Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Творчество > Остальное > Стихи и проза

Стихи и проза Креатив на любые темы, кроме Рубак

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 18:04   #1
dio.
Бэкграунд в виде спящего ученика.

Доп. информация

По умолчанию Бред какой-то.

Собственно, начало рассказа по мотивам моего сна, и это единственное оправдание его бредовости.

В субботу вечером в метро было как-то неправдоподобно шумно, хоть людей было не очень много и выглядели они не самым лучшим образом. В основном были старики, женщины и дети. Я для себя отметил схожесть со сценой из Властелина Колец в момент эвакуации Рохана в Хельмовы пещеры, усмехнулся и пошел дальше.
Признаюсь честно, последние несколько дней я либо пил, либо спал, весенняя депрессия накатила, так что, узнав о состоянии планеты, я не знал, плакать мне или ржать во все охрипшее горло. Видите ли... У нас началась эпидемия. Самая настоящая. С зомби! Зомби меня особенно потрясли и рассмешили. Как такая банальщина могла случиться с нашей грешной планеткой. Причем распространилось это за два дня, а потом мгновенно утихло, так что жертв было немного, но как оказалось потом, живые мертвецы не самые приятные ребята. Они были в сознании, что самое забавное. Вроде как люди просто мутировали, стали сильнее, но этого им оказалось недостаточно.
В связи с "О боже! Зомби! Мы все умрем!" исходящими от мирного населения, настроение мое потихоньку подползало к отметке, которую лично я считаю не критичной и мне по барабану, что при таком раскладе я могу кого-нибудь убить.
Зайдя в переход на цветном бульваре, я заметил какой-то знакомый силуэт в толпе. Чисто теоретически такое было возможно, но чтобы вот так вживую ее тут увидеть...
- Эй, Тотемный столб! - моего крика хватило, чтобы две трети станции развернулись. Преимущественно это были высокие особи.
Силуэт начало трясти. Девушка, на вид лет 24, развернулась ко мне лишь, когда все остальные поняли, что звали совсем не их. Она спокойно, по мере своих способностей, поправила сумку через плечо и убрала длинную челку с глаз.
- Ты кого это тотемным столбом назвал, пойманный Пришелец?! - в меня, вместе с оскорблением полетела маленькая девочка.
Я не люблю детей. Да и она не любит. Но это ведь не повод ими кидаться!
Поймать девочку не составило труда, дело в том, что я тоже зомбяк, но лишь на одну конечность. 17 лет назад, когда мне было всего шесть лет, произошло то же самое, но власти это скрыли. Нас с Ди не поймали, но вышло так, что оба мы стали мутантами против своей воли. Моя рука выглядела мертвой. Синяя кожа, ободранные куски мелкими ссадинами ползли по ней от самого локтя. А Ди... Вся ее спина была покрыта тем же самым. Ее все детство водили к врачам, пытались узнать, что это и как предотвратить эту "болезнь", а потом они бросили это дело. Правда была в том, что Ди могла летать. Из ее спины, как и из моей руки можно было сотворить что угодно. Сначала я смеялся, говорил, что как-то пафосно, а потом она подвесила меня на высоту девятиэтажного дома, и я резко поменял свое мнение. Расстались мы с ней не в самых лучших обстоятельствах. Точнее виноват был я... Такое дело... Я немного покалечил ее парня. Он дотронулся до руки, а я слишком резко отреагировал, и в итоге у него стало меньше пальцев. Я не виню себя за это, но и не чувствую радости. Подумаешь, стал на один палец ближе к инопланетянину. Круто же.
Но Ди так не считала. Она гонялась за мной по всему городу, а потом я споткнулся и упал в зону строительства. Справедливо рассудив, что я сдох, моя преследовательница удалилась восвояси, а я, таким образом, сбежал из дома. На тот момент мне было 15 лет...
Девочку я аккуратно поставил не пол своей лапищей, которую в мгновение сделал почти богомольей. Девочка честно не вырывалась, лишь благодарно кивнула и нетвердой походкой зашла в вагон.
Что произошло в следующую минуту, можно было бы показывать в комедии. Сначала типичная перебранка, а потом полет.
Ди взбесилась и распустила крылья, полетев в том же направлении, что и отправляющийся поезд, а я, не упустив возможности, ухватился руко-змеей, на тот момент, за нее и мы оторвались от земли.
Странно, но мы даже догнали вагон с девочкой, а на мое махание свободной рукой, она лишь испуганно вжалась курносым носиком в стекло, как-никак интересно.
Поверхность мы застали на проспекте мира. Вылетев, на всей скорости и она, и я упали. Повсюду был туман, и небо заволокло тучами, а под туманом иногда виднелись головы людей. Огромного количества людей.
- Спасайся, кто может! Толпа мертвецооов! - предварительно переглянувшись, громко завопили мы. В ответ из толпы донеслось практически то же самое.
Несколько секунд мы тупо рассматривали "толпу мертвецов", а потом, признав в них обычных людей, облегченно расхохотались.
Пока мы пытались вытащить зубы моей змее-руки из плеча Ди, к нам подошел какой-то скукоженный старичок и пожал свободные конечности каждому, дескать, поздравил.
- Вы, молодые люди, - торжественно начал старичок,- спасители человечества!
- Так, нет, умываю руки, - фраза была произнесена синхронно, но в попытке пафосно развернуться и уйти мы столкнулись лбами. Так, мы видимо друг другу отомстили, а заодно обрекли себя на самую банальную историю, какая только могла с нами приключиться.
В бесконечном путешествии вдоль бесконечной стены нет места мятым фантикам. Некому есть конфеты, некому комкать бумажки, некому глядеть, как они пляшут на ветру. А я вот сижу, смотрю, вижу. Я, стало быть, есть. И все остальное тоже. Значит, все в порядке.©

Последний раз редактировалось dio.; 13.02.2011 в 18:38.
dio. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Raven (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 22:16   #2
dio.
Бэкграунд в виде спящего ученика.

Доп. информация

По умолчанию Re: Бред какой-то.

Вторая часть.

Как оказалось, задание из себя ничего сложного не представляло, всего-то порвать армию мертвецов в клочья и забрать святыни, которые еще неизвестно как выглядят, а блаженно произнесенное старичком "вы сами поймете, когда ее увидите" ничего хорошего не сулило. Не сказать, чтобы я был суеверным, но для меня словосочетание "сам поймешь" было с детства дурным знаком...
- Шеф, мы почти на месте! - Водитель внедорожника, сутулый дядечка с сигаретой в зубах ободряюще улыбнулся, но нервный тик все равно было заметно, ему надо больше тренироваться.
Вокруг было много растений и, судя по звукам, мы приближались к водоему. Водитель по имени Коля высадил меня у реки, хлопнул по плечу и отошел, после чего вернулся в обнимку с бревном.
- Эмм... И зачем оно?.. - В мою голову уже полезли не самые оптимистичные мысли.
- Как зачем? Ты что, без опоры плыть собрался? - Весело вопрошал Коля, не обращая внимания на приличные и не совсем жесты в его сторону.
- Никто не сказал, что надо будет плыть! Я отказываюсь!
- Малыш, тебя никто не спрашивал.
Мутная вода не давала надолго открыть глаза, а голове вертелось "Какого черта я малыш?! Он меня всего на несколько лет старше!". Дальнейший мой путь протекал в обнимку с бревном, а сколько плыть еще я не представлял.
Только я вроде как установил баланс и перестал барахтаться, как понял, что вода начала светиться. Решив, что это просто правдоподобный глюк от огромного количества выпитой речной воды, я невозмутимо продолжил грести рукой, для удобства принявшей форму весла. За весло прицепились водоросли, а я уже начал применять особую дыхательную гимнастику Шурфа Лонли-Локли и твердить себе, что воображение не знает границ.
Из воды на меня палились два глаза. Я в порыве радости от таких веселых глюцинаций потянулся к ним и поднял обладателя за голову.
- Хороший крокодильчик... - На моем лице в этот момент видимо было неописуемое счастье.
- Я русалка, идиот.
Существо оказалось весьма привлекательной женщиной, проблема была в том, что на лице было что-то вроде живой маски из водорослей, маленьких переливающихся рыбок и гладких камешков. По идее все это должно было давать не самую приятную картину, но на ней смотрелось просто потрясающе. Глаза были абсолютно черными, исключая бирюзовое сияние, исходившее от них. Волосы так называемой русалки были на удивление короткими, а некоторые пряди были заплетены причудливыми маленькими косичками, и вообще, я бы не назвал ее Русалочкой из диснеевского мультфильма. Хотя бы, потому что грудь у нее была абсолютно не прикрыта, но испещрена шрамами от сетей и гарпунов.
- Ты - святыня? - Тупо спросил я, опуская ее обратно в воду.
Русалка мгновенно взмахнула нижней частью туловища, которая оказалась больше, чем я предполагал, и была похожа скорее на часть какой-нибудь хищной яркой рыбы, чем на аккуратненький хвостик Ариэль. Хотя это мне нравилось больше всего, в общем, она оказалась потрясающе красивой.
Заметив мой изучающий взгляд, а потом явное одобрение и восхищение в глазах русалка вздохнула. Ее голос был не похож даже на имитацию, показанную в фильмах про всякого рода мистических существ. От него болела голова, он казался почти осязаемым.
- Ты что, совсем тупой? - Наезд разрушил всю идиллию. - Я божество, а не какая-то там "святыня".
- Божество? На вид обычная русалка...
- Сколько ты "обычных русалок" за свою жизнь видел, тормоз?
На проверку это божество неописуемой красоты оказалось настоящей цундере. Течение несло нас дальше, а моя случайная попутчица вовсю развлекалась, изучая перемены на моем измученном лице.
- И как ты сюда попал? - Вопрос звучал на удивление натурально, как будто она не просто ради приличия спросила.
- Сам хотел бы знать, меня сюда просто привезли.
- А ты в курсе, что это место у людей зовется Керала? - Лицо божества скорчилось в издевательскую гримасу.
- Подожди-ка... Это же Индия!
- Угадал. Оказывается ты не совсем торм... - Русалка запнулась и нырнула под воду.
Недалеко от нас, в месте разлива реки показались огромные серебристые плавники, а затем две огромных рыбины пронеслись мимо меня, чуть не убив напором волн.
Отдышавшись, я отплыл к берегу.
- Что это было?! - Истерические нотки сегодня были моим коньком.
- Испугался, да? - Русалка вынырнула из воды прямо передо мной.
- Кто-то вообще свалил!
- Это были наши старухи. Увидели бы меня с человеком - сожрали бы, сто процентов. - Божество развело руками.
- Ладно, прощена. А как звать-то тебя, Божество?
- Хмм... Ну, сородичи зовут меня "эй ты".
- Ладно, пусть будет Эйта.
В бесконечном путешествии вдоль бесконечной стены нет места мятым фантикам. Некому есть конфеты, некому комкать бумажки, некому глядеть, как они пляшут на ветру. А я вот сижу, смотрю, вижу. Я, стало быть, есть. И все остальное тоже. Значит, все в порядке.©
dio. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра