в сторону сцены.
- О да, - фыркнула девушка, - им бы раздеться и...
- Организаторы стриптиз не заказывали. Узнала, что там с монстрами произошло?
- Лидер этих новоприбывших сломал Гоше руку, чтобы вообще устранить группу. Ему наложили гипс... Представляешь, напали прям среди белого дня! Сережа, бедный, разрывается на части, а гитарист...
- Во скоты! Но ничего, не горюй, твой возлюбленный справится, и все у него будет хорошо, - заверила ее Крис.
- Мне не нравится Гоша, - удивленно ответила Ксюша.
- А я разве о нем? – хмыкнула хитрюга, наблюдая, как блондинка наклонила голову, дабы скрыть смущение.

Попытки Оксаны сделать вид, что все происходящее с Серегой ее волнует только из человеколюбия, были шиты белыми нитками. Гитаристка прекрасно чувствовала настроение девушки, которая безумно беспокоилась о лидере монстров. Даже Кристина помнила его слегка болезненный вид и понимала, что волнуется художница не зря. Репетиция продолжалась, и, стоило Наташе коснуться пальцами лица Сергея, в глазах Ксюши вспыхнула ярость вперемешку с болью. Глядя на это все, Крис сгенерировала план. До встречи с Алексом и остальными оставалось полчаса, непотребства на сцене, слава богу, подходили к концу. Марина что-то пыталась рассказать Максиму, но тот, увидев Кристину, поспешил к ней. Сергею, к сожалению, кто-то позвонил, и он вышел. Сладкая парочка поспешила на репетицию...

Неформалка спустилась со сцены и с гадкой ухмылкой подошла к Ксюхе. Теперь-то она смогла толком разглядеть эту Наташу. Девушка была довольно-таки высокой красавицей с точеной фигурой. Длинные темно-зеленые волосы милыми локонами спадали ей на спину, слегка прикрывая татуировку на плече в виде красной паутины. Бледность лица подчеркивала яркая помада и макияж. Два пирсинга сверху и снизу губ, тоннели в ушах, руки в татуировках - одним словом оригиналка. Оксана мысленно сравнила ее с Кристиной - пирсинг имелся у обеих, правда эксцентричная гитаристка выходцев из ада настолько на стерву не смахивала. Максимум, на занозу в одном месте.

- Такой простушке как ты, Сереженька не по зубам. Зря только стараешься, деточка.

От такой наглости у блондинки перехватило дыхание, и она, развернувшись, угрюмо вышла из зала, придумывая разные варианты расчленения заразы.

- Ну и зачем ты хотел меня видеть?

Друг напротив друга стояли лидеры Монстров и выходцев из ада. Обычно серьезный Саша с легким сочувствием смотрел на Князя, который был похож сейчас на уставшего волка, вожака стаи.

- Хочу предложить помощь. Ты сейчас без группы и, если не выступишь на «Экваторе», под конец на приличное место в рейтинге можешь не рассчитывать. Я сам не в восторге от этих выскочек, а вы – уже родные... конкуренты.
- Ал, ну и нахер? Хочешь самоутвердиться?
- Не упрямься, вы сами нас выручали, у меня хорошая память на такое. Соглашайся, всего одна песня. Сегодня мы с Крис гоняем Therion, послушаешь, оценишь. Тем более, что с моей вокалисткой ты уже пел.

Вошедший в зал коллектив сначала не понял прикола: что у них на репетиции забыл лидер Монстров?

- Ребята, знакомьтесь. Временный солист группы «From Hell» - Сергей Князев.

Минута ступора сменилась смехом и кислой улыбкой «приглашенного вокалиста».

- Хватит ржать, на «Экваторе» будем играть вместе.

На удивление, в этот раз они лишь пожали плечами и приступили к репетиции.

- Крис, сейчас давайте с Ваней «Сына солнца», а потом эту же композицию с Серегой. Так, а где Кирилл?! – возмутился Алекс, заметив нехватку третьего гитариста.
- Он с Олей какую-то песню играет, у нее сегодня концерт, - вякнул Иван, ткнув Илью в бок, дабы тот не спал.
- Ладно, все равно пока сами можем справиться. Поехали, мужики!

Приказы лидера здесь не обсуждались, но егоза все равно подгоняла всех, ибо вечером ей предстояло идти к классикам на выступление.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:49   #27
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 27
Сергей впервые почувствовал себя в шкуре своих же ребят. С одной стороны не хотелось упасть лицом в грязь перед Алексом, который с виду душка, а внутри еще тот тиран. А с другой – рядом крыла матом его манеру петь Крис, которая при этом еще и играла на гитаре. Истинный Цезарь.

Стоило им начать репетировать песню с чертовкой, парень заметно напрягся, читая с листа текст и отмечая про себя, что поет егоза превосходно. Оба гитариста играли превосходно, клавишник вообще виртуоз... Пока вокалистка вытягивала свою партию, монстр обернулся глянуть на барабанщика и обомлел. Илья с закрытыми глазами и опущенной головой явно дремал, безошибочно отбивая ритм, да так, что Петьке должно было стать завидно.
«Они точно из ада... с виду безобидные, а на самом деле черти! Господи, где же Ал такого «повара» нашел...»

Репетицией Саша остался вполне доволен, но его злюка нашла, к чему прицепиться, мол, новый солист недостаточно эмоционально поет. До концерта с классиками оставалось добрых пять часов, так что Крис решила продлить мучения Сержа. Выходцы из ада потихоньку расползлись, оставляя в зале мученика и тирана. Выбрав для разогрева песню «Traumst Du», она искоса наблюдала за главным монстром. Тот на текст почти не реагировал, пел идеальным, но бесцветным голосом. Решив это исправить, чертовка позвонила своему парню и попросила его кое-что принести. Ни о чем не подозревающий Князь в этот момент разговаривал по телефону с Гошей, которого должен был Петр доставить с медпункта в домик. Отметив, что голос у гитариста вполне бодрый, лидер слегка успокоился, но увидев возвращающегося Макса со стальными плечиками для одежды, Серега явно побледнел, стоило демону взять в руки это орудие.

- Слушай, меня сейчас, походу, изнасилуют, - прошипел он в трубку своему другу.
- Эм... кто? – Гошан был крайне удивлен таким поворотом событий. – Кирилл, что ли?
- Хуже. Кристина...
- А, понял. Мы купим тебе венок, – гитарист впервые за день искренно засмеялся, – Слушай, напомни стерве, пусть штаны отдаст.
- Ладно, держись там. Через час, думаю, приду...

Не спеша юный тиран подходил к монстру. Зрелище было супер...

- Споем, друг мой!

Князь с первых минут понял, что ему не светит ничего хорошего. За минимальную погрешность его щедро огревали по заднице этой самой вешалкой, а била гитаристка от души. На финальном "страстном" припеве беднягу стегали по поводу и без.

Подойди же, пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста!
Еще чуточку поближе!

Каждое слово Крис сопровождала ударом, и когда они запели вместе, результат наконец-то проявил себя: голос Сергея наконец-то стал злым. Погавкавшись немного с девушкой, он сошел со сцены, потирая избитое место. Проходя мимо Максима, который на протяжении всего представления не знал, кого спасать, монстр выразительно ему прошипел.

- Убьет и не поморщится! Ты точно себе девушку выбирал, а не палача?

Охая на тему, что мазохист и садистка нашли друг друга, парень поспешил покинуть зал, убегая к раненому боевому товарищу. Посмеиваясь, скрипач снял свою егозу с помоста и поинтересовался.

- Ну и зачем ты так жестоко с ним?
- Надо же было его как-то из депрессии вытащить, – отмахнулась она, бросая куда-то вешалку.
- Меня будешь так же вытаскивать? – мило полюбопытствовал Макс, слегка наклоняясь к проказнице.
- О нет, для тебя есть совсем иное средство! – многозначительно улыбнулась блондинистая чертяка.

Серега, добравшись до обители своих ребят, был крайне удивлен, увидев там Ксюшу. Молча, с почти царским видом, он согнал Петьку с кровати и сам колодой упал туда.

- Гош, как рука? – устроившись поудобнее на животе, он, уложив голову на подушку, созерцал лишь гитариста и барабанщика.

Куда подевались остальные музыканты, он не знал, видимо пропадали на своих репетициях.

- Да путем все, – парень, шутя, помахал загипсованной конечностью. – А ты как? Не изнасиловали тебя там?
- Что?! – выдохнула девушка, непонимающе уставившись на тело, лежащее почти без чувств на кровати. Ее предварительно поставили в известность, что Серж был у выходцев из ада, а не у каких-то маньяков.
- Ксю, как видишь, я жив и почти здоров, не переживай, – небрежно бросил Князь, хотя самому было приятно, что за него волнуются. – Блин, народ, они реально из ада! Крис – тиран несовершеннолетний, лидер их с виду спокойный, а как скажет – то и на задние лапки встанешь! А барабанщик... Вы видели, как он играет? Он спит и отбивает ритм! Черти...

Присутствующие уже поняли, что группа Алекса произвела незабываемое впечатление на их Монстра, и не лезли с лишними вопросами. Настроение у плейбоя местного разлива опять упало, стоило подумать о своем коллективе. Оксана сочувствующе на него взглянула и, подавив смущение, присела рядом с ним.

- Сереж, может, пошли где-нибудь посидим? Развеешься, а то у тебя сплошная нервотрепка.
- Прости, но я не могу сейчас сидеть. Разве что где-то лежать... на животе.

Блондинка замерла, слегка не поняв фразы, но зато Петр и Гошан сделали свои пошлые выводы, что и подтвердили заразительным смехом.

- Придурки! – крикнул на них Князь, пригрозив кулаком.
- Пошли, дружище, видишь, трупом он валяется. Совсем уже ничего не может... – деланно посокрушался гитарист, вальяжно проходя мимо с гордо поднятой загипсованной рукой.
- Бедолага! – барабанщик последовал за товарищем на улицу.

«Совсем охренели, ребятки! Ни стыда, ни совести, позорить меня перед девушкой!» Дав фору своим музыкантам, проще говоря, чтобы они успели уйти куда подальше, монстр-таки согласился на предложение блондинки куда-то сходить. Но далеко отойти им не удалось, на горизонте появилась Юля. Красавица строевым шагом спешила к парочке.

- Серега, привет! Извини, я украду твою девушку на часик! – шатенка цапнула Оксану за руку, и потащила к своему домику.

Лидеру оставалось только офигевать от этих слов ровно так же, как и Ксюше.

Только недавно закончилась репетиция Кирилла с группой Оли. За пару часов до концерта ребята были настроены на феерическое выступление, несмотря ни на каких конкурентов. Вскоре, в домике Кристины организовался настоящий военный совет. Когда девушка Алекса привела в штаб Оксану, там уже вовсю Маша и барби колдовали над прической анархистки.

- О, привет! Проходи, есть разговор.

Блондинка осторожно села на чью-то кровать и приготовилась к самому страшному.

- Я видела тебя на подготовке к тому безобразию, половина базы наблюдает, как ты гуляешь с местным плейбоем... скажи, он тебе нравится? – гитаристка внимательно смотрела в зеркало, наблюдая за тем, как ей делают укладку.
- Ээээ... ну...

Фанатка монстров и выходцев покраснела словно рак, но стоило чертовке бросить на нее нетерпеливый взгляд, мигом ответила:

- Ну, да... а что?
- Значит, ты в деле. В виду того, что Наталья протягивает лапы к объекту твоих воздыханий, я тебе помогу. Держала когда-нибудь в руках пистолет? – Крис улыбнулась так мило и так кровожадно, что присутствующим девушкам поплохело.

Пришлось главному заговорщику изложить свой план в деталях.

В одном из домов заседало пятеро парней. Все молчаливые, угрюмые... у одного на коленях блокнот с записями. Внешность этого «писателя» не отличалась изысканностью. Длинные каштановые волосы почти до середины спины всегда стянуты в хвост, глаза черные, цепкие, а черты лица грубые. В тишине он поставил галочку напротив пункта «сломать руку гитаристу».

- Дим, у нас выступление через пару часов, - нарушил молчание один из музыкантов.
- Параллельно еще кто-то играет? – сухо поинтересовался шатен,
- Да, там группа странная дает концерт, и великий шабаш у классиков.
- Отлично, конкурентов не будет, - лидер новоприбывших взял со столика небольшую папку с фотографиями вытащил наугад одну из них.

На снимке красовалась высокая блондинка с длиннющими волосами. В голубых глазах горели дьявольские огоньки, а сама девушка улыбалась рядом стоящему парню. Фото было спонтанным, сделанным со сцены, но в нем была своя прелесть.

- Красивая, - протянул солист группы. – Она где-то поет?
- Да, сегодня выступает...
- Прекрасно. Оценю.

Крис заметно нервничала, находясь в совершенно другом зале, где то и дело мельтешили исполнители в вечерних костюмах, сверкая украшениями и светскими манерами. К счастью анархистки, ей не требовалось ни с кем разговаривать, надо было только спеть. Еще раз взглянув на себя в зеркало, она отметила, что две модницы постарались на славу. На нее смотрела милая блондинка в длинном черном платье. Легкий вечерний макияж подчеркивал глаза, а прическа... это было произведение искусства. Волосы были замысловато приподняты вверх так, чтобы пряди с красными концами живописно развевались при ходьбе. Небольшой браслет со стразами и черная бархотка на шее завершали слегка мрачный образ.

- Я словно голая в этом платье... черт!

Стоило ей об этом подумать, как в двери постучали.

- Да… входи, Максим...
- Откуда догадалась, что это я? – на пороге показалась мордашка скрипача.

Интеллигентный образ, традиционно состоящий из костюма, прекрасно дополняла серьга в ухе.

- Просто больше нет никого такого культурного, чтобы просил разрешения зайти, – улыбнулась гитаристка, жалея, что волосы не растрепаны как обычно, и никак не скрыть смущения.

Паганини каждый раз восхищался тем, как ей шел совершенно иной стиль, без металла и жутких украшений. Но даже в платье она продолжала оставаться той самой прямолинейной чертовкой, которая не умеет лицемерить, как добрая половина собравшихся здесь исполнителей.
Они просто смотрели друг на друга...
Двери гримерки вдруг распахнулись, и в комнатку влетел Андрей и отчего-то покраснел, словно он застал их за поцелуем.

- Народ... нам через минут пять выходить. Максим, бери скрипку и бегом!

Ребята кивнули и поспешили за парнем.

Впервые Оля не волновалась перед концертом, хоть это было первое выступление в авангардном стиле. Девушке надоело прятать свою сущность, свою прическу и душу, несмотря на то, что в ней бушевали две совершенно разные стихии. Гламур и рок. После знакомства с Кириллом, блондинка подкорректировала свои взгляды на жизнь, и сейчас она стояла за кулисами, ожидая начала представления. Барби не стала заморачиваться над прической и была естественной: одна половина волос длинная с цветными прядями, вторая коротко стриженая. Смотрелось подобное довольно-таки оригинально. В костюме ей захотелось соединить шик и дерзость, и в итоге она выпросила у Кристины парочку тонких браслетов с одним рядом шипов. Ее парень еще не видел Ольгу до начала выступления и, влетев в гримерку, он застыл: певица красовалась в коротковатой черной юбке с декоративными на вид подтяжками и белой майке. Черные босоножки, перчатки без пальцев, браслеты, маленькая черная шляпка с вуалью... Кирюша был близок к капитуляции. Довольно улыбнувшись, блондинка подошла к гитаристу и, приблизив лицо как для поцелуя, прошептала ему.

- У нас концерт... Спасибо тебе за меня.

Взявшись за руки, они вышли на сцену.

Дима никак не мог понять, почему на их выступлении так мало народа. Вроде поют шикарные песни группы Рамштайн, и поют неплохо. Присутствовали в зале в основном девушки-фанатки. Досрочно завершив свое позорное, как посчитал длинноволосый шатен, выступление, команда решила наведаться туда, где собралась почти вся база. Каково же было его удивление, когда он разглядел на сцене ту самую блондинку, что понравилась ему на фото. Пела она не идеально, но ее слова врезались в сознание, вытесняя все мысли.

Меня оставили в полном одиночестве, словно преступницу...
Я молю о помощи, потому что я не могу все это терпеть...
Но я не сломлена окончательно,
Не все еще кончено...*

Концерт подходил к концу, и перед финалом девушка позволила себе сделать небольшое обращение к слушателям.

- Эту песню, я хотела бы посвятить одному человеку, благодаря которому я сейчас здесь. Спасибо за то, что ты рядом...

Кирилл лишь улыбнулся и перехватил гриф гитары. Бросив быстрый взгляд на Дениса, парни начали играть мелодию.

Я не могу заснуть, потому что глубоко в душе сгораю,
Словно бензин, разжигающий неистовое пламя.
Больше никакого страха, ведь я приближаюсь к своей цели...
Это так нереально, но мне всё равно это нравится.

Я иду все быстрее, быстрее и быстрее,
Быстрее, быстрее и быстрее...

Я не могу жить в сказке, построенной на лжи,
И не могу спрятаться от этого чувства,
Потому что оно настоящее.
Я стремлюсь к жизни все быстрее, быстрее и быстрее,
Все быстрее и быстрее.
Я не могу жить в сказке, построенной на лжи.

Я чувствую, что ты пленил моё сердце,
Я чувствую себя такой свободной...
Я жива и вырываюсь на волю!
Я не сдамся, ведь я горжусь всеми своими шрамами...
И я понимаю, что потратила слишком много времени впустую...

Я иду все быстрее, быстрее и быстрее,
Быстрее, быстрее и быстрее...**

По завершению представления Дмитрий наблюдал странное явление: почти все, что присутствовали на концерте блондинки, развернулись и дружно двинули в зал классиков. Пожав плечами, он и его коллектив направился за толпой.
Он подоспел только на конец, но и этого хватило с лихвой. На огромной сцене пела уже совсем другая блондинка в длинном черном платье, и она явно не принадлежала к классикам, ибо аккомпанировали ей рок-музыканты.
Сильный голос заставлял забыть обо всем, солистка была явно в своей стихии. Ей аплодировали, словно оперной певице, известной в определенных кругах, Александре Шери. С мрачной физиономией слушая песню и наблюдая за девушкой, Дима понял, что здесь и помимо Монстров есть сильные конкуренты.

Oomph! feat. Marta Jandova – Traumst Du
*Within Temptation - Shot in the Dark
** Within Temptation - Faster
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:49   #28
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 28
Кирилл гордился собой после вчерашнего концерта не меньше Макса, стараниями которого Кристина сдала экзамен по физике на пятерку. Праздновал эту маленькую победу блондин в обществе своей девушки, загорая на пляже и балуя себя при этом фруктами. Скоро у выходцев была репетиция, но парень выторговал отсрочку и сейчас он, развалившись морской звездочкой, обсуждал с Олей выступление своей сестренки.

Не зря Серега боялся приходить в зал. Сегодня там, помимо группы, были еще Ксюша, Гоша, Максим, Маша, Петька... За вчерашнюю ночь чертовка покрасилась в красный, и теперь она уже была похожа сама на себя. Гитаристка, оценив количество зрителей, решила устроить целое представление. Монстр пятой точкой чувствовал неладное: во-первых, Илья не спал, а очень даже активно общался с Юлей и Алексом, во-вторых, юноша узрел лежащую в углу вешалку...

- По старинке репетируем Сына солнца? – спросила анархистка, перебрасывая ремень гитары через плечо.
- Да, – кивнул Саша, обнимая модницу за талию. – Нам нужен идеал.
- Слышал, Сереженька? Нам нужен перфект! Будешь халтурить – я продолжу вчерашнюю терапию, - засмеялась Крис, подмигнув блондинке.

Монстр хотел было ответить крепким словцом, но, решив не провоцировать Паганини, лишь произнес:

- Я бы тоже бил тебя по заднице вешалкой каждый раз, когда ты лажаешь на гитаре, но боюсь, что промахнусь, – съязвил он, намекая на ее тощую фигуру. Вокалистка ни грамма не обиделась, проехавшись по нему взглядом.
- Это полбеды... А вот если ты девушку найдешь и тогда промахнешься... Стыдно будет, друг мой! – дьявольский смех Кристины заполнил помещение.

Лидер монстров с медвежьей свирепостью взял вешалку... со стороны зрителей послышались аплодисменты. Серж, обернувшись, застыл: от всей души хлопал Петька, остальные сидели и не знали смутиться или ржать.

- Браво, на бис, госпожа! – барабанщик, видимо, решил добить лидера.

Обладатель святого орудия возмездия повернулся к красновласой егозе, но та юркнула за спину Вани, и удар пришелся по его бедру. Гитарист укоризненно глянул на приглашенного солиста и произнес.

- Кто-нибудь, сделайте из Сереги натурала, пристает, блин, ко мне при девушке! Видимо, проживание с Кириллом до добра не доводит.

Кто-то уже собирался выступить по этому поводу, но его оборвали.

- Хватит, вы как дети, несмотря на то, что самый младший здесь я. Мы сюда не шутки шутить приехали, если кто не помнит. На носу «Экватор», по базе разгуливает куча конкурентов, ребята, работать надо! – Илья сурово глянул на товарищей, на удивление, не превращаясь при этом в зануду.

Барабанщику удалось пристыдить музыкантов и покорить аплодировавших ему зрителей. Сладко зевнув, он сел за установку и приготовился играть.

Как говорится, подобное притягивает подобное. Видимо, по этому принципу Олег познакомился с Дмитрием. Скрипач с ним общался как с родным братом, а вот длинноволосый шатен не спешил открывать душу новоявленному знакомому. Сволочной братец Максима как губка впитывал все сплетни и слухи, поэтому догадывался о том, кто же подправил конечность одному из гитаристов монстров. Удобно разместившись в домике лидера «Win or Die», светловолосый неожиданно заметил краем глаза папку с фотографиями.

- У тебя много тут конкурентов, – многозначительно кивнул Олег на снимки.
- Банда Князева до «экватора» не соберется, переживать нечего, – пожал плечами Дима, отхлебнув из бутылки минералки.
- Ошибаешься... вот, взгляни.

В руки певца перекочевало фото. На нем были изображены девушка с ядовито красными волосами, пирсингом на лице и юноша с серьгой в ухе. Дамочка показалась парню знакомой...

- Кто это? – спросил Димыч. – Я их первый раз вижу.
- Кристина и Максим. Она гитаристка и вокалистка группы «Из ада», а то скрипач, который числится у них на балансе. Эти дьяволы могут помешать тебе победить... В принципе, никто особо жалеть не будет, если с ней что-то случится, – Олег в душе уже ликовал и упивался местью.
- Она девушка, – холодным голосом произнес шатен. – По-свински это, не находишь?
- Девушка! – фыркнул классик. – Это сатанист в теле трансвестита!
- Отвали, биологически она женщина, а если с тем музыкантом у тебя свои счеты – сам все разгребай. Я тебе не устранитель конкурентов. Пошел отсюда.

Из репетиционной Серега вышел в обществе сумасшедшей парочки выходцев, которые обсуждали с ним песню. Фраза Максима насчет тональности голоса пролетела мимо – монстр узрел метров за двадцать характерный длинный хвост и хотел было уже начать разборки, но его остановили. Паганини перехватил за предплечье, а Крис вцепилась в его другое плечо.

- Серж, силой здесь ничего не решить! Уйми головушку буйную! – прошипела чертовка, прожигая взглядом спину солиста «Win or Die»

Монстр попытался сбросить с себя лишний груз, но сильные руки скрипача держали его крепко, а сорок пять килограмм надежно повисли на плече.

- Все-таки, Паганини, ты на нее хорошо влияешь... Хрен с вами, я его на концерте уделаю!

Монстр оставил влюбленных возле зала и побрел в сторону скверика. Не дойдя до лавок, он невольно залюбовался картиной: сидят Ксюша, Гоша и Петька, чем-то такие занятые. Барабанщик перебирал какие-то железки, рядом лежали плоскогубцы, блондинка же что-то рисовала на полоске ткани. Не замечая лидера, ребята шутили, смеялись, подкалывали друг друга. Ветров что-то с ухмылкой рассказывал девушке. Она продолжала рисовать, но вдруг, не выдержав, наклонилась через Гошу и размашисто поставила автограф на щеке Петра. В отместку тот попытался ее защекотать, но получил по лбу загипсованной рукой.

Глядя на эту, почти семейную сцену, Сергей лишь улыбался. Оксана не была похожа на тех представительниц противоположного пола, которые к нему клеились... она не клеилась вообще! Ему нравились ее искренняя улыбка, милые подколы, он восхищался художественным талантом Ксюши. Парню импонировало и то, что его ребята сразу нашли с ней общий язык. Сейчас солист даже слегка завидовал им, они веселились, дурачились, с ним же девушка вела себя не так беспечно, временами скорее даже зажато.

- Влюбился я, что ли...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:50   #29
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 29
*Бетил Док*

Неизвестно, сколько стоял бы Серега и наблюдал за друзьями, если бы на горизонте не показалась Кристина, куда-то утащив Ксюшу. От нечего делать он поплелся к своим ребятам.

- Чем страдаем, прохиндеи? – лидер вальяжно развалился на скамейке рассматривая коробочку со стальными набивками.
- Апгрейдим гипс Гоши! – Петька довольно поднял кусок белой ткани с черным черепом – явно творение блондинки. – Вот сейчас подвязали руку, дабы не болталась, украсим эту штуковину.

С этими словами барабанщик начал отделывать длинный кусок ткани стальными пластинками. Спустя минут десять у гитариста была обновка. Бинт с гипсом был обтянут рисунком с черепом, а руку при этом поддерживала почти железная подвязка.

- Вот! Прям к твоим штанам!
- А куда делась Оксана? – вдруг поинтересовался лидер, разглядывая художество.
- Кристина утащила... ты наблюдал за нами? – подозрительные нотки проскользнули в голосе Петра.
- Нет, - соврал Серж. – Когда я подходил, то видел ее, а тут у вас искусство...

Гоша, неведомо каким образом почувствовал то, что он здесь явно лишний и, сославшись на какие-то дела, пошел в домик. Князь выразительно приподнял бровь, покосившись на друга.

- Ну и нафиг ты его невербально прогнал?
- Поговорить бы... Что тебе надо от Ксюши?
- А тебе-то что?

Вопросом лидер почему-то был не удивлен, но озадачило беспокойство Петьки о блондинке.

- Мне ничего, но я знаю тебя, плейбой фигов. Если она для твоего высочества только подружка на лето – даже не рыпайся.
- Ты мне угрожаешь? – удивился Серега таким мыслям Ветрова.
- Можно сказать, что да. Навредишь ей – нашей дружбе конец. Группе тоже.

В домике Кристина собрала военный совет, куда были приглашены Ксюша и Оля. В виду того, что выступление Наташи и Марины сегодня вечером, заговорщикам надо было поторапливаться.

- Значит так, тебе Максим, - гитаристка указала на девушку брата. – Ты берешь Сержа, а я пою. У нас нет возможности отрепетировать, поэтому разберемся прямо на сцене...
- Почему я должна в этом участвовать? – Назарова немного недовольно вздернула носик, по которому получила кисточкой для макияжа.
- Ибо так надо, не отвлекай меня глупыми вопросами! Это безобразие начнется в семь, так что к вечеру надо быть при полном параде. Костюмы, реквизит есть... разукрасимся потом.

Обсудив еще мелкие детали, они разошлись. Крис пошла к Максу, Оля к Кириллу, а Ксюха к Сержу...

Монстр пластом лежал на кровати, не понимая настроения Петьки. Раньше его барабанщик ни разу не высказывался о девушках, а тут вот те раз и еще уходом из группы пригрозил. Это было вполне логичным, ведь почти все подружки Князя были красавицами-моделями без мозгов, не считая недоразумения в виде Кристины, которым его просто накрыло. Видимо крыть начинало и сейчас, вот Ветров и забеспокоился, так как стал за несколько дней для Ксюхи почти что старшим братом.
По мнению лучшего друга Сержа, Оксана была очень доброй, отзывчивой девушкой, которую такой монстр может испортить в одно мгновение. Петр считал, что делает все верно, но он не учел одного фактора: самой блондинки.

- Сереж, привет!

В дверях показалась улыбчивая мордашка их фанатки, которая почти не смутилась того, что парень лежит на кровати без футболки. Брюнет слегка удивленно поднял голову с подушки, перевернувшись на живот.

- Привет...
- Ты сегодня замечательно пел на репетиции, это было потрясающе!
- Спасибо, старался.
- Кстати, кое-кто мне обещал вернуть карандаши...
- Момент, - юноша слез со своего ложа и подошел к тумбочке.

Любопытный взгляд Ксюши заприметил татуировку в виде иероглифа у него на левой лопатке.

- Интересный рисунок, что он значит? – спросила девушка, указав на спину монстрика.
- Да черт его знает, если честно, по пьяни набили с Петькой такие...

Блондинка, безошибочно угадав не очень хорошее настроение Сергея, решила не надоедать ему и, получив свои карандаши, ушла к себе.

Максим морально готовился к выступлению с Наташей и Мариной. Мало того, что его свяжут на сцене и будут петь песню с явными намеками, он не мог угадать реакцию Кристины на это, хоть она и поплевывала на всяких там с высокой башни. Стоило ему вспомнить о девушке, как она пожаловала к нему в покои.

- Готов к тупой сценке? – мило полюбопытствовала гитаристка, хитро поглядывая на парня, от чего ему стало слегка жутко.
- Вроде да... чего ты так смотришь?
- Просто жду не дождусь вашего номера...
- Так, только не говори, что ты ревнуешь, - забеспокоился скрипач, зная взрывоопасный характер этого милого создания.
- Я? Ревновать? Стыдись, дорогой! Подозревать тебя в связи с какой-то рыжей стервой... это как минимум низко, - высокопарно начала чертовка, но тут же смягчилась. – Глупости это все. Ревновать, значит подвергать сомнениям чувства и верность любимого человека, а это преступление.

Ободряюще улыбнувшись, Крис взяла парня за руку, и они пошли на концерт.

Вечером у главной сцены собралась почти все жители базы. Номера шли один за другим, даря зрителям океан позитива. Подошла и очередь Максима с Серегой...

Парни беспечно стояли на сцене, делая вид, что переговариваются, и тут пошло главное действие. Заиграла музыка и на помосте появились Марина с Наташей, которые, исполняя песню, изображали великих покорительниц мужских сердец.

Ты сфотографируешь меня, ты фиксируешь
Мои голубые глаза из жизни не вырежешь
Кого ты тестируешь, кого контролируешь
Зачем ты планируешь, ведь сам же не выдержишь.

Я почти что сломана, тобою заколдована
Тобою же раскована. Берегись меня.*

Усадив ребят на заранее приготовленные стулья, девушки начали их связывать. Макс обреченно попытался отыскать среди зрителей знакомую прическу а-ля гнездо, но его поиски успехом не увенчались.
«Точно за тесаком пошла...»

Я тебя любя искусаю в кровь
Никаких следов на утро не отыщешь
Я убью тебя вот и вся любовь
Берегись, ищу, ищу глазами хищными.*

Певицы довольно улыбались, чувствуя себя звездами вечера, посылая улыбки и позитив присутствующим. Сквозь попсовую мелодию стали пробиваться звуки барабанов и когда послышался совершенно другой текст, девушки заподозрили неладное. Не показывая своего замешательства, дабы не сорвать номер, они делали вид, что все так и надо. Но когда они услышали из-за кулис сильный женский голос, который пел:

По углам, по углам - все должны спрятаться...

На сцену вышла Кристина в немецкой форме, напевая текст песни, которая полностью заглушила попсовый мотивчик. За ней почти сразу же появились Ксюша и Оля в таких же одеждах, но с пистолетами. К счастью Наташи и Марины, оружие было не настоящим. Пришлось последним подстраиваться под внезапно появившихся прохиндеев, и изображать сражение.

Красновласая чертовка, не обращая внимания на «побоище», обошла с царственным видом парней, не прекращая петь.

Опять я сижу в засаде
Потому что мы играем в нашу игру
Опять я жду около стены
Снова я очень близка к победе

И я слышу твоё дыхание
И я чувствую твой страх
Я не могу больше ждать
Потому что я знаю, что тебе нужно

По углам, по углам - все должны спрятаться

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открой глаза - я иду
Открой глаза - я иду
Открой глаза - я иду
Будь внимательнее - я иду
Не показывайся

Я постоянно кричу твоё имя
Я постоянно ищу твоё лицо
И скоро я тебя поймаю
Наша игра - это правда или обязанность?

По углам, по углам – все должны спрятаться!**

Пока Оля делала вид, что расстреливает новоявленных звездочек, Ксюша медленно развязывала Серегу и Максима, и когда дьявол допел песню, веревками были связанны Марина с Наташей, а юноши оказались «спасены».

Лина продулась в карты и в качестве наказания подогревает воду в бане..
- Файербол! Файербол! Файербол!
Гаури высовывает нос из парилки:
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:50   #30
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 30
Девушки уже представляли, что сделают по завершении концерта с теми, кто сорвал им феерию.

- Я вырву из ее грязных губ пирсинг, выцарапаю глаза...

Марина прожигала ненавидящим взглядом Кристину, которая беспечно нежилась в объятиях Макса. Чертовка то ли услышала ее бормотание, то ли почувствовала волну ненависти, идущую со стороны рыжей, ткнула ей фак, пристав на носках и поцеловав парня.
Наташа просто скучала в углу, так как Серега был занят разговором с Ксюшей.

- Наш номер был настолько плох, что вы решили его подкорректировать? – усмехнулся монстр, оценив наряд блондинки. Ей очень шла форма, но даже суровая одежда третьего рейха не делала девушку грубой, как небезызвестный тиран, стоящий неподалеку.
- Нет, это была идея Кристины, – одним махом Ксюша все свалила на красновласую, ибо не хотела себя спалить. – Она все так спланировала.

Когда собрались объявить итоги конкурса, заговорщики слушали все из-за кулис, стараясь не нарваться на недовольных девушек, которым они сорвали представление. И каково же было удивление возмущенных их выходкой, когда им присудили первое место.

- Вы еще должны нас поблагодарить, если бы не мы, то пас задних ваш номер, – заявила Кристина, самодовольно ухмыляясь.

Кирилл, слегка офигевший от того, что его девушка участвовала во всеобщем безобразии, забежал к себе в домик. Он собирался погулять с Олей, но, так как похолодало, было решено захватить теплую одежду.

Влетев аки вихрь в комнату, в темноте он больно ударился о тумбочку, задев стопку текстов. Выругавшись, парень включил свет и стал собирать с пола листы. Вернув бумаги на место, эгегей обратил внимание на рисунок, что лежал на подушке Максима. С картинки на него взирала блондинка с голубыми глазами. Нарисованную особу Кирюша не знал, поэтому, нахмурившись, пробормотал.

- Готовься к экзекуции, скрипач...

Серега, после выступления не дав, опомнится Ксюше, утащил ее гулять. Она до сих пор была в форме, и парочка смотрелась довольно-таки колоритно: надзиратель времен третьего рейха и одетый в черное парень. Они медленно шли по пустынному пляжу, освещенному только луной.

- Ты будешь на «Экваторе» выступать с выходцами из ада? – спросила блондинка, глядя вниз на волны, набегавшие на ноги.
- Придется. Моих ребят освободят только после этого концерта, чтобы черти побрали этого козла!
- Не злись, у тебя прекрасно получается петь с Кристиной, – с легкой завистью произнесла девушка, отбрасывая волосы со лба.

Монстр криво усмехнулся, вспоминая времена, когда чертовка играла в его группе. Вот же были деньки...

- Она раньше была моей гитаристкой, вообще-то. Мы знакомы уже почти три года и понимаем друг друга как собака и кошка, – засмеялся брюнет.
- Я немного завидую ей, – Оксана слегка покраснела, удивившись своей смелости и наглости.
- Чему завидовать? – изумился Серый, взглянув в ее сапфировые глаза.
- Крис тебя знает долго, вы друзья...

Он искренне засмеялся, взяв Ксюху за руку. При свете луны ее волосы отливали серебром.

- Время – это дело наживное, и с тобой мы будем знакомы три года, – подмигнул Сергей, потащив девушку за собой на пристань.

Петька, мрачно наблюдавший за этой картиной, злобно проводил их взглядом, а затем направился к себе в дом, радуясь, что лидер живет с эгегеем, а не с ним.

Под утречко Кирюша вернулся к себе и, узрев беспечно спящего Макса, начал пытки. Набрав в стакан холодной воды, он вылил всю ему на лицо. Скрипач, офигев от такого, подхватился с кровати, недоуменно взирая на блондина.

- Что за фигня?!
- Это ты мне объясни, что за фигня! Какого лешего ты пудришь мозги моей сестре? – прорычал эгегей, едва сдерживая себя от того, чтобы не разукрасить лицо Паганини.
- Что значит пудрю? Она моя девушка! – едва не задохнувшись от возмущения, ответил Максим.
- Да ну? Что за любовь у тебя такая, раз рисуешь днями других девчонок?!

Странно, но за время их перепалки, Серега даже не проснулся. Вчера, после прогулки с Ксюшей, он еще отправился в зал репетировать, прихватив свою гитару, на которой не так часто играл.

- Никого я не рисую! Я вообще не умею, ты сдурел?!
- Не ври, вчера на твоей кровати был портрет какой-то блондинки!

На этой фразе монстр наконец-то и проснулся. Благоразумно не открывая глаза, он решил сначала сориентироваться в ситуации. В ближайшее время рисовал блондинок только плейбой местного разлива, а как картинка попала к скрипачу, Серж не знал. Как только сонный мозг солиста понял, что Кирилл подозревает роман Макса с Ксюшей, парень с мученическим выражением лица накрыл голову подушкой. Из-под нее послышался сдавленный стон...

- Парни, заглохните...

Блондин и брюнет, Инь и Янь удивленно повернулись в сторону лежащего тела.

- Тебе чего? Я занят вытрясанием души из этого скота!
- Это кто тут...
- Харе! Кир, ты все напутал! – гаркнул Серега, усевшись на кровати. – Где рисунок?
- Хрен его знает! – эгегей оглянулся по сторонам и поднял лист с тумбочки. – Вот его пассия!

С листика на него смотрела девушка, которую он же нарисовал. Печально вздохнув, монстр закрыл глаза и произнес.

- Это – Ксюша, моя подруга... Творец этой картины я, а не Максим, и скрипач вряд ли ее знает...

У Паганини отлегло от сердца – шкуру с него по ошибке не спустят, но блондина это, видимо, лишь заинтересовало.

- Твоя девушка?
- Нет, – сухо ответил солист и взял футболку с тумбочки. – Только зря волосы на башке рвешь, Кирюша. Твоей сестре с моими фанатками не изменяют.

Успокоившись, парни уже без ругани начали собираться. Серега, напялив свой стандартный черный комплект, подхватил гитару и вышел на улицу.

- Ну и как вчерашняя прогулочка?

Прислонившись к дереву, монстра взглядом прожигал Петр. Повернувшись к нему, лидер лишь холодно отозвался.

- Не твое дело. Я не обязан перед тобой отчитываться, чем я занимаюсь в свободное время. Успокойся уже...
- Это ты лучше за ум возьмись и пересмотри свои взгляды на девушек, – поморщился барабанщик и последовал на репетицию к группе, в которой играл на данный момент.

Лидер чуть слышно выругался и пошел в зал.

«А еще друг называется... Забыл гад, сколько я ему помогал, через сколько всего мы прошли, и тут, блин, такое! Друзья навеки, черт возьми!»

Парень в буквальном смысле этого слова загибался без своей родной музыки и группы, с которыми он был единым целым. Устав уже играть симфоник с выходцами, он подключил к комбику гитару и на минуту задумался, что бы исполнить. Включив на музыкальном центре, что стоял у сцены, минусовку Oomph! – Sandmann, юноша начал играть вступительную мелодию. Серж пел, но это было совсем не то. Один, без барабанщика, гитаристов, клавишника... Не став даже завершать песню, солист сел на сцену, свесив ноги вниз. За спиной его послышался шум, и, слегка обернувшись, Серж краем глаза заметил характерное красное гнездо, обладательница которого уже подключала к усилителю свою гитару. Справившись с этим нехитрым делом, она нажала пуск. Монстр непонимающе уставился на нее, когда из колонок послышалось родное Oomph! – Such Mich Find Mich. Кристина не говоря ни слова, стала играть вступление, а затем петь.

Ты лишаешь меня чувства такта.
Ты чувствуешь, как я сегодня растворяюсь в тебе?

Все же не понимая, чего она хочет, юноша взял свой инструмент и, подхватив ритм, заиграл вместе с ней, отобрав партию вокалиста. Впрочем, Крис не особо старалась петь. Красновласая лишь вначале подпевала, наблюдая за монстром, который наконец-то был в своей стихии, был с частичкой своей группы, и пел песню, посвящая ее одному человечку...

Ищи меня – найди меня, прогони прочь.
Держи меня – принуждай меня, снова и снова.
Не отпускай, больше никогда не отпускай меня.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:57   #31
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 31
*Бета - Док*

Алекс, развалившись на кровати, просматривал распечатку с нотами, обнимая за талию Юлю, что примостилась у него на плече.

- Мне предлагали место бэк-вокалистки в одной группе, - как бы между прочим произнесла она.
- Судя по тому, что сейчас ты со мной, они получили отказ, - улыбнулся он, концентрируя все внимание на девушке.
- Конечно, я бы не смогла петь без тебя и Кристины... Кстати, какие у нас планы на "Экватор"?
- Выступать, конечно. Прогонишь с Крис "Сына солнца", будете втроем взрывать зал. С бэк-вокалом оно будет смотреться лучше.

Уже морально настраиваясь на репетиции, шатенка переместила голову на грудь Саши. Покой длился недолго, его нарушил Илья, вернувшись в дом.

- Ал, что у нас с репетицией? Монстр с чертом уже как час играют, - зевнул барабанщик, опираясь на стену.
- Пусть, мы под вечер устроим полноценную встречу, я сейчас занят.
- Ладно, я пошел. Пока!

Юля слегка недовольно поднялась, взглянув на парня.

- Ты куда-то идешь?
- Да, но не один, - хитро улыбнулся клавишник, потащив модницу на улицу. - Мы идем кататься на роликах!
- О нет! Дай мне пять минут. У меня ужасная прическа!

Сашка, не обращая внимания на вопли девушки, подхватил ее на руки и направился в сторону развлекательного комплекса.

Илья не случайно зашел в зал к Сереге и Кристине, помимо которых здесь были еще Максим, который должен был идти скоро к своим, и Ксюша. Барабанщик оценил гитаристов, пение и без лишних слов сев за установку, начал играть свою партию. Постепенно, посчитав репетицию открытой, сюда стали подтягиваться слушатели, на которых музыканты не обращали внимания: они были на своей волне.

Ребята не договаривались о том, что исполняют, просто кто-то начинал играть, а остальные подхватывали.

Максим уже минут пятнадцать боролся с искушением выйти на сцену и, встав рядом со своей девушкой, исполнить одну из песен, где первая партия у скрипки.

Сидящая неподалеку Оксана видела, как он нервно стискивает гриф инструмента, поглядывая на беснующихся гитаристов. Поднявшись с насиженного места, блондинка направилась к нему.

- Максим...

В том, что художница его знала, не было ничего странного. Музыканты группы "From Hell" были известны на всю базу, но у Паганини была и другая слава. Многие узнавали скрипача по серьге в ухе в виде буквы "К", вспоминая, что этот тот самый смельчак, который встречается с Кристиной Вольновой.

От звука собственного имени он резко повернулся, узрев перед собою лицо девушки, в связи, с которой его подозревал Кирилл. Брюнет видел ее пару раз, но совершенно ничего о ней не знал.

- Да?
- Они сейчас доиграют песню... пользуйся моментом!

За минуту до конца Ксюша подала ему сигнал, и Макс решился на выход. Когда стихли последние аккорды песни, он стал рядом с Кристиной, и уверенно коснувшись смычком струн, начал играть вступление в "The Rise of Sodom And Gomorrah".

Серега совершенно не знал текста, но петь ему не пришлось. Скрипач исполнил партию солиста. Чертовка с восхищением наблюдала за ним, совершенно наплевав на то, что вокал Максима и оригинала отличался. Как никогда раньше, Крис тянула свои оперные партии, наслаждаясь тем, что стоит с любимым человеком на одной сцене. Лидер монстров невольно умилялся этим двоим. Такие непохожие, с разным внутренним миром, взглядами на жизнь, они были как плюс и минус, которые не могли друг без друга существовать.

Серж еще на конкурсе каверов заметил, как чертовка менялась, когда выпала возможность играть с Максимом. Сладкая парочка казалось, даже соперничают, кто сыграет лучше. С Князевым же она выступала обычно.

Подошла к завершению песня о Содоме, Макс попрощался на пару часов с красновласой, ибо репетиции у классиков... Даже слепой заметил бы, как он не хотел уходить.

Не останавливая марафон, Илья на барабанах сделал попытку сыграть вступление в "Such Mich Find Mich". Несмотря на то, что ее уже пели, Серега вновь исполнил ее, это была его любимая песня. В этот момент для него полностью перестали существовать слушатели. Были только музыка, голос и Кристина с Ильей. Каждый выкладывался на тысячу процентов. Невольно он зауважал этого юношу, который в полудреме отбивал воистину адский ритм.

Ты всё. Всё, что очаровывает меня.
Никто не знает меня лучше...*

Мысли солиста летели к этой девушке, которая не бегала за ним как безумная фанатка, а была обычной и дружелюбной.

Ищи меня – найди меня, прогони прочь.
Держи меня – принуждай меня, снова и снова.
Не отпускай, больше никогда не отпускай меня.*

Кристина легонько пнула певца, кивнув в сторону Ксюши, коварно улыбнулась. "Действуй, идиот!" - волшебные слова, которые Сергей прочитал по губам анархистки, подействовали на него и он, пользуясь тем, что микрофон беспроводной спустился вниз, потянув Оксану за собой.

Ты всё. Всё, что очаровывает меня...*

Монстр, почувствовав на себе чей-то цепкий взгляд, заставил блондинку покружиться вокруг своей оси, повернувшись к двери. На него волком смотрел Петр.

Therion – The Rise of Sodom and Gomorrah
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:57   #32
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 32
*Бета - Док*

Немногочисленные зрители, увидав злого барабанщика, решили ретироваться в более спокойное место. Крис, не понимая что происходит, лишь нахмурилась, крепче вцепившись в гитару. Естественно, что когда на тебя походкой царя прет Ветров, ни о каком пении не может быть речи. Серега демонстративно сжал ладонь Ксюши, которая была еще в большем замешательстве, нежели анархистка. Илья с вечно сонным видом крутанул в пальцах палочки, и затем сложил их на установку.

Если сначала Петр собирался выместить злость на Сергее относительно его песни и девушки рядом с ним, то сейчас он заприметил соню выходцев из ада и решил удвоить свой гнев.

- Сдался все же Князь без своей группы... уже уломал этих на исполнение своего репертуара, - криво усмехнулся парень, наблюдая за реакцией ребят.
- Если ты пришел ссориться - давай на выход. Не знаю, какая муха-мутант тебя укусила, но ведешь себя ты не очень хорошо, - гитаристка едва сдерживалась от не совсем цензурных выражений при Оксане.
- Ты чего припер сюда свою рожу? - мрачно поинтересовался монстр. - Давай еще, поучи меня жить, как ты любишь... Я что, по своей воле в этой группе сейчас? Если забыл, то вас растащили по коллективам. И чтобы сохранить нашу банду, мне, то есть лидеру, надо выступить на "Экваторе".
- Ага, и будешь искать себе барабанщика, или же возьмешь этого малыша?

Илья непонимающе потер глаза. Его впервые так назвали, да еще и с негативным оттенком. Поднявшись из-за установки, он подошел к Петьке, смерив его взглядом.

- Слушай, ты всегда такой хам или нам просто повезло?

Местный соня был на полголовы ниже Ветрова, но это его совершенно не смущало. Юноша никогда не комплексовал по поводу не очень высокого роста на фоне Максима и Саши, а компенсировал этот малюсенький нюанс крепким телосложением.

- Не дорос еще, вякать мне что-то. Иди, спи, - Петр повернулся к своему другу детства. - Серега, одно твое не осторожное решение и ты труп, усек?

Не прощаясь он вышел из репетиционной, оставляя ребят кого в замешательстве, а кого в гневе.

- Что с ним произошло? Барабанную палку кто-то спер или похмелье?! - Крис возмущенно сняла гитару, покосившись на Князева, тот безразлично пожал плечами.

Илья, зевнув, положил руку на плечо монстра, и уже хотел было что-то сказать, но внезапный приступ сна прервал его мыслительный процесс. Не успев отпустить его плечо, он не удержав равновесие, толкнул Сержа и того вместе с Ксюхой понесло на стену. Кристина отреагировала моментально и подскочила к барабанщику, поддержав его, ткнув кулаком в бок, дабы тот проснулся и полюбовался на свое творение.

- Не больно? - спросил солист у Оксаны, оттаскивая ее подальше от всего, обо что можно удариться.
- Не особо, - тихо ответила девушка, слегка покраснев тому факту, что Князев до сих пор не отпускал ее рук.

Пока Крис отчитывала Илью за сон в неположенном месте, он развернул ее к себе, хитро подмигнув совершенно не сонным глазом. Чертовка, оценив его план, воодушевленно пожала ему ладонь, пока этого не видит ни Ксюха, ни Серый.

- Эм... ребята, спасибо за репетицию! Вы офигенные! - махнул им монстр, - Мы, наверное, пойдем...

Задерживать их никто не стал, и лишь когда они покинули зал, они услышали, как красновласая егоза запела.

Способна ли ты полюбить монстра?
Могла бы ты понять красоту чудища?*

Серега не знал, смеяться ему или вернуться и убить Кристину. Подумав, что Макс ему этого не простит, он решил забить на нее и пойти с Ксюшей куда-нибудь. Но у нее видимо были свои планы, поэтому они просто пошли в парк поговорить. Как не странно, разговор зашел о Петьке...

- Что с ним такое? Вы же друзья, Сереж!
- Поссорились мы, Ксю. Такое бывает, знаешь ли, - горько усмехнулся парень.
-Почему вы поссорились? - не отступала от своего Оксана, всматриваясь в темные глаза монстра.
- Пусть это будет секретом, хорошо? Я не хочу об этом говорить, загоны Петьки - его проблемы, если он глухой эгоист, пусть идет на все четыре стороны...
- Ладно, не злись. Давай пойдем на роликах кататься, - примирительно улыбнулась блондинка.
- Я не умею, - слегка удивленно ответил Князев, но, видимо, на девушку это впечатления не произвело.
- Я научу!
- Но... может, возьмем с собой кого-нибудь? - взмолился он, не особо желая позориться перед ней своим катанием.

Монстр моментально пожалел о своих словах. Словно зная о предложении Ксюши, на горизонте показались счастливые Максим с Кристиной, как обычно о чем-то болтая, прерываясь на поедание мороженого.

- Ребята! Идите сюда!

Два раза их звать не пришлось, и Серж, зная об их характерах, мысленно взвыл: эти паразиты как пить дать согласятся на каток. Несмотря на то, что красновласая тоже не умела кататься, она с восторгом поддержала идею. В итоге он не ошибся и две парочки гордо шествовали на роллердром.

- Сереж, передвигайся более плавно и не так резко!

Учить монстра кататься на роликах было занятием еще тем, но Ксюша не падала духом, как и ее ученик. Они смеялись, шутили, с легкой завистью наблюдая за тем, как Макс таскает за собой Кристину.

Парень вдохнул поглубже, отпустил руку девушки и почти спокойно стоял на роликах. Блондинка с улыбкой наблюдала за тем, как он героически пытается отпустить поручень. Скрипач с чертовкой наматывали очередной круг, и вдруг Крис немного потеряв равновесие, пнула плейбоя местного разлива. Тот от неожиданности полетел на Ксюшу, успев лишь перед ударом с катком положить ей руку на затылок, дабы столкновение было не таким болезненным.

- Ксюш...
- Что?
- А ты мне нравишься...

- Файербол! Файербол! Файербол!
Гаури высовывает нос из парилки:
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 06.03.2013, 23:58   #33
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 33
*все сама. без бет*

Ксюша недоумевающе хлопала ресницами пару секунд, переваривая услышанное, а потом рассмеялась. Теперь уже Сергей не въезжал в курс событий.

-Ты мне тоже, - улыбнулась девушка, дернув плечом. - Ну, красиво поешь, ты хороший... друг.

Князев, казалось, сейчас впал в транс. Он только что признался девушке, фанатке, в своих чувствах, а она сказала, что он ей нравится, но как друг. В чем проблема? Кто-то кого-то недопонял, или кто-то не ясно выразился?
Решив, что разберутся они во всем потом, парень сполз с блондинки и кое-как поднялся на ноги, держась за перекладину.

-Ну, чего они там копаются? - возмущенно прошипела Кристина, развалившись с Максом на огромно пуфике, который валялся в углу катка.
-Разговаривают, может, - протянул скрипач.
-А, по-моему, Серега забыл, как надо девушке в своих чувствах признаваться! Эх... ничего он без меня не может!
-Он не маленький, сам разберется...
-Но...
-Крис, понимаешь, если помогать человеку, давать ему советы, то есть влиять на его мнение и поведение - он никогда не получит того, чего хочет он. Получится то, что задумала ты... Это его жизнь в конце то концов, пусть сам ею и распоряжается.

Красновласая слегка погрустнела, и задумалась над словами парня, решая что-то для себя.

-Пожалуй ты прав, Серега должен сам строить свое счастье, без каких-либо помощников. И хватит мне совать нос в чужие дела, - улыбнувшись, ответила она, наблюдая за тем, как монстр пытается удержаться на роликах.

Удивившись тому, с какой легкостью чертовка согласилась с его словами, Максим подозрительно на нее взглянул, но сказать ничего не успел, так как его нагло потащили кататься.

Уже на базе, монстр решил поделиться с Гошей мыслями на счет Ксюши. Друг, вполне серьезно его выслушав, выдал:

-Чувак, мне кажется, что она просто удивлена! Не каждый же день великий Князев признается девушкам в своих чувствах!
-Великий я, наверное, впервые и сказал что-то подобное искренно, - задумчиво произнес лидер коллектива.
-Все предыдущие были трофеями?
-Угу...

Компания выходцев из ада оккупировала один из самых больших столиков, где обсуждала дальнейшие планы на лето. Максим и Кристина поведали, что после поступления в консерваторию планируют провести как минимум неделю на даче у парня. Алексу позвонили и он, не отходя от друзей, ответил. Вдруг он повернулся к Юле и серьезно спросил:

-У тебя есть загранпаспорт?
-Нет... а что?
-Ничего, мы просто едем в Италию, - улыбнулся клавишник, чмокнув ее в щеку, и продолжил разговор, - Да, паспорт моей девушке надо. Хорошо, сами заберете.

Вревский как всегда, во всем был лидером, и то, что он просто так заявил моднице, что они едут за границу, ни у кого удивления не вызвало. Даже у нее.

-Народ, а вы куда после базы? - поинтересовалась Кристина у Вани с Машей, утаскивая мороженое Максима.
-Еще не знаем, в Италию точно не поедем, но куда-то свалим точно!

Мимо них продефилировали Марина с Наташей, бросая на чертовку ненавидящие взгляды, однако та просто напросто проигнорировала их, нашептывая что-то скрипачу.

Ксюша, сидя у себя, размышляла о том, что случилось на катке. Покоя ей не давали слова Сергея... Вопреки своим чувствам, она считала, что будет лучше, если он найдет себе другую девушку, которая будет более веселой, открытой, дружелюбной. Как назло блондинка вспомнила все те моменты, которые они провели вместе. На душе стало невыносимо грустно...

-Ты что наплел этому барану?

Петька почти в буквальном смысле прижал Гошу к стенке, терроризируя вопросами на счет Князева.

-Слушай, да уймись ты, Серж не навредит Оксане! Это их жизнь... Ничего такого я не сказал.

Барабанщик не поверил словам гитариста, ведь зная лидера, а Петр знал его идеально, от него можно ожидать чего угодно. Парень мог ради одного своего каприза сломать жизнь человеку, или использовать девушку как трофей, а такой участи для Ксю Ветров не хотел.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (07.03.2013)
Старый 13.03.2013, 17:21   #34
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Трисс, если ты мне не напишешь продолжение про Макса и Крис, я тебя... Убью как минимум))))))))
I'm gonna hit paradise

Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:30   #35
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 35

Кирюша как раз вкушал послеобеденный сон, когда его отдых посмели прервать. Иродом оказался Максим, который громко хлопнул дверью.

- Плебеюшка, неужто тебе дозволено сон господина нарушать? – высокопарно продекламировал Кир, весьма сонным и недовольным голосом.

Скрипач смерил его красноречивым взглядом, словно говорил: "не выступай, иначе классику тебе сыграю", и эгегей слегка успокоился.

- Прости, если не я, то тебя разбудил бы Петр, - юноша вытащил из стола распечатки с текстами и принялся искать нужные листы.
- Что этому бугаю уже неугодно?
- Да он уже всех порядком достал, о Сергее говорит не очень лестные вещи. Как мне показалось, он собирает себе группу поддержки.
- Хочет набрать войско и с позором разгромить поселение Князева? – произнес парень, наблюдая за действиями Максима.
- Угу... кажется, Серега чем-то ему не угодил, - пожал плечами Паганини и, подхватив небольшую черную папку, принялся искать свой инструмент.

Признаться, с этим возникли небольшие трудности, так как его соседи, в отличие от него, уборкой себя не очень утруждали. В итоге по комнатке валялись всевозможные футболки двоих вокалистов, брюки, чехол от гитары... Скрипка внезапно нашлась под штанами Вольнова, которые подозрительно напоминали шаровары. И зачем, спрашивается, он их брал на море?

- Ты куда? – поинтересовался уже окончательно проснувшийся Кирилл, вставая с кровати, когда Аверин собрался уходить.
- На свою репетицию. Не переживай, не разбужу уже.
- Иди с миром, сын мой!

Сказать, что Наташа была удивлена слышать заявление, что Ксюша девушка Серого – ничего не сказать. Она бросала гневные взгляды то на него, то на нее, но ничего кроме наглой ухмылки Князева и растерянности его якобы подруги не увидела. Зная, что не в привычке музыканта бросать слова на ветер, неформалка, возмущенно фыркнув, умчалась прочь от них прочь. Когда негодующая личность скрылась с горизонта, блондинка, смущено кашлянув, робко взглянула в глаза своего спасителя.

- Сереж, не надо было идти на такие жертвы... она бы отцепилась в конце то концов.
- С чего ты взяла, что это жертва, Ксюх?..

Князев смело, но медленно взял ее за руку, специально, слегка проводя пальцами вверх по ладони девушки, наблюдая с легкой улыбкой за предательским румянцем на щеках художницы.

«Ох ты ж гад, Серега, прекрати! У меня сейчас сердце остановится!» - несмотря на то, что внутри Оксаны все возмущалось таким вольностям, она сжала его руку.

Однако наглости главному монстру было не занимать. Не дожидаясь ответа, он, наклонившись к ней, слегка коснулся ее светлых волос и, отбросив их назад, приблизился к лицу Ксюши, приобнимая за плечи одной рукой.

«Вот черт, путь к отступлению перекрыт! Ирод! Что же делать... Я сейчас под землю провалюсь! Просек, что стеснительности мне не занимать!»

Улыбаясь произведенному эффекту, парень прошептал ей на ухо:

- Ксю, будешь моей... музой?

От неожиданности она замерла. «Что? Муза?!»

- Ты... о чем? – так же тихо спросила блондинка.
- О том, что отныне ты – моя муза. В твои обязанности входит разгонять улыбкой тучи над творцом (это, конечно же, я), дарить ему взгляды, счастливый смех, быть с ним и принимать скромные дары от того, кого вдохновляешь на творчество... Будешь?..

Латвина практически не вникала в то, что он говорит, просто слушала его тихий шепот, который эхом отзывался в ее сознании.

- Буду... – практически выдохнула она, крепче сжимая ладонь Сергея.

Словно заставляя Оксану проснуться, Князев легко поцеловал ее в щеку.

Ваня собирался бессовестно завалиться спать. Гитарист банально был измотан репетициями и решил дать себе небольшой, вполне заслуженный отдых. Однако...

- Петросян, это я!

М-да, куда тут спать, когда в домик нагло завалилась огненновласая бестия?
Музыкант внимательно на нее взглянул, пытаясь не замечать дьявольские огоньки в ее глазах, которые вечно сулят какие-то приключения.

- Чего тебе, мужик?

Улыбка Крис стала напоминать волчий оскал, но девушка на счет обращения к ней ничего не сказала. Устроившись на кровати Ильи, мимоходом удивившись, что оный отсутствует, заявила:

- Иван, моя душа требует концерта!

Парень странно на нее покосился, мол, тебе что, выступлений не хватает?

- На днях вон Экватор, забыла разве?
- Да нет, - отмахнулась чертовка, - все я помню. Мне не хватает наших концертов...
- Так, когда я хочу спать, я соображалкой не блещу и не сверкаю, давай без намеков, а прямым текстом, - устало попросил Ваня, и, усевшись на кровати, прислонился к стенке.

Девушка лишь кротко вздохнула, но продолжила уже не так туманно.

- Ну, блин, на Экваторе с нами королевич, да и Ал взял моего братца в группу. Я понимаю, что такой конь в стойле лишним не будет, но... помнишь, как было раньше? На конкурсе талантов? Ты, я, Илья и Алекс...
- И Макс.
- И Максим, но он у нас не совсем на постоянно основе скажем так. Изначально нас четверо, а не семеро... Вспомни, как мы с тобой доводили до нервного тика Олю, как ты из меня гламурную даму с Машей делал, как я заменяла тебя на концерте ко дню города... тогда наша группа была как семья, а здесь мы можем играть, где хотим. Нас словно специально разделяют... вспомни Монстров...

Первый раз на памяти гитариста эта девушка говорила так печально. Было прекрасно заметно, что в их маленькую семью приходят приемные. Она была не против других в группе, ведь абсолютно все выкладывались по максимуму, но когда скучаешь по изначальному составу...

- Хорошо, и что от меня требуется? С такой заявкой к Саше, а не ко мне, - зевнул Иван, слегка удивляясь ее монологу.
- Нет, по адресу. Я хочу, чтобы ты спел...

На эти слова парень лишь вздохнул.

- Кристин, я вас только подведу, сама знаешь, что у меня может случиться этот дурацкий приступ астмы и все, в ближайший час песни горланить я не смогу. Такое случалось же...

Покачав головой солистки села рядом с ним, пыталась заглянуть в его глаза.

- Только не надо говорить, что не хотел бы выйти на сцену не только в качестве гитариста. У тебя потрясающий голос и мне кажется, что эти приступы от нервов...
- Что не говори, а Максим на тебя хорошо влияет, раньше ты бы уже била меня своей огненной красоткой или выковыривала бы глаза медиатором, - слегка улыбнулся юноша, представляя эту картину.
- Мне незачем тебя калечить... сейчас, - засмеялась она. – Вань, я подстрахую, если что случится, сама все спою, но так хочется почувствовать ту атмосферу.
- Я подумаю, Крис, может быть...
- Все будет хорошо, - чертовка ободряюще сжала его руку и в следующее мгновение в домик ворвались Серега и Ксюха.

Лица у ребят были подозрительно перепуганно-удивленные.

- Что слу...
- Кристин! Я тут такое увидал! – выпалил Князев, переводя дух.
- Да что такое? Кто умер?!
- Не умер, хуже! – заявила Оксана, сжимая в руках белый лист.
- Макс, зная, что ты живешь среди рокеров и неформалов видимо решил сменить имидж...

К Крис перекочевал лист Ксюши. Нетерпеливо развернув его, девушка незамедлительно спланировала в обморок, к сожалению мимо кровати, упав на пол.

- Походу мы плохо пошутили, Сереж...

Иван обеспокоенно нагнулся к приводящим в чувство гитаристку прохиндеям, и обратил внимание на лист: на нем красовался в компании скрипачей Максим... черные волосы были уже не черные, а синие. Прическа тоже была более чем оригинальная – ирокез. Ваня едва не поседел.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (17.04.2013)
Старый 31.05.2013, 18:35   #36
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 36
*Когда автор это писал, он был определенно пьян... никто не бетил*

Кириллу уже было не до сна - появились неотложные дела, которые требовали его срочного вмешательства, а именно конфликт Петьки и Сержа. Блондин прекрасно понимал чувства барабанщика, ибо практически сам бесился раньше по такому же поводу. Понимание в основном было от того, что он видел, что случилось с Кристиной после того как она столкнулась с Князевым после их совместного выступления. Но с другой стороны Серега нормальный парень когда держит себя в руках. Решив не терять драгоценного времени, эгегей пошел искать Петра.

Вольнову привели в чувство кружкой холодной воды, вылитой ей на лицо. Первые слова после такого неслабого обморока удивили товарищей, ибо это не было банальное "что со мной?" или "Что происходит?"...

- Где он...? Я хочу его увидеть и убить...

А вот это уже повергло прохиндеев в шок. Помогая чертовке подняться, Серега решил во имя спасения невинной жизни раскрыть страшную тайну.

- Крис... только спокойно. Макс прически себе не менял. Это мы его сфотографировали и дорисовали в фотошопе синий ирокез. Шутка не удалась и...
- Да за такие шуточки я тебя выпорю! - вскрикнула гитаристка, желая бросить в юного Петросяна чем-то крайне тяжелым.
- Вообще-то я его девушка, - нахмурилась Ксю от весьма странной заявочки красновласой егозы.
- Отлично, значит его выпорешь ты!

Злобно взглянув на Князева, Вольнова выбежала из домика невесть куда.
Ваня, лишь сочувствующе взглянув на парочку, дал им искренний совет:

- Ребят, ройте бункер.

Репетиция у скрипачей уже завершилась, и музыканты медленно расходились по своим домикам. Макс немного задержался у двери дабы завязать шнурки, как чуть не упал на землю - на него то ли специально, то ли нет, налетела Кристина. Состояние девушки обеспокоило парня, она практически дрожала.

- Солнце, что...

Он помог ей подняться, и чертовка тут же вцепилась в него мертвой хваткой, обнимая за пояс.

- Все нормально... обычная прическа... все...

Едва отцепив ее от себя, Макс обнимая нервничающую Крис за плечи, направился с ней к ближайшей лавочке, где она снова обняла скрипача за шею одной рукой, а вторую запустила в его волосы.
Решив подождать, пока музыкантша сможет нормально говорить, парень успокаивающе поглаживал ее по голове.
Наконец, шумно вздохнув, Вольнова дрожащим голосом прошептала:
- Шутник и мастер фотошопа сфотографировали тебя... затем изменили прическу и цвет волос...
- Эм... и что же там было? - с интересом спросил Максим, не понимая, что же так повергло его девушку в шок.
- Синий ирокез, - выдохнула она, все еще не веря в свое счастье.

Если бы Макс не держал в руках свою любовь, он бы, наверное, упал бы в обморок. Когда парень оклемался от минутного ступора, наступил момент удивления: ему всегда казалось, что Кристине нравятся неформалы, необычные образы, а тут гитаристка прямо таки благодарила небо, что с его прической ничего не случилось.

- Знаешь, последнее, что я сотворю в этой жизни, так это сделаю себе синий ирокез, но я был уверен, что ты бы отнеслась к такому с восторгом...
- Что?! - воскликнула Крис, не веря своим ушам. - Почему это я должна быть в восторге от того, что мой парень стал попугаем?! люблю тебя таким, какой ты есть, мне не надо, чтобы ты так кардинально менялся, ведь это уже будет не тот Максим, который мне нравится! Если я выгляжу как черт, это не значит, что талантливый скрипач по совместительству мой парень должен выглядеть так же... Умоляю, не меняйся таким глупым...

Пламенный монолог Вольновой был прерван властным и уверенным поцелуем. Слегка опешив от такого, юный оратор ответил на поцелуй, радуясь тому, что с ней все тот же, привычный ей Паганини.

-Знаешь Ксюх, а ему пошел бы ирокез...
-Определенно! - засмеялась девушка, согнув распечатанное фото и бросив его на землю.

Словно по велению злого рока этот шедевр фотошопа к вечеру оказался у Олега.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Старый 31.05.2013, 18:35   #37
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 37
*БВ.
Как снег на голову, ага*

На утро вся база только и обсуждала, что вчерашний батл двоих барабанщиков. К величайшему огорчению Петра, его соперник мало того опоздал немного на сие действие, так он еще умудрился уснуть за установкой и... победить!

Не особо обращая внимания на печального и злого Ветрова, ребята занялись другими делами, а именно новым "заданием". В который раз светлые головы организаторов этого всего озарила удивительная идея - пускай отдыхающие музыканты выберут какую-нибудь песню и сделают постановку под нее.

Выходцы из ада быстренько подхватили идею и... сели в лужу. Никто не знал, какую композицию брать и что вообще делать. Серега по-прежнему тусовался с ними, ведь его барабанщик до сих пор точил на него зуб и не один. Он даже подумывал было взять участие в этом мероприятии вместе с ними.
Группа заседала сейчас в домике Саши, где на повестке дня был главный вопрос: что петь?

-Парни, надо что-то эпическое, ошеломляющее...
-Ну, можно спеть что-то немецкое, дабы зал встал, - задумчиво пробормотала Кристина, тут же получив подзатыльник от братца.
-Эй, если я петь буду, то встанет зал... геев тут не так много!
-Ага, был один и тот в натурала переквалифицировался.

Дабы не допустить конфликтов, Алекс сурово посмотрел на Кирилла и тот решил пощадить сестричку.

-Спорами многого не достигнем, надо думать...
-Алезия...
-Что?

Все присутствующие уставились на Максима, который был занят припоминанием текста одной из песен.

-Алезия. Вы можете спеть эту песню, она идеально вам подойдет!

Прослушав данную композицию, мнения ребят разделились, и споров стало куда больше. Во-первых, кто будет петь, что с постановкой делать и вообще. Шум стоял такой, что любой рынок позавидует...

-Хватит! Какого черта балаган развели?!

Такого тона от скрипача не ожидал никто, и все притихли.

-По-моему и так ясно, какие у кого роли. Кристина - солистка, во-первых, у нее сногсшибательный голос, а во-вторых, она у нас единственная с отличными вокальными данными. Если что, не в обиду Юли и Ольге сказано. Кирилл второй вокалист, ибо я так понимаю, Сергей с нами будет, но он не вытянет мужскую партию. Извини друг, но пирсинг в горле все решил... Сама песня о древнем галльском городе Алезия, который после осады Цезарем был сдан Верцингеториксом. Все жители были отправлены в рабство. Сейчас на месте битвы стоит памятник Верцингеториксу. Один из редких случаев, когда памятник поставлен проигравшему... Это так, лирическое отступление.

Ребята слушали его, открыв рты. Это был один из немногих моментов, когда Паганини примерял на себя роль лидера, но ему, безусловно, она подходила. Заметив, что никто не возражает, он продолжил дальше.

-Собственно, можно попробовать поставить сцену этого сражения. Представьте: на переднем плане начинает петь вступление Кристина, за ее спиною разворачивается действие - встреча парня и девушки, что символизируют этот город. Пусть это будут Оля и Сергей. Когда начинается партия Кирилла - входит "армия", которая атакует их... В общем, надо все проработать относительно куплетов и мелодии.
Вопросы тут задавались не по-старшинству, а явно по блату и первой взяла слово Крис.

-Макс, это все безумно интересно, но я знаю свои возможности и вытяну ли я партию вокалистки?

В ответ на ее фразу, юноша лишь улыбнулся и обнял девушку за плечи, слегка снисходительно на нее взглянув.

-Солнышко, извини, но у тебя нет выбора... тебя некем заменить.
-А как на счет инструменталла, если с твоим солнышком все решено? - спросил Сашка, едва сдерживая смех.
-Ну а что... Ты на клавишах, Ваня на гитаре, у Ильи барабаны. Думаю, что Монстры поддержат затею и у нас будет еще один гитарист. Остальные будут в составе армии, - слегка удивлено ответил Максим, словно объяснял очевидное.
-Ага, и Петька в роли Цезаря. Он не устоит перед искушением долбануть мою головушку, - деланно по сокрушался Серега.
-Не дрейфь, мужик. Твою головушку шлемушка защитит и все будет ок. А теперь поднимайте свои ленивые зады и делаем так, как говорит этот молодой, но чертовски умный парень! - объявил Кирюша, подмигнув скрипачу и сестренке.

Уж эти лажать не будут. Хоть за что-то Вольнов не переживал.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Старый 08.07.2013, 00:24   #38
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 38
*БД*

Сейчас ребята бросили все силы на подготовку художественного номера, и даже «Экватор» прошел для них незаметно. Ну, спела Крис с Сергеем «Сына солнца», подумаешь – такое бывает почти каждый день, если предварительно их упросить.

Князев вновь вернул своих блудных монстров в коллектив, все еще ругаясь с Петькой. Даже Ксюша пыталась поговорить и образумить его – не получилось. Ветров был упрямее стада баранов, из-за чего Кирилл сразу его записал на роль одного из воинов в постановке.

Во время одного заседания, председателями которого были Кристина, Макс и Сашка, они распределили роли. В итоге: солисты – семейство Вольновых, инструментал-часть – Алекс, Ваня, Илья и Пашка. Алезия и Алезанос – Оля и Сергей соответственно. Роль вояк легла на плечи остальных монстров и парней из группы Назаровой.
Потом в процессе было решено, что брат с сестрой сыграют еще и роль смертей. Руководителем был по-прежнему Максим.

- Солнце мое, тебе на выступление надо что-то черное надеть.
- Этого добра навалом!
- Платье.
- Черт... попроще никак? – она с надеждой глянула на парня.
- К сожалению, нет, держись.

С самой постановкой проблем вроде не было: Петька, словно истинный Цезарь, нападал на Алезаноса, который Серж, а оный отчаянно оборонялся.

С танцем главных героев ступор возник только с бревноподобным Князем, но ему помогали девушки в лице преподавателя Оли и щедрого пинателя Ксюши.

- Ты же моя девушка, - взвыл юноша, после очередного «Сережа, не спать! От тебя зависит сценка!»
- Знаю, но это на тебя будут смотреть зрители, а не на меня, так что не ленись.

Сами репетиции шли на двух фронтах: действия разворачивались на сцене, где тренировали танец с побоищем и в небольшом зале, куда собрались певцы и музыканты этой постановки.

Первый день подготовки прошел вполне удачно и появились свои маленькие победы: во-первых, Серегу уломали на контемп, благо он не знал, что это слово значит; во-вторых, Алекс идеально сыграл мелодию, чего потом требовал от остальных, ну а в-третьих – Крис удалось натаскать Юлю на бек-вокал под «Алезию».

- Ты справишься, главное не волноваться, - приобнял Сашка свою девушку, когда уже все разошлись.
- Я все равно буду переживать, ведь гениальной задумке надо соответствовать!
- Все будет хорошо.

Но не у всех было все так замечательно, как у Саши с его подругой.

- Ксюша, у тебя есть белая краска?!

Художница, разместившись на его кровати, старалась сдержать нервный смешок: главный монстр сейчас очень походил на гламурную девушку, которой нечего надеть. Все вещи свои он разбросал по комнатке, тщетно пытаясь отыскать хоть что-то белое в своем черном гардеробе.

- Тебе зачем? – удивленно спросила она, держа в руках единственную белую его рубашку и то с черными надписями на спине.
- Брюки покрашу, зачем же еще. Хотя, я конечно и без них могу...

Слова парня были прерваны прицельным броском: Ксюша довольно-таки метко попала ему по спине своей тетрадкой.

Почти аналогичная проблема была у Кристины, девушке неоткуда было взять черное платье. Бросая косые взгляды на главного затейника, она перебирала свои вещи.

- Максим, извини, но у меня только длинная юбка есть, буду я без платья, - произнесла красновласая, бросив на кровать оный предмет гардероба.
- Угу, без платья, - бесцветным голосом ответил скрипач, полностью сосредоточившись на своих записях.

Парень взвалил на свои плечи роль организатора всей постановки, и теперь приходилось записывать все идеи все проверять: есть ли костюмы, реквизиты, участники...

Заметив, что он ее совершенно не слушает, гитаристка, сдержав смешок, вытащила из шкафа следующую партию одежды.

- И без корсета.
- Без корсета, - кивнул юноша, ставя галочку напротив какой-то строчки.
- Без одежды...
- Без о... Кристина!

Возмущению Макса не было предела, от чего хитрюга не удержалась и рассмеялась, плюхнувшись на кровать рядом с ним.

А тем временем, два главных модника подбирали себе сценические образы. Воспользовавшись тем, что Оля жила в домике одна, там был организован временный салон стиля. Несмотря на то, что времени для подготовки была еще неделя, действия Кирилла и его девушки были больше похожие на экстренный сбор вещей при пожаре, чем на выбор костюмов.

- Стоп, я где-то видел твою белую юбку! – Вольнов в который раз нырнул в море вещей, которые они раньше разложили по комнате, сейчас же пребывали в беспорядке.
- У меня их несколько, давай ту, что пышная такая, по колено! О, вот, это тебе идеально подойдет, - в парня полетела черная футболка, вслед за которой отправился и пояс с пряжкой в виде черепа. – Ой, а это случайно не твоей сестры?
- Что? Пояс? Нет, что ты... у нее совсем другой, - отмахнулся блондин, отыскав таки нужную юбку.
- Кир, а как ты относишься к тому, что я с Сергеем танцевать буду? – хитро стрельнула в него глазами певица.

В прошлом эгегей, а сейчас покоритель женских сердец выпрямился, с ухмылкой взглянув на Ольгу. Словно специально встав в позу то ли победителя, то ли начальника мира, он начал пафосно вещать:

- Сударыня, да будет вам известно, что любая девушка, которой придется делать выбор между мною и этим холопом, душу продаст дьяволу за единственную мою улыбку...
- Ах, вот как? Улыбайся сам себе, - засмеялась она, бросив в новоявленного царя подушкой. Тот ловко увернулся от летящего снаряда, и заключил блондинку в объятья.
- Ну зачем же... у меня есть кому дарить и улыбки, и поцелуи, - таинственно ухмыльнулся Кирилл склонившись над ней.

Впервые за долгое время в коллективах воцарилась спокойная и романтическая атмосфера, которую неспособен был омрачить даже вид грозного Петьки.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Старый 08.07.2013, 00:25   #39
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 39

Учитывая то, что до дня Х с постановкой оставалось шесть дней, Кирилл решил на правах старшего взять ситуацию в свои руки. Разузнав у Максима все насчет костюмов смертей и Алезии с Алезаносом, он, за компанию с Олей отправился на небольшой рынок.

Они вчера придумали более интересную замену наряду девушки, что состоял из обычной длинной юбки и майки. Так как танец в постановке был своеобразный и яркий, было решено, что для всякого рода трюков шорты подойдут куда больше, чем юбка...
Пока они решали вопросы насчет одежды, в небольшом зале проходила тренировка.
Петр, как исполнитель роли Цезаря, вальяжно прохаживался по сцене. Пользуясь моментом и наличием здесь организатора этого всего действия, парень начал играть.

-Максим, тебе не кажется, что Алезанос слишком тощий?

Скрипач оторвался от блокнота и критическим взглядом окинул фигуру монстра, что так удобно стоял боком, репетируя перед зеркалом танец.

-Да вроде нет...
-А мне кажется, что руки ему надо подкачать! - убежденно кивнул барабанщик, зловеще хрустя костяшками пальцев.

Серж, чудом услышав его слова, развернулся и смерил недоброжелателя взглядом полным презрения.

-Я тебе сам сейчас кое-что подкачаю... Макс, неси насос!
-Нет у меня никакого насоса, ты чего? - удивился Паганини, но было поздно...
-У меня есть - сам все сделаю, - рявкнул Петр, прожигая взглядом Серегу.
-Вот ты и признался! А ну, выкладывай, что ты по ночам накачиваешь и как зовут твое резиновое плавсредство! - парировал Князь.
-Уж не так, как твое, и ты, правда, подкачай кое-чего, а то совсем будет стыдно перед Ксюшей!
-За себя переживай, небось, от извечного сидения простатит заработал!

Максим уж не знал, что делать: ржать или смеяться. Ситуацию спасла Кристина, которую ругающиеся монстры совсем не заметили.
Примостившись возле парня, она, немного послушав их, спросила:

-А что, собственно говоря, тут происходит? - вежливо поинтересовалась девушка, заправляя огненно-красные локоны за уши.
-Как тебе объяснить... они...

Прислушавшись к их словесной перепалке, чертовка, к огромному удивлению Макса, смущенно отвела взгляд.

-Это... они достоинствами меряются? - хихикнула она, этим же обратила на себя внимание музыкантов.

Стоило им обернуться, как Крис вытянула правую руку и едва развела указательный и большой палец. Образовавшийся зазор, дай боги, чтоб был сантиметров пять... Петька и Серега глянули на это безобразие осатаневшими глазами - до сих пор с ними так никто себя не вел. Двое монстриков уже собирались ей объяснить кто тут кто, как егоза ловко схватила смычок скрипача и, многозначительно поглядывая на ребят, словно сравнивала то и то.
Максим лишь прислонил ладонь ко лбу, стараясь не замечать этих косых и подозрительных взглядов парней.

Быстро убежав в репетиционную, дабы ее не достали ни разгневанные монстры, ни Паганини, девушка для верности подперла двери в зал спинкой от стула.
Перевела дыхание, она приступила к занятию... совсем скоро ей придется вытягивать сложные партии на сцене, а за спиной будет разворачиваться целая баталия.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Старый 08.07.2013, 00:26   #40
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 40.
Перед выходом на сцену со своей постановкой музыканты и "актеры" нервничали как никогда раньше. Даже вид собранного и серьезного Максима их не успокоил. Может все дело было в том, что он по обыкновению не надел костюм, а красовался в темных джинсах, белой тенниске с небрежно повязанным галстуком и с одним из браслетов Крис на запястье.

- О боже, какой мужчина! - нервно пропел Иван, стоило ему увидеть их постановщика в необычном для него наряде.
- Я хочу от тебя сына! - в тему бросил Кирилл, заплетая Олю, что дико нервничала перед выступлением.
- Кошмар-то какой, братец подкатывает к моему парню, - проворчала красновласая чертовка, поправляя юбку платья, что постоянно ей мешала при ходьбе.
- Ничего подобного, куда хуже, когда твой нынешний подкатывает к бывшему! - ответила блондинка и сразу же уставилась в зеркало.

Немного смехом сняв общее напряжение в коллективе, они отправились покорять сцену...

Кристина понимала, насколько для Макса важно это выступление и старалась так, словно пела в последний раз. Кирюша свою партию исполнял как всегда превосходно, этот парень словно вообще не знал, что такое фальшивить или лажать. Серега хоть и не был профессиональным танцором, но угроза эгегея оторвать ему то, что мешает танцевать, в случае провала подействовала очень даже хорошо. Ольга была как всегда великолепна, и даже монстры во главе с Петькой, который лупил от всей щедрой души Алезаноса, никого не подвели.
Скрипач из-за кулис наблюдал за действием, борясь то с приступами паники, то смеха, когда один из "римских легионеров" зацепился мечом за юбку блондинки.

- Мы были просто великолепны!

Сашка был скромен как никогда раньше, и приобнял Юлю, все вместе принялись дожидаться результатов от жюри.
На улице было жарко, поэтому девушки и воины поспешили переодеться во что-то более легкое.
Ожидая своих друзей, Макс стоял вдали от сцены, наслаждаясь тихим вечером.

- Сын!

Юноша обернулся. Возле врат на базу стояла его мать.

- Мама? Что ты здесь делаешь? - удивился он, направляясь ей навстречу.
- Это что здесь делаешь ты в таком виде?! Эта одежда, прическа... серьга в ухе! Я даже не знала, как эта неформалка на тебя плохо влияет!

Музыканта передернуло от таких слов в адрес его девушки. Насчет себя ему было абсолютно наплевать.

- Собирайся, ты больше ни на минуту не останешься здесь!
- Извини, но ты не вправе распоряжаться моей жизнью.

Впервые он позволил себе подобные слова матери, но даже ей Максим не мог позволить плохо говорить о той, кого он любит всем сердцем.

- Я остаюсь здесь с теми, кому нужны мои старания, кто советуется со мной, где у меня есть шанс завоевать определенную награду за что-то. Эти люди принимают меня таким, какой я есть... Все меняются, мам. Я не могу быть вечно твоим маленьким сыном... Дети имеют странное свойство взрослеть, и зачастую они это делают тогда, когда родители этого не замечают.
- Это все? - со злостью в голосе спросила женщина.
- Пожалуй... как ты здесь оказалась?
- Олежка позвонил и сказал, что ты совсем стал похож на невесть кого!
- Все ясно... Мам, в моей жизни я все решаю сам, на то она и моя, - не прощаясь, парень пошел к своим друзьям, которые его уже заждались. Ничего не говоря, он обнял Кристину и поцеловал ее.
- Макс... а мы победили... - прошептала она. - Нет, не так. Ты победил.
- И что сейчас? - скрипач внимательно глянул в ее хитрые глаза.
- Народ хочет продолжения... может споем? Вместе?
- Только вместе.

Ты был моей первой любовью
Земля уходила у меня из-под ног
Аура спальни, трепещущая красота,
Умеренная дрожь чувства, посланного небесами...

Я - снег на твоих губах,
Замерзающий вкус, чистый глоток...
Я - вздох на твоих волосах,
Бесконечный кошмар, логово дьявола...

Я всего лишь столько раз
Стремилась к тебе!
Лилия среди шипов,
Жертва среди волков...

Однажды я стану добычей змеи,
Выпью её яд, не потеряв сознания...
Со временем вся боль исчезнет
А я останусь в твоей памяти...

Дьявольски холодно в её могиле,
Как тепло в моей постели
Этим вечером я выбираю новую приманку
Девочка-марионетка, твои нитки в моих руках

Дьявольски холодно в её могиле,
Как тепло в моей постели
Этим вечером я выбираю новую приманку
Девочка-марионетка, твои нитки в моих руках

Это для тебя, для тебя
Только ...
Просто сдайся, никогда больше не думай,
Что ты мне не безразличен ...*

На гитарах в этот раз играли Ваня и Кирилл, полностью предоставив их солистку Максиму. Пара пела, держась за руки, и в этот миг для них не существовало зала, зрителей и всего мира. Были только они.

Да, это конец, ибо надоело... я слишком затянула этот рассказ. В идеале это должна была быть история о том, как нелегко подросткам реализовать свои мечты, когда взрослые говорят совсем иное, а у меня получилась сопливая мелодрама, где под конец я стала забывать, кто истинные герои этого рассказа. Третья часть будет, но в этот раз я пишу все так, как изначально задумано, дабы не скатится в самый низ, как с этим Шоу.
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра