Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 21:58   #1
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna
По умолчанию Айка. Жизнь вне сети.

От автора: Писанина по игре. По другой игре. И вообщем то я не хотела ничего серьезного писать по ней, чисто поржать... Надеюсь юмор меня все же не подвел)
Знаем ли мы, что поделывают наши персонажи, когда нас нет в сети?
Права: все персонажи принадлежат их хозяевам, игровой мир комп. Ханбит Софт.

Часть первая, глава первая. Утро проклятий.

- А ну стой, поганка!!!- этот вопль возмущения потряс общежитие легиона PeopleSky ранним утром, когда персонажи утомленные прокачкой или фармом только вернулись, отпущенные хозяевами и кое - кто уже даже лег спать.
Следом послышался топот двух пар ног: одной, совсем легкой на шаг и второй более мужской и тяжелой.
Эриэл Лисовский высунулся из своей комнаты и едва успел отскочить от двери. Ибо: первое: его едва не сбили с ног целых два живых тела. Второе: этими телами были его брат - близнец Риноэль и его прания Аллель, своим характером способная свести с ума и святого.
- Эй! Какого шерфа творится? Вы что, с утра с ума посходили? - лениво поинтересовался Эриэл, глядя на то как прания пытается спрятаться под стол, а Риноэль пытается за шкирку ее оттуда вытащить.
- Пусти меня, недостойный эльтер! - шипела ака наг на взводе прания, отбиваясь от своего эльтера.
- Я тебя пущу... Вперед стада бегущих эльпов, на Леопольде, - обозленно рычал Риноэль в ответ.
- А НУ ЗАТКНУЛИСЬ ОБА!!! И УСПОКОИЛИСЬ! - перекрыл вопли и пыхтение еще один тонкий голосок.
Эриэл ожидал чего то в этом духе: его прания Тинэль терпеть не могла, когда ей мешают спать и еще больше она бесилась, когда при этом кричат и ругаются на чем свет стоит.
Голоса смолкли и из под стола показались две физии: прании и эльтера. Обе слегка поцарапанные, раскрасневшиеся, одна небритая к тому же, а вторая недовольная.
- Хэй, сестренка, чего орешь, будто тебе буба на ухо встал? - вполне миролюбиво поинтересовалась Аллель, выглядывая из - за плеча Риноэля.
- Вообще то, если вы не заметили, то вы находитесь в нашей с эльтером комнате. где мы при этом спим и где вы при этом просто ужасно орете!!! - взорвалась Тинэль, сжав кулаки, чтобы не дать Аллель по физии.
А вообще обоих эльтеров можно было пожалеть: обе эти дочери богини Айки, созданные ею по своему образу и подобию, имели такой характер, что кое - кто им действительно сочувствовал. Но держался подальше от них самих. Дабы не попасть под раздачу.
Аллель была злюкой от природы и порой Риноэль поражался как он так умудрился испортить и без того не самый лучший характер. Заядлая курильщица и любительница выпить в пивной "Белый кит", она наводила шорох среди праний и эльтеров и на нее часто сыпались жалобы Посланнику Бариэлю, который уже замучился проводить с ней воспитательные беседы. Лучше от этого не становилось, хуже - тоже.
А Тинэль обладала задиристым характером и была рада любой драке или возможности размять кулаки. Первое время Эриэл просто не расставался с антисептиком из Маршия и повязками или всевозможными бинтами. А еще поражался как их младшая сестра Левита спокойно справляется с маленькой драчуньей.

- Так в чем дело то? - наконец подал голос Эриэл, сложив руки на груди и глядя на то, как Риноэль и Аллель раковым манером выползают из - под стола.
- Эта поганка свистнула мой кошелек! - возмутился Риноэль, пытаясь зацепить пранию за руку.
- Я не свистнула, а всего лишь одолжила пару монет! У меня сигареты кончились! - возмущенно зашипела маленькая богиня в ответ. - в конце концов, ты мой эльтер или чьей то еще прании? Ты должен меня обеспечивать!
- О, бо~же~... - простонал Риноэль. - Великая Айка, дай мне сил сдать ее в маршальские войска, чтоб ее вымуштровали!
- Так ладно, но зачем орать то так? - сложив руки на груди поинтересовалась заспанная Тинэль, недовольно поглядывая на парочку. - Вы же перебудили все общежитие!
- Извини, Тин, - Риноэль примиряюще улынулся и в этот момент дверь бамкнула об стену и обе прании, испуганно пискнув спрятались, одна под стол, другая под одеяло, не забыв при этом превратится в фей.
На пороге высилась Эхануи, паладин девятого подразделения маршальских войск в полном облачении, в сопровождении своей прании Веро, с легкой улыбкой выглядывающей из - за доспеха своей хозяйки.
- Так... Эльтеры слушай мою команду! - провозгласила она. сурово глядя на братьев. - Прямо сейчас собирайте свои задницы и валите в Лес Унгора, нам требуется очень обильный ужин и обед, а там хорошие мясистые орлы обитают.
- Есть! - обреченно проговорили близнецы и поплелись собираться.
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 29.09.2012 в 22:01.
Ромми вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reya (30.09.2012), Tigrjonok (30.09.2012), Аматэру (29.09.2012), Джейт (30.09.2012)
Старый 29.09.2012, 22:43   #2
Skad
Sad

Доп. информация

По умолчанию Re: Айка. Жизнь вне сети.

Много "элей" сбивают с толку, а так - вроде ничего.

p.s. viva la grammatica! ^^'
Пользователь сказал cпасибо:
Ромми (29.09.2012)
Старый 29.09.2012, 22:58   #3
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Уж извини, как придумалось по именам, так и излагаю))) Знаю, что "элей" много и их еще будет, но так уж совпало))
I'm gonna hit paradise

Старый 30.09.2012, 11:40   #4
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Глава первая, часть вторая. Бегающий шашлык.

Лес Унгора встретил их бодрым щебетом птиц, звуком рыка каких то животных, как вобщем любые нормальные джунгли. Единственное, что могло тут стать причиной разрыва сердца от испуга - это татаары, хищные растения, наподобии корней живущие под землей и нападающие на жертву внезапно, как по... эээ... Вобщем внезапно.
Будующий шашлык тоже обитал здесь. Мясистые птЫцы, ростом повыше человека (с учетом того, что оба колдуна были далеко немаленького роста), с бодрым "Каррр" и "Крррр" проходили мимо притаившихся близнецов.
-В следующий раз, я отправлю тебя одну, с ножичком в руках охотится на этих "орлов", - весьма выразительно покосился на свою пранию Риноэль.
Аллель лишь фыркнула и отвернулась, совершенно явно показав, что она об этом думает и как далеко пойдет ее эльтер в этом случае.
- Прекрати Риноэль, надо подумать о том, как нам наубивать кучу мяса, не сжигая его и не испортив проклятьями, - Эриэл толкнул близнеца в бок.
Старший задумался, причем глубоко, потому что оба знали - не выполни они приказ Эхануи и гаупвахта на кухне станет мучительной благодаря жрицам, готовившим их завтраки - обеды - ужины и при этом очень любившие кормить всех салатиками. Первое время их терпели, но потом "салатики" стали форменным кошмаром для всех, даже для ездовых животных. Стрелкам и пистольершам повезло - их байки кормить ничем не требовалось. Даже огромные ездовые коты самих жриц с диким мявом шарахались в тихий и темный угол, едва стоило какой - нибудь из них выйти с мисочкой в руках.
- Может выкопаем где - нибудь яму, а потом заплетем ее проклятием замка? - выдал наконец Риноэль.
Обе прании разом поперхнулись.
- Думай, что говоришь эльтер! - негромко прошипела Аллель, уставившись на колдуна круглыми глазами. - Ты шашлык собрался доставить или тела в дырочку?
Проблема была в том, что проклятие замка удерживало добычу хорошо, но при этом прожигало дыры в любом материале, неважно металл это был или живое тело.
В общем, было решено загонять мирз по одному в ловушку и там их уже убивать. В качестве приманки был избран Риноэль, ибо у Эриэла гораздо лучше получалось убивать, не калеча и не сжигая.
Что в итоге вышло,я описывать не буду... К вечеру все общежитие PeopleSky могло наблюдать картину маслом по майонезу: два колдуна плелись еле передвигая ноги и опираясь на посохи, в покореженных доспехах, Риноэль был без шлема, отчего рыжие волосы встрепанными клочьями торчали в разные стороны. Прании близнецов плелись кто как, хотя и не пострадали.
Эхануи первой увидела сие "парадное шествие" и высунувшись из окна, проорала:
- Что, где, как?!
- Сумки с шашлыком у ворот, где мы их оставили... - проговорил Риноэль, смерив паладиншу мрачным взглядом и рухнул в пыль.
- Какой к черту шашлык? Где вас черти носили? Почему в таком состоянии?!
- По вашему приказанию, охотились в лесу... А потом он за нами... Всем Унгором... - прошептал Эриэл и отключился.
I'm gonna hit paradise

Последний раз редактировалось Ромми; 30.09.2012 в 11:43.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reya (30.09.2012), Tigrjonok (30.09.2012), Джейт (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 18:18   #5
Reya
Потерявшаяся в грёзах

Доп. информация

Награды пользователя:

Ниче так ))) Нормальненько, повеселило )))
Ромми (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 18:36   #6
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Хехе, дальше - больше
I'm gonna hit paradise

Старый 30.09.2012, 22:34   #7
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Ну у меня в голову идет только одно - испытываю легкую ностальгию по этой игрушке)))
Старый 30.09.2012, 23:23   #8
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ну, после рапы, айка лучшая игра в какие я играла))) Особенно люблю пряников, за их вредные характеры
I'm gonna hit paradise

Старый 01.10.2012, 11:35   #9
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Ромми, это да, она забавна, была бы там ещё графика не такая ужастная, даже по сравнению с вовавской, может быть и задержалась лично я там по дольше в свое время
Старый 01.10.2012, 12:16   #10
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Ну мне не прказалось, что графика там ужасна... Вот что обзор маленький - это да, учитывая, что игра пвп контента, а так... Но впрочем о вкусах не спорят)
I'm gonna hit paradise

Старый 01.10.2012, 14:25   #11
Джейт
Грёбанный пироманьяк

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Ромми Посмотреть сообщение
Ну мне не прказалось, что графика там ужасна...
Ну я просто много во что поиграла, по этому, тут уже не во вкусе дело, а в гармоничности очертаний)
что то я от основы отклонилась...
кхм, в общем пиши проду)
Старый 01.10.2012, 15:53   #12
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Будет, будет прода хD Надеюсь, трава меня не подведет хD

Ахтунг: Глава первая, часть третья. О, Великая Айка...!

После той неудачной шутки Эхануи, близнецы отлеживались неделю, чиня снаряжение и костеря предельно светловолосую паладиншу на чем свет стоит. Им повезло хотя бы в том, что хозяйка принялась за Левиту, забрав Тинэль и потому они могли спокойно отдохнуть. Впрочем, спокойно - это пожалуй, сильно сказано... Ибо, отчего то все жрицы PeopleSky считали себя обязанными заглянуть к братьям и предложить им салатик.
Поэтому, не стоило удивляться, что в коридоре раздался вопль Риноэля, к которому заглянула очередная жрица.
- ... АААААААТЬ!..
От крика покраснело сразу несколько праний и жриц слышавших крик.
Эриэл, сидевший в своей комнате, невольно дернулся и тут дверь его комнаты тихонько приоткрылась... И колдун с трудом сдержал Пламя хаоса. В его комнату зашла, выглядевшая замучанной, Аллель. Прания выглядела так, словно пила всю ночь, а потом резко протрезвела и сейчас ее мучало похмелье.
- Эй, Аллель, ты что тут потеряла? - тихо поинтересовался Эриэл.
- Эриэл, я конечно не ангел, но даже мне становится страшно, когда мой эльтер начинает так орать, - со вздохом ответила прания, осев на краешек диванчика, где спала Тинэль. - Хотя жрице Ромми кажется тоже не сладко там пришлось. Вирин кажется, пыталась привести ее в чувство, когда я уходила.
Эриэл издал смешок. Бедняжка Ромми - из всех жриц, она была самой терпимой, а ее прания Вирин (красотка по характеру, призванию и природе) являлась образцом благожелательности, за что эту парочку обожали абсолютно все. Даже маршал. И вот теперь его братец наорал на ни в чем не повинную девушку да так, что напугал даже Аллель.
- Ладно, оставайся, - махнул рукой колдун.
I'm gonna hit paradise

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reya (01.10.2012), Tigrjonok (01.10.2012), Джейт (02.10.2012)
Старый 06.10.2012, 15:33   #13
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

Через пару часов, когда истерические вопли доведенного до белого каления Риноэля, наконец то стихли, Эриэл и Аллель таки решились к нему заглянуть.
Пробравшись по коридору ака воры средь ночи, они тихонько открыли дверь... и... Узрели колдуна сладко спящим носом в подушку и нежно ее же обнимающего.
- Мы тут значит, беспокоимся, а он спит себе, - негромко фыркнула прания, проходя в комнату и плюхнувшись на свою подушку.
- Ну это все же лучше, чем слушать его вопли, достойные кастрированного кота, - со смешком заметил Эриэл.

Через пару дней, Эриэл дежурил на Тиамате, готовый подать сигнал, если кто из чужой нации пройдет к ним (он конечно был крут и хозяйка усилила его снаряжение, но даже он не мог всех победить). Сидевшая рядом на земле Тинэль, вдруг вскинула голову и насторожилась.
-Какого хр... Шерфа? - ее глаза округлились ака твои блюдца.
Эриэл посмотрел в ту же сторону и его глаза тоже стали круглыми, большими и подозрительно напоминающими не то, что блюдца - сковородки.
- Мать моя Айка... - тихо проговорил колдун, поспешно сбегая вниз с импровизированной стены, которая вполне успешно сдерживала атаки смилодонов да и некоторых разведчиков чужих наций.
Он едва успел открыть ворота, когда на полной скорости в них влетели Риноэль и Аллель и не успев затормозить крепко поцеловались с большой металлической пушкой. Колдун поспешно закрыл ворота, ибо следом неслась стая разъяренных смилодонов и повернулся к брату и прании.
- Ну и какого же шерфа?! - высказался он.
I'm gonna hit paradise

Reya (24.10.2012)
Старый 10.10.2012, 01:19   #14
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

- Прежде чем орать, хоть узнай, что стряслось, - пытаясь отдышаться и потирая расплывающийся фингал, прошипел Риноэль.
Рядом тихо, но весьма емко ругалась Аллель. Дааа, любой Посланник услышь он слова летевшие из уст прании, либо упал бы в обморок от ужаса, либо пришел бы в такой благоговейный ужас, что онемел.
- Именно это я и пытаюсь сделать, мать твою..., - ругнулся Эриэл, расхаживая туда и обратно по небольшому пятачку заставы.
- Мы сами были немного шокированы тем, что они напали на нас да еще и всей стаей, - проговорил старший из близнецов, сев на землю и вытащив склянку с зельем на 520 ОЗ, одним глотком осушил ее. - Но похоже наши заклятые друзья с нации Кербер нашли способ воздействия на монстров.
К счастью, он был немного потрепан, иначе зелье подействовало бы как неплохое сосудорасширяющее и колдун бы опьянел в считанные минуты.
- То есть? - Эриэл резко остановился, так что Тинэль врезалась в него, неожидав, что ее эльтер так резко затормозит. - Ты хочешь сказать они знают что то, чего не знаем мы?
- Похоже, что так, - Риноэль вытащил еще одну склянку, повертел ее в руках и сунул обратно в сумку. - Я не знаю, что они задумали, но результат ты видел. Нам с Аллель пришлось драпать, точно новичкам только из Академии.
- Ты должен доложить об этом маршалу, - Эриэл посмотрел на него. - И не вздумай сказать мне, что ты не можешь этого сделать. Марлена тебя не поймет.
Риноэль лишь обреченно вздохнул....
Когда они вернулись в общежитие PeopleSky, колдун со вздохом сел за написание отчета маршалу Марлене.
I'm gonna hit paradise

Reya (24.10.2012)
Старый 19.11.2012, 07:21   #15
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

ВнизапнЭ. Ахтунг: я работала и не спала всю ночь, не пинайте очень больно...

Глава вторая. Она - новенькая, а он - болван.

После поданного раппорта маршалу, за это дело принялись куда более опытные члены маршальских войск, ну а Риноэлю выдали благодарность и пару недель отпуска.
Этим пользовалась Аллель, гуляя в "Белом Ките" едва ли не ежедневно, этим пользовался Эриэл таская близнеца за собой по различным местам охоты.
И этим пользовалась, вернее пыталась пользоваться Ромми, которую колдун довел до обморока своими истеричными воплями. Нет, конечно это не помешало ему извинится и даже сделать подарок жрице - дорогущий жезл святой маны обрел новую хозяйку, но Ромми все равно изредка прибегала за помощью именно к нему.
В тот день колдун избавился наконец от всех просителей помощи и собирался спокойно порыбачить где нибудь на болотах Фербанда, около фермы Пряных Грибов, как вдруг двери холла распахнулись...
И вошла Она. Самая настоящая мечта любого нормального мужчины... Высокая, красивые, длинные, рыжие волосы волной падали ей на плечи из под тиары, голубые глаза весело искрились. В набедренных кобурах светились усиленные пистоли, а костюм ладно облегал шикарную фигуру с большими...
- Эй, ты куда это уставился, бесстыжий? - привел в чувство колдуна гневный голос, явно принадлежащий прании.
Риноэль опустил взгляд и встретился глазами с маленькой светловолосой богиней, явно злюкой, судя по одежде и повадкам, сверлящей его взглядом в котором было оооооочень мало приветливого и доброго.
- На красивую девушку, а что уже и посмотреть нельзя? - спокойно отозвался он, продолжая собираться.
- На мою хозяйку нельзя!! И вообще, пялится неприлично!! - заорала прания.
- Роэль! Прекрати немедленно! - девушка - пистольер, на которую обратил внимание колдун, схватила свою пранию за руку и довольно сурово одернула. - Простите ее, она просто очень не любит, когда на меня смотрят, ну и не привыкла еще к новому месту...
- Ерунда, я не в обиде. Моя прания тоже не отличается благодетельным поведением, - Риноэль улыбнулся. - Я - Риноэль Лисовский.
- Меня зовут Виктория Маори, - улыбнулась пистольерша и у парня стукнулось сердце где - то в пятках. - А это Роэль, моя прания. А ваша прания где?
- Приятно познакомится, Виктория, - колдун расплылся в довольной улыбке, краем глаза наблюдая надувшуюся пранию Роэль. - Аллель... Скорее всего она сейчас где - нибудь в таверне ошивается... Мы с Бариэлем уже даже и не пытаемся ее отучить. Простите, если я показался вам грубым.
В этот момент дверь распахнулась снова и влетел маленький ураган, сбивший с ног Риноэля и усевшийся на нем верхом в форме обозленной донельзя Аллель.
- ТЫ!!! Ты болван, эльтеееееер!!! - раздался на весь холл ее крик.
I'm gonna hit paradise

Reya (19.11.2012)
Старый 19.02.2013, 02:57   #16
Ромми
Форумный призрак

Доп. информация

Награды пользователя:

В браке с sobolevna

ВнизапнЭ хD *сходя с ума под "Адреналин"*

- Это с какой чести, о Великая Айка? - страдальчески простонал Риноэль, здорово ударившись головой.
- Ты зачем попросил в пивной не давать мне кредит?! - истекала праведным гневом прания.
Виктория и Роэль выпали в осадок, остальные сдерживали смешки.
- Это... Аллель, и когда бы по твоему я туда пошел? Ночью, пока ты спишь? - эльтер сел, затем подняв пранию за шкирку, встал, поставив ее рядом. - И вообще, если помнишь, у меня есть близнец есть. Может Эриэл?
Аллель собиравшаяся высказаться весьма нецензурно, притихла, задумавшись.
- Ладно, проверю, - наконец буркнула она.
Риноэль тихо вздохнул про себя. Он и правда не ходил в пивную, но это мог сделать Эриэл, его близнец не одобрял подобного времяпровождения прании. Сам Риноэль уже не боролся с ней, это было бесполезно.
Позже, после обеда, он отправился пройтись по Регенсхайну. Один, без прании.
Шагая по мощенной камнем площади, он заметил Викторию о чем то спорящую с... Левитой? Какого, простите, нага?! Девушки явно не видели колдуна, уставившегося на них, как на пришествие Зереков, не дай Айка сему случится.
Впрочем, конкретно на девушек он пялился не долго. Его (и не только его) привлекло весьма красноречиво сотрясающееся в такт словам девушки, декольте. Виктория сама того не подозревая, обеспечила косоглазие всему мужскому населению площади.
Через минуток пять девушки однако сообразили, что на площади стоит какая то подозрительная тишина в плане мужских голосов. Ойкнув, девушки разом покраснели.
I'm gonna hit paradise

Reya (20.02.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра