Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 01:48   #41
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Метал vs Классика

Глава 41
Несмотря на то, что на часах было два часа дня, Кристина уснула. Рядом с кроватью на столе лежали таблетки и пустая чашка, в которой раньше был чай. Тетка сегодня была дома и готовила племяннице отвар от простуды.

Проснулась девушка от легкого прикосновения к щеке...
Открыв глаза, она узрела Максима.

- Привет... я ждала тебя, - прошептала красновласая.

Болеющая подбила подушку и, опираясь на нее, села на кровать.

- Это тебе...

Макс протянул ей небольшой бумажный пакет, из которого Крис выудила маленького чертенка... с гитарой.

- Какая прелесть... где ты нашел такое чудо? - музыкантша поставила игрушку рядом и обвила руками шею парня.
- Это секрет, - ухмыльнулся он, касаясь губами ее виска.

Модница листала тексты. Вани и Ильи еще не было, а Сашка где-то бегал. Кристина до завтра вряд ли выздоровеет, такого чуда, как с внезапно вернувшимся голосом, не будет... Скрипнула дверь, и в пристройку вошел их лидер.

- Юль... есть разговор, - он присел рядом с ней.
- О чем?
- Вчера мы попробовали голос твой подтянуть, еще сегодня продолжим... я выбрал простые песни для выступления... ты не могла бы спеть вместо Кристи?
- Я не умею! - воскликнула девушка.
- Да там почти попса, ты справишься, и к тому же Ваня поможет, - Алекс сделал робкую попытку ее уговорить.
- Я опозорю вас.

Парень слез с дивана и стал на колени перед ней.

- Юль... хотя бы попробуй.
- Только ради подруги, - вздохнула шатенка.

В среду вечером из-за температуры Крис не пошла на концерт, и они с Максимом смотрели фильм. Прислонившись к его плечу, девушка набросила на себя пушистый плед. В этот момент раздался телефонный звонок...

- Возьми, пожалуйста, трубку... не хочу ни с кем говорить, - попросила она парня.
- Алло?
- Эмм... Макс? - растерялся Серега, - А можно Кристину?
- Она болеет, ей разговаривать сложно...
- Стоп. Ее не будет на выступлении?
- Нет.
- Лады... бывай.

Люди медленно собирались в зал. Илья еще бегал, проверял аппаратуру. Юля нервно мерила шагами небольшую примерку. Выглядела она как обычно идеально...
В комнатку пожаловал их лидер.

- Саш, я не буду петь, -голос девушки звучал твердо и уверенно, но все же в нем проскальзывали истеричные нотки.
- Мы же это уже обсудили...
- Понимаешь, кажется, словно я забираю ее место! Оно-то мне даром не надо!

Алекс подошел к моднице и положил ей руки на плечи.

- Юль, все будет хорошо, ты справишься. Я верю в тебя, - улыбнулся он.
- А я нет... у нас не хватает второго гитариста...

Бэк-вокалистка была на грани истерики. Клавишник несмело обнял ее.

- Все будет хорошо, нас не засмеют, и ты прекрасно споешь...

В дверь постучали, и шатенка выпорхнула из его объятий. На пороге стоял Сергей с еще каким-то парнем.

- Привет музыкантам из ада, - поздоровался он.
- Пришел позлорадствовать? - хмуро спросил Алекс.
- Нет, - серьезно заявил монстр, - Я узнал, что Кристина заболела, а вам, наверное, гитарист нужен.
- Ты же солист, - фыркнул лидер адовцев.
- Я - да, а вот Паша нет. Это мой друг, и он может вам помочь...

Серега тихо удалился из гримерки.

- Так я вам нужен? - спросил музыкант.
- Честно говоря, да, но...
- Отлично. Показывайте вторую гитару и глагольте, что вы там петь собрались.

Когда группу вызвали на сцену, Ваня уже нашел с Пашей общий язык, и волновалась только Юля.

- Послушай, если ты споешь, можешь требовать с меня все, что угодно, - Саша сжал ее ладонь, и девушка нервно кивнув, направилась на сцену.

Публика, ожидавшая увидеть красновласого демона, немного не поняла прикол, когда петь начала их бек-вокалистка. Для песен "October and April" и "Eva" исполнение, возможно, было и не очень плохим, но все же не то...

Иван и Пашка отыграли последние аккорды Евы, и группа, получив свою долю аплодисментов, ушла.

- Спасибо, - улыбнулся Алекс, - Требуй, что хочешь, но учти - ходить по женским магазинам за косметикой, обувью, сопровождать тебя в парикмахерской я не...
- Заткнись и поцелуй меня!

Наглости девушке было не занимать, и, не дожидаясь пока лидер группы произведет в голове какие-то расчеты и отойдет от шока, она сама прильнула к его губам.

На заднем плане гитаристы тихо тренькали марш Мендельсона...

Когда ребята уже собрались уходить, к ним подошел один из организаторов конкурса.

- Здравствуйте. А куда делась ваша Кристина Вольнова?
- Понимаете, она заболела, и ее заменила наша бек-вокалистка Юля.

Мужчина сверился со списком, и его взгляд смягчился.

- Все ясно с вами. Желаю красновласой солистке скорого
выздоровления, а вы, девушка, - улыбнулся он моднице, - Оставайтесь и дальше такой смелой. Надо немало храбрости, чтобы выйти на публику и спеть вместо потрясающей вокалистки... Удачи вам!
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Трисс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:49   #42
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 42
Последние дни ребята буквально жили у Саши на репетициях. Лидер выжимал из них все по максимуму и успокоился только тогда, когда до мелочей были продуманы даже костюмы девушек. Домой Кристина и Максим попадали аж в одиннадцать.

- Алекс, видать бессмертный, раз возомнил, что мы лошади...

Гитаристка бережно поставила инструмент в угол. В своей комнате парень еще складывал ноты в папку. Демоненок вытащил из шкафа пижаму...

- Кстати, тут маленькое несоответствие... - скрипач почти пролез в разлом, но в него тут же полетела увесистая подушка, и раздался вопль: "Зайди через минуту, извращенец!"
- Не надо так орать...
- Я бы еще утюг бросила... проходи.

Она уже сидела на кровати в излюбленной пижаме с изображением скелета.

- Крис, глянь, тут ноты...
- Я в твоем иврите, к сожалению, ничего не понимаю... давай завтра уже Сашке пожалуемся на несоответствие твоих закорючек? - зевнула анархистка, снимая дракона с уха.
- Хорошо, спокойной ночи, - юный Паганини направился к господину Мэнсону.
- Ну, Мааакс... ты ничего не забыл? - мило полюбопытствовала девушка.
- Не знаю... скрипка, ноты...- насмешливо уставился на нее парень.
- Во, дурачье... - Кристина подошла к нему и обняла.
- Спокойной ночи, чертенок, - немного наклонившись, поцеловал ее музыкант.

Все приготовления уже в день выступления прошли для Кристины как в тумане, и смогла адекватно оценить ситуацию она уже только стоя на сцене. Волнение зашкаливало, и только поддержка Максима не давала ей полностью утонуть в океане паники. Они должны были открывать концерт.

Жюри, взирало на них с максимальной строгостью, но как только девушка коснулась медиатором струн, все отошло на второй план. Ваня пел уверенно, ребята играли четко и слаженно. Они были в своей стихии...

Завершив песню Das Letzte Streichholz, они уступили сцену Монстрам. Затем пошли другие исполнители...

Был объявлен получасовой перерыв, и дьяволенок решил прогуляться. Неожиданно сзади послышались тяжелые шаги, и ее грубо пихнули на стенку.

- Смотри, на кого лезешь, козел! - прошипела она ухмыляющемуся Денису.
- Не вякай, мелочь... я тебя предупреждал, что пожалеешь о том, что заняла мое место, - гадко улыбнулся тот.
- Ну и что ты сделаешь? Тряпка, умеешь только представительниц слабого пола бить?
- Не только, - гитарист схватил Крис за плечи и прижал к стене, - посмотрим, как запоешь, когда...

Не договорив, парень потянул ее к себе за цепь на брюках, грубо перехватывая талию певицы.

- Руки от нее убрал, кретин.

Дэн отлетел на несколько метров от Кристины - Максим задал ему хорошее ускорение - и напоролся на стальную стойку. Потирая предплечье, неудачливый мститель поднялся на ноги и презрительно фыркнул.

- Какая любовь... Не пара она тебе, друг мой!
- Не твой друг, и не тебе решать - пара или нет.

Чертенок медленно сполз по стене, прикрывая глаза. Скрипач перехватил ее в самом низу и помог подняться. Бросив еще один ненавидящий взгляд на парочку, Денис удалился.

- Не так надо решать дела, молодые люди...- В коридоре показался один из членов жюри: старый, но еще крепкий дедуган.

Он с мягкой улыбкой окинул взглядом ребят.
У Макса перехватило дыхание.

- Дед... ты, что здесь делаешь?

У Крис ушла земля из-под ног. "Ну, пипец... его родители увидели почти девушку-ангела, а дедуля узрел истинную меня... капец!"

- Я в жюри, - спокойно ответит тот, - А вы - Кристина, да?

Она нервно кивнула, не переставая ругать себя.

- У вас очень сильная группа, мне Ира рассказывала о вашем невероятном голосе, я его услышу сегодня?
- Конечно, я спою две песни...
- Удачи, вы достойны победы.

Подошла их очередь выходить на сцену второй раз. Гитаристка для песни Ghost Love Score не переодевалась, желая подчеркнуть контраст между лирической песней и грубым внешним видом. Она не могла не заметить то, как серьезно слушал дед Макса ее пение...

Не желая присутствовать на выступлении Оли, Крис пошла переодеваться для последнего выступления, благо в гримерке никого не было. Надев белое платье, которое казалось почти прозрачным и легким как воздух, она прихорашивалась перед зеркалом, когда раздался стук в дверь. На пороге стоял Серега.

- О, привет, вы шикарно выступили, - поприветствовала его девушка, надевая сережку в виде дракона - подарок скрипача.
- Ты тоже прекрасно спела, - он помог ей зацепить последнюю "лапу", - Послушай, я...

Монстр наклонился к ней, но красновласый демон резко отвернулся... поцелуй пришелся в крыло летающего ящера.

- Сереж... не стоит. Я люблю Максима...
- У меня нет никаких шансов? - грустно улыбнулся парень.
- Ты хороший друг, но... друг, понимаешь?
- Так уж и быть...надеюсь, что привилегия получать по заднице крепким стилом, будет несмотря ни на что закреплена за мной? - ухмыльнулся Серый.
- О, этого сколько угодно!

Третий раз... музыканты из ада, облаченные в белое, завершали своим выступлением концерт. Подавляя волнение, Крис сжала руку Макса, и они все вместе вышли на сцену... На репетициях Сашка орал на нее за отсутствие эмоций при исполнении песни... Заняв свои позиции, она лишь шепнула скрипачу - "Я пою для тебя", - и дала сигнал ребятам, чтобы начинали играть. Закрыв глаза, Кристина погрузилась в воспоминания...

"Вы не могли бы сделать музыку тише?... Нет, отвали!"

...И запела.

Если бы я была в твоей руке птицей,
Исполненной мечтаний о новой Волшебной стране,
Ты бы открыл дверь...

[Скотина, что ты сделал с моей стеной?!]

Ты бы освободил меня,
А я всегда возвращалась бы к тебе...

[Эта сволочь меня воровкой выставила!]

Если бы я была жемчужиной на земле,
А вокруг - лишь глубокий синий океан,

[Кристин, прости меня.... Заткнись, я не собираюсь слушать твои оправдания! Гитлер капут!]

Ты нашел бы мой свет.
Ты спасешь меня
Однажды, когда отдадутся эхом все мои призывы.

[Мы с ней расстались...]

А если бы я была вспышкой в твоей мечте,

[Максим, я не роза, я - крапива!]

Однажды ты увидел бы мой знак на своем пути.

[Я спою для тебя на репетиции...]

Я вращаю небеса, чтобы погрузиться в твои мечты,

[Это дом органной музыки, проходи]

Я вращала бы небеса, чтобы оказаться в твоих мечтах.

[И правда... пусть мое сердце будет закрыто для него]

Миллион раз
На тебя уповаю, прошу и молюсь о тебе.

[Спасибо, что разрешил мне играть...]

Если бы я была слезой, по твоему лицу
Скользящей, как потерянная в космосе звезда,

[Очень необычный и привлекательный маньяк]

Я пересекла бы твою галактику сотню раз,

[Я люблю тебя...]

Чтобы уснуть в твоих объятьях.
А если бы я была вспышкой в твоей мечте,
Однажды ты увидел бы мой знак на своем пути, я буду ждать...
Я жду...
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:49   #43
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 43
Зал взорвался аплодисментами. По мнению Саши, так не аплодировали даже Монстрам, и сразу же несколько судьей захотело высказаться относительно песни.

- Мне не хватило чувств в исполнении, и можно же было брать верхние ноты чище, - невинно улыбнулась сидящая в жюри дамочка - тетка Оли.
- А я не соглашусь, - возразил Валентин Николаевич - дедушка Макса, - В эту песню солистка вложила свою душу, и знаете, Кристина... я даже завидую немного тому молодому человеку, которому вы посвятили эти строки, - слегка усмехнулся старик.

Девушка лишь кивнула, и организаторы объявили начало подсчета баллов. Серега, наблюдавший из-за кулис за этим выступлением, лишь хмыкнул и пробормотал.

- Правильно Ванька пел, она не моя... ну и к Хендриксу. Если чертяка с ним счастлива, значит все отлично.

Монстр направился к Алексу, который только начал нервничать относительно результатов.

- Ну, все ребята... нам кирдык... - вынес вердикт Алекс. Не помог даже строгий взгляд Юли и пинок Крис...

Мимо проходил Серега.

- Ты чего разнервничался как баба?! Твои девочки и то спокойнее! Бегом сопли вытер! Как на тебя после такого будут смотреть твои подданные?! Срамота! И заметь, это мнение постороннего, незаинтересованного в вашей победе лица!

Монстр был строг, как армейский командир и удивительно, но это подействовало...

- Мужик, - в дверях появился Илья, - там с тобой хочет поговорить один чувак из жюри...

Все присутствующие окосели.

- Люди, я сейчас...

Все еще в том же белом платье, девушка вышла из гримерки и направилась к Валентину Николаевичу. Тот сидел на стульях под другими комнатками.

- Здравствуйте, вы хотели меня видеть? - она вновь пожалела, что не сняла пирсинг.
- Да, присаживайся, - кивнул дедуля, - Кристин, у тебя потрясающий голос... у вас с моим внуком уже выпускной класс, и надо задумываться о поступлении. Уже решила, где учиться будешь?
- Нет... я хочу и дальше петь, но кто меня возьмет в консерваторию? - скептически улыбнулся демоненок.
- Я, - просто ответил тот, - Меня там знают и уважают...
- Я безумно ценю ваше предложение, но мне хочется своими силами попробовать туда пробиться.
- Уважаю твой выбор и желание быть честной, - казалось, что такой ответ пришелся ему по душе, - Давно встречаешься с Максимом?

В глазах старика вспыхнули дьявольские огоньки

- Нет, пару недель всего, - скулы гитаристки слегка покраснели.
-П о вам не скажешь... спасибо тебе.
- За что? - удивилась она, снимая дракона с уха.
- До знакомства с тобой мой внук был как неживой, такой молодой старичок... а сейчас он прям-таки светится. Вот она, сила любви...

Крис не знала, что на такое ответить, да и дедуля ответа, в принципе, не требовал.
- Тебе же сейчас восемнадцать? - вдруг спросил Валентин Николаевич.
- Семнадцать...
- Я был бы счастлив, если бы через пару лет ты бы стала...

Остаток предложение он прошептал ей на ухо и ушел. Цвет лица девушки стал напоминать ее волосы
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 01:49   #44
Трисс
Чародейка

Доп. информация

Награды пользователя:

Глава 44
Все десять групп выстроились на сцене для объявления результатов. Мнения зрителей разделились между Монстрами и выходцами из Ада, которые до сих пор были в белом.

- Если Серега победит, на его заднице живого места не оставлю, - прошипела Крис.
- Давай дождемся итогов, - примирительно шепнул Макс, обнимая ее сзади за талию.
- Добрый всем вечер, через пару минут я объявлю победителя ежегодного конкурса кавер-групп, но прежде чем это будет сделано, расскажу немного о призах! За первое место коллектив получает золотую статуэтку и пригласительные на грандиозный рок-фестиваль, где за целую неделю отдыха ребята смогут познакомиться со своими любимыми звездами. Второе место - участники получат путевки на базу отдыха у моря, где целый месяц будут активно и музыкально отдыхать. За третье место группа получит возможность записать несколько своих песен в профессиональной студии звукозаписи. Что же... Всем удачи!

В руках ведущего появились три конверта.

- Итак... первое место! Несомненно, чтобы завоевать столь высокую позицию, надо обладать огромным талантом! Наши победители - группа...

Мужчина взглянул на листок и замялся.

- Победители группа P&G...

В зале повисло неловкое молчание. Оля, Денис и их ребята приняли награды из рук офигевшего ведущего и скрылись за кулисами.

- Подкупили организаторов, сволочи, - процедил Алекс.

Участники, что стояли рядом с ним, были солидарны с мнением клавишника.

-Кгм... второе место получают...

На этот раз ведущий победоносно улыбнулся.

- Несравненные "From Hell"!!

Зал взорвался овациями и аплодисментами. Сами адовцы были не расстроены тем, что не завоевали пальмы первенства.

- Ну и третьи... Почти легендарные "The Monsters"!

Когда в зале стихли крики, и восторг немного улегся, мужчина продолжил.

- Как обычно, сейчас я должен был дать слово победителям, но что-то они куда-то пропали... в таком случае прошу к микрофону лидера группы From Hell!

Но Алекс покачал головой и подтолкнул Кристину со словами: "Говори ты. Это все твоя заслуга". Девушка подошла к микрофону, смущенно улыбнулась и обвела взглядом весь зал.

- Я не готовила речь... поэтому просто выскажу благодарность организаторам конкурса, именно благодаря этим людям я встретила замечательную группу... - в ее глазах блеснули слезы, - Я счастлива, что желая победить в этом мероприятии, повстречала своих ребят. Сонного Илью, приколиста Ваню, нашего нервного Сашку... отличную подругу Юлю и Максима... благодарю вас за все, и, несмотря на то, что мы заняли только второе место, наша группа получила нечто большее, чем статуэтку... мы получили друзей на века. Ну и чтобы не заканчивать на немного грустной ноте... SHOW MUST GO ON!

Прошел месяц. Ненастным осенним вечером ливень щедро поливал зонтик одной парочки, что спешила в уже закрытый клуб. Стоило им протиснуться в двери заведения, как на ребят обрушился поток возмущенных голосов.

- Максим, Кристина, где вас черти носят? Мы уже думали без вас все решать!
- Зато донесли! Чайник закрой, Серега, не то поплывешь у меня, там ливеняка идет, видел?! - девушка демонстративно выкрутила свои уже черные волосы и сбросила куртку.
- Видел, и уже искупался! Сядь и не возмущайся, - махнул на свободное место вокалист монстров, которые также были здесь вместе со всеми выходцами из ада.
- Дело значит в чем... нам всем предлагают аж летом дать концерт на той базе, где вы будете отдыхать, - хмыкнул Серый.
- Это значит, что они поедут с нами... - добавил Сашка, - И нам придется везти свои инструменты.
- Хорошо, допустим, я повезу скрипку, Крис гитару... как Илья попрет кастрюли? - непонимающе уставился Макс на Алекса.
- Это проблемы организаторов, - отмахнулся лидер, - Так что, мы согласны ехать туда и взорвать там все?
- И всех! - добавило самое миролюбивое существо.
- Да! SHOW MUST GO ON!
- Парку ещё поддай!
- Драгуслейв!
Ромми (06.03.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра