Slayers Parallel

Вернуться   Slayers Parallel > Другое > Свободное общение

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 08:18   #1
Belgarim
Новичок

Доп. информация

По умолчанию Сопоставление сравнительной силы.

Вы недооцениваете Блю Ганера Аоко. Она сумела создать сушество из остатков другого существа, который имел возможность материализовывать слухи и выпивать всю кровь в городе менее чем за одну ночь. Способности сохранились. Более того. Аоко успела "прославится" за свою разрушительность, сравнимую с Лининой. В то время как Зелретч всего-то убил в одиночку существо, которое является Сильнейшим существом на луне, тайп-мун. Кримсон Мун. Существо, которое сильнее Аркуэйд (В её нынешнем состоянии, на 100 процентах её мощи вроде бы тоже. Хотя учитывая определённое родство между ними. И что Арк по большому счёту копия оного. Как и вся раса истинных предков.)

Всё-таки способные на истинную магию, в мире Рубак, по меньшей мере, не слабее 10 мудрейших. Ну а по большому счёту - даже сильнее. Зелретч скажем обладает просто бесконечной маной (за счёт того, что он её черпает из параллельных миров). Он может высвобождать силу, равную или превосходящую Экскалибур каждые секунд пять. Что нам Рин наглядно показала в прикосновении небес. И кстати говоря - не стоит недооценивать экскалибур. Его ранг-анти крепость не просто так.
Пример:
золотая точка - сэйбер. Красное - демоны.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Belgarim; 17.02.2010 в 08:29.
Belgarim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blindness (17.02.2010), Zombie (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 09:33   #2
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Самый мощный/лучший спелл/оружие/заклятье за всю историю аниме ?

Цитата:
Сообщение от Belgarim Посмотреть сообщение
Она сумела создать сушество из остатков другого существа, который имел возможность материализовывать слухи и выпивать всю кровь в городе менее чем за одну ночь.
Шазард Луганди создал Зеркало, которое могло создавать полноценных, живых людей. В неограниченных количествах, без видимых затрат для владельца. Мне кажется, что это намного круче, чем Татари, который вообще напоминает обрезанную версию мазоку. Лина, конечно, ничего создавала, но у нее и специальность не самая творческая. о_О

Цитата:
Более того. Аоко успела "прославится" за свою разрушительность, сравнимую с Лининой.
Единственное, что я видел в каноне, так это упоминание о том, что Синева - мастер разрушения. Чего-то более конкретного ни разу не видел. х-Х

Цитата:
Зелретч всего-то убил в одиночку существо, которое является Сильнейшим существом на луне, тайп-мун. Кримсон Мун.
Опять же, это не было показано. Мне лично трудно судить, насколько способности Багровой Луны были велики и насколько он был опасен. Но я лично не думаю, что он был способен уничтожить седьмую часть Вселенной. х-Х

Цитата:
Зелретч скажем обладает просто бесконечной маной (за счёт того, что он её черпает из параллельных миров).
Если судить по источнику, то у всех волшебник в мире Рубак бесконечная мана. По крайней мере, пока еще никто не переставал колдовать из-за того, что источник заклинаний иссяк. В основном, что бывало довольно редко, они не могут продолжать из-за личной усталости. х_Х

Цитата:
Он может высвобождать силу, равную или превосходящую Экскалибур каждые секунд пять.
Опять же, нам Зелретча ни разу не показывали в деле. Поэтому, я бы не стал биться об заклад, что его заклинанательная система настолько же эффективна, как и Экскалибур (последний, по канону, usage of sorcery of on the level of divine spirits).

Цитата:
Что нам Рин наглядно показала в прикосновении небес.
Рин, кстати, показательна. Что она смогла сделать даже с бесконечной праной и выбросом тысячи единиц энергии за раз? Ни каких вам разрушенных городов, угроз гибели вселенной и даже гор не сровняла с землей. о_О

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 17.02.2010 в 09:36.
Нексса-Джахад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:23   #3
Belgarim
Новичок

Доп. информация

По умолчанию Re: Самый мощный/лучший спелл/оружие/заклятье за всю историю аниме ?

Ну. Учитывая родство Кримсона с Аркуэйд - то сравним с возможностями Аркуэйд - почти полная неуязвимость при полной луне (Шикиллер даже линий не видел). Возможность как нефиг делать призвать Замок. Возможность устроить появление небесного тела, которое возможно только раз в тысячелетие (Устроила Алую луну на одну ночь). Мраморный фантазм способен воспроизвести любой технически возможный эффект (как в том анекдоте - каков шанс того, что сейчас здесь пробежит стадо слонов? если есть хотя бы один шанс - аркуэйд скажет "да хоть щас". Она вполне спрособна устроить извержение вулкана, землетрясение, торнадо, или что-либо в этом духе. То есть разрушение городов парой слов - в её власти. И это при 30% её силы. Эмм... технически тайп-мун является существом, которое является одним из 9 самых могучих существ в СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ. И да, если бы Зелретч не вмешался, то земля напоминала бы планету, после набега тиранидов - пустота. Он мог уничтожить всю планету. Могу разве что потом привести возможности некоторых других тайпов.
Создание живых людей? Вам к юзерам третей магии (и её имитаций) - это в их компетенции.
Рин следует заметить использовала силу для исключительно одной цели - она выносила тени. А не пыталась всё разрушить. То есть она выпускала узконаправленный поток энергии, предназначенный для исключительно одной цели - уничтожение теней.
Экскалибур кстати говоря наносит всего-то 200 единиц повреждений. ЭА - 4000 без раскрутки за счёт фантазмов. Но этого хватало что бы вынести почти всех демонов в городе. Вопрос в направленности. Когда используется как узко-направленный луч свет был снесён один лишь Белерофонт (который кстати говоря по своему уровню защиты приближался к драконам). Когда использовался для уничтожения - был фактически снесён город (точнее живые существа в рамках города)

Последний раз редактировалось Belgarim; 17.02.2010 в 10:33.
Старый 17.02.2010, 11:08   #4
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Цитата:
Шикиллер даже линий не видел
Насколько я помню, это объяснялось сочетанием поддержки Луны и биосферы планеты. Когда Шики убил природу вокруг Аркуэйд, она сразу стала смертной и пришлось ей спасаться бегством. х_Х

Цитата:
(Устроила Алую луну на одну ночь).
А это, насколько я помню, было частным случаем. И она скорее воссоздала условия, в которых появился Татари внутри его "театра", чем на самом деле превратила Луну во что-то. По крайней мере, что-то там такое было сказано. х_Х

Цитата:
То есть разрушение городов парой слов - в её власти.
И при этом она - сильнейшее оружие Планеты, копия Тайп Муна и др. А Лина - просто человек. У нее обычный человеческий выход маны и не самый крупный показатель способности эту самую ману проводить. Почувствуйте разницу. х_Х

Я уже не говорю о том, что у Багровой Луны, по идее, не было бонусов от Земли и если они с Зелретчем бились не на Луне, то вряд ли он мог использовать Marble Phantams и прочие радости.

Цитата:
9 самых могучих существ в СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ
Часть Шабронигдо в Резо, технически, была одним из самых могущественных существ Вселенной. После Богов, Лей Магнуса, Рубинокоой Системы (?) и Лордов. Конечно, она была в гандикапах, но... Мы не знаем, в каком состоянии была Багровая Луна. х_Х

Цитата:
Вам к юзерам третей магии (и её имитаций) - это в их компетенции.
Компетенция Третья Магии - материализация души. Когда душа преобразует тело по своим генам и т.п. Хм... Почему это мне напоминает брасс, лессер демонов, которые выбивают исходную душу из тела и преобразуют онное под свои нужды? о_О

Цитата:
То есть она выпускала узконаправленный поток энергии, предназначенный для исключительно одной цели - уничтожение теней.
А могла ли она сделать большее - вот в чем вопрос. о_О
Лина-то безусловно может выдавать те же разрушения, что и Экскалибер (разрушение крепости со всеми обитателями и убийство драконов) без Фантазма, Брильянтового Меча и прочих радостей жизни.
Старый 17.02.2010, 11:40   #5
Belgarim
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Нексса-Джахад Посмотреть сообщение
Насколько я помню, это объяснялось сочетанием поддержки Луны и биосферы планеты. Когда Шики убил природу вокруг Аркуэйд, она сразу стала смертной и пришлось ей спасаться бегством. х_Х
Не спасаться бегством а получать страшные ранения, слабо совместимые с жизнью. Она кстати говоря смогла восстоновится. когда её тело было абсолютно целиком и полностью уничтожено. Она по её словам "воссоздала своё тело заново"

Цитата:
А это, насколько я помню, было частным случаем. И она скорее воссоздала условия, в которых появился Татари внутри его "театра", чем на самом деле превратила Луну во что-то. По крайней мере, что-то там такое было сказано. х_Х
По её словам она "Устроила пришествие алой луны, которое должно будет произойти через тысячу лет". Канон таков. Следовательно и воспринимать это следует как буквальнно "пришествие алой луны"

Цитата:
И при этом она - сильнейшее оружие Планеты, копия Тайп Муна и др. А Лина - просто человек. У нее обычный человеческий выход маны и не самый крупный показатель способности эту самую ману проводить. Почувствуйте разницу. х_Х
А ещё Гига слэйв. А ещё она выкосила нескольких мазоку-лордов (Чем мудрейшие, кстати говоря, не занимались) И Арквэйд находится на тридцати процентах своих возможностей, Разрушением городов занимались почти все прародители мёртвых апостолов, достаточно народу из похоронного агенства и даже кое-кто из "просто людей" волшебников Ассоциации (Конкуренты Аозаки Алой (которая Тоуко) )

Цитата:
Я уже не говорю о том, что у Багровой Луны, по идее, не было бонусов от Земли и если они с Зелретчем бились не на Луне, то вряд ли он мог использовать Marble Phantams и прочие радости.
Вообще-то Земля давала бонусы Кримсон муну по такой же схеме что она их давала ОРТ-у (Тоже кстати говоря Тайпу.)

Цитата:
Часть Шабронигдо в Резо, технически, была одним из самых могущественных существ Вселенной. После Богов, Лей Магнуса, Рубинокоой Системы (?) и Лордов. Конечно, она была в гандикапах, но... Мы не знаем, в каком состоянии была Багровая Луна. х_Х
Если судить по тому. что Насу нам дал на рассмотрение, то земля снабжала Тайп муна энергией примерно на том же если не большем уровне чем саму Арк или ОРТ. Так что да, мраморный фантазм был.

Цитата:
Компетенция Третья Магии - материализация души. Когда душа преобразует тело по своим генам и т.п. Хм... Почему это мне напоминает брасс, лессер демонов, которые выбивают исходную душу из тела и преобразуют онное под свои нужды? о_О
Нее. Вы путаете. Подобным и "кукловод" Аозаки Тоуно занималась, и ещё масса волшебников ассоциации. Материализация души - это куда более интересная вещь. Вот скажем у нас есть призрак, или просто мёртвый человек, скажем тот же Резо. Резо нужно было вселяться в достаточно мощное по потенциалу тело дабы быть в своих возможностях (я в курсах что Эволюция - в общем-то ближе к фанфикам.) Материализация же души позволит сделать не просто копию. А "того самого" Резо. Даже если он был безвозвратно уничтожен. То есть скажем с помощью материализации души можно создать "полную версию" того же Сефеида, или Рубиноокого. Без "собери их все". Истинная материализации души и на такое способна. Она наверное разве только Фибрика не восстановит. А вот Гаава, или любого из выпиленных Линой и Ко мазоку - вполне. Ну или например уничтоженного Аква-лорда. Кого же ещё в пример привести? И при этом он появится просто буквально из ничего. Хороший пример - призыв слуг. Который является одной из имитаций Материализации души. Полная версия нам бы давала абсолютно независимого короля Артура, Кухулина и так далее.
Ах да. Истинная магия не требует магических цепей, по крайней мере почти не требует. А Аозаки Аоко она - одна. Вообще одна, в то время как по косвенным свидетельствам она успела выкосить городок-другой (В тсукихиме на это намекала Арк, когда речь зашла о Аоко)

Цитата:
А могла ли она сделать большее - вот в чем вопрос. о_О
Лина-то безусловно может выдавать те же разрушения, что и Экскалибер (разрушение крепости со всеми обитателями и убийство драконов) без Фантазма, Брильянтового Меча и прочих радостей жизни.
Выброс 1000 единиц маны - это просто немыслимое число выстрелов экскалибуром. Рин без мечика могла снабдить маной в районе четырёх выстрелов экскалибурном подряд. (Более трёх - точно, насчёт большего - достоверно неизвестно, вероятно с доп маной из бижутерии или волос - может и намного больше)

ЗЫ: Разговор привёл меня к забавному факту. У Шики (обоих) с Луной есть кое-что общее - они оба способны кухонным ножом убить Плазменного дракона.
Старый 17.02.2010, 12:01   #6
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

По умолчанию Re: Сопоставление сравнительной силы.

Цитата:
Не спасаться бегством а получать страшные ранения, слабо совместимые с жизнью.
Я точно не помню, поскольку играл давно. Но если я не ошибаюсь, в ветке Сиэль с ней так или иначе разобрались. х_Х

Цитата:
"пришествие алой луны"
Вопрос в том - что вообще это означает? Пробуждение каких-то особенных сил на луне? Просто перекраску Луны? Возрождение Багровой Луны в ее теле? Вот то, что сражаться она в таком виде не могла я помню. Х_х

Цитата:
А ещё она выкосила нескольких мазоку-лордов (Чем мудрейшие, кстати говоря, не занимались)
Не-не-не. Гаава убил Фибриццо, Фибриццо убила Эль-сама. С последним она даже не сражалась - он просто демонстировал ей свою силу и просил его стукнуть Гига Слейвом. Верхний предел Лины - это кто-то вроде Канзеля, может быть Шерра, но я не поручусь.

Цитата:
Разрушением городов занимались почти все прародители мёртвых апостолов, достаточно народу из похоронного агенства и даже кое-кто из "просто людей" волшебников Ассоциации
Можно примеры того, как они уничтожали города и убивали драконов одним заклинанием? о_О

Цитата:
то земля снабжала Тайп муна энергией примерно на том же если не большем уровне чем саму Арк или ОРТ
ОРТ и Аркуэйд получают энергию за счет того, что они - ее защитники. Равно, как и Убийца Приматов, если я не ошибаюсь. Багровая Луна был захватчиком, который хотел ее превратить в свое царство. Поэтому, я сомневаюсь, что Земля давала бы ему силы. Сильно сомневаюсь. х_Х

Цитата:
Вы путаете
Единственный известный пример успешного применения настоящей Третьей Магии - Эмия Широ в HF. Ситуация с которым не особенно превосходит то, что делают низшие мазоку с материальными телами. Иные канонические примеры?

Просто, я бы не стал оперировать теорией. По теории Рубак, восстановить уничтоженных астральных созданий вообще невозможно ничем в принципе. Даже если собрать их по кускам. Что технически можно приравнять к тому, что запись была выпилена из Акаши. А еще ведь можно приравнять Акашу к Посоху Богов или источнику Ра Тильта, например. Как-никак стержень мироздания и источник душ, сущий в вечности и бесконечности. х_Х

Цитата:
Истинная магия не требует магических цепей, по крайней мере почти не требует.
Магия в Рубаках не требует никаких цепей. Аналогичным образом. х_Х

Цитата:
Рин без мечика могла снабдить маной в районе четырёх выстрелов экскалибурном подряд.
Опять же, мне кажется, что вы упускаете из виду тот факт, что КПД Рин далеко не обязательно аналогично КПД Экскалибура. х_Х

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 17.02.2010 в 12:03.
Старый 17.02.2010, 12:49   #7
Belgarim
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Я точно не помню, поскольку играл давно. Но если я не ошибаюсь, в ветке Сиэль с ней так или иначе разобрались. х_Х
Ну это да, я и не спорю, даром что извратными методами. В следствии чего Аркуэйд сумела восстановить сознательность и успокоится.

Цитата:
Вопрос в том - что вообще это означает? Пробуждение каких-то особенных сил на луне? Просто перекраску Луны? Возрождение Багровой Луны в ее теле? Вот то, что сражаться она в таком виде не могла я помню. Х_х
Не указано. Но вроде как это нечто большое чем просто перекраска луны. Иначе бы вряд ли фантазм потребовал столько сил. Возрождение кровавой луны - возможно. Однако увы - недостаточно информации. Хотя "перекрасить" целый спутник - наверное тоже вероятно достижение.

Цитата:
Не-не-не. Гаава убил Фибриццо, Фибриццо убила Эль-сама. С последним она даже не сражалась - он просто демонстировал ей свою силу и просил его стукнуть Гига Слейвом. Верхний предел Лины - это кто-то вроде Канзеля, может быть Шерра, но я не поручусь.
Ну а как же хоть и не до конца замоченый Дайнаст?

Цитата:
Можно примеры того, как они уничтожали города и убивали драконов одним заклинанием? о_О
Эм... увы, драконов к тому времени уже успели выпилить... А вот с городами уже интереснее. То, что одним заклинанием - это да, по крайней мере таких фактов в каноне не было (Не указано. Известен факт разрушения). Примеры:
№11 Станроб Калхин
Татари
№8 Фина-Блад Свелтен - снёс один из замков-големов другого прародителя

Так-с. Из волшебников на подобное способен "слово божье"
Арайя - у него есть возможность "уничтожение пространства".
Странный вариант - Шики. Особенно Риоги. Она способна убивать звук (в том числе и слова заклинания), заклинания (любые), воздух, по большому счёту всё.

Цитата:
ОРТ и Аркуэйд получают энергию за счет того, что они - ее защитники. Равно, как и Убийца Приматов, если я не ошибаюсь. Багровая Луна был захватчиком, который хотел ее превратить в свое царство. Поэтому, я сомневаюсь, что Земля давала бы ему силы. Сильно сомневаюсь. х_Х
Вообще-то Кримсон мун всего лишь отклинкулся на Сигнал СОС земли. Цитата из кое-каих записей Насу:
"Давным-давно Земля была обеспокоена тем, что на ней появилась жизнь. Услышав её зов, Король Луны предложил свою помощь. Он спустился на Землю, и Земля по его образу и подобию создала Короля, который будет править людьми. Но Земля терпела неудачу, так как раз за разом, каждый «король» обладал ужасной болезнью – ему необходимо было питаться человеческой кровью. Земля не знала, что Багряная луна хочет просто переместить своё королевство с Луны на Землю, так как своё он уже опустошил."

С праймат Мюрдером вообще всё неясно. Досподлинно известно что он неуязвим, что он явялется слугой одного из предводителей Мёртвых апостолов, и что требуется семь Защитников (арчер и ко), что бы с ним сладить, если он вдруг захочет выпилить человечество.

Цитата:
Единственный известный пример успешного применения настоящей Третьей Магии - Эмия Широ в HF. Ситуация с которым не особенно превосходит то, что делают низшие мазоку с материальными телами. Иные канонические примеры?
Вообще-то то, что стало с Эмией - тоже имитация. Об этом сама Илия сказала. Система призыва слуг - куда ближе к оной. Так же приход Защитников в случаи любого апокалипсиса так же является примером третей магии.

Цитата:
Просто, я бы не стал оперировать теорией. По теории Рубак, восстановить уничтоженных астральных созданий вообще невозможно ничем в принципе. Даже если собрать их по кускам. Что технически можно приравнять к тому, что запись была выпилена из Акаши. А еще ведь можно приравнять Акашу к Посоху Богов или источнику Ра Тильта, например. Как-никак стержень мироздания и источник душ, сущий в вечности и бесконечности. х_Х
Нечего сказать. Тут я думаю у меня не получится сделать глобальный кроссовер. Просто выпилить запись из Акаши - даже глазки не могут, они работают походе, но чуть по другому. Глазки - скорее форумный бан по ай пи. Уход к точке невозвращения. Но душа всё-равно остаётся, просто "читерить" не может, то есть Роа был не сколько уничтожен, сколько просто забанен. Его помнят, и его могут восстановить. Например с помощью Татари в исполнении Рен, который способен во всём великолепии восстанавливать слухи. Что кстати является тоже имитации одной из магий. Правда не третей, а некоей шестой (что она делает неизвестно. В основном склонны к мнению что это "материализации мыслей)

Цитата:
Магия в Рубаках не требует никаких цепей. Аналогичным образом. х_Х
Но требует маны. Просто по Насу-версу мана в цепях хранится. Магия же в целом не требует даже этого.

Цитата:
Опять же, мне кажется, что вы упускаете из виду тот факт, что КПД Рин далеко не обязательно аналогично КПД Экскалибура. х_Х
Ну да, не спорю, однако тут уже проблема метода. Просто не разработали заклинаний, рассчитанных на такой выход маны, так что они просто перебрасывались самым мощным, что у них было в запасе. По сравнению с Фантазмами и другими подобными "оптимизированными" вещами.
Старый 17.02.2010, 14:02   #8
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Цитата:
Однако увы - недостаточно информации.
В таком случае, это, увы, не показатель. Что нам остается? Землятрясения, ураганы, пожары и нашествие саранчи? Х_х

Цитата:
до конца замоченый Дайнаст?
Очень спорный вопрос. Пока не прочту книгу, думаю, разобраться в нюансах их схватки будет сложно, однако достоверно можно сказать, что убит он не был. В том же смысле, что и Гаав с Фибриццо.

Цитата:
Татари
Татари, судя по канону, действует иначе. Он просто материализует слухи и устраивает в городе резню, выкачивая кровь из всего живого. Вот чтобы взять и одним махом сравнять с землей я не видел.

Фина-Блад Свелтен и Калхин вообще нигде, кроме, как в заметках не фигурируют. Арая не демонстрировал уничтожения городов, а Реги... Реги даже в год-моде не сможет убить обычного Слугу. Только защищаться. о_О

Цитата:
Цитата из кое-каих записей Насу:
Я читал совсем иное. Что КМ спустился на Землю и начал призывать Луну, чтобы та упала, а затем пришел Зелретч и ему врезал, из-за чего Луна не упала, но ее орбита искривилась. х-Х

Цитата:
Об этом сама Илия сказала
Извините за недоверие, но можно цитату или хотя бы указать источник? Я хорошо помню, что в игре она ничего особенного не говорит в Истинной Концовке, а в эпилоге Рин неоднократно называет Широ примером Третьей Магии. х_Х

Цитата:
Просто выпилить запись из Акаши - даже глазки не могут, они работают походе, но чуть по другому.
Я и говорю. Де-факто, даже Драгу Слейв по теории Рубак может убить душу раз и навсегда. Без дураков. х_Х

Цитата:
Тут я думаю у меня не получится сделать глобальный кроссовер
Я считаю, надо все привести к более-менее общему знаменателю. Т.е. людям и высшим сущностям. х-Х

Цитата:
Правда не третей, а некоей шестой (что она делает неизвестно.
Аналогично, хотелось бы цитату. Я слышал, что Магий всего пять или даже четыре, поскольку преемников у Первого не было... Кстати, не исключено, что Татари и Широи балуются именно подобием Первой. Отрицание небытия и все такое.

Цитата:
Просто по Насу-версу мана в цепях хранится. Магия же в целом не требует даже этого.
Слова Богов Медеи тоже не требовали цепей. И по ее словам, в современную эпоху они должны были считаться магией (аналогия со Словами Хаоса напрашивается. Но...) Собственно, кто-то в игре их тоже называл Магией, но тут меня память немного подводит. Да и вообще, ранее вы говорили, что Зелретч может иметь бесконечное число маны за счет параллельных миров. Теперь говорите, что ему мана не нужна. Это как-то нелогично. х-Х

Цитата:
Просто не разработали заклинаний, рассчитанных на такой выход маны
Не разработали - или не смогли разработать. Вот в чем вопрос. х_Х
Старый 17.02.2010, 15:01   #9
Belgarim
Новичок

Доп. информация

Цитата:
В таком случае, это, увы, не показатель. Что нам остается? Землятрясения, ураганы, пожары и нашествие саранчи? Х_х
Примерно так. А ещё фактически любая вещь, вероятность к которой стремится к нулю, но нулю не равняется (Экстрми вариант - что будет если ядро земли взорвётся? Правда тут ей вероятно нужно быть на сто процентаз, да и сам земля вряд ли порадуется подобному)

Цитата:
Очень спорный вопрос. Пока не прочту книгу, думаю, разобраться в нюансах их схватки будет сложно, однако достоверно можно сказать, что убит он не был. В том же смысле, что и Гаав с Фибриццо.
Возможно. Оставим этот момент

Цитата:
Татари, судя по канону, действует иначе. Он просто материализует слухи и устраивает в городе резню, выкачивая кровь из всего живого. Вот чтобы взять и одним махом сравнять с землей я не видел.
Смотря какой слух. Всякое бывало. По одному из слухов он в бога превратился.

Цитата:
Фина-Блад Свелтен и Калхин вообще нигде, кроме, как в заметках не фигурируют. Арая не демонстрировал уничтожения городов, а Реги... Реги даже в год-моде не сможет убить обычного Слугу. Только защищаться. о_О
Безусловно. Однако она способна вынести абсолютно любое живущее на земле существо. Слуги - увы, вне круга. Это скорее своеобразный недостаток, чем показатель её слабости. Скажем если бы она встретила Артура в реальной жизни(не в качестве слуги) - она бы смогла её убить

Цитата:
Я читал совсем иное. Что КМ спустился на Землю и начал призывать Луну, чтобы та упала, а затем пришел Зелретч и ему врезал, из-за чего Луна не упала, но ее орбита искривилась. х-Х
Он и попытался. Но позже, когда начались так сказать. "Осложнения".

Цитата:
Извините за недоверие, но можно цитату или хотя бы указать источник? Я хорошо помню, что в игре она ничего особенного не говорит в Истинной Концовке, а в эпилоге Рин неоднократно называет Широ примером Третьей Магии. х_Х
*вздох* Во-первых Рин не является достоверным источником в данной ситуации. Она вообще лежала без сознания в тот момент, когда Илия колдовала над душенькой Широ.

Цитата из игры:
"Увы, контейнер получится несколько некачественным (Cheap). Я не смогу его восстановить используя только своё тело, но это ничего, у вас с Рин всё получится если продолжите пытаться." Вывод - Илия хоть и обладала доступом к третей магии, но полноценно материализовать тело для Широ она не сможет в следствии того, что ей на это силёнок не хватает. Следствие - это не совсем истинная третея магия, даром что достигает схожего эффекта. Что впрочем логично, учитывая что у неё не было положенных семи душ, которые требуются для полноценной третей магии, которая требует душ семи слуг.

Цитата:
Я и говорю. Де-факто, даже Драгу Слейв по теории Рубак может убить душу раз и навсегда. Без дураков. х_Х
Просто по логике Насу-верса подобное технически невозможно без прямого доступа к записям акаши (ради которых, кстати, и задумывалась вся война святого Грааля). По логике рубак - возможно.

Цитата:
Я считаю, надо все привести к более-менее общему знаменателю. Т.е. людям и высшим сущностям. х-Х
Ну это да. Можно конечно и разработать. но для этого мне придётся перечитать все ноутс и прочие мелочи, которые нам оставил Насу.

Цитата:
Аналогично, хотелось бы цитату. Я слышал, что Магий всего пять или даже четыре, поскольку преемников у Первого не было... Кстати, не исключено, что Татари и Широи балуются именно подобием Первой. Отрицание небытия и все такое.
Это в первом мелти Бладе. Диалог с шион и Татари в его истинной форме. Увы, пока цитатку привести не смогу. игры нету под лапой. Если где откопаю все диалоги оного - кину.

Цитата:
Слова Богов Медеи тоже не требовали цепей. И по ее словам, в современную эпоху они должны были считаться магией (аналогия со Словами Хаоса напрашивается. Но...) Собственно, кто-то в игре их тоже называл Магией, но тут меня память немного подводит. Да и вообще, ранее вы говорили, что Зелретч может иметь бесконечное число маны за счет параллельных миров. Теперь говорите, что ему мана не нужна. Это как-то нелогично. х-Х
Слова Богов Медеи - это вообще отдельная песня, там такой тёмный лес, что на самом деле лучше не заморачиваться. Достоверно известно что это не магия. И только. Известно что Волшебство - всего лишь дешёвая поделка по сравнения с волшебством эпохи богов. Однако что это не магия - точно. В современном насу-версе есть как минимум один пользователь этой магии (Прародитель мёртвых апостолов. Владыка белого крыла.) И он не записан как пользователь Магии. Так же по косвенным признаком подходет "Слово божье" из сада грешников, но он работает вообще по третьему принципу. Он скажет "Ослепни" - и ты ослепнешь.
Не так. Магия Зелретча не требует маны по большому счёту. Вот только всё, что она даёт - это доступ к паралельным мирам. И всё. Дальше он должен справляться с помощью старого доброго волшебства. На которое нужна мана.

Цитата:
Не разработали - или не смогли разработать. Вот в чем вопрос. х_Х
Возможность есть. Учитывая что разработали полностью рабочий способ достичь третей магии - война за святой грааль. То возможности есть. Однако получения доступа к такому числу маны, что бы проводить эксперементы есть не у многих. У Зелретча вероятно найдутся подобные фокусы. Вот только он своими наработками не делится.
Старый 17.02.2010, 15:19   #10
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Цитата:
А ещё фактически любая вещь, вероятность к которой стремится к нулю, но нулю не равняется
Не согласен. Насколько я помню, Marble Phantasm ограничен исключитель естественными явлениями. Я бы даже сказал - природными. Если мне не изменяет память, Аркуэйд не может его призвать там, где сильно влияние человеческой цивилизации, поскольку люди независимы от природы и могут ее убить. х_Х

Цитата:
По одному из слухов он в бога превратился
Он может принять любую форму. Но его возможности все равно ограничены. Он не смог, например, совладать с формой Аркуэйд. Его в ней победили, вообще. х-Х

Цитата:
. Слуги - увы, вне круга. Это скорее своеобразный недостаток, чем показатель её слабости
Внимание, вопрос. Если Слуги не считаются частью живого мира... Может ли Реги убить хоть самого завалящего мазоку? Или Татари, например. Он ведь тоже за гранью жизни? о_О

Цитата:
Он и попытался.
Т.е. Земля продолжала давать ему силы, когда он пытался убить ее Луной? о_О

Цитата:
Увы, контейнер получится несколько некачественным (Cheap). Я не смогу его восстановить используя только своё тело, но это ничего, у вас с Рин всё получится если продолжите пытаться.
И здесь есть указание на то, что эта Третья Магия - не Магия, а имитация онной? Я не вижу. о_О

Цитата:
По логике рубак - возможно.
И что тогда дает больше возможностей? Ммм? В Акашу надо лезть долго, нудно, с помощью Семи Слуг и имитации Магии. Активировать Драгу Слейво можно за минуту. о_О

Цитата:
Это в первом мелти Бладе.
А они там не про Шестой Закон говорят? Который Татари хотел сломить, но не сумел.

Цитата:
Достоверно известно что это не магия.
В игре она говорит это сама и это же говорит Широ, когда она телепортируется. А где говорится обратное?

Цитата:
Прародитель мёртвых апостолов. Владыка белого крыла.)
Хм... А я сомневаюсь. Ортенросс был волшебником в Эру Богов, но владел ли он Божественным Словом? Что же до того волшебного языка, то он мне больше напоминает Гиасс или убер-занпактого Главного Плохогов Блич. То бишь, позволяет неограниченно управлять восприятием, но не может остановить, например, горную лавину. х_Х

Цитата:
Возможность есть.
Возможность всегда есть. Но нас интересуют факты. А по факту у них нет боевых заклинаний, которые бы человек мог просто использовать и которые бы сравнились с Драгу Слейвом.
Старый 17.02.2010, 16:08   #11
Belgarim
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Не согласен. Насколько я помню, Marble Phantasm ограничен исключитель естественными явлениями. Я бы даже сказал - природными. Если мне не изменяет память, Аркуэйд не может его призвать там, где сильно влияние человеческой цивилизации, поскольку люди независимы от природы и могут ее убить. х_Х
Не совсем. Они просто должны так или иначе быть с ней связаны. Иначе бы призыв замка тысячелетия был бы невозможен.

"Чтобы было проще объяснить принцип действия Мраморного Фантазма – представьте, что рядом с вами лежит множество кусочков чёрного мрамора и один белый. Вы должны взять белый кусочек зарытыми глазами. Шансы почти равны нулю. Мраморный Фантазм же доводит вероятность выбора белого кусочка до 100%. Внутри него, этот Фантазм заставляет вероятность стать реальностью."

Цитата:
Он может принять любую форму. Но его возможности все равно ограничены. Он не смог, например, совладать с формой Аркуэйд. Его в ней победили, вообще. х-Х
Безусловно. Он сумел восстоновить 30% её потенциала. Но и это тоже не мало. Это и призыв замка тысячелетия, и много других интересных фокусов.

Цитата:
Внимание, вопрос. Если Слуги не считаются частью живого мира... Может ли Реги убить хоть самого завалящего мазоку? Или Татари, например. Он ведь тоже за гранью жизни? о_О
Нет, с Татари случай особый. Он - концепт. Тоно Шики не способен убивать концепты. Он способен убить его, когда он в материальнмо варианте. То есть в виде Арк, в виде того же Неро и так далее. А вот Риоги - теоретически способна (Ну, раз уж в будущем Тоно Шики будет на такое способен). Глазки Риоги вообще заметно прокаченнее. По её словам она даже время способна уничтожить.

Цитата:
Т.е. Земля продолжала давать ему силы, когда он пытался убить ее Луной? о_О
Технически он убивал человечество. Ведь всё из-за этого и началось. Земля запаниковала и захотела укопать человечество. Пришёл тайп мун сказал "не вопрос, сделаю" и решил скинуть луну на землю. Но пришёл Зелретч и всё испортил. Так что там вопрос сложный. Теоретически Земля должна была снобжать тайп муна энергией, так как всё делалось в общем-то так, как она хотела (Даром что экстримными методами)

Цитата:
И здесь есть указание на то, что эта Третья Магия - не Магия, а имитация онной? Я не вижу. о_О
Истинная третяя магия восстонавливает тело полностью. Так сказать " в первозданном виде". Здесь этого нет - вывод, это несовершенная третяя магия. Цитата из эпилога "Но оно не было совершенным. Всё-таки Третея магия Илии не сравнима с настоящей\первоначальной (original)." Более того, Тело Широ было потом сделано одним из создателей кукол навроде Аозаки Тоуно(вроде бы как раз ей, об этом напрямую не указывается)

Цитата:
И что тогда дает больше возможностей? Ммм? В Акашу надо лезть долго, нудно, с помощью Семи Слуг и имитации Магии. Активировать Драгу Слейво можно за минуту. о_О
Зато если всё-таки туда залезть. То можно просто переписать всю историю мира. Раз и всё. Буквально. Ради этого и делалась война за грааль - возможность проникнуть в акашу. И сделать мир без зла. (Ну, не совсем. Эта просто цель объединла всех участников первой войны А так для каждого был нужен свой аспект общей цели. Скажем Семье ейнцзберн нужна была только третья магия. Система такая:
Слуги призываются, матсера их убивают командными заклинаниями, затем с помощью сосуда воссоздаётся один из мастеров, собарнные души отправляются обратно в зал героев, в Акаше. Пробивается дырка, под названием "Врата". Материализованная душа проникает сквозь них в Акашу и меняет мир. Способен ли Драгу слейв на такое?

Цитата:
А они там не про Шестой Закон говорят? Который Татари хотел сломить, но не сумел.
Пять Магий - это и есть Пять древних законов. Шестая магия - Шестой закон. А вот что это и как работает доподлинно неизвестно.

Цитата:
В игре она говорит это сама и это же говорит Широ, когда она телепортируется. А где говорится обратное?
"Имитации Магии
Телепортация – Кастер, Арайя (но только внутри Кольца Мебиус)"
Цитата из статьи Насу про магия и волшебство.

Это имитация. Имитация магии магией не считается. Это реализация отдельных аспектов и только-то. По этим же причинам Эмия Кирутцуги тоже не записан как Маг, потмоу что у него есть фокус - имитация одном из Магий.

Цитата:
Хм... А я сомневаюсь. Ортенросс был волшебником в Эру Богов, но владел ли он Божественным Словом? Что же до того волшебного языка, то он мне больше напоминает Гиасс или убер-занпактого Главного Плохогов Блич. То бишь, позволяет неограниченно управлять восприятием, но не может остановить, например, горную лавину. х_Х
Вроде тогда все маги умели пользоваться божественным словом. Ну а "слово божье" приведу его сосбственное высказывание о его же силах чуть позже (Мне надо откопать текстик "Кары")

Цитата:
Возможность всегда есть. Но нас интересуют факты. А по факту у них нет боевых заклинаний, которые бы человек мог просто использовать и которые бы сравнились с Драгу Слейвом.
А маги у нас - нелюди(кроме одного)... Ну-ну. Если подумать, то с помощью имитации пятой магии вполне можно устроить что-то подобное. Вот только бы разработать (Ну или показать нам волшебника, который подобным балуется). Плюс есть зеркало души. Вот тут-то есть где разгуляться, вот тут-то у нас самый главный полом насу-верса и заложен. Очень и очень многие варианты зеркальца способны разломать город, и даже больше

Последний раз редактировалось Belgarim; 17.02.2010 в 16:24. Причина: Досадная очепятка "Или" - "Илии"
Старый 17.02.2010, 16:27   #12
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Цитата:
Внутри него, этот Фантазм заставляет вероятность стать реальностью
Но не позволяет взять и превратить все кусочки мрамора в белые. Это своего рода просто бешенная удача и... это не объясняет принципа его работы. Это объясняет то, что возможно с его помощью сделать. х_Х

Цитата:
Он сумел восстоновить 30% её потенциала
С 30-ю процентами она бы разорвала Шики за секунды. Насколько я помню, у него было всего 6-7.

Цитата:
Нет, с Татари случай особый
А в чем существенное отличие концепта от Героической Души? о_О

Цитата:
так как всё делалось в общем-то так, как она хотела
Я не думаю, что она хотела бы дать уронить на себя Луну. И потом... Выходит тогда, что гандикап был и у Тайп Муна. Он ведь тянул вниз Луну, когда Зелретч вмешался.

Цитата:
Истинная третяя магия восстонавливает тело полностью.
Это вроде бы говорит... Та же самая Рин, которая не авторитет. И там разница не сколько в том, что у Илии ненастоящая Магия, а в том, что она хуже ей владеет, чем Юстиция. Не? о-О

Цитата:
Способен ли Драгу слейв на такое?
У него не то предназначение. Он должен уничтожать и если цель им уничтожена, то навсегда. Что же касается того, что можно сделать с магией мира Рубак имея особенное место, близкое к иному миру и достаточно магической энергии можно найти в Falces Hourglass. То ли слияние двух абсолютно разных миров, то ли коренная переписка законов бытия, то ли и то и другое.

Цитата:
Пять Магий - это и есть Пять древних законов
Кхе. Разве Магия - это не есть нарушение законов? о_О

Цитата:
Цитата из статьи Насу про магия и волшебство
Статью видел, источник нет. Потому, извините, но не верю. х_Х

Цитата:
Вроде тогда все маги умели пользоваться божественным словом
Не думаю. х_Х

Цитата:
Очень и очень многие варианты зеркальца способны разломать город, и даже больше
Мне хотелось бы конкретики. Мы сравниваем не возможности, которые по определению есть (Рубиноокая Система вообще была синтетическим Повелителем Тьмы, с помощью которого можно было создавать персональные вселенные. Но я уверен, что она неканонична), а фактический материал. Не? х_Х

Тема перемещена в "Свободное общение" - Skywarp
Старый 17.02.2010, 16:54   #13
Belgarim
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Но не позволяет взять и превратить все кусочки мрамора в белые. Это своего рода просто бешенная удача и... это не объясняет принципа его работы. Это объясняет то, что возможно с его помощью сделать. х_Х
ПОтому что это зеркало души. Повторюсь. Мраморный фантазм способен сделать то, чья вероятность приближается к нулю, но ему не равняется. Да, это достаточно размытая формулировка. Но Скажем велик ли шанс что вот прям счас перед моим носом возник замок тысячелетия? Арк может сказать "да хоть щас!"

Цитата:
С 30-ю процентами она бы разорвала Шики за секунды. Насколько я помню, у него было всего 6-7.
Напоминаю. Шики её разрезал на куски с её 30% в начале игры, даром что там был эффект неожиданности и всё такое. Но всё-же. Впрочем пока не захапаю игру или не увижу цитату -не смогу быть уверенным не в первом ни во втором. Вроде бы Татари сетовал просто что не смог достичь её мощи, а только (нный процент, мне кажется что 30-й. Хотя этот вопрос я опущу. Увы, нет у меня сейчас базы для подобного. Пошёл дальше искать все тексты мелти блада)

Цитата:
А в чем существенное отличие концепта от Героической Души? о_О
Героическая душа просто существует вне круга душ. С концептом всё несколько сложнее. Концепт связан с акашей, даром что по другому, по крайней мере по словам Сион у Шики глаза МОГУТ раскачаться до такого уровня. В то время как по поводу Слуг НАсу сказал вполне чётко, что их НЕЛЬЗЯ убить глазками.

Цитата:
Я не думаю, что она хотела бы дать уронить на себя Луну. И потом... Выходит тогда, что гандикап был и у Тайп Муна. Он ведь тянул вниз Луну, когда Зелретч вмешался.
Сложно сказать, однако мне кажется, что всё-таки факт убийства одного из 9 самых могучих существ во вселенной как ни крути достижение.

Цитата:
Это вроде бы говорит... Та же самая Рин, которая не авторитет. И там разница не сколько в том, что у Илии ненастоящая Магия, а в том, что она хуже ей владеет, чем Юстиция. Не? о-О
Это вообще вопрос достаточно запутанный. В принципе судя по описанию оной человек, что получил себе новое тело таким образом должен получить абсолютно индентичное натуральному тело. Учитывая что они даже были вынуждены покупать Широ новое тело у производителей кукол, то это явно не самый лучший пример использования Третей магии. Она способна и на большое. Это дословно "не совершенная третяя магия" Слуги то же относятся к этой категории. Понятие "истинной третей магии" включает в себя несколько большое. Да, я понимаю, это всё звучит достаточно запутанно. И получается что сотворённое Илией хоть и является третей магией, но одновременно ей не является. Так что лучше тут сойтись просто на том, что Широ лучше не засчитывать за пример возможностей третей магии. А вот Авенджер... Авенджер это уже интереснее. Он как раз таки считается Удачным примером. А я напомню, что в случаи его "рождения" в Фуюки - то миру наступил бы весёлый апокалипсец.

Цитата:
У него не то предназначение. Он должен уничтожать и если цель им уничтожена, то навсегда. Что же касается того, что можно сделать с магией мира Рубак имея особенное место, близкое к иному миру и достаточно магической энергии можно найти в Falces Hourglass. То ли слияние двух абсолютно разных миров, то ли коренная переписка законов бытия, то ли и то и другое.
Не читал Песочные часы. Меня малость отпугнул чрезмерный фансервис... Хм... надо почитать.

Цитата:
Кхе. Разве Магия - это не есть нарушение законов? о_О
Тут всё сложно. Законы мира - это одно, фундаментальные законы - это другое. Магия нарушает первые так как являются их мощнее. Ну или как-то так.

Цитата:
Статью видел, источник нет. Потому, извините, но не верю. х_Х
Вам он нужен на японском? Если хотите, то могу попробывать поискать...

Цитата:
Не думаю. х_Х
И на этой радостной ноте закончим часть спора про магию эпохи богов... Кажется аргументы тут иссякли. Хотя теоретически Медея не была таким уж исключительным магом эпохи богов, что бы не заткнуть за пояс предводителя мёртвых апостолов, который был обращен самим Кримсон Муном...

Цитата:
Мне хотелось бы конкретики. Мы сравниваем не возможности, которые по определению есть (Рубиноокая Система вообще была синтетическим Повелителем Тьмы, с помощью которого можно было создавать персональные вселенные. Но я уверен, что она неканонична), а фактический материал. Не? х_Х
Одна из крепостей-гомункулов была разрушена с помощью зеркала души "Белого рыцаря" - который является корабликом-призраком. У Эмии в заначке есть Экскалибур. Что ещё? 666 существ Неро Хаоса тоже вполне весело справляются с этой задачей.
Старый 17.02.2010, 16:58   #14
Belgarim
Новичок

Доп. информация

О! Нашол откуда статейка. Source: Fate/Side Material encyclopedia entry (p.75). Сама книга была официально выпущена официально Тайп-муном и достаточно небольшая(100 страниц)
Старый 17.02.2010, 19:35   #15
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Цитата:
овторюсь. Мраморный фантазм способен сделать то, чья вероятность приближается к нулю, но ему не равняется.
Все же, насколько я помню, оно не позволяет создавать то, что не связано с природой. Например, людей, Чернобыль, Башни-Близнецы и так далее. И я совершенно точно помню, что по канону он не работал в городе, поскольку город не был частью природы. х_Х

Цитата:
Шики её разрезал на куски с её 30% в начале игры, даром что там был эффект неожиданности и всё такое.
Зато в том же Мелти Бладе (правда, в манге, но... Она вроде канонная) она не слишком старалась, чтобы победить Наная Шики. Распотрошила его на восемнадцать частей и все.

Цитата:
Сион у Шики глаза МОГУТ раскачаться до такого уровня.
Валахия это не более чем дух. Это тоже самое, как если бы он вообще не существовал. Нет способа уничтожить не существующее. (с)

Если Насу официально подтвердил то, что Героические Духи неуязвимы для Глаз Восприятия Смерти, то, в принципе, это более-менее сходно. И то и то - дух. И то и то формально не существует, но может влиять на существующее. х-Х

Цитата:
Это дословно "не совершенная третяя магия"
Контейнер несовершенен. Я просмотрел ту сцену и Илия там говорит...

"Тогда я покажу тебе чудо. Это использование магии (magic. волшебства?), которое я показывала тебе раньше, но оно просто поразительно. В конце концов, это Магия (sorcery) которую все хотят увидеть".

Проблема по ее словам, исключительно в контейнере. Из чего можно сделать вывод, что Третья Магия все-таки имеет свои ограничения. Т.е. душу можно материализовать, да, но требуется должное вместилище.

Цитата:
А я напомню, что в случаи его "рождения" в Фуюки - то миру наступил бы весёлый апокалипсец.
Да нет. Только человечество бы погибло. Да и то, если верить UBW не все. Просто, по факту, Эвенджер не растворился в Граале, как положено нормальной Героической Душе и ухитрялся окрашивать бесцветную и нейтральную силу Героических Душ в темные тона. Причем тут материализация души? о_О

Цитата:
. Меня малость отпугнул чрезмерный фансервис..
Да, его там очень много. Даже слишком много местами. И я не уверен, что события каноничны. х-Х

Цитата:
Законы мира - это одно, фундаментальные законы - это другое.
Но Татари хотел Шестой Закон преодолеть. о_О

Цитата:
Вам он нужен на японском?
Да, желательно. Все-таки, в игре говорится одно, а фанским теориям я не верю. х-Х

Цитата:
предводителя мёртвых апостолов, который был обращен самим Кримсон Муном...
Насколько я помню, Ортенросс стал Мертвым Апостолом за счет своей силы. И мое личное мнение в том, что в Эру Богов на Земле было полно могущественных существ, вполне способных уничтожить тех, что существуют в современности. Даже Гильгамеш говорил о чем-то таком. х_Х

Цитата:
9 самых могучих существ во вселенной как ни крути достижение
Не думаю, что он был самым могучим во Вселенной. Конечно, сильнейшее существо Луны, но... На Луне гораздо меньше жизни, чем на Земле. х_Х

Цитата:
крепостей-гомункулов была разрушена с помощью зеркала души "Белого рыцаря" - который является корабликом-призраком.
Ну, простите, мы не знаем, как работает Парад. Может, конечно, что он может вытащить гиперпушку и разнести голема-крепость одним выстрелом, но с другой стороны между ними вполне мог происходить бой. Более-менее серьезный. Звери Неро и клинки Эмии тоже не могут уничтожить город на раз-два-три. х_Х
Старый 17.02.2010, 21:16   #16
Belgarim
Новичок

Доп. информация

Ну, источник я указал. Так-с. Что ещё. Авенджер нечто большое чем просто героическая душа. Он вообще-то засчитан как удачный пример материализации души. Он стал воплощением желания мира увидеть всё зло этого мира в одному существе. Грааль воплотил это желание в жизнь. B таким образом Ангра должен был возродиться в третей ветке. Об этом было немного в Атараксии. И кое-что непосредственно в третей ветке, о том, что он должен был буквально Родится. Окрашивать в тёмный цвета - это следствие того, что он просто сидел в граале, слился с ним, стал демоном, исполняющим желания.
Кстати. В Ноутс тоже указана шестая магия. 1-я программа по спасению земли шесть сестёр, каждая из которой пользуется своим видом Магии.

Так-с. У Нанаи НЕТ глаз восприятия смерти. Он и не мог убить Арк. Тайп мун. ДА, вполне вероятно он не самый могущественный девяти. Но он один из. Не говоря уж о тмо, что всю жизнь на луне ТАйп сам убил.

Насчёт сцены с Илией. А можно сделать вывод что дело скорее в возможностях пользователя. Но повторюсь. Так или иначе Широ не совсем корректно считать примером возможностей третей магии. Это всё-же не совершенный пример, по словам Рин (если их брать на веру. Хотя и не обязательно) Уж больно несовершенный пример получился, раз уж Рин этот "контейнер" потом вынуждена была поменять.

Татари.
Шион сама сказала что "ещё" Он не может убивать концепты, она не сказал что не может вообще. А Шион у нас крайне тщательно строит свои фразы... потом, когда сатсуджинки станет - вероятно сможет(всего лишь версия). Впрочем сатсуджинки Шики - это вообще тот ещё монстр... Он попытался его преодолеть. Но ведь не получилось. И по словам Арк - и не получится.

Зеркальца:
Ну, Экскалибур ещё может, если будет использоваться как разбитый фантазм, и Эмия нажрёт кучу энергии. 666 зверей да, но они это сделают крайне быстро, у Неро там даже виверна водится.
Старый 17.02.2010, 22:16   #17
Нексса-Джахад
Decepticon Overlord

Доп. информация

Цитата:
Ну, источник я указал. Так-с.
Там вообще сказано, что когда цивилизация была молода, большинство пользовалось Магией, но до наших дней дожило только пять. Или даже четыре, поскольку Первый умер. о_О

Цитата:
У Нанаи НЕТ глаз восприятия смерти. Он и не мог убить
И даже если бы и были не смог. Он не сумел к ней даже прикоснуться. Х_х

Цитата:
Он стал воплощением желания мира увидеть всё зло этого мира в одному существе.
И каким образом воплощение желания связано с материализацией души? Все-таки и то и другое - вещи суть разные, как я полагаю. Вообще, у него более-менее стандартный способ становления Героем. Его считали спасителем жители маленькой зороастрийской (извращенно-зороастрийской) деревушки, что позволило ему достичь уровня Героической Души. Вроде бы и все. Х_х

Цитата:
В Ноутс тоже указана шестая магия.
О. Значит, все-таки у него был шанс добиться исполнения своей мечты. Зря они все-таки его убили. о_О

Цитата:
Это всё-же не совершенный пример, по словам Рин (если их брать на веру. Хотя и не обязательно)
Однако то, что совершенная Третья Магия могла бы дать ему совершенное тело - всего лишь предположение. За отсутствием реальных свидетельств это единственный пример Третьей Магии, как я и говорил. х-Х

Цитата:
А Шион у нас крайне тщательно строит свои фразы
Валахия это не более чем дух. Это тоже самое, как если бы он вообще не существовал. Нет способа уничтожить не существующее. (с)

Хм? о_О

Цитата:
Экскалибур ещё может, если будет использоваться как разбитый фантазм,
Из интервью Насу известно, что Экскалибур даже версии Арчера не обязательно, что справиться с Пегасом. Все-таки, я сомневаюсь. Х_х

Цитата:
Неро там даже виверна водится.
Эээ... Допустим, виверна. Хотя в игре он ее назвал так, что это может быть и обычный птеродактиль, вроде бы. Но и? о_О

Последний раз редактировалось Нексса-Джахад; 25.02.2010 в 16:55.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра