Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Архив > Форумный архив

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 12:12   #81
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Королевство Ральтег - тракт на Сайрааг - город Амбуаз.

Как ни странно, но человек-в-маске-из-холста остался совершенно глух к тому звуку, который издала немилосердно сминаемая и разламывая Евангелиной доска. Возможно, мешок на его голове был слишком плотным, чтобы пропускать через себя такие звуки. Правда, в таком случае, он бы вряд ли смог и услышать и голос Евангелины. Но поскольку этого не случилось...
-А? Что? Кто здесь? - произнесла фигура, судя по движениям которые Евангелина могла увидеть, -Покажитесь.
Человек стянул со своей головы мешок, и да, стало понятно, что это действительно был мэтр Кобальдини. Только по неясной причине сильно облысевший, а так же с головой, вымазанной в чем-то имеющим крайне неприятный аромат.
-Если вы воры, то у меня все равно ничего ценного здесь нет!
Старый 11.09.2011, 13:15   #82
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Человек в подвале оказался действительно мэтром, но вёл он себя вполне естественно, и выглядел… Больным. Ае стало стыдно за свои мысли. Похищение? Нет. Бедность? Да. Плюс, она наговорила глупостей Витеге. Ничего не ответив Кобальдини, Ая приложила отогнутую доску обратно. Что ей делать? Не найдя ничего лучшего, девочка вернулась к крыльцу и вошла в дом. Внутри она попыталась объяснить, что её позвал мэтр Кобальдини, и попросила отвести её к нему. Может он и не сделает её богатой, но знания – сила, а деньги она заработает сама.
Старый 12.09.2011, 01:07   #83
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Зайти в дом оказалось не сложно. Дверь была не заперта, и никто даже и не думал охранять коридор от посторонних. Это было вполне логично, - судя по бедности убранства, ни один нормальный вор бы не стал тратить время и силы, чтобы рискнуть поживиться имуществом обитателей этого места... А уж те, кто обычно приходят за чужими жизнями, вряд ли бы стали брать заказы на личностей такого уровня.
Поэтому, вторжение Евангелины в дом обнаружилось лишь спустя некоторое время.
Ее нашел один человек бедного вида, выбравшийся из соседней комнаты с большим бутербродом в руках, который он меланхолично пожевывал с несколько недовольным видом.
-Ээээу... - произнес он, увидев Евангелину (явно едва не подавился), -А вы кем изволите быть?
Старый 12.09.2011, 02:44   #84
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

- Ая Широко, - представилась девочка, держа руки за спиной. - Я договорилась встретиться с мэтром Кобальдини-сама, но он не смог прийти. Витеге-сан привёл меня сюда, сказав, что он внутри. - Говоря это, Ая думала, что же случилось с мэтром? По всей видимости он заболел, но можно было учитывать и проклятие, и прочие причины.
С другой стороны, человек перед ней хоть и выглядел нищим, но на бандита не походил. И что держало явно не бедствующего человека среди этих нищих? Может, он лишь недавно разорился? Он создавал впечатление богатого человека, когда она видела его в прошлый раз.
Старый 12.09.2011, 13:18   #85
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Человек меланхолично прожевал остатки бутерброда (точнее те, которые не упали на пол, и которые он не стал подбирать). Это, видимо, помогло ему смириться с неожиданным появлением в его жизни загадочной маленькой девочки. Но явно не помогло ему овладеть искусством отличать иностранные имена от привычных слов.
-Ты... что? - спросил он с явным непониманием того, что девочка делает "широко", -И тебя привел... кто?
В это время, в коридоре появилось еще одно действующее лицо. Это был еще один человек, из увиденных Евангелиной ранее, - только сейчас на нем были перчатки, на лице - маска, а в руках он тащил огромную бутыль, которая источала неприятный запах.
-Эй, Оливье, хозяин снова стащил шапочку, - обратился он к поедателю бутербродов, -Доставай новую порцию мази, эта уже закончи...
-А это кто, дочка что ли? Нам же запретили приводить сюда родственников.
Старый 12.09.2011, 19:43   #86
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Ая вежливо подождала, когда человек доест. Он явно был удивлён тем, что кто-то пробрался в дом. Более того, он не знал про то, что она собирается прийти, и даже имя ученика ничего ему не сказало.
Разуй глаза пошире, и может увидишь, «что» я, обиделась она на обращение к себе как к предмету, при этом надув щёки. Обида явно была наигранной, и очень скоро вернулась обратно в улыбку. Выслушав вопрос второго человека, она незамедлительно представилась.
Меня зовут Ая. Ая Ши-ро-ко– произнесла она по слогам свою фамилию, делая ударение на второй слог. – Я собиралась обговорить предложение мэтра с ним.
Старый 13.09.2011, 17:36   #87
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Да не приводил я ее сюда, - с возмущением заметил Оливье, с заметной поспешностью. Видимо за нарушение правила о родственников здесь полагалось какое-то наказание, -У меня вообще родственников в этом городе нет.
-А может и есть? Только ты об этом не знал, пока ребенок твой не появилась. -
попытался пошутить второй, но недовольный взгляд первого заставил его замолчать.
-А что ты, Ая, широко... эээ, - протянул он после этого, -...эээ, делаешь-то? И что ты здесь вообще делаешь?
-Она говорит, что ей назначена встреча с хозяином. И ее привел сюда какой-то Витеге, -
вступил в разговор первый, -Ты знаешь, кто это может быть?
-Нет. Ну... Может мэтру нужна девочка. Сейчас я его спросить не могу, он запрещает заходить к нему, когда он запирается в подвале.
-Так что тебе, Ая, придется подождать. Сядь куда-нибудь и ничего там не трогай.
Старый 13.09.2011, 23:26   #88
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Ая по очереди смотрела то на одного взрослого дядю, то на другого. Из их разговора она уже примерно представляла себе ситуацию, происходящую тут. Когда её спросили, что она тут делает, она уже собиралась ответить, как Оливье-сан дал ответ сам. Похоже, никто в доме не знал этого Витеге-сана, что наводило на определённые подозрения. В конце концов её попросили ничего не трогать и посидеть в сторонке. Для подвижной натуры Аи сидеть и ждать было бы непросто, но она решила, что ничего страшного не случится, если она и не будет сидеть. Да и смотреть ей не запретили. Кивнув головкой, она согласилась и ответила что-то вроде того, что побудет тут, а сама, как только взрослые удалились, стала внимательно осматривать фурнитуру.
Старый 14.09.2011, 15:06   #89
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Изучение окружающей обстановке в той комнате, в которой Евангелина находилась, нельзя было назвать иначе как очень скучным занятием. В основном по той причине, что изучать там особенно было и нечего: как уже упоминалось, дом и обстановка в нем была достаточно бедной, и фурнитура была скудной.
Предметы мебели, в свою очередь, можно было пересчитать по пальцам*: это был грязный стол, который явно очень давно не знал прикосновения обыкновенной влажной тряпицы, либо даже простой руки, сметавшей крошки, не менее страшного вида шкаф, в котором находила недолгий приют посуда (разного вида горшки, тарелки, и все промежуточные звенья их эволюции), и одна грязная тумбочка, куда очевидно складывали грязную посуду.
За тот час, который заняло ожидание, Евангелина могла бы изучить все это сотню раз и не найти ничего достойного внимания. А затем, когда час бы истек, появился мэтр, - господин Кобальдини. Он был точно таким же, как и месяц назад, только сейчас на его голове бы красовался достаточно уродливый парик.
-Здравствуйте, Ая, - поприветствовал он ее, -Какое счастье, что вы действительно появились.
Старый 15.09.2011, 19:48   #90
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

По какой-то странной причине, Аю заперли в комнате, иначе бы она не остановилась на осмотре одной комнаты, а облазила за прошедший час весь дом. Наконец-то томительные минуты прошли, и к ней явился мэтр собственной персоной, выглядящий почти также, как и раньше. Почти потому, что он явно пытался скрыть своё облысение. Это могло бы вызвать улыбку, если бы не выглядело столь ужасно. «Его точно не поместят на обложку газеты», решила она.
Арара. И вам здравия желаю, Кобальдини-сама – поприветствовала она мэтра. – Я подумала, и решила, что мне есть чему поучиться, потому я вернулась к вам, как только закончила дела. – На самом деле Ая собиралась скорее заявить о себе, нежели чему-то учиться. Иронично, но Евангелина не была талантливой, но… Она обладала огромными запасами времени, и благодаря трудам и терпению добилась очень много в огромном количестве областей. Музыка – была лишь одной из них. Она могла играть на уровне профессионала на пианино или скрипке, более-менее на флейте, а прочим пока что не обучалось. Стоило довести и этот навык до совершенства? Возможно, сейчас самое время.
Старый 15.09.2011, 23:58   #91
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

И в самом деле, мэтр Кобальдини выглядел не лучшим образом: помимо очевидных проблем с недостатком волос, его попытки победить эту проблему тоже создавали плохое впечатление. Во-первых, парик явно был ему мал, и вообще смотрелся ужасно, а во-вторых те средства, которыми он пытался вернуть былое изобилие волос на голове явно никуда не годились... И плохо смывались.
-О, вы приняли абсолютно правильное решение, - сказал мэтр Кобальдини, -Как я вам уже говорил, такие таланты как ваш нельзя зарывать в землю.
-Но позвольте спросить вас, каким образом вы обнаружили эту непритязательную обитель, где я вынужден проводить свои дни в последнее время?
-Я собирался посетить то место, где мы с вами встретились сегодня, но... неужели кто-то еще знает, что я здесь?
Старый 16.09.2011, 07:51   #92
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

- Арара, - смущённо ответила девочка. - Я не настолько хороша, как вы обо мне думаете, просто знаю пару трюков, и всё, мэтр-сама.
Ая внимательно слушала мэтра. Из того, что она услышала, стало ясно, что он не только никого не посылал, но и живёт здесь относительно недавно. Да и множество слуг говорило о многом. «Интересно, а где он жил раньше?», подумала малышка.
Меня встретил Витеге-сан. Он назвался вашим учеником, был чем-то болен и скрывал свою внешность, – ответила проказница. Ая хорошо запоминала детали, и могла делать выводы о увиденном, но, тем не менее, старалась не давать волю воображению, больше полагаясь на факты. Она скрыла своё чувство, что от этого человека веяло смертью и убийством. Никаких доказательств у неё не было.
Старый 17.09.2011, 00:08   #93
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Мэтр, которого при виде Евангелины, словно бы окутало небесное (или хотя бы земное) радостное сияние, когда та завела разговор о Витеге словно бы поблек. Ровно на долю секунды, по истечении которой радость вернулась и уже сильнее, чем раньше.
-В-в-витеге? - спросил мэтр, так, словно бы сам его язык был крайне против того, чтобы изо рта доносились подобные звуки, -Но позвольте, у меня нет такого ученика... И вообще нет никакого ученика, поскольку последний ушел от меня пол-года тому назад.
-Вообще, Витеге было именем моего покойного отца... -
добавил он, вновь немного помрачнев, -Я не понимаю, зачем кому-то потребовалось играть со мной и вами такую грубую шутку, и как он вообще узнал про нашу встречу.
-Я ведь даже своим слугам об этом не говорил, -
продолжил он, но, судя по всему, его пластинка теперь пошла наверх, -Но не важно. Теперь мы можем покинуть этот гадкий городишко, и отправиться туда, где самое место таким талантам как мы. В великую Москиту, благословенный город...
-Вы же не против? У вас нет никаких дел в этом... Амбуазе?
Старый 19.09.2011, 18:43   #94
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Мэтру следовало бы следить за своим языком. Говорить новой ученице, что от него ушёл последний ученик пол года назад было не самым мудрым решением. Возможно, он воспринимал Евангелину как маленького ребёнка, и потому не беспокоился о маленьких деталях. В этом была серьёзная ошибка. Порой дети видят мир яснее, чем взрослые. Ая к тому же была довольна прозорлива. У неё не было дел в этом городе… Пока Кобальдини не заговорил. После этого дела у неё появились. Тут было сразу два секрета, тайны, а искать ответы на вопросы – в этом было истинное призвание Аи.
Улыбка не пропала с лица девочки. Она стала улыбаться сильнее. Во первых, первая тайна, Витеге. Кто он такой, что делает, зачем ему это? Было много вопросов. Второе, причина, по которой ученики ушли от Кобальдини. Ей бы подошло решение хотя бы одной из них, а просто так уйти не решив тайну она не могла. Начать она решила с таинственного незнакомца.
Арарара. Вообще-то у меня есть пара дел, которые мне нужно закончить, – возразила Ая. – И мне понадобится два дня, или меньше, чтобы их решить. Я надеюсь вы не в спешке, Кобальдини-сама? Ара? – Сказав это, она лучезарно улыбалась, смотря на мэтра снизу вверх, и держа руки за спиной. Сумку она так и не сняла.
Старый 20.09.2011, 01:02   #95
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

-Ох, конечно... - протянул Кобальдини в ответ на слова Евангелины-Аи.
На лице мэтра было нарисовано такое недовольство, что впору было изваять его в виде статуи, которая изображала бы антропоморфическое воплощение недовольства (или же, погибших надежд, если кому-то хотелось быть более выспренним).
-Конечно, находиться в этом месте утомительно, - произнес он, -Этот город угнетает меня. Но если у вас есть дела, то я, конечно же, могу подождать.
-Скажите, вам есть где остановиться в этом городе? Вы можете остаться тут, но, по правде сказать, это место совершенно не подходит для маленькой девочки и такого таланта, как вы.
-Может быть я могу попросить моих слуг помочь вам, чтобы вы могли закончить все поскорее?
Старый 27.09.2011, 23:32   #96
Dark Deed
Friendship Laser

Доп. информация

Ая могла остановится в гостинице, но учитывая её шаткое финансовое положение, жить в доме мэтра не смотря на его невзрачность было гораздо лучше, о чём она не преминула сообщить.
Ара, благодарю, Кобальдини-сама. Я могла бы остановиться в одной из гостиниц, но тут будет лучше.
Гораздо сложнее обстоял вопрос с помощью. Ей бы не хотелось уйти так ничего и не узнав, а шанс того, что мэтр настоит на уходе если узнает причины был, и тут уж девочка ничего бы не смогла поделать. С другой стороны, если она хотела осуществить свою мечту, ей нужно уметь управлять коллективом, а не быть одиночкой, и сейчас выпал отличный шанс. Наморщив лоб, Ая задумалась, и быстро пришла к решению.
Любая помощь будет неоценима, Кобальдини-сама. Мне нужно найти человека в этом городе, и о кое-чём расспросить его. Если… – Тут девочка замялась – Если это возможно, три человека было бы самое лучшее.
Старый 28.09.2011, 17:09   #97
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

На лице мэтра отразилась работа мысли. Судя по всему, ему для чего-то было нужно присутствие слуг внутри дома... Впрочем, работа мысли, все равно, не была слишком уж напряженной. , что и обусловило быстрый ответ, который он отдал Евангелине.
-Да, конечно. Вы, кажется, уже знаете Оливье, и Андрэ? - спросил он, -Это те двое, которых вы, вроде бы, встретили когда сюда вошли? Они не очень учтивые, но на самом деле, лучшие из моих людей, способные составить компанию для девушки вашего возраста. И еще я могу помочь Силвестра. Он достаточно глуп, но... вообще-то очень исполнительный и... по своему даже несколько талантлив.
Сказав это, он удалился, вернувшись с теми тремя людьми, о которых он говорил ранее. Вид у них был, прямо-таки скажем, не слишком внушающий доверие...
-Госпоже Ае нужно кого-то найти в городе. Окажите ей посильную помощь, понятно? И мы сможем убраться из этого городишки...
Лица слуг его радостью не светились. Но они поддакнули и согласились.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра